Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО.

Отправлено: scorpion1983

Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 08:34 AM

Нравиться рыбачить на речке,вот прикупил блесна для горной рыбалке!сказал продавцу мне на ленка. форель надо. Продавец видимо сам рыбак посаветовал мне блесна сказал бери пойдут для наших речек отличные!вот хочу поинтересоваться как они вам???
Отправлено: Gera

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 08:47 AM

Наверное - отлично! Вот только фото где?
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:20 AM

1
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:23 AM

2
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:25 AM

3
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:27 AM

4
Отправлено: Dimon42

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:28 AM

Обязательно, для раскраски блёсен, всегда бери с собой на речку маркер чёрного цвета и лак ярких цветов, оранжевый и зелёный, в этот сплав мне очень помогло. Рисуешь точки на лепестке и тестируешь. Медь или серебро голое линок игнорировал, сопровождает и не берёт, а как раскрасил, так дело пошло!
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:30 AM

5
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:33 AM

6
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:35 AM

7
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:37 AM

8
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:39 AM

9
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:42 AM

10
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:43 AM

11
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:46 AM

12
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:49 AM

13
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:52 AM

Ну для начала вот
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:55 AM

да я собственно не для сплава а так по (местным) речкам побалываться покидать.
Отправлено: Dimon42

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 09:58 AM

Хватит, вполне!
Отправлено: Белый Карп

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 03:46 PM

Максим,помойму кастмастер от "Атеми" 14гр,в общую картину не вписывается,да и колебалка 7гр(касадака)... Хотя,какие реки для тебя "наши"?Ну и самое главное,что за палочка?От того,насколько сбалансирована снасть весь кайф и зависит .А вцелом почти все железяки путёвые.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/10/13 03:58 PM

Блин, писал тоже самое но стёр, решил не умничать Но вопрос был такой же.
Отправлено: scorpion1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/10/13 06:02 AM

палочку прикупил там же и катушку к ней,продавец когда увидел что я беру сказал отличная палка бери типа не пожалеешь! НУ я и взял ее.фото позже скину оцените.
Отправлено: Hogben

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/10/13 10:59 AM

я бы добавил еще колебалок, что-нибудь вот такое

Отправлено: Sazan

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 06/10/13 11:19 PM

В ответ на:

Хватит, вполне!





Может и нет.
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/10/13 01:47 AM

В ответ на:

Максим,помойму кастмастер от "Атеми" 14гр,в общую картину не вписывается,да и колебалка 7гр(касадака)... Хотя,какие реки для тебя "наши"?Ну и самое главное,что за палочка?От того,насколько сбалансирована снасть весь кайф и зависит .А вцелом почти все железяки путёвые.




Паха,ну вот же стингер,типа Смит-ниакис,говно полное.Что в нем путевого? Кастмастер тоже,не ахти .
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/10/13 02:19 AM

В ответ на:

В ответ на:

Максим,помойму кастмастер от "Атеми" 14гр,в общую картину не вписывается,да и колебалка 7гр(касадака)... Хотя,какие реки для тебя "наши"?Ну и самое главное,что за палочка?От того,насколько сбалансирована снасть весь кайф и зависит .А вцелом почти все железяки путёвые.




Паха,ну вот же стингер,типа Смит-ниакис,говно полное.Что в нем путевого? Кастмастер тоже,не ахти .




А в чём говно.Потому что не Смит и стоит не так дорого?
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/10/13 02:28 AM



А в чём говно.Потому что не Смит и стоит не так дорого?





Потому что покрытие слабое,краска слазит очень быстро.А ниакисы и не такие они и дорогие.
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/10/13 02:31 AM

Но ловят то они нормально И на смите зачастую покрытие облетает,и на дайве
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/10/13 02:44 AM

у ниакиса покрытие более качественное,и с ним рыбалка более результативная.
Вот на выходных сгонял на Партизан,надергал хариуза и ленка. Весь ленок мелкий и средний,только одного ленка взял на 2,1 кг,всех остальных обратно в речку подрастать.
А хариус хороший почти весь.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/10/13 07:02 AM

В ответ на:

у ниакиса покрытие более качественное,и с ним рыбалка более результативная.



может быть,можеть быть Но на сильном течении,на перекатах,как-то не заметил качественной окраски Плюс вижу только в подвижности сердечника на смитах.
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/10/13 06:20 PM

Ниакис течение держит лучше всех остальных вместе взятых. Спун и Косадака - это продаван куражнулся. Блюфики № 1 и № 2 имхо великоваты. Наверное № 0 уже в магазине не было, а продавать что-то нужно. По мне так 3 пурехи от 1,5 до 3,5 гр. заменят весь этот набор. И пара воблерочков Смит Стилл и Понтон 21 гриди Гатс под пеструху, например.
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/10/13 07:00 PM

Дайва тоже держит отлично и ловит.
Отправлено: Andrey72

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/10/13 01:22 AM

А такие кто пробовал? http://www.shop.ulov.ru/shop/index.php?categoryID=262
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/10/13 01:46 AM

Мураны хорошо работают на Арму-Иман , 10 гр. само то
Отправлено: alex_st

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/10/13 09:47 AM

Могу посоветовать Smith AR-HD minnow - очень хорошо отработали по пеструхе, ленками и гальянам %)...
Отправлено: agapit

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/10/13 12:52 PM

хороший покупатель )
рекомендую обзавестись жидким стеклом для ногтей.
у жены беру ) защищает окраску снастей
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/10/13 01:46 PM

В ответ на:

Дайва тоже держит отлично и ловит.



Согласен, но Дайву автору не продали. Да и веса у неё по-моему от 6 грамм? Вертушки.
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/10/13 01:49 PM

оО! Интересная фиговина. Надо будет обзавестись. Спасибо!
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/10/13 03:27 PM

В ответ на:

В ответ на:

Дайва тоже держит отлично и ловит.



Согласен, но Дайву автору не продали. Да и веса у неё по-моему от 6 грамм? Вертушки.



Да.
Отправлено: Белый Карп

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/10/13 04:13 PM

Многие высказали свое мнение,только автор ветки пропал куда то.Максим,сам то что скажешь,что из арсенала запытал уже?Что себя показало,что нет?Самый ценный то опыт,это личный.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 09/10/13 01:37 AM

В ответ на:

Могу посоветовать Smith AR-HD minnow - очень хорошо отработали по пеструхе, ленками и гальянам %)...


Так же имею такую в арсенале , по малой воде очень выручает , малое заглубление и хорошая игра .
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/10/13 01:14 AM

В ответ на:

Многие высказали свое мнение,только автор ветки пропал куда то.



Админ на неделю забанил.
Отправлено: водолей

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/10/13 09:45 AM

В ответ на:

В ответ на:

Многие высказали свое мнение,только автор ветки пропал куда то.



Админ на неделю забанил.


Вон насоветовали человеку гору блесен,а может он их сейчас понакупал и дотощить до дому не может.:)
Отправлено: Uvelir

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/10/13 04:28 PM

Или жинка чек на блёски нашла )))
Отправлено: водолей

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/10/13 07:08 PM

Бляяя!Жрунемогу!Сам боюсь этого и потому с женой в рыбацкий магазин не захожу.
Отправлено: Макс Орёл

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/10/13 01:56 AM

я вот хожу с женой ,покупаю и одним глазом смотрю на нее -как только краснеть начинает - все быстренько на выход=)))) правда дорога домой не из приятных-но за то все прозрачно=))))
Отправлено: Белый Карп

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/10/13 09:54 AM

Эт ты зря .Супруга скоро тему прочухает и краснеть начнёт уже у входа в магазин.
Отправлено: Александp

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/10/13 03:32 PM

В ответ на:

я вот хожу с женой ,покупаю и одним глазом смотрю на нее -как только краснеть начинает - все быстренько на выход=)))) правда дорога домой не из приятных-но за то все прозрачно=))))


моя как то увидела счет за посылочку из инета...головой покачала да и все....а где то через месяц пришла ей посылка на такую же сумму со всякими их женскими штучками...вот такая прозрачность...теперь стараюсь что бы ничего не знала ни о покупках ни о ценах
Отправлено: Александp

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/10/13 03:40 PM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Дайва тоже держит отлично и ловит.



Согласен, но Дайву автору не продали. Да и веса у неё по-моему от 6 грамм? Вертушки.



Да.


у дайвы и колебалочки не плохие есть crusader 2,5 и 4гр ленка неплохо ловят...и 1,5гр есть rave но их я еще не пытал
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/10/13 06:51 PM

Крестоносцы отличные блёсна и отлично ловят.
Отправлено: Rev

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/10/13 02:55 AM

В ответ на:

Сам боюсь этого и потому с женой в рыбацкий магазин не захожу.




Угу. Иногда смотрю на себя со стороны. Здоровый дядька, закрылся в джыпе и лихорадочно ценники с воблеров и др. сдирает

"В Рио-де-Жанейро, например, краденые автомобили перекрашивают в другой цвет. Делается это из чисто гуманных побуждений-дабы прежний хозяин не огорчался, видя, что на его машине разъезжает посторонний человек". (с)
Отправлено: Sazan

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/10/13 12:29 PM

Одын чтоли такой

Дочке говорю больше мы не берем со школы календарики
С ее фото по 450 рублев, моя из за кухни говорит
Это дешевле чем твоя блесна
Отправлено: Frosty

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/10/13 01:24 PM

Мне в этом плане повезло. Я свою жену тоже рыбалкой заразил. Теперь мы по очереди деньги тратим на блесна. Она у меня еще и мухов сама вяжет, и самое интересное, и рыбу на них ловит!
Отправлено: Kостя

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 28/10/13 10:01 AM

Был на реке Кема с 5 по 10 октября. Хорошо ловился голец на эту блесну:
Отправлено: Kостя

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 28/10/13 10:24 AM

Один раз попалась кунжа ( не у меня) . Голец был вот такого размера :
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 25/02/14 03:00 PM

Как вам смиты-вертушки , подумываю испытать по сезону .



Посмотрел видео как япы на них ловят , заметил такую особенность , блесну привязывают без вертлюга .Хватает штатного ? Непонятно ...



Отправлено: muravko

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 25/02/14 03:32 PM

очень уж эти смиты напоминают мне meps xd... типа вот такой http://www.masterfishing.ru/published/pu...50613-0_enl.jpg
собственно именно с них лет наверное 8-9 назад начал ловить пеструху на блесну, а уже позже всякие микроколебалки появились в коробке приманок и практически вытеснили вертушки.. размер 0 цвет золотой и белый соответственно..
кстати скок стоят и где покупать будешь?

уж непомню где, но читал мнение что вертлюг с карабином портят игру приманки.
Отправлено: Maksim/Nakhodka

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 25/02/14 03:37 PM

хорошие! Где купил?
Отправлено: Gera

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 25/02/14 03:52 PM

Такие блесны уже много лет производит компания Panther Martin.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 25/02/14 04:03 PM

А как же Ниакисы от Смита ? Ничего там не портит игру , хорошие вертушки . Недавно кстати "Коксу" подарил ту старую вертушку похожую на смит .
Ещё не купил ничего , мечтаю пока . Ценник в Японии 600-700 йен .
Отправлено: muravko

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 25/02/14 04:51 PM

ниакисы тоже есть, но что то цена их последнее время совершенно не радует...
про ветрлюг согласен что влияние на игру не заметно совершенно, а времени на смену приманок почти не тратишь в отличии от варианта с узлом

а вообще последние 2 лета практически не макаю мелкие блесна, сначала по состоянию здоровья, а потом нахлыст в руки попал окончательно..)
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 25/02/14 08:14 PM

В ответ на:

очень уж эти смиты напоминают мне meps xd... типа вот такой http://www.masterfishing.ru/published/pu...50613-0_enl.jpg
собственно именно с них лет наверное 8-9 назад начал ловить пеструху на блесну, а уже позже всякие микроколебалки появились в коробке приманок и практически вытеснили вертушки.. размер 0 цвет золотой и белый соответственно..
кстати скок стоят и где покупать будешь?

уж непомню где, но читал мнение что вертлюг с карабином портят игру приманки.




И Меппсы эти замечательно ловят.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/02/14 02:12 AM

Но когда у тебя есть Ниакисы , Мэпсы уже не ловят )))
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/02/14 04:21 AM

Да,ниакисы очень даже хороши.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 01/03/14 04:04 PM

Skagit Designs 2-4гр. составнички , цвета интересные , думаю на наших маленьких речках рыбу будут удивлять

Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 01/03/14 04:17 PM

Скагит очень ловчая фирма. Отличный товар делает.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 01/03/14 04:20 PM

Ценник правда как у смитов ...
Отправлено: Dega

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 03/03/14 05:04 AM

Сергей, а ты какие бы цвета предпочёл? И для каких условий(чистая- мутная, большая- малая, теплая-холодная вода и др.)
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 03/03/14 06:50 AM

По мне так большая-малая вода,разница в весе приманки только .На картинке слева направо ,второй ряд-посредине ,будет работать .В третьем ряду-вторй,тоже не плох .
Мутная вода яркие-кислотные-черные,сильно прзрачная-натуральные расцветки -тёмные (черные)тоже работают .Синий внизу ,по гольцу неплох .
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 03/03/14 11:58 AM

На некоторых речках рыбьи предпочтения меняются каждый год , 3 года назад - синие , 2 года назад чёрные , в прошлом году кислота в полосочку(восточная форель) . Что будет в этом сезоне !?
Отправлено: Dega

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 03/03/14 12:53 PM

Я чо на сезон буду отставать? )
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 03/03/14 01:27 PM

Приобретаешь всю цветовую и весовую линейку от Смита и всегда будешь впереди сезона
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/03/14 11:50 AM

В ответ на:

Приобретаешь всю цветовую и весовую линейку от Смита и всегда будешь впереди сезона




Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 09/03/14 07:04 AM

Ещё нарыл , прикольные цвета для наших речек .И размерчик от 50 мм.





Отправлено: Гарик61

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 09/03/14 05:28 PM

И цвета хорошие и воблерочки и уловистые...только вот ценник никак не радует...У самого с пяток штук есть...но признаюсь честно ..ловлю крайне редко и только при условии что смогу при зацепе достать...ну если рыб оторвет,то от этого никуда не денешься
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 09/03/14 05:44 PM

Угу.Я на ткого в прошлом году две симины на Максимовке соблазнил,а потом перекинул через речку и на сучок подвесил.Висят мои 20 баксов,я их вижу,а перейти метров 10 остаётся,но глубина и течение.Так и оставил его там висеть:
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 09/03/14 08:25 PM

По моему на фото с симой обычный D-Contact .Или я ошибаюсь ?
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 04:32 AM

В ответ на:

По моему на фото с симой обычный D-Contact .Или я ошибаюсь ?




D-Contact и есть.

А похожие воблерки из бальсы ( только в Латвии делают) мы привозили в прошлом году с выставки. Сергей Манзовка отлично на них ловит гольца и краснуху, Коостя Кот-Завод ленка.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 07:50 AM

Думаю взять парочку для пробы ,какой нибудь необычный цвет
Отправлено: fisher hawk

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 09:08 AM

В ответ на:

По моему на фото с симой обычный D-Contact .Или я ошибаюсь ?



+++ Ди-Контакт и есть...
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 10:23 AM

Ничего против Дконтактов не имею ,просто на фото совсем другие воблера и дороже Смитов на порядок .2500-3500 йен в Японии .
Отправлено: игорь_любитель

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 11:07 AM

В ответ на:



А похожие воблерки из бальсы ( только в Латвии делают) мы привозили в прошлом году с выставки. Сергей Манзовка отлично на них ловит гольца и краснуху,[/цитата На какой речке если не секрет.
Отправлено: fisher hawk

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 11:25 AM

В ответ на:

Ничего против Дконтактов не имею ,просто на фото совсем другие воблера и дороже Смитов на порядок .2500-3500 йен в Японии .



Таки я сказал, что ты имеешь, что-то против Ди-Контактов?
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 12:32 PM

В ответ на:

В ответ на:



А похожие воблерки из бальсы ( только в Латвии делают) мы привозили в прошлом году с выставки. Сергей Манзовка отлично на них ловит гольца и краснуху,[/цитата На какой речке если не секрет.




Так ты у него спроси. Он просил меня в этом году ещё привезти, но их не было на выставке.
Отправлено: AntonVik

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 01:48 PM

Алексей, посоветуй для начинающего блесен и воблеров для горной.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 03:26 PM

В ответ на:

По моему на фото с симой обычный D-Contact .Или я ошибаюсь ?


самый что нинаесть-обыкновенный.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 03:32 PM

Да как бы не по цене покупаю а по отзывам и советам людей знающих, пока осечек не было. Яму причёсывали втроём, две симы взял я на этот воблер, все остальные блёсна и воблеры нравились только гольчикам.
Отправлено: Валентиныч

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 04:23 PM

Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 04:29 PM

В ответ на:






Таких самодельных блёсен на западе и в Сибири валом. Много фирмочек и мастеров. Но ведь не факт, что у нас будут ловить.
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 04:32 PM

В ответ на:

Алексей, посоветуй для начинающего блесен и воблеров для горной.




Вариантов может быть множество.
Отправлено: Валентиныч

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 04:50 PM

В ответ на:

В ответ на:






Таких самодельных блёсен на западе и в Сибири валом. Много фирмочек и мастеров. Но ведь не факт, что у нас будут ловить.



Но ведь заманчиво?
Отправлено: Валентиныч

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 04:54 PM

http://housecomputer.ru/rest/fishing/spo..._his_hands.html
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 04:55 PM

У них там хариус крупнее, такие блёсны на него делают.
Отправлено: Валентиныч

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/03/14 05:05 PM

http://www.odnoklassniki.ru/group/55452959244333/albums
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/03/14 12:58 AM

В ответ на:

Да как бы не по цене покупаю а по отзывам и советам людей знающих, пока осечек не было. Яму причёсывали втроём, две симы взял я на этот воблер, все остальные блёсна и воблеры нравились только гольчикам.


Не только Симе и Гольчикам они нравятся , сам тащусь Не то я хотел сказать , совсем не то ...
Отправлено: Porutchik1993

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/03/14 02:05 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:






Таких самодельных блёсен на западе и в Сибири валом. Много фирмочек и мастеров. Но ведь не факт, что у нас будут ловить.



Но ведь заманчиво?



Я примерно такими "Вьюновками" чебака косил, было всего две штуки, чебаки их оторвали, а найти больше таких не могу. Где эти "Шмаковки продаются?
Отправлено: Oleg

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/03/14 02:12 AM

Сергей, у нас Вьюновские должны были остаться на Первой Речке.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/03/14 03:18 AM

В ответ на:

В ответ на:

Да как бы не по цене покупаю а по отзывам и советам людей знающих, пока осечек не было. Яму причёсывали втроём, две симы взял я на этот воблер, все остальные блёсна и воблеры нравились только гольчикам.


Не только Симе и Гольчикам они нравятся , сам тащусь Не то я хотел сказать , совсем не то ...


Ну,за взаимопонимание!
Отправлено: Porutchik1993

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/03/14 04:11 AM

В ответ на:

Сергей, у нас Вьюновские должны были остаться на Первой Речке.



Спасибо, Олег! При аказии заскочу.
Отправлено: Classic

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/03/14 07:16 AM

В ответ на:

http://housecomputer.ru/rest/fishing/spo..._his_hands.html




А одна копейка весит =1.43грамм.
по сути, несмотря что малый размер, блесна в оснастке наверно 1.5гр будет.

А монета 10 копеек = 1.88грамм
Отправлено: Валентиныч

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/03/14 10:52 AM

В Екатеринбурге надо искать.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/03/14 02:10 PM

В ответ на:


Так ты у него спроси. Он просил меня в этом году ещё привезти, но их не было на выставке.


Алексей,в некоторых вопросах люблю обьективность до тошноты на этой речке мепс со стримером показали более уловистый полет,только тройничек маловат на стримерке
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/03/14 02:51 PM

Меппс 00, Блюфик № 0 серебро и медь, Смит Пуре от 1,5 до 5 гр. трёхцветки желательно (эти лучшие), Понтон 21 воблеры маленькие и плавающие Crackjack, GagaGoon и GreedyGuts. Можно Mojarrilla. Цвета под пеструху. Ну и до кучи Смит Д-контакт и Д-инсайт. Эти посложнее в плане эксплуатации, поэтому для начала не обязательно (сейчас меня тапками закидают фанаты Смит). А, чуть не забыл Смит Camion SR
№ 756/72 и Still № 13, если найдёшь, Стилл очень ловчий, но, сцуко дефицитный.
Это я AntonVik отвечал.
Отправлено: AntonVik

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/03/14 03:19 PM

Евгений, спасибо."Smith" STILL 13 -этот http://spinningline.ru/still-13-p-91314.html? Расцветку какую лучше брать?
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/03/14 03:42 PM

Да, это он. Цвет № 13. Ещё у меня есть № 11, тоже ловчий!
Отправлено: Гарик61

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/03/14 04:30 PM

Нет плохих приманок,есть плохо растущие руки. По цветам... особенно касаемо воблеров,моё мнение цвет особой роли не играет. На одном и том же месте на диконтакт форелевой расцветки и на паниш черного,белого и ядовито зеленого рыба ловилась абсолютно одинаково.Время года конец июня ,река на севере Тернейского района...Ради эксперимента повесил рапалу окуневой расцветки...и после нескольких проводок и на неё стабильно стала браться рыба. Разлавливать надо господа воблерочки,разлавливать... Что касаемо блесен ... сентябрь Хабаровский край ... на вертушки с медным лепеском исправно брался ленок 9:1 с тайменем,а на блесна с серебристым лепестком ситуация обратная 9:1 в пользу тайменей,при этом рыбе было по хрену какого производителя была блесна...Но за десять дней сплава рыба ни разу не сооблазнилась на воблер. По блеснам для рек впадающих в море посоветовал бы любую вращалку с зеленым телом и чем ядовитие зеленый цвет тем лучше.... время года не влияет будь то начало апреля или конец ноября...мальма и голец (если они присутствуют в данной речке) мимо себя не пропустят.
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/03/14 06:19 PM

В ответ на:

В ответ на:


Так ты у него спроси. Он просил меня в этом году ещё привезти, но их не было на выставке.


Алексей,в некоторых вопросах люблю обьективность до тошноты на этой речке мепс со стримером показали более уловистый полет,только тройничек маловат на стримерке




Сказал, что на Максимовке. Я сам очень люблю Меппс, но многие считают эти блёсны так себе. А я вот старомоден, Меппсом всё балуюсь.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/03/14 09:55 PM

Леш, плюсану, Меппс Аглия N3 одна из самых - самых!!!
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 02:27 AM

Я почему-то решил, что речь идёт про юг Приморья, где рыб не так уж и много, и исходил из этого...
Отправлено: AntonVik

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 02:57 AM

Приманки интересуют для юга Приморья на ултралайт.
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 07:06 AM

В ответ на:

Приманки интересуют для юга Приморья на ултралайт.




Мелкие размеры (0,00,1) Aglia Black Fury, Aglia Brown Trout, XD,TW. Работают практически везде.
Колебло Смит (писали уже выше). Pure от 1.5 гр.В принципе ловить будут похожие блёсны и от других японских производителей.
По воблерам у нас фаворит Смит.
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 08:13 AM

В ответ на:

Приобретаешь всю цветовую и весовую линейку от Смита и всегда будешь впереди сезона




Серый,приобрел вчера новые цвета воблерков.Уверен в этом году они будут вне конкуренции на севере по симе. Это просто бомба.

Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 09:18 AM

Японцы сейчас массово начали выпускать голографические расцветки с UV-эффектом. Саша, напиши маркировку этих расцветок пожалуйста.
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 09:32 AM

В ответ на:

Японцы сейчас массово начали выпускать голографические расцветки с UV-эффектом. Саша, напиши маркировку этих расцветок пожалуйста.




Smith D-Contact 85, цвета 02 и 03.
Они дороже обычных в два раза
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 10:42 AM

Я тоже стал счастливым обладателем этих трёх новых расцветок
Отправлено: Classic

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 01:29 PM

В ответ на:



Серый,приобрел вчера новые цвета воблерков.Уверен в этом году они будут вне конкуренции на севере по симе. Это просто бомба.




а под ультрафиолетом на них что написано?
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 01:30 PM

В ответ на:

Я тоже стал счастливым обладателем этих трёх новых расцветок




Я третий цвет не стал брать,японец сказал что ожидают выход в новом цвете с зеленой спинкой тоже в UV.
Успели бы к середине лета выпустить,было бы отлично
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 03:33 PM

В размере 50 мм. тоже 3 новых цвета .



Будет с зелёной спинкой , возьмём и с зелёной



Для ознакомления , все три .
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 04:00 PM

Саня а инсайты тебе не попадались случайно в новом цвете ? Фото есть , а вот в продаже нигде не могу встретить ...

Отправлено: Gera

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 04:03 PM

Да, Серега, за тобой не угонишься. Тут не все старые цвета есть
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 04:10 PM

Новое - это давно забытое старое
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 04:13 PM

Сереж,Я на 50 не ловлю
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 04:17 PM

Да понятно что не ловишь ,друзьям помоги найти



Такой хочу ещё , типа кунджа .
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/03/14 04:21 PM

Номера и размеры давай
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 13/03/14 01:12 AM

Позже в личку скину .
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 13/03/14 04:49 AM

В ответ на:

В ответ на:

Приобретаешь всю цветовую и весовую линейку от Смита и всегда будешь впереди сезона




Серый,приобрел вчера новые цвета воблерков.Уверен в этом году они будут вне конкуренции на севере по симе. Это просто бомба.




Верхним я её и обманывал пока на сучок не подвесил .В этом году взял новых.Ну и мелких Кастмастеров:
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 13/03/14 04:56 AM

Сергей,это новые цвета.В прошлом году их не было.
Ты наверное ловил на 22 цвет
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 13/03/14 04:57 AM

А это мелкие,для ультралайта в самый раз:
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 13/03/14 05:00 AM

На моей первой фотке он 4 сверху.Там три цвета,верх синий,середина белая и брюхо фиолетовое.Раз в прошлом году их не было,значит просто похожий по расцветке,вот именно такая комбинация работала по симе.
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 13/03/14 05:24 AM

В ответ на:

На моей первой фотке он 4 сверху.Там три цвета,верх синий,середина белая и брюхо фиолетовое.Раз в прошлом году их не было,значит просто похожий по расцветке,вот именно такая комбинация работала по симе.




сочетание синего и розового это класика.
Номера новых цветов 02 и 03
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 01:21 PM

Ещё вот.
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 01:24 PM

01,05,06,07,12 цвета очень ловчие.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 01:26 PM

Всё ! Продаю свои , коплю на новую коллекцию
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 01:40 PM

На сайте Смита не могу найти их.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 01:45 PM

Вот и инсайтов новых на оф.сайте нет . Ты на фэйсбуке подсмотрел ?
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 02:04 PM

Такую серию ещё никто не запытал ? Smith AR-FS 45S

Отправлено: muravko

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 02:21 PM

В ответ на:

Всё ! Продаю свои , коплю на новую коллекцию



будешь продавать маякуй, куплю попробовать каково оно воблерение))
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 02:30 PM

Все купишь ? У меня их около сотни , по мин.цене 500р.- это 50 000
Отправлено: Evgen353

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 02:44 PM

В ответ на:

Все купишь ? У меня их около сотни , по мин.цене 500р.- это 50 000



Сергей, мы скинемся
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 02:50 PM

Я уже понял , что друзья по форуму в беде не бросят )))
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 03:11 PM

В ответ на:

Вот и инсайтов новых на оф.сайте нет . Ты на фэйсбуке подсмотрел ?




Соколовы прислали(Они представители в России).
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 03:17 PM

В ответ на:

В ответ на:

На моей первой фотке он 4 сверху.Там три цвета,верх синий,середина белая и брюхо фиолетовое.Раз в прошлом году их не было,значит просто похожий по расцветке,вот именно такая комбинация работала по симе.




сочетание синего и розового это класика.
Номера новых цветов 02 и 03




Смотрю на сайте Смита они уже по-другому обозначены. 08, 22, 36.
http://www.smith.jp/product/trout/dcontact85awabi/dcontact85awabi.html
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 03:30 PM

правильные цвета на коробках. На сайте неправильно указано.



Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 03:31 PM

Да нет , там же написано , что для достижения "агрессивности и захвата"- эти цвета были "одеты" в "ушко листа" .(старые номера 08,22,36)
В новых там что то типа фольги внутри и толстый слой лака , ощущение полупрозрачности ... На фото плохо видно , надо в живую смотреть .
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 03:33 PM

С японским туго у меня, но вчера они ещё были по номерами 1,2,3. А сегодня под этими.

Вот ещё.
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 03:34 PM

и поэтому цвета сейчас 01,02 и 03 и ждем с зеленой спинкой 04
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 03:40 PM

Есть ещё 90я серия . Парочку имею

Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 03:47 PM

Круто. Почему нет на сайте Смита? Маркировка цветов поменялась на сайте. Вчера была по-старому. В общем запутался. Вы смитомонстры ребята. Сейчас везде очередь будет за контактами стоять.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 03:50 PM

Это видать какая то старая серия , может для внутреннего рынка , с аукциона приходят , коробки обшарпанные , бумага пожелтевшая ...
Очереди не будет , цена у них "хорошая " . Заходил на прошлой неделе в "Клёвое место" - выбор есть и очень даже .
Эти в магазине по Владивостоку тоже есть .

Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 04:03 PM

Какие ловчие у обычного Д-Контакта?
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 04:09 PM

Да они все ловчие , на каждой речке свой фаворит , например №1 в нашем районе так себе , а вот если с ним заехать на Арму-Иман , там он себя покажет во всей красе
Отправлено: Dega

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 05:08 PM

В ответ на:

Это видать какая то старая серия , может для внутреннего рынка , с аукциона приходят , коробки обшарпанные , бумага пожелтевшая ...
Очереди не будет , цена у них "хорошая " . Заходил на прошлой неделе в "Клёвое место" - выбор есть и очень даже .
Эти в магазине по Владивостоку тоже есть .




Взял на пробу второй сверху в левом ряду и нижний в правом.
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/03/14 05:09 PM

В ответ на:

01,05,06,07,12 цвета очень ловчие.



А 04? У меня сразу на него взгляд упал.
Отправлено: KIKO

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 18/03/14 03:20 AM

То, да не то. Посмотрите на сердечник Смита и остальных производителей, разница заметна сразу.
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 18/03/14 08:31 AM

90 серия у меня перекрыта CHERRY BLOOD.
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 18/03/14 09:15 AM

Воблеры, воблерами , но колебалки вне конкуренции .
Прошлым летом эти блесна у меня косили все ,особенно юзурики с кальмарчиками.
Для меня это загадка,почему на северах в речках берет на блесна с кальмарчиками?
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 18/03/14 10:14 AM

В ответ на:

Воблеры, воблерами , но колебалки вне конкуренции .
Прошлым летом эти блесна у меня косили все ,особенно юзурики с кальмарчиками.
Для меня это загадка,почему на северах в речках берет на блесна с кальмарчиками?






Сахадинцы, особенно на северах и к вобам цепляют октопуса.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 19/03/14 12:56 PM

В ответ на:

Взял на пробу второй сверху в левом ряду и нижний в правом.


Зелёный А10 - очень хорош , работать будет 100% . К черному подход нужен по времени года и месту .
Вообще "А" серия - это осень (autumn).
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/04/14 09:56 AM

Народ с Ванинского района Хабаровского края нахваливает вот это воблер.
http://www.saurus50.jp/catalog/trout_lure/cdrexsupersinking.html
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/04/14 03:41 PM

Прикольные расцветки и баксы в глазах )))
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/04/14 03:47 PM

Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/04/14 03:50 PM

У меня есть такие в 85 размере.
Ловят хорошо лосося
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/04/14 03:53 PM

Бля, его ничем японским не удивишь.
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/04/14 04:01 PM

Попробуйте еще воблеры Twinkle ,очень сильно удивитесь
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/04/14 04:38 PM

Мне у них не нравится соотношение длина-вес , а так зачётные вобы ...
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/04/14 04:41 PM

Пересмотрел сейчас фото с выставки. Оказывается даже сфотал их.
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/04/14 04:53 PM

В ответ на:

Попробуйте еще воблеры Twinkle ,очень сильно удивитесь




Сегодня днём их сайт смотрел, форма понравилась.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/04/14 04:58 PM

Которые из бальзы вообще супер !
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/04/14 07:13 AM

В ответ на:

Прошлым летом эти блесна у меня косили все ,особенно юзурики с кальмарчиками.




Попробую в этом году такие прицепчики к колебалкам прицепить .

Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/04/14 07:35 AM

DUO не отстаёт от SMITH

Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/04/14 07:39 AM

Ну и секретная граната для лайтовой рыбалки на этот сезон

Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/04/14 11:23 AM

Серый,2 и 2,5 кальмарчики сильно большие на колебалки.
Надо 1 или на крайняк 1,5
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/04/14 11:46 AM

Померил , вроде не плохо сидят ...
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/04/14 01:27 PM

В ответ на:

Ну и секретная граната для лайтовой рыбалки на этот сезон






Всё в этом году гламурное и блескучее.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/04/14 02:07 PM

На самом деле не такой блескучий , поймал ракурс .))
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/04/14 12:30 PM

Вот они красавчики ! Появились наконец то



Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/04/14 12:32 PM

И ещё !



Отправлено: Maksim/Nakhodka

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/04/14 12:33 PM

вы наверна их скоро салить будете все покупаете покупаете да стока рыба не стоит как такие затраты у вас наверна склад там уже этих воблеров.купите жене новые сапоги:)
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/04/14 12:40 PM

Кто сказал ,что они у меня есть !? И кто сказал , что ОНА у меня есть !? ))) Так что сапоги в топку .
Отправлено: SerjZ

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/04/14 12:42 PM

Супер!
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/04/14 12:53 PM

есть такая тенденция у японцев,что они обновляют модельные ряды блесен,воблеров,спинингов и тд.
Так вот закон подлости что вещи снятые с производства очень ловчие у нас.
Вот сейчас уже полгода ищу одни очень ловчие блесна.Так всю японию перевернул уже. Ответ от Япов один. Фирма закрылась и больше товар не выпускает.
Не могу найти ни новые ,ни даже б/у. Жалею очень,что не взял много в прошлом году
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/04/14 12:56 PM

Я тоже в поиске одного старого-секретного воблера ...
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/04/14 01:32 PM

В ответ на:

Вот они красавчики ! Появились наконец то








К концу мая и у нас будут.
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/04/14 01:45 PM

В ответ на:

есть такая тенденция у японцев,что они обновляют модельные ряды блесен,воблеров,спинингов и тд.
Так вот закон подлости что вещи снятые с производства очень ловчие у нас.
Вот сейчас уже полгода ищу одни очень ловчие блесна.Так всю японию перевернул уже. Ответ от Япов один. Фирма закрылась и больше товар не выпускает.
Не могу найти ни новые ,ни даже б/у. Жалею очень,что не взял много в прошлом году




Они многие удачные вещи снимают с производства, это касается и крупных фирм.
Отправлено: Gera

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/04/14 02:05 PM

В ответ на:

В ответ на:

Вот они красавчики ! Появились наконец то








К концу мая и у нас будут.



Извиняюсь, где у нас? Или у Вас?
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/04/14 03:36 PM

В Рашке. В магазинах Лефу то точно будут.
Отправлено: Maksim/Nakhodka

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/04/14 03:56 PM

найди себе жену.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/04/14 04:28 PM

Если тебя так волнует этот вопрос ,пиши в личку ! Этот флуд здесь не уместен .
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/04/14 03:53 AM

Может интересно кому , новые цвета колебалок PURE

Отправлено: Львович-sms

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/04/14 04:54 AM

В ответ на:

В ответ на:

Вот они красавчики ! Появились наконец то








К концу мая и у нас будут.





Так это-ж смит Д-контакт, классная весч.
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/04/14 12:09 PM

Этот новые цвета.
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/04/14 06:08 PM

Я в этом сезоне колебло Daiwa Gekkabijin Prisoner ll попробую разловить.
Отправлено: Гарик61

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/04/14 06:49 PM

Блесенка Daiwa Gekkabijin Prisoner ll ,судя по расцветке и форме.. скорее всего рокфишевая,и заточена для ловли ставриды. Блесна такой конфигурации более рассчитаны для спокойной воды,хорошая игра на падении( ловля ступенькой) или при вертикальной ловле...как она поведет на течении? Вопрос!? Попробуй,может я и не прав, хотя опыт подсказывает обратное.
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 18/04/14 08:50 AM

Вся линейка Gekkabijin морская,рокфишевая.
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 18/04/14 03:53 PM

Вот я лошара...!!! Заказал, а описание прочитать поленился... Зато теперь у меня будут супер пилькеры весом 1,5 гр! Пиндец треске!
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 18/04/14 04:17 PM

Дорого обошлись ?
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 19/04/14 01:34 AM

По 250 р. Слава богу, не дорого.
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 19/04/14 02:18 AM

Если они совсем не в тему, я мог бы избавить от пары штук.
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 19/04/14 02:34 PM

))) я учту! Придут - посмотрю, покидаю, подумаю!
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 19/04/14 04:02 PM

В ответ на:

Может интересно кому , новые цвета колебалок PURE





А Ниакисов случайно новых не накрасили?
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 19/04/14 04:53 PM

По ниакисам тишина , Smith AR-S вертушки - новые цвета есть .
Отправлено: And777rey

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 20/04/14 05:19 PM

Подскажите самые ловчие блёсна по Симе, Горбуше в реке и в устье? Сам ловил на blue fox 3 gold)
Отправлено: SVEN

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 21/04/14 04:12 AM

У меня не плохо ловилась на , так называемого Тасманского Дьявола разных расцветок.
Отправлено: mikehel

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 21/04/14 04:48 AM

В ответ на:

Подскажите самые ловчие блёсна по Симе, Горбуше в реке и в устье? Сам ловил на blue fox 3 gold)


Самые ловчие - это те, в которые сам веришь.
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 22/04/14 12:25 PM

В ответ на:

Подскажите самые ловчие блёсна по Симе, Горбуше в реке и в устье? Сам ловил на blue fox 3 gold)



Смит Пуре.
Отправлено: SerjZ

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 22/04/14 02:29 PM

В ответ на:

В ответ на:

Подскажите самые ловчие блёсна по Симе, Горбуше в реке и в устье? Сам ловил на blue fox 3 gold)



Смит Пуре.




Мне кажется,Buch Spesial Japan Version от SMITH более заточены по красной или я ошибаюсь?
Отправлено: briz

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 23/04/14 03:44 PM

В ответ на:

Подскажите самые ловчие блёсна по Симе, Горбуше в реке и в устье? Сам ловил на blue fox 3 gold)




В устье и метров 300 вверх по реке, вне конкуренции малиновый тасман (именно малиновый а не сине-малиновый или зелено-малиновый).По непонятным причинам, чем выше по реке, тем хуже работает тасман и лучше начинают работать блесны и воблеры.

https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0...x%3B1676%3B1116

самая левая, малинового цвета.

http://www.shoppy.ru/blesnyi-vraschayuschiesya-blue-fox-super-vibrax-3077.html

неплохо работает желтый тигр.

Воблеры обязательно с присутствием малинового цвета, блесны тоже.Почему -непонятно .Может только у меня.
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 23/04/14 04:23 PM

В ответ на:

В ответ на:

Подскажите самые ловчие блёсна по Симе, Горбуше в реке и в устье? Сам ловил на blue fox 3 gold)




В устье и метров 300 вверх по реке, вне конкуренции малиновый тасман (именно малиновый а не сине-малиновый или зелено-малиновый).По непонятным причинам, чем выше по реке, тем хуже работает тасман и лучше начинают работать блесны и воблеры.

https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0...x%3B1676%3B1116

самая левая, малинового цвета.

http://www.shoppy.ru/blesnyi-vraschayuschiesya-blue-fox-super-vibrax-3077.html

неплохо работает желтый тигр.

Воблеры обязательно с присутствием малинового цвета, блесны тоже.Почему -непонятно .Может только у меня.





отличное работают дайвовские Crusader и Chinook.
Отправлено: And777rey

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 27/04/14 12:59 PM

Тасман какой вес лучше использовать?
Отправлено: briz

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 28/04/14 06:07 AM

В ответ на:

Тасман какой вес лучше использовать?




13.5 и 20 грамм.Вообще набери всяких, они то стоят копейки.Сильно больших 40 и 70 гр конечно не стоит.
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 28/04/14 06:10 AM

Прошлый год тасман в речках не работал вообще.
Зато позапрошлый год,был вне конкуренции на некоторых реках.
Отправлено: briz

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 28/04/14 06:12 AM

В ответ на:




отличное работают дайвовские Crusader и Chinook.




Есть такие, но толи руки из жопы, или одно из двух.Не поймал на них ничего.
Отправлено: briz

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 28/04/14 06:15 AM

В ответ на:

Прошлый год тасман в речках не работал вообще.
Зато позапрошлый год,был вне конкуренции на некоторых реках.



А я и говорю в речке он не работает.
Отправлено: briz

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 28/04/14 06:17 AM

Когда нормально пойдет голец?
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 28/04/14 12:55 PM

В ответ на:

В ответ на:




отличное работают дайвовские Crusader и Chinook.




Есть такие, но толи руки из жопы, или одно из двух.Не поймал на них ничего.




Аналогично с тасманом. В речке он реально не всегда работает.
Отправлено: SVEN

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 29/04/14 04:23 AM

В устьях практически всегда работал тасман, за редким исключением. тогда перехожу на Blue Fox и все становится на свое место
Отправлено: форь

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 29/04/14 01:44 PM

Иногда, тасману нет равных, т.ч. не надо списывать его со счетов.
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 29/04/14 05:48 PM

В ответ на:

В ответ на:

Тасман какой вес лучше использовать?




13.5 и 20 грамм.Вообще набери всяких, они то стоят копейки.Сильно больших 40 и 70 гр конечно не стоит.



Фига се!!! Я думал у тасмана 27 гр потолок! 70 гр. на троллинг можно без груза таскать!
Отправлено: Муха

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 03/05/14 08:25 AM

Реально не когда не ловил на блесну......
Вроде бы и удилище есть,вот только не знаю какие купить....КАКИЕ РАБОЧИЕ ????????
Может кто подскажет...
Отправлено: Gera

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 03/05/14 11:11 AM

Всё уже есть на форуме. Курите его, можно многое подчерпнуть.
Отправлено: Rev

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/05/14 07:36 AM

Михаил, вот глянь:

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Ca...true#Post465302

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=448098&page=&fpart=35&vc=1
Отправлено: Муха

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 06/05/14 10:43 AM

Саша...СПАСИБО.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/05/14 12:30 PM

Приобрёл по случаю WooDream ручной сборки , никто не пользовал , как они к рыбе относятся ?

Отправлено: Uvelir

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/05/14 02:03 PM

Цвета прикольные Лопатки не длинноваты?
Отправлено: Rev

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/05/14 02:34 PM

Хм. А какое заглубление у них с такой лопаткой?
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/05/14 03:31 PM

Не понятно какое заглубление , японцы не написали на коробке , 7см. длина.
Отправлено: walther

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/05/14 05:29 PM

Средний на мой взгляд по ленку будет работать на ура!!!
Отправлено: fisher hawk

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/05/14 03:10 PM

В ответ на:

Хм. А какое заглубление у них с такой лопаткой?



Судя по длине и углу лопатки, это дипси дайверы... Мне кажется, что метра на 3-5 можно их загнать. При длине 7 см (как написал автор) это очень прилично.
ИМХО. По фотке трудно судить, возможно ошибаюсь.
Отправлено: Sazan

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/05/14 05:12 PM

В ответ на:

Не понятно какое заглубление , японцы не написали на коробке , 7см. длина.



дай тролингуям проверят
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/05/14 06:45 PM

Воблера WooDream Arbor 70MD вес 6.2гр. не тролинговые . Нашёл инфу только про тонущюю серию 70 мм.они ныряют до 2х метров ,мои FLOATING значит до 1-1.5 максимум.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/05/14 06:50 PM

Ну а этим реклама не нужна

Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/05/14 07:07 PM

Сергей, ты садист. Куда вы их деваете.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/05/14 07:13 PM

Ну а что , жене сапогов накупил , можно и воблерами затариться ))) Ещё Смиты новой серии пришли ...
Отправлено: Maksim/Nakhodka

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 09/05/14 01:06 PM

врешь нет у тебя ее.
Отправлено: Gera

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 09/05/14 02:27 PM

В ответ на:

Ну а что , жене сапогов накупил , можно и воблерами затариться ))) Ещё Смиты новой серии пришли ...



Выкладывай, Сергей! Одно дело - на официальном сайте, другое - у коллеги.
Отправлено: muravko

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 09/05/14 04:00 PM

старых расцветок рабочих по ленку продай, а то сплав близится..)))
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 09/05/14 04:06 PM

Я подумаю
Отправлено: Душман

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 14/05/14 01:47 AM

Сергей а где втарился такими вкусняшками?
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 14/05/14 02:23 AM

Друзья привозят , иногда в кармане с Японии
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 14/05/14 03:48 PM

Кстати обкатал их по пёстрой ,65мм. хапают только так !
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 16/05/14 02:15 AM

В ответ на:

В ответ на:

Ну а что , жене сапогов накупил , можно и воблерами затариться ))) Ещё Смиты новой серии пришли ...



Выкладывай, Сергей! Одно дело - на официальном сайте, другое - у коллеги.


Как раз телефончик испытал , как фотографирует

Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 20/05/14 03:01 PM

Будем пробовать по гольцу .

Отправлено: And777rey

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 30/05/14 08:21 AM

Тут в теме писали про блесну Buch Spesial Japan Version кто запытывал?
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 30/05/14 08:40 AM

В ответ на:

Тут в теме писали про блесну Buch Spesial Japan Version кто запытывал?




Очень хорошие ловчие блесна.Я ловлю на такие
Отправлено: And777rey

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 30/05/14 11:21 AM

А расцветки и вес какие по нашим рекам самые ловчие?
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 30/05/14 12:22 PM

В ответ на:

А расцветки и вес какие по нашим рекам самые ловчие?




Я люблю ловить 18 гр. Цвета разные.Зависит от освещенности,цвета воды и т.д
Каким то одним цветом не отделаешся.
Бывает утром один цвет,после обеда другой,а вечером третий цвет работает.
Блесна хорошие,бери смело.
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 31/05/14 12:16 PM

Получил сегодня новые Контакты Клёвые. Ещё понравились новые расцветки DD Panish.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 31/05/14 01:41 PM

В ответ на:

Получил сегодня новые Контакты Клёвые. Ещё понравились новые расцветки DD Panish.


Лишние есть
Отправлено: kot-zavod67

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 31/05/14 03:34 PM

Я второй за лишними
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 31/05/14 03:37 PM

В ответ на:

Я второй за лишними



Константин, за мной будете!
Отправлено: kot-zavod67

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 31/05/14 03:51 PM

Что то много вас тут, халявщиков, всё стремитесь вперёд ветеранов проскочить .
Отправлено: игорь_любитель

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 31/05/14 04:11 PM

В ответ на:

всё стремитесь вперёд ветеранов проскочить .


плюсую
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 31/05/14 04:14 PM

В ответ на:

Ещё понравились новые расцветки DD Panish.


Фотки будут ?
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 31/05/14 05:23 PM

Сфотаю, если завтра некоторые голодные не отметут. Я их не заказывал, положили образцы. Саруну 110-ю и паниши.
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 01/06/14 05:20 AM

Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 01/06/14 10:40 AM

В ответ на:

Получил сегодня новые Контакты




Это которые в перламутре? Три цвета
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 02/06/14 05:28 AM

Не знал в какой раздел запостить, этот более-менее живой, поэтому вопрос. Кто подскажет, что означают жёсткости 2, 3, 4 и т.д. у болонок Шимано? Хочу 5-ти метровую на карася-сазана, ну и пожёстче.
Отправлено: Гарик61

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 02/06/14 10:52 AM

Хоть и не в теме ,отвечу чем больше число тем колуноватее (жестче) палка. Для горной подходят от 6 до 8 по жесткости,более маленькие номера сопливые,при пустой поклевки выкидывают снасть вверх ,и если нависают деревья то ...... в зависимости от модели и вес,катана 8 дюже тяжелая.Сам юзаю время от времени 8,да и соответственно чем выше номер тем больше по весу и поплавок и выуженныя рыба...хоть ленок ..хоть таймень..
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 02/06/14 12:59 PM

В ответ на:

В ответ на:

Получил сегодня новые Контакты




Это которые в перламутре? Три цвета


Саня , скорее всего Type-II (50-60mm.) Ты на такие не ловишь
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 02/06/14 01:02 PM

В ответ на:

Хоть и не в теме ,отвечу чем больше число тем колуноватее (жестче) палка. Для горной подходят от 6 до 8 по жесткости,более маленькие номера сопливые,при пустой поклевки выкидывают снасть вверх ,и если нависают деревья то ...... в зависимости от модели и вес,катана 8 дюже тяжелая.Сам юзаю время от времени 8,да и соответственно чем выше номер тем больше по весу и поплавок и выуженныя рыба...хоть ленок ..хоть таймень..



Спасибо. Я так и думал!
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 02/06/14 01:04 PM

Понятно. Да на маленькие не ловлю.
Сереж,мне тут с Японии партия новых колебалочек пришла,скоро сфотаю и покажу. Эх быстрей бы на севера рвануть
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 02/06/14 03:08 PM

На фото же не контакты. Пришли вот такие паниши, все голографические.
Контакты новые, которые II. Размер 50 и 63.
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 02/06/14 03:10 PM

В этом году там будет меганшлаг.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 03/06/14 01:16 AM

Можно по подробнее , где именно будет мегаАншлаг ? Хочу хоть одним глазком посмотреть
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 03/06/14 02:40 AM

Кема, Максимовка и прилегающие районы.
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 03/06/14 04:54 AM

В ответ на:

Кема, Максимовка и прилегающие районы.




Я на эти реки не езжу. Там всегда проходной двор.
Полно других хороших рек, куда короллы с сиэрвухами не проедут. Вот там настоящая рыбалка.Народу мало.Да и помоек нет.
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 03/06/14 05:54 AM

Вы ошибаетесь Александр , на Кеме и Максимовке есть места куда даже подготовленные джипы с трудом проезжают , а бывает и не возвращаются своим ходом
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 03/06/14 05:59 AM

В ответ на:

Вы ошибаетесь Александр , на Кеме и Максимовке есть места куда даже подготовленные джипы с трудом проезжают , а бывает и не возвращаются своим ходом





Пускай,все равно речки проходной двор.Загажены сильно
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 03/06/14 06:09 AM

Да , мусора хватает ...
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 03/06/14 05:22 PM

http://www.tdsokolovih.ru/catalog/detail.php?ID=1087
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/06/14 12:19 PM

Взял всю линейку на тест



И такой из новой серии с фольгой как в 85м размере .

Отправлено: muravko

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/06/14 05:14 PM

Серега, красиво))
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/06/14 05:17 PM

Не всё красиво , что блестит ))) Посмотрим как они рыбам понравятся ...
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/06/14 05:48 PM

В ответ на:

Не всё красиво , что блестит ))) Посмотрим как они рыбам понравятся ...



В очереди стоять будут.
Отправлено: Душман

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 06/06/14 11:49 AM

В ответ на:

Не всё красиво , что блестит ))) Посмотрим как они рыбам понравятся ...


г де и когда предлагать будешь?
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 06/06/14 12:47 PM

Сергей, ты Смитовский маньяк? У тебя есть Санчо Панса, который за тобой два чемодана воблеров по рекам таскает?
Отправлено: Озерный

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/06/14 09:11 AM

Видел я этого Санчо Пансу - с двумя лебедями, блокировками, холодильником и еще хз чем )
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/06/14 09:37 AM

В ответ на:

Сергей, ты Смитовский маньяк? У тебя есть Санчо Панса, который за тобой два чемодана воблеров по рекам таскает?





Правильно Серега делает. Покупать надо хорошие снасти,а не копеешный металолом,которые не ловит и потом годами лежит и не радует хозяина уловами.
Серый,жму руку.
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/06/14 02:20 PM

Согласен на 500 %. Сам фанатею по Смиту. Но иметь все расцветки одной модели Д-Контакта Это маньячество! В хорошем смысле этого слова, конечно!
Отправлено: Dega

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/06/14 03:07 PM

Считаю, как раз не маньячество. Когда цель- не поймать больше, а поймать именно на этот воблер, это совсем другое кунгфу
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/06/14 03:19 PM

Да ладно, я вот уже несколько раз слышал фразу: "Ну нафига ты мне его показал".
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/06/14 04:26 PM

В ответ на:

В ответ на:

Не всё красиво , что блестит ))) Посмотрим как они рыбам понравятся ...


г де и когда предлагать будешь?


На Кеме хочу обкатать
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/06/14 04:28 PM

В ответ на:

Сергей, ты Смитовский маньяк? У тебя есть Санчо Панса, который за тобой два чемодана воблеров по рекам таскает?


Скажу тебе по секрету , для каждого воблера у меня есть индивидуальное имя )))
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/06/14 06:22 PM

Ну я ж говорю! А у Китайца есть имя наверное для каждой его мухи!
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/06/14 03:57 PM

Сижу, кубатурю, чем оснастить блёсна SMITH Buch JAPAN 10гр. На одну воткнул тройник №6, на вторую двойник № 4, с третьей хочу покреативить. Если на неё троллинговый ассист хук воткнуть? Или перебор? На DAIWA "Wise Masau" вообще одинарный крючок по умолчанию стоит.
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/06/14 04:22 PM

Лучше одинар. ИМХО конечно.
Отправлено: JonnyV

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/06/14 04:41 PM

Очень может быть... Друг летом в подарок из Японии воблер SMITH AR-FS Minnow 45S привёз, так продавец ему прям в магазине отстегнул тройники и в опу одинарный поставил. А на пузе оставил пустое место.
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/06/14 05:05 PM

Я даже на Куусаме поставил одинары.
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 09/06/14 01:03 AM

В ответ на:

Сижу, кубатурю, чем оснастить блёсна SMITH Buch JAPAN 10гр. На одну воткнул тройник №6, на вторую двойник № 4, с третьей хочу покреативить. Если на неё троллинговый ассист хук воткнуть? Или перебор? На DAIWA "Wise Masau" вообще одинарный крючок по умолчанию стоит.





Только одинарник. OWNER S-61.
Вот к этому сезону новенькие блесна япония прислала. Веса от 10 до 25 гр
Тройники сразу нах.
Отправлено: mikehel

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 09/06/14 02:40 AM

В ответ на:



Только одинарник. OWNER S-61.
Вот к этому сезону новенькие блесна япония прислала. Веса от 10 до 25 гр
Тройники сразу нах.



Фига се, это уже не рыбалка, а муки выбора в процессе
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 09/06/14 03:35 AM

уж лучше пусть будет выбор,чем его не будет. Особенно за 1 т. км от магазина.
Блесна на речке ,это расходный материал.
Отправлено: ёж883

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 22/06/14 01:03 PM

...а кто подскажет, как будет правильнее поставить одинарник на воб вместо брюшного тройника? вперед поддевом или на зад?
на упаковке показан такой вариант...

но здравый смысл мне подсказывает, что надо ставить так...
Отправлено: ёж883

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 22/06/14 01:18 PM

на днях приобрел такой вот узкоглазый воблерок


интересно, кто нибудь пробовал такой? будет ловить иль нет?
Отправлено: Gera

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 22/06/14 01:21 PM

Я так думаю, что нужно ставить как нарисовано. Представьте себе быстротонущий воблер, коим является Смит, и что он делает передним крючком (установленным Вами)? Правильно, ищет и находит за что бы зацепиться. Как-то так.
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 22/06/14 06:10 PM

В ответ на:

...а кто подскажет, как будет правильнее поставить одинарник на воб вместо брюшного тройника? вперед поддевом или на зад?
на упаковке показан такой вариант...

но здравый смысл мне подсказывает, что надо ставить так...





Как нарисовано на упаковке.
Отправлено: 2duser

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 22/06/14 07:17 PM

оверквотинг излишен
Отправлено: Шляпник

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 22/06/14 07:26 PM

Хватит материться.
Отправлено: Dega

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 23/06/14 06:09 AM

А где крючки приобретал и какой номер нужен для Д-контакта 50?
Отправлено: ёж883

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 23/06/14 06:26 PM

да, если поставить как на упаковке то он и цепляться за всякую ботву не будет, но рыб зацепить -тоже маловероятно, ибо при проводке он будет прижат к брюху...
ставил я на стилл в четвертом цвете, так как на картинке. пеструха долбила постоянно(вероятно в брюхо), но садилась только на задний крюк...
Отправлено: ёж883

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 23/06/14 06:32 PM

для Д-контакта 50 -№2 на фото
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 02:20 PM

Кто тестил воблеры Форест
Отправлено: walther

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 02:31 PM

А сколько они стоят и где продаются?
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 02:36 PM

В ответ на:

А сколько они стоят и где продаются?


привезли с Японии 405 р по курсу сейчас ,тут они ест только в 1 рыболовном не знаю сколько стоят под штуку скорей всего
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 02:50 PM

В Японии они 1500 Йен , на 100 меньше д-контактов . Видать до подъёма курса завёз ?
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 02:54 PM

В ответ на:

В Японии они 1500 Йен , на 100 меньше д-контактов . Видать до подъёма курса завёз ?


две недели назад привезли 990 ен одна
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 02:56 PM

В ответ на:

В Японии они 1500 Йен , на 100 меньше д-контактов . Видать до подъёма курса завёз ?


. Из дорогих смиты Аваби которые 2160 ен 53 ин сайт
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 03:04 PM

Хорошая у тебя цена .

Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 03:06 PM

В ответ на:

Из дорогих смиты Аваби



Что это за чудо "Аваби" извиняюсь спросить ...
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 03:07 PM

В ответ на:

Хорошая у тебя цена .




. Хорошие друзья
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 03:09 PM

В ответ на:

В ответ на:

Хорошая у тебя цена .




. Хорошие друзья


. А блесна так вообще подарок миу 4,2 г 360 ен 😃🎣🎣🎣
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 03:13 PM

вот такие
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 03:15 PM

Твои итокрафты скорее всего по гольцу будут не плохо работать , слишком уж карасёвое тело у их )))
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 03:19 PM

В ответ на:

Твои итокрафты скорее всего по гольцу будут не плохо работать , слишком уж карасёвое тело у их )))


Поеду скоро в Тернейский район за гольцом ,там посмотрим как покажет
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 03:20 PM

Теперь понятно что за зверь Пробовал , не стоят они этих денег , кое где даже проигрывают .
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 03:23 PM

В ответ на:

Теперь понятно что за зверь Пробовал , не стоят они этих денег , кое где даже проигрывают .


я вот тоже так думаю ,придедущию коллекцию лучше взять да и все .
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 03:26 PM

А блесна как
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 10:06 PM

Ярослав , не обязательно цитировать каждое сообщение , можно просто нажать ответить
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 10:22 PM

В ответ на:




. Из дорогих смиты Аваби которые 2160 ен 53 ин сайт




Дорогие это вот, https://injapan.ru/auction/r125427308.html#lot_images
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 11:31 PM

Позолоченные такие
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 11:39 PM

Это тоже AWABI серия .
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 11:42 PM

За 83 тыс ен б/у пусть сами ловят 😄😄😄
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 11:50 PM

И это не самый дорогой воблер.
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/05/15 11:56 PM

Япы сами в ручную делают воблеры ,кто захотел за столько и продал он же один такой
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 27/05/15 12:13 AM

. . Вот сколько они стоят не понятно
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 27/05/15 12:29 AM

3-4 тысячи ен,не больше их цена. http://appidoluck.web.fc2.com/doluckbalsaminnowpage.html
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 27/05/15 12:31 AM

Не дешевые все равно
Отправлено: 2duser

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/06/15 03:13 PM

Сегодня прикупил пару дайв с прицелом на гольца, ленка. Прокомментируйте, может юзал кто?

Отправлено: Vladimirov

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 14/06/15 02:24 AM

В ответ на:

Сегодня прикупил пару дайв с прицелом на гольца, ленка. Прокомментируйте, может юзал кто?




У меня есть очень похожие по расцветке, правда от "Pontoon 21", оба прекрасно работают по ленку, нижний - субъективно, чуть лучше!
На гольца не пробовал.
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 15/07/15 12:50 PM

Обновка Smith d incite
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 26/07/15 01:23 AM

Привет ! Белый WH добавили что ли ? Скудновато как то ...
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 29/07/15 01:55 PM

Привет ,ну тем не менее не сидят на месте немного добавляют и это радует
Отправлено: kain_10

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/10/15 12:11 PM

Очень хорошо себя зарекомендовали вот эти вобы..
Отправлено: Максим1983

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/10/15 12:44 PM

А какая рыба на них ведеться ?
Отправлено: kain_10

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 18/10/15 04:44 AM

Да вся,что в реках водится...Мальма,голец,кунжа,сима,хариус,ленок,таймень амурский,таймень сахалинский(это то,что я ловил,весной даже краснопа кидается.Ну это не весь арсенал,наиболее уловистые...надо просто подбирать под условия рыбалки.
Отправлено: kain_10

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 18/10/15 04:51 AM

Вот тоже неплохо показавшие себя...
Отправлено: kain_10

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 18/10/15 04:55 AM

Вот эти..
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 18/10/15 10:12 PM

Изначально отправлено ЯРыбак
Привет ,ну тем не менее не сидят на месте немного добавляют и это радует


Этим воблерам два сезона уже .
Отправлено: kain_10

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 19/10/15 01:44 AM

Для меня это совсем не важно, главное, что они ловят,а ресурс создан прежде всего для того, чтобы делиться опытом, вот я и делюсь своим...Хотя могу показать модели и этого года...
Отправлено: Gray

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 19/10/15 03:24 AM

Читай внимательнее , ответ не тебе был предназначен .
Отправлено: kain_10

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 19/10/15 05:37 AM

ну и ладно...
Отправлено: Pыбak

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/04/16 10:32 AM

Всем привет,подскажите для новичка воблеры и блесны на пеструху-ленка,и подходит ли блесна колебалка Pure ?
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/04/16 12:57 PM

Очень даже подходит.
Отправлено: Safari818

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/04/16 02:47 AM


на фото все что бросаю на мелких речках. Слева - глушняк нерабочий. Справа - самые боевые. Колебалки на фото присутствуют, но я ими уже не пользуюсь. В последнем сезоне окончательно в них рпзочеровался. Хотя начинал именно с колебалок "пюре". Чаще всего работают "рыбки". Любимая - с круглым лепестком. Её кидаю вверх по течению, отлично работает. Нижний ряд мепсов и блюфиков - размер на средние и большие речки. Не пеструшачие. Но цвет именно такой. Я его триколором называю. На пеструху - 00, максимум 1.
Отправлено: Злодеич

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/04/16 03:07 AM

еще хороша по пеструхе вертушка с синим лепестком и красными и черными точками, размер 00.
Отправлено: AntonVik

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/04/16 05:20 AM

Костя, если колебалками не пользуешься, могу забрать за недорого smile
Отправлено: Safari818

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/04/16 05:45 AM

Алейтская 51, Удобно будет? сегодня весь день тут.
Отправлено: AntonVik

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/04/16 05:48 AM

В личку ответил.
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/04/16 07:13 AM

с права колебалочка пятнистая. второй год выручает в трудных ситуациях wink
Отправлено: Safari818

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/04/16 07:32 AM

да, подтвержу, из колебалок в моем арсенале - самая убойная
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/04/16 07:39 AM

а вот воблерочков в этом арсенале не видать.
Отправлено: Safari818

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/04/16 07:45 AM

в другой коробке - в гараже. Потом как-нибудь достану на недельке
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/04/16 10:38 AM

это мои. слева на право распределены места.
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/04/16 10:51 AM

Было желание проверить как будет себя вести блесна с тройником.ВЫВОД- очень уступает одинарному ключку.
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 13/04/16 10:38 AM

Изначально отправлено Ruslan80
это мои. слева на право распределены места.
[img:left][/img] ВОТ ТАК ОНИ РАБОТАЮТ. [img:left][/img] [img:left]http://[/img]
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 13/04/16 10:42 AM

[img:center]http://[/img] ОДНИМ СЛОВОМ pure smith хороши!
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 14/04/16 12:01 PM

Forest MIU очень хорошие гораздо дешевле чем Smith и слетает с них меньше ,ну и выбор больше гораздо
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 14/04/16 02:07 PM

Изначально отправлено ЯРыбак
Forest MIU очень хорошие гораздо дешевле чем Smith и слетает с них меньше ,ну и выбор больше гораздо
Спасибо! На днях в магазин. Так как с 1по9 мая будет рыбалка! Будем пробовать.
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 14/04/16 02:11 PM

Обязательно будет отчёт, но после праздников smile
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/05/16 06:40 AM

Были куплены и протестированы мной блесна Forest MIU. [img:left]
хостинг картинок bmp[/img]
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/05/16 06:53 AM

Разницу между Smit и Forest MIU не заметил.ТОЛЬКО ЦЕНА smile
Отправлено: Never

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/05/16 09:18 AM

Аналогичные PUREшки тоже не плохо работают по ленку. Одинарный крючок рулит.
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/05/16 10:38 AM

Согласен. [img]http:// [img]http://s32.postimg.org/4z2rk4sdh/IMG_20151031_111157.jpg[/img]
фотохостинг бесплатно[/img]
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 04/05/16 10:43 AM

Изначально отправлено Never
Аналогичные PUREшки тоже не плохо работают по ленку. Одинарный крючок рулит.
И не только на ленка. [img]http:// [img:http://s32.postimg.org/7ua40tin5/IMG_20151031_112305.jpg][/img]
Отправлено: Never

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/05/16 11:38 AM

Колебло заметно выигрывает у вертушек при правильной проводке smile
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/05/16 01:26 PM

В моих руках тоже колебалки больше приносят успеха, нежели вертушки smile
Отправлено: ka3ak

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/05/16 01:44 PM

Привет всем! Я недавно на форуме, начал увлекаться спиннинговой ловлей на горных ручьях и речках! И вот вопрос, когда колебалка работает лучше по течению или против?
Отправлено: Never

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/05/16 09:15 PM

Против и поперёк
Отправлено: Never

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 06/05/16 09:33 AM

Вобщем для начала тебе,- пару оборотов ручкой катушки, потом пауза секунды две. Ну это как бы основа, потом с опытом разные приёмы проводки, главное не тупо тянуть как вертлю
Отправлено: Big charr

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 06/05/16 12:10 PM

А я вертлю не тупа тяну, а с выеб...нами. smile.
Отправлено: Собиратель

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 06/05/16 12:33 PM

Изначально отправлено Big charr
А я вертлю не тупа тяну, а с выеб...нами. smile.

Дык, а это как? Можно поподробнее, для повышения образованности?
Отправлено: Big charr

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 07/05/16 09:28 AM

Играешь кончиком спиннинга вверх, вниз, пауза и т.п. Задержка после заброса на яме, а против течения, можно и шнур травить, а не тупо тянуть на себя. В каждой ситуации свои решения. Очень хорошо на краснухе тренироваться, она не любит быстрых блёсен, когда в реке.
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 12/05/16 12:17 AM

Вертушки хорошие дайва сильвер ,ниакисы ,приемущества прострел ям лучше чем колебло при равных весах
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 15/05/16 01:42 PM

Хорошие рабочие воблеры 50 размер тонущие с бальзы
Отправлено: рыбка ловись

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 20/07/16 06:19 AM

это наверно стоишь вы..ся и тянешь
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 22/09/16 04:42 AM

https://youtu.be/pUhlpSBNXaA Как просто из блесны сделать в ракушке её записал видео
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 22/09/16 04:51 AM

Садись два. Про лак сверху забыл.
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 22/09/16 08:43 AM

Да это и так понятно ,что лак с верху надо smile
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 22/09/16 08:46 AM

Ну и внимательней надо смотреть я сказал там ,что надо лаком покрыть
Отправлено: баджер

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 30/09/16 08:49 AM

Ляжет лед,попробую колебалку на подледную,без подсадки,грамм 2,5.потудасюдакать..интересно.как оно зимойбудет на местных речках.. smile
Отправлено: Tom21-mich

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 01/10/16 02:28 AM

Всем доброго, ребят, подскажите, стоит ли покрывать эти колебалки лаком, не отразится на игре блесен?

Отправлено: SEMEныCH

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 01/10/16 03:40 AM

ИМХО , - ни к чему это ..,
да и судя по состоянию на фото - нормально .
Если ЭГО "зудит" - маркер в помощь , а лак поколется и динамика пострадать могет ...
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 29/10/16 02:02 AM

Не отразиться не как
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 29/10/16 02:37 AM

Изначально отправлено Tom21-mich
не отразится на игре блесен?


Не отразиться ни как. Все свои блёсна и воблеры в несколько слоёв лака покрываю.
Отправлено: форь

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 29/10/16 07:36 AM

Александр, добрый день. Каким лаком пользуешься?
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 30/10/16 12:30 AM

Изначально отправлено форь
Александр, добрый день. Каким лаком пользуешься?


Приветствую! Полеуретановый ТОНО или ACCEL
Отправлено: Evgen353

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 31/10/16 05:00 AM

Саша, а где покупаешь?
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 01/11/16 03:23 AM

Изначально отправлено Evgen353
Саша, а где покупаешь?


Жень,на вражеской территории, в Японии.
Отправлено: форь

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 01/11/16 04:35 PM

Спасибо.
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 20/01/17 03:37 AM

Готовлюсь к открытию
Отправлено: AntonVik

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 20/01/17 04:01 AM

Ярослав, а наклейки и блесна-доноры где покупаете?
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 20/01/17 05:19 AM

Блесна с Японии ,наклейки половина там же и во Владе есть в магазинах некоторых
Отправлено: Гарик61

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 21/01/17 06:36 PM

Воблер - рекламный носитель либо ценник фигурной формы, изготовленный из плотной бумаги или картона с пластиковой ножкой, с помощью которой он приклеивается на 2-х сторонний скотч к прилавку или к любому другому месту рекламы товара.Качаясь привлекает внимание.
Одно из значений. И порой актуально при выборе приманки...большая половина приманок рассчитана на рыболова,чем на рыбу. smile
Есть у меня знакомый ( из глубинки) ..рубит из меди и латуни колебалки..и ловит по сей день на алюминиевый спиннинг с невской катушкой. Все наши попытки обловить его фирменными блеснами и воблерами,терпели фиаско. Пробовали его блесна...у нас ни как,а у него работают.Что,ещё раз доказывает,ловит человек а не приманка.
Отправлено: Alex71

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 22/01/17 02:00 AM

ещё скажи что цвет не влияет.
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 22/01/17 03:01 AM

Я из глубинки ,прожил там долгое время и ловил на что попало ,могу сказать одно поймать могу и на деревяшку ,но хорошими снастями кайф для себя испытываю ,а простые катушки не понятные спиннинги мне тупо не интересно ,всегда ключи для рыбы нахожу, что зимой ,что летом и большая часть местный постоянно смотрят и не только в Приморье .
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 22/01/17 03:04 AM

Ну и там я показал как сделать самим блесена кторопые в магазинах от 450р стоят ,а так где-то себестоимость 200р как то так .
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 23/01/17 08:05 AM

Вот доделал зелёных ,лак немного хитростей и все можно в бой . Лак предаёт очень хороший блеск ракушеке
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 24/01/17 02:11 PM

молодец smile.рукастый однако! по сезону ждем поимки трофеев на блесна и фото отчета wink
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 27/01/17 06:13 AM

Немного увеличил коллекцию все те же Forest MIU
Отправлено: Ruslan80

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 10/02/17 01:22 PM

ПРОБОВАЛ КТО ТАКИЕ ВОБЛЕРЫ Trulinoya? МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ В ЮТУБЕ ПРО НИХ ПО ФОРЕЛИ РУЧЬЕВОЙ.ВЗЯЛ СЕБЕ НА ПРОБУ ПО ЛЕНКУ,ПЕСТРУХЕ,ГОЛЬЦУ. https://www.youtube.com/watch?v=s1YMvtJ6uLU
Отправлено: Gera

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/02/17 11:33 AM

Вылитые Spearhead Ryuki от DUO
Отправлено: viktor0547

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 01/04/17 02:01 AM

Ребята потерял колебалки, мож есть у кого железо от Country Road RUSH,купил бы в два раза дороже либо подскажите мож у кого в магазине продается?
Отправлено: Maksim_Nakhodka

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 01/04/17 02:18 PM

А что скажите по этим приманкам ?
http://rb-bait.ru/catalog/870/
Отправлено: Сергей87

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/04/17 04:35 AM

У меня трилуноя красненький воблерок есть, показал себя не плохо по пеструшке и пару ленков поймал на него, реальный вес 3.2 грамма, тонущий.
Отправлено: Dmitryi

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 05/04/17 02:07 PM

Товарищи специалисты ультра лайта изготовил несколько копий смитовских колебалок почему-то рыба сопровождает но не берёт в чём может быть проблема?
Отправлено: Белый Карп

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 06/04/17 01:55 AM

Проблема в том,что это не Смитт... Особенно по качеству покраски.Это играет огромную роль.
Отправлено: Rev

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 06/04/17 05:42 AM

Вы думаете качество покраски влияет? Вы знаете сколько у меня перекрашенных блесен, которые ловят лучше оригинала?
Отправлено: Hogben

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 06/04/17 08:50 AM

полностью согласен с Александром. Смит не более чем имя.
я БЫ попробовал разные проводки.

P/S. а как часто пробовали ловить на самоделки ? может просто так совпало время и место ?
Отправлено: kot-zavod67

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 06/04/17 10:03 AM

Я тоже проводку подумал smile.
Отправлено: Leshiy68

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 06/04/17 11:10 AM

Изначально отправлено kot-zavod67
Я тоже проводку подумал smile.

Водки мало не бывает smile Я тоже иногда думаю проводку ;)Водки много не бывает smile
Отправлено: Dmitryi

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 06/04/17 02:54 PM

Удалось все-таки разловить самоделки ) всё дело оказалось в проводке и выборе цвета, рыба хватает в струе даже если блесна стоит на месте, итог самоделки работают только нужно немного терпения
Отправлено: Saa0308

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 02/05/17 01:03 AM

Пробовал ли кто рыбалить на следующие китайские девайсы?








Выглядит симпатично, цвета рабочие..... Стоит ли попробовать?
Отправлено: Antonio82

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 02/05/17 01:50 AM

При их стоимости даже если не будут работать много не потеряешь...
Гаки хреновыми могут быть, краска отлетать будет на раз-два.
В общем ежели покидать активно пару рыбалок, да побить по камушкам, то от раскраски ничего не останется.
Отправлено: Saa0308

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 02/05/17 02:45 AM

Да те же Форест миу после нескольких рыбалок в пору перекрашивать. А у этих хоть цена по 30р. облезут перекрасим) короче заказал. Получу отпишусь
Отправлено: Hogben

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 02/05/17 05:09 AM

колебалки, 2 и 3 с верху, мне кажутся вполне рабочими. нужно проверять. воблерочки - говно полное. брал подобные "на попробовать".
Отправлено: ЛеночниК

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 15/08/17 04:42 AM

Изначально отправлено Saa0308
Пробовал ли кто рыбалить на следующие китайские девайсы?








Выглядит симпатично, цвета рабочие..... Стоит ли попробовать?
2-3 опробованны, работают отлично по весне, а крска и у смита отлетает одной блесны больше чем на сезон не хватает
Отправлено: Boris61

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 17/09/17 11:49 AM

Приветствую уважаемое сообщество и любителей горной рыбалки! Кто нибудь пользовался на горной колебалками Country Road Rush и Smith D-S Line ?
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/01/20 03:12 PM

Готовлюсь к сезону 2020 .Немного видео как сделать ловчие блесна на Симу ,Горбушу ,Кета,Кижуча,Чавыча. https://www.youtube.com/watch?v=I2z7ikoL8NU&feature=share
Отправлено: форь

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 08/01/20 05:39 PM

Спасибо за познавательное видео. Будем пробовать.
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/01/20 08:15 AM

Немного о тасмане ,начинающим рыбакам будет интересно . Приманка на лососей-TASMANIAN DEVIL. https://youtu.be/qtkGdfgGvvo
Отправлено: vill

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 11/01/20 10:25 PM

Отличные видео, спасибо, подписался
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 25/02/20 02:03 PM

Перебирал снасти и решил про блесна записать видео . https://youtu.be/urvKsJgBGSo
Отправлено: ЯРыбак

Re: Блесна для речки (ленок.форель.пеструшка.мальма и т.д) ФОТО. - 19/08/21 01:39 PM

Немножко тактики ловли на блесну . https://youtu.be/xuZ1rdGiLMU