>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 106 1 2 3 105 106 >
Опции темы
Оценить
#816818 - 10/04/13 04:22 PM ОРУЖИЕ плюсы, минусы, мнение охотников
DimоN Оффлайн


Зарегистрирован: 04/01/10
Сообщения: 1883
Откуда: Владивосток, Первая речка
Охотбилет получил четыре года назад, охотился всего три сезона, опыт небольшой. Перед осенним сезоном хочу приобрести ружьё, но пока выбор остановился на Бенелли Рафаэлло или Комфорт. Почему такой выбор? Сегодня разговаривал с Олегом, он дал мне хороший совет, "купить ружьё за 20000 руб. и забыть, о том что оно стоит 20000 руб. или купить ружьё например Бенелли за 80000 руб. и забыть проблемы которые могут возникнуть при использовании этого ружья".
Сегодня я охочусь с ИЖ-27, вертикалка, 12/76, классика. Работает как и должно работать, стреляет, но при охоте на фазана например, тяжеловат т.к. ходишь очень много, а при охоте на гуся хотелось бы иметь больше возможности выстрелить т.к. гуся добыть - великое дело, а так же можно и по утке, но справляюсь ИЖом. Сегодня узнал в инете, что Бенелли делает завод где делают Беретту, вот и еще один червь в голове, мож Беретта??? Короче говоря хочу приобрести полуавтомат......
_________________________
С уважением

Вверх
#816819 - 10/04/13 04:35 PM Re: ОРУЖИЕ плюсы, минусы, мнение охотников [Re: DimоN]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Интересно. Как так Бенелли и Беретта на одном заводе.? Кинь ссылку статьи. Я сомневаюсь, что итальяшки и немцы едины по заводу.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#816820 - 10/04/13 04:47 PM Re: ОРУЖИЕ плюсы, минусы, мнение охотников [Re: Leshiy68]
Волгарь Оффлайн


Зарегистрирован: 27/12/12
Сообщения: 1455
Откуда: Углич,Ярославская обл.
Бенелли и Беретта - итальянцы.

Беретта — одна из старейших компаний в мире. Она принадлежит одной и той же семье около 500 лет. Она была основана в 1526 году, когда оружейник Бартоломео Беретта (итал. Bartolomeo Beretta) из Гардоне Вал Тромпия (итал. Gardone Val Trompia, что в Брешии, Ломбардия, Италия)

Беретта известна своим широким диапазоном производимого оружия: ружьями, винтовками, пистолет-пулемётами, револьверами и пистолетами. Головная фирма Beretta Holding также владеет компаниями Beretta USA, Benelli, Franchi, SAKO, Stoeger, Tikka, Uberti и ещё 20 процентов компании Browning. Продукция Беретты славится своими качеством, прочностью и надёжностью.


Отредактировано Волгарь (10/04/13 04:51 PM)
_________________________
Два русских сувенира матрешка и водка удивительно похожи: открываешь первую, а там и вторая, и третья...

Вверх
#816821 - 10/04/13 04:53 PM Re: ОРУЖИЕ плюсы, минусы, мнение охотников [Re: Волгарь]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Бенелли и Беретта - итальянцы.

Беретта — одна из старейших компаний в мире. Она принадлежит одной и той же семье около 500 лет. Она была основана в 1526 году, когда оружейник Бартоломео Беретта (итал. Bartolomeo Beretta) из Гардоне Вал Тромпия (итал. Gardone Val Trompia, что в Брешии, Ломбардия, Италия)

Беретта известна своим широким диапазоном производимого оружия: ружьями, винтовками, пистолет-пулемётами, револьверами и пистолетами. Головная фирма Beretta Holding также владеет компаниями Beretta USA, Benelli, Franchi, SAKO, Stoeger, Tikka, Uberti и ещё 20 процентов компании Browning. Продукция Беретты славится своими качеством, прочностью и надёжностью.




и Перацци. И все они в одной провинции оружейников , Брешии.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#816822 - 10/04/13 05:59 PM Re: ОРУЖИЕ плюсы, минусы, мнение охотников [Re: Leshiy68]
DimоN Оффлайн


Зарегистрирован: 04/01/10
Сообщения: 1883
Откуда: Владивосток, Первая речка
В ответ на:

Интересно. Как так Бенелли и Беретта на одном заводе.? Кинь ссылку статьи. Я сомневаюсь, что итальяшки и немцы едины по заводу.





Тот сайт не нашёл, вот другой.
http://www.stfond.ru/articles.htm?id=7564
_________________________
С уважением

Вверх
#816823 - 11/04/13 01:41 AM Re: ОРУЖИЕ плюсы, минусы, мнение охотников [Re: Волгарь]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
В ответ на:

Бенелли и Беретта - итальянцы.



Точно так. А я и не знал Извиняюсь.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#816824 - 11/04/13 01:50 AM Re: ОРУЖИЕ плюсы, минусы, мнение охотников [Re: Leshiy68]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
А по мне ИЖ 27 очень даже хорошь Плюсы: 1)два ствола с разными насадками, можно одним стволом на короткие стрелять(без насадки вообще) и другим стрельнуть на дяльняк(чок). 2) Отсутствие механизма перезарядки, соответственно стрельба на более дальние расстояния.3) Экономия патронов. Как правило автомат в цель бьёт первые два патрона, остальные летят как попало.Просто нужно тренироваться попадать(для этого стенды имеются) Представь кайф какой-двумя возможными выстрелами выбить двух гусиков))))
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#816825 - 11/04/13 02:20 AM Re: ОРУЖИЕ плюсы, минусы, мнение охотников [Re: Leshiy68]
OLS Оффлайн


Зарегистрирован: 24/08/10
Сообщения: 1541
Откуда: Вл-к
В ответ на:

А по мне ИЖ 27 очень даже хорошь Плюсы: 1)два ствола с разными насадками, можно одним стволом на короткие стрелять(без насадки вообще) и другим стрельнуть на дяльняк(чок). 2) Отсутствие механизма перезарядки, соответственно стрельба на более дальние расстояния.3) Экономия патронов. Как правило автомат в цель бьёт первые два патрона, остальные летят как попало.Просто нужно тренироваться попадать(для этого стенды имеются) Представь кайф какой-двумя возможными выстрелами выбить двух гусиков))))


У меня был мр-233, аналог иж-27. Признаться не понравилось мне ружье. Недостатки перечислять не буду, можно их и в инете найти.
Скажу так - Отсутствие механизма перезарядки, соответственно стрельба на более дальние расстояния. это заблуждение. Правильный патрон и чок сделают свою работу. Да и стрелять после 50 метров-моветон.
Экономия патронов у двудулки - если не терпится можно и в полуавтомат заряжать по два патрона. Тренироваться надо-ктож отрицает...
Двумя выстрелами выбить два гуся при достаточном расстоянии-невеликое дело. А вот двух чирков разлетающиеся в разные стороны -это красиво. У меня это было
Здесь на передний план еще выходит и прикладистость ружья и баланс. К сожелению у иж-27 эти критерии на низком уровне.
Я бы рекомендовал посмотреть полуавтомат Бреда.
_________________________
Меня не сбить с пути - мне все равно куда идти...

Вверх
#816826 - 11/04/13 04:21 AM Re: ОРУЖИЕ плюсы, минусы, мнение охотников [Re: OLS]
DimоN Оффлайн


Зарегистрирован: 04/01/10
Сообщения: 1883
Откуда: Владивосток, Первая речка
Видимо Иж 27 надо бы сделать пристрелку чего я не сделал, есть ли полигоны где это можно сделать, где есть мишени и инструктора, знаю только на шаморе стенд, можно ли там это сделать??? Кто знает?
_________________________
С уважением

Вверх
#816827 - 11/04/13 04:57 AM Re: ОРУЖИЕ плюсы, минусы, мнение охотников [Re: DimоN]
Zaemik Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/12
Сообщения: 36
Откуда: Артем
Если выбор стоит между бенелли и берета, я бы посоветовал бенелли,
т.к. у товарища беретта купил ее он в магазине новую, теперь жалеет что не купил бенелли!

Вверх
Страница 1 из 106 1 2 3 105 106 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (andrey2502, 1 невидимый), 237 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov