Ядерная сима.

Отправлено: domi

Ядерная сима. - 14/03/11 07:45 AM

Чтобы хоть как-то развеять мрачные мысли о надвигающемся фоллауте, отправились на рыбалку.
Отправлено: domi

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 07:48 AM


Отправлено: domi

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 07:51 AM



Отправлено: domi

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 07:59 AM


Отправлено: domi

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 08:05 AM



Отправлено: domi

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 08:09 AM




Все.
Отправлено: alex_st

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 08:16 AM

Зачет!

Только не ешь ее - мутантиком станешь
Отправлено: Roman37

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 08:21 AM

Прикольный девайс на корме, это чтоб не отходя от кассы?
Отправлено: Эдвард

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 08:54 AM

Вот уж точно говорят, рыбак - это диагноз !
Дима, снасть на чопиков не пробовал?
Отправлено: fisher hawk

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 08:56 AM

Это,что симу на самодур ловят японцы? А если у нас попробовать? Ведь такого опыта в местных водах я не знаю...
Отправлено: VladBlack

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 09:00 AM

Дима, может мой вопрос показаться глупым,но почему сима Ядерная ??
Отправлено: domi

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 09:16 AM

В ответ на:

Вот уж точно говорят, рыбак - это диагноз !
Дима, снасть на чопиков не пробовал?



Лодка пока в сугробе, как растает буду и со снастями придумывать.
Отправлено: domi

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 09:20 AM

В ответ на:

Дима, может мой вопрос показаться глупым,но почему сима Ядерная ??



Навеяно курилкой.
Отправлено: Garold

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 09:26 AM

Вот сразу видно наших..Похрен всё

Вспоминаю из детства - дед рассказывал - как рыбу в Днепре ловили..в ВОВ..ночью..под свет немецких осветительных ракет бредень таскали.. Ушицы захотелось жутко..
Отправлено: DJEK

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 09:48 AM

да пох на взрыв и радиацию пока долетит я еше пару рыбок достану
ход мысли среднестатистического Русского рыбака )))
Отправлено: 412-й Костян

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 01:00 PM

Дима, береги себя!
Отправлено: domi

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 01:18 PM

В ответ на:

Дима, береги себя!



Костя, спасибо за заботу, стараюсь, вот вчера отужинал с соратниками, да немного переоценил силы, а тут еще телефон разрывается от внимания к атомной энергетике, а не к рыбалке как планировалось.
Отправлено: КУЗМИЧ

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 01:19 PM

А я вот думаю - мож дозиметр прикупить?
Отправлено: Keks

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 01:50 PM

В ответ на:

А я вот думаю - мож дозиметр прикупить?




Прикупи, только хороший, типа счетчика Гейгера, но хороший стоит денег.
Отправлено: Шляпник

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 01:53 PM

Хорошо порыбачили!
Отправлено: сват

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 02:13 PM

Дима, ловля симы в отвес, для дальневосточников,да еще в марте-думаю новость!
Плз подробней о снасти: рисунок, фото, схема, сколько октопусов, расстояние, глубины, амплитуда маха, катер на якоре или в дрейфе?... и т.д.
Отправлено: Almazov

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 02:38 PM

Дык япошки и в мае-июне тоже в отвес будут ловить,так тролинг запрещен вроде. А у нас в марте симу можно ловить если у тебя катер ледового класса:)
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 05:04 PM

ребята!Дима каждый год в это время выкладывает подробные отчеты о ловле симы в отвес, "драконит душу" таксказать он наверное устал уже отвечать на такие вопросы
самое смешное-каждый год его подробно распрашивают про "ловлю в отвес" и ни кто не пробует....
лично я - из за лени,проще закинуть за борт и тролить
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 05:11 PM

Дима,ты - МОЛОДЕЦ!спасибо за "успокаивающий" репортаж.а то тут (я полчаса как после двухмесячного отсутствия) вернулся на Родину и за полчаса просмотра новостей успел "напугаться". соболезнования конечно же
многим японцам,но самое главное страна "оправляется".
а у нас тут смотрю ТВ-как в той песне Шнурова "выборы выборы! все кандидаты ....ры!"
(бля !наше тв 2 месяца не смотрел!)
Отправлено: Озерный

Re: Ядерная сима. - 14/03/11 05:41 PM

Коля, третий месяц без нашего телевидения.
Давеча по CCN показали тов.Путина В.В. - вздрогнул..
Сегодня приснятся березки )
P.S. Хотя лучше б,приснились просто СС,без N ))
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ядерная сима. - 15/03/11 03:44 AM

Дима, а что это за мухобойки спереди стоят? Для чего, если не секрет?
Отправлено: Kot1000

Re: Ядерная сима. - 15/03/11 03:50 AM

Это лопаты для чистки снега
Отправлено: LEV

Re: Ядерная сима. - 15/03/11 10:26 AM

... этаж скока ещё не изведанного. Рыбачить ещё не пере рыбачить...
Отправлено: opus

Re: Ядерная сима. - 15/03/11 01:59 PM

вот бы сейчас симы свеженькой под соевый соус да винишько белое )
Отправлено: walther

Re: Ядерная сима. - 16/03/11 12:33 AM

как бы к нам сима зараженной не пришла к сезону
Отправлено: Mitro

Re: Ядерная сима. - 16/03/11 12:48 AM

Дозиметр надо покупать, а симу морской капустой закусывать и спиртом запивать
Тады и радиация пофигу.
Отправлено: And

Re: Ядерная сима. - 17/03/11 07:38 AM

На какую глубину снасти опускаются ?
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Ядерная сима. - 18/03/11 01:31 PM

В ответ на:

Лодка пока в сугробе, как растает буду и со снастями придумывать.




Дима, а вот с такой снастью не приходилось сталкиваться? Валяются почти во всех японских катерах. Из пояснения японцев, нихрена не понял!

Отправлено: Sazan

Re: Ядерная сима. - 18/03/11 02:40 PM

Интересно где они такое применяют,не раз приходилось такое встречать.
Отправлено: DemA

Re: Ядерная сима. - 19/03/11 04:43 AM

В ответ на:

Дима, ловля симы в отвес, для дальневосточников,да еще в марте-думаю новость!
Плз подробней о снасти: рисунок, фото, схема, сколько октопусов, расстояние, глубины, амплитуда маха, катер на якоре или в дрейфе?... и т.д.


ИМХО. Есть глубокое и нехорошее подозрение,что ловля симы происходит вовсе не в отвес.Что не тролят-понятно,но и не... Судя по просматривающимся перьям,на гаках октопус сверху и не везде,а внизу известная лососевая муха Willie Gunn,груза легкие.Крышу сносит пилкер,непонятно зачем выше него еще груз.Пилкер привязан вместо оторванного мухооктопуса? М-да,вопросы,вопросы...
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Ядерная сима. - 19/03/11 05:43 AM

В ответ на:

Интересно где они такое применяют,не раз приходилось такое встречать.




Покрылся Дима - видать, симы ядерной попробовал....
Кажись, допер сам! Зная патологическую любовь японцев к самодурам, повертев снасть в руках и осмыслив ее кинематическую схему, пришел к выводу: снасть предназначена для ловли типично донных видов рыб, скорее всего, камбалы. К основной леске крепится та часть, на которой находится красная приманка-грузило, а к другой части крепится трех-четырех крючковый самодур на камбалу (или еще что). При опускании снасти, сочленение двух проволочек проваливается в углубление в донышке грузила и нижняя часть снасти фиксируется в горизонтальном положении (перпендикулярно основной леске), отводя самодур в сторону, чтобы он не обкрутился вокруг основной лески. И, еще: при поклевке камбалы, снасть легко скользит через грузило, знасительно увеличивая чувствительность и не отпугивая рыбу, так как грузило при это остается непождвижным! Летом надо испытать....
Снасть пригодна только для ловли на якоре, так как лежащая на дне многокрючковая снасть при дрейфе приведет к неизбежным зацепам.
Отправлено: domi

Re: Ядерная сима. - 19/03/11 05:45 AM

В ответ на:

Дима, ловля симы в отвес, для дальневосточников,да еще в марте-думаю новость!
Плз подробней о снасти: рисунок, фото, схема, сколько октопусов, расстояние, глубины, амплитуда маха, катер на якоре или в дрейфе?... и т.д.



Извините за медлительность, попробую рассказать подробно. Итак сима активно кормится начиная с января, но как правило погоды неблагоприятные для выхода в море. Погода позволяет обычно в марте апреле, тогда на 50метрах можно пробовать. Снасти двух видов,1. пилкер 100-250гр. выше на 5м.лидера150гр.груз. 2. 4-8 кисточек/октопусов/мух, наподобие приморского самодура, только с промежутками 1,5-2м. и поводками 1м. Ниже груз 500-800гр.он же блесна(яп.название Бакэ, как по русски незнаю), на Бакэ с легкого конца еще один октопус на поводке 1,5-2м. Бакэ,как и груз из первого способа, раскачивают горизонтально снасть под водой при амплитудах около 2м. Глубины для пилкера 35-40м.(рыба крупнее но реже),бакэ 15-30(чаще но мельче).Катер на парашюте, но иногда приходится убегать от терпуга, кстати из-за него на япономорской стороне избегают красных цветов в снастях. Фото только те, что запостил, но в прошлом году или ранее,подробней о бакэ рассказывал с фотографиями.
Отправлено: domi

Re: Ядерная сима. - 19/03/11 05:53 AM

В ответ на:

В ответ на:

Интересно где они такое применяют,не раз приходилось такое встречать.




Кажись, допер сам!



Федорович, извините, я не большой поклонник камбалы, поэтому точно незнаю, но если очень надо могу спросить. В магазинах очень много подобных устроиств разного назначения.
Отправлено: DemA

Re: Ядерная сима. - 19/03/11 07:06 AM

В 2003-м году получил такую в багажнике машины из Японии.Кубатурил по-другому.Привязывал основную на колено без груза,на другое - один поводок с крючком.Система падает на дно грузом вниз рядом с наживкой,привлекательно краснея.Второе колено автоматом отводит основную леску в сторону.Не понравилось.Пока проволока через груз пройдет и поклевку почувствуешь крюк уже у камбалы в заднице,выдирать запарился.Где-то так... Там же обнаружился металлический "зонтик" на три крючка,тот получше работает.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Ядерная сима. - 19/03/11 11:26 AM

В ответ на:

Федорович, извините, я не большой поклонник камбалы, поэтому точно незнаю, но если очень надо могу спросить. В магазинах очень много подобных устроиств разного назначения.




Дим, спасибо! Порылся в "сундуках с сокровищами", нашел подтверждение собственных выводов - действительно, снасть для ловли камбалы.... Вот такие самодурчики с ней используют:



А, на обратной стороне, и схемка есть:



При ловле на якоре при слабом клеве можно запытать, но если попрет, с таким количеством крючков будет один "геморрой"!
Отправлено: Шкипер

Re: Ядерная сима. - 19/03/11 01:39 PM

В ответ на:

В ответ на:

Дима, ловля симы в отвес, для дальневосточников,да еще в марте-думаю новость!
Плз подробней о снасти: рисунок, фото, схема, сколько октопусов, расстояние, глубины, амплитуда маха, катер на якоре или в дрейфе?... и т.д.


ИМХО. Есть глубокое и нехорошее подозрение,что ловля симы происходит вовсе не в отвес.Что не тролят-понятно,но и не... Судя по просматривающимся перьям,на гаках октопус сверху и не везде,а внизу известная лососевая муха Willie Gunn,груза легкие.Крышу сносит пилкер,непонятно зачем выше него еще груз.Пилкер привязан вместо оторванного мухооктопуса? М-да,вопросы,вопросы...




Бакэ опускаем на дно, приподнимаем на метр, и машем в отвес, самодур ссответственно привязан к бакэ, к бакэ с тыльной стороны прицепляем ещё один поводок примерно 50 см. с кальмарчиком или живцом.
Отправлено: Vlad&K

Re: Ядерная сима. - 23/03/11 04:58 AM

В ответ на:

В ответ на:

.....Бакэ,как и груз из первого способа, раскачивают горизонтально снасть под водой при амплитудах около 2м. ....



Не очень понял, как раскачать горизонтально????
Отправлено: domi

Re: Ядерная сима. - 23/03/11 05:16 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

.....Бакэ,как и груз из первого способа, раскачивают горизонтально снасть под водой при амплитудах около 2м. ....



Не очень понял, как раскачать горизонтально????



Из-за смещенного центра тяжести, при подергивании или сбрасывании груз уходит в сторону, раскачивая снасть.
Отправлено: Vlad&K

Re: Ядерная сима. - 23/03/11 10:28 AM

То есть, дергаешь вверх-вниз, и он начинает раскачиваться? А можно схему или хорошее фото Бакэ...
Плиз.
Отправлено: domi

Re: Ядерная сима. - 23/03/11 10:38 AM

Если на выходных погода будет позволять, выложу фото.
Отправлено: Vlad&K

Re: Ядерная сима. - 23/03/11 02:47 PM

А вот это Бакэ????
Отправлено: Шкипер

Re: Ядерная сима. - 23/03/11 03:42 PM

Нет, Димон выкладывал в начале отчёта:

бакэ - расцветки бывают разные, вес тоже.
Отправлено: Kot1000

Re: Ядерная сима. - 23/03/11 03:44 PM

Это походу кулибины из JPFishing смастерили новый вид груза для дауна)))) Жгут бля)))
Отправлено: domi

Re: Ядерная сима. - 26/03/11 06:09 AM

В ответ на:

Если на выходных погода будет позволять, выложу фото.



Погода позволила,лодку вытащили из сугроба. В правой руке верх.
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Ядерная сима. - 22/04/11 02:44 AM

Дима, как же там все красиво, даже ядерная сима...
Отправлено: Шкипер

Re: Ядерная сима. - 22/04/11 12:03 PM

Накупил снастей, буду пробывать в этом сезоне в отвес ловить. Если увидете в р-оне Находки чудака на зелёном соларе, машущим в отвес, сильно не угорайте, это я, яповские снасти запытываю.
Отправлено: Шкипер

Re: Ядерная сима. - 22/04/11 12:10 PM

В ответ на:

А вот это Бакэ????





кто подскажет, для чего пластина на фото?
Отправлено: форь

Re: Ядерная сима. - 04/05/11 10:44 AM

Если у тебя таких две, то отдай Жене "Юджину", он на лопасти пустит.
Отправлено: Vlad&K

Re: Ядерная сима. - 05/05/11 05:11 AM

В ответ на:

Накупил снастей, буду пробывать в этом сезоне в отвес ловить. Если увидете в р-оне Находки чудака на зелёном соларе, машущим в отвес, сильно не угорайте, это я, яповские снасти запытываю.




А где накупил, если не секрет.? Я тоже люблю эксперименты
Отправлено: Шкипер

Re: Ядерная сима. - 06/05/11 02:55 AM

В японовке, у нас не продают.