>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#1262492 - 16/08/17 01:37 PM ITUMO
ЛеночниК Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 30/01/17
Сообщения: 53
Откуда: Большой Камень
Тоже смотрю темки нет, я разловил данный бренд и причем успешно, работает хорошо по ленку и тайменю, хочу послушать остальных.... и еще где у нас в приморье можно найти воблеры данного бренда, где не спрашиваю нету и все говорят что это голимый Китай:))))))


Отредактировано ЛеночниК (16/08/17 01:38 PM)

Вверх
#1262530 - 16/08/17 05:24 PM Re: ITUMO [Re: ЛеночниК]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Раньше фирма называлась LIBERTY. Года три назад изменили название на ITUMO. На рынке лет десять точно. Чья не знаю, но назвать голимым Китаем не стал бы. Сейчас практически все делается там. Исполнение воблеров вполне на уровне. Особенно по цена-качество.Средне бюджетный сигмент рынка.В крае навряд ли найдешь. Если только среди старых завозов.В свое время с ними сотрудничал А.Питерцев. Даже предлагал свои наборы воблеров.Поэтому в ассортименте в большей мере голавлинная тематика. Но с 2013 года не видел в ассортименте фирмы ни одной новой модели.А те что есть, годами висят в каталогах магазинов.Заказывал, коробки у многих повыцветали от висения на витринах. Это по щучьим воблерам
Неплохо ловят тайменя и ленка...Удивительного ничего нет. Принцип голавлинной проводки прекрасно работает и на наших горных реках.Главное чтобы воблер стабильно держал течение и имел собственную игру на равномерной проводке.
Почему их нет в продаже...А они в принципе и не нужны. Чисто щучьих воблеров у фирмы по сути четыре MYSTIC, FATTI, DANDY и POPSY MAX. Из них заслуживает внимание только поппер. Остального если и нет в коробках, то и горя не знаешь. На Мустиках за сезон три остались без лопаток. Остальные тоже не блистали уловистостью.
Остальные вобы размером от 80 мм и меньше. И если западные рыбаки на них прекрасно ловят щуку, то у нас я не встречал ни одного могущего похвастать уловом на такие размеры. Редкие исключения и не более. Не любит почему то наша щука мелочиться.
Завозить воблеры только с прицелом на горную? А надо ли. В принципе их и так хватает у других производителей. Хочешь подороже- СМИТ, подешевле-Асакура,Салмо и другие. Заказать малую партию нет выгоды,транспортные расходы повысят цену, большую-зависнут на года. Добавим сюда консерватизм и продавцов и покупателей. Не всех, но большинства. Есть годами проверенное, зачем заморачиваться еще чем то.
Поэтому, хочешь Итимо, заказываешь в интернмагазинах. Надеяться на поставки точно не стоит.



Отредактировано victor2703 (16/08/17 05:25 PM)

Вверх
#1262532 - 16/08/17 05:48 PM Re: ITUMO [Re: victor2703]
Norvarg Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 05/02/17
Сообщения: 107
Заказывать малую партию смысла нет??? Может просто барыжить ненадо???? Я заказывал с Японии д-контакты, в 2 с лишним раза дешевле вышло чем в наших магазинах

Вверх
#1262549 - 17/08/17 02:02 AM Re: ITUMO [Re: Norvarg]
Gera Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/11
Сообщения: 213
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Norvarg
Я заказывал с Японии д-контакты, в 2 с лишним раза дешевле вышло чем в наших магазинах
Повезло!!! О заказе в Японии, можно подробнее? В личку.

Вверх
#1262551 - 17/08/17 02:26 AM Re: ITUMO [Re: Norvarg]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено Norvarg
Заказывать малую партию смысла нет??? Может просто барыжить ненадо???? Я заказывал с Японии д-контакты, в 2 с лишним раза дешевле вышло чем в наших магазинах

При чем тут барыжить...Вы можете заказать себе один, два воблера на пару тысяч рублей. Оптовику в магазин придется сделать заказ минимум на 20 000 рублей. Если брать Итимо, то примерно 100 воблеров. Продавать он их будет года два минимум. Нет статистики их использования.Товар просто зависнит.А это по сути главное.Вы же заказали себе не что нибудь, а именно Д-контакты. Есть статистика их использования.
В Японии дешевле... Соглашусь, сам пользуюсь такой возможностью. Но не стоит забывать, по сути мы пользуемся вторичным рынком. Человек приобрел что то на распродажах и выставил по своей ценам.По ихним понятиям это простое БУ.Одна только тонкость в сравнении с нашим БУ. Товар новый, но использовался выставочным образцом на какой то выставке.Нарушена целостность упаковки. Ее просто открыли и посмотрели воблер. Примерно и остальное так же.Закрывается магазин и устраивает распродажу...... Суть наших же барахолок на рыболовных форумах. В официальной продаже ситуация не намного лучше чем у нас. Производитель ставит жесткие условия на минимальную цену. Снижение ее грозит не хилыми последствиями.

Вверх
#1265109 - 30/08/17 09:45 AM Re: ITUMO [Re: victor2703]
ЛеночниК Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 30/01/17
Сообщения: 53
Откуда: Большой Камень
Либерти фирма абсолютно другая, ITUMO производитель южной кореи, но суть ответа я понял, спасибо

Вверх
#1265139 - 30/08/17 12:34 PM Re: ITUMO [Re: ЛеночниК]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено ЛеночниК
Либерти фирма абсолютно другая, ITUMO производитель южной кореи, но суть ответа я понял, спасибо

Спорить не буду. Видимо владельцы интернмагазинов не в курсе этого.
А вообще на этот вопрос есть официальный ответ...Корейские воблеры ITIMO- это производимая под другим брендом и логотипом продукция LIBERTY в новой упаковке.

Вверх
#1265153 - 30/08/17 01:41 PM Re: ITUMO [Re: victor2703]
ЛеночниК Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 30/01/17
Сообщения: 53
Откуда: Большой Камень
Изначально отправлено victor2703
Изначально отправлено ЛеночниК
Либерти фирма абсолютно другая, ITUMO производитель южной кореи, но суть ответа я понял, спасибо

Спорить не буду. Видимо владельцы интернмагазинов не в курсе этого.
А вообще на этот вопрос есть официальный ответ...Корейские воблеры ITIMO- это производимая под другим брендом и логотипом продукция LIBERTY в новой упаковке.
Анологичная информация, спорить не буду потому что не вникал глубоко в историю происхождения, и у них есть линейка новых воблеров... на 2018 год я думаю будут еще) лично меня устроил ценовой сигмент, 3 рабочих воблера по цене одного d-contact это не шишки матрешки)))


Отредактировано ЛеночниК (30/08/17 01:42 PM)

Вверх
#1265180 - 30/08/17 02:32 PM Re: ITUMO [Re: ЛеночниК]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Вот с этим трудно не согласиться! Еще раз можно только посетовать на скудность воблеров бюджетных расценок в наших магазинах. Наверняка такие воблеры есть в наличии и у Тсу Юки, Спрут и других.По щучьим еще мог бы что то посоветовать, а по горным полный ноль. Не ловлю там лет 10. Все познания тех лет.

Вверх
#1265317 - 31/08/17 04:09 AM Re: ITUMO [Re: Norvarg]
Генана Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 19/01/16
Сообщения: 12
Откуда: Владивосток-Терней
Изначально отправлено Norvarg
Заказывать малую партию смысла нет??? Может просто барыжить ненадо???? Я заказывал с Японии д-контакты, в 2 с лишним раза дешевле вышло чем в наших магазинах


Д-контакт стоит 900-1000р,Где вы там в два раза дешевле увидели?


Отредактировано Генана (31/08/17 04:10 AM)

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (felix), 199 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/07/10
Сообщения: 58
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,837 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov