МЕД

Отправлено: Паблучо

МЕД - 13/08/15 02:55 AM

Коллеги, а кто где покупает мед? Может, есть проверенные поставщики?
Мы семьей потребляем немного, но просто иногда до того невкусная субстанция попадается, что хочется все-таки покупать у проверенных людей.
Кстати, как оценивать качество? Так, например, кто-то говорит, что жидкий мед - это плохо, кто-то - что засахаренный - это еще хуже.
Отправлено: Antonio82

Re: МЕД - 13/08/15 03:05 AM

А ведь на форуме есть знатные пчеловоды...
Думаю подскажут.
Александр aka Пчеловод
Сергей тот что Porutchik1993
Отправлено: посейдон2

Re: МЕД - 13/08/15 03:07 AM

В ответ на:

Коллеги, а кто где покупает мед? Может, есть проверенные поставщики?
Мы семьей потребляем немного, но просто иногда до того невкусная субстанция попадается, что хочется все-таки покупать у проверенных людей.
Кстати, как оценивать качество? Так, например, кто-то говорит, что жидкий мед - это плохо, кто-то - что засахаренный - это еще хуже.



Третий год беру у родителей Сергея (Лаки), отличный мед! Реклама!
Отправлено: Lucky

Re: МЕД - 13/08/15 07:10 AM

В ответ на:

В ответ на:

Коллеги, а кто где покупает мед? Может, есть проверенные поставщики?
Мы семьей потребляем немного, но просто иногда до того невкусная субстанция попадается, что хочется все-таки покупать у проверенных людей.
Кстати, как оценивать качество? Так, например, кто-то говорит, что жидкий мед - это плохо, кто-то - что засахаренный - это еще хуже.



Третий год беру у родителей Сергея (Лаки), отличный мед! Реклама!




За качество-отвечаю! Обращайтесь...



Отправлено: agapit

Re: МЕД - 13/08/15 11:31 AM

в этом году почём ?
Отправлено: Viator

Re: МЕД - 13/08/15 12:17 PM

В ответ на:


Кстати, как оценивать качество? Так, например, кто-то говорит, что жидкий мед - это плохо, кто-то - что засахаренный - это еще хуже.



У меня тесть пчеловодит много лет, поэтому знаю, что жидкий мед - это большое содержание влаги, что может привести к брожению... Вода - это вообще зло для мёда. Даже ковыряясь мокрой ложкой в мёде можно привести его с сбраживанию. Правильный зрелый мёд должен быть густым и обязательно засахариваться через несколько месяцев после сбора.
Отправлено: Васильевич

Re: МЕД - 13/08/15 01:46 PM

Пятый год беру в Приморском меде на Семеновской и не заморачиваюсь. Ценник ниже, чем у частников. Качество великолепное. 2 года назад взял много и не съели, даже не пытался забродить, только засахарился к ноябрю.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 13/08/15 01:47 PM

Цена 300 руб.литр
Отправлено: Б.П.

Re: МЕД - 13/08/15 02:13 PM

В ответ на:

В ответ на:


Кстати, как оценивать качество? Так, например, кто-то говорит, что жидкий мед - это плохо, кто-то - что засахаренный - это еще хуже.



У меня тесть пчеловодит много лет, поэтому знаю, что жидкий мед - это большое содержание влаги, что может привести к брожению... Вода - это вообще зло для мёда. Даже ковыряясь мокрой ложкой в мёде можно привести его с сбраживанию. Правильный зрелый мёд должен быть густым и обязательно засахариваться через несколько месяцев после сбора.



не факт. Если мед будет стоять в теплом месте, он и до следующего сезона не засахарится. А влажность проверять просто - капни на ноготь большого пальца каплю - не растекается быстро - хороший, растекается - жиденький. Кстати засахаренный мед можно тоже сделать жидким, в ящик ставится несколько банок, туда лампочку 40 ватт и через пару-тройку дней мед станет жидким. Неправильные пасечники на продажу засахаренный мед ставят в горячую воду и кипятят, чтобы быстрее растворился. С лампочкой - мед свойства не теряет.
Отправлено: Саня 81

Re: МЕД - 13/08/15 02:15 PM

Что же вы так планку опускаете. Я понимаю конечно что медозбор в этом году хороший. Но не так уж ценник же опускать
Отправлено: Б.П.

Re: МЕД - 13/08/15 02:18 PM

почему опускает? В Кировке мед по 300рэ.
Отправлено: Саня 81

Re: МЕД - 13/08/15 02:20 PM

Кировка это Кировка а Владивосток это Владивосток.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 13/08/15 02:23 PM

Это цена оптовой закупки.
Отправлено: Б.П.

Re: МЕД - 13/08/15 02:25 PM

ну тогда покупайте в магазине прошлогодний в пластиковой баночке по 180 рэ за 250гр
я свежий липовый три литра ем. всегда наедаюсь свежего вдоволь, ароматного. Зимой практически не ем. конец августа-сентябрь цветочного еще возьму...
Отправлено: Саня 81

Re: МЕД - 13/08/15 02:25 PM

А вообще прежде чем судить о стоимости далёким от мёда я на перво советую пройти весь путь от осени до осени. когда пот ручьём льётся при качке и когда ходишь за этой мухой чтоб не с роились и прочее.Да что я . Многим вам не понять просто а от того и мёд дорогой.
Отправлено: Б.П.

Re: МЕД - 13/08/15 02:28 PM

у меня у деда всю жизнь пасека, у дядьки и двоюродного брата. Вкурсе пасечной жизни, выездов на липу, гречу и т.д. ;-)
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 13/08/15 02:37 PM

Уважаемый по вашим высказываниям у вас огромный стаж пчеловода.
Отправлено: Саня 81

Re: МЕД - 13/08/15 02:39 PM

Да нет не огромный.С 16 лет всего.До вас далеко.Просто ну нет у нас во Влалдивостоке таких цен в 300 рублей за литр. Бывает что ваши деревенские приезжают и продают дешевле но вы же понимаете разницу между стационарной пасекой и кочевой. И соответсвено трудозатраты на всё это.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 13/08/15 02:45 PM

Ну тогда ты должен знать что пчеловоду некогда сидеть и торговать медом.В основном оптом продают.А медозбор в этом году плохой.
Отправлено: Саня 81

Re: МЕД - 13/08/15 02:49 PM

В ответ на:

Ну тогда ты должен знать что пчеловоду некогда сидеть и торговать медом.В основном оптом продают.А медозбор в этом году плохой.


Ну это смотря скок семей.Больше 30 не вывожу я.
Отправлено: Саня 81

Re: МЕД - 13/08/15 02:52 PM

Сколько в среднем с улья сняли?
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 13/08/15 02:53 PM

В этом году уже поехали перекупы с поднебесной скупают мед по 200р за кг.А приморцам мед не нужен.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 13/08/15 02:55 PM

По 15кг с улья но влажность 17.5%.
Отправлено: Саня 81

Re: МЕД - 13/08/15 02:55 PM

Приморцам да. Мёд не нужен. У нас же по осени супер мёд возят с пасеки Мусихина
Отправлено: Саня 81

Re: МЕД - 13/08/15 02:58 PM

В ответ на:

По 15кг с улья но влажность 17.5%.


Маловато.:( Липа вроде хорошая была.Что помешало? Заметил что рано с тайги выезжать на осень стали. Гроза?У нас немного поболее.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 13/08/15 03:02 PM

Первую липу дождь смыл а вторую тайфун захватил.19июля медосбор закончился выехали на цветы.
Отправлено: Саня 81

Re: МЕД - 13/08/15 03:07 PM

На побережье выходит получше было хоть и туманы часто.Пчела почти до обеда сидела. Удачи вам в этом хорошем и нужном деле.
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 13/08/15 03:09 PM

В ответ на:

Что же вы так планку опускаете. Я понимаю конечно что медозбор в этом году хороший. Но не так уж ценник же опускать


У нас такая же цена,800-900 трёхлитровка,если 5тилитровка из под воды,то ещё дешевле.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 13/08/15 03:10 PM

Благодарю.25 августа собираюсь выезжать на побережье.
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 13/08/15 03:13 PM

В ответ на:

медозбор в этом году плохой.


У нас,кто не кочевал из района,неплохо взяли,почти в два раза больше чем выездные.Погода позволяла,липа была шикарная.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 13/08/15 03:16 PM

Да Валентин ты прав кто выехал в тайгу тот пролетел а в ваших краях хорошо взяли.
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 13/08/15 03:19 PM

В ответ на:

Да Валентин ты прав кто выехал в тайгу тот пролетел а в ваших краях хорошо взяли.


Саня (A.Vasilich ) что-то помалкивает из скромности, он помоему килограмм 70 качнул с улья прям с огорода в Алексеевке.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 13/08/15 03:23 PM

Я думаю он скажет веское слово
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 13/08/15 03:26 PM

В ответ на:

Я думаю он скажет веское слово


Или скромно промолчит.
Отправлено: A.Vasilich

Re: МЕД - 14/08/15 01:38 AM

Где-то по 70 кг с семьи взяли.Липа в этом году хорошая была.Но у меня всего десять полноценных уликов и общее количество мёда не велико.Хотя все емкости , что были , заполнили.Перед липой отцвели клён и бархат , они дали где-то по 10-15 кг хорошего тёмного мёда.А потом пошла липа.Погода была отличная и принос был хороший ,до 5 кг в день.Приходилось раз в три дня качать .И это никуда не выезжая , в 40 минутах на машине от Владивостока.
Последнюю неделю погода испортилась , дожди с грозами и приноса нет.Пчёлы злые .Нападают .Приходится в огороде в накамарнике работать.Теперь ждём цветочный и горчаковый мёд.
Отправлено: Мухомор

Re: МЕД - 14/08/15 01:39 AM

И все-таки, возвращаясь к теме ветки. Куплю 5-6 литров качественного меда, липового или цветочного.
Отправлено: A.Vasilich

Re: МЕД - 14/08/15 01:47 AM

Обращайся. Мёд нормальный. Липовый по 250 руб за литр. Желательно со своими банками.
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 14/08/15 04:58 AM

В ответ на:

Теперь ждём цветочный и горчаковый мёд.


Цветочный люблю больше других.Особенно нравится цветочный из Михайловского,Черниговского и Хорольского районов,где обильное разнотравие на лугах.С других районов как-то не брал,может и там хороший.Если нужна тара под мёд,есть пара бидонов,дам на прокат. Только резинки сдохли от возраста.Старая камера и прослойка целофана выручат.
Отправлено: A.Vasilich

Re: МЕД - 14/08/15 12:14 PM

Спасибо , будем знать где тара есть
Отправлено: Мухомор

Re: МЕД - 15/08/15 05:32 AM

Не реклама. Мед у Василича абалденный. Еще раз СПАСИБО!
Отправлено: Kotoid

Re: МЕД - 15/08/15 05:38 AM

Тоже в этом году липовый покупать придётся. Дядька липу не качнул, как раз дожди были пока она цвела.
Отправлено: avradiy

Re: МЕД - 15/08/15 05:41 AM

В ответ на:

Обращайся. Мёд нормальный. Липовый по 250 руб за литр. Желательно со своими банками.



А в сотах не продаёте?
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 15/08/15 05:51 AM

В ответ на:

Не реклама. Мед у Василича абалденный. Еще раз СПАСИБО!


+100.Нам тоже понравился.Реклама.
Отправлено: A.Vasilich

Re: МЕД - 15/08/15 01:19 PM

Нет , в сотах не продаю. Рамки жалко , лишних нет.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: МЕД - 15/08/15 01:30 PM

Продолжу вопрос, а что обязательно в рамках продавать? Я их не ем
Если соты утрамбовать в тару и залить жидким сохранится? Уж больно я в сотах люблю его пожувать.
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 15/08/15 02:23 PM

В ответ на:

Продолжу вопрос, а что обязательно в рамках продавать? Я их не ем
Если соты утрамбовать в тару и залить жидким сохранится? Уж больно я в сотах люблю его пожувать.


В рамке с воском(сушь), как раз вся ценность в вощине(в сотах),а не в деревяшке, т.к. пчела не выполняет лишнюю работу по вытяжке сот,в самый период интенсивного взятка,а работает только на переработку(втаривания) мёда.Для того, чтобы получить 1 кг воска, пчелы должны израсходовать 3,6 кг меда или 4,7 кг сахара и немного пыльцы.Мёд в сотах залитый в банках или контейнерах,как раз так и хранят.Но есть забрушеванный(запечатанный) мед в сотах,каждая сота заклеена тонкой восковой крышкой.Из таких сот он не вытекает,только на местах реза сот.Такой мёд хранят прям в рамках,можно есть если не жалко рамки,а можно подставлять на еду пчёлам.
Отправлено: A.Vasilich

Re: МЕД - 15/08/15 03:13 PM

В ответ на:

Продолжу вопрос, а что обязательно в рамках продавать? Я их не ем
Если соты утрамбовать в тару и залить жидким сохранится? Уж больно я в сотах люблю его пожувать.



Для продажи мёда в сотах используют рамки со свежей вощиной(белой) и когда пчёлы соты с мёдом запечатают соты вырезаются.На рамку потом ставится новая вощина и она опять идёт в дело. У меня свободных рамок пока нет и поэтому мёд в сотах не делаю. Может на следующий год попробую.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: МЕД - 15/08/15 03:24 PM

Александр, если получится, плиз для меня партию первую попробовать
Детство помню соты с лёгким белым налётом дома у деда. Вот это мёд!!!
п.с. Причитал про технологию у гугла ещё больше не понял.
Отправлено: форь

Re: МЕД - 15/08/15 03:49 PM

Я детстве любил языки в медок макать. Языки сбацать тоже не проблема, иногда, когда пасечник про...т вспышку, пчелки тянут сами язычки.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: МЕД - 15/08/15 04:24 PM

Макс, переведи пожалуйста А то я и это не понял
Отправлено: A.Vasilich

Re: МЕД - 15/08/15 11:09 PM

Бывает , язычки выскакивают. Я их в дымарь добавляю. От них дым гуще и пахучей.
Отправлено: форь

Re: МЕД - 16/08/15 04:57 AM

Языки это теже соты, пчелы их тянут не в рамке, а отдельно от рамок. Можно сделать зазор между рамкой и диафрагмой (в терминах могу ошибиться) и там пчелы начнут тянуть языки. Иногда они делают их под ульями. Это происходит как правило, когда не вовремя откачивают мед.
Отправлено: Чатланин

Re: МЕД - 16/08/15 06:37 AM

Вчера тоже взял у Vasilichа медку,сегодня лежу - тяжко, переел.
А вообще , что бывает от переедания мёда ? ))
Отправлено: Kotoid

Re: МЕД - 16/08/15 06:39 AM

Опилки в голове начнут скапливаться.
Отправлено: посейдон2

Re: МЕД - 16/08/15 07:12 AM

В ответ на:

Вчера тоже взял у Vasilichа медку,сегодня лежу - тяжко, переел.
А вообще , что бывает от переедания мёда ? ))



Точно медку переели, не медовухи?
Отправлено: Чатланин

Re: МЕД - 16/08/15 08:25 AM

Медку медку )))
Медовуху пробовал всего пару раз,про первый раз не скажу, не помню...
А второй раз в прошлом году,брали на трассе где-то после Славянки,вообще не впечатлило,компот компотом.

То Kotoid :
Серега,спасибо, с опилками вроде успокоил,не страшно , а что с цветочным,ожидается ?
Отправлено: посейдон2

Re: МЕД - 16/08/15 08:32 AM

В ответ на:

Медку медку )))
Медовуху пробовал всего пару раз,про первый раз не скажу, не помню...
А второй раз в прошлом году,брали на трассе где-то после Славянки,вообще не впечатлило,компот компотом.



Ох не скажите, Лаки 1.5 литра угостил, голова вроде трезвая, а ноги не идут.... На трассе ничего не покупаю с некоторых пор (пирожки в Филипповке испортили все выходные было оч давно)
Отправлено: Паблучо

Re: МЕД - 16/08/15 10:26 AM

Спасибо за отличный мед! Очень довольны
Отправлено: ОлегА

Re: МЕД - 18/08/15 11:32 AM

Спасибо Василич за мед. Все домашние довольны. Отличный продукт!
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 19/08/15 01:23 PM

В ответ на:

На трассе ничего не покупаю с некоторых пор (пирожки в Филипповке испортили все выходные было оч давно)




Дык, Жень - надо "Кока-колой" запивать! Тогда, ни один микроб не страшен....
Отправлено: Галицких Андрей

Re: МЕД - 20/08/15 03:48 AM

В ответ на:

В ответ на:

На трассе ничего не покупаю с некоторых пор (пирожки в Филипповке испортили все выходные было оч давно)




Дык, Жень - надо "Кока-колой" запивать! Тогда, ни один микроб не страшен....


Так он и запил, в результате пирожки вступили в конфликт с недружественной кокаколой
Отправлено: посейдон2

Re: МЕД - 22/08/15 01:59 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

На трассе ничего не покупаю с некоторых пор (пирожки в Филипповке испортили все выходные было оч давно)




Дык, Жень - надо "Кока-колой" запивать! Тогда, ни один микроб не страшен....


Так он и запил, в результате пирожки вступили в конфликт с недружественной кокаколой



Жаль вас рядом не было в тот момент!
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: МЕД - 22/08/15 05:43 AM

В ответ на:

Жаль вас рядом не было в тот момент!


Это типа: с рулончиком бумажки-туалетки?
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 22/08/15 11:37 AM

В ответ на:

Спасибо Василич за мед. Все домашние довольны. Отличный продукт!




Какой брал? У него там много разного: липовый, цветочный, аралиевый, бархат с кленом....

Василич - настоящий пчеловод!



Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 22/08/15 11:39 AM

У него, бляха-муха, чернокряковые по территории прогуливаются....

Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 22/08/15 11:41 AM

А, он - ноль эмоций! Разливает спокойно медок по банкам!

Отправлено: ЖОлтый

Re: МЕД - 23/08/15 11:22 AM

Оставьте мне немного меда от Васильича. Блин планировал вчера сегодня заехать но тормоза поломались.
Отправлено: Vitalich

Re: МЕД - 24/08/15 12:20 AM

Александру Васильевичу-спасибо. Вчера тоже вступил в его фан-клуб
То: Ф.Ф. - жаль , что ты не зафотал "незлую собаку" Васильевича ( полагаю , что вырезана из дерева золотыми руками хозяина). Дрейк ее вначале даже пытался обхаживать
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 24/08/15 01:47 AM

В ответ на:

Оставьте мне немного меда от Васильича. Блин планировал вчера сегодня заехать но тормоза поломались.



Тормоза, придумали трусы! Быстрей доедешь!
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 24/08/15 01:50 AM

В ответ на:

Александру Васильевичу-спасибо. Вчера тоже вступил в его фан-клуб
То: Ф.Ф. - жаль , что ты не зафотал "незлую собаку" Васильевича ( полагаю , что вырезана из дерева золотыми руками хозяина). Дрейк ее вначале даже пытался обхаживать



Я сам сначала попутал! Потом, из-за неё, живых гусей за статуй принял...
Лучше скажи, как Дрейк на "чернокряковых" реагировал?
Отправлено: A.Vasilich

Re: МЕД - 24/08/15 05:05 AM

В ответ на:

жаль , что ты не зафотал "незлую собаку" Васильевича




Обыкновенная собака , только деревянная Сделал чтобы овец пугать , онм норовили в щель в калитке залезть и по огороду полазить. Сначала пугались . а потом обнюхали и перестали обращать на неё внимание. В деревне кому-гибудь начинаешь рассказывать где живу , когда поймут говорят - а-а-а это где деревянная собака

Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 26/08/15 11:24 AM

Больше на волка похожа!
Отправлено: Паблучо

Re: МЕД - 27/08/15 07:41 AM

А я-то думаю, чего она не лает и не бросается...Вроде приготовилась уже
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 31/08/15 06:31 AM

В ответ на:

Александру Васильевичу-спасибо. Вчера тоже вступил в его фан-клуб
То: Ф.Ф. - жаль , что ты не зафотал "незлую собаку" Васильевича ( полагаю , что вырезана из дерева золотыми руками хозяина). Дрейк ее вначале даже пытался обхаживать




Вчера, ошибку исправил! Продегустировали весь ассортимент меда от Василича. Решили еще немного прикупить бархата с кленом и липового..., а то, очень много интересующихся стало!

Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 31/08/15 06:37 AM

Ну, заодно, решил сфотать симпатию Дрейка....

Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 31/08/15 06:44 AM

Думаю, если Василичу чуть-чуть отточить мастерство, из него бы вышел отличный скульптор! Во всяком случае, живая динамика скульптуры налицо!!!

Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 31/08/15 06:52 AM

У чернокряковых, случилась семейная трагедия: селезень свалил куда-то, может пошел по "домашним" уткам, а его покинутый "гарем" орал как оглашенный, звал призывно....
Но, здесь он, похоже, свое дело сделал: под тачкой, притаились хлопунцы, явно не похожие на домашних уток. Жизнь их не научила бояться людей, фотографировались они вполне спокойно, особо не пытаясь свалить "от греха подальше".

Отправлено: cameramax

Re: МЕД - 06/09/15 03:50 PM

Александр Василич, спасибо за мёд. Всем моим домашним очень понравился. У каждого мёда (бархат с клёном, аралиевый, цветочный и липовый) свой неповторимый вкус. В каком-то присутствует горчинка, в другом отдалённо угадывается лёгкая кислинка. Ну а цветочный, как будто соты вкушаешь. Ещё раз огромное спасибо.
Отправлено: Чатланин

Re: МЕД - 18/07/16 11:33 AM

Александр Васильевич приветствую, а что с медком липовым?
Как обстановочка?
Отправлено: A.Vasilich

Re: МЕД - 18/07/16 04:34 PM

Нет пока в Надеждинском районе мёда.Неделю назад начался принос с липы , но последний дождь и похолодание всё испортили.
Будем ждать.Бедная пчела весь месяц на голодном пайке сидела.Злая.Мимо уликов пройти невозможно было , сразу нападали.
Отправлено: Classic

Re: МЕД - 19/07/16 03:25 PM

а по чем нынче мед?
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 19/07/16 03:58 PM

У нас в Алексеевке продают по 900 рублей трехлитровка.
Отправлено: Classic

Re: МЕД - 20/07/16 03:37 PM

Изначально отправлено К-59
У нас в Алексеевке продают по 900 рублей трехлитровка.


не хило. по 214р\кг. Я знаю где по 180 свежий, но думал это дорого.
Отправлено: agapit

Re: МЕД - 20/07/16 03:44 PM

34 рубля бааальшая разница smile
Отправлено: Antonio82

Re: МЕД - 20/07/16 03:56 PM

На трассе от Дальнегорска до Арсеньева литр 400 рублей, полтора - 500.
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 20/07/16 04:12 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено К-59
У нас в Алексеевке продают по 900 рублей трехлитровка.


не хило. по 214р\кг. Я знаю где по 180 свежий, но думал это дорого.
Думаю что будет и дороже,это пока липовый,цветочный будет ещё дороже.Тем более в этом году из за погоды,взяток не везде стабильный.200 рублей за кг это нормально,в прошлом году ценник был такой же и дороже. "Свежий" на рынках,может быть расплавленным прошлогодним. frown
Отправлено: agapit

Re: МЕД - 21/07/16 03:55 AM

чабача может помочь с покупкой
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 21/07/16 04:27 AM

Да у нас в деревне нет проблем с мёдом.Да и часто беру прям с пасек.
Отправлено: авиатор

Re: МЕД - 21/07/16 08:52 AM

я взял по 800 три литра
Отправлено: Kotoid

Re: МЕД - 22/07/16 06:56 AM

Сегодня вернулся из деревни. Мёд что в деревне, что по трассе продают по 1000 за 3 литра (500 рублей за 1,5 -ку). Мне по дальнеродственному продали 3-шку за 900. Погода не способствует хорошему медосбору. Кировский район.
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 22/07/16 08:43 AM

Изначально отправлено Kotoid
Сегодня вернулся из деревни. Мёд что в деревне, что по трассе продают по 1000 за 3 литра (500 рублей за 1,5 -ку). Мне по дальнеродственному продали 3-шку за 900. Погода не способствует хорошему медосбору. Кировский район.
У нас тоже уже продают по 1000.
Отправлено: авиатор

Re: МЕД - 22/07/16 09:08 AM

В Хороле 800 если кому надо дам контакты.
Отправлено: Classic

Re: МЕД - 22/07/16 04:15 PM

Изначально отправлено авиатор
В Хороле 800 .

это по 180р\кг, хорошая цена. Надо у знакомого пасечника спросить продаст по такой цене или нет.
Отправлено: авиатор

Re: МЕД - 23/07/16 04:10 AM

нету
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 23/07/16 05:24 AM

Приезжали на пасеку китайцы оптом берут по 200-220 за килограм.Думаю в октябре будет дороже.
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 23/07/16 05:28 AM

Изначально отправлено пчеловод
Приезжали на пасеку китайцы оптом берут по 200-220 за килограм.Думаю в октябре будет дороже.
С такой погодой,однозначно.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 23/07/16 05:41 AM

Цена зависит от влажности.Чем меньше влажность тем дороже.
Отправлено: Кузьмич

Re: МЕД - 23/07/16 09:12 AM

Господа пчеловоды ,скажите пожалуйста,а вот медовухой не богаты,я бы взял.
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 23/07/16 01:52 PM

Изначально отправлено пчеловод
Цена зависит от влажности.Чем меньше влажность тем дороже.
Коню понятно. smile Иначе и забродить может. smile
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 23/07/16 01:53 PM

Изначально отправлено Кузьмич
Господа пчеловоды ,скажите пожалуйста,а вот медовухой не богаты,я бы взял.
Это тебе надо к кому-нибудь на пасеку в гости напроситься.С ночевкой однозначно. smile
Отправлено: Classic

Re: МЕД - 23/07/16 02:48 PM

Изначально отправлено Кузьмич
Господа пчеловоды ,скажите пожалуйста,а вот медовухой не богаты,я бы взял.

СКОЛЬКО и ПОЧЕМ? Могу 2 августа привезти.
Отправлено: Кузьмич

Re: МЕД - 23/07/16 05:05 PM

цена Ваша.
Отправлено: Рыбохот

Re: МЕД - 23/07/16 07:50 PM

Так рано еще для "классической медовухи",настоянной и переигравшей на перге.Месяца 2-3 играет,не меньше smile ,но и по ногам шибет,голова свежая,а ноги не несут smile. А сейчас делают на дрожжах,разве это медовуха? frown Такую и дома можно забурдымарить smile.
Отправлено: Кузьмич

Re: МЕД - 24/07/16 10:00 AM

Спасибо огромное за консультацию,буду теперь знать!
Отправлено: РуссоТуристо

Re: МЕД - 01/09/16 06:53 AM

На следующей неделе привезут около 20 л диморфантового меда. Цена 400 р/л. Банки ваши. Очень редкий вид меда, кто не знает, вот ссылка.

http://medovoemesto.ru/sorta-meda/med-dimorfantovyj.html
Отправлено: Вованыч

Re: МЕД - 01/09/16 07:32 AM

как забронировать и купить?
Отправлено: РуссоТуристо

МЕД Диморфантовый - 01/09/16 08:17 AM

Пишите в личку, я скажу когда закончится. Осталось 14л.
Отправлено: РуссоТуристо

Re: МЕД Диморфантовый - 02/09/16 02:17 AM

Осталось 8л.
Отправлено: sat

Re: МЕД Диморфантовый - 02/09/16 03:02 AM

Мне два литра.
Отправлено: РуссоТуристо

Re: МЕД Диморфантовый - 02/09/16 03:38 AM

ок.
Отправлено: РуссоТуристо

Re: МЕД Диморфантовый - 02/09/16 04:04 AM

Все, разобрали. Если еще кому нужно, пишите, я спрошу, может еще осталось и смогут привезти.
Отправлено: sat

Re: МЕД Диморфантовый - 02/09/16 04:18 AM

Когда и где забирать?
Отправлено: РуссоТуристо

Re: МЕД Диморфантовый - 02/09/16 04:27 AM

привезут в воскресенье или в начале следующей недели, я напишу в личку.
Отправлено: sat

Re: МЕД Диморфантовый - 02/09/16 04:28 AM

Ок. Договорились.
Отправлено: Antonio82

Re: МЕД Диморфантовый - 08/09/16 01:11 PM

Андрей,
Спасибо за "рекламу"!!!
Мёд просто суперский!!!
Если в след. году будет, то я в очереди.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД Диморфантовый - 08/09/16 01:38 PM

Изначально отправлено РуссоТуристо
привезут в воскресенье или в начале следующей недели, я напишу в личку.


И мне!
Отправлено: РуссоТуристо

Re: МЕД Диморфантовый - 09/09/16 04:46 AM

На здоровье! Я сам этот сорт меда пробовал в первый раз. Очень богатый аромат и неожиданная кислинка в сладком насыщенном терпком вкусе. Супер, полностью согласен. Жаль что его было так мало.
Отправлено: Antonio82

Re: МЕД Диморфантовый - 09/09/16 05:15 AM

Я как бы не фанат меда, но этот прямо ем с удовольствием.
Нравится и кислинка, и терпкость в горле.
Отправлено: sat

Re: МЕД Диморфантовый - 09/09/16 12:34 PM

Андрей спасибо за замечательный мед! Семье очень понравился, да и мне тоже.
Отправлено: Чатланин

Re: МЕД Диморфантовый - 09/09/16 01:58 PM

Андрей , просто уточнить , я первый в очереди с 3 литрами ?)
Отправлено: СерШ

Re: МЕД Диморфантовый - 10/09/16 02:06 AM

Можно быть вторым с 3-х литровой баночкой? Позапрошлый год пробовал, неплохо тонус поднимает! НХНЧ.
Отправлено: Борис

Re: МЕД Диморфантовый - 10/09/16 02:19 AM

Третьим буду, если есть конечно
Отправлено: Вадон

Re: МЕД Диморфантовый - 10/09/16 02:27 AM

И мне
Отправлено: Kotoid

Re: МЕД Диморфантовый - 10/09/16 03:46 AM

Это, опа! Сперва постоянным клиентам. smile
Отправлено: Борис

Re: МЕД Диморфантовый - 10/09/16 03:52 AM

Вот хапуга, в очередь smile
Отправлено: Чатланин

Re: МЕД Диморфантовый - 10/09/16 08:26 AM

Не пускайте его , он и так все лимиты выбрал ,как не жужжит еще не понятно smile
Отправлено: NSI

Re: МЕД - 10/09/16 08:41 AM

То же бы не отказался.
Отправлено: Кузьмич

Re: МЕД - 10/09/16 06:35 PM

Я в теме мне 2 л!
Отправлено: Classic

Re: МЕД - 10/09/16 08:48 PM

Про диморфантовый мед, во первых это не то о чем красиво пишут, во вторых когда нет липы, он весь диморфантовый. Красивый маркетинг. Так же и с кедровым медом, дубовым, еще хрен знает каким. Основу всех хитрых медов составляет липовый мед. Липовый мед всегда был эталоном качества меда.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 11/09/16 01:21 AM

Сергей я с тобой не соглашусь Мед с деморфанта сбирают после липы в августе но выделяет нектар деморфант раз в четыре года.В этом году я неслышал чтобы брали мед с деморфанта.Возможен сбор меда с деморфанта в очень ограниченых количествпах и смешаный с другими медоносами.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 11/09/16 01:59 AM

Любой мед, в большей или меньшей степени - смесь! Ведь пчела не наемный работник, которому можно дать задание собирать мед только с определенного медоноса.... laugh
Более-менее чистый мед можно получить только с медоносов, доминирующий для данной местности, например, среди обширных гречишных полей или таежной липы, способных полностью удовлетворить "аппетит" пчел. Пасечники, как правило, называют мед по доминирующему медоносу, который в этот период времени дает большую часть приносимого пчелами меда!
Мед у Андрея - не чисто деморфантовый.... В нем явно ощущается присутствие акации или чего-то другого! Именно эта примесь, дает меду "пикантную" кислиночку и удачный аромат....
Кстати, очередь можете не занимать! Во всяком случае - до следующего года.... wink
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 11/09/16 02:09 AM

Федорович вы как всегда правы.Я считаю чтобы мед был вкусным и качественным.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 11/09/16 02:30 AM

Ну, инженер-механик обязан разбираться во всем! cry
Никогда не был любителем меда, жизнь заставила.... А вернее, сахарный диабет! Когда выяснилось, что сахар для меня "табу", осторожно попробовал заменить его медом. Стало понятно, что качествнный хороший мед мне абсолютно не вредит. Постепенно, выяснил - мед не всегда одинаков! Так пришло понимание, что качество меда, даже у проверенных знакомых пасечников, может сильно разниться из года в год! Теперь мне достаточно взять банку в руки, чтобы прикинуть вес, слегка наклонить, оценив вязкость и "нюхнуть", чтобы определить, настоящий мед или нет! grin
Любимый мед - тааежная липа! Но для разнообразия и в зависимости от сезна, беру еще бархат, деморфант и одуванчик.... laugh
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 11/09/16 03:15 AM

Федорович с леспедиции не пробовал-советую попробовать очень вкусный.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 11/09/16 03:28 AM

Где и почем? grin
Отправлено: посейдон2

Re: МЕД - 11/09/16 03:34 AM

Изначально отправлено Федорович Вл-к
Где и почем? grin


Настоящие инженеры-механики, мед, с сомнительным названием "лес-педиция" есть не станут! smile
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 11/09/16 03:44 AM

Диалектический материализм утверждает, что не форма определяет содержание, а содержание форму.... cry
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 11/09/16 03:51 AM

П.С. Впрочем, все мы разные: если гложут сомнения, лучше мед с "сомнительными" названиями не пробовать.... Как бы чего не вышло! cry
Отправлено: посейдон2

Re: МЕД - 11/09/16 03:56 AM

Изначально отправлено Федорович Вл-к
П.С. Впрочем, все мы разные: если гложут сомнения, лучше мед с "сомнительными" названиями не пробовать.... Как бы чего не вышло! cry

Как бы чего не вошло!Куда не нужно! smile
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 11/09/16 04:49 AM

Смейся, смейся, хохотун! laugh
Тебе, по ходу, любой мед вреден: от одуванчика - состаришься мигом; от ромашкового - один разврат! grin
Вот на зимней рыбалке, дам Ирине попробовать с чаем, а тебе - хрен! smile
Отправлено: посейдон2

Re: МЕД - 11/09/16 05:44 AM

Федорыч, я твой хрен пробовать не готов! smile
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 11/09/16 06:22 AM

Леспедеца кустарник высотой до 2м.Цветки розово-фиолетовые.Ценный медонос позднего периода.Щироко распостранен по Приморью.
Отправлено: посейдон2

Re: МЕД - 11/09/16 07:08 AM

Изначально отправлено пчеловод
Леспедеца кустарник высотой до 2м.Цветки розово-фиолетовые.Ценный медонос позднего периода.Щироко распостранен по Приморью.

Спасибо, я видимо не ловко пошутил, ничего не понимаё в мёде, извините за шутку юмора.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: МЕД - 11/09/16 10:37 AM

Саша, если не трудно поясни что такое влажность мёда и можем мы потребители её определить, на что влияет.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 11/09/16 11:21 AM

ВЛАЖНОСТЬ МЁДА, водность мёда, процентное содержание в мёде воды; один из показателей его качества. Регламентируется ГОСТом (см. Стандартизация). Влажность меда зависит от зрелости мёда и условий его хранения. Зрелый мёд содержит 18—20% воды, незрелый — обладает повышенной влажностью (свыше 20%), в связи с чем непригоден к длительному хранению, т.к. быстро портится (см. Пороки мёда). При анализе мёда влажность меда определяют в лабораторных условиях рефрактометром или ареометрическим методом (по плотности водного раствора мёда); пчеловоды судят о влажности меда по степени его вязкости (см. Вязкость мёда).

источник: Пчеловодство - Малая энциклопедия

grin
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 11/09/16 11:23 AM

П.С. Трехлитровая банка качественного меда весит не менее 4 кг....
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 11/09/16 01:04 PM

Сергей Федорович правельно написал о влажности меда.Хочешь качественный мед приобретай у пчеловодов а не на рынке.У многих пчеловодов есть приборы для опредиления влажности и сахарозы.В одном литре меда 1.350-1.450кг.Это удельный вес меда.
Отправлено: РуссоТуристо

Re: МЕД - 12/09/16 06:07 AM

Отвечаю сразу всем. Мед закончился. Но, на следующий год я теперь знаю с кем вскладчину его брать smile . Поводу какой именно это мед диморфантовый или какой еще, позвонил пчеловоду. Вернее всего написал ФФ - чистого не бывает. В этом меде было три основных медоноса - диморфант, аралия, липа.
Отправлено: cameramax

Re: МЕД - 12/09/16 07:57 AM

А мне в этом году удалось купить кленового мёда. Мёд тёмно-коричневого цвета и тягучий с характерной кислинкой. Я такой пробовал, когда был подростком. Вкус очень запал в душу. С тех пор не попадался. А тут возвращаемся с отдыха и после поворота на Славянку (если ехать из Вл-ка) буквально через 1,5 км на сопочке у дороги стоит пасека с левой стороны вот там и прикупил этот медок и не пожалел.
Отправлено: Lucky

Re: МЕД - 12/09/16 10:08 AM

Может кому интересно. Единственная действенная защита у нас от медведей : электропастух.




Засада в ЗИЛ 157 не так эффективна, но азартна :-)))
Отправлено: Classic

Re: МЕД - 12/09/16 11:37 AM

Изначально отправлено РуссоТуристо
Поводу какой именно это мед диморфантовый или какой еще, позвонил пчеловоду. Вернее всего написал ФФ - чистого не бывает. В этом меде было три основных медоноса - диморфант, аралия, липа.

ВОт это правильно. С этим согласен.
Отправлено: РуссоТуристо

Re: МЕД - 13/09/16 04:31 AM

угу, но основной - Диморфант smile
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 14/09/16 05:19 AM

Хотелось узнать побольше о этой защите.Где посмотреть и приобрести.Если можно в личку.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 21/09/16 11:58 AM

Николаич, спасибо за мед! Сейчас с Таней провели дегустацию - мед тянет на отлично!!! Жалею, что поосторожничал и заказал всего десять литров....
Да, верховья Даубихе рулят! Кроме липы, присутствует легкий цветочный цветочный аромат, который придает меду богатый вкус, а самое главное, долгое приятное послевкусие....



Мед тяжелый и густой, напоминает по консистенции эпоксидную смолу ЭД-20. grin Стекает равномерной струей, оставляя на поверхности устойчивую "горочку".



Если найдешь возможность, взяли бы еще куботейнер, чтобы закрыть вопрос до следующего сезона! Ну и, теперь новая мечта: следующим летом побывать у тебя на пасеке! laugh Порыбачить, половить хариуса и, если повезет, зацепить тайменя - для меня это будут девственные впечатления! Не камбалой единой сыт человек.... laugh

Отправлено: SEMEныCH

Re: МЕД - 22/09/16 07:21 AM

Вот что мед животворящий делает grin
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 22/09/16 01:41 PM

Жалко леспедецы не удалось попробовать! Пасечники сами все умяли.... cry
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 22/09/16 05:16 PM

Федорович будем надеяться что в будущем году попробуем.
Отправлено: Uvelir

Re: МЕД - 23/09/16 04:24 PM

Изначально отправлено Федорович Вл-к
Жалею, что поосторожничал и заказал всего десять литров....

Жопа не слипнется? :))))))
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 24/09/16 12:14 PM

Не сцы, не слипнется! grin Лучше свою предупреди, что я ее скоро надеру: готовься к новому турниру!!! laugh
Отправлено: Leshiy68

Re: МЕД - 24/09/16 12:52 PM

Изначально отправлено Федорович Вл-к
Лучше свою предупреди, что я ее скоро надеру

Я правильно понял? НАДЕРУ, а не ВЫДЕРУ smile smile smile
А по сути мёда имею вопрос-а что это за мёд, который по консистенции имеет вид топленого сала. Причем не старый засахаренный мёд, а мед свежий, белый. Его взбивают чем то? Зачем?
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 24/09/16 12:58 PM

Мёд из бархата. Ничем его не сбивают,просто так густеет сам.
Отправлено: Leshiy68

Re: МЕД - 24/09/16 01:11 PM

Изначально отправлено К-59
Мёд из бархата. Ничем его не сбивают,просто так густеет сам.

Не совсем так. По прошлому году такой мёд мне привезли с Вострецова. Вкусный конечно. Сказали, что чуть ли не губернатору этот мёд поставляют(ну естественно сказали на ушко, что именно Миклухе))))-сказочники). Но Валентин, откуда в Красноармейском районе столько бархата? Там на весь район сотня стволов и те рассредоточены на тысячи Га. А мёда ну реально дофига smile
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 24/09/16 01:23 PM

Ну,чистого мёда практически не бывает. Просто преобладает бархат в мёде.Так же как аралиевый,мёд из диморфанта,акации.Просто кто из пасечников знает период цветения разных дикоросов,можно качнуть боле-менее чистый мёд из бархата.У меня отец держал пасеку лет 20.
Отправлено: cameramax

Re: МЕД - 24/09/16 01:24 PM


А по сути мёда имею вопрос-а что это за мёд, который по консистенции имеет вид топленого сала. Причем не старый засахаренный мёд, а мед свежий, белый. Его взбивают чем то? Зачем? [/quote]

http://behoneybee.ru/med/vidy/vzbityj-krem-med.html
Отправлено: Leshiy68

Re: МЕД - 24/09/16 01:31 PM

Конечно может и так.. Но что то мне подсказывает, что без химического или мехадического воздействия тут не обошлось :)Причем мёд ну реально офигительно вкусный, густооой, бееелый, такой мля красивый ))) Я конечно избалован мёдом-в Рощино друзья держат свои пасеки, всегда угощают прям из под колонки. Супругу друзья из Чугуевки тож прям с пасеки угощают. Хорошо когда есть друзья пасечники smile smile Дикий мёд это сила )) Вкупе с диким мясом и дикой рыбкой это просто БОМБА в современной повседневной жизни smile Надеюсь прожить до ста лет smile smile smile
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 24/09/16 01:32 PM

Возможно. Я предпочитаю только цветочный мёд из разнотравия. Особенно нравится мёд из Черниговского,хорольского и Спасского районов,там много разнообразных цветов на лугах,а у нас на Суйфуне одна полынь и тонконог. frown Одуванчик обожаю ,за его янтарно-изумрудный цвет и горчинку.
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 24/09/16 01:37 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Но что то мне подсказывает, что без химического или мехадического воздействия тут не обошлось
Не слышал не разу про химию,по крайней мере раньше пасечники этим не баловались,т.к. весь мёд сдавали,сами практически не торговали.Даже бидоны сами не закупали,обеспечивали закупщики типа потребкооперации,точно сейчас не скажу,но пару-тройку бидонов до сих пор осталось с тех пор. smile
Отправлено: cameramax

Re: МЕД - 24/09/16 01:39 PM

В прошлом году у Василича бархат очень вкусный был. smile Что-то в этом году молчит. frown
Отправлено: cameramax

Re: МЕД - 24/09/16 01:55 PM

Конечно есть мёд, который именно самостоятельно делается кремом без участия человека. Но если сравнить крем мёд взбитый и самостоятельный, то взбитый легче относительного того же объёма (это если переборщить с оборотами).
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 24/09/16 02:05 PM

Изначально отправлено cameramax
Конечно есть мёд, который именно самостоятельно делается кремом без участия человека. Но если сравнить крем мёд взбитый и самостоятельный, то взбитый легче относительного того же объёма (это если переборщить с оборотами).
Это кто мелкими контейнерами мёда торгует,наверное эту тему придумали. smile В нашем районе в этом году медосбор не важный, frown поэтому Василич и молчит.
Отправлено: A.Vasilich

Re: МЕД - 24/09/16 02:08 PM

Погода в этом году в наших краях подвела , да и липа слабая была , отдыхала.Качнул всего пару фляг цветочного.Быстро его разобрали . А Бархат у меня во дворе растёт ,два дерева , наблюдаю его каждый год и не пойму когда он цветёт.Вроде бутоны набухают , несколько дней прошло и уже ягоды завязались.Получается , что цветёт день - два.Если липа хорошая , то бархат примешивается , даёт тёмный цвет и аромат.А если липы нет , то теряется .Наверное чистый бархатный мёд получить сложно.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 25/09/16 12:14 AM

В естественных условиях мед консистенции топленого сала собирают с липы Таке но выделяет она раз в четыре года.А такой мед который сейчас в продаже делается путем кремования.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 25/09/16 12:19 AM

Валентин ты как всегда прав пчеловоду некогда заниматься химией.Накачал и сдал оптом.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 25/09/16 12:31 AM

Василич цветет бархат всего неделю-полторы это женские и мужские деревья.В этом году весна была плохая небыло погоды и по этому мед с бархата редкость.
Отправлено: Kotoid

Re: МЕД - 25/09/16 03:36 AM

Изначально отправлено Leshiy68
Его взбивают чем то? Зачем?
Олег, миксером взбивал в прошлом году и цветочный и липовый. Оба на выходе белые, консистенцией топлёного сала. Просто при взбивании происходит насыщение мёда кислородом, что и меняет цвет. Моим всем нравится, вреда от этого нет.
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 25/09/16 04:16 AM

Изначально отправлено Kotoid
Моим всем нравится, вреда от этого нет.
Вред всегда есть, smile хороший-вкусный мёд съедается быстрее,а это вред для семейного бюджета. smile smile И ещё может кое что слипнуться от переедания. smile smile
Отправлено: Kotoid

Re: МЕД - 25/09/16 04:50 AM

Ну так то да. smile
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 27/09/16 10:54 AM

Изначально отправлено Uvelir
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Жалею, что поосторожничал и заказал всего десять литров....

Жопа не слипнется? :))))))


Будем делать "экскремент": Николаич из своих личных запасов подогнал.... cry
Муся, как и ты, переживает! laugh

Отправлено: cameramax

Re: МЕД - 27/09/16 11:56 AM

Николаичу (пчеловоду) огромное СПАСИБО за мёд. Пробу сняли, всем очень понравился и липовый, и цветочный. Было немного перги, развёл с липовым мёдом - пусть настаивается. Хочу поэкспериментировать с крем-мёдом.
Отправлено: РуссоТуристо

Re: МЕД Диморфантовый - 08/08/17 03:21 PM

Добрый день! Накачали совсем немного диморфант/аралия меда. Концентрация диморфанта не такая как в том году, но тоже вкусный. Цена 500р/л + 18 р литровая тара. Пишите в личку кому сколько. Осталось 18л. Привезут в 20х числах августа.
Отправлено: РуссоТуристо

Re: МЕД - 08/08/17 04:28 PM

Осталось 14л
Отправлено: sat

Re: МЕД - 08/08/17 04:38 PM

Андрей, еще + 1 банку.
Отправлено: РуссоТуристо

Re: МЕД - 08/08/17 04:43 PM

ок
Отправлено: cameramax

Re: МЕД - 10/08/17 04:30 AM

Изначально отправлено rumba
Подъебка про суперпчеловодов защитана. Вот тут https://fermer-samara.ru/p196143524-flyaga-nerzhavejka-litrov.html есть в продаже фляги из нержи.
Всеравно, советую вам кубитейнер хотя бы на 5 дней водой залить, а потом попробовать эту воду, я уж не говорю про понюхать. Думаю, сразу станет понятно.


Андрей, приветствую. Возьму 3(три) литровых баночки.
Отправлено: Чатланин

Re: МЕД - 23/08/17 10:23 AM

Андрей,мёд понравился, вкусный ,ароматный.
Спасибо.
Отправлено: sat

Re: МЕД - 23/08/17 01:08 PM

Только сегодня попробовали - отличный мед! Спасибо Андрей!
Отправлено: РуссоТуристо

Re: МЕД - 23/08/17 04:18 PM

На здоровье! В том году, конечно, был ядренее, но и диморфанта тогда было больше в тех местах.
Отправлено: Лёша

Re: МЕД - 23/08/17 04:54 PM

Добрый день. Я возьму и оплачу 3 (три) литра этого мёда , если есть такая возможность. Телефон в контактной информации.
Отправлено: РуссоТуристо

Re: МЕД - 24/08/17 01:19 AM

Прошу прощения, не написал. Мед давно закончился.
Отправлено: Лёша

Re: МЕД - 24/08/17 11:06 AM

Спасибо что ответил. Хочу Вас попросить , если будет ещё такой мёд , прошу по возможности и на меня рассчитывать.
Отправлено: РуссоТуристо

Re: МЕД - 27/08/17 02:06 AM

Хорошо
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: МЕД - 17/09/17 08:36 AM

Изначально отправлено РуссоТуристо
На здоровье! В том году, конечно, был ядренее, но и диморфанта тогда было больше в тех местах.


Изначально отправлено Лёша
Спасибо что ответил. Хочу Вас попросить , если будет ещё такой мёд , прошу по возможности и на меня рассчитывать.


Всем, оставшимся без "противозачаточного" меда!!! grin

Жена несколько дней назад пошла в аптеку покупать мне пилюли! laugh После возвращения, сообщила, что в аптеке Марина очень нахваливала привезенный ей знакомым пасечником мед. И спросила меня: "Может заказать для пробы?" Я сказал, что категорически не возражаю....
После чего, Таня позвонила по телефону, который ей сообщила Марина! И долго рассказывала пасечнику, какого меда она хотела бы приобрести.... laugh
Сегодня мед приехал во Владивосток! Я спустился во двор проинспектировать продукт: в результате взяли два 12-литровых куботейнера! laugh





Куботейнер таежной липы, той самой, мед из которой превращается в белую «помадку» без всякого взбивания и обладающий божественным ароматом! Жена обожает эту «помадку» «вприкусь» со свежезаваренным крепким чаем….





И куботейнер прекрасного диморфантового меда! Практически чистого, без примесей другого меда. Пасечник Виталий сказал, что в этом году в их краях диморфант не подкачал!



Теперь нам предстоит с женой съесть до следующего сезона два куботейнера меда!!! cry



На мой вопрос, Виталий сказал, что мед еще есть! Только таежной липы осталось не так много….
Если есть желающие провести медовую зиму, можно звонить ему: 8 963 838 2850 или 8 908 984 0225. Качество меда гарантировано, он качает только уже запечатанный пчелами мед, обладающий небольшой влажностью! Стоимость меда довольно высока: липа – 266 руб/кг + стоимомть нового куботейнера 200 руб., диморфант – 433 руб/кг. + 200 руб. за новый куботейнер. В 12-литровый куботейнер помещается 18 кг меда.
Есть мелкая фасовка по 1 кг, но ценник другой: липа – 300 руб/кг, диморфант – 500 руб/кг.
Кстати, на длительное хранение он рекомендовал мне разлить мед в стеклянные банки!!! grin
Отправлено: Лёша

Re: МЕД - 22/09/17 06:30 AM

Добрый день.Спасибо за информацию , мёд купил. Доволен. Кому ещё нужно звоните по выше указанным телефонам.
Отправлено: Pad

Re: МЕД - 22/09/17 02:52 PM

Хотелось бы видеть на такой серьёзной этикетке дату фасовки,сбора.
Отправлено: Лёша

Re: МЕД - 23/09/17 01:56 PM

У меня на упаковке мёда дата сбора август 2017 года , мёд густой.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 01/10/17 10:09 PM

Есть мед в сотах кому надо обращайтесь.Тел.89089881736.
Отправлено: Паблучо

Re: МЕД - 24/12/17 02:05 PM

Взял для родни на Камчатке отменного липового меда у А. Василича. Спасибо!
Отправлено: agapit

Re: МЕД - 15/04/18 09:42 AM



намалзался мёдом,сижу липкий...
может не правильные советы даёт мужик?
Отправлено: Vitalich

Re: МЕД - 18/08/18 11:15 AM

Видимо положительного результата от обмазки не было. Может мёд не правильный? Могу сказать , где правильный весенне-летний, душистый и пользительный.
Отправлено: Vitalich

Re: МЕД - 18/08/18 11:19 AM

Отличный мёд липовый и цветочный у Александра аки "Пчеловод" . Премного благодарен Саше за качество и количество smile
Отправлено: Паблучо

Re: МЕД - 17/01/19 03:59 AM

Шевельну ветку. У кого есть на продажу мед (Владивосток и пригород)? Надоело покупать в магазине.
Отправлено: leva88

Re: МЕД - 17/01/19 04:18 AM

Липовый-300р литр. 3 литра с 12 до 14 могу привезти в черте города. Самовывоз с гоголя вечером после 19ти.
Отправлено: Мухомор

Re: МЕД - 17/01/19 08:58 AM

Тоже мед интересен. В личку написал.
Отправлено: leva88

Re: МЕД - 17/01/19 01:35 PM

Товарищи рыбаки)) давайте сразу в телефон +79084512414 Максим
Отправлено: sunych

Re: МЕД - 17/01/19 03:28 PM

Изначально отправлено leva88
Товарищи рыбаки)) давайте сразу в телефон +79084512414 Максим
в сотах мед есть?любой липовый,цветочный.
Отправлено: leva88

Re: МЕД - 17/01/19 04:12 PM

Я спрошу конечно, но так как мы на траву не выезжали, думаю что все рамки скормлены.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 14/07/19 08:52 PM

Господа есть мед липовый и клен-бархат.Кому надо орощайтесь.тел.в профиле.
Отправлено: agapit

Re: МЕД - 14/07/19 09:39 PM

почём?
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 15/07/19 07:22 AM

400 руб. за один литр.Очень качественный продукт.
Отправлено: DJEK

Re: МЕД - 15/07/19 09:49 AM

покупайте пока есть такое понятие как мед и пчелы - в мире с 2004 идет массовый мор пчел

и с каждым годом все больше
Отправлено: SanuaZ

Re: МЕД - 02/08/19 03:35 PM

Изначально отправлено DJEK
покупайте пока есть такое понятие как мед и пчелы - в мире с 2004 идет массовый мор пчел

и с каждым годом все больше

И года по вашему пчел не будет ? Год укажите .... whistle
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: МЕД - 02/08/19 06:25 PM

Только что в Панораме по отв показали пчеловодов .
Они говорят , что Женька ошибается . Губернатор поспособствовал smile У липы сейчас передышка , её рубить не будут .
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 02/08/19 06:29 PM

Рубят и очень хорошо.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: МЕД - 02/08/19 06:32 PM

Изначально отправлено пчеловод
Рубят и очень хорошо.


Телевизор врёт ?
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 02/08/19 07:10 PM

Телевизор в подчинении губернатора.
Отправлено: agapit

Re: МЕД - 02/08/19 07:37 PM

https://www.interfax.ru/russia/671272
•••
₽

Гранит Padang Dark G654. Сезам Блэк
vladivostok.ascent-import.ru

В РОССИИ
20:47, 1 августа 2019
Гибель пчел затронула 30 регионов России
Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - Случаи гибели пчел отмечались в 30 регионах России, сообщил президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов.

По его словам, в некоторых регионах погибло от 5% до 30% пчелосемей, но о случаях гибели более 30%, президент союза не слышал. Бутов отметил, что окончательных данных о гибели пчел еще нет, подсчеты все еще ведутся.

Согласно его оценке, в России насчитывается около 5 млн пчелосемей, из них 97% пчел - в частном секторе.
Отправлено: пчеловод

Re: МЕД - 02/08/19 08:20 PM

У моего знакомого пчеловода с запада в один момент погибло 150 пчелосемей как-то так.Я предполагаю что эти данные сильно разнятся.
Отправлено: A.Vasilich

Re: МЕД - 24/07/21 06:27 PM

Пчёлки принесли липового меда.Находятся в с.Алексеевка.
По цене в личку.
Отправлено: Мухомор

Re: МЕД - 12/08/21 12:35 PM

Изначально отправлено A.Vasilich
Пчёлки принесли липового меда.Находятся в с.Алексеевка.
По цене в личку.


Мед просто отменный! Спасибо, Александр Васильевич!
Отправлено: Oleg.sail

Re: МЕД - 21/08/21 09:54 PM

Мед....банку пол-литровую втроем с помидорами слопали Спасибо.
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 21/08/21 10:34 PM

Изначально отправлено Oleg.sail
Мед....банку пол-литровую втроем с помидорами слопали Спасибо.
Зачем мед с помидорами если помидоры как мёд? smile С малосольными огурцами другое дело.
Отправлено: A.Vasilich

Re: МЕД - 22/08/21 10:24 AM

Изначально отправлено Oleg.sail
Мед....банку пол-литровую втроем с помидорами слопали Спасибо.

А не хотел брать smile
Отправлено: Кашевар

Re: МЕД - 20/10/22 10:50 AM

Изначально отправлено A.Vasilich
Пчёлки принесли липового меда.Находятся в с.Алексеевка.
По цене в личку.


интересно, по чём в этом году мёд?

за зиму у нас уходит 30 -40 литров спокойно

но я его мешаю с кедром, кленовым сиропом и шишкой очень хорошо

но на ура выдержанный пару лет с кедровыми шишками
Отправлено: VoMag

Re: МЕД - 20/10/22 11:50 AM

Можно про кедр и шишку поподробнее. Сколько как и чего сыпать в мед?
Интересно попробовать.
Отправлено: Кашевар

Re: МЕД - 20/10/22 11:58 AM

Изначально отправлено VoMag
Можно про кедр и шишку поподробнее. Сколько как и чего сыпать в мед?
Интересно попробовать.


всё очень просто
берём баночку (лучше небольшую, до полулитра, 300-250 норм)
засыпаем на треть кедром, заливаем мёдом, закрываем и в подвал
каждые пару недель переворачиваем

есть варенье канадское или кавказское
на шишках еловых сваренное, тёмно коричневое,.
тоже немного в мед, размешал и уже вкус другой

понаделаю фот, скину

если с лимонником, то ягоду нужно подсушить, через года три норма

с алоэ тоже выдержка года три нужна - сначала он жидкий будет
потом вязнет
Отправлено: VoMag

Re: МЕД - 20/10/22 01:29 PM

Спасибо!
Отправлено: К-59

Re: МЕД - 20/10/22 01:52 PM

Изначально отправлено Кашевар

интересно, по чём в этом году мёд?


Брал по 1000 руб за 3х литровую банку.
Отправлено: Kостя

Re: МЕД - 20/10/22 05:17 PM

Цитата:

интересно, по чём в этом году мёд?

У каждого своя цена. К примеру рисовый сироп из Китая, который в магазинах выдаётся за мед, стоит недорого. А у местных пчеловодов по 400 - 600 руб за литр.
Отправлено: Dyshbek

Re: МЕД - 20/10/22 07:54 PM

Пасечник мой друг, мне привозит мне мед, уже который год на продажу, вот недавно привез "осенний" как он называет, 1200р банка 3х литровая. Летом привозил липовый , оралевый.
Отправлено: форь

Re: МЕД - 20/10/22 10:33 PM

Миша, добрый вечер. Узнай у него , деморфантовый или с бархата, есть?
Отправлено: Dyshbek

Re: МЕД - 20/10/22 11:26 PM

Привет Макс, что-то я такого демор.... не слышал, но спрошу, он правда живет за 400 верст от сюда, позвоню ему.
Отправлено: форь

Re: МЕД - 21/10/22 09:58 PM

Спасибо. Он поймёт. smile
Отправлено: Kостя

Re: МЕД - 22/10/22 06:51 PM

Изначально отправлено форь
Миша, добрый вечер. Узнай у него , деморфантовый или с бархата, есть?

Диморфантовый был в прошлом году. В этом, диморфант не выделял. Выделяет раз в 4 года. Мы продаём по 800р за 1 литр(1.4 кг) . Мёд прошлогодний 891470873четырнадцать.