>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Опции темы
Оценить
#1270918 - 29/09/17 07:08 AM Рыбалка с каяка
levsha_kam Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 08/04/16
Сообщения: 49
Откуда: П-Камчатский
Была мысль уже заканчивать этот сезон рыбалки с каяка, все выбирал, или по корюшке закрыться или завершить сезон морской рыбалкой. Сегодня на работе выпал выходной, дела намеченные, как-то с утра не задались.. И часов в 11 меня посетила гениальная мысль: а не покаячить ли мне? Ответ конечно же очевиден - Да!



И вот, я уже заливаю термос кипятком, в пакет кидаю несколько печенюх (была мысль еще пообедать дома, но ее я быстро отодвинул в сторону, вечером пообедаю) коробочку с легкими пилькерами до 14гр, спиннинг 3-15гр, катушка 1000 с шнурком 0,5РЕ... вроде все.. О! чуть не забыл, шапку!

И вот я уже мчусь на эскудике в гараж за Кудиком (каяком).

Каяк погружен на машину, я рулю в сторону Малой Лагерной, и размышляю.. машина у меня эсКудик, каяк Куда (Кудик).. странности какие-то smile

Добираюсь до места... с моря дует свежий ветер, и явно не 4м/с как обещали синоптики.. ну ладно, думаю к концу прилива стихнет.. а НЕТ! к вечеру ветер дует как и дул.. ну да Бог с ним.. волна не особо страшная.. единственное, в дрейфе не половишь.. слишком быстро тащит.. отгреб на приличное расстояние от берега, визуально ищу место, со второго раза нахожу нужный мне перепад.. загребаю за него и кидаю якорь.

Начал кидать пилькерочки до 15гр, коих у меня есть, тишина.. волна долбит.. ветер дует... рыба не клюет..

Делать нечего, перебираю по очереди приманки из коробочки, и вот, дохожу до отсека с приманками задаренными мне Игорем, Костей и Андреем Старковым, и о чудо! тут же поклевка!

ДА еще такой трофей!!!



Через минут пять, снова поклевка, фрикцион жалобно пищит, я его не подтягиваю, шнур слишком тонкий.. и вот к поверхности поднимается терпужек. Затем еще один, минут через 5 еще один.. у меня уже закралась мысль, не один и тот же это?...





Разные!

Что интересно, все поклевки приходились с подсадкой искусственного червяка с ароматизатором.

Потом, бац.. как обрубило.. покидал в разные стороны.. нифига.. не клюет...

Решаю сменить приманку, как с первого же заброса (на дальняк, метров на 50 кинул), где-то далеко, раздается серия тычков, машинальная подсечка, ЕСТЬ! по ощущениям, что-то крупнее чем сегодня попадалось.. пару минут выважил, очень переживал за новый шнур.. такой тонкий я еще не использовал...

Но шнур достойно справляется с очередным бровастиком, правда этот уже крупнее предыдущих.



А вот следующий, прям гигант был



Так незаметно для меня пролетело время... и вот уже вечереет.. я быстро на встаю на весло, и гребу подгоняемый волнами и ветром к берегу.

Домой добрался без приключений.

Но сезон еще пожалуй рано закрывать, пока есть терпужки, еще разок-два может и успею выбраться. smile

Вверх
#1270971 - 29/09/17 11:44 AM Re: Рыбалка с каяка [Re: levsha_kam]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Отличный выход! Я ещё точку не поставил, надеюсь в октябре выйти разок-другой. Дима, слайдер отлично работает и без подсадки резины, она только игру сбивает.
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1270981 - 29/09/17 12:34 PM Re: Рыбалка с каяка [Re: СтарыйВойт]
levsha_kam Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 08/04/16
Сообщения: 49
Откуда: П-Камчатский
не клевало без резины вообще...
я надеюсь еще в воскресенье выйти порыбачить, но не уверен что погода позволит..


Отредактировано levsha_kam (29/09/17 12:34 PM)

Вверх
#1270996 - 29/09/17 01:24 PM Re: Рыбалка с каяка [Re: levsha_kam]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
У нас ветерок поддувает, но надежды не теряю )
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1271043 - 30/09/17 03:49 AM Re: Рыбалка с каяка [Re: СтарыйВойт]
levsha_kam Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 08/04/16
Сообщения: 49
Откуда: П-Камчатский
у нас тоже.. циклон пришел..
сегодня как на зло.. до обеда штиль.. а завтра посмотрю по утру.. ветерок обещают.. и возможно без осадков будет..

Вверх

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 110
К-59 109
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Uvelir, Jomcrovo), 147 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/09/14
Сообщения: 261
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,468 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov