Узлы

Отправлено: Sazan

Узлы - 14/11/11 11:20 AM

Ребята всем пламенный привет!
Подскажите и покажите пожалуйста,
как привязывать чертей мушек стримеров.
Отправлено: Sazan

Re: Узлы - 14/11/11 11:24 AM

Имеет ли значение,-жала
смотрит оно в верх или нет ?
Отправлено: Dimon42

Re: Узлы - 14/11/11 11:26 AM

Влад! А как раньше привязывал? Поиск включи в инете, там этих узлов валом. Для себя выбери два-три и пользуйся наздоровье!
Отправлено: Dimon42

Re: Узлы - 14/11/11 11:28 AM

В ответ на:

Имеет ли значение,-жала
смотрит оно в верх или нет ?



Если леска 0,2 так разницы нет как привязывать, всё равно вниз опустится.
Отправлено: Sazan

Re: Узлы - 14/11/11 11:33 AM

да не Дима.
есть узлы которые при привязывании жало верх
а в инете нет того что надо
Отправлено: Sazan

Re: Узлы - 14/11/11 11:35 AM

хочется знать как привязывают
спецы горных рек
Отправлено: Dimon42

Re: Узлы - 14/11/11 11:38 AM

http://www.ulov.ru/forum0/files//501814-DSC02441_1459x822.jpg на фото видно узел, но я так не вяжу, кто как привык.
Отправлено: Шкипер

Re: Узлы - 14/11/11 11:38 AM

обсуждали ранее, поищи в этой ветке.
Отправлено: Sazan

Re: Узлы - 14/11/11 11:41 AM

в какой?
Отправлено: Dimon42

Re: Узлы - 14/11/11 11:47 AM

Вот в помощь http://winter-fishing.ru/fishing-tackle/kak-privyazat-mormyishku/
Отправлено: Sazan

Re: Узлы - 14/11/11 11:53 AM

Дима ,спасибо!

Отправлено: OlegBuryat

Re: Узлы - 14/11/11 12:17 PM

Влад,учись: http://www.animatedknots.com/indexfishin...imatedknots.com
Отправлено: Sazan

Re: Узлы - 14/11/11 01:19 PM

Олег ,добрый вечер братан!
Спасибо!
дельная подсказка
Отправлено: Шкипер

Re: Узлы - 14/11/11 02:28 PM

В ответ на:

Влад,учись: http://www.animatedknots.com/indexfishin...imatedknots.com




У меня в айфоне такая програмка стоит, полезная штука.
Отправлено: Never

Re: Узлы - 19/11/11 02:44 PM

А у меня в "иксперии нео" тоже стоит, правда все нужные узлы вяжу давно уже на "автомате"
Отправлено: Big charr

Re: Узлы - 19/11/11 07:31 PM

Ну не знаю, всю жизнь вязал "двойной клинч" на все нахлыстовые мухи, рвётся поводок явно не на узле. Только если по три дня рыбалки не перевязывать, тогда могет подвести. А на "петля в петлю" всегда вязал "слюнявую" восьмёрку, просто и очень надёжно. Подлески, это другое дело, там узел (кошмар)или(геморой), нудный, но очень красивый.
Отправлено: Старый

Re: Узлы - 20/11/11 01:09 PM

Будет сходняк,не забудь взять с собой катушку лески, получишь все добрые узлы
Леску бери толстую что бы нагляднее было
Отправлено: Sazan

Re: Узлы - 20/11/11 04:00 PM

заметано
Отправлено: shaggywara

Re: Узлы - 24/11/11 05:04 PM

Если привязать мушку паломаром, а потом свободный конец лески пропустить через ушко изнутри наружу и с силой протянуть узелок сквозь это самое ушко так, чтобы он прошел сквозь него и очутился снаружи, то жало мушки при самой тонкой леске будет смотреть вверх, а мушка будет находиться под углом градусов 45 в воде. Такой узел используется американцами при остнастке drop shot..
Отправлено: Sazan

Re: Узлы - 24/11/11 05:38 PM

покажи как вяжешь свои на автомате
Отправлено: Never

Re: Узлы - 25/11/11 01:22 AM

На "автомате",- значит даже не вспоминая и не думая, пальцы машинально уже вяжут нужные,проверенные узлы. Приезжай-покажу! А названия их я уже и не помню, хотя раньше все знал. Раньше возил всегда с собой приспособку в виде растоёной щепки,-помогала вязать соединительный узел между лесками (вот, тоже не помню как называется), но сейчас уже и без щепки обхожусь...
Отправлено: Sazan

Re: Узлы - 27/11/11 07:16 PM

про автомат это понятно ,так к слову написал .
подумал, что сможешь показать как
А так конечно, при встречи.
Отправлено: баджер

Re: Узлы - 30/11/13 08:02 AM

Коллеги,подска'жите,а существует ли такой волшебный узел для быстрой смены мух без головки и напайки?Cам пользуюсь "улучшенным клинчем"и карабинчиками для мух,а так хочется тыдыщ-накинул,затянул,тыдыщ-ослабил,поменял..Хотя что то мне подсказывает,что это фантастика.Как вариант,мухи на поводках,но мух много,речки запрессованные,рыба осторожная..это ж какую пухлую поводочницу надо иметь .И не будет ли отпугивать карабинчик с вертлюжком рыбу на небольших глубинах...
Отправлено: Седой

Re: Узлы - 01/12/13 05:52 AM

Попробуй нахлыстовые карабинчики.На фото 2 типоразмера, тетрадная клетка для масштаба. Мне удобно, брал в "Клевом месте".
Отправлено: Vlad&K

Re: Узлы - 01/12/13 06:43 AM

В ответ на:

Попробуй нахлыстовые карабинчики.На фото 2 типоразмера, тетрадная клетка для масштаба. Мне удобно, брал в "Клевом месте".



Крайне не рекомендую использовать данный метод крепления мухи. Особенно на Хариусе.
Холостых поклевок с неизменным сходом будет многократно больше, если не на 100%!
Муха (естественно мокрая, так как сухая вообще утонет с таким карабином) должна быть закреплена на поводке так, что бы идти ПАРАЛЛЕЛЬНО поверхности.


Как то так. Прошу прошения за "художества". Проблему быстрой смены мухи без поводка это не решает, Но что важнее, реализованная поклевка или удобная смена мухи с холостыми поклевками?
Отправлено: Седой

Re: Узлы - 01/12/13 08:41 AM

Не согласен на 100%! Ловлю с использованием данных карабинов не первый год и увеличения числа холостых поклевок не наблюдалось, особенно на хариусе, т.к в основном его и ловлю. В вопросе речь не шла о якобы правильных способах привязывания мухи, а о быстрой замене мухи связаной на обыкновенном (без напайки) крючке. Поэтому хотелось бы увидеть способ привязывания мухи за ушко крючка с возможностью её быстрой замены. И ещё, советую самому попробовать предлагаемый способ крепления мухи и лишь затем давать "экспертное" заключение о ненадёжности снасти.
Отправлено: баджер

Re: Узлы - 01/12/13 09:03 AM

А правы все,и спасибо за отзывы. Все таки такой узел для такой мухи-это фантастика..И наверно тестирование мух с быстрой сменой-это одно удовольствие,и карабинчик тут как нельзя кстати,а рыбалка на поверенных всестреляющих-другое,тут можно сразу и поводки на них навязать,чтоб свести к минимуму мешающие/отпугивающие факторы.:)
Отправлено: Vlad&K

Re: Узлы - 01/12/13 04:53 PM

В ответ на:

Не согласен на 100%! Ловлю с использованием данных карабинов не первый год и увеличения числа холостых поклевок не наблюдалось, особенно на хариусе, т.к в основном его и ловлю. В вопросе речь не шла о якобы правильных способах привязывания мухи, а о быстрой замене мухи связаной на обыкновенном (без напайки) крючке. Поэтому хотелось бы увидеть способ привязывания мухи за ушко крючка с возможностью её быстрой замены. И ещё, советую самому попробовать предлагаемый способ крепления мухи и лишь затем давать "экспертное" заключение о ненадёжности снасти.



Я не настаивал на своем мнении. Можешь вязать, как хочешь.

Я написал, что "не рекомендую" и обосновал из личного опыта. Очень часто бывало, что петля слетала на мухе и она висела на поводке вертикально. Сразу же ухудшались результаты при подсечке... ИМХО
Отправлено: vik-buk

Re: Узлы - 02/12/13 06:58 AM

Насчет карабинчика наверное соглашусь с тем что подсечки ухудшаются. На последней рыбалке с товарищем стояли рядом. Он впервые ловил с карабином и постоянно жаловался на срывы и пустые поклевки. Может это и совпадение и дело было в цвете мух, но сложилось впечатление, что все таки карабинчик виноват. Менять и таскать крючки без поводков конечно удобнее, их больше помещается на "стенд" и поводки не путаются.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Узлы - 02/12/13 11:57 AM

Вот и я постоянно мучаюсь с перепутаными поводками, особенно когда стоиш в воде, и пытаешся распутать.Видел мотовилца с поролоном, но уж больно большие по длине.Какую найти приблуду что бы мухи были с поводками, что бы поводки между собой не путались и что бы в кармане много место не занимало и не торчало.
Отправлено: vik-buk

Re: Узлы - 02/12/13 01:35 PM

Нет, когда они лежат в кармане в специальных коробках, как раз все норм. Поводок цепляется за пластиковый крючок, натягивается и крючок цепляется за поролон. Все натянуто, и ничего не путается. У меня в коробку помещается примерно 60 крючков, это если по одному на каждое место. Можно и 120 зацепить если по два. Но на рыбалке каждый раз доставать коробку, открывать ее, отцеплять крючок и ставить вместо него новый, очень затратно по времени. Поэтому я перед рыбалкой достаю штук 30 -40 крючков и вешаю их на кусок от туристического коврика, который цепляю за нагрудный карман. Очень удобно во время смены крючка. Просто меняешь местами с крючком на удочке и все. Несколько секунд. Но когда они висят, поводки от них болтаются ветром, перепутываются. Если идти по кустам эти поводки цепляются за ветки. Некоторые теряются в результате Можно конечно купить разгрузку с откидывающимся клапаном на груди( у товарища похожая) и повесить кусок коврика туда. И когда не рыбачишь, закрывать его. По крайней мере по кустам можно будет спокойнее лазить. Я сейчас сам на перепутье, тоже хочется перейти на карабинчик, но 2 фактора мешают. Первое то что он не ко всем крючкам подходит, только к тем которые с шариками ( новые все стараюсь с ними делать), но еще осталось много старых крючков, к которым карабинчик не подойдет. И второе, то что крючок неправильно в воде расположен( все таки наверное пустые поклевки на такой вид снасти чаще бывают) Пока что я слышала только один довод за и 2 против. Это не статистика Вот если бы еще кто нибудь высказался в пользу карабинчиков в том смысле, что они не влияют на поимку рыбы, то может перешел бы на них, так как все остальное у них только плюсы.
Отправлено: Antonio82

Re: Узлы - 09/12/13 05:07 PM

В ответ на:

Вот и я постоянно мучаюсь с перепутаными поводками, особенно когда стоиш в воде, и пытаешся распутать.Видел мотовилца с поролоном, но уж больно большие по длине.Какую найти приблуду что бы мухи были с поводками, что бы поводки между собой не путались и что бы в кармане много место не занимало и не торчало.



Поводки пока не нацепил, но купил себе вот такую штуку.
Думаю удобно будет.
Длина около 15 см.
Отправлено: JonnyV

Re: Узлы - 10/12/13 03:15 AM

Поводочница длиной 25-30 см. С одной стороны пластмассовый крючок на пружинке под петлю поводка, с другой выемка под муху. Я думал у всех такие есть( Сивейда. Цена вопроса 130-150 руб.
Если длинная, можно отпилить кусок, можно сделать вообще см 10, но кол-во поводков сократится в 2 раза.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Узлы - 10/12/13 03:25 AM

В ответ на:

В ответ на:

Вот и я постоянно мучаюсь с перепутаными поводками, особенно когда стоиш в воде, и пытаешся распутать.Видел мотовилца с поролоном, но уж больно большие по длине.Какую найти приблуду что бы мухи были с поводками, что бы поводки между собой не путались и что бы в кармане много место не занимало и не торчало.



Поводки пока не нацепил, но купил себе вот такую штуку.
Думаю удобно будет.
Длина около 15 см.



Я видел подобные, не понравилось тем что при ношении или достования из кормана может мушка слететь с пробки.Хочу что нибудь подобное но с крышками, как коробочка.
Отправлено: пчеловод

Re: Узлы - 10/12/13 08:33 AM

Константин у китайцев есть спецальные коробочки голубые длинна около 22см 4 отделения.
Отправлено: Andrey72

Re: Узлы - 10/12/13 02:48 PM

http://www.flytying.ru/item1091.html Влазит 40 поводков.
Отправлено: пчеловод

Re: Узлы - 10/12/13 03:16 PM

Да именно эта.
Отправлено: Sazan

Re: Узлы - 10/12/13 03:38 PM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вот и я постоянно мучаюсь с перепутаными поводками, особенно когда стоиш в воде, и пытаешся распутать.Видел мотовилца с поролоном, но уж больно большие по длине.Какую найти приблуду что бы мухи были с поводками, что бы поводки между собой не путались и что бы в кармане много место не занимало и не торчало.



Поводки пока не нацепил, но купил себе вот такую штуку.
Думаю удобно будет.
Длина около 15 см.



Я видел подобные, не понравилось тем что при ношении или достования из кормана может мушка слететь с пробки.Хочу что нибудь подобное но с крышками, как коробочка.





помнится мне что говорил тебе где это есть
или не?
Отправлено: Sazan

Re: Узлы - 10/12/13 03:42 PM

В ответ на:

http://www.flytying.ru/item1091.html Влазит 40 поводков.






может и сто20
сколько есть мухов столько и натягиваешь
Отправлено: Hogben

Re: Узлы - 11/12/13 06:58 AM

У китайцев есть подобные. только качество очень уж китайское(~150-200р.), да и габариты смущают, какая-то она очень уж здоровая ?
Отправлено: vik-buk

Re: Узлы - 12/12/13 02:47 AM

В ответ на:

У китайцев есть подобные. только качество очень уж китайское(~150-200р.), да и габариты смущают, какая-то она очень уж здоровая ?



Они разные по размерам. Я видел как минимум 3 размера. Хранить в них мух с поводками, самое то. Но как я уже выше говорил, все равно не очень удобно, во время ловли, доставать из них мух для замены.
Отправлено: Sazan

Re: Узлы - 12/12/13 06:28 AM




Удобно и просто главное быстро
Отправлено: Sazan

Re: Узлы - 12/12/13 06:33 AM




Использую и под корюшковый вариант,ваще песня
Отправлено: Fish_Hunter

Re: Узлы - 12/12/13 06:56 AM

Хорошая коробочка, но что-то подобную не видел, только в виде портмонэ.
Отправлено: Hogben

Re: Узлы - 12/12/13 11:24 AM

Влад, а на речке с ними удобно ? буквально позавчера вертел такую в руках, но что-то засомневался...
Отправлено: kot-zavod67

Re: Узлы - 12/12/13 11:46 AM

Андрюха, а где видел?
Отправлено: Huchho

Re: Узлы - 12/12/13 12:07 PM

Я не Андрей , но такие есть на Спортивной у китайцев в ТЦ на повороте на Фадеева. Тоже такими пользуюсь , удобно.Только мух просушиваю , а то гаки в пенке иногда ржавчиной покрываются.
Отправлено: Sazan

Re: Узлы - 12/12/13 03:31 PM

В ответ на:

Влад, а на речке с ними удобно ? буквально позавчера вертел такую в руках, но что-то засомневался...





запытай,- понравится
потом не откажешься
Отправлено: Hogben

Re: Узлы - 13/12/13 02:58 PM

Таки да, на "Спортивной", у китайцев. В ближайшие 2-3 дня заеду туда. Взять, на пробу ? При случае заберёшь.
Отправлено: Gray

Re: Узлы - 09/02/14 02:28 PM

Пробовал такую ... всё хорошо , но меня как то морально смущают поводки привязанные 3-4 и больше недель назад , леска стареет после купания , узлы перетираются . Всё это конечно ИМХО .
Свеже-привязанный поводок улучшает мне настроение и надежду на заявленные килограммы
Отправлено: muravko

Re: Узлы - 09/02/14 04:39 PM

у меня таких несколько с мокрыми и нимфами для попловочки и один с сухарями для нахлыста (мокрую муху на нахлысте по возможности на этот год планирую осваивать).. сухари обычно перевязываю каждый вечер которыми ловлю днем, или даже днем бывает в процессе ловли (а то иногда не перевяжешь и как итог отстрел на забросе или подсеке..)
мокрые реже, т.к. бывает почти все помокаешь, а в итоге на 2-3 шт ловишь (их по возможности по вечерам тоже)
кстати где то читал что: "флюокарбон в отличии от обычной лески с годами более стоек и не требует ежегодной смены поводков. Поэтому поводки, с привязанными на флюокарбоне мухами у меня работают до момента порчи мухи или обрыва".сам не пробывал, может действительно оно и так...
Отправлено: Gray

Re: Узлы - 10/02/14 02:16 PM

Не знаю - не знаю ! У меня после одной хорошей рыбалки поводок как минимум теряет эстетический вид , становится пожёванным и скрученным Перевязываю в течении дня 2-3 раза . Так что пол сотни мух с поводками , не для меня
Отправлено: muravko

Re: Узлы - 10/02/14 02:25 PM

Серега, лови как все или ничего или мелочь и все будет ок..а то ловишь крупняк и помногу)))
Отправлено: Gray

Re: Узлы - 10/02/14 02:31 PM

Это фантастика Просто люблю , что бы красиво было , а прошлогодние поводки - это не красиво .
Отправлено: Гарик61

Re: Узлы - 01/04/14 01:06 AM

Поводочница хороша для болонки,когда расстояние от грузила до гака фиксирована. Но в случае с нахлыстом и тенкарой такой вариант не прокатыват.... На тенкаре поводок может быть от 1.5 метров до 50 сантиметров...так что в моём случае поводочница не прокатывает. В своё время когда ловил на болонку ,то же пользовал поводочницу.Ну и на будущее всем (не в обиду) когда пишете о аксессуарах,монтажах...или просто даете совет ,Будьте добры пожалуйста,в своем посте уточняйте или повторяйте где и зачем вы это используете.Зачастую то что было в начале темы, в середине ,речь идет совсем о другом... Сам иногда грешу...тема была одна ,стал писать,а мне дядя а мы о другом....Только вот в начале тема была об одной рыбалке ,а в середине плавно перешла на другое....
Отправлено: vik-buk

Re: Узлы - 06/04/14 08:01 AM

В ответ на:

Попробуй нахлыстовые карабинчики.На фото 2 типоразмера, тетрадная клетка для масштаба. Мне удобно, брал в "Клевом месте".



Позавчера блесны на ультралайте цеплял за такой карабинчик. Очень удобно. Самое главное для меня, что этот карабинчик проходит через верхнее кольцо спиннинга, что удобно при разборке-сборке спиннинга. Это когда я по речке хожу и с поплавочной удочкой и ультралайтом. А для мух теперь уже использую другой карабинчик. Им удобнее пользоваться. Смена занимает несколько секунд. Только очень большие крючки зажимает немного. Ленка уже на него ловил. Хариуса пока еще нет. Если уж будут срывы или пустые поклевки, то на подобранную муху всегда можно за 5 минут привязать отдельный поводок прямо на реке. Вот фото.

Привязываю его таким узлом. Леска вдеваем в ушко. Потом ее кончик обматываем три раза вокруг основной. Потом кончик сначала идет в петлю возле ушка и потом в образовавшуюся петлю. Надеюсь понятно объяснил Таким узлом соединяют две разных лески в одну. Например к плетенке поводок. Только роль ушка играет загиб другой лески. И каждую из них затягивают отдельно. Главное хорошо смочить. Не знаю, как такой узел называется. Товарищ показал.
Отправлено: Maksim/Nakhodka

Re: Узлы - 06/04/14 02:44 PM

А от этих карабинов на мушке рыба не будет пугаться?? клев не измениться?
Отправлено: Шляпник

Re: Узлы - 06/04/14 03:38 PM

Это безузловая застёжка, многие её используют.
Отправлено: Frosty

Re: Узлы - 09/04/14 01:09 PM

А нескромный вопрос... уж простите по неопытности. Я слышал что положение крючка тоже важно, и он должен быть немного приподнятым и держаться параллельно земле основанием. А на карабинчике он свободно болтается. В чем прикол? В том что ерунда это все? (с положением крючка)
Отправлено: Седой

Re: Узлы - 09/04/14 01:22 PM

Мнений разных множество. Попробуй сам, и отпишешься, есть ли разница в положении крючка. Хотя и так понятно, что муху без напайки не привяжешь горизонтально, но как то люди ловят и с напайкой и без неё.
Отправлено: Sea Dog

Re: Узлы - 09/04/14 02:16 PM

Раньше юзал карабинчики для мух, пока Жека ( ник Китаец ) не показал способ привязывания мух. На Арму ради эксперимента пробовал одну и туже муху с карабином и без. Результат однозначно не в пользу карабина. При вязке "китайским" способом муха прикреплена к поводку жестко, не болтается и тельце мухи находится в горизонтальном положении.
Отправлено: AntonVik

Re: Узлы - 09/04/14 02:26 PM

Игорь, , продеваем леску в отверстие напайки, 2-3 оборота вокруг, выводим леску в отверстие и два конца лески вяжем "восьмеркой"?
Отправлено: Sea Dog

Re: Узлы - 09/04/14 02:34 PM

Совершенно верно. Уточнение: сначала продеваем леску со стороны жала и туда же возвращаем.
Отправлено: AntonVik

Re: Узлы - 09/04/14 02:43 PM

Единственный минус, на рыбалке хранение мух на готовых поводках.
Отправлено: Sea Dog

Re: Узлы - 09/04/14 02:54 PM

Где-то теряешь, где-то находишь...:)
Отправлено: эдиж

Re: Узлы - 09/04/14 04:17 PM

В ответ на:

Игорь, , продеваем леску в отверстие напайки, 2-3 оборота вокруг, выводим леску в отверстие и два конца лески вяжем "восьмеркой"?


. вокруг чего обороты? спсбо
Отправлено: Sea Dog

Re: Узлы - 10/04/14 01:07 AM

Обороты ниже напайки
Отправлено: vik-buk

Re: Узлы - 10/04/14 03:06 AM

В ответ на:

Раньше юзал карабинчики для мух, пока Жека ( ник Китаец ) не показал способ привязывания мух. На Арму ради эксперимента пробовал одну и туже муху с карабином и без. Результат однозначно не в пользу карабина. При вязке "китайским" способом муха прикреплена к поводку жестко, не болтается и тельце мухи находится в горизонтальном положении.



После того, как половил несколько рыбалок с карабинчиком, буду рыбачить только с ним. Гораздо удобнее подбирать муху и безопаснее для мух. Раньше они висели на груди для быстрого к ним доступа. Поводки перепутывало ветром. Ветками срывало. Мухи терялись. Сейчас они в закрытой коробке. Коробка пристегнута к карману на груди. Снял муху. Положил. Прицепил другую. И дальше рыбачишь. Повторюсь. Всегда после того как подберете муху, можно к ней привязать отдельный поводок. Я как то гоупро цеплял к ноге и снимал процесс ловли хариуса. Муха под водой не идет как вы говорите жалом вверх. Ее мотает из стороны в строну. Особенно если она бьется по дну или течение чуть посильнее. Но конечно если вам нравится процесс привязывания поводков, то конечно лучше рыбачить по старому Я меняю периодически меняю только один поводок, на карабинчике.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Узлы - 10/04/14 11:01 AM

Игорь приветствую, молодец что зарегистрировался
Отправлено: Sea Dog

Re: Узлы - 12/04/14 02:58 AM

Костя, и тебе привет
Отправлено: Sea Dog

Re: Узлы - 12/04/14 03:02 AM

Повторюсь, в своих предпочтениях я руководствуюсь личным опытом. Одна и та же муха в одном и том же месте в одно и то же время работала совершенно по разному на карабине и поводке ИМХО
Отправлено: vladfisher

Re: Узлы - 27/09/20 01:08 AM

всем привет,можно ли привязать крупного черта к 0,2 леске так чтобы он висел горизонтально?маленькую и среднюю мушку или небольшого чёртика знаю как привязать.
Отправлено: форь

Re: Узлы - 27/09/20 07:39 PM

Очень просто , на петлю в захлест.
Отправлено: vladfisher

Re: Узлы - 27/09/20 10:09 PM

Можно поподробнее всё равно не понял
Отправлено: Big charr

Re: Узлы - 27/09/20 10:43 PM

Два - три дня назад, syullikov_yurijj в инстаграм скидывал видео подобного способа привязывания мух.
Отправлено: форь

Re: Узлы - 28/09/20 08:13 AM

Делаешь на поводке мёртвую петелька сантиметра три если для чертей. Затем со стороны жала крючка притягиваешь петлю в ушко, обводишь вокруг крюка и подтягиваешь. Всё готово.
Отправлено: ЯРыбак

Re: Узлы - 19/12/20 11:58 AM

Мой любимый узел . https://youtu.be/rqtQmAKjCxE