Предлагаю в этой ветке высказаться по поводу просмотренных фильмов Александра.
Мне удалось их посмотреть только сегодня, я и начну.
Фильм «Край, где живут таймени». На мой взгляд, лучший из четвёрки. Если у Вас не хватает денег чтобы купить все фильмы, купите именно его – не пожалеете. На диске Вы найдёте полное описание маршрута с картами, как добраться и выбраться, представлено расписание движения плавсредств (даже координаты для каждого дня даны!), описаны водные препятствия. Всё очень подробно и понятно. Кроме этого на диске есть рассказ об этой экспедиции Александра Стафиевского (Staf), вы не поверите – на 67 страницах!!! Worda. Здесь вы всё узнаете до мельчайших подробностей, про каждый перекат, про каждую рыбкуJ. Ну и конечно сам фильм – 70 минут кайфа! Засняты вываживания хариусов и ленков, красиво показана поимка тайменей, включая «монстров» на 19 и 21 кило. «Свечки» этих крокодилов нужно видеть! Вобщем рекомендую, посмотрите, не пожалеете.
«Голубая дорога Абакана». Красотища неописуемая! Большая река, чистейшая вода, красивейшие горы. До такой степени всё завлекательно снято, что хочется… купаться вобщем хочетсяJ. Фильм больше рассказывает о природе Абакана, как проходил непосредственно сплав, что было интересного.
«Удоканские приключения». А здесь купаться совсем не хочется. Август месяц, а в верховьях лёд 2,5 метра! Вот такое хреновое летоJ. По берегам снег. Мошкары тьма. Но тоже всё очень красиво – скалы, хвойник. Река с многочисленными перекатами, очень быстрая.
«Зеленые воды Муникана». Класс! Родной Дальний Восток во всей красе. Великолепная природа, очень много рыбы – ленок, таймень, кета и всё очень удачно заснято. Так же рекомендую.

И в заключение, хочется отметить великолепную озвучку всех фильмов – профессионально.