>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Опции темы
Оценить
#1288060 - 09/12/17 05:14 PM Тубус под удочки
baadiver Оффлайн


Зарегистрирован: 08/12/10
Сообщения: 6
Братцы, рыбаки всем привет! Хочу поделиться практичным способом сделать дешёвый тубус под зимние удочки. Берётся обычная канализационная труба на 100 мм ( длину выбирает сами. У меня 1 метр). Покупаются заглушки с двух сторон. Загзушки с резиновым уплотнением, т лёдсъёмные. На самом тубусе (трубе) сверлится пять отверстий: четыре для крепления ремня для одевания за спину ( диаметр выбираете сами, у меня под болт на 8) и одно отверстие со стороны крепления ремня диаметром в 5 мм достаточно. Оно нужно для преодоления вакуума при открывании и давления при закрывании. На одну из крышек крепится ручка для удобства открывания ( по вашему усмотрению, любая). Плюсы тубуса: за спиной неощутим (бурю лунки не снимая его из-за спины, даже, сидя на стуле без спинки или ящике, можно рыбачить не снимая его; может сработать как поплавок при проваливании под лёд; дешевле, чем фирменные в магазине; нет молний, а значит, нечему окисляться от солёной воды. Теперь минус: чтобы достать одну из улочек, приходится вытрехать большинство улочек из него ( кстати, у фирменных тубусов такая же проблема).
Может кто-либо посчитает мой совет полезным, буду только рад.
P.S. Мой тубус друзья по рыбалке прозвали "Базукой". И, когда я без него выхожу на лёд, мне сразу задают вопрос: "А где твоя Базука?"))))
Ни хвоста, ни чешуи


Отредактировано baadiver (09/12/17 05:37 PM)

Вверх
#1288115 - 10/12/17 04:17 AM Re: Тубус под удочки [Re: baadiver]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
И много удочек с собой носите? У меня два комплекта махалок складных,спокойно помещаются в ящике. А вообще,народ брал тубусы для ватмана в канцтоварах, они там на разную длину,цвет и кошелёк.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1288133 - 10/12/17 05:50 AM Re: Тубус под удочки [Re: Сергей Капрал]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
И входит в этот тубус , конечно могу ошибиться, но по-моему у меня четыре комплекта.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1288157 - 10/12/17 08:18 AM Re: Тубус под удочки [Re: форь]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3230
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено форь
И входит в этот тубус , конечно могу ошибиться, но по-моему у меня четыре комплекта.
У меня именно четыре пары там и живут: разный калибр и разный металл... не люблю на морозе блох перевязывать smile

Вверх
#1288161 - 10/12/17 08:33 AM Re: Тубус под удочки [Re: baadiver]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено baadiver
Теперь минус: чтобы достать одну из улочек, приходится вытрехать большинство улочек из него ( кстати, у фирменных тубусов такая же проблема).


В такой тубус очень легко сделать разделитель под каждую отдельную удочку.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1290092 - 17/12/17 10:41 AM Re: Тубус под удочки [Re: baadiver]
ФГРоман Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 19/04/07
Сообщения: 414
Откуда: Владивосток, Толстого
Изначально отправлено baadiver
Братцы, рыбаки всем привет! Хочу поделиться практичным способом сделать дешёвый тубус под зимние удочки. Берётся обычная канализационная труба на 100 мм ( длину выбирает сами. У меня 1 метр). Покупаются заглушки с двух сторон. Загзушки с резиновым уплотнением, т лёдсъёмные. На самом тубусе (трубе) сверлится пять отверстий: четыре для крепления ремня для одевания за спину ( диаметр выбираете сами, у меня под болт на 8) и одно отверстие со стороны крепления ремня диаметром в 5 мм достаточно. Оно нужно для преодоления вакуума при открывании и давления при закрывании. На одну из крышек крепится ручка для удобства открывания ( по вашему усмотрению, любая). Плюсы тубуса: за спиной неощутим (бурю лунки не снимая его из-за спины, даже, сидя на стуле без спинки или ящике, можно рыбачить не снимая его; может сработать как поплавок при проваливании под лёд; дешевле, чем фирменные в магазине; нет молний, а значит, нечему окисляться от солёной воды. Теперь минус: чтобы достать одну из улочек, приходится вытрехать большинство улочек из него ( кстати, у фирменных тубусов такая же проблема).
Может кто-либо посчитает мой совет полезным, буду только рад.
P.S. Мой тубус друзья по рыбалке прозвали "Базукой". И, когда я без него выхожу на лёд, мне сразу задают вопрос: "А где твоя Базука?"))))
Ни хвоста, ни чешуи

Я такой лет 5 назад сделал, очень удобно

Вверх
#1292678 - 25/12/17 09:05 AM Re: Тубус под удочки [Re: baadiver]
Виктор Ник Оффлайн


Зарегистрирован: 05/05/14
Сообщения: 15
Откуда: Комсомольск на Амуре
Сегодня тоже тубус для махалок соорудил, диаметр 100 мм длинна 530 мм .


Вложения
DSC02148.JPG

DSC02147.JPG


_________________________
Флагман 380 , Сузуки ДТ 9,9 AS > 15

Вверх

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 52
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Генадич, 1 невидимый), 190 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/10/08
Сообщения: 42
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,842 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov