Уж простите за создание ветки,я не для себя для ребенка.
Младшенький(24 будет скоро) озадачил,что хочет купить костюм,ну и на фоне предстоящей днюхи думаем ему денег подкинуть на костюмчик.Но не могу ни по бюджету сориентироваться ни по фирме-производителю.Запутался в нынешнем многообразии.
Немного подробностей. Сын уже второй год- используя мои старые ласты и порванную маску, активно ныряет.Но в этом году сообщил что подмерзает и хотел бы увеличить календарный диапазон.Дал ему ссылки на видео местных подвохов-ну так он вроде и подводной охотой загорелся да разговоров о снаряге еще больше стало.
Отсюда собственно вопрос,что купить.Сам уже не могу ему толком присоветовать,в свое время работал с проф.водолазами,но там и снаряга другая и фирм в те года было не так много на слуху.
Озадачивает что в сети дают ссылки на костюм подвоха,и нет ни толщины неопрена и ни фига вообще информации.Может совсем отстал,но вроде раньше были костюмы мокрые и сухие.Что за костюм подвоха и с чем его едят? Или это маркетинговый ход?
По бюджету не могу сориентироваться потому что не знаком с производителем-трудно определиться взять новый за 15 рублей толщиной в 5 мм,или взять б/у но настоящий,предположим до 10 рублей.Какой вообще бюджет должен быть для начинающего без всяких там понтов.
Ну и сопутствующее конечно к костюму-груза,буй,ласты,маска. Интересует выбор всего.
ЗЫ.Видел здесь две ветки по выбору костюма.Одна 2009 года, другая по свежее чутка,но толком честно говоря не посмотрел.
Время еще для выбора есть-днюха у сына 22 июня.Может поможете.
_________________________
зима близко