>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1370529 - 19/06/19 12:21 PM Супер Кубок по карпфишингу Pacific Ocean Cup 2019
Sproot Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 08/11/07
Сообщения: 117
Откуда: Хабаровск


[img:center]http://amur-bereg.ru/attachments/3500x2500_banner-jpg.279062[/img]

Очередной, четвертый этап в супер серии противостояния Приморского и Хабаровского краев приходит к нам!!
В этом году Карпфишеры Хабаровского края принимают у себя Мега-Батл! Событие пройдет на берегах великой реки Амур.
В противостоянии схлестнутся 5 мощнейших команд Приморского края против 5 не менее брутальных команд Хабаровского края! Традиционно, заруба обещает быть захватывающей!

Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по ФИПС, за исключением состава команд (разрешено участие трех спортсменов)

Заявки на участие.
В заявке должны быть указаны: название команды, фамилия, имя, отчество (полностью) участников, в том числе запасного спортсмена, год рождения, статус спортсмена (Капитан, основной, запасной), спортивная квалификация (разряд, название Клуба)
Подтверждение на участие в соревнованиях, с указанием количественного состава команды, подаётся до 00:00 часов 10 июля 2019 г.
Подтверждение Заявки на участие в соревнованиях осуществляется внесением денежных взносов до 00:00 часов 1 июля 2019 г.

Взносы распределяются на следующие цели:
- наградная атрибутика;
- символика и продвижение турнира
- оплата работы судей;
- приобретение канцтоваров;
- техническое обеспечение соревнований;
- обеспечение правопорядка проведения соревнований;

Регламент соревнований

Общее положение .
Отбор команд – на основании участия в прошедших турнирах.
Турнир проводится в один этап : с 11.07.2019г. по 14.07.2019г. 72 часа.

Организаторы турнира: Карповая секция ХК ФРС
Координаторы: Клепкин Павел Владимирович, Федоров Алексей Владимирович.
Контактный телефон: 8-962-587-Ч2-В6, Павел

Главный судья соревнований - Утверждается
Судейский корпус:
1.
2.
3.
4.

Планируемое количество команд 10
Регистрация:
- название команды
- Ф.И.О участников
- контактный телефон
Взнос за участие (с команды) - 5000 рублей
Для участия в турнире необходимо оплатить 100% оплату до начала турнира.

1-е место (В командном зачёте) – Супер Кубок, медали, грамоты.
Самая крупная рыба (Big Fish) - Призы, грамоты.

1. Общие правила:
1.1. Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства спортсменов;
1. Условия участия в соревнованиях.
1.1. Супер кубок Дальнего Востока проводится на реке Амур, предварительно, на участке 69-73 км Комсомольской трассы.
1.2. Подготовка и проведение соревнований возлагается на организаторов турнира и волонтеров.
1.3. Состав команды 2 - 3 участника.

2. Организация мест ловли.
2.1. Сектором ловли является зона 20 метров,
В ширину сектор ограничивается 12 метрами от линии воды. Расстояние между секторами не менее 70 метров. Граница зоны лова отмечается надёжно вбитыми на берегу колышками с натянутой между ними яркойлентой (шнуром), по направлению к воде. Они же могут являться указателями направления заброса в случае сильной изрезанности береговой линии.
2.2. До начала жеребьевки каждый сектор оборудуется номером. Вход в сектор зрителям запрещен.

3. Регламент и жеребьевка
3.1. Регламент
10.07.2019:
16:00 - 18:00 - Прибытие участников
18:00 - 18:30 - Торжественная часть, открытие
18:30 - 18:45 - Жеребьевка
18:45 - 20:00 - Обустройство команд по секторам
19:30 - 23:00 - Ужин, посиделки
11.07.2019:
09:00 - Сигнал старт
14.07.2019:
9:00 - Сигнал Финиш
9:00 - 11:00 - Подведение итогов
11:00 - 11:30 - Награждение
11:30 - 12:30 - Сборы команд, уборка территории секторов

3.2. Жеребьевка проводится в пять этапов:
Сначала зона(Приморский край/Хабаровский край), затем очерёдность в зонах и в завершении жеребьёвка секторов в зонах.

4.1. По прибытию к месту проведения соревнований участники должны расположить свои снасти и приманки на местах ловли, определенных жребием (включая приготовленную и неприготовленную прикормки) и могут приступать к подготовке снастей и прикормки.
Рыболовам запрещено производить любые забросы до тех пор, пока не будет подан сигнал официального начала соревнований.
4.2. В зачет идут только сазан и белый амур.
Минимальный зачетный вес - 1,5 кг. Выловленная рыба должна помещаться в карповый мешок до процедуры взвешивания. После взвешивания и занесения результата в протокол рыба с максимальной осторожностью должна быть отпущена обратно в водоем. Каждая команда в обязательном порядке должна иметь не менее 8-ми карповых мешков. В каждом мешке должно храниться не более одного экземпляра пойманной рыбы.
Все операции с пойманной рыбой проводятся на карповом мате.
В целях безопасности рыбы карповые маты должны быть обязательно смочены.
4.3. Приманки и прикормки животного происхождения, рыбья икра запрещены. Разрешено использование только зерновых, бойлов, пеллетса и сыпучей прикормки. Использование каолина (белой глины), мяса – запрещено.
4.4. Длина всех удилищ не должна превышать 4,0 м. Катушки должны быть оснащены фрикционным тормозом. Разрешены только безинерционные катушки.
4.4. Удилища должны быть установлены в секторе ловли.
4.5. Разрешено пользоваться только одним одинарным крючком на каждом удилище, а насадка должна крепиться к нему исключительно при помощи «волосяного монтажа».
4.6. Допускается использование грузил весом не менее 50 гр. Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют сазану освободиться от грузила в случае обрыва основной лески. Забросы можно производить только через голову. Боковые забросы оснастки с грузилом запрещены.
4.7. Использование поплавков запрещено. Разрешено использование маркеров (не более 2-х), в том числе светящихся. Удилища с поплавками-маркерами должны быть легко определяемы, помечены и не могут находиться на подставках рядом с участвующими в ловле удилищами. Использование кормушек в процессе ловли запрещено. Также запрещено использование пружин, ложек, пластин (макушатников). Запрещено использование методов ловли свинг-фидер, свинг-тип и кивер-тип. Использование фидерных удилищ запрещено. Продольные забросы запрещены. Радиоуправляемые приспособления и эхолоты запрещены. Разрешено применение механических и электронных сигнализаторов поклёвки.
4.8. Наличие подсака при вываживании – обязательно. Запрещено освещать водоем факелами и лампами, запрещено разжигать костры. Запрещено купаться. Освещение в палатках разрешено. При заведении подсечённой рыбы в подсачек возможно применение налобного фонаря малой мощности. Разрешено освещать фронтальным фонарем помещение рыбы в садок.
Заходить в воду при забросах, прикармливании и маркировании Запрещено.
Разрешено заходить в воду до высоты колен только при вываживании рыбы.
4.9. Каждая из команд может ловить одновременно четырьмя удилищами.
4.10. При вываживании пойманной рыбы запрещается посторонняя помощь.
4.11. При выполнении любых рыболовных действий внутри сектора участникам не разрешается посторонняя помощь. Запрещено заходить в сектора других команд без согласования с капитаном посещаемой команды.
4.12. Покидание членами команд секторов ловли допускается не более чем на 15 минут.
Покидание сектора с целью посещения туалета разрешается без разрешения судьи. Для того, чтобы покинуть сектор по любой другой причине необходимо разрешение гл. судьи (по рации). В случае если кто-либо из членов команды покинет сектор ловли без разрешения (кроме посещения туалета), то команда получает замечание. В случае, если кем-либо будут нарушены сроки покидания сектора для посещения туалета, то это приравнивается к покиданию сектора без разрешения гл. судьи.
4.13. В том случае, если при вываживании, рыба зашла в зону соседнего сектора и запутала снасти соседней команды – соседняя команда может подать протест в жюри, по решению которого пойманная рыба не будет принята к взвешиванию.
4.14. Разрешается только ручное забрасывание прикормки, а так же с помощью рогатки, катапульты, парашуты или кобры (прикормка должна быть изготовлена и заброшена без дополнительных фидеров, кормушек. Исключение - для растворимых в воде поводков и мешочков).
С момента наступления сумерек и до восхода солнца разрешено прикармливание только ручной рогаткой и трубкой-«коброй» диаметром не более 40 мм. Время на каждом соревновании определяется главной судейской коллегией и доводится до сведения капитанов на совещании представителей.
Судьи имеют право выборочно проверить одно из заброшенных удилищ у любой команды участницы.
4.15. Финальный сигнал указывает на окончание соревнований. 15 мин отводится на вываживание рыбы, подсеченной перед сигналом.

5. Взвешивание.
5.1. Взвешивание производится бригадами (бригадой) взвешивания с участием спортсменов. Взвешивание осуществляется оперативно и не реже одного раза в 6 часов, а взвешивание амуров - по первому требованию спортсменов.
Взвешивание проводиться с максимальной точностью при помощи протестированных электронных или механических однотипных весов, которые закрепляются на треноге (или другом приспособлении), установленной на земле, как можно ближе к воде. Цена деления весов должна быть не более 50г. Применение бытовых пружинных безменов не разрешается. Взвешивание в каждой зоне должно осуществляться одними весами.

5.2. Никто, кроме спортсменов, рыбу которых взвешивают, судьи-контролёра и старшего судьи (в случае возникновения спорных ситуаций), не имеет права вмешиваться в ход взвешивания ни словесно, ни каким-либо другим образом. Один человек из бригады взвешивания производит взвешивание, другой - фиксирует результат в протоколе. В протокол бригады взвешивания вносятся дата, время и вес выловленной рыбы. Каждая запись заверяется подписями спортсмена пары и старшего бригады взвешивания, который подписывает протокол после того, как рыба, выпущенная в водоем, уплыла.

5.3. Взвешивание считается завершенным после подписания протокола спортсменами и судьями.
После взвешивания разрешается в присутствии судьи со всеми предосторожностями сфотографироваться с трофейным экземпляром и без промедления отпустить рыбу в водоём.
Карповая сумка (сумки) для взвешивания, изготовленная из мягкой синтетической ткани, пропускающей влагу, предоставляется организацией, проводящей соревнования, и служит для определения веса каждого экземпляра рыбы по отдельности. Сумка должна быть увлажнена судьями перед каждым очередным взвешиванием, а весы приведены к нулю. Сумки для взвешивания должны быть однотипными.
До прихода бригады взвешивания спортсмены не должны вынимать карповые мешки с рыбой из воды. Рыба аккуратно одним из спортсменов выносится в мешке на берег, укладывается в мешке на карповый мат, вынимается из мешка и перекладывается в сумку для взвешивания. После взвешивания рыба со всеми предосторожностями отпускается в водоем.
Если вываживание и заведение рыбы в подсачек произошло в присутствии бригады взвешивания, то взвешивание производится без лишнего перекладывания рыбы в мешок и обратно, а сразу из подсачека на карповом мате рыба перекладывается в сумку для взвешивания.
Во время взвешивания спортсмен пары должен быть рядом, чтобы контролировать процесс взвешивания и подписать протокол, в котором фиксируются дата, время поимки, вид рыбы и вес каждого экземпляра. В случае, если спортсмен, после окончания взвешивания и удаления рыбы из сумки для взвешивания, не согласился с результатом взвешивания, допускается однократное повторное взвешивание рыбы с соблюдением установленной при взвешивании предосторожности. Результат первого взвешивания аннулируется. Результат повторного взвешивания фиксируется в протоколе. Никакие протесты по поводу веса пойманной рыбы после подписания протокола и возвращения ее в водоем не принимаются.

6. Судейство.
6.1. Перед началом соревнований определяется жюри и для рассмотрения поданных протестов, принятия санкций, определения результатов соревнований и т.п. В состав жюри входят:
3 капитана команд участниц, определяемых путем жеребьевки.

6.2. Протесты, связанные с результатами соревнований, подаются в жюри в письменной форме в течение 30 минут после официального оглашения результатов.

6.3. В ходе соревнований возможна подача судьями устных предупреждений связанных с нарушениями правил отдельными командами. В этом случае при рассмотрении таких предупреждений жюри может принять решение о дисквалификации, либо предупреждении команды. В случае повторного предупреждения команда дисквалифицируется. Только жюри может дисквалифицировать команду.

7. Классификация.
7.1. Соревнования проходят только в командном зачете.

8. Правила поведения на водоеме.
8.1. Организаторы просят участников осознать свою ответственность в деле популяризации рыболовного спорта и строго придерживаться указанных правил.
8.2. В пределах сектора участники должны поддерживать чистоту. Весь мусор складывается в специальные пакеты, выдаваемые перед началом соревнований.
8.3. Запрещается шуметь.
8.4. В случае нарушения указанных правил, команда предупреждается, за повторное нарушение дисквалифицируется, взнос не возвращается.

9. Тренировка.
9.1. Любая тренировка спортсменов на месте проведения соревнований запрещена за 3 дня до начала соревнований. В этот период оргкомитет соревнований выборочно совершает на водоем инспекционные поездки. Спортсмены, замеченные в ходе этих поездок на водоеме, к соревнованиям не допускаются.


Освещение турнира на сайтах :

http://amur-bereg.ru/- Хабаровский край
http://www.ulov.ru/forum/ - Приморский край
http://www.carper.su/forum/forum.php- Центральный округ России
https://rucarp.ru/ -RuCarp-Союз Карповых Клубов России

Медиа поддержка:
Белов Александр - г. Хабаровск

Официальные партнёры: "Примкарп", "Амурский берег", "ЛЕФУ"


Отредактировано Зубарев (19/06/19 10:36 PM)
_________________________
Не страшно, когда ты один... страшно, когда ты ноль...

Вверх
#1370596 - 19/06/19 10:09 PM Re: Супер Кубок по карпфишингу Pacific Ocean Cup 2019 [Re: Sproot]
Зубарев Оффлайн


Зарегистрирован: 22/12/14
Сообщения: 944
Откуда: Владивосток "ПримКарп"


Сборная ПКК "Примкарп"

1. Команда "RDS-Carp"
1. Зубарев Александр Николаевич-капитан
2. Краснощёков Сергей Николаевич-основной
3. Петрухнов Игорь Николаевич-основной

2. Команда "9 Карпов"
1. Семенько Александр Владимирович-капитан
2. Матвиенко Александр Иванович-основной

3. Команда "Таурус"
1. Резник Виктор Викторович-капитан
2. Сафонов Михаил Александрович-основной
3. Гитько Сергей Геннадьевич-основной

4. Команда "Диомид"
1. Коваль Сергей Владимирович-капитан
2. Логачёв Владимир Николаевич-основной
3. Логачёва Линора Викторовна-основной

5. Команда "Карп Академия"
1. Павлюк Владимир Богданович-капитан
2. Агошков Александр Иванович-основной
3. Терещенко Денис Евгеньевич-основной

Главный тренер команды-Спиченко Алексей Сергеевич


Отредактировано Зубарев (08/07/19 11:13 AM)

Вверх
#1371469 - 01/07/19 12:27 PM Re: Супер Кубок по карпфишингу Pacific Ocean Cup 2019 [Re: Sproot]
Sproot Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 08/11/07
Сообщения: 117
Откуда: Хабаровск
Хабаровский край представлен следующими командами:

Главный тренер сборной - Ткаченко Виталий Иванович (Карп 27)

1. Амурский Берег, Хабаровск
- Федоров Алексей Владимирович - Капитан
- Рычков Константин Михайлович - Основной
- Зосимова Татьяна Викторовна - Основной

2. DV Carp, Комсомольск-на-Амуре
- Маркин Александр Анатольевич - Капитан
- Донсков Евгений Валентинович - Основной
- Волков Руслан Станиславович - Основной

3. Карпаровск, Хабаровск
- Клепкин Павел Владимирович - Капитан
- Цилюрик Андрей Андреевич - Основной
- Долгов Константин Владимирович - Основной

4. Карп 27, Хабаровск
- Ткаченко Виталий Иванович - Капитан
- Ведеров Вячеслав Александрович - Основной
- Иванов Святослав Игоревич - Основной

5. AmurCarp, Хабаровск
- Лейнис Олег Викторович - Капитан
- Лейнис Вячеслав Викторович - Основной
- Лейнис Светлана Григорьевна - Основной


Отредактировано Зубарев (08/07/19 11:12 AM)

Вверх
#1371470 - 01/07/19 12:28 PM Супер Кубок по карпфишингу Pacific Ocean Cup 2019 [Re: Sproot]
Sproot Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 08/11/07
Сообщения: 117
Откуда: Хабаровск
_________________________
Не страшно, когда ты один... страшно, когда ты ноль...

Вверх
#1372092 - 10/07/19 08:15 AM Re: Супер Кубок по карпфишингу Pacific Ocean Cup 2019 [Re: Зубарев]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#1372137 - 10/07/19 05:51 PM Re: Супер Кубок по карпфишингу Pacific Ocean Cup 2019 [Re: SEMEныCH]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Вот они уже топчут Амурский берег

_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#1372139 - 10/07/19 06:15 PM Re: Супер Кубок по карпфишингу Pacific Ocean Cup 2019 [Re: SEMEныCH]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Исконное гостеприимство принимающей стороны

_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#1372140 - 10/07/19 06:43 PM Re: Супер Кубок по карпфишингу Pacific Ocean Cup 2019 [Re: SEMEныCH]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Жребий брошен



* RDS & 9 карпов зажали Карпаровск,однако справа на серьёзной точке Карп 27...
Диамид & Карп Академия окружили Амурский Берег ,
Таурус в тисках Амур & DV CARPoв
...да уж , - расклад весьма интересен...
Осматривайтесь и набирайтесь сил к завтрашнему началу баталии!



Отредактировано SEMEныCH (10/07/19 08:09 PM)
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#1372197 - 11/07/19 09:06 AM Re: Супер Кубок по карпфишингу Pacific Ocean Cup 2019 [Re: SEMEныCH]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Доброе Амурское утро застало приморцев в праведных трудах

_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#1372204 - 11/07/19 10:29 AM Re: Супер Кубок по карпфишингу Pacific Ocean Cup 2019 [Re: SEMEныCH]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Процесс пошёл





















Отредактировано SEMEныCH (11/07/19 10:50 AM)
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (Донской, sat, Stroitel, 3 невидимый), 158 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/06/11
Сообщения: 146
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov