Хочу всех предупредить. Тех кто владеет и тех кто хочет приобрести эту мелкашку револьверного типа.
Не так давно я писал про судебную тяжбу по делу где человеку отказали в продлении РОХи на этот карабин. Все суды пришли к выводу что данная модель не соответствует криминалистическим требованиям и закону об оружии поскольку при снятии приклада (при внесении обратимых изменений) длина составляет менее 800мм при этом сохраняется возможность выстрела. Я долго спорил на тему того, что приклад это конструктивный элемент без которого практически любое оружие имеет возможность выстрелить, кроме того снятие приклада не является РЕЗУЛЬТАТОМ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ. Но тут в дело была внесена одна очень интересная деталь - при снятии приклада у вам в руках получается самостоятельная единица оружия - револьвер длиной 590мм. Что по сути является РЕЗУЛЬТАТОМ внесения изменений.
Решения судов вступили в силу. И насколько я понял сейчас росгвардия по своим каналам понесет эту весть по всей стране.
Так что если кто имеет - то я вам сочуствую, кто собирается купить - вам его не зарегистрируют.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)