>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#1317617 - 13/04/18 11:54 PM Позвоночник
Kостя Оффлайн


Зарегистрирован: 15/11/08
Сообщения: 308
Откуда: г.Находка
Хочу узнать опыт одноклубников по по воду лечения позвоночника.
Два года назад вклинило спину, не разогнуться. Пришла на дом терапевт. Выписала лечение:

1. Комбилипен 2.0 внутримышечный укол 1раз в день - 10 дней.
2. Мидокалм 1.0 внутримышечный укол 1раз в день – 5 дней
3. таблетки Найс после еды 1таблетка 2раза в день – 5 дней.( обезболивающее)
4. мазь Аэртал или мазь Фенолгон. Мазать поясницу два раза в день. Можно чередовать.
5. шприцы 15 шт.
6. Постельный режим !!!
Комбилипен колол вечером. Мидокалм утром.
Цена за все лекарства около 1.500 руб.
Мне помогло. smile

Дня через три я уже мог одев медицинский пояс для позвоночника, ходить по дому. А дней через семь вышел на улицу.
Сделал МРТ (томографию). Сказали что есть протрузии. Тяжёлое нельзя поднимать. И всё вроде устаканилось, но раз в год обязательно снова прихватывает спину.
У меня вопрос : У кого есть опыт, как восстановить межпозвоночные диски полностью?


Отредактировано Kостя (13/04/18 11:57 PM)

Вверх
#1317618 - 14/04/18 12:00 AM Re: Позвоночник [Re: Kостя]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Я бы посоветовал не к терапевту обратиться, а к узкопрофильному хорошему специалисту, на сайте советов получишь много, но "лечение по советам" полная хрень. У самого есть грыжа позвоночника.

Вверх
#1317622 - 14/04/18 12:46 AM Re: Позвоночник [Re: Kостя]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Восстановить диски полностью уже не возможно, только операционным методом. Но до такого состояния, думаю, тебе очень далеко. Из всех лекарств мне лично лучше помогает в/м инъекция диклофенака. Если сильно прихватило, врача на дом и на больничный. А так мне одна пожилая врач сказала: спасет вас мужиков только лечебная гимнастика, направленная на укрепление мышц спины.
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1317635 - 14/04/18 02:49 AM Re: Позвоночник [Re: Migen]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Кто нибудь знает человека у которого не болит спина ? smile
Не удачная конструкция,просчёт создателей.
Только профилактика,и щадящий режим эксплуатации.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1317636 - 14/04/18 02:53 AM Позвоночник [Re: agapit]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено agapit
Кто нибудь знает человека у которого не болит спина ? smile


Я знаю, у меня не болит.

Изначально отправлено agapit
Только профилактика, и щадящий режим эксплуатации.


Естественно. Правильная техника подъёма тяжестей. Содержание мышечного корсета в тонусе. И не сидеть/лежать на камнях.

Всему этому, в детстве учат.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1317646 - 14/04/18 03:47 AM Re: Позвоночник [Re: agapit]
Levsha Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 11/05/04
Сообщения: 2596
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено agapit
Кто нибудь знает человека у которого не болит спина ? smile
Не удачная конструкция,просчёт создателей.
Только профилактика,и щадящий режим эксплуатации.

Можно вместо щадящего режима попробовать "клин - клином" выбить. На собственном примере испытал. Как то поднимал мешок цемента, щёлкнуло так в пояснице, что дышать стало трудно. На следующий день поехал на дачу, где делал из скальника и дресвы заезд на участок. Набирал дресву в мешки, килограмм по 60 и через боль закидывал в кузов машины. Потратил на это дело два выходных. К началу следующей недели был как огурец. Ничего не болело. Если бы это был один случай, счел бы случайностью. Одно время тянуло ногу от поясницы до колена, так, что ходить было больно. Вылечил подобным образом. Два раза - тенденция, однако!
С уважением, Юрий Л.
_________________________
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

Вверх
#1317658 - 14/04/18 04:30 AM Re: Позвоночник [Re: Levsha]
Levsha Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 11/05/04
Сообщения: 2596
Откуда: Владивосток
Кстати, последствия поясничной боли с отдачей в ногу ощущаются иногда,после того как приходится долгое время сидеть на корточках, ощущения такие же: боль в ноге от поясницы до колена, но это быстро проходит без каких либо медицинских манипуляций.
Вообще, пришел к выводу, что все эти явления от недостатка кровоснабжения.
Улучшить его можно ходьбой и разумными физическими нагрузками и упражнениями. Движение - это жизнь.
С уважением, Юрий Л.
_________________________
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

Вверх
#1317659 - 14/04/18 04:34 AM Re: Позвоночник [Re: Levsha]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Видно не сильно прихватило. Когда вклинивает по тяжёлой, не то что дресьву набирать, просто ходить невозможно. Мне можно по поводу сильно, не сильно, не отвечать. Останусь при своем.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1317661 - 14/04/18 04:51 AM Re: Позвоночник [Re: Migen]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Мучаюсь спиной со школы . Для себя вывел четыре стадии боли . Первая - это ежедневная ( помню единственный день , это когда в Суньке мне сделал китаец массаж и поставил вакуумный банки . На утро я первый раз встал и ...взлетел. Ни чего не тянуло и не болело . Но это длилось не долго , до того момента , когда чуть позже ,в этот же день на нашей таможне , я не поднял две свои сумки-баула ,что бы закинуть в грузовик .)
Вторая стадия - это когда утром понимаешь , что сегодня опять будешь подвалакивать ( почему то правую) ногу , но это тоже "нормальная" рабочая боль , на которую тоже можно забить и спокойно ждать следующей стадии . Кстати , при второй стадии крайние два месяца я начал сразу мазать поясницу финалгоном и надевать собачий пояс . И вот уже два месяца , боль не переходит в третью стадию ,а вернулась в первую . Тем не менее ,немного о ней ,о третьей :
Третья стадия - это когда тебя уже скрючивает и ты не просто стал слегка подвалакивать ногу , но ещё и сгибает при этом спину и каждое движение вызывает боль . Но .... ты ещё можешь надеть сам носки и извините за интимностью - вытереть свою задницу , хоть на эти занятия и уходит достаточно долгое время . Тем не менее и с этой стадией , я ещё работаю . Но ...уже точно ни чего не поднимаю , тяжелее ручки .
Ну и наконец- четвертая - это когда терпишь до последнего и ползешь в туалет . Благо,что так было всего два раза .

В принципе большинство страдающих болью в спине , виноваты сами , я это отношу в первую очередь к себе . Мы не бережем ни только скину , а и весь организм . Если не брать вредные привычки , то есть ещё много способов "убивания" организма . У себя считаю : это лишний вес , пиво и неумеренный ужин . Правда сейчас начал обедать и ужинать стал меньше .

Что делал , что бы как то бороться с болезнью :
Практически ни чего . То есть продолжаю почему то пофуестически относится к своему здоровью и дальше .
Два раза в жизни ходил к докторам . Первый раз - супруга погнала пинками , когда впервые не смог встать с кровати и сходить в туалет . Полз на четвереньках .
Пошёл в поликлинику по месту жительства. Прошёл курс массажа , физиопроцедур и настоятельные рекомендации сбросить вес . Видать по натуре я мазохист, ибо ни как не могу перебороть себя и победить желудок. Он сильнее. Увы .
Второй мой поход к доктору состоялся осенью прошлого года . Это был иглотерапевт. Он наш , лефуковский . Правда перед процедурами я был направлен на МРТ позвоночника и рентген внутренних органов .Снимок МРТ показал протрузии . Врач который проводил эту съёмку и описывал фотку сказал , что почти у половины народа такое состояние позвоночника . Я ещё тогда подумал - неужели я слаб физически, что так мучаюсь . И только сейчас я понимаю , что доктор возможно это сказал имея ввиду людей , обратившихся к нему на рентген. А здоровые люди , как правило к нему не приходят .
Ещё он сказал, что вылечить это не возможно . Если только при помощи хирургического вмешательства, которое тоже не даст 100 % гарантии . А шанс ухудшить состояние есть . И пусть он не большой , но для любого человека -это конкретный стопор. Уж лучше я так , уж лучше я потерплю - ведь она ( боль) всё равно когда нибудь пройдет .

Что то я разошёлся . Прошу прощения у Т.С. Может быть моя писанина и не нужна ни кому . А может быть какой нибудь молодой человек прочтёт и задуматься о своём здоровье . Не зря же есть выражение "Здоровье не купишь".

_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1317681 - 14/04/18 06:30 AM Re: Позвоночник [Re: Kостя]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Мне тоже назначили Комбилипен уколы. Но я принимаю таблетки. Ибо раствор содержит лидокаин, а я каждый день за рулём.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Stroitel, Саня 81, Мухомор), 181 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/02/12
Сообщения: 166
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov