>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#1270102 - 25/09/17 02:39 PM Есть ли Юристы на форуме?!
Мурзапатам Оффлайн


Зарегистрирован: 23/08/15
Сообщения: 86
Откуда: Владивосток
Добрый вечер, господа!

Я небогатый и юридически неграмотный, поэтому и ищу помощь советом здесь. Знаю, есть тут люди отзывчивые. Хотелось бы узнать мнение юриста, если отзовётся в комментариях. Готов изложить суть проблемы на всеобщее обозрение, но после отзыва юриста, дабы не устраивать "бабкин базар".

Вверх
#1270138 - 25/09/17 04:36 PM Re: Есть ли Юристы на форуме?! [Re: Мурзапатам]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Разные юристы есть. Кузьмич вон подтвердит. Ты обозначь проблему, а там может и рекомендации найдутся. Помимо стереотипного набора параметров, как порядочность, добросовестность, обязательность и т.д. существует еще и направление (возможно несколько), в котором юрист специализируется. В данной деятельности невозможно быть специалистом всего и вся. Как у докторов - педиатр не возьмется оперировать на сердце, а хирург не узкий спец в каких то иных областях.

Вверх
#1270194 - 26/09/17 04:14 AM Re: Есть ли Юристы на форуме?! [Re: Мурзапатам]
Мурзапатам Оффлайн


Зарегистрирован: 23/08/15
Сообщения: 86
Откуда: Владивосток
Суть темы такова: Сейчас мне 30 лет, но до 18 лет-имел статус сироты (логично). Знаю, что по какому-то там закону имею право получить от нашего сказочного государства-жил.площадь, причем вроде, как вне очереди. Сам родом с Бикина, в данный момент живу во Владивостоке и имею ребёнка. Когда был студентом, начинал собирать справки и т.д. и т.п. Обращался по инстанциям в г.Бикине, но меня тупо отпинывали по разным кабинетам и структурам... Естественно, потом поменялись планы и как-то дело со сбором справок и общениями с представителями сошло на нет... Сейчас же конечно надо начать заниматься этим вопросом... С чего бы начать? И имею ли сейчас право, если мне уже 30 лет. Возможно есть список документов, какие нужно собрать и сколько по времени эти справки действуют. Куда нужно подавать документы? (Владивосток или Бикин).. Даже и не знаю, что написать, но суть проблемы думаю Юристу ясна. Постараюсь ответить на ваши наводящие вопросы. Ну и начинать предпринимать всю эту суеты, если дадите дельный совет

Вверх
#1270198 - 26/09/17 04:48 AM Re: Есть ли Юристы на форуме?! [Re: Мурзапатам]
D71Sanya Оффлайн


Зарегистрирован: 02/01/12
Сообщения: 8624
Откуда: VL.Neybuta
А что в органах опеки говорят?
Не все так просто у тебя..
http://posobie-help.ru/subsidii/nedvizhimost/detyam-sirotam.html
зы.вообще для начала проверить,не ушла ли твоя жилплощадь в те времена,какому нибудь чину!

Вверх
#1270201 - 26/09/17 05:09 AM Re: Есть ли Юристы на форуме?! [Re: D71Sanya]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено D71Sanya
А что в органах опеки говорят?
Не все так просто у тебя..
http://posobie-help.ru/subsidii/nedvizhimost/detyam-sirotam.html
зы.вообще для начала проверить,не ушла ли твоя жилплощадь в те времена,какому нибудь чину!
Для этого берется справка,что ты не получал и не имеешь жилплощади.БТИ и Цент регистрации.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1270202 - 26/09/17 05:16 AM Re: Есть ли Юристы на форуме?! [Re: К-59]
D71Sanya Оффлайн


Зарегистрирован: 02/01/12
Сообщения: 8624
Откуда: VL.Neybuta
Ну на это юрист не требуется! Я так понял,если "проспал" свою очередь то всё....

Вверх
#1270203 - 26/09/17 05:28 AM Re: Есть ли Юристы на форуме?! [Re: D71Sanya]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено D71Sanya
Ну на это юрист не требуется! Я так понял,если "проспал" свою очередь то всё....
Ну для полной ясности все равно нужно сходить в опеку,может есть еще какие варианты. ИМХО.


Отредактировано К-59 (26/09/17 05:28 AM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1270255 - 26/09/17 12:59 PM Re: Есть ли Юристы на форуме?! [Re: D71Sanya]
Мурзапатам Оффлайн


Зарегистрирован: 23/08/15
Сообщения: 86
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено D71Sanya
А что в органах опеки говорят?
Не все так просто у тебя..
http://posobie-help.ru/subsidii/nedvizhimost/detyam-sirotam.html
зы.вообще для начала проверить,не ушла ли твоя жилплощадь в те времена,какому нибудь чину!


Спасибо, прочитал. Печально это всё. Вывод напрашивается: Что органы опеки в маленьких городах - это просто криминальная структура в законе. Я помню как я бегал по БТИ и брал справку, что квартира отца (точнее сам дом 2-х этажный барак на несколько семей и он числился как непригоден для жилья, а по факту был снесён и что, я не наследую на эту жил площадь). Ещё куча справок каких-то собирал, потом меня отправляли в Хабаровск в министерство и там я показывал всю эту кипу бумаг, которую насобирал в Бикине. Так там вообще сказали, что мол я не имею вставать в очередь и они будут разбираться. Стихло. Обращался в приемную президента-описывал всю ситуацию(мне было тогда лет 20). Пришёл ответ и в Бикинскую администрацию и ко мне лично, что мол этот вопрос будет решаться с уведомлением на имя Президента. Пару писем приходило от администрации Бикина. Но результата так и не было.

Вверх
#1270257 - 26/09/17 01:03 PM Re: Есть ли Юристы на форуме?! [Re: Мурзапатам]
Мурзапатам Оффлайн


Зарегистрирован: 23/08/15
Сообщения: 86
Откуда: Владивосток
Возможно ли обратиться в прокуратуру? И опять же как подготовить обращение и документы?
..Может быть власти бездействовали

Вверх
#1270266 - 26/09/17 01:52 PM Re: Есть ли Юристы на форуме?! [Re: Мурзапатам]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Мурзапатам
Возможно ли обратиться в прокуратуру? И опять же как подготовить обращение и документы?
..Может быть власти бездействовали
Для того что бы обратиться в прокаратуру,у тебя должны быть на руках все бумажки(отписки) где и когда тебя отфутболили и проволокитили. frown Да и срок подачи жалобы возможно тоже истёк.ИМХО. Сходи в прокуратуру,узнай,но думаю и там отфутболят. frown У нас только чиновники хорошо футболят,но не спортсмены. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 142 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/02/14
Сообщения: 57
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov