Когда я, пользуясь выходным днем и непогодой за окном, немного подкорректировавшей наши с женой ближайшие планы, сел написать этот отчет, в голову мне пришла спонтанная мысль, как резко, в последнее время, изменилась моя жизнь! Как и в молодости, не осталось в ней времени на предвкушение и неспешное наслаждение. Как в бурной горной реке, нет времени созерцать живописные берега, только успевай махать веслом, чтобы миновать очередной водоворот проблем, грозящий затянуть тебя с головой или, вовремя увернуться от губительного порога, норовящего вероломно прервать это стремительное плавание. Я счастлив от ощущения того, что я вновь востребован, что служба забирает так много времени! Что, Острова опять стали для меня не отдушиной в скучной монотонной жизни, а живительным глотом свежего воздуха, дающего тебе силы плыть по этой капризной реке Жизни к поставленной цели!!! Что я чудом не сел на мель спокойных пенсионерских радостей на грядках огорода или попирая собственной спиной мягкий уютный диван перед телевизором.
Итак, ОСТРОВА 2019!

Накануне, сосед по стоянке сказал, что на вторник 30 апреля на «Вольный Шкипер» прейдет 35-тонный кран-коротыш! Это, как нельзя лучше, вписывалось в уже составленный список запланированных дел. Надо было только слегка уплотнить и без того сокращенный рабочий день!
Но, уже под вечер, позвонил сторож с «Вольного Шкипера» Вовка Павлов и сказал, что кран будет в среду к 12 часам…. На утро 1 мая у нас с Таней было запланировано влиться в дружные ряды коллег, представляющих Отряд судов обеспечения ТОФ на праздничной демонстрации!
Но, мы, несмотря на трудности, опять, все успели! Прибыв на место сбора отряда даже раньше времени, мы обнаружили - мы здесь далеко не первые!
Около авто шла традиционная раздача бейсболок с логотипом "Отряд судов обеспечения ТОФ".




Отредактировано Федорович Вл-к (05/05/19 02:36 AM)