Корейская кухня

Отправлено: cth;y (стич)

Корейская кухня - 26/01/15 08:18 AM

Ветка для рецептов Корейской кухни. Просьба не выкладывать сюда всякие "корейские салаты" и рецепты из интернета. Сюда пожалуста только настоящею Корейскую кухню
То что я выкладываю это я ел в Корее, далее допёр сам как готовить, показывали корейцы или использовал данные фонда Корейской кухни. При этом ингредиенты купить можно здесь
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 26/01/15 08:28 AM

Для начала самое простое, но очень вкусное Пульгоги (в написании названий могу путаться)
Корейские шашлычки многие знают, а кто не знает доступно попробовать.

Нарезаем вот так мясо, свинину, говядину или курицу (я ещё делал так кольца кальмара). Мне больше говядина нравится

Маринуем вот в этом, часов 3 достаточно, мясо то тоненько порезали. По объёму маринада так, чтоб мясо полностью его впитало. Т.е. просто смазываем, а не чтоб плавало.

Далее жарим! Вот на этом. Сеи девайсы по моему можно у Олега на Набережной купить, да и в посудных магазинах есть.

А ну и сам продукт после маринада

Жарим во так:




Ну и конечный результат:


Всем приятного аппетита! Всё как говорится наглядно
Отправлено: JusT FisheR

Re: Корейская кухня - 26/01/15 08:33 AM

Все, шашлык готов?
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 26/01/15 08:43 AM

Ну, что такой нетерпеливый вот только понакидывал
Кстати, отлично на даче идёт под неспешный вечерний разговор.
п.с. Эту железяку (не знаю как по Корейски) смазываю чучуть маслом, какой нужен огонь методом тыка попробуйте
Отправлено: Alex71

Re: Корейская кухня - 26/01/15 08:59 AM

Не,Я лучше наш обычный шашлык.
Отправлено: walther

Re: Корейская кухня - 26/01/15 09:09 AM

Что это тебя Серега ко всему корейскому так тянет?Никак решил Родину поменять? )
Отправлено: JusT FisheR

Re: Корейская кухня - 26/01/15 09:31 AM

надо будет прикупить к дачному сезону
Отправлено: Кореец

Re: Корейская кухня - 26/01/15 09:34 AM

Сергей, а кимчи тоже сам делаешь?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Корейская кухня - 26/01/15 10:02 AM

Таким способом очень люблю. Если позволите дополню немного.

Одновременно с мясом ложу на "камень" крупно порезанные кольца лука и крупно порезанный чеснок (с одного крупного зубка 3 "пластины") поджариваю тоже с двух сторон (корейцы тоже так делают) пробовал шампиньоны, болгарский перец - тоже вкатило

Еще люблю не маринованное мясо так поджаривать и макать в миску (кунжутное масло с солью) или паста красная корейская не знаю как называется. Можно и одновременно.

В Корее потом это мясо с луком чесноком заворачивают в разные листья. Я за неимением заворачиваю в листья салата. Дома конечно такое готовить некомфортно - нужна вытяжка хорошая над "камнем". А вот на море вечером под 100 грамм - очень комфортно

Уточнил щас название у корейцев , хотя и помнил - Бульгоги
Отправлено: Almazov

Re: Корейская кухня - 26/01/15 10:34 AM

Это сковородка для кальби (ребрышки) или самгетана (свинина с прожилками такая жестко мороженная), для пулькоги нужен другой девайс , чтобы мясо было с водичкой и луком .
Отправлено: Vladimirov

Re: Корейская кухня - 26/01/15 11:00 AM

В ответ на:

Далее жарим! Вот на этом. Жарим во так



Сергей, не нужно больше так вот жарить...:(
У нас летом на Уссури при жарке, примерно так-же, наполовину перекрывался газовый баллон сковородою,
Баллон перегрелся и взорвался, сковорода отлетела в воду, хвала всевышнему, что никто не пострадал при этом.
Отправлено: JusT FisheR

Re: Корейская кухня - 26/01/15 11:17 AM

а как тогда надо ?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Корейская кухня - 26/01/15 11:18 AM

У меня три "камня" - вОгнутый, выпуклый и прямой

На счёт "не надо так жарить" может быть и правда. Юзаю стандартную газ плиту (продавалась кстати в комплекте с "камнем" )
Отправлено: Vladimirov

Re: Корейская кухня - 26/01/15 12:25 PM

В ответ на:

а как тогда надо ?



Вот такое размещение сковороды над баллоном - опасно...



Нужно или сместить сковороду в противоположную сторону от баллона и подставить подставку, что-бы исключить опрокидывание, либо использовать горелку с питанием от баллона через шланг, где баллон несколько удалён от горелки.
Отправлено: Vladimirov

Re: Корейская кухня - 26/01/15 12:35 PM

В ответ на:


Ну и конечный результат:


Всем приятного аппетита! Всё как говорится наглядно



Сергей, выглядит аппетитно, но что размещено внизу на красной тарелочке(или как в этой кухне она правильно называется) я так и не могу понять?
Подскажи!
Отправлено: Almazov

Re: Корейская кухня - 26/01/15 01:18 PM

В оригинале на красной тарелочке мёльчи в вольном переводе дети писуча .
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Корейская кухня - 26/01/15 01:26 PM

Еще добавлю это мясо желательно кушать в прямом смысле "со сковороды". остывшее заготовленное впрок не то пальто
Отправлено: 777-mitya

Re: Корейская кухня - 26/01/15 03:36 PM

Вопрос - мясо свежее,или все таки мороженное? Соус замене не поддается?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Корейская кухня - 26/01/15 04:51 PM

Не знаю насколько корректно я влез в чужую ветку, надеюсь ТС простит. Так как вопрос мне

ИМХО в кулинарии не может быть запретов экспериментов - иначе до сих пор бы коренья жевали как далёкие предки

По соусам - постоянно эксперементирую . Те соусы что на фото у ТС - классика. Пробовал мариновать оленину в майонезе с лимоном и специями - тоже вкусно получалось. Вообще вкусно за маринованное мясо трудно испортить. По мясу так же на вкус и цвет.... В Корее не видел чтоб курицу так готовили. Говядину и свинину в разных вариантах. Конечно такого мяса как они используют у нас можно найти только за безумные деньги - мраморная говядина идеальна. Последний раз заказывал ящик из Кореи передали через моряка, но потом такой гемор был этот ящик из порта вывезти, что больше не связываюсь. Еще конечно вкусно когда определённые части и специальным способом нарезанные используются. Тут я сам профан и "в поиске" нахожусь. Из того что доступно у нас лучше конечно подойдёт свинина с прожилками жира на "пластиках" мяса. Морженное или свеже мясо думаю тут у кого какие возможности.
Отправлено: Lucky

Re: Корейская кухня - 27/01/15 01:33 AM

В ответ на:


Маринуем вот в этом, часов 3 достаточно, мясо то тоненько порезали. По объёму маринада так, чтоб мясо полностью его впитало. Т.е. просто смазываем, а не чтоб плавало.






Спасибо за рецепт!

А продается ли такой соус во Владивостоке? Недавно в дьютике Ю.Кореи искал - не нашёл.
Полазил по и -нету нашёл такую ссылку рецепта бульгогов:

http://forum.say7.info/topic40047.html
Там используют основным ингредиентом Сладкую Азиатскую грушу.

Вопрос остается открытым: где моно купить настоящий маринад?

В хваро постоянно заказываю бульгоги, но в свете цен хотелось бы и дома кушать :-)
Отправлено: ИСХ

Re: Корейская кухня - 27/01/15 01:34 AM

Это дети анчоуса.
Отправлено: ИСХ

Re: Корейская кухня - 27/01/15 01:55 AM

Такое блюдо жарить лучше на открытом воздухе, т.к. много дыма и жир брызгает. Я жарю свинину чтобы было мясо и сало прослойкой, так не нужно масло и не сухое получается. Мясо не мариную, режу и сразу жарю, кстати резать лучше мясо слегка мороженное, тоньше получается. Плитка стоит посреди стола, все сидят вокруг, каждый может жарить себе. Беру соевый соус, добавляю в него кунжутное масло, макаю в него жареное мясо, заворачиваю в лист салата, можно добавить мелко нарезанный чеснок. В этот же лист салата можно заворачивать все что есть на столе, так даже вкуснее.
Отправлено: Kot1000

Re: Корейская кухня - 27/01/15 03:26 AM

Да такого соуса вроде полно было во всех суперах города
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 27/01/15 05:39 AM

В ответ на:

Что это тебя Серега ко всему корейскому так тянет?Никак решил Родину поменять? )



Комфортная страна, вкусная еда, но это всё тоько для отдыха. Родное Приморье жить
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 27/01/15 05:40 AM

В ответ на:

Сергей, а кимчи тоже сам делаешь?



Пробовал, сам делать, но что то не получалось. Капуста вместо брожения подгнивать начинала.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 27/01/15 05:43 AM

В ответ на:

В ответ на:

Далее жарим! Вот на этом. Жарим во так



Сергей, не нужно больше так вот жарить...:(
У нас летом на Уссури при жарке, примерно так-же, наполовину перекрывался газовый баллон сковородою,
Баллон перегрелся и взорвался, сковорода отлетела в воду, хвала всевышнему, что никто не пострадал при этом.



Буду осторожен, баллон только охлаждается при работе. Может у вас был некачественный?
Наверно газовую плитку надо использовать, а не этот походный вариант
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 27/01/15 05:46 AM

В ответ на:

У меня три "камня" - вОгнутый, выпуклый и прямой



Коля можно фото? Я в Корее на таких девайсах кушал, правда питался в основном в многочисленных кафушках, а не в ресторанах. Да, над каждой едовой зоной мощные вытяжки стоят или столики на улице
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 27/01/15 05:53 AM

В ответ на:

Вопрос - мясо свежее,или все таки мороженное? Соус замене не поддается?



Мясо резал замороженное так проще тонко нарезать. Для Бульгоги этот соус, остальное полёт фантазии, но только это уже не Бульгоги
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 27/01/15 05:55 AM

В ответ на:

В ответ на:


Ну и конечный результат:


Всем приятного аппетита! Всё как говорится наглядно



Сергей, выглядит аппетитно, но что размещено внизу на красной тарелочке(или как в этой кухне она правильно называется) я так и не могу понять?
Подскажи!



Действительно это мелочь анчоуса, покупал в Китае
Отправлено: ЖОлтый

Re: Корейская кухня - 27/01/15 05:57 AM

Вообще такие соусы в каком то городском супермаркете видал,но не помню в каком(возможно михайловский),а так то вот тут вроде есть http://market.v-lazer.com/1/product/show/271340.html
Отправлено: телепузик

Re: Корейская кухня - 27/01/15 05:57 AM

а я то думаю нахрена народ на канале гвозди ловит-вот как они их употребляют
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 27/01/15 05:58 AM

В ответ на:

В ответ на:


Маринуем вот в этом, часов 3 достаточно, мясо то тоненько порезали. По объёму маринада так, чтоб мясо полностью его впитало. Т.е. просто смазываем, а не чтоб плавало.






Спасибо за рецепт!

А продается ли такой соус во Владивостоке? Недавно в дьютике Ю.Кореи искал - не нашёл.
Полазил по и -нету нашёл такую ссылку рецепта бульгогов:

http://forum.say7.info/topic40047.html
Там используют основным ингредиентом Сладкую Азиатскую грушу.

Вопрос остается открытым: где моно купить настоящий маринад?

В хваро постоянно заказываю бульгоги, но в свете цен хотелось бы и дома кушать :-)



Крайний раз видет такие, только в меньшей таре в Кольцевом на Толстого.
п.с. Из курицы в Корее то же не ел, но соус для неё то же купил
Отправлено: Kotoid

Re: Корейская кухня - 27/01/15 06:02 AM

Хоть буду знать как это называется. У нас друзья часто такое делают. Правда мясо замачивают в обычном соевом соусе. После жарки мясо макается в кунжутное масло и кладется на лист салата. Туда же по вкусу каждый сам добавляет мелко порезанные чеснок, сладкий перец, острый перец, рис и кажется лук. Лист салата заворачивается кульком и съедается под 100 грамм. Необычайно вкусно.
Отправлено: телепузик

Re: Корейская кухня - 27/01/15 06:26 AM

В ответ на:

Хоть буду знать как это называется. У нас друзья часто такое делают. Правда мясо замачивают в обычном соевом соусе. После жарки мясо макается в кунжутное масло и кладется на лист салата. Туда же по вкусу каждый сам добавляет мелко порезанные чеснок, сладкий перец, острый перец, рис и кажется лук. Лист салата заворачивается кульком и съедается под 100 грамм. Необычайно вкусно.


шаурма по корейски
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 27/01/15 07:13 AM

В ответ на:



Одновременно с мясом ложу на "камень" крупно порезанные кольца лука и крупно порезанный чеснок (с одного крупного зубка 3 "пластины") поджариваю тоже с двух сторон (корейцы тоже так делают) пробовал шампиньоны, болгарский перец - тоже вкатило

Еще люблю не маринованное мясо так поджаривать и макать в миску (кунжутное масло с солью) или паста красная корейская не знаю как называется. Можно и одновременно.

В Корее потом это мясо с луком чесноком заворачивают в разные листья. Я за неимением заворачиваю в листья салата.

Уточнил щас название у корейцев , хотя и помнил - Бульгоги



Вот фото с Кореи, именно так ели как Коля описал, жаль нет фото того что с мясом жарили, потом заворачивали о листьев салата до тонюсеньких блинчиков.



Мясо у них вкуснючее!
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Корейская кухня - 27/01/15 07:33 AM

В ответ на:

Буду осторожен, баллон только охлаждается при работе. Может у вас был некачественный?
Наверно газовую плитку надо использовать, а не этот походный вариант




Тот камушек, на котором жарка происходит - играет роль экрана. Вот и получается, что дно баллона охлаждается. А возле клапана греется.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Корейская кухня - 27/01/15 07:39 AM

В ответ на:

Пчосле жарки мясо макается в кунжутное масло и кладется на лист салата. Туда же по вкусу каждый сам добавляет мелко порезанные чеснок, сладкий перец, острый перец, рис и кажется лук. Лист салата




Попробуйте в миcочку для макАния на дно насыпать щепотку соли крупной (правда я покупал специальную какую-то , спрошу у корейцев) и налейте масла кунжутного, и туда макните. Мне понравилось. По Луку чесноку писал- их перед заворачиванием тоже обжарить. мне тоже нравится не маринованное мясо жарить а потом макать в разные вкусняхи.

По фоткам проблема- все приблуды на море на Волчанце, не знаю когда попаду туда

Ту Лаки - маринады продаются и в "других" бутылочках. надо искать на полках с корейскими соусами.
Отправлено: ИСХ

Re: Корейская кухня - 27/01/15 11:10 AM

У меня вот такой камень, покупал в Корее в 2001г.
Отправлено: LeSolitaire

Re: Корейская кухня - 27/01/15 11:15 AM

По поводу макания в масло подскажите,наверное всё-таки не чистое кунжутное масло?
Отправлено: гРЫБник

Re: Корейская кухня - 27/01/15 11:30 AM

Дааааа, вкусняшки Аж корейской еды захотелось ))))

Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Корейская кухня - 27/01/15 12:15 PM

В ответ на:

По поводу макания в масло подскажите,наверное всё-таки не чистое кунжутное масло?




Корейцы уже не в сетИ, брал такое. Говорили кунжутное, а чистое или нет не знаю (есть на надписи 100%) , завтра спрошу

Отправлено: LeSolitaire

Re: Корейская кухня - 27/01/15 12:58 PM

Это похоже 100%,ценник должен подсказать,вообще то оно не из дешёвых Просто пользую кунжутное в приготовлении блюд,у него запах и вкус выраженный специфический,но его и нужно совсем немного-обычно не больше чайной ложки,поэтому не представляю чтобы макать в него или допустим жарить на чистом Просто хотел уточнить,дело в том,что корейцы-китайцы пользуют ещё и не чистое кунжутное,а готовые смеси с рапсовым,соевым или другими маслами.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 28/01/15 02:43 AM

Бульгоги соусы и камни можно ещё на 100 сп или дом 100 сп купить.
Ладно оставим их и передём к супу. Чуть сложнее, но то же доступно.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 28/01/15 03:05 AM

Суп хемуль тхан, по человечески сиа фуд суп.

Ингредиенты: Краб, креветки, гребешок, мидия, рыба минтай, кальмар.


Всё это засыпаем в кастрюлю, можно замороженным. Доливаем воды (я кипяток лью)




Далее моментально вот этой пасты


Варю не долго и разливаю в чугунки, которые должны быть горячими чтоб бурлил когда наливаешь (но это не критично, это уже изыски)


Естественно к блюду подавать рис и закуски. Я ещё кидаю морской капусты, или сушёной или листовой. Можно добавить соевые ростки и т.п.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 28/01/15 03:16 AM

Я извиняюсь за качество фоток и одну не по порядку воткнул.
Паста называется твенчжан, купить можно так же в супермаркетах, просто красная. Она у них такая одна различается немного по способам приготовления попроще и как надо.
Вторая коричневая соевая, но это уже другие рецепты.
Ингредиенты я заготавливаю с осени, лета фасую в пакет этот микс, чтоб не доставать не размораживать каждое по отдельности.
Так же набор морепродуктов можно купить микс в пакетиках у нас продаётся. Только смотрите чтоб там кольмара много не было, а то понапихают его одного и пару окторусов.
Креветки и краб обязательно в панцире, если есть мелки ракушки их то же не чищеные.
Рыба минтай
Отправлено: Maveriсk

Re: Корейская кухня - 28/01/15 04:04 PM

Серега, привет!

Готовил ли ты кимчитиге в домашних условиях, если да, то поделись рецептом?
Я пробовал делать дома, получалось вкусно, но не так как в корейских ресторанах, чего-то все-таки не хватало.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 29/01/15 02:02 AM

Привет! Готовил, но чёт не получалось, не забраживала.
Попробуй добавить чжоткаль (морепродукты) мелкой сушёной рыбы, она то же ферментирования и брожение способствует.
Кимчи из дайкона (выложу как буду ещё готовить) отлично получались, с капустой буду ешё пробовать
Отправлено: Antonio82

Re: Корейская кухня - 29/01/15 02:36 AM

В ответ на:





В самом низу банки написано на вполне понятном (мне) языке: "Ottogi sesame oil", что можно перевести как Кунжутное масло "Оттоги".
Так что все верно
Отправлено: Antonio82

Re: Корейская кухня - 29/01/15 04:13 AM

Немного не в тему...
Кто знает где можно вкусно и недорого поесть корейской еды.
Рестораны не предлагать
Раньше вроде где-то на Спортивной были заведения.
Искал - не нашел, может не там искал....
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Корейская кухня - 29/01/15 04:20 AM

так Сергей ветку и открыл -чтоб не дорого вкусно и не в ресторане
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 29/01/15 04:26 AM

В ответ на:


Кто знает где можно вкусно и недорого поесть корейской еды.
Рестораны не предлагать




Дома , соусами могу поделится, рецептиков ещё повыкладываю.
Если не дома вот http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Rev...n_District.html
По мне кухня там "самая" корейская из имеющихся у нас в городе и не дорого. На ресторан не тянет, едальня, немного подуставшая.
п.с. сколько я или мои знакомые там были корейцы там постоянно кушают.

Ещё есть Северокорейский ресторан (ближе к кафе) в гостинице Корона на эгершельде напротив Роснефти.
Отправлено: Antonio82

Re: Корейская кухня - 29/01/15 08:11 AM

В ответ на:

Дома



Дома-то неплохо конечно, но порой дома некогда приготовить, да и не любитель я готовки. А супруга приверженец традиционной кулинарии (когда готовит, а есть всякую любит ).
Ну может еще кто чего знает.
Хангуккван заведение по вкусу приготовленной еды очень неплохое, но уже даже не подуставшее (таким оно было лет 5 назад), а просто находящееся в плачевном состоянии.
Меня кстати реально интересуют заведения (кафе, едальни и тп), в которые не прочь заглянуть сами корейцы, а точнее которые рассчитаны на этнических корейцев. Слышал что есть такие, очень простые внутри, с настоящей корейской пищей, приготовленной корейцами, а не узбеками/китайцами/казахами.
Кстати странно, корейцы этнические на форуме есть (это я точно знаю), а в этой ветке их не слыхать - секретами не хотят делиться
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 29/01/15 08:13 AM

Обрусели
Отправлено: Kot1000

Re: Корейская кухня - 29/01/15 11:56 AM

В ответ на:

В ответ на:

Дома



Дома-то неплохо конечно, но порой дома некогда приготовить, да и не любитель я готовки. А супруга приверженец традиционной кулинарии (когда готовит, а есть всякую любит ).
Ну может еще кто чего знает.
Хангуккван заведение по вкусу приготовленной еды очень неплохое, но уже даже не подуставшее (таким оно было лет 5 назад), а просто находящееся в плачевном состоянии.
Меня кстати реально интересуют заведения (кафе, едальни и тп), в которые не прочь заглянуть сами корейцы, а точнее которые рассчитаны на этнических корейцев. Слышал что есть такие, очень простые внутри, с настоящей корейской пищей, приготовленной корейцами, а не узбеками/китайцами/казахами.
Кстати странно, корейцы этнические на форуме есть (это я точно знаю), а в этой ветке их не слыхать - секретами не хотят делиться




Попробуй Ханури на набке, Хваро на Башидзе или в Хендэ корейский ресторан
Отправлено: Antonio82

Re: Корейская кухня - 29/01/15 12:35 PM

В ответ на:

Попробуй Ханури на набке, Хваро на Башидзе или в Хендэ корейский ресторан



Спасибо Константин, но данные заведения вряд ли подойдут под условие "недорого"
Отправлено: metallic

Re: Корейская кухня - 30/01/15 06:25 AM

никому не нужен такой газовый девайс для жарки пулькоги для врезки в стол?
Отправлено: Maveriсk

Re: Корейская кухня - 30/01/15 10:02 AM

Серега, я не про кимчи, а про кимчитиге (рагу из свинины и кимчи). Готовил дома?
Отправлено: AntonVik

Re: Корейская кухня - 30/01/15 01:39 PM

Мне больше понравилась рагу из говядины с кимчи.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 02/02/15 12:45 AM

Виталя, ты про это?
Только на фото помимо свинины ещё и морепродукты (как вы поняли готовил не я)
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 02/02/15 01:01 AM

Ой, звиняюсь это со свежей кимчи (сразу не разглядел) с соусом для Пульгоги, это я уже на вкус определил.
Кимчи теге делал в таком же виде
Получилось не один в в один как в корее. Т.к. кимчи нужна перекисшая (мягкая). А у нас не доперекишшая, хрустящая. Рецепт с фото выложу позже. Куплю в супермаркете ту что в пачках с Кореии она ближе по консистенции.
Именно сочетание кислого с жирным изюминка блюда.
ту. Антон ты наверно в виде супа ел, тогда жир не уместен будет и говядина больше подойдёт.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 04/02/15 05:41 AM

В принципе тут по рецепту и фотать нечего.
Берём кимчи перекисшее, кидаем в чугунок обжариваем чуть на масле, добавляем свинины, сок из под кимчи, воду до желаемой консистенции, варим. Это основа.
Далее по желанию и фантазии ростки сои, морковка длинно нарезанная, тофу, грибы, лук и т.д. я для остроты добавляю ещё немного пасты красной твенчжан.
п.с. Но мне больше нравится не супом, а тушёным т.е. без воды и тофу.
А если перепереть на русский лад всё отдельно обжаривается, затем тушится.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 04/02/15 07:27 AM

Но с фото то гораздо интересне, даже если рецепт простой.

На фото ингредиенты. Это будет пимимпап, ли как там его.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 04/02/15 07:32 AM

Укладываем ...


Перемешиваем ...

Чугунок должен быть не просто горячим, а почти раскалённым (в идеале). Чтоб шипело и корочка риса образовалась. Можно в качестве ингредиента мелко нарезанное мясо добавить.
Отправлено: JusT FisheR

Re: Корейская кухня - 04/02/15 10:57 AM

не понял сырые продукты укладывать в горячий чугонок и все?
и кстати кунжутное масло нашел в михайловском на калинина, да и так в магазина его видел
Отправлено: Aлеша

Re: Корейская кухня - 04/02/15 02:15 PM

Забавный баландос:-)
Отправлено: Alex71

Re: Корейская кухня - 04/02/15 10:59 PM

и это всё едят?
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 05/02/15 01:42 AM

В ответ на:

Забавный баландос:-)



Ну, тип того. В давние времена крестьяне, когда собирались на уборку урожая приносили различные закуски и естественно рис. И так как у Корейцев принята общая трапеза это всё смешивалось и совместно поедалось. Отсюда игридиенты могут быть различными, главное подача. Блюдо очень популярно в Корее, как быстрый перекус.
п.с. Согласен, до того как это перемешали блюдо выглядет аппетитней
Отправлено: d52

Re: Корейская кухня - 17/02/15 06:46 AM

В ответ на:

Это сковородка для кальби (ребрышки) или самгетана (свинина с прожилками такая жестко мороженная), для пулькоги нужен другой девайс , чтобы мясо было с водичкой и луком .



мы делаем так:слегка мороженное (или слегка размороженное) мясо, свинину или говядину, говядина получается получше, вкус более выраженный, слегка отбиваем, т.е. не в "салфетку", слегка маринуем и обжариваем на гриль-сковородке, хотя можно и на обычной, потом складываем в кастрюлю, немного масла (совсем чуть-чуть), сверху лук, давим чеснок, ложек пять столовых соевого соуса, пол-стакана воды и на медленный огонь, тушить пока лук не станет мягким. Получается очень сочное мясо, которое вкусное и в холодном виде, я специально остужаю на холодке
Отправлено: d52

Re: Корейская кухня - 17/02/15 07:00 AM

а еще есть такой соус, называется чокандян, или кандян с уксусом если просто, есть и готовый, но нам его не надо, поэтому сами делаем - соевый соус, красный перец, чеснок (или готовую смесь перца с чесноком, ямним), жареные семена кунжута (для большего аромата при добавлении его надо растереть между пальцами), пару капель уксуса и самое главное, мед или варенье (неожидано, ага), это во-первых для густоты соуса, он должен быть по консистенции как очень жирные сливки (я кладу еще или кочудян (красная банка) или самдян (зеленая банка)), а во-вторых, в связке с уксусом, сделает соус кисло-сладким. С ним едят практически все: отварную курицу или мясо, которое не соленное, морепродукты (отвараные или сырые), свинные ножки (в первую очередь), едят мук (холодец из гречки), как-то пробовал с ним рульку в пиве, тоже норм.
Отправлено: metallic

Re: Корейская кухня - 21/03/15 03:10 PM

Этот соус идет под сырые морепродукты, сашими спроектирован но можно и под все подряд)))
Отправлено: Patriot

Re: Корейская кухня - 22/03/15 01:11 AM

Корейцы есть на форуме! Но за наши деликатесы на форуме могут и поругать! Я про самый самый деликатес!
Мы любим Хе
Но
1. Сазана стали отпускать
2. "Друг человека" теперь не можем, рядом живет на коврике.
Вот и секретов получается нет

Отправлено: Белый Карп

Re: Корейская кухня - 24/03/15 12:22 AM

Айса!Помню её,феноменальная собачка! И вкусняшки ваши тоже помню,Артур.Находил потом кучу рецептов,по приготовить,на пример,острый супчик так и не получилось.Вроде похоже,но не то пальто. Извините за флуд.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 23/06/15 04:01 AM

Продолжим. Блюдо кимчи чеге или кимчи со свининой.

Свинина может быть обрезками и жирная.


Кимчи должно быть перекисшее (в идеале), сливаем рассол, режем квадратиками


Кимчи жарим на сильном огне в небольшом количестве масла, вытяжка включена в обязаловку.


Свинину так же на сильном огне жарим, кимчи тушим в воде или если много рассола в нём


Ну и чтоб погонять паразитов после мити отдуши добавляем


Всё соединяем, для закрепления успеха добавляем имбирь, нарезанный дольками


Ну и вот готовое блюдо (воришка риса)


Можно тушить без воды, тогда получится просто свинина с кимчи.
Отправлено: Кореец

Re: Корейская кухня - 30/06/15 12:31 AM

Хочу представить вам Корейский супчик, восстанавливающий здоровье, рекомендую есть его с утра, похмелье снимает как рукой, недаром многие мои знакомые называют его " бодряк " заранее прошу прощения за не качественные фото, телефон с утра почему-то дрожал зараза

Итак приступим, кстати, хочу заметить, что все ингредиенты легко доступны в магазинах и рынках нашего города.
Для начала делаем отвар для него берем, вяленную красноперку и камбалу, можно использовать корюшку, короче любую вяленую рыбу, но вяленая краснопа считаю что нужна обязательно.



Минут тридцать томим на медленном огне, далее добавляем морскую капусту ( отмоченную от соли)



И в завершении нашего бульона минут на десять отвариваем свинину



Пока вариться мясо, подготавливаем заправку для нашего супа, смешиваем два вида паст , перцовую и простую соевую примерно по доброй столовой ложке, добавляем рубленный чеснок, пару столовых ложек молотого красного перца, ложку рыбного соуса ( делаю его сам, рецепт очень прост) как следует всю эту массу перемешиваем с добавлением воды, до консистенции жидкой сметаны.





Процеживаем бульон, и начинаем закладку наших продуктов в сковороду. На дно укладываем белокочанную капусту и полукольцами лук, примерно два-три сантиметра нарезаем зеленого лучка, далее выкладываем наше отварное мясо, заправку, режим кимчи, тофу, морскую капусту, сверху закрываем свежерубленной кинзой и острого перца и заливаем процеженным бульоном.











Начинаем есть как закипит, всем приятного!!!
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 30/06/15 05:41 AM

Да, да именно вяленая рыба нужна! Спасибо!
Немного отступлю, когда был в Корее первый раз недоумевал почему вонючего сушёного, жёлтого, явно древнего минтая так дорого продают. Да и вообще почему сорная у нас рыба минтай в таком почёте у Корейцев.
А равно поражало, то что при всей обилепитейности алкоголя и острой писчи с желудками у Корейцев всё нормально и утром бодрячком на работу.
Стал выяснять.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 30/06/15 05:48 AM

Оказалось что дело в свойствах минтая, а особенно ВЯЛЕННОГО! (думаю и другой рыбы, но в меньшей степени).
Офигительно воздействует на стенки желудка и снимает интоксикацию.
Вот вялят его особым способом в течении полу года в горных условиях (в идеале), так чтоб он то "замерзал" то "растаивал" на солнце в течении дня и ночи. Вот именно тогда и получается особенный фермент в большей степени.
Ну и свинина, обратили внимание? - она жирная! А жир (варёный) всегда в помощь желудку и остальной требухе.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 30/06/15 05:51 AM

Ну и классическая фраза:Тема рыбного соуса не раскрыта.
Отправлено: форь

Re: Корейская кухня - 30/06/15 06:15 AM

В корее с желудками вроде не всё хорошо. Рак желудка там очень популярен. Если не ошибаюсь, там колоноскопия в обязательном порядке с определенного возраста и всё это именно для борьбы с раком желудка.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 30/06/15 06:27 AM

Я имел в виду не онкологию а др. заболевания, язвы всякие там
Отправлено: форь

Re: Корейская кухня - 30/06/15 06:42 AM

Да я просто поумничать хотел .
Отправлено: Kotoid

Re: Корейская кухня - 30/06/15 06:48 AM

Не буду больше в Серёгину ветку заходить. Боюсь онкологию подцепить.
Отправлено: Кореец

Re: Корейская кухня - 30/06/15 06:52 AM

В ответ на:

Ну и классическая фраза:Тема рыбного соуса не раскрыта.



Обязательно выложу фото-рецепт, как закончиться ))
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 30/06/15 07:29 AM

У меня закончился, выкладывай
У Корейцев вообще культ здоровья, так что в обязаловку думаю там не только желудки смотрят.
Вот только не пойму почему они соджу и макколи жруть как не в себя
п.с. жду рецепта, пока озадачусь поимкой ингредиента.
Отправлено: Кореец

Re: Корейская кухня - 30/06/15 09:37 AM

В ответ на:

У меня закончился, выкладывай
У Корейцев вообще культ здоровья, так что в обязаловку думаю там не только желудки смотрят.
Вот только не пойму почему они соджу и макколи жруть как не в себя
п.с. жду рецепта, пока озадачусь поимкой ингредиента.



Прям перед фактом поставил
Вообщем делается так; в идеале нужны засушенные анчоусы, но я прекрасно обхожусь и сильно завяленной корюшкой, часто попадается такая на рынках, желтого цвета.
Очищаем от кишков, головы оставляем, разогреваем рыбу на нагретом казанчике,(5-6 мин) чтобы вытопить жирок из рыбы, заливаем водой и немного соевого соуса, примерно на два литра воды сто грамм соуса, для ферментации обязательно нужно добавить разрезанную на пополам луковицу, и томим все это дело 1,5-2 часа, далее процеживаем все это дело через марлю и оставляем в холодильнике на 10-15 дней.
Советую делать этот соус где-нибудь на даче или у соседа )) т. к. в квартире вонь стоит несколько дней.
Конечно это не тот настоящий рыбный соус (вытяжка из анчоусов) который привозят из Кореи, но этот рецепт меня вполне устраивает.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 30/06/15 09:52 AM

На 2 литра воды сколько рыбы?
Во Вьетнаме вкатил этот соус, хотя по началу бее ...
А для кимчи рыбный соус то же с соевым делается?
Отправлено: Кореец

Re: Корейская кухня - 30/06/15 10:16 AM

Не могу сказать точно, все делаю на глаз, притапливаю водой 1 см.
В смесь для кимчи тоже самое.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 30/06/15 10:23 AM

За не имением анчоуса (пока) сделаю рыбный из ... зубаря.
Куплю свежемороженного по 160 кг, посушу в марле
Мы не ищем лёгких путей!
п.с. То же по большому счёты всё на глаз делаю
Отправлено: Кореец

Re: Корейская кухня - 30/06/15 10:42 AM

Иногда покупаю вот здесь; http://korshop.ru/category/rybnye-sousy/, перец покупаю там же.
Отправлено: К-59

Re: Корейская кухня - 30/06/15 01:24 PM

В ответ на:

За не имением анчоуса (пока) сделаю рыбный из ... зубаря.



На рынке в Надеждинске на днях продавли свежего писуча и размороженную мойву.Мойва по жирности не хуже анчоуса.Да и мелкая рыбёшка быстрей высохнет.ИМХО В Уссурийске на китайском рынке за переездом,каких только приправ и соусов нет,но я в них не врубаюсь.
Отправлено: Alex71

Re: Корейская кухня - 05/07/15 05:45 AM

Как хорошо что Я не кореец.Как можно такое есть?
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 06/07/15 03:43 AM

Конечно хорошо. Мясо со стеройдами и гармонами, антибиотиками гораздо лучше и выглядит аппетитно.
Отправлено: К-59

Re: Корейская кухня - 06/07/15 06:16 AM

В ответ на:

Как хорошо что Я не кореец.Как можно такое есть?


Я тоже такое ещё не ел, тоже не кореец.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 27/07/15 03:12 PM

После пару раз приготовления кимчи по рецептам из интернета и ничего не получения похожего на продукт решил прекратить эти эксперименты и сделать процесс как я это вижу.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 27/07/15 03:18 PM

Извиняюсь фото не будет так как это эксперимент.
Разрезал кочаны на 4 части просолил, удавил под прессом оставил на сутки. Получил сок и более мягкую капусту добавил рыбный соус (покупной, сам не сделал). Сутки устоялось.
Намолол перца красного (ошибка открыл и не произвольно вдохнул) на тёкне чеснок и имбирь.
Листы капусты уже "подвядшие". Натёр, между листами и опять поставил. Под гнёт.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 27/07/15 03:22 PM

Думаю осталось одно не соответствие: укисать это всё должно при меньшей температуре, т.к. чаны с кимчи в землю же закапывали.
п.с. Ну и последнее, первое кимчи то белое без перца :;
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Корейская кухня - 27/07/15 03:47 PM

Андрей, Кореец хотелось бы твоих ремарок по сделанному.
п.с. Кроме конечно груши, яблока и морковки и т. п. Я классику пытался исполнить, что не так?
Отправлено: Кореец

Re: Корейская кухня - 03/08/15 01:12 PM

В ответ на:

Извиняюсь фото не будет так как это эксперимент.
Разрезал кочаны на 4 части просолил, удавил под прессом оставил на сутки. .




Сутки для нашего сорта капусты , что продают Китайцы, много - максимум пару часов, а если постоянно перекладывать с низу вверх, то можно и за час просолить. Проверить можно так, если внутренний лист греться как резина, то капуста готова.


В ответ на:

Намолол перца красного (ошибка открыл и не произвольно вдохнул) на тёкне чеснок и имбирь.
Листы капусты уже "подвядшие". Натёр, между листами и опять поставил. Под гнёт.




Заправку мы делаем так; для начала берем рисовую муку, брал в Китай городе, варим, пропорция примерно на четыре кружки воды две столовые ложки муки, ставим на плиту сотейник, постепенно добавляем в холодную воду муку и мешаем венчиком, добавляем сахар пару ст. ложек, как вода закипела буквально пару минут, чтобы жижа получилась густой.

Пока кашица остывает, промываем капусту от соли и даем стечь с нее воду.

Готовим заправку, выливаем остывшую кашу в миску, засыпаем перцем, добавляем предварительно молотыми, чеснок, имбирь и половинкой репчатого лука, рыбный соус, одну среднюю редьку желательно зеленую на крайняк дайкон режем тонкой соломкой, незабываем 4-5 зеленого лучка покрошить, дать заправке отстояться 10 мин. и начинаем добренько так начинать между капустными листьями. Все это для пары добрых кочанов капусты. По окончании процесса, перекладываем в глиняную посуду или в банку и на два- три дня в холодильник, можно и сразу начинать есть посыпка жаренными зернами кунжута. Приятного!!!
Отправлено: Voloh

Re: Корейская кухня - 17/05/17 02:09 AM

Привёз из Тавричанки свежего криля.Местные заготавливают и продают корейцам.
Есть ли какие рецепты кроме как зимой в лунку?
Просто посолил, потом промыл, поперчил и с соевым соусом поел, ночь пошла пока живой.Но чую чего-то в рецепте не хватает.
Отправлено: agapit

Re: Корейская кухня - 17/05/17 02:53 AM

Ты его не чишеный ел?
Экстремал smile
Отправлено: Voloh

Re: Корейская кухня - 18/05/17 02:00 AM

В детстве мы чилимов вообще живых ели.
Литр солёного промыл и высушил, получился порошок напоминающий приправу для лапши.