Продажа и Покупка Снасти

Отправлено: Egor

Продажа и Покупка Снасти - 11/08/15 02:44 AM

(с разрешения Админа)

...за крайний год были обращение из нашего круга нахлыстовиков презентовать снасти с целью продажи (там были и одноручные и двуручные удилища, была и тенкара). Обратился к Админу с просьбой публиковать такие нахлыстовые снасти для продажи/покупки здесь, а не в ветке "Частные объявления", куда зачастую нахлыстовики не ходят.

...разрешение получено. Если есть у кого не нужные "в конюшне" снасти - публикуем; если кто ищет подержанные снасти - обращаемся
Отправлено: Лёха Шипилов

Re: Продажа и Покупка Снасти - 13/08/15 11:03 AM

Все здравствуйте. Подскажите где купить (и главное каких) или продайте мух (плавающих тонущих) на сентябрьскую рыбалку на Кеме. Сам только учусь и вязать сам еще не созрел, а запас нужен, да и незнаю какие нужны. Нужен совет специалиста желательно при личной встрече. Подьехать смогу куда скажете. Спасибо.
Отправлено: Beegus

Re: Продажа и Покупка Снасти - 13/08/15 12:10 PM

Сначала надо понять для какой снасти мухи нужны Для поплавочки одни мухи,для тенкары и нахлыста другие.В магазинах Олега(Админа) мух валом,там и расскажут,какие для каких снастей и речек
Отправлено: Лёха Шипилов

Re: Продажа и Покупка Снасти - 13/08/15 12:23 PM

Это который на первой речке?
Отправлено: Beegus

Re: Продажа и Покупка Снасти - 13/08/15 12:43 PM

Вообще то три магазина-на набережной "Аквалайн",на первой речке "Лефу",на второй речке "Первый рыболовный"
Отправлено: Лёха Шипилов

Re: Продажа и Покупка Снасти - 13/08/15 12:59 PM

Спасибо будем посмотреть.
Отправлено: Примсат

Re: Продажа и Покупка Снасти - 07/10/15 06:52 AM

Продаю всякие разности для вязания мух.
Цены договорные "докризисные".
Тиски 12000р. для сравнения можно здесь посмотреть http://fly-fishing.ru/shop/tools/tiski/tiski-griffintm/tiski-griffin-montana-mongoose/
если что то интересует конкретно пишите, звоните +792433265одиннадцать



















Отправлено: anatoly59

Re: Продажа и Покупка Снасти - 10/12/15 02:12 PM

Заказал маркера и вместо 12 ассорти пендос прислал 12 зеленых . Цвет хорош на ленка , у нимфы на фото подкрашена спинка . Одного при интенсивном использовании хватает до 3х лет. Брал по 150-00 за шт .Кому интересно пишите в личку .
Отправлено: Макс

Re: Продажа и Покупка Снасти - 20/12/15 11:42 AM

Всем привет)
Решил весной начать осваивать нахлыст.
Помогите советом какой фирмы , где купить удилище и катушку.
Может еще что посоветуете) заранее спасибо)
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 20/12/15 02:20 PM

Здравствуйте, Максим! Прежде всего, советую погрузиться в информацию по форумам нахлыстовым. У вас до весны достаточно времени , чтобы сориентироваться. Ну , например сходить на форум www.fly-fishing.ru в раздел ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ, на форум http://www.mushki.ru/terki/

Обязательно прочтите все материалы, касаемые подбора удочек на этом - Лефу - форуме (сейчас вам подберу).

Ещё бы пару тройку лет назад я бы советовал вам обязательно покупать первое удилище в комплекте с катушкой и шнуром. Как правило, эти комплекты хорошо сбалансированы.

Сейчас тем , кто начинает ловить нахлыстом рядом со мной, советую длинные удочки не короче 10 футов, чтобы сразу качественно научиться ловить рыбу на коротком шнуре , а не шлифовать забросы wink (возможно коллеги со мной не согласятся wink )

Наши темы про снасти для новичков

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=811030&page=1

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=582303&page=1

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=162644&page=1

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=498553&page=1

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=483612&page=1

...ну, и т.д. (дошёл только до 12 стр. wink )
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 20/12/15 02:33 PM

...ну, и, конечно же, возможно у кого-нить есть одноручник к продаже. Возможно, это окажется дешевле , чем сейчас воспользоваться магазином (цены кусачие)

Да, чуть не забыл! Основной принцип выбора удочки: определи реку и объекты лова на которых по преимуществу будешь ловить - примерно представь на какие мухи будешь ловить - под мухи и способ лова (нимфы, сухие, стримера и т.д.) уже подбираешь шнур и удочку.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Продажа и Покупка Снасти - 20/12/15 02:47 PM

Изначально отправлено Egor
...ну, и, конечно же, возможно у кого-нить есть одноручник к продаже.
...
Да, чуть не забыл! Основной принцип выбора удочки: определи реку и объекты лова на которых по преимуществу будешь ловить - примерно представь на какие мухи будешь ловить - под мухи и способ лова (нимфы, сухие, стримера и т.д.) уже подбираешь шнур и удочку.


Вот-вот smile

Игорь, почему ты решил, что человеку нужен одноручник? wink
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 20/12/15 02:57 PM

...не знаю wink стереотип, наверное. А может, ваще - тенкара?! wink шучу- шучу
Отправлено: DDD_DIMCHIK

Re: Продажа и Покупка Снасти - 21/12/15 03:09 AM

Изначально отправлено Egor


Сейчас тем , кто начинает ловить нахлыстом рядом со мной, советую длинные удочки не короче 10 футов, чтобы сразу качественно научиться ловить рыбу на коротком шнуре , а не шлифовать забросы wink (возможно коллеги со мной не согласятся wink )


таки да, очень спорный совет.
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 21/12/15 03:47 AM

...это не совет, это мнение для внутреннего употребления wink
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 21/12/15 03:49 AM

да, ещё знаешь, в этом году получил обратную и связь и благодарность от товарища: "в кои веки стабильно с рыбой" wink
Отправлено: anatoly59

Re: Продажа и Покупка Снасти - 21/12/15 02:04 PM

ловит не удочка , ловит опыт smile!
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 21/12/15 02:09 PM

...не-е, Анатолий! Там специфичный опыт - именно опыт ловли на длинных удочках в технике "как можно меньше шнура на воде" wink отлично ловит
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Продажа и Покупка Снасти - 21/12/15 03:09 PM

Изначально отправлено Макс
Решил весной начать осваивать нахлыст.
Помогите советом какой фирмы , где купить удилище и катушку.
Может еще что посоветуете)


Мы немного замылили вопрос.

На самом деле, Игорь правильно написал. Определись: какую рыбу собираешься ловить чаще (хотя бы на первых порах), на каких водоёмах. Возможно, может иметь значение - имеешь ли опыт ловли нахлыстом/тенкарой.
Отправлено: Alex 99

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 01:15 AM

Человек с Вл. Какая рыба ловится 30-500г. и какая удочка нужна, наверно двуручник, не нимфовая по кустам лазить удобней.
Разговор идет о первой палке, а не о наборе. И более корректный вопрос, сам человек, ходовой, охотник, заготовитель. И Игорь Аркадьевичь первые уроки заброса наверное будет брать на ваших тренировках.
Когда приходишь в нахлыст меньше всего думаешь о коротком шнуре.
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 01:49 AM

Изначально отправлено Alex 99
...Разговор идет о первой палке, а не о наборе...
Когда приходишь в нахлыст меньше всего думаешь о коротком шнуре.


...а, покупая "первую палку" , что, катушка и шнур не нужны? Когда говорим о наборе , подразумеваем , что сразу покупаешь комплект в котором шнур , катушка и палка , и этот НАБОР сбалансирован. Кстати, моя первая нахлыстовая удочка , как раз , и была из набора - это южно-корейский Silph - замечательная удочка, до сих пор на неё ловлю

...теперь о коротком шнуре. Короткий шнур - это что? В моем понимании это когда за тюльпаном не более 6-8 метров. Когда начинал учиться забросам, мой первый тренер Андрей Соколов постоянно говорил, как только заброс "не идёт" укорачивайся, и укорачивайся до этих 6 метров. Чтобы было понятно. Когда учу тех, кто ко мне обращается, первое, что показываю - это заброс оверхед без опускания шнура на зеркало. Длинная удочка позволяет держать полностью , вот, эти 6 метров в воздухе в непровисшем состоянии до мухи. Когда этот заброс осваивают, показывают уже технику как поднять шнур с воды. Это , в принципе, детали, но такой подход позволяет сразу на водоёме человеку показать как поймать рыбу. Дистанция - это больше чем 6-8 метров - рассматривается всегда как вынужденная мера , приводящая к потере чувствительности снасти. На наших реках такой подход оказался очень удачен
Отправлено: DDD_DIMCHIK

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 01:59 AM

Вот так Игорь свел весь Владивостокский нахлыст в тенкару )))
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 02:49 AM

Ничуть не бывало! Ты же сам видел , что в той же поездке на Камчатке ловлю от двуручника до одноручника любых классов, ловлю на море и на пресных водоёмах. В Елизово на мостах сразу зрители собирались как начинал гольца нахлыстом на глазаха у изумленной публики, там, где прочие спиннингом размахивали, ловить. А потом , после поездки на Камчатку , через пару недель поехал на Обильную и там уже ловил в других техниках и другими удочками хариуса.

Просто у нас , конкретно у нас - в Приморье в р-не Владивостока - целесообразно осваивать ловлю нахлыстом через ловлю на коротком шнуре. Ну, нет у нас в досягаемости 200-300 км от Владивостока масштабных рек.

В общем , резюме: по меньше шор, больше творчества и под обстоятельства лова больше нахлыстовых техник
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 03:06 AM

Изначально отправлено DDD_DIMCHIK
Вот так Игорь свел весь Владивостокский нахлыст в тенкару )))


...про тенкару. Сейчас для меня - это "Пироженка" достаточно узкого применения. Ну, например, на той же Обильной осенью в р-не 16.00 на один час лова , когда чуть насекомые полетели. Да, и то , не доставал тенкару, так как тут же лидер на 10 футовой Коле поменял и начал с тем же эффектом ловить на коротком шнуре, условно, в стиле "тенкара "
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 03:11 AM

...всё выше - мнение для внутреннего употребления, никому не навязываю wink
Отправлено: Alex 99

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 06:37 AM

Изначально отправлено Egor
Изначально отправлено DDD_DIMCHIK
Вот так Игорь свел весь Владивостокский нахлыст в тенкару )))


, не доставал тенкару, так как тут же лидер на 10 футовой Коле поменял и начал с тем же эффектом ловить на коротком шнуре, условно, в стиле "тенкара "

Ох лукавите Игорь Аркадьевич, в этом конкретном случае короткий шнур это сколько и на счет набора прекрасно поняли. И начал Я не с того, для чего задавать вопрос "какую рыбу собирается ловить". Для местных условий длина подходит почти любая, кроме любителей тенкары которым нужен десятифунтоик чтоб ловить в стиле тенкары, ну и погонять нимфу, для любителей нахлыста.
Класс 4-6. Строй средний, (Full Flex)- для гурманов быстрый по мере необходимости. А все остальное зависит от количества денюшек которых решил потратить на свое удовольствие . И в чем полностью согласен, брать надо не суповой набор а подбирать. На форуме была ссылка на тесты этого года можно там же и бренды посмотреть.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 07:09 AM

Изначально отправлено Alex 99
Строй средний, (Full Flex)- для гурманов быстрый по мере необходимости.


Full Flex - подразумевается глубокая работа бланка?

Тогда бы, я сказал, что средний строй с full flex - это для гурманов.
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 08:42 AM

Изначально отправлено Alex 99
... Ох лукавите Игорь Аркадьевич, в этом конкретном случае ...


...а, зачем? ну, в смысле , зачем мне лукавить? далее ко всему вашему тексту добавил бы: "...по моему личному мнению" Без этой добавки слишком категорично wink
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 08:57 AM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено Alex 99
Строй средний, (Full Flex)- для гурманов быстрый по мере необходимости.


Full Flex - подразумевается глубокая работа бланка?

Тогда бы, я сказал, что средний строй с full flex - это для гурманов.


...да, уж! особенно будет "гурманство" со строем средним (Full Flex) при глубокой забродке, или, если плавность разгона не умеешь соблюдать wink
Отправлено: Макс

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 09:32 AM

Огромное вам спасибо Егор. Обязательно все изучу) спасибо
Отправлено: Alex 99

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 11:42 AM

Руслан все очень просто, там где запятая, надо сделать паузу и все становится на свои места. Да кстати у производителей со строем F.F. выпускают палки до 5 класса включительно и в описании, небольшая дистанция, и презентация.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 01:18 PM

Изначально отправлено Alex 99
Руслан все очень просто, там где запятая, надо сделать паузу и все становится на свои места.


Ага, а запятой я не заметил blush
Отправлено: Alex 99

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 03:29 PM

Надеюсь, что так. Это не глубокая, а полная работа бланка до самой ручки. В этих палках речь идет, не о глубоких за бродах, а о выважевание и подачи.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 04:34 PM

Изначально отправлено Alex 99
Это не глубокая, а полная работа бланка до самой ручки.


Ну да, я и имел ввиду работу бланка до рукоятки.
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/12/15 09:39 PM

Изначально отправлено Alex 99
...Это не глубокая, а полная работа бланка до самой ручки. В этих палках речь идет, не о глубоких за бродах, а о выважевание и подачи.


...а , позволю себе спросить: когда говорите про "эти палки"- это речь про удилища фирмы Orvis?
Отправлено: Alex 99

Re: Продажа и Покупка Снасти - 23/12/15 12:59 AM

В данном случае (это нахлыстовая удочка медленного строя) и выпускают их многие. И сразу, медленный строй это не medium. А в целом палками называю удочки.
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 23/12/15 01:21 AM

Изначально отправлено Alex 99
В данном случае (это нахлыстовая удочка медленного строя) и выпускают их многие. И сразу, медленный строй это не medium. А в целом палками называю удочки.


...a, что такое medium? Просто , что бы понятнее была ваша точка зрения
Отправлено: DDD_DIMCHIK

Re: Продажа и Покупка Снасти - 23/12/15 04:05 AM

да-да, давайте с примерами.

Я так понимаю что всем бланком на вываживании работают бамбуки, фиберглассы и некоторые карбоны типа Цирка.
Как пример medium удочки наверное подойдет коловская sm2 или tfo professional.

а ???
Отправлено: Alex 99

Re: Продажа и Покупка Снасти - 23/12/15 07:16 AM

Во всех палках идет строй, что вы и сами прекрасна знаете, быстрый (Fast), средний (medium), и медленный (Full F.). У всех производителей это описано. Пример Винстон WT на флай-фишенге написано быстрый и средний , у производителя в прошлом году было написано работа всего бланка на коротких дистанциях, BIII X быстрый BIII LS средне-быстрый, У орвиса это написано на самой удочке, и одна модель может быть и быстрая и средняя. Средним проще работать с воды он работает приятней чем быстрый, но тяжёлое и подальше лучше быстрый, медленная уже говорил, на любителя, это тюльпан ниже катушки, доже на мелочи. Это мой взгляд на это, быстрый и средний есть у самого, медленный у товарища. Но сейчас пошли, еще что-то1\4 верха как лапша.
Отправлено: DDD_DIMCHIK

Re: Продажа и Покупка Снасти - 24/12/15 01:51 AM

Изначально отправлено Alex 99
Но сейчас пошли, еще что-то1\4 верха как лапша.


Бренд, модель?
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 24/12/15 12:34 PM

Изначально отправлено Alex 99
Во всех палках идет строй, что вы и сами прекрасна знаете, быстрый (Fast), средний (medium), и медленный (Full F<lex>)- .). У всех производителей это описано.


...вот, путаница возникает от неточной интерпретации. Термин -Full Flex,- который вы употребляете применяется , как говориться, штатно только у Orvis-а. У Власенко про это исчерпывающе

"В 1998 году Orvis усовершенствовал понятие строя удилища и разработал концепцию индекса гибкости (Flex Index). Эта концепция более точно описывает строй удилища и дает клиенту более полное представление о той модели удилища, которую он собирается приобрести. По концепции Flex Index была введена шкала из 13 единиц, описывающих линию изгиба удилища под нагрузкой. Индексы от 2.5 до 5.5 (full flex) соответствуют медленному типу строя, от 6.0 до 9.0 (mid flex) соответствуют среднему или параболическому типу строя, а индексы от 9.5 до 12.5 соответствуют быстрому типу строя. Индексы изменяются с шагом 0.5, что дает более 20 модификаций различных типов строя! Сравним с классической концепцией, которая насчитывает 5 типов строя: slow; medium, moderate или regular; mod. fast; fast; extra fast; solid sensor tip. Т.е. индекс гибкости дает более полное представление о типе строя"

Собственно, почему сразу и предположил , что у вас, по-видимому, "в хозяйстве" есть orvis , отсюда вы и пишите вместо строя Slow (точнее будет slow-action), вот, этот термин Full Flex.

В самом простом, так сказать, классическом понимании , думаю, стоит говорить:

1. Быстрый строй.. (Fast-action, ..30% of road bends)
2. Средний строй.. (Medium-action, 60% of road bends)
3. Медленный строй (Slow-action, ..90% of road bends}

Цифры могут меняться от производителя к производителю, так как каждый имеет свою градацию , не принципиально, но отличающуюся. И детализация внутри - быстрый, средний, медленный - тоже зачастую разная. Например, moderate или regular - это, скорее , американский рынок

ЗЫ...хотел тему Строй удилища выделить в отдельную тему, пока из-за движка не могу отмодерировать
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Продажа и Покупка Снасти - 24/12/15 03:15 PM

Про глубину работы бланка немного (последние сообщения) smile - http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=5439&start=300
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 24/12/15 03:43 PM

"Если я работаю на коротке с не большим количеством шнура и соответственно не большим его весом, то зачем мне нужен комель? Я и серединкой или даже одним кончиком прекрасно справлюсь"

...да, "знакомые мне речи..." wink года два назад в "перерывах между боями" на тренинге в Хабаре , как раз, Игорь показывал работу "на коротке " кончиком бланка вполне себе в тенкарином стиле. Красиво работал...
Отправлено: Alex 99

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/12/15 12:12 PM

90% что Мозер, а модель ближе к лету, все в чехлах.
Отправлено: Alex 99

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/12/15 12:55 PM

Немного не так (и в тенкаре есть заброс в стиле нахлыста).
Небольшое вмешательство к диалогу на мушках в человеке все должно быть красиво и вейдерсы, и удочка, и катушка, И после того, как надоедает глушить рыбу шнуром приходит осознания, все равно надо учиться, закинуть под ветку, на метр дальше, как правильно достать муху с уха.
Но возвращаясь к теме, вокруг орвис, читал.
Быстрый не так заметна разница от производителя, а вот среднем уже очень ощутимо и здесь уже идет подбор шнура........ дебри. И еще раз повторюсь, вопрос очень индивидуальный, человек подбирает под себя. Поясню ( заготовители не входят) если нравится охотиться, нужна более быстрая палка, заброс, работа со шнуром, подсечка, если на коротких прогулках, поле деятельность от короткого шнура до бесконечности........ другая уда.
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/12/15 04:28 PM

Изначально отправлено Alex 99
Немного не так (и в тенкаре есть заброс в стиле нахлыста...


...естественно! Тенкара и есть разновидность нахлыста wink и в этом смысле и , там - в глухом нахлыста- и , там - в катушечном нахлысте, присутствуют нахлыстовые забросы. Уж, поверьте, говорю как практик с многолетним стажем, а не теоретик wink
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/12/15 04:39 PM

Изначально отправлено Alex 99
... Быстрый не так заметна разница от производителя...


... Опять пытаетесь теории строить wink у меня в пятом классе есть три удочки одного производителя: TCR, Metod, TCX, - все три быстрые ( быстрее редко найдёте wink ) . Будете во Владе, обратитесь, побросаем. Поставлю вам на каждую один и тот же шнур , и убедитесь как эти удочки поразительно себя по разному ведут. И это удочки одного производителя! А, уж, что тут говорить про разных производителей wink
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/12/15 04:49 PM

Изначально отправлено Alex 99
Поясню ( заготовители не входят) если нравится охотиться, нужна более быстрая палка, заброс, работа со шнуром, подсечка, если на коротких прогулках, поле деятельность от короткого шнура до бесконечности........ другая уда.


...и опять теоретизирование, по- моему мнению, на ровном месте! Исключительно прихожу на реку для того , чтобы поймать рыбу. Точка! Все эти абстрактные " нравится охотиться", "прогулка" и прочая теоретическая дребедень , ну, вот, совершенно не интересует. Не интересует, впрочем, как и "короткий шнур до бесконечности" wink повторюсь - интересует исключительно поймать рыбу нахлыстом, все остальное - технические приложения
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/12/15 05:17 PM

...да , ещё смешно про " прогулку " wink Сам в сравнительно недавние времена объяснял рядом друзьям - поплавочникам , что " мне результатом рыба не нужна", а нужна "прогулка с нахлыстовой удочкой" Ну, естественно, а чем объяснишь, что они с рыбой , а ты - нет? Только - "прогулкой"! wink
Отправлено: Alex 99

Re: Продажа и Покупка Снасти - 26/12/15 01:27 AM

Наверно стоит объяснить некоторые позиции. За одной рыбой которая сорвалась. Я ездил две недели, и это не рыбалка это охота. Этот леночек некуда не ушел так и стоял под карчем, иногда выходил, иногда нет, но все ровно был пойман. И мне все равно о чем подумают окружающие, иногда и пеберуху не беру. Раньше, с возрастом уходит и здоровье, болотных сапог хватала на сезон подошва стачивалась до гладкого состояния, хотя мог пройти в десять раз меньше и поймать больше. Что некоторые и делают, мне это не интересно. И Я такой не один. Теперь на счет строя. Ваша мысль понятна. Но для того что б почувствовать эту разницу надо быть довольно таки продвинутым, производитель один, но задачи разные.
И здесь уже ближе вопрос, какие задачи ставишь перед собой и сколько на себя родного ты можешь потратить.
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 26/12/15 02:27 AM

...да, понимаю и здесь ни разу не против.
Отправлено: Paperman

Re: Продажа и Покупка Снасти - 28/12/15 04:27 AM

Изначально отправлено Egor
...да, понимаю и здесь ни разу не против.

Не открывал неделю, а тут 35 сообщений...
Чего же продают?
Треп...
Ииигорь Аркадьич... ятя умоляю.... :-))
Ты кстати порыться в коробке материалов так и не заехал...начинаю реализовывать без тебя.
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 28/12/15 05:43 AM

...так, надо было давно выставить на продажу накопленное непосильным трудом wink а, то, действительно, поговорили, а ни одной удочки ты так и не обнародовал , что продаёшь wink
Отправлено: flyfisher

Re: Продажа и Покупка Снасти - 28/12/15 07:20 AM

Я бы вот пятерку приобрел какую-нить быструю)
Отправлено: Paperman

Re: Продажа и Покупка Снасти - 30/12/15 04:01 AM

Изначально отправлено flyfisher
Я бы вот пятерку приобрел какую-нить быструю)


Могу только десятку.:-))
Бывшая удочка Игоря Тяпкина.
Отправлено: flyfisher

Re: Продажа и Покупка Снасти - 30/12/15 04:25 AM

Сергей, я до рыбы под эту палку вряд ли когда доеду, тут бы до Обильной добраться smile
Отправлено: Classic

Re: Продажа и Покупка Снасти - 30/12/15 09:56 AM

Изначально отправлено flyfisher
Я бы вот пятерку приобрел какую-нить быструю)

S2 устроит?
Отправлено: flyfisher

Re: Продажа и Покупка Снасти - 30/12/15 10:17 AM

не, s2 не торт. она не быстрая.
Отправлено: Classic

Re: Продажа и Покупка Снасти - 30/12/15 10:33 AM

Изначально отправлено flyfisher
не, s2 не торт. она не быстрая.

т.е. фаст от колы-салмон это развод народа? smile

http://kola-salmon.ru/tackle/rods/singlehand/s2/

со шнурами класс в класс, она работает как быстрая. ее конструктив соответствует ее классу. Много палок других производителей имеют завышенный класс, несмотря на маркировку на удилище.
то же самое и со шнурами, не факт, если на коробке написано что шнур пятого класса.
из имеющихся у меня , только роял вульф был класс в класс.
Можешь у Аркадича освежить инфу. Было дело, все перемерили по факту.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Продажа и Покупка Снасти - 22/01/16 06:52 PM

Кто-нибудь держал в руках "стекло" отсюда?
Отправлено: DDD_DIMCHIK

Re: Продажа и Покупка Снасти - 27/01/16 01:03 PM

У кого лежат без дела fish scull articulated shank 35 и 55мм ? Выкуплю.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Продажа и Покупка Снасти - 27/01/16 02:28 PM

Изначально отправлено DDD_DIMCHIK
У кого лежат без дела fish scull articulated shank 35 и 55мм ? Выкуплю.


Дим, а что за бугром не хочешь покупать? На цене всё равно не выиграть:

http://flymenfishingcompany.com/products/fish-skull-articulated-shank?variant=1136479765

Кстати, тоже прикольная вещь:

http://flymenfishingcompany.com/products/fish-skull-articulated-fish-spine
Отправлено: Муха

Re: Продажа и Покупка Снасти - 10/02/16 02:24 AM

Всем доброго времени суток,продам TFO Нахлыстовое удилище 4 wt. 8'9" 4 pc в идеальном состоянии одна рыбалка.
Для тех кто не знает.
"Affordable High Performance Fly Rods" - "Нахлыстовые удилища с наилучшим показателем цена/качество". TFO - американская компания - производитель качественных удилищ среднего ценового диапазона, основанная и возглавляемая Бернардом Крэхом (Bernard Kreh), по прозвищу "Левша". Миллионы американцев, пропагандирующих активный образ жизни, буквально боготворят имя и торговую марку Бернарда "Лефти" Крэха - маленького человечка, воплотившего в себе все идеалы "Великой Американской Мечты". Крэх - типичный продукт американской цивилизации
Цена 6500руб.
Такая сейчас стоит 15770руб.
тел 8-924-437-19-67.
Отправлено: Муха

Re: Продажа и Покупка Снасти - 16/02/16 11:56 AM

Продано.
Отправлено: Des

Re: Продажа и Покупка Снасти - 14/04/16 05:16 PM

Продам комплект:
удилище - Kola Salmon Libra-9005/4, 5класс, 4х частник, 9футов
катушка - Blind Fly200A 5класс
шнур - Kola Salmon FirstCast WF5F 5класс
бэкинг - 10м 25Lb
два конусных подлеска, обычный и тонущий
матерчатый чехол для удилища
цена: 3500р

удилище было всего два раза на речке. в катушке удалена трещетка на фрикционе и заменена смазка.
комплект готов к рыбалке, только привязать мушку.
находится всё в Большом камне.
963-восемьсоттридцатьвосемь-2628
Отправлено: EricsSon

Re: Продажа и Покупка Снасти - 18/04/16 06:43 PM

Продаю два подержанных (БУ) двуручника Горана Андерсона Signature Series II.
1) GASS II #8, 11'6" 500$ плюс доставка из Риги.
2) GASS II #9, 12'6" 500$ плюс доставка из Риги.

Обе палки в рабочем состоянии.
Отправлено: EricsSon

Re: Продажа и Покупка Снасти - 19/04/16 08:26 AM

Продано.
Отправлено: Des

Re: Продажа и Покупка Снасти - 21/04/16 12:04 PM

Изначально отправлено Des
Продам комплект:
удилище - Kola Salmon Libra-9005/4, 5класс, 4х частник, 9футов
катушка - Blind Fly200A 5класс
шнур - Kola Salmon FirstCast WF5F 5класс
бэкинг - 10м 25Lb
два конусных подлеска, обычный и тонущий
матерчатый чехол для удилища
цена: 3500р

Продано
Отправлено: disco_invariant

Re: Продажа и Покупка Снасти - 24/05/16 01:43 PM

Продам удилище для нахлыста+ катушка +шнур все в наборе cabelas wind river combo.
Длинна 8,6. 4 части, 4 класс. Заказывал со штатов! Все новое,в коробке!
Брал для себя, хотел заняться нахлыстом в этом году,но планы изменились...
Обошлось все с доставкой 150$, отдам за 8000р
Отправлено: disco_invariant

Re: Продажа и Покупка Снасти - 30/05/16 01:43 AM

Изначально отправлено disco_invariant
Продам удилище для нахлыста+ катушка +шнур все в наборе cabelas wind river combo.
Длинна 8,6. 4 части, 4 класс. Заказывал со штатов! Все новое,в коробке!
Брал для себя, хотел заняться нахлыстом в этом году,но планы изменились...
Обошлось все с доставкой 150$, отдам за 8000р

Отдам за 6500:)
89143305758
Отправлено: Esthar

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/06/16 06:16 AM

Продам набор. Рыбы не нюхал. Попробовал пару забросов и все. Понял пока не мое. Лефукам отдам за 7000. набор
Отправлено: Дмитрич

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/06/16 10:15 AM

Изначально отправлено Esthar
Продам набор. Рыбы не нюхал. Попробовал пару забросов и все. Понял пока не мое. Лефукам отдам за 7000.


Сергей, привет!
А ты не торопись, попробуй с "действующим" нахлыстовиком смотаться на речку... не обязательно с "кракодилами"... ;-)

Пары забросов не достаточно для этого вида рыбалки...

Если освоишь немного, забросишь все остальное...
Отправлено: Esthar

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/06/16 10:23 AM

Привет. Да нахлыст много времени и сил требует, а его нет. Да и нахлыстовиков знакомых нет. Так что пока решил продать и взять тенкару. На ней поучиться немного.
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/06/16 11:06 AM

Изначально отправлено Esthar
Да нахлыст много времени и сил требует, а его нет...Так что пока решил продать и взять тенкару. На ней поучиться немного.


По-видимому, кроме тенкары ещё ловите спиннингом , или поплавочкой?
Отправлено: Esthar

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/06/16 11:08 AM

Проктически всегда спининг. Лайт или ультрик.
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/06/16 11:22 AM

...ага, так и подумал smile это хорошее сочетание. Но... У нас есть реки на которых это сочетание - спин +тенкара- в принципе почти не работает, на них придётся дополниться поплавочкой , или вообще отказаться от рыбалки на такой реке
Отправлено: Esthar

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/06/16 11:31 AM

А поплавок вобще не люблю. Редко использую.
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/06/16 11:59 AM

Изначально отправлено Esthar
А поплавок вобще не люблю. Редко использую.


...интересно! Собственно , в такой ситуации, как раз, катушечный нахлыст дополняет глухой нахлыст - тенкару. Сам долго ловил спином-ультралайтом, потом дополнил тенкарой, потом катушечным нахлыстом. Потом спин-ультралайт в этих комбинациях "умер" wink По-моему мнению, в вашей комбинации удочек та, что вы продаёте, действительно не вписывается. Там нужна другая. Ну, ладно - это уже и другой разговор wink

ЗЫ...пожалуйста, повторите своё объявление, чтобы оно не затерялось в болтовне wink
Отправлено: Esthar

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/06/16 01:57 PM

Да тенкару еще не приобрел. Только в планах. Щас на реках чаще всего хожу только с ул.
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/06/16 02:03 PM

...вот, кому-нить , возможно, сойдёт поменять тенкару на эту удочку wink Ценник соответствует
Отправлено: Лёха Шипилов

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/06/16 02:19 PM

Для каждой рыбалки нужна своя удочка и в свое время. Нахлыст клевево, но учителей нет, а снасти есть. Игорь Аркадьевич может уже свой мастер класс организуете, думаю есть что показать и рассказать, ну как бы для новичков.
Отправлено: Esthar

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/06/16 03:02 PM

Ну и такой вариант возможен.
Отправлено: Esthar

Re: Продажа и Покупка Снасти - 25/06/16 03:11 PM

Подниму.
Продам набор. Рыбы не нюхал. Попробовал пару забросов и все. Понял пока не мое. Лефукам отдам за 7000. набор
Отправлено: anatoly59

Re: Продажа и Покупка Снасти - 26/06/16 02:18 PM

Выписал лишний диспенсер . Кому интересно - размер 12*8*1 см Цена -1700 А.В
Отправлено: anatoly59

Re: Продажа и Покупка Снасти - 06/09/16 02:27 PM



Есть лишние органайзеры для хранения материала .Размер
365*240*230 (Ш*Г*В) -9 ящиков Ц.1350=. Размер 365*240*300 - 12 ящиков. Цена 1500= Вопросы в личку или тел 91470919ноль шесть
Отправлено: mikehel

Re: Продажа и Покупка Снасти - 14/03/17 04:52 PM

Добрый вечер!

Не подружился я с нахлыстом. Покупал комплект в 2012 году, с тех пор выезжал он пару раз на дневную рыбалку. Собственно фото ниже, цену вижу в районе 7000тр.













Отправлено: mikehel

Re: Продажа и Покупка Снасти - 18/03/17 08:39 AM







Отправлено: mikehel

Re: Продажа и Покупка Снасти - 18/03/17 08:43 AM

Продам Tenkara USA Yamame 7:3 (быстрый строй), мощный бланк, предназначен для ловли как маленькой рыбы, так и большой. Абсолютно новый. Находится в Находке. Цена 7000р.







Отправлено: SanuaZ

Re: Продажа и Покупка Снасти - 24/09/17 07:19 AM

Добрый день.
Невольно .. сломал свою нахлыстовую палку ORVIS T3.
Length 8 1\2 wt3 3\8oz 5 wt line
Mid Flex 8.0
Двучастник .
Приобрету такую же или подобную .....
Может у кого лежит без дела .. прикипел к ней.
т. 89089928081 Александр.
Отправлено: anatoly59

Re: Продажа и Покупка Снасти - 27/10/17 02:36 PM

Всех приветствую ! Провожу инвентаризацию инструмента . Могу безвозмездно т.е даром отдать ОСОБО НУЖДАЮЩИМСЯ и желающим освоить азы муховязания вполне рабочие тиски . Есть 2 шт. А.В
Отправлено: эдиж

Re: Продажа и Покупка Снасти - 27/10/17 02:44 PM

С удовольствием приму одни.
Отправлено: Спеш

Re: Продажа и Покупка Снасти - 27/10/17 05:29 PM

Изначально отправлено anatoly59
Всех приветствую ! Провожу инвентаризацию инструмента . Могу безвозмездно т.е даром отдать ОСОБО НУЖДАЮЩИМСЯ и желающим освоить азы муховязания вполне рабочие тиски . Есть 2 шт. А.В


С еще большим удовольствием,приму вторые. Не себе. Нашему одноклубнику. О коих он и мечтал.
Отправлено: anatoly59

Re: Продажа и Покупка Снасти - 28/10/17 02:07 PM

Добавлю к своему объявлению : доставки до желающих " принять " нет !Нужно -приезжайте и забирайте . Всем удачи ! А.В
Отправлено: эдиж

Re: Продажа и Покупка Снасти - 28/10/17 03:25 PM

Не вопрос. Раз в месяц бываю в находке. Созвонимся?
Отправлено: Mihalych D.G.

Re: Продажа и Покупка Снасти - 14/11/17 03:12 PM

Породам ботинки для вейдеров
KOLA SALMON Ботинки забродные Guide Style R3 Wading Boots # 12
Мне они большеваты, заходил в воду 1 раз.
3500 руб.
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 26/12/18 02:05 AM

(to Classic) Серёжа, ты не там нахлыстовые снасти продаёшь. Ну, кто же объявы даёт о продаже нахлыстовых удилищ на форуме, где "настоящеие" тэнКарасИ обитают?! wink Мы люди добрые, зла не помним, даже будем помогать в распродаже

Распродаются нахлыстовые шнуры и нахлыстовые удилища. На сколько помню, Classic познакомился со мной и зарегился на Улове в 2010 году. Примерно тогда же купил удочки. Отловил ими, ну, максимум два сезона. А потом мы ему помогли переключиться на тенкару (примерно с 2011/2012 года). Так что, удочки относительно свежие , без дела валяются лет эдак 6-7. Налетай, подешевело wink

(скопирую объяву Серёжи)

Loop distance fly line WF-5-F - 4290
RIO Nymph Fly line WF5F - 4290
RIO Wind Cutter II WF5F - 4290
Royal Wulff Triangle Taper TT4F Ivory - 5390
Royal Wulff Triangle Taper TT4F Nymph Yellow - 5390

KOLA SALMON Катушка нахлыстовая JORA #4/6 - 3550
KOLA SALMON Шпуля для катушки JORA #4/6 - 1850
KOLA SALMON Катушка нахлыстовая JORA #2/4 - 3550
KOLA SALMON Одноручное удилище S2 #4 8'0" 4 колена 8004/4 (в тубусе) - 9730
KOLA SALMON Одноручное удилище S2 #5 9'0" 4 колена 9005/4 (в тубусе) - 11480

Скидка 25%

(Телефон продавца найдёте в личке Classic-а)
Отправлено: Leka

Re: Продажа и Покупка Снасти - 26/12/18 02:24 AM

Вот это правильно, Игорь, людям нужно помогать!
Негоже истинным тенкарасЯм пачкать руки об инородные предметы культа.
А иначе за такое отступничество и отлучение можно заработать… wink
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 26/12/18 02:28 AM

Валера, ну, что ты? Прально писать, не тЕнкарасИ, а тЭнкарасИ. Учти, пожалуйста, на будущее. А то наложим на тебя епитимию wink
Отправлено: Leka

Re: Продажа и Покупка Снасти - 26/12/18 02:40 AM

Прошу прощения, не знал…
А “тэнкарасИ” сразу и зазвучали по другому, как то по япончески… wink
Отправлено: Egor

Re: Продажа и Покупка Снасти - 26/12/18 02:45 AM

...во-о-т, по японски то - гораздее! Теперь у тебя уловы , как соберёшься со своим любимым ниссином , возрастут сразу в два...нет...в четыре раза wink wink
Отправлено: ЕгорЪ

Re: Продажа и Покупка Снасти - 30/05/19 03:55 AM

Продаю одноручный Sage TCX 590-4 (#5, 9 футов), тубус и чехол изначально заводские

10 тыс. рублей




Причина продажи: несколько лет назад в этом классе обновил удилище. Сейчас по необходимости ловлю Sage METHOD 590-4. Держать в "конюшне" два удилища примерно одного назначения нет смысла.

Кого заинтересует, прошу отправить на этот НИК личное сообщение
Отправлено: anatoly59

Re: Продажа и Покупка Снасти - 28/11/19 10:50 PM

Куплю коловскую SF 905-4. Предложения в личку . А.В