Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года

Отправлено: SergeiUssuriisk

Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 07:35 AM

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 07:41 AM

Я не силен в акулах, но мне кажется, что это наша местная сельдевая акула, для человека безопасная.
Это не мои съемки. Мне их прислали по ватсапу, я только чуть подредактировал их, по просьбе человека который мне это видео прислал. Пойманы они были вчера днем (29 мая) в районе п.Славянка.
Отправлено: Dimon42

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 07:47 AM

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EA%EE_(%E0%EA%F3%EB%E0)
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 08:00 AM

В ответ на:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EA%EE_(%E0%EA%F3%EB%E0)





Все же думаю, что это сельдевая. Вот глянь на это видео.

Отправлено: Dimon42

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 08:20 AM

Семейство: Сельдевые акулы


Род: Акулы-мако


Вид: Акула-мако
Они все с одного семейства , но нырять я в этом году точно не буду! Где сельдевые зашли, там и белые появятся.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 08:38 AM

Серега, ты только что убил весь Приморский туризм и обанкротил Старого Это сто процентов сельдевая акула, у мако более прогонистое тело и длинное рыло
Отправлено: Rev

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 08:50 AM

Насколько я помню, ни сельдевая, ни мако не опасны для человека?
Отправлено: Alex71

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 08:52 AM

В ответ на:

Насколько я помню, ни сельдевая, ни мако не опасны для человека?




Особенно мако "не опасна".Так, большая рыба без зубов,
Отправлено: Rev

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 08:57 AM

Погуглил. Пишут, что нападают. Просто когда вся история с акулами была 3 года назад, вроде писали, что они безопасны, значит я ошибся!
Отправлено: cameramax

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 09:04 AM

В тот год, когда было нападение белой акулы в бухте Теляковского, спустя неделю было нападение на парнишку в районе острова Желтухина. Хирурги, котрые потом оперировали парня извлекли осколки зубов из раны и передали учёным. Те в свою очередь сделали анализы этих осколков и с увереностью сказали, что это была голубая акула мако.
Отправлено: Хасан

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 09:13 AM

Это не Славянка,где-то в районе б.Бойсмана ближе к мысу Льва
Отправлено: DJEK

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 09:18 AM

на что клюет акромя человека ???
Отправлено: Kotoid

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 09:44 AM

В ответ на:

Серега, ты только что убил весь Приморский туризм и обанкротил Старого



Наоборот все к Старому поедут. Только у него охраняют купающихся от акул, стоя в воде с косой.
Отправлено: Dimon42

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 10:00 AM

В ответ на:

В ответ на:

Серега, ты только что убил весь Приморский туризм и обанкротил Старого



Наоборот все к Старому поедут. Только у него охраняют купающихся от акул, стоя в воде с косой.



Да зубы им повыбивать, пусть плавают, посасывая отдыхающих!
Отправлено: Рыболов Д

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 10:30 AM

По мне хоть Мако, хоть сельдевая. Выглядят жутковато, желание купаться отпадает! А как представлю, что такое зверюга подплывет и будет шамкающей челюстью приставать с засосами!!! Жуть
Отправлено: Стасян Мясник

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 03:12 PM

Пару дней назад, перебрал все свои шмотки для ныряния, поеду завтра закину в подвал.... Вот сколько раз себе говорил, меньше знаешь, спокойней плаваешь))))
Отправлено: Rev

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 03:27 PM

Парни! очень просто совет. Когда заходите в воду убедитесь, что кто-то плывет чуть дальше вас и можете смело плавать
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 04:32 PM

Ребята! Что за кипишь ! Всю жизнь по крайней мере вокруг находки плавники сельдевых видно на поверхности- реально!!!- нах вы им нужны? Сима "ваша" да! Нужна! Они ее кушают- им тоже кушать надо!!! Да я купаюсь с катера в районе Поворотного и Треозерья со сжатым до предела сфинктером! Но блин!!! Купаюсь!!! Никогда сельдевая не нападала на человека!!! Какая в жопу Мако?!!!!! У Мако пасть в писот раз больше!!!!!
Отправлено: Rev

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 05:09 PM

Пришел, Николай! И все коротко и доступно объяснил.
Отправлено: Стасян Мясник

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 05:12 PM

Во во, я про это и говорю, тоже купаюсь в Триозёрье, Окунёвке со сжатым, что иголочка не пролезет, и постоянно всматриваюсь. Беру с собой поплавать двух корешов, и один слева плывёт другой справа. Вот тада нормуль
Отправлено: Стасян Мясник

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 05:15 PM

Я просто представил себе, как тебе вот эта рожа, в воде подмигнёт.... С берега будет видно Коперфильда бегущего по поверхности воды в ластах и маске)))))
Отправлено: DJEK

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 05:26 PM

один слева плывёт другой справа. Вот тада нормуль - они с низу нападают

Отправлено: Стасян Мясник

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 05:31 PM

Мляяяяя... Кого ж мне ещё под себя заманить....)))) да не, я на таких глубинах не плаваю, мне в последнее время, метров 7-8 больше чем достаточно
Отправлено: DJEK

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 05:35 PM

Отправлено: DJEK

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 30/05/14 05:43 PM

надежда осталась ????? про отвлекающий маневр рац-предлажения

Да я купаюсь с катера в районе Поворотного и Треозерья со сжАтым до предЕла сфинктером! Но блин!!! Купаюсь!!! - Самый дельный совет пока что

притом сжимать желательно до того как увидел тень в воде а не после , а то ведь может вклинить и несработает

Отправлено: эдиж

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 31/05/14 03:10 AM

Москва уже про это рассказала:) на отдых ждут всех в Крым !!! Здесь опасно
Отправлено: Sea Dog

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 31/05/14 08:14 AM

да не, я на таких глубинах не плаваю, мне в последнее время, метров 7-8 больше чем достаточно
---------------------------------------------------------------------------------------------
Во-во, и ей вполне достаточно для атаки
Отправлено: Стасян Мясник

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 31/05/14 11:35 AM

Всё, не буду больше читать, а то всё лето ванне в огороде плавать придётся...
Отправлено: Alex71

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 31/05/14 12:45 PM

В ответ на:

надежда осталась ????? про отвлекающий маневр рац-предлажения

Да я купаюсь с катера в районе Поворотного и Треозерья со сжАтым до предЕла сфинктером! Но блин!!! Купаюсь!!! - Самый дельный совет пока что

притом сжимать желательно до того как увидел тень в воде а не после , а то ведь может вклинить и несработает








Не знаю как видео вставить,а то бы показал акулу на Поворотном в прошлом году.Стояли вечером на треске,а тут плавник кружит около лодки. Снял на телефон . Сука,здоровая прошла в 2-3 метрах от лодки.Жуть.
Отправлено: Вольт

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 31/05/14 07:04 PM


Как говорил один француз,занимающийся профессионально ловлей акул для океанариума--Когда вы держите
акулу за плавники и потихоньку двигаете ее в железную клетку-еще не известно кто кого поймал!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 01/06/14 02:58 PM

акулы фигня по сравнению с касатками

Отправлено: Просто щукарь .

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 02/06/14 01:30 AM

Отправлено: телепузик

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 02/06/14 02:29 AM

касаткааирлайнс?:)
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 02/06/14 04:11 AM

В ответ на:

касаткааирлайнс?:)



Посадка без разрешения диспетчера в плавсредство.
Отправлено: ОлегА

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 04/06/14 08:03 AM

Просто странно все это. Куча охуенных гуру -поймал тутже отпустил, обсуждают по сути браконьерское видео. Акулы пойманные сетью поставленной явно на симу и всем как то все пох. За тайменя пойманного на удочку и вполне спортивно, уважаемые рыбаки готовы глотку перегрызть, а вот акула в сетке не у кого не вызывает сожаления. Грустно как то все это, на месте админа или модератора данной ветки я бы удалил эту ветку. ИМХО конечно но как я вижу память человеческая коротка- неужели все забыли как на этом форуме призывали не посещать магазины где торгуют сетями? А тут - сеть,акулы и всем как то пох, грустно господа- рыбаки.
Отправлено: avradiy

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 04/06/14 08:19 AM

Я что-то не увидел, чтобы кто-то хвалил людей поймавших акул. Просто обсуждается факт присутствия этих особей вблизи берегов.
А тебе я смотрю не пох. Пожурил тут всех и типа молодец? Базару нет, герой.
Отправлено: ОлегА

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 04/06/14 09:23 AM

А ты ЧО типа адвокат бывалых? Читай внимательнее, там черным по белому наПисано-что это мое личное мнение. И МОЕ личное мнение, это видео по сути своей аморально и пропагандирует сети и браконьерский промысел и похуй что они там поймали - людоеда или пару симин. Я сам давно и успешно ловлю тех же тайменей(кто знает меня подтвердят) но сеть для меня не приемлема, а так как тут рыболовный форум мое личное мнение- сеть должна быть тут вне закона и ТОЧКА. Естественно это мое ИМХО
Отправлено: avradiy

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 04/06/14 09:53 AM

А ты мне не ЧОкай. Исходя их твоего ИМХО фотографии браков, ставящих сети тоже неприемлимы, также как и фотографии сдохших рыб и птиц, запутавшихся в сети. Похоже у тебя сетефобия.
Отправлено: ОлегА

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 04/06/14 10:12 AM

Похоже ты -Экстросенс!!!! Определяешь диагноз по паре строк в посту Ну и опять же, твоя болезненная реакция на чье то ЛИЧНОЕ мнение говорит мне об том что ты просто не в себе и общение с табой лично мне никакого позитива не принесет, так что не обессудь, давай на этом и закончим наше общение, ты мне просто не интересен как собеседник.
Отправлено: avradiy

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 04/06/14 10:23 AM

Да без проблем. Съехал, так съехал.
Отправлено: Стасян Мясник

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 04/06/14 04:31 PM

Да я с каждым днём всё больше и больше замечаю на форуме "ИМХО" которое людям навязывают. И при этом превознося себя над другими, вы уж меня простите, что вмешался в ваш приятный глазам диалог, и всё же, позволю себе.
Я лично тоже против сетей и всего такого.
Обсуждать акул, пойманых хоть на сети, хоть на х..й, считаю вполне нормальным, объяснять не буду почему так.
Я вот например против лично таких высказываний, ничего не имею, НО!!! Не стоит делать громкие выводы, и всех под одну гребёнку, и т.д и т.п и бла бла бла!
Кстати говоря, я вот думаю, что ребятки на них с катера сверху сетку кинули, которую у браков 5 минут назад отобрали, и споймали этих зубастых. И тут добавлю - Имею Мнение Хрен Оспоришь
НХНЧ
ОлегА, без огорчительных выводов пожалуйста.
Отправлено: телепузик

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 05/06/14 03:01 AM

В ответ на:

А ты ЧО типа адвокат бывалых? Читай внимательнее, там черным по белому наПисано-что это мое личное мнение. И МОЕ личное мнение, это видео по сути своей аморально и пропагандирует сети и браконьерский промысел и похуй что они там поймали - людоеда или пару симин. Я сам давно и успешно ловлю тех же тайменей(кто знает меня подтвердят) но сеть для меня не приемлема, а так как тут рыболовный форум мое личное мнение- сеть должна быть тут вне закона и ТОЧКА. Естественно это мое ИМХО


Главный по рыбе в Приморье обвинил ловцов акул в браконьерстве
Видеоролик заинтересовал не только Интернет-пользователей, но и чиновников

30 мая 2014, 17:10, Дейта.

Акулы снова напомнили о себе в Приморье. На этот раз в сети рыбаков в Хасанском районе попали сразу две хищницы. Ролик мгновенно «облетел» Интернет-пользователей. Выловленные акулы, длина которых составила около 2 метров, оказались вовсе не кровожадными людоедами.

Читайте также: Акулы снова шокируют приморцев

Как сообщил ИА «Дейта» директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Александр Передня, в сети попались сельдевые акулы. Чиновник добавил, что опасности для людей они не представляют. Хищницы питаются сельдью и лососем, поэтому появление их у берегов Приморья не удивляет.

Гораздо больше директора департамента заинтересовали сами рыбаки. Он объяснил, что в сети попались несколько особей ценной лососевой породы - симы. Ловля ее разрешена с 15 мая, но только на удочку. Чиновник назвал ловцов браконьерами, которые должны заинтересовать заняться правоохранительные органы.
Отправлено: oleg730681

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 05/06/14 06:07 AM

Имею Мнение Хрен Оспоришь

Как то не вникал в расшифровку "ИМХО" , понимал что связано с сугубо личным мнением . А тут вона как расшифровывается .
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 05/06/14 06:22 AM

Я чёт немного другой смысл вкладывал, когда ИМХО писал
Отправлено: посейдон2

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 05/06/14 06:33 AM

Аббревиатура «IMHO» образована выражением In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»).
Отправлено: телепузик

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 05/06/14 06:35 AM

ну наконец-то хоть кто-то дал правильный ответ
Отправлено: телепузик

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 05/06/14 06:40 AM

сокращения, которые вы встречаете в сети.
Самые распространенные:
ИМХО – это самая распространённая аббревиатура. Происходит она от английской аббревиатуры IMHO (in my humble opinion) – по моему скромному мнению
ЛОЛ - от английского LOL (laughing out loud) – смеюсь от души.
БТВ – от BTW (by the way) – кстати.
THX (thanks!) – спасибо.
2nick – to (nick) – для (ник). Например: 2Пантера – ответ, предназначенный Пантере.
4you – for you – для тебя.
ППКС – Подпишусь Под Каждым Словом.
ЗЫ – переведите клавиатуру в английский режим и, нажмите на те же клавиши. Вы получите банальное P.S., т.е. постскриптум.
РЕСПЕКТ – моё вам уважение.
Оффтоп (офтоп) – от английского «off topic» - вне темы, или, проще говоря, «вы говорите не по теме».
Пост (post) – постить, написать сообщение на форуме.
Сабж (subj – subject) – когда заголовок темы полностью передаёт суть того, что вы хотите сказать, то в окошке сообщения пишете САБЖ – т.е. «вот, собственно и всё».
Флейм – спор ради спора. Когда все забывают о сути разговора и начинают ожесточённо спорить/ругаться. Таких людей еще называют флеймогонами.
Флуд – это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Например: «ого!», «здорово!», «спасибо» и т.п. Т.е. это те сообщения, от удалений которых никто не пострадает, которые в принципе можно было бы и не писать. Флудеров никто не любит.
Ку - используется как синоним словам: привет/пока/хорошо/о'кей

Менее распространенные:
4GET - Forget - Забудь.
AFAIK - As far as I know - Насколько мне известно.
AKA - Also known as - Также известен как.
ASL - Age/sex/location - A/S/L - Возраст, пол, место жительства.
FAQ - Frequently asked questions - Фак, ЧаВо - Часто задаваемые вопросы.
IYO - In Your Opinion - Вы считаете, что.
IMCO - In my considered opinion - По моему продуманному мнению.
IMO - In my opinion - По моему мнению.
JK - Just kidding - Просто шутка.
LTNS - Long time no see - Давно не виделись.
ME2 - Me too - Я тоже.
NP - No problems - Нет проблем.
PMJI - Pardon my jumping in - Прошу прощения, что я вмешиваюсь.
POV - Point of view - Точка зрения.
ROFL - Rolling on the floor laughing - Кататься по полу от смеха.
TFHAOT - Thank for help ahead of time - Заранее благодарен.
WB - Welcome back - С возвращением.
WBR - With best regards - Сердечный привет.
WBW - With best wishes - С наилучшими пожеланиями.
WRT - With respect to - С уважением.
Отправлено: посейдон2

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 05/06/14 06:41 AM

В ответ на:

ну наконец-то хоть кто-то дал правильный ответ




Сам не знал, младший подсказал он на тесте TOEFL набрал на 20 баллов больше, чем его учитель по англ. языку. (630)
Отправлено: Rev

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 05/06/14 07:45 AM

Короче! Если на Хасане акула атакует, кричим: ИМХО!!!! ))))
Отправлено: ОлегА

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 05/06/14 08:15 AM

В ответ на:


Я лично тоже против сетей и всего такого.
Обсуждать акул, пойманых хоть на сети, хоть на х..й, считаю вполне нормальным, объяснять не буду почему так.
Я вот например против лично таких высказываний, ничего не имею, НО!!! Не стоит делать громкие выводы, и всех под одну гребёнку, и т.д и т.п и бла бла бла!
Кстати говоря, я вот думаю, что ребятки на них с катера сверху сетку кинули, которую у браков 5 минут назад отобрали, и споймали этих зубастых. И тут добавлю - Имею Мнение Хрен Оспоришь
НХНЧ
ОлегА, без огорчительных выводов пожалуйста.



Посмеялся от души, странно что они, как капитан - Охав не прыгнули сверху на этих бедных тварей с гарпуном Еще раз повторюсь, я высказал свое - Скоромное, Личное мнение. Я свое мнение никому не навязываю и каждый Сам решает как на все это реагировать. Только и всего. Х.З. что вы так возбудились?
Отправлено: Стасян Мясник

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 05/06/14 09:02 AM

Во во, вот и я об этом в смысле хорош шрифт друг на друга увеличивать, вы же добрые славяне

Кстати полезная сводка, вот новости не читаю, и думаю всякую х.

А неплохо бы смотрелись, как на родэо, только на сельдевых))))
Отправлено: Стасян Мясник

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 05/06/14 09:08 AM

А где самая главная абривиатура ???? - НХНЧ ))))
Кстати добавлю,
СПС - спасибо.
НЗЧТ - не за что ( не стоит благодарности )
сори господа за флудовство
Отправлено: ОлегА

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 05/06/14 09:53 AM

В ответ на:

Короче! Если на Хасане акула атакует, кричим: ИМХО!!!! ))))




не поймут. В твоем случае, я бы выучил слова - help.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 05/06/14 01:14 PM

В ответ на:

Короче! Если на Хасане акула атакует,



Опля,чё уже пресноводные появились?Или змейбашка родственников подтянул?
Отправлено: Fortis

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 06/06/14 03:07 PM

Блин, зря сюда не заглядывал, тут ведь говносрач!!!! Люблю это дело. А начиналось все как всегда, ровно и ненапряжно.
Отправлено: Rev

Re: Акулы в Славянке. 29 мая 2014 года - 06/06/14 04:38 PM

Ироды