>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 22 1 2 3 21 22 >
Опции темы
Оценить
#977484 - 15/09/14 02:14 PM Что случилось со стиралкой ?
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Други, братцы, подскажите неразумному Имеется стиральная машина Индезит с вертикальной загрузкой. Лет пять- шесть служит верой и правдой . Да вот вчера стирала- стирала и не закончив до конца выжиматься, взяла и остановилась Вытащил вилку из розетки, дабы сбить спесь. Затем включил и запрограммировал сначала только на отжим, ни фига, потом на полоскание и отжим, вроде начала, но опять остановилась. Весь день стояла отключеная. Вечером пришел, при помощи лески( прочитал совет в инете) открыл крышку, что бы достать белье. Белье оказалось почти сухое. Затем кое как открутил пробку на фильтре и не зря.... обнаружил монету, которая сильно затрудняла открутку. Ну, думаю фсе, я ее победил, а вот фиг . Запускаю машинку без белья на ускоренный получасовой режим: машинка воду набрала, затем первый раз она постирала и в тот момент, когда машинка должна воду старую слить, а новую набрать, произошел опять сбой . Знаю, что индезиты глючат от повышенной влажности, но у меня стоит кондишка и влажность не высокая .
Вот такая вот фигня
Что делать???


Отредактировано Виталий Вованыч (15/09/14 03:43 PM)
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#977485 - 15/09/14 02:28 PM Re: Что случилось со стиралкой ? [Re: Виталий Вованыч]
Lexa Bulldozer Оффлайн


Зарегистрирован: 04/11/13
Сообщения: 3538
Откуда: от туда
Виталя, тебе к Витору Главмеху, насчет проблемы, стукнуть в личку нужно.

Вверх
#977486 - 15/09/14 05:28 PM Re: Что случилось со стиралкой ? [Re: Lexa Bulldozer]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Думаю сложно диагноз на расстоянии давать будет
У мну то же с фронтальной загрузкой 7 лет Аристон. Подглючивает иногда, лечу включил-выключил, норм.
На табло посмотри какой номер ошибки выдаёт и гляди в инструкции, нет зайди на сайт Индезита


Отредактировано cth;y (стич) (15/09/14 05:28 PM)

Вверх
#977487 - 16/09/14 01:55 AM Re: Что случилось со стиралкой ? [Re: Виталий Вованыч]
Главмех Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 18/08/06
Сообщения: 3467
Откуда: Уссурийск
Скорее всего монета погнула вал ротора насоса. Проблема решается заменой насоса.

Вверх
#977488 - 16/09/14 05:53 AM Re: Что случилось со стиралкой ? [Re: Главмех]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Виктор, спасибо за ответ. Пробывал крутить крыльчатку моторчика, вроде без заеданий крутится.
Что бы его снять, необходимо панель полностью скидывать ?

PS. Виктор, прошу еще раз извинить меня за перегнутую палку в ветки "конкурс от Шинтопа "
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#977489 - 16/09/14 06:23 AM Re: Что случилось со стиралкой ? [Re: Виталий Вованыч]
Главмех Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 18/08/06
Сообщения: 3467
Откуда: Уссурийск
Если крыльчатка крутится свободно, то насосу точно пипец! Нужно менять насос полностью , улитка насоса с фильтром остается старая. Для замены нужно снять боковую панель полностью. Особое внимание нужно обратить на два длинных самореза с фронтальной стенки машины. Они крепят держатель панели, не обломай его, это острый дефицит.
По шинтопу, возможно, я плохо излагал свои мысли и многие меня не поняли, сам виноват.

Вверх
#977490 - 16/09/14 06:55 AM Re: Что случилось со стиралкой ? [Re: Главмех]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Фуууу, груз с плеч снял. Серьезно, я переживал за перегиб.
По машинке: вечером буду снимать панель. Можно позвонить, проконсультироваться ?
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#977491 - 16/09/14 07:20 AM Re: Что случилось со стиралкой ? [Re: Виталий Вованыч]
Главмех Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 18/08/06
Сообщения: 3467
Откуда: Уссурийск
Звони, телефон в личке.

Вверх
#977492 - 16/09/14 12:47 PM Re: Что случилось со стиралкой ? [Re: Виталий Вованыч]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
В ответ на:


По машинке: вечером буду снимать панель.



Виталя, завинчивай панель, дуй ко мне моя машинка сломалась!
Вот же совпадение, вот только моей ... не отвечает компьютер, блок электронный етот грёбаный. Доставка месяц и стоить треть новой машинки
Витя, какие машинки чаше чинят? Что думаешь может всё таки блок поставить, а не новую покупать?
Постираться то найти можно где. И ещё как твоё мнение относительно машинок с вертикальной загрузкой?
Я её выбрал только из за соотношения габариты-вместимость.

п.с. Это эпидемия, у брата месяц назад сломалась правда старенькая моя БЕККО отвертевшая 15 лет

Вверх
#977493 - 16/09/14 01:10 PM Re: Что случилось со стиралкой ? [Re: Виталий Вованыч]
Yura-cn Оффлайн


Зарегистрирован: 14/01/10
Сообщения: 151
Откуда: Шанхай
В ответ на:

Други, братцы, подскажите неразумному Имеется стиральная машина Индезит с вертикальной загрузкой. Лет пять- шесть служит верой и правдой . Да вот вчера стирала- стирала и не закончив до конца выжиматься, взяла и остановилась Вытащил вилку из розетки, дабы сбить спесь. Затем включил и запрограммировал сначала только на отжим, ни фига, потом на полоскание и отжим, вроде начала, но опять остановилась. Весь день стояла отключеная. Вечером пришел, при помощи лески( прочитал совет в инете) открыл крышку, что бы достать белье. Белье оказалось почти сухое. Затем кое как открутил пробку на фильтре и не зря.... обнаружил монету, которая сильно затрудняла открутку. Ну, думаю фсе, я ее победил, а вот фиг . Запускаю машинку без белья на ускоренный получасовой режим: машинка воду набрала, затем первый раз она постирала и в тот момент, когда машинка должна воду старую слить, а новую набрать, произошел опять сбой . Знаю, что индезиты глючат от повышенной влажности, но у меня стоит кондишка и влажность не высокая .
Вот такая вот фигня
Что делать???




Была похожая проблема, вылечилась просто - открутил шланг подачи воды, там стоит сетка. Вот она то и была забита всякой сранью. Сетку прочистил и все заработало.
_________________________
"Это неописуемо" - сказала собака, глядя на баобаб.

Вверх
Страница 1 из 22 1 2 3 21 22 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (sat), 206 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/05/07
Сообщения: 219
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov