>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 51 1 2 3 50 51 >
Опции темы
Оценить
#377954 - 27/11/09 06:57 PM Как правильно вставить фото в форум!
УхаЖор Оффлайн


Зарегистрирован: 21/05/09
Сообщения: 836
Откуда: Владик Моргородок 2-67-03-18
Взято из инета и чуть-чуть доработанно.Расмотрим на примере: Радикал,рессурс бесплатный,скачивать ненадо.
Открываем страницу http://radikal.ru

1. Нажав кнопку "Обзор", указываем нужный файл.
2. Если оставить галочку в этом окошке - изображение уменьшится до указываемого размера. Лучше снять, (если только у Вас разрешение не 2400х1920). Если сняли - пропускаем п.3.
3. Здесь указываем размер по горизонтали, до которого хотим уменьшать изображение. (Например, если Ваше изображение 1600х1280 - поставьте, скажем, 1280. Получите 1280х1024).
4. Вот эту галочку нужно ставить обязательно - тогда Ваше фото будет автоматически преобразован в .jpg, и Вы не нарушите правил форума.
5. Осталось только нажать кнопку "Загрузить", и увидеть следующую страницу:

6. Выбираем в этом окне "BBCode: превью". Получаем следующий результат

7. Выбираем в этом окошке "На графический файл" - зачем при просмотре лишняя информация.
8. Осталось скопировать содержимое отсюда в Ваше сообщение. Кнопки [img] и [url] при этом нажимать не нужно.
9. А здесь можно увидеть, как мы снизили объем нашего фото: было 3888 кб., а стало 158 кб., т.е. почти в 25 раз!
Если всё сделали правильно,то в форуме получается вот такая превьюшка:



Вверх
#377955 - 28/11/09 09:42 AM Re: Как правильно вставить фото в форум! [Re: УхаЖор]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
Очень доходчиво! Спасибо!
Однако, хочу напомнить одноклубниками(там на одной превьюшке есть такой текст):

Пожалуйста! Не злоупотребляйте графикой (изображениями) на станицах форума!
Для ускорения загрузки и экономии траффика посетителей (нас с вами!) ипользуйте превью!

Золотые слова!

Вверх
#377956 - 28/11/09 11:30 AM Re: Как правильно вставить фото в форум! [Re: Стажер]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Для ускорения загрузки и экономии траффика посетителей (нас с вами!) ипользуйте превью!




Меня, например, весьма раздражает когда используют превью. Дополнительно открывать каждый раз картинку в новом окне (особенно если там открывается фотоальбом с кучей рекламы и прочего дерьма), нифига не экономит ни траффик, ни время. Умножадные граждане экономящие траффик, вполне могут каждый у себя отключить графику и просматривать только нужные им фото. Почему должны страдать все остальные?

Выкладывание фотографий с рекламными ссылками на посторонний, не имеющий никакого отношения к делу, сайт, как продемонстрировано в данном примере — это, пардон, дурость. Неужели сложно запомнить как пишутся две закорючки img, и осилить простейшую процедуру копирования адреса фотографии без чужой рекламы?
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#377957 - 28/11/09 02:27 PM Re: Как правильно вставить фото в форум! [Re: fishmonger]
УхаЖор Оффлайн


Зарегистрирован: 21/05/09
Сообщения: 836
Откуда: Владик Моргородок 2-67-03-18




Выкладывание фотографий с рекламными ссылками на посторонний, не имеющий никакого отношения к делу, сайт, как продемонстрировано в данном примере — это, пардон, дурость.



Извините,а где здесь ссылки рекламные в данном примере?
_________________________
Все вроде путём-и вдруг такие непонятки...

Вверх
#377958 - 28/11/09 02:36 PM Re: Как правильно вставить фото в форум! [Re: УхаЖор]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Извините,а где здесь ссылки рекламные в данном примере?




При нажатии на любую фотографию в данном примере открывается главная страница сайта http://www.radikal.ru/ с тремя флеш-баннерами. Давайте я тоже буду постить фотографии со ссылками на рекламу, например, безголового минтая. Все ближе к теме...
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#377959 - 28/11/09 03:01 PM Re: Как правильно вставить фото в форум! [Re: fishmonger]
Garold Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/07/07
Сообщения: 5147
Откуда: Ольга-Далас
В ответ на:

В ответ на:

Извините,а где здесь ссылки рекламные в данном примере?




При нажатии на любую фотографию в данном примере открывается главная страница сайта http://www.radikal.ru/ с тремя флеш-баннерами. Давайте я тоже буду постить фотографии со ссылками на рекламу, например, безголового минтая. Все ближе к теме...




Ты на результат нажми, на самую последнюю фотку!!!

Это удобно пользователям у которых трафик или скорость мала,модем...
_________________________
От судьбы не уйти. Но если ушел - не сцы - значит не судьба.

Вверх
#377960 - 28/11/09 03:09 PM Re: Как правильно вставить фото в форум! [Re: Garold]
Eugeen B Dob Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/07
Сообщения: 2280
Откуда: Владивосток
Хлопцы, малость не по теме, но. Как сделать в Opera на экспресс панели такое количество страниц? А то у меня больше 9 не выходит
_________________________
ebdob@bk.ru

Вверх
#377961 - 28/11/09 03:13 PM Re: Как правильно вставить фото в форум! [Re: Garold]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Ты на результат нажми, на самую последнюю фотку!!!




Это не фотка, это превьюшка. В чем смысл делать дополнительные телодвижения? Почему нельзя посмотреть фотографию в том же окне, где читаешь основной текст форума? Если фотографий десяток, нужно открыть десяток новых вкладок, чтобы все посмотреть, вместо того, чтобы просто наблюдать их в основной колонке прокручивая страницу мышкой.

В ответ на:

Это удобно пользователям у которых трафик или скорость мала,модем...




Пусть эти пользователи отключат в своих браузерах показ картинок. Почему все остальные должны равняться на самых медленных?
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#377962 - 28/11/09 03:26 PM Re: Как правильно вставить фото в форум! [Re: Eugeen B Dob]
УхаЖор Оффлайн


Зарегистрирован: 21/05/09
Сообщения: 836
Откуда: Владик Моргородок 2-67-03-18
В ответ на:

Хлопцы, малость не по теме, но. Как сделать в Opera на экспресс панели такое количество страниц? А то у меня больше 9 не выходит



Завтра выложу,как сделать 30 страниц в теме"Электроника".
_________________________
Все вроде путём-и вдруг такие непонятки...

Вверх
#377963 - 28/11/09 03:26 PM Re: Как правильно вставить фото в форум! [Re: fishmonger]
Garold Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/07/07
Сообщения: 5147
Откуда: Ольга-Далас
В ответ на:


Пусть эти пользователи отключат в своих браузерах показ картинок. Почему все остальные должны равняться на самых медленных?




Можно отключить конечно, но ведь тогда если интересно - придется загружать всё равно ВСЕ фотки.Смысл отключать? А так посмотрел превьюшки и выбрал какие загрузить уже в нормальном разрешении.
Я не призываю поголовно перейти на превьюшки.
Например фотка снасти мне интересна..Загружу посмотрю..А фотку костра с бутылкой вотки - посмотрю и на превью
Кстати такой режим автоматически работает на многих форумах, в посте автоматически формируются превьюшки, наводишь курсор - показывает истинный размер, сам решаешь - загружать полную или нет.


Отредактировано Garold (28/11/09 03:28 PM)
_________________________
От судьбы не уйти. Но если ушел - не сцы - значит не судьба.

Вверх
Страница 1 из 51 1 2 3 50 51 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 52
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 204 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/10/08
Сообщения: 42
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,842 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov