>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 28 1 2 3 27 28 >
Опции темы
Оценить
#1033827 - 04/06/15 02:02 PM Новая ОС Windows 10
VOVAN-PRIM Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/15
Сообщения: 2750
Откуда: Vladivostok
Windows 10 – операционная система корпорации Microsoft, которая странным образом возникла сразу после предыдущей версии «форточек» под номером 8.1. Впервые эта ОС была представлена публике в сентябре 2014 года, а выпустить финальный релиз корпорация из Редмонда пообещала уже в 2015 году.

Несмотря на заявления о единственности и унифицированности Windows 10, которая обещает работать на самых разных устройствах, таких как смартфоны, ПК, игровые консоли и серверы, Microsoft выпустит семь отдельных изданий операционной системы.

Операционную систему Windows 7, релиз которой состоялся в 2009 году, компания Microsoft представляла на то время как одну из лучших из когда-либо созданных ОС для традиционных персональных компьютеров. Являясь преемником неудачной Vista и предшественником еще более неудачной Windows 8(ярым защитникам-на заметку), операционная система Windows 7 продолжает быть уникальной ОС для тех, кто хочет работать со своим ПК, но при этом не имеет желания тратить свое время на изучение новых функций, которые появились в следующих версиях Windows, а также испытывать проблемы с производительностью.

Несмотря на то, что компания Microsoft собирается выпустить новую операционную систему Windows 10 для персональных компьютеров уже этим летом, мобильная версия новой ОС появится несколько позже.

Ну и для любителей ХАЛЯВЫ:

Ожидается, что тестовая версия мобильной Windows 10 скоро начнёт поступать на устройства, но пока что лучше ПОВРЕМЕНИТЬ С УСТАНОВКОЙ новой версии операционной системы, даже если ваш смартфон попадает в первую волну обновлений. Ранее уже предполагалось, что на начальном этапе пользователи тестовой версии мобильной операционной системы Windows 10 столкнутся с разного рода ошибками и недоработками, что неизбежно в рамках столь масштабного проекта. На тот случай, если пользователь решит прекратить тестировать на своем девайсе новый продукт, компания Microsoft предусмотрела возможность возврата к предыдущей версии системы. Судя по результатам тестирования, опасения о недоработках подтвердились.

_________________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!

Вверх
#1033828 - 08/06/15 07:26 AM Re: Новая ОС Windows 10 [Re: VOVAN-PRIM]
Сан Саныч KYOI Оффлайн


Зарегистрирован: 26/11/12
Сообщения: 6298
Откуда: Моя Родина - СССР-Владивосток ...
Есть неплохая ложка дёгтя:

"Скорее всего, при установке Windows 10 Technical Preview многие пользователи, как это обычно бывает, не стали читать пользовательское соглашение. И очень зря, потому что в нем написаны довольно интересные вещи. Например, в опубликованном на сайте Microsoft «Заявлении о конфиденциальности для ознакомительной технической версии Windows» говорится следующее:

Корпорация Майкрософт собирает множество типов данных разнообразными способами, чтобы обеспечить эффективную работу и предоставить самые лучшие продукты, службы и формы взаимодействия. Такие данные могут объединяться с информацией, связанной с вашим идентификатором пользователя, например с информацией из учетной записи Майкрософт.

Когда вы приобретаете, устанавливаете и используете Программу, корпорация Майкрософт собирает информацию о вас, ваших устройствах, приложениях и сетях, а также о способе использования этих устройств, приложений и сетей. Примерами собираемых данных служат ваше имя, адрес электронной почты, предпочтения и интересы, журнал браузера, журнал поиска и история файлов, данные телефонных звонков и SMS-сообщений, конфигурация устройств и данные с датчиков, а также данные об использовании приложений. Например, когда вы:

• устанавливаете Программу, мы можем собирать информацию о вашем устройстве и приложениях и использовать ее для таких целей, как определение и повышение совместимости;
• используете функции голосового ввода, например преобразование речи в текст, мы можем собирать голосовую информацию и использовать ее для таких целей, как улучшение обработки речи;
• открываете файл, мы можем собирать информацию о файле, о приложении, в котором открывается файл, и о продолжительности его использования для таких целей, как повышение производительности;
• вводите текст, мы можем собирать вводимые символы и использовать их для таких целей, как улучшение функций автозаполнения и проверки правописания.

Таким образом, Windows 10 Technical Preview фактически является кейлоггером, собирающим информацию о нажатых клавишах. Она также собирает информацию обо всех используемых на компьютере приложениях и обо всех открываемых файлах, а также собирает такие данные как «ваше имя, адрес электронной почты, предпочтения и интересы, журнал браузера, журнал поиска и история файлов, данные телефонных звонков и SMS-сообщений» и т.д. А если вы используете голосовой ввод, то Windows 10 Technical Preview собирает и анализирует все, что вы говорите. Само собой разумеется, что вся эта информация с вашего компьютера передается на сервера Microsoft, где она хранится в каких-то базах данных. Естественно, что эти базы данных могут быть взломаны, и в результате вся эта информация попадет в руки хакеров. Не говоря уже о том, что эта информация может быть перехвачена по пути к серверам Microsoft."

и ещё:

"В Windows 10 Technical Preview продолжают обнаруживать вещи, которые, по всей видимости, не предназначались для обнаружения. Очевидно, многие из тех, кто скачал себе превью-версию новой Windows, занимаются не собственно ее тестированием, а поиском всевозможных скрытых фич, поскольку известно, что некоторые уже имеющиеся в системе фичи заблокированы и увидеть их можно будет только в будущих сборках. Совсем недавно сообщалось о том, что в файлах Windows 10 Technical Preview обнаружено упоминание Windows 8.1 Update 2, а теперь выясняется, что с помощью внесения изменений в реестр можно увидеть новые превью-сборки.

Как сообщает Neowin, для этого нужно найти в реестре

HKLM/SOFTWARE/Microsoft/WindowsSelfHost/Applicability и создать два новых DWORD с названиями ThresholdInternal и ThresholdOptedIn, установив их значение равным 1.

После этого нужно зайти в "Update and recovery" в системных настройках, и там появится новая опция под названием "Preview builds" (см. скриншот вверху). В окне "Preview builds" можно указать, насколько часто вы хотите получать новые превью-сборки, из какой ветки, и в какое время они будут устанавливаться.

К сожалению, несмотря на то, что система сообщает о том, что доступна новая сборка, загрузить ее не удается. Видимо, есть какой-то механизм аутентификации, который предотвращает скачивание новых сборок, пока эта фича не стала открыто доступной."
http://philka.ru/forum/topic/46350-windows-10-insider-preview/
_________________________
Сан Саныч KYOI как "КЁЙ"! ©
Можно сколько угодно ругать наше прошлое.
Но "Хрущевка" - квартира,
"Сталинка" - квартира,
"Брежневка" - квартира,
а "Путинка" - это только ВОДКА!©®
Любой антисоветчик - это предатель СССР! ©
Не Я для Курилки, а Курилка для менЯ! ©

Вверх
#1033829 - 08/06/15 03:14 PM Re: Новая ОС Windows 10 [Re: Сан Саныч KYOI]
VOVAN-PRIM Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/15
Сообщения: 2750
Откуда: Vladivostok
Интересные ФАКТЫ https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_10
После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9. Как объяснил глава Microsoft по маркетингу Windows Тони Профет (англ. Tony Prophet), пропуск девятого номера в наименовании операционной системы Windows не связан с совместимостью. Изначально предполагалось, что нынешняя Windows 8.1 будет названа Windows 9, в Microsoft не хотели, чтобы новая версия Windows ассоциировалась с НЕПОПУЛЯРНОСТЬЮ ВИНДОВС 8:
_________________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!

Вверх
#1033830 - 08/06/15 04:41 PM Re: Новая ОС Windows 10 [Re: Сан Саныч KYOI]
LeSolitaire Оффлайн


Зарегистрирован: 22/09/14
Сообщения: 1196
Майкрософт собирала и собирает данные,какая разница Windows10 или 7,также и всякие приложения и еще многа чего.А вы разве не знали?

Вверх
#1033831 - 09/06/15 07:51 AM Re: Новая ОС Windows 10 [Re: LeSolitaire]
VOVAN-PRIM Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/15
Сообщения: 2750
Откуда: Vladivostok
В ответ на:

Майкрософт собирала и собирает данные,какая разница Windows10 или 7






Что не помешало ей успешно провалить войну с пиратством. Интересно. Что они сейчас
придумают?

В ответ на:

также и всякие приложения и еще многа чего.А вы разве не знали?




Знали, конечно и для решения этой проблемы можно использовать сторонний Firewall. А вы, разве, не знали?
_________________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!

Вверх
#1033832 - 15/06/15 10:26 AM Re: Новая ОС Windows 10 [Re: VOVAN-PRIM]
VOVAN-PRIM Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/15
Сообщения: 2750
Откуда: Vladivostok
Своими силами: создание загрузочной флешки с тестовой сборкой Windows 10

Компактный USB-накопитель с настроенным рабочим окружением Windows To Go — это отличная возможность опробовать в деле новую платформу Microsoft на любом компьютере без риска повредить установленную на нем систему. О технических нюансах создания такой флешки рассказывает данный материал
Для начала — немного теории, вкратце разъясняющей суть технологии Windows To Go, которая позволяет переносить программную платформу Windows на загрузочные USB-носители (флешки или внешние SSD/HDD).
Побудительным мотивом для создания такого инструмента послужили происходящие в профессиональной IT-среде изменения, свидетельствующие о высоком интересе сотрудников организаций во всем мире к мобильным продуктам и современным инструментам деловых коммуникаций, которые в корне изменили подход к решению бизнес-задач. Если ранее базовым элементом корпоративной инфраструктуры были настольные компьютеры, то теперь в качестве рабочих станций повсеместно стали использоваться персональные устройства сотрудников — ноутбуки, планшеты и смартфоны, применяемые в во многих компаниях в рамках концепции Bring Your Own Device (BYOD). Именно она и продиктовала необходимость в таких решениях, как Windows To Go, являющихся сбалансированным ответом на потребности бизнеса в мобильных инструментах, а также на риски информационной безопасности в условиях BYOD.



Чем хорош Windows To Go для рядовых пользователей? Во-первых, возможностью использования внешнего USB-носителя для запуска полноценной Windows 8/8.1 или «десятки» (как в нашем случае) на любых вычислительных машинах без привязки к аппаратному обеспечению. Такая «портативная» Windows автоматически распознает оборудование, устанавливает необходимые драйверы и разворачивается буквально за считаные минуты. Во-вторых, Windows To Go функционирует независимо от установленной на компьютере операционной системы и не может нанести ей какой-либо вред, что особенно актуально при тестировании программного обеспечения и запуске полученных из сомнительных источников приложений. В-третьих, несмотря на предрасположенность к корпоративному сегменту, эта технология проста в применении и доступна пользователю любого уровня технической подкованности. Всё, что необходимо сделать, — это следовать приведенным ниже рекомендациям с поясняющими иллюстрациями.

http://www.3dnews.ru/912857
_________________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!

Вверх
#1033833 - 27/06/15 08:06 AM Re: Новая ОС Windows 10 [Re: VOVAN-PRIM]
VOVAN-PRIM Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/15
Сообщения: 2750
Откуда: Vladivostok
Microsoft ещё раз объяснила «инсайдерам» ситуацию с обновлением до финальной версии Windows 10

После недавней публикации об изменениях в программе предварительного тестирования Windows 10 у участников программы возникло ощущение, что через Windows Insider любой желающий сможет бесплатно получить легальную копию финальной версии операционной системы, а затем отказаться от дальнейшего тестирования. Конечно это не так.
На самом деле участникам программы Windows Insider после релиза финальной версии операционной системы 29 июля будет доступно два варианта действий:

- остаться в рядах «инсайдеров», продолжить тестирование Windows 10, и периодически получать новые сборки (то есть устанавливать заведомо «сырые» версии со всеми вытекающими последствиями). Как и сейчас, отказаться от обновления будет нельзя, у каждой сборки будет ограниченный срок действия лицензии. Разумеется как и прежде все сборки Insider Preview будут доступны бесплатно, периодически будут публиковаться ISO-образы, которые можно будет использовать для восстановления системы или чистой установки;

- отказаться от дальнейшего тестирования и остаться на финальной версии операционной системы. В этом случае при лицензировании будут использоваться те же правила и условия, что и при обновлении до Windows 10 с Windows 7 и 8.1. То есть если до Insider Preview вы обновились с легальных копий Windows 7 и 8.1, то автоматически получите бесплатную лицензию на Windows 10. Если легальной копии этих версий системы у вас не было, то отказавшись от участия в программе, вы лишитесь и активированной лицензии. В этом случае у вас выбор небольшой: либо откатиться к предыдущей версии системы, либо приобрести лицензию на Windows 10. Если не сделать ни того, ни другого срок действия лицензии когда-нибудь закончится и вы останетесь без операционной системы вообще.

Вобщем, если вы не хотите пользоваться «пираткой» и возможности приобрести легальную копию Windows 10 у вас нет, остаётся один вариант — тестирование предварительных версий операционной системы. Впрочем вряд ли это устроит «пиратов» и скорее всего они по привычке отправятся за образами и активаторами на какой-нибудь торрент-трекер.

P.S. Неясным пока остаётся сценарий для тех «инсайдеров», у которых была легальная лицензия на Windows 7 или 8.1, но в какой-то момент или с самого начала Insider Preview была установлена при помощи чистой установки, и которым после 29 июля захочется отказаться от участия в программе. Вполне вероятно, что им всё-таки придётся сначала установить Windows 7 или 8.1, а затем обновить свою легальную копию в общем порядке. Ждем уточнения на этот счёт от Гэба Ола, руководителя программы.

http://windowsmax.net/page/index/_/windo...iiu-s-obn-r5625

Что мы теряем при переходе:

"Пользователи версий Windows 7 и 8.1 получат право на бесплатное обновление, но если вам дороги какие-то конкретные функции или системные приложения, то не спешите обновляться. В специализированном блоге, посвященном Windows 10, Microsoft сообщила, что Windows Media Center, игры и гаджеты рабочего стола будут принесены в жертву. Мы не увидим их на привычном месте в Windows 10.
Если вы любитель старины и продолжаете пользоваться гибкими дисками, вам придется загрузить новый комплект драйверов, чтобы соответствующие приводы продолжали работать. Кроме того, поскольку Windows Media Center не поддерживается в новой операционной системе, вам потребуется специальная программа для просмотра DVD.
И это ещё не всё. Cortana появится не сразу. Конкретно в России 29 июля Cortana не появится, когда это произойдёт Microsoft пока не сообщает. Медийные приложения, такие как Music или Video, будут содержать региональные ограничения в соответствии с лицензионными соглашениями.
Так же советую создать образ старой операционки, которая у Вас установлена."

http://answers.microsoft.com/ru-ru/windo...6c-1050cc55879e

З.Ы. Лично я останусь на своей ультиме и на эту замануху не поведусь. Меня всё устраивает.
_________________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!

Вверх
#1033834 - 28/06/15 10:51 AM Re: Новая ОС Windows 10 [Re: VOVAN-PRIM]
Сан Саныч KYOI Оффлайн


Зарегистрирован: 26/11/12
Сообщения: 6298
Откуда: Моя Родина - СССР-Владивосток ...
+7777777 Аналогично.
_________________________
Сан Саныч KYOI как "КЁЙ"! ©
Можно сколько угодно ругать наше прошлое.
Но "Хрущевка" - квартира,
"Сталинка" - квартира,
"Брежневка" - квартира,
а "Путинка" - это только ВОДКА!©®
Любой антисоветчик - это предатель СССР! ©
Не Я для Курилки, а Курилка для менЯ! ©

Вверх
#1033835 - 29/06/15 07:48 AM Re: Новая ОС Windows 10 [Re: Сан Саныч KYOI]
VOVAN-PRIM Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/15
Сообщения: 2750
Откуда: Vladivostok
В ответ на:

+7777777 Аналогично.




Кстати.Пользователям ХРюши и Висты эта инфа вообще должна быть по-боку. им придётся её за свои кровные покупать.
_________________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!

Вверх
#1033836 - 01/07/15 01:32 PM Re: Новая ОС Windows 10 [Re: VOVAN-PRIM]
hihov Оффлайн


Зарегистрирован: 17/09/09
Сообщения: 1145
Откуда: Владивосток
Комп сегодня предложил зарезервировать W 10
Я согласился

Вверх
Страница 1 из 28 1 2 3 27 28 >

Сегодняшние дни рождения
Aleks-zubarisT (36), Aleks_K (36), berg (49), bigger (54), Serega Artem (50), vangog (49), Алексей026 (33), Виктор Черепков (82)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 127
К-59 113
DJEK 89
Classic 54
Big charr 37
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (comrad, Citramon, Тов. Прапорщик, 1 невидимый), 65 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/08/17
Сообщения: 71
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,394 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov