Сахалин/Флай-фишинг,2019

Отправлено: Egor

Сахалин/Флай-фишинг,2019 - 06/04/19 04:15 PM

...принял предложение и билеты приобретены! На общественных, так сказать, началах буду участвовать, буду показывать тенкара и кейрю smile А, потом остаюсь на десятидневную нахлыстовую, тенкара и кейрю рыбалку !!!




15-16 июня на Сахалин летит команда Флай Фишинг ! 15 июня будет семинар по муховязанию в конференц зале гостиницы Гагарин ! Будут показаны новые мухи , но уже опробованные и зарекомендовавшие себя на реках Сахалина и Камчатки ! На семинар можно приходить как с инструментом ( и вязать вместе с инструктором ) так и без ! Материал можно будет купить на месте или принести свой ! 16 июня будет семинар на реке Лютога ( Артэк ) , отработка забросов , консультации по подбору снастей и ещё много интересного ! Летит 3 специалиста по нахлысту , все будут делиться по группам с разным уровнем владения нахлыстом и интересам ( однорук, двурук, свич ) ! Так же летит специалист по ловле Тенкарой и <Кейрю> ! И будет проводить обучение по оснащению и ловли на данные <глухие> снасти ! Записывайтесь уже сейчас , и Вы получите бесценный опыт !!! Все семинары бесплатные !!!
Отправлено: Buhgalter

Re: Сахалин/Флай-фишинг,2019 - 07/04/19 02:17 AM

Игорь, привет! Молодец.
Отправлено: Egor

Re: Сахалин/Флай-фишинг,2019 - 27/06/19 11:54 AM

...Сахалин, участвую в семинаре Флай-Фишинга в разделе Основы ловли на Тенкара и Кейрю. Ветер до 20 м/сек с начинающимся дождем smile "Мы не привыкли отступать..." (©) - показываю технику заброса на тенкара в этих, мягко говоря, ветренных условиях wink в которых вполне можно тенкара бросать и ловить, а также разные шнуры под условия лова. Кейрю производит большое впечатление на участников своими возможностями wink

Отправлено: Душман

Re: Сахалин/Флай-фишинг,2019 - 30/06/19 07:44 PM

А вот у нас, давно подобных, мероприятий не проводилось,а желающих было бы много.Грустно как то и обидно за край.
Отправлено: Egor

Re: Сахалин/Флай-фишинг,2019 - 30/06/19 09:47 PM

Изначально отправлено Душман
А вот у нас, давно подобных, мероприятий не проводилось,а желающих было бы много...


... не уверен, что желающих было бы много именно упереться в нахлыст, а не собраться водку попить. Пару-тройку лет назад на Максимовке поднимаемся вместе с Валерой и Сергеем по реке до рыболовных пулов. Издалека смотрю стоят рыбаки дербанят спиннингами и поплавочкой слив с переката и плес. Присмотрелся. Ба-а, да - это всё знакомые лица нахлыстовиков cool

Спрашиваю: -А, что так-то - ловите не нахлыстом?
Отвечают: - Да, что-то не берёт!
Увидели, как мы на муху ловим, так и взяли в руки нахлыстовые удилища. И, поймали, ведь! Каждый вечер мимо табора таскали симу, пойманную нахлыстом

Много здесь последнее время постов про то, как кто что поймал нахлыстом? Какие мухи вяжете? Ась? Ни хера...[от слова "совсем"] нет!!! Для кого организовывать? За несколько лет только трёх новых нахлыстовиков увидел на индивидуальных занятиях у Гаценко, так они уже в цап-цапе прислали отчёт wink по пойманной рыбе. А так - публикуй-не-публикуй здесь тексты - ни здрасте, ни спасиб!

ЗЫ... все выше - моё личное мнение для внутреннего употребления

Отправлено: Egor

Re: Сахалин/Флай-фишинг,2019 - 30/06/19 09:49 PM

На Сахалине - другое! Во-первых, там был и есть заинтересованное лицо - хозяин рыболовного магазина, который продвигает нахлыст. Он и был приглашающей стороной. Я попал на это действо уже по приглашению Флай-Фишинга, так как на общественных началах разрабатывал им задание по удилищу тенкара Кола ТР, и удилище кейрю. Поездка была по сути - поездка тестирования этих удилищ.
Но... посмотрел Сахалинскую нахлыстовую братву, и это интересно. Они сейчас примерно лет на десять раньше напоминают нас. Сейчас у них бум по нахлысту (видимо заслуга Алексея, приглашающего то ребят Флай-Фишинга, то Гаценко). Интересно было наблюдать, как парни после "утрянки" с пойманной уже рыбой приезжали на семинар, и понятно, что им нужна техника для практической рыбылки.

Сначала был один день занятий муховязанием в одной из гостиниц г. Южно - Сахалинска (и за аренду помещения, как понимаю, кто-то должен заплатить). На "муховязке" Сергей Кромаренко (Комарик) показал веснянку и свой стример "Полярная ночь" и Сергей Захаров вязал креветку.

Отправлено: Egor

Re: Сахалин/Флай-фишинг,2019 - 30/06/19 09:55 PM

А второй день был занятия на Лютоге по забросам (заодно посмотрел последние новации Кола Салмон в шнурах и удочках). Ребята, повторюсь, небольшими группами после утренней рыбалки приезжали на занятия. Ну, естественно, общение что да как на располагающей к общению реке. Ветер какой-то безумный был - 20-25 метров/сек. А во второй половине и дождь пошёл. Ничего, никого не остановило, народ приехал, видимо, нужно wink

Отправлено: Egor

Re: Сахалин/Флай-фишинг,2019 - 30/06/19 10:01 PM

... в общем, вывод такой: на общественных началах организовывать массовые встречи уже никто, на мой взгляд, не будет. Те времена прошли! Для торговцев снастями у нас в Приморье из известных мне нахлыст не представляет в нынешних условиях интерес. За один день на снаряжении для троллинга, думаю, они - продавцы рыболовных товаров - больше зарабатывают, чем нахлыстом за год (к тенкара это тоже относится). Если есть желание совершенствоваться в нахлысте, то это - через индивидуальные занятия в наших уже условиях. И есть ещё одна новая форма, которую начал практиковать Гаценко - соревнования по ловле на горной реке (в ФБ можно в его ленте прочитать), возможно такие действа соберут участников и встреча будет посвящена именно нахлысту. Хотя дружеские посиделки никто не отменял. НО... базой должен быть всё-таки нахлыст, а не бардальеро вокруг нахлыста wink Опять же, нужен комерц, кому это действительно нужно. Вот, если всё будет нормально, обязательно постараюсь на какое-нибудь действо соревновательное рыболовное Сергея Гаценко выбраться. Да и наши традиционные майские покидушки следующего года никто не отменял
Отправлено: Душман

Re: Сахалин/Флай-фишинг,2019 - 30/06/19 11:41 PM

в общем разговор ни о чём,ты видишь со своей позиции я со своей,то что, не выкладываем ,то что,мух вяжем или рыбу ловим это совсем другое,навар торговцев это в обще не в тему,а вот интерес к нахлысту есть и много молодёжи,многие по фильмам учебным учатся,кого то и мы подучиваем, хотя бы базовым забросам.да насчёт.фото мух ,вот сегодня было немного время, связал десяток сухариков, разных -но что, то и мысли не было их сфотать и сюда запостить,а так постоянно(когда есть время) читаю всю информацию.в общем интерес интересу рознь.
Отправлено: Egor

Re: Сахалин/Флай-фишинг,2019 - 30/06/19 11:48 PM

Ты же не забыл, Николай, с чего начал: "Грустно как то и обидно за край", а ещё про то, как "у нас, давно подобных, мероприятий не проводилось,а желающих было бы много"?
Вот, и постарался объяснить, что на общественных началах сейчас массовые сборы никто делать не будет (меня, так, ни в каком виде организация этих массовых мероприятий не интересует,- такой же рыбак как и ты). А коммерцев,- которые на Сахалине этим занимались, - и которые могли бы этим заняться у нас, нахлыст не больно-то в наших краях привлекает, и для тебя лично они стараться не будут.
А что касается новичков, так при первых же обращениях, я им помогаю (почитай тему КТО НАУЧИТ?)
И, потом, почему ты думаешь, что мой интерес отличается от твоего? Мне точно также, как и тебе, интересно посмотреть, что вяжут другие, и что ловят, точно также интересно, как кто-то занимается с новичками, как и тебе. Так что, если хочешь здесь читать интересный материал, Николай, давай, выкладывай, не зажимай свой опыт и своих мух wink
Отправлено: Душман

Re: Сахалин/Флай-фишинг,2019 - 01/07/19 12:08 AM

я про то и говорю,что ни надо нам инструкторов,знаменитых вот вы уже без документов инструктора, можете показать объяснить, и в крае таких есть и не мало,по возможности буду снимать и фотографировать.благо что аппаратура кое какая для этого появилась в ,и сюда вставлять.
Отправлено: Душман

Re: Сахалин/Флай-фишинг,2019 - 01/07/19 12:11 AM

а с покупкой в наших магазинах,сейчас дешевле по интернету выписать и купить дешевле.народ больше там заказывает и покупает.
Отправлено: Egor

Re: Сахалин/Флай-фишинг,2019 - 01/07/19 12:19 AM

Николай, вот, с величайшим уважением отношусь ещё с первого знакомства. Но... совсем не понимаю о чём речь. Поверь, чтобы я не знал, как практик-нахлыстовик, совсем мои знания и навыки не сопоставимы со знаниями того же Гаценко, Тяпкина, Теряева, Дроздова и т.д. в забросах и знаниях по снастям. Ты, ведь, меня знаешь давно? Понимаешь, что точно не буду говорить зря, если что-то знаю! Эти сертифицированные инструктора специально обучены как правильно обучать тем же забросам. Конечно, когда ко мне обращаются (ну, например, как было этой весной), я ребятам показываю, что знаю и умею. При этом обязательно советую попасть на профессиональный тренинг. И такой подход оправдан, ну, почитай хотя бы отзывы по индивидуальным занятиям Андрея в этом мае, которого стоило не малого труда уговорить попасть к Гаценко. По-моему, он ничуть об этом не жалеет. А рядом у меня другой пример, когда человек (не буду его называть) в цап-цапе просто вопиёт, что у него ничего не получается. Конечно, если доведётся пересечься на реке, покажу, что сам умею. Но советовал и продолжаю советовать ему ПОПАСТЬ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ К ИНСТРУКТОРУ. Накопить за год 7-8 тыс. рублей, на мой взгляд не составляет труда. Это же сберегает годы жизни. И появляется просто ощущение правильной рыбалки. Вот, как ещё объяснить, что каждый должен заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНО своим делом? Да, мы с тобой за годы чему-то научились, но мы как были любителями, так и остались. Пусть обучением занимаются профессионалы и несут за это ответственность. Такая у меня точка зрения! Не сердись, если что-то не так прозвучало