Итуруппалтусинный :-)

Отправлено: Lucky

Итуруппалтусинный :-) - 26/08/13 07:52 AM

Отправлено: Щучий Папа

Re: Итуруппалтусинный :-) - 26/08/13 07:57 AM

Сергей, фотки мало, где отчет, переживания, эмоции через край?
Отправлено: телепузик

Re: Итуруппалтусинный :-) - 26/08/13 08:00 AM

кто из них Сергей?:)
Отправлено: посейдон2

Re: Итуруппалтусинный :-) - 26/08/13 08:34 AM

В ответ на:

кто из них Сергей?:)




Сдается мне Lucky "русалку" того, секус у них похоже..... Надо же так соскучиться по нему на острове......
Отправлено: Lucky

Re: Итуруппалтусинный :-) - 26/08/13 08:45 AM

В ответ на:

В ответ на:

кто из них Сергей?:)




Сдается мне Lucky "русалку" того, секус у них похоже..... Надо же так соскучиться по нему на острове......




Пошляк, вы, Евгений Иванович (правда не один такой высказал предположение :-))

Скинул так, для затравки. Основная часть группы осталась ещё на недельку (если повезёт выбраться...)

Фотки у них. Ну и чуток расскажем. А так впрочем как обычно- рыбы много и морской и речной. Удивило, что можно на один пилкер с двумя крючками таскать постоянно ВМЕСТЕ СРАЗУ на одном треска, на втором ёрш. И так в течении всего дня...
Отправлено: ГЕЛИЙ

Re: Итуруппалтусинный :-) - 26/08/13 09:19 AM

вкусняшка! ждемс....ждемс )))
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Итуруппалтусинный :-) - 26/08/13 06:30 PM

В ответ на:

В ответ на:

кто из них Сергей?:)




Сдается мне Lucky "русалку" того, секус у них похоже..... Надо же так соскучиться по нему на острове......




Серега довольный,а палтусихА (надеюсь что не палтус) явно не ожидала что их зафотают-глаза испуганные и кричит чтото
Отправлено: Almazov

Re: Итуруппалтусинный :-) - 27/08/13 03:37 AM

Сергей , расскажи как добрался до Итурупа . Самолет или морем ?
Отправлено: Б.П.

Re: Итуруппалтусинный :-) - 27/08/13 03:51 AM

ответ очевиден! )))
Отправлено: FOX

Re: Итуруппалтусинный :-) - 27/08/13 04:32 AM

В ответ на:

Сергей , расскажи как добрался до Итурупа . Самолет или морем ?




Cергей, напиши поподробней как добирался до Итурупа и нужен ли пропуск? Где заказывать и т.п.
Отправлено: Migen

Re: Итуруппалтусинный :-) - 27/08/13 06:49 AM

Сергей, офигенно! Ждем отчета!
Отправлено: Almazov

Re: Итуруппалтусинный :-) - 27/08/13 07:21 AM

В ответ на:

ответ очевиден! )))




Ну поясни мистер очевидность :-)
Отправлено: посейдон2

Re: Итуруппалтусинный :-) - 27/08/13 08:54 AM

Самолетом до ЮСахалинска, дальше пароходом, проблем до хрена с логистикой, пропуск получают в ЮСахалинске, на обратном пути из-за опоздания парохода Серега опоздал на самолет.
Билеты на пароход можно купить только в ЮСах и заранее не бронируют....... Можно легко пролететь.

PS. Пишу за него, он уехэал на свою базу медведя гонять, который уже три улика раворотил, гадина.
Отправлено: Migen

Re: Итуруппалтусинный :-) - 27/08/13 09:17 AM

Из Ю-Сахалинска пароходы не ходят, там моря нет, если что. Возможно из Корсакова или Холмска.
Отправлено: Lucky

Re: Итуруппалтусинный :-) - 27/08/13 09:23 AM

Я приехал :-) Медведь сцука не вышел в эту ночь :-(

Пользуясь случаем : Родители продают мёд - мишка главный органалиптический эксперт в качестве :-)

В принципе Посейдон всё правильно объяснил. Ещё конечно куча всяких заморочек...Итуруп не охотно пускает к себе посторонних. Ещё сложнее на острове с логистикой, точнее её там просто нет. Всё только на личных связях. Такие связи есть у нашего одноклубника Михаила (Iturup), именно он и организовал всё путешествие. Через неделю (помолимся) он вернётся и я думаю чирканёт здесь пару строк. Вот его и засыпайте вопросами :-)

Фото: Барановские горячие источники

Отправлено: Lucky

Re: Итуруппалтусинный :-) - 27/08/13 09:27 AM

теплоход "Игорь Фархутдинов" (в простонародье ФАРШ) ходит по маршруту Корсаков - Курилы. От Ю-сах до Корсакова 40 км.

Также на Итурупе есть аэродром Буревестник по расписанию вроде 5 раз в неделю самолёт из Ю-сах. Но...обычно пассажиры ожидают до 5 суток погоды на вылет. А погода там может поменяться 5 раз за 15 мин...
Отправлено: Almazov

Re: Итуруппалтусинный :-) - 27/08/13 09:57 AM

В ответ на:

теплоход "Игорь Фархутдинов" (в простонародье ФАРШ) ходит по маршруту Корсаков - Курилы. От Ю-сах до Корсакова 40 км.

Также на Итурупе есть аэродром Буревестник по расписанию вроде 5 раз в неделю самолёт из Ю-сах. Но...обычно пассажиры ожидают до 5 суток погоды на вылет. А погода там может поменяться 5 раз за 15 мин...




Жесть логистика . Что подобное и предполагал :-( А сколько на ФАРШЕ до Итурупа чапать ?
Отправлено: Oleg777

Re: Итуруппалтусинный :-) - 27/08/13 11:01 AM

От Корсакова до Курильска примерно 18-19 часов на Фархутдинове шли.
Отправлено: Lucky

Re: Итуруппалтусинный :-) - 27/08/13 11:08 AM

В ответ на:

В ответ на:

теплоход "Игорь Фархутдинов" (в простонародье ФАРШ) ходит по маршруту Корсаков - Курилы. От Ю-сах до Корсакова 40 км.

Также на Итурупе есть аэродром Буревестник по расписанию вроде 5 раз в неделю самолёт из Ю-сах. Но...обычно пассажиры ожидают до 5 суток погоды на вылет. А погода там может поменяться 5 раз за 15 мин...




Жесть логистика . Что подобное и предполагал :-( А сколько на ФАРШЕ до Итурупа чапать ?




17 часов. Есть бар-дискотека с кондишкой :-) Правда самый крепкий напиток- мартини. Так что давились пивком из кег.

судно берёт около 150 пассажиров, ну пяток машин видел :-) . Самое интересное (или х.ёвое), что билет из Корсаково до Итурупа можно купить за 45 суток, а вот обратный билет можно купить ТОЛЬКО на обратном пути НА СУДНЕ !!! Талончики на посадку начинают продавать (около 100 руб) за сутки перед отходом с Итурупа. Пароход раз в неделю (на Итуруп).

В моём случае продано было 140 талончиков. НО, какая то муд.чка из "слуг народа" (госдума вроде) решила сделать красивый жест для "народа" и одним росчерком приказала принять на борт 50 пионеров (я не против этих детей).Так этих детей везли туда и обратно, что бы они искупались в горячих источниках(фото выше).

В итоге перед посадкой нам объявили , что на 140 талончиков только 50 мест (математики нету!! блатота местная так зашла :-)) Назревала реальная революция :-) Ну и пока детишек возили купаться судно задержалось на 4 часа. В итоге я не успел на самолёт (около 40 мин не хватило :-))

Благо покупал аб у себя в кассах и по звонку мне мои девчонки переделали со штрафом на след. день. Больше не повезло тем, кто купил аб по инету. В апт их туда же и послали :-(

Они покупали по новой...Эт инфа к размышлению....
Отправлено: Шляпник

Re: Итуруппалтусинный :-) - 27/08/13 12:20 PM

Дык и других послыют,даже если не в инете покупаешь.
Отправлено: Lucky

Re: Итуруппалтусинный :-) - 28/08/13 02:46 AM

Не согласен. Наши постоянные клиенты часто звонят/пишут из за границы - всё меняется (аб, гостиницы) бэз проблем...
Отправлено: посейдон2

Re: Итуруппалтусинный :-) - 28/08/13 02:59 AM

В ответ на:

Из Ю-Сахалинска пароходы не ходят, там моря нет, если что. Возможно из Корсакова или Холмска.




Был на Сахалине всего то раз 50, Южно-Сахалинск от Корсакова, Холмска, Паранайска отличаю......:)

Вы, если вылетаете из Кневичей в Мск, говорите в Мск я прилетел из ВВаладивостока или так и сообщаете, я прилетел из Кневичей.
Отправлено: kogaАндрей

Re: Итуруппалтусинный :-) - 28/08/13 03:15 AM

Хотел проскочить к сыну в гости в Горячие ключи оказывается не все так просто в неделю не уложишься.
Отправлено: Migen

Re: Итуруппалтусинный :-) - 28/08/13 03:27 AM

Евгений, мое уточнение было адресовано в большей степени всем читающим, а в Вас то я не сомневался

Кстати, с июля месяца СахМП должно было запустить в помощь т/х "И. Фархутдинову"
свой паром на транспортное обслуживание курильского направления. А "Фаршем" по-моему зря кличут, хороший был губернатор, погиб к сожалению.
Отправлено: Lucky

Re: Итуруппалтусинный :-) - 28/08/13 03:34 AM

В ответ на:

Евгений, мое уточнение было адресовано в большей степени всем читающим, а в Вас то я не сомневался

Кстати, с июля месяца СахМП должно было запустить в помощь т/х "И. Фархутдинову"
свой паром на транспортное обслуживание курильского направления. А "Фаршем" по-моему зря кличут, хороший был губернатор, погиб к сожалению.




Уже сняли паром 7 - со мной были люди кто на нём шёл - говорят ужасное зрелище...В нижней без окон 10 местной каюте человеку стало плохо, так ни аптечки , ни врача на пароме не было - сами язык вытаскивали ложкой...
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Итуруппалтусинный :-) - 28/08/13 11:03 AM

Лаки, епа мать, где рыба ? Организм измученный великолепным портвейном требует палтусов. Срочно
Отправлено: Chelentano

Re: Итуруппалтусинный :-) - 28/08/13 12:45 PM

Палтусы будут
Ты нам Азорских марлинов покажешь? Клюет там у вас?
Отправлено: Oleg777

Re: Итуруппалтусинный :-) - 28/08/13 01:27 PM

Фарш -это местный слэнг и к губеу это не как не относится, был бы жив всё могло быть иначе...
Отправлено: Lucky

Re: Итуруппалтусинный :-) - 29/08/13 03:55 AM

Миша, рыба ток после трепанга на меду ;-)

Написал ведь - основной народ с Итурупа вернётся, фотки у них. Я бы с удовольствием ещё пару неделек там побыл..но...работа...сцука :-(

А так хорошо было, с утречка встанешь, пару самок :-) дёрнешь и пятиминутка к завтраку на столе...
Отправлено: посейдон2

Re: Итуруппалтусинный :-) - 29/08/13 12:39 PM

В ответ на:

с утречка встанешь, пару самок :-) дёрнешь .




Не встанешь, а встанет я б так жил.... с утра пару самок
Отправлено: Ангмарец

Re: Итуруппалтусинный :-) - 29/08/13 01:24 PM

Пару самок дернуть с утра-очень не плохо
Отправлено: Вадон

Re: Итуруппалтусинный :-) - 29/08/13 01:52 PM

И Пятиминутка в догонку.
Отправлено: Ангмарец

Re: Итуруппалтусинный :-) - 29/08/13 01:58 PM

Ну лкчше уж в промежутке, чтоб сил набраться
Отправлено: Iturup

Re: Итуруппалтусинный :-) - 04/09/13 10:21 AM

В ответ на:

Хотел проскочить к сыну в гости в Горячие ключи оказывается не все так просто в неделю не уложишься.




Андрюха, сын что ли срочную служит? Маякуй, если что - передадим, навестим. В неделю можешь уложиться, только если без дороги считать. С пропуском и билетами помогу. За неделю еще и порыбачить успеешь.

Привет всем! Я вот тоже вернулся. И тоже не без проблем. Случилось так, что в день прихода т/х "Игорь Фархутдинов" (он же Фарш, он же Фартук) задул северо-западный ветер, да так, что Фартук не смог встать к стенке, хотя даже пытался, но чуть не пришвартовался к навечно уже пришвартованному "Каракумнефть". Ушел обратно на рейд до утра следующего дня, а пассажиры все блевали и блевали...
Билеты на самолет у меня были на следующий день после прихода т/х, если смотреть по расписанию (Мища знает, Мища пОжил), поэтому я на свой самолет успел. :Р
На острове несколько человек пытаются заниматься катанием туристов по достопримечательностям и рыбалкам, но ценник, конечно... Слышал, за выход в море на четырехместной ПВХ-шке просят 15000 р. в день. Подобные расценки и на колесный транспорт. В общем, нюансов много, но оно того стоит.
Отчет появится не скоро, т.к. все отснятые фото- и видеоматериалы слили в одну кучу, откуда потом все эти гигабайты в виде торрента станут доступныи и для меня. Подготовка материалов и все остальное займет некоторое время. Я же снимал только на телефон, поэтому в качестве затравки выложу, что у меня имеется, но основную часть придется подождать. Обычно мои отчеты рождаются во время посленовогоднего похмелья, где-то в феврале. А пока готов отвечать на вопросы.
Отправлено: Iturup

Re: Итуруппалтусинный :-) - 05/09/13 10:36 AM

Отправлено: kogaАндрей

Re: Итуруппалтусинный :-) - 06/09/13 01:52 AM

Привет, Миха! С прибытием на большую землю. Да точно срочную тянет на острове. Сколько по времени занимает дорога до острова, при хорошей погоде? И когда планируешь обратно на остров?
Отправлено: kogaАндрей

Re: Итуруппалтусинный :-) - 06/09/13 02:03 AM

Да… на такую рыбалку ружьё нужно брать. И как то на ПВХ не очень комфортно такую рыбину тащить, классно.
Отправлено: Iturup

Re: Итуруппалтусинный :-) - 06/09/13 02:24 AM

На остров добираюсь по следующему маршруту:
Владивосток - Южно-Сахалинск (авиа)
Южно-Сахалинск - Корсаков (авто - 40 км)
Корсаков - Курильск (море)
Сначала занимаюсь пропуском в погранзону (делается моими друзьями в Южно-Сахалинске у погранцов) и билетом на т/х "Игорь Фархутдинов". После того, как взял билет на теплоход (а это бывает, как правило, за месяц до даты отхода), бронирую билет на самолет до Южного. Если билет на самолет брать на дату отхода теплохода на утро, то вполне успеваешь, и дорога занимает сутки. Посадка на теплоход начинается в четыре-пять вечера, а самолет, как мы уже договорились, прилетает утром.
Рекомендую не делать ставку на авиа до Итурупа, т.к. процентов 90 вероятности, что вовремя не полетишь.
Теплоход ходит раз в неделю. То есть время пребывания на острове нужно выбирать кратное семи дням.
В Курильске у меня есть товарищ с лодкой и квартирой под сдачу. За лодку просит десятку в день, за квартиру - 3000 р. с носа. В лодку ему помещается пара человек, по-моему. В квартиру может напихать и побольше. Квартира двухкомнатная. Одна из комнат является кухней и столовой. Вторая - большая спальня-зал. Санузел, горячая вода, холодильник, телевизор... в общем, все достойно. Трешку с носа берет, т.к. считает, что у него лучше, чем в гостинице, которая стоит почти столько же, только в нее хрен заселишься, т.к. она ведомственная.
У товарища есть еще товарищи с лодками, если что. Кроме того, он оказывает еще и услуги колесного транспорта (на Баранского там съездить и т.д.).
ПВХ-шки вполне годятся для такой рыбалки. Там на них практически все гоняют.
В Горячих Ключах я вырос. Там куча друзей-знакомых. Поэтому, Андрей, можно там и тебе поискать, где приткнуться. Ну или поддержку дать твоему наследнику.
На остров теперь не раньше августа 2014-го. Если получится раньше, маякну. Я довольно часто передаю туда грузы морем. Обращайся, если что.
Отправлено: kogaАндрей

Re: Итуруппалтусинный :-) - 06/09/13 03:22 AM

Миш спасибо за развернутый ответ, если что я обращусь к тебе.
Но отчет ждем с не терпением!!!!!
Отправлено: Trout

Re: Итуруппалтусинный :-) - 21/10/13 09:37 AM

С какой глубины палтуса взял?
Отправлено: Iturup

Re: Итуруппалтусинный :-) - 21/10/13 03:07 PM

Позволю себе ответить за Lucky - палтус на видео взят метров с 60.
Отправлено: Trout

Re: Итуруппалтусинный :-) - 22/10/13 05:20 AM

Спасибо.
Отправлено: Iturup

Re: Итуруппалтусинный :-) - 25/05/14 12:34 PM

Всем привет!
В августе 2014 планируется экспедиция вокруг острова Итуруп на моторных лодках с рыбалками и радиалками от побережья по достопримечательностям. Планируемый срок - три недели. Предприятие не коммерческое - то есть наживаться на участниках некому. Финансовые затраты пилятся на всех. Организатор - мой товарищ из Москвы, принимавший участие в прошлогодней поездке. Его вы можете увидеть в главной роли в размещенном в этой ветке ролике. Ищет товарищей для данного предприятия со своими плавсредствами. Можно, конечно, взять плавсредства на месте в аренду, но если есть свое, получится дешевле. Я помогаю в организации. Если найдутся заинтересованные лица, продолжим обсуждение в любой удобной для всех форме.
Отправлено: Iturup

Re: Итуруппалтусинный :-) - 26/05/14 05:06 AM

Один из прошлогодних участников поездки совершенствуется в изготовлении фильмов. Предлагаю к просмотру одну из серий его творчества. Только настоятельно рекомендую освободить эти 50 минут для спокойного полного просмотра, т.к видеоряд, монтаж и озвучка подобраны с большой душой и это надо прочувствовать.

Отправлено: Iturup

Re: Итуруппалтусинный :-) - 26/05/14 05:09 AM

События в фильме происходят на всего 10-километровом участке охотоморского побережья. Представляю, какие впечатления можно получить, путешествуя вокруг всего острова!
Отправлено: kors

Re: Итуруппалтусинный :-) - 07/04/17 01:58 AM

Жаль, хотел посмотреть. Укажите ссылку.
Отправлено: форь

Re: Итуруппалтусинный :-) - 07/04/17 03:34 PM

Читайте внимательно форум, ветка "помощь одноклубникам", вопрос отпадет.
Отправлено: Hogben

Re: Итуруппалтусинный :-) - 09/04/17 04:24 PM

Думаю, что Мишка не обиделся бы...

Отправлено: levsha_kam

Re: Итуруппалтусинный :-) - 16/04/17 09:29 AM

хорошее кино! спасибо smile