>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Опции темы
Оценить
#1040366 - 07/07/15 12:48 PM Осторожно -судебные приставы!
fich ka (Re) Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/14
Сообщения: 3609
Откуда: Владивостокская агломерация
Сотрудника отдела судебных приставов заподозрили в мошенничестве.


http://www.rg.ru/2015/03/26/delo-site-anons.html

Суммы "нехилые" там похищены. Вот и у меня местные "двоеШники" из Артема, из ФССП сняли 100 % пенсии у больного , старого (55 лет недавно было и -это уже личное : у ленивого, и не совсем скоростного) , пенсионера МО РФ. Нарыл, что пенсию права не имеют 100 %-но снимать у пенсионеров, но ,похоже, что у ФССП на местах,федеральные законы-не писаны? Или , другая причина-"лапу" к уху приложить и доложить о своевременном и правильном исполнении ИП: (исполнительного производства в отношения должника). Не думаю, что Путин ,как обычно, виноват во всём. Причины этого -гораздо ближе ,и рядышком с нами.

Или , имеет место быть- неисполнение, ( преступная халатность при исполнении) своих должностных обязанностей должностным ( федеральным) лицом.
Поеду в контору , посмотрю в глаза пристава-исполнителя,и с "удовольствием" послушаю его лепетание про что нибудь
_________________________
А нам можно и камни ворочать, лишь бы лежа!

Вверх
#1040367 - 07/07/15 01:52 PM Re: Осторожно -судебные приставы! [Re: fich ka (Re)]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3740
Откуда: Владивосток, Угольная
Если времени много - конечно надо съездить, вот только толку мало, никто лепетать ничего не будет. Только письменное общение.
У меня как-то, через пару недель после уплаты штрафа им же лично, сняли его с карты вторично.
Жалоба по интернету, через две недели звонок с извинениями, еще через неделю вернули на карту снятое излишне. Пристав потом мне же жаловался, что из-за моей жалобы его премии лишили.

Вверх
#1040368 - 07/07/15 02:08 PM Re: Осторожно -судебные приставы! [Re: Мухомор]
fich ka (Re) Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/14
Сообщения: 3609
Откуда: Владивостокская агломерация
Дык и я про тоже. Не прсто послушать "бред" пристава- двоеШника, а при себе будет жалоба на имя старшего СП, поданная ,как положено : с входящими-выходящими номерами, и копия -в прокуратуру: местную и краевую. Всегда так делал.
Достали, если честно, своим "беспределом". Действующие приставы, в рамках действующего законодательства РФ- никаких проблем и вопросов у меня не будет. Но, целый месяц с "протянутой рукой" -это уже перебор.
Благо ,соседи , спасибо им , помогли в такой , неприятной ситуации, возникшей по простой нерадивости чиновника.
_________________________
А нам можно и камни ворочать, лишь бы лежа!

Вверх
#1040369 - 07/07/15 10:25 PM Re: Осторожно -судебные приставы! [Re: Мухомор]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Если времени много - конечно надо съездить, вот только толку мало, никто лепетать ничего не будет. Только письменное общение.
У меня как-то, через пару недель после уплаты штрафа им же лично, сняли его с карты вторично.
Жалоба по интернету, через две недели звонок с извинениями, еще через неделю вернули на карту снятое излишне. Пристав потом мне же жаловался, что из-за моей жалобы его премии лишили.


было тоже самое,только жалобу подавал лично в ленинский район,нифига не делали и ответ дали типа пристав ни в чем не виноват.В след раз напишу везде куда можно,жать спортлото закрыли
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1040370 - 07/07/15 11:50 PM Re: Осторожно -судебные приставы! [Re: Мухомор]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7111
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Если времени много - конечно надо съездить, вот только толку мало, никто лепетать ничего не будет. Только письменное общение.
У меня как-то, через пару недель после уплаты штрафа им же лично, сняли его с карты вторично.
Жалоба по интернету, через две недели звонок с извинениями, еще через неделю вернули на карту снятое излишне. Пристав потом мне же жаловался, что из-за моей жалобы его премии лишили.



Я в подобной ситуации в тот же день отправил факсом и электронкой копию платежки, и деньги вернулись мне на карту на следующий день, очень оперативно. А гундосить и жаловаться смысла нет на приставов, они свою работу работают. Если кто считает, что неправильно деньги с него взяли, то разбираться нужно с теми кто наложил взыскание, а не с теми кто взыскал.

Вверх
#1040371 - 08/07/15 12:32 AM Re: Осторожно -судебные приставы! [Re: Федул]
fich ka (Re) Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/14
Сообщения: 3609
Откуда: Владивостокская агломерация
"... А гундосить и жаловаться смысла нет на приставов, они свою работу работают." ... -ну-ну. Вопрос-как они свою работу делают? Согласно ст. 4 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее по тексту ФЗ «Об исполнительном производстве») одним из принципов исполнительного производства является принцип неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

Как следует из ч. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Что каксается "источника" и ".. разбираться нужно с теми кто наложил взыскание,.." это совершенно другая тема для обсуждения., и необходимая работа в этом направлении ведётся.
_________________________
А нам можно и камни ворочать, лишь бы лежа!

Вверх
#1040372 - 08/07/15 01:31 AM Re: Осторожно -судебные приставы! [Re: Федул]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Я в подобной ситуации в тот же день отправил факсом и электронкой копию платежки, и деньги вернулись мне на карту на следующий день, очень оперативно. А гундосить и жаловаться смысла нет на приставов, они свою работу работают. Если кто считает, что неправильно деньги с него взяли, то разбираться нужно с теми кто наложил взыскание, а не с теми кто взыскал.


читаем,думаем,анализируем http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=470613&an=0&page=8#470613
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 114
К-59 109
DJEK 96
Classic 48
Big charr 37
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 99 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/09/11
Сообщения: 252
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,487 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov