>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 40 1 2 3 39 40 >
Опции темы
Оценить
#1206488 - 13/01/17 04:25 AM пристрелка в угодьях
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Уважаемые форумчане возник такой вопрос. А насколько законна пристрелка оружия (стрельба по тарелкам) в угодьях в срок и при наличии разрешения?
В старых правилах вроде п.17 про это прямо говорилось. В новых про это ни слова, ни про пристрелку ни про запрет.
В разговоре с представителями Надежденского ООиР мне было сказано, что пристрелка возможна в Нежино в тире. И в принципе им без разницы чем я занимаюсь со своим ружьем в угодьях при наличии бумаг. Но вот инспектора считают, что стрельба по тарелкам в угодьях даже при наличии всех бумаг это 100% протокол ибо нех.
Но я вот умом никак понять не могу - в чем разница - я охочусь или просто жгу патроны или жгу их по тарелкам? Я в законе и какие тогда могут быть претензии.
Написал запрос в департамент, жду ответ. Может кто из достопочтенной публики укажет мне на норму права.
В правовой специально не стал писать дабы привлечь внимание к этой теме.
п.с. флуд и срач приветствуется
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1206522 - 13/01/17 05:33 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Karbofos]
Королёв Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 05/04/16
Сообщения: 77
Откуда: Владивосток, Ольга
осенью были на фазана в Надеждинском, в районе дифриза, народу было не очень, но стрельбы было достаточно. Нам стало интересно кто же это так шмаляет с трёх стволов и по кому... оказалось что отстреливались по тарелочкам и почти целый день. Т.е. видимо всем пофигу кто и чем занимается в угодьях)
_________________________
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь......

Вверх
#1206524 - 13/01/17 05:34 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Karbofos]
Odinochka Оффлайн


Зарегистрирован: 14/03/14
Сообщения: 910
Откуда: Находка
Ну вроде бы пристрелка не разрешалась вне сезона,а значит если в сезон,тогда разрешается.
А по тарелкам,или по бумажкам,какая разница?
_________________________
Когда нибудь люди поймут,что нельзя есть деньги...

Спаси залив Восток!
http://vnhk.net/

Вверх
#1206546 - 13/01/17 06:17 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Odinochka]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Odinochka
Ну вроде бы пристрелка не разрешалась вне сезона,а значит если в сезон,тогда разрешается.
А по тарелкам,или по бумажкам,какая разница?

да вот и я про тоже. Но пред Надежденского сказал что типа табу. Никакой нормой не аргументировал сказал что раньше по закону можно было, сейчас запрет. Но запрета нет, значит по идее разрешено. Но на протокол налипать не охота, хоть и обжалую само собой. Просто не могу найти нормативку по этому вопросу.
А так да. Какая разница во что я палю если я на законных основаниях в угодьях?
Буду ждать ответа Департамента по этому вопросу. Думаю многим будет интересно.

еще вопрос. На что сейчас можно взять путевку кроме копыта в наших полях


Отредактировано Karbofos (13/01/17 06:18 AM)
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1206559 - 13/01/17 07:06 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Karbofos]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Года два назад он же мне рассказывал что во время рейда наткнулись на охотников которые стреляли по тарелочкам, проверили документы на охоту - в порядке. Оснований привлечь к ответственности не было, поэтому охотники продолжили стрелять.

Вообще я эту тему раньше всегда при каждом появлении в обществе поднимал. Пытался хотя бы в устной форме договориться о том что в каком то конкретном месте егеря не будут привлекать к ответственности хотя бы лично меня за пристрелку оружия. Но речь шла о стрельбе вне сроков охотничьего сезона.
Не договорился ни разу. Как вариант мне предлагали повозить егерей на своей машине в рейды, а там и пострелять возможность будет.
Сейчас я к этому охладел, и живо меня этот вопрос не интересует.

Для проверки дробовых патронов интересно приобрести хрон, тогда я основную проверку могу провести не выходя из гаража или в огороде.
А на пристрелку нарезных надо всего три-пять патронов, я сумею отстреляться и зачехлиться до приезда кого бы то ни было. Последний раз стрелял в русле Суйфуна на льду. Видимость в обе стороны почти по километру, стрелял в обрыв. Если будет лицензия на лису то вообще какие либо проблемы исключены. На лису в пойме Суйфуна должны быть лицензии до конца февраля, можно уточнить.




Отредактировано Самоделкин5 (13/01/17 07:11 AM)

Вверх
#1206560 - 13/01/17 07:11 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Самоделкин5]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Тоже заинтересовался вопросом стрельбы на льду. По идее к охот угольям не относится. Но относится ли это к стрельбе в городских условиях. И если грубо говоря я за пределами города на льду. Интересный вопрос.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1206565 - 13/01/17 07:20 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Karbofos]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Самое серьезное это если привлекут за нарушение правил безопасного обращения с оружием, лишение разрешения без каких либо вариантов.

Лучше подводить под транспортировку:- типа ружье мое но я не стрелял, а то что с нагаром так это с того года не чистил, а звук от петард, решил просрочку изничтожить безопасно для окружающих, вот потому подальше и отъехал. А проще всего иметь документы на охоту.

Вверх
#1206572 - 13/01/17 07:37 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Самоделкин5]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
насколько человеческий мозг изворотлив с целью нарушить закон в любом случае.
Володя, это советы-подстрекательство, призыв нарушать закон?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1206579 - 13/01/17 07:56 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Classic]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Classic
насколько человеческий мозг изворотлив с целью нарушить закон в любом случае.
Володя, это советы-подстрекательство, призыв нарушать закон?

а я никогда не вру и изворачиваться не собираюсь. Если стрелял то так и скажу, не буду чето там выдумывать. Мне проще сначала все узнать и сделать правильно чем потом в процессе разбирательства узнать как нужно было сделать.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1206590 - 13/01/17 08:29 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Classic]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
А что у меня есть какие либо другие варианты? Раньше обсуждался этот вопрос, есть вариант вступить в какой то клуб и стрелять на военном стрельбище в Горностае. Это не то что меня устроит, слишком дорого, а для большинства слишком далеко.

А если по совести:- считаю недопустимым охотится с не пристрелянным оружием используя патроны с неизвестным качеством.
Ну и вот, у меня весь выбор быть законопослушным живодером или наоборот.

Вверх
Страница 1 из 40 1 2 3 39 40 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (S.E.A., 1 невидимый), 167 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov