Февраль.

Отправлено: domi

Февраль. - 02/02/13 02:28 PM

В ответ на:

Вот и появилось первое в этом году желание пробудить темку от зимнего анабиоза!
Зашел вчера в гараж, погладил блестящие штанги даунриггеров, терпели дожидающихся своего часа, поглядел на безработный с прошлого лета скоттевский подсак и первый раз в этом году ощутил, как сильно захотелось голубого простора, сырого весеннего ветра-южнячка и покачивающейся под ногами палубы родного "Мебиуса"! ... (с)Ф.Ф.В-к





После подобных слов, сердце любого поклонника морской рыбалки начинает биться чаще, а место дислокации души, тревожно щемить. И лишь только мозг лихорадочно вспоминает, куда же год назад я записал телефон капитана, который обещал...

Капитан вспомнил и был не против, и даже немножко рад, только погоды мерзкие. Но тебя ведь это не беспокоит, ведь в мыслях только... сильно захотелось голубого простора, сырого весеннего ветра-южнячка ...


И вот, я уже мчусь, вперед к рассвету по заснеженной трассе, и капитан приветствует меня, и настроение отличное, и свинцовые тучи ерунда а ветер просто бриз.




Отправлено: domi

Re: Февраль. - 02/02/13 02:36 PM



Эх, как же я люблю открытие сезона, когда соленый ветер срывая брызги с битой волны, швыряет их непременно в лицо или зашиворот. А ты стоишь с идиотской улыбкой от этого всего, но больше от того, что скрюченные от холода пальцы, передают таки импульс от снасти, через шнур катушку и удилище. Импульс первой поклевки...

И это потом будет жажда трофея, а сейчас ты рад, тому что сезон начался.

Так было и в этот раз.








Отправлено: domi

Re: Февраль. - 02/02/13 02:37 PM


В начале сезона, т.е. Январь/Февраль, рыбы достаточно много, только размер оставляет желать Апреля.








Отправлено: domi

Re: Февраль. - 02/02/13 02:38 PM










Отправлено: domi

Re: Февраль. - 02/02/13 02:40 PM


Возможно вам интересно, что за оранжевые бочата наваленны на палубе. На всякий случай спросил у кэпа, оказалось сейчас пик сезона добычи осьминога, и уж коли я напомнил, пришлось помочь ему выгрузить нескольких.






Вот как бы и все, на сегодня.

Если угодно, и админ не против,попробую продолжить с другими снастями отличными от троллинга, но не менее успешно используемыми для лова симы в море.
Отправлено: Alex71

Re: Февраль. - 02/02/13 03:01 PM

а как япы ловят осьминога? На дно ставят домики для них?
Отправлено: walther

Re: Февраль. - 02/02/13 03:29 PM

Бля красотищя какая,жги дальше!
Отправлено: DJEK

Re: Февраль. - 02/02/13 03:33 PM

интересные фотки
сколько интересно стоит такое суденышко
я так понимаю корпус стеклоткань ? не ржавеет
что там за дизель ?
Отправлено: walther

Re: Февраль. - 02/02/13 03:34 PM

Дмитрий,это значит пока мы ждем межсезония и набора веса симы,вы ее там отлавливаете? )
Отправлено: walther

Re: Февраль. - 02/02/13 03:35 PM

нечесно так:))
Отправлено: Sazan

Re: Февраль. - 02/02/13 03:43 PM




для чего в бочке мишура ?
Отправлено: телепузик

Re: Февраль. - 02/02/13 04:04 PM

Дима,прямо серпом по яйцам провел а нам еще ждать и ждать ...до мая
Отправлено: domi

Re: Февраль. - 02/02/13 04:05 PM

В ответ на:

В ответ на:

а как япы ловят осьминога? На дно ставят домики для них?



для чего в бочке мишура ?



Крючки с наживой и мишурой и есть снасть на осьминога. Довольно успешная судя по результатам на этой лодке.
Отправлено: domi

Re: Февраль. - 02/02/13 04:29 PM

В ответ на:

сколько интересно стоит такое суденышко
я так понимаю корпус стеклоткань ? не ржавеет
что там за дизель ?



Евгений Борисович, затрудняюсь ответить о стоимости, но знаю что делают подобные шхуны из FRP и формы для отливки видел в крупных рыболовецких кооперативах. Утилизация FRP дело дорогое и хлопотное, поэтому изрядно подержанная шхуна превращается в обузу и соответственно стоит какую-то мелочь, чем кстати успешно пользовались некоторые российские предприниматели, лет 20 назад.
Отправлено: Kot1000

Re: Февраль. - 02/02/13 04:54 PM

Дима приветсвую. я так понимаю, симу ловили на бакэ? или что то другое?
Отправлено: domi

Re: Февраль. - 02/02/13 05:21 PM

Приветствую Константин. Да конечно, до конца марта на Бакэ, дальше Щакури или пилкер.
Отправлено: Kot1000

Re: Февраль. - 02/02/13 05:25 PM

понятно. бакэ сколько грамм? спин с каким тестом?
Отправлено: Kot1000

Re: Февраль. - 02/02/13 05:29 PM

блин, и все же, охеренно то как, в феврале пойти и наловить симы... не то что у нас, лед голимый и глухозимье. кстати,Дима, радиационный фон не замерял у рыбы?
Отправлено: domi

Re: Февраль. - 02/02/13 05:46 PM

С прошлого года для Симы использую 600гр. Houmura Laser.
Радиацию не мерил никогда, ведь если не ошибаюсь, то рыбу сначала нужно сжечь, а уже пепел и нужно замерять. Думаю, начни я подобную процедуру, соседи не раздумывая вызвали бы психическую неотложку. Во всяком случае, я бы поступил так.
Отправлено: Kot1000

Re: Февраль. - 02/02/13 05:50 PM

600 гр это бакэ. а палка какая?
Отправлено: domi

Re: Февраль. - 02/02/13 06:01 PM

Кетайский sengoku 120-210 из дешевых.
Отправлено: Kot1000

Re: Февраль. - 02/02/13 06:18 PM

понятно. у меня есть вот такие бакэ
Отправлено: Kot1000

Re: Февраль. - 02/02/13 06:19 PM

и вот такая оснастка
Отправлено: Kot1000

Re: Февраль. - 02/02/13 06:23 PM

бакэ зеленая фудзивара - 700гр, остальные по 600гр. палка North Project Jerker, Tenryu, 2.70m
а вот с весом груза я так понимаю проблема. на палке заявленный вес 500гр. Что делать?
Отправлено: domi

Re: Февраль. - 02/02/13 06:25 PM

На оснастку лучше добавить розовых октопусов через одного, особенно если терпуга не боишься.
По палке подсказать не могу, ибо сам всегда прошу совета у старших товарищей.
Отправлено: Kot1000

Re: Февраль. - 02/02/13 06:28 PM

в смысле на уже имеющуюся сверху надеть октопусов?
Отправлено: domi

Re: Февраль. - 02/02/13 06:29 PM

Да, пару тройку.
Отправлено: Kot1000

Re: Февраль. - 02/02/13 06:32 PM

октопусы как я понимаю должны быть небольшие? 3 дюйма в самый раз?
Отправлено: Kot1000

Re: Февраль. - 02/02/13 06:35 PM

Дима, как считаешь, палка с такими данными для ловли на бакэ пойдет?
 Glass Solid 100%
длина 190cm    
вес палки 290g
тест 40~80号
Отправлено: анатолич

Re: Февраль. - 03/02/13 01:14 AM

В ответ на:

Дима,прямо серпом по яйцам провел а нам еще ждать и ждать ...до мая



причем каждая фотка - один раз серпом...) до мая не продержусь.. хоть турпутевку куда нибудь южнее Владивостока взять что-ли..(
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Февраль. - 03/02/13 03:16 AM

В ответ на:


После подобных слов, сердце любого поклонника морской рыбалки начинает биться чаще, а место дислокации души, тревожно щемить. И лишь только мозг лихорадочно вспоминает, куда же год назад я записал телефон капитана, который обещал...

Капитан вспомнил и был не против, и даже немножко рад, только погоды мерзкие. Но тебя ведь это не беспокоит, ведь в мыслях только... сильно захотелось голубого простора, сырого весеннего ветра-южнячка ...





Приятно, Дима, когда находишь в душе другого человека струнки созвучные с твоими! А, еще немного завидно, что совсем рядом есть возможность ловить в отвес то, что доступно тебе только нудноватым троллингом и совсем короткое время....
Вчера не удержались с женой, заскочили на стоянку проведать "Мебиус"! Только в ковше мотоциклисты на льду тренируются, а за молом рыбачки-подледники сидят.... Мы, тоже, посидели немного: помечтали о грядущем сезоне!

Отправлено: Almazov

Re: Февраль. - 03/02/13 05:40 AM

Ничего продержимся до мая ! А потом три месяца тролинга , успеет и надоесть.В этом году даже вакумный упаковщик и морозилку специально приобрел для более эффективной рыбалки Правда в конце прошлого сезона потеряли кучу ловчих октопусов, похоже реально у симы зубы острее становятся в июле .Май и июнь не одного обрыва приманок , а в июле просто по паре штук за рыбалку откусывала сима злодейка.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Февраль. - 03/02/13 06:09 AM

Зубы как зубы! Вот июльская сима....
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Февраль. - 03/02/13 06:13 AM

Только пальчики немного болят! А, ты - поводки, поводки....
Отправлено: телепузик

Re: Февраль. - 03/02/13 10:00 AM

В ответ на:

Приветствую Константин. Да конечно, до конца марта на Бакэ, дальше Щакури или пилкер.


Дима,а как ловят на данную снасть.Как на самодур дергают?
Отправлено: Морской бродяга

Re: Февраль. - 04/02/13 07:34 AM

Где-то domi пропал..
Отправлено: Max_VL

Re: Февраль. - 04/02/13 08:37 AM

Дмитрий, у вас в саппоро есть большой рыбацкий магазин возле вокзала ( назване созвучное с Америкой)
Может ты его знаешь и сможешь скинуть ссылку на него. В конце месяца проездом буду в саппоро, хотелось бы туда попасть. Когда я в саапоро был последний раз, то примерно полчаса куче таксистов пытался обьяснить что мне надо, и только одна таксисистка!! поняла и привезла куда нужно, а сейчас времени в обрез будет.
Заранее благодарен
Отправлено: domi

Re: Февраль. - 04/02/13 10:43 AM

В ответ на:

Где-то domi пропал..



Извините,занят был.
2 Телепузик- Да,как на самодур. Я где-то подробно рассказывал, только сейчас найти не могу.
2 Max VL - Магазин называется Amerikaya. В таксисте скорей всего необходимости нет, т.к. он находится в трех кварталах на восток от южного выхода из ЖД станции.
http://www.amegyo.com/access.html#map
Отправлено: телепузик

Re: Февраль. - 04/02/13 10:50 AM

В ответ на:


2 Телепузик- Да,как на самодур. Я где-то подробно рассказывал, только сейчас найти не могу.



жаль,хотелось и у нас попробовать
Отправлено: domi

Re: Февраль. - 04/02/13 10:57 AM

Если есть плавсредство не ограниченное условиями навигации, то я не вижу никаких препятствий. Снасти можно купить на аукционе, и если возникнут какие-либо вопросы, я охотно поделюсь известной мне информацией.
Отправлено: телепузик

Re: Февраль. - 04/02/13 11:04 AM

Дима,а это снасть только сейчас работает или ее можно использовать у нас в мае?
Отправлено: domi

Re: Февраль. - 04/02/13 11:12 AM

Можно и в мае, но к этому времени сима подрастает и рацион переходит с креветок на мелкую рыбу, поэтому в мае актуальней пилкер.
Отправлено: Max_VL

Re: Февраль. - 04/02/13 11:35 AM

Премного благодарен
Отправлено: domi

Апрель - 07/04/13 05:24 AM

Приветствую всех любителей морской рыбалки.
Вчера наконец наступила весна, чем мы, с группой единомышленников, и воспользовались.







С рассвета пробовали "щакури" пилкер, обещавший дать размер в это время года. Но этого не случилось и позже все перешли на более привычную снасть.





Отправлено: domi

Re: Апрель - 07/04/13 05:27 AM




















Отправлено: domi

Re: Апрель - 07/04/13 05:29 AM





















Отправлено: domi

Re: Апрель - 07/04/13 05:31 AM





Отправлено: domi

Re: Апрель - 07/04/13 05:36 AM











Отправлено: domi

Re: Апрель - 07/04/13 05:47 AM



Весна,погодка шепчет, хорошее настроение желает напомнить вам, что скоро и у вас...




Спасибо за внимание.
Отправлено: Kotoid

Re: Апрель - 07/04/13 05:49 AM

Красавчик! Любо дорого посмотреть. Знаешь сколько человек, посмотрев твои фотки, чесать ладошки начнут?
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Апрель - 07/04/13 06:45 AM

Не то слово.
Domi,прикольный кораблик.
Отправлено: Roman207

Re: Февраль. - 07/04/13 08:29 AM

Классная рыбалка, а самое главное простая, не даунригеров, не шаров, а зачем пояс в районе поястнитце, имеющий фиксацию на бедрах и как там обстоят дела с лицензией на вылов, как делите улов)))
Отправлено: fisher hawk

Re: Февраль. - 07/04/13 01:55 PM

Приятно посмотреть на фотки. Уже который год хочу испытать сию снасть у нас. Но все как-то руки не доходят. Интересно, будет работать?
Отправлено: Roman207

Re: Февраль. - 07/04/13 03:10 PM

Ну кто-то ведь ловил на поплавок с корюшкой, в прошлом году, почему нет)
Отправлено: fisher hawk

Re: Февраль. - 08/04/13 01:14 PM

В ответ на:

Ну кто-то ведь ловил на поплавок с корюшкой, в прошлом году, почему нет)



На поплавок с корюшкой, кто-то ловил еще тогда, когда слово троллинг считалось матерным
Отправлено: Аноним

Re: Февраль. - 08/04/13 01:40 PM

Какая чистая водичка... Как у вас там всё чин по чину... И рыба есть...
Отправлено: Аноним

Re: Февраль. - 08/04/13 01:42 PM

В ответ на:

В ответ на:

Ну кто-то ведь ловил на поплавок с корюшкой, в прошлом году, почему нет)



На поплавок с корюшкой, кто-то ловил еще тогда, когда слово троллинг считалось матерным



В этом сезоне буду пробовать именно так. Не помню кто писал, но читал на форуме, что такой способ имеет место быть и результат приличный. Плюс в том, что экономишь топливо и просто отдыхаешь, наблюдая за поплавком...
Отправлено: KIKO

Re: Февраль. - 08/04/13 02:51 PM

Я в этом сезоне опять попробую таким образом половить, главное чтоб корюшка крутилась возле берега.
Отправлено: AntonVik

Re: Февраль. - 09/04/13 02:13 AM

Алексей, а можешь поподробней описать снасть, на которую опять будешь пробовать ловить симу.
Отправлено: fisher hawk

Re: Февраль. - 09/04/13 02:45 AM

Обычная поплавковая снасть, только в более мощной комплектации. Леска 0,5,большой поплавок, груз под него и крюк нормальный. Глубина лова 2-5 м от поверхности. Корюшку за холку и закидывай. Вот и все. Ловил таким способом не единожды.
Отправлено: AntonVik

Re: Февраль. - 09/04/13 03:10 AM

Денис, корюшку, как живца под плавник,чтоб живая была или можно уснувшую?
Отправлено: fisher hawk

Re: Февраль. - 09/04/13 03:14 AM

В спину под плавник, чтоб крепко сидела. Живую не обязательно. Но она должна быть свежей, выловленной тут же на самодур. Вчерашняя, зимняя(заморозка) не канает.
Отправлено: KIKO

Re: Февраль. - 09/04/13 06:24 AM

Вчерашняя пойдёт - но только ранним утром, когда ещё практически сумерки или в пасмурную погоду, ну и глубину я выстовляю максимум 1.5 метра
Отправлено: посейдон2

Re: Февраль. - 09/04/13 06:35 AM

Денис,
не могу найти на форуме кто у нас ловил и какие результаты.Что способ не новый - это факт, а вот какие результаты у нас?????
Отправлено: Alex71

Re: Февраль. - 09/04/13 07:25 AM

А японцы вроде вместо корюшки блесну Юзури аркид, колебалку с кальмарчиком розовым вешают.
Отправлено: fisher hawk

Re: Февраль. - 09/04/13 07:42 AM

В ответ на:

Денис,
не могу найти на форуме кто у нас ловил и какие результаты.Что способ не новый - это факт, а вот какие результаты у нас?????



Так на форум никто и не выкладывал, чтоб ажиотажа не было. Тут про корюшку фото выкладывают, на след день 100753 человек сверлят в ногу. А выложи про симу и п-ц всему!
ЗЫ. Я был пацаном еще малолетним и в конце 80-х уже ловил таким способом.
Отправлено: KIKO

Re: Февраль. - 09/04/13 10:10 AM

Максимум за день у меня было 12 штук, а вот где говорить нестану, не в обиду. В том году 4 до обеда взял.
Отправлено: KIKO

Re: Февраль. - 09/04/13 10:13 AM

Где сима ходит очень легко определить
Отправлено: Roman207

Re: Февраль. - 09/04/13 12:10 PM

Ахренеть))) а как сам процес выглядит, как выглядит снасть, поплавок от него леска крючек и корюшка, а какого размера попловок и из чего, а то сима ведь его может на глубину утощить, допустим рыба клюнула, за поплавком придется гонятся на лодке. Расскажите подробней плиз, глубины и дальность от берега, какие примерно???
Отправлено: ЖОлтый

Re: Февраль. - 09/04/13 02:14 PM

В ответ на:

на след день 100753 человек сверлят в ногу.



Денис,думаешь обсверлят при ловле симы?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Февраль. - 09/04/13 02:52 PM

В ответ на:

Ахренеть))) ..., а какого размера попловок и из чего, а то сима ведь его может на глубину утощить, допустим рыба клюнула, за поплавком придется гонятся на лодке.




Поплавок лучше к удочке привязать или к лодке
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Февраль. - 09/04/13 03:09 PM

В ответ на:

Ахренеть))) а как сам процес выглядит, как выглядит снасть, поплавок от него леска крючек и корюшка, а какого размера попловок и из чего, а то сима ведь его может на глубину утощить, допустим рыба клюнула, за поплавком придется гонятся на лодке. Расскажите подробней плиз, глубины и дальность от берега, какие примерно???



Снасти есть готовые в продаже,наживка октопус.
Отправлено: fisher hawk

Re: Февраль. - 09/04/13 03:45 PM

В ответ на:

В ответ на:

на след день 100753 человек сверлят в ногу.



Денис,думаешь обсверлят при ловле симы?



Нет, думаю будут со второго, третьего яруса, через голову закидывать.
Отправлено: fisher hawk

Re: Февраль. - 09/04/13 03:46 PM

В ответ на:

В ответ на:

Ахренеть))) а как сам процес выглядит, как выглядит снасть, поплавок от него леска крючек и корюшка, а какого размера попловок и из чего, а то сима ведь его может на глубину утощить, допустим рыба клюнула, за поплавком придется гонятся на лодке. Расскажите подробней плиз, глубины и дальность от берега, какие примерно???



Снасти есть готовые в продаже,наживка октопус.



С октопусом не то. Не нужен октопус при ловле на наживу.
Отправлено: oleg730681

Re: Февраль. - 09/04/13 04:27 PM

В ответ на:

В ответ на:

Ахренеть))) ..., а какого размера попловок и из чего, а то сима ведь его может на глубину утощить, допустим рыба клюнула, за поплавком придется гонятся на лодке.




Поплавок лучше к удочке привязать или к лодке




Коля , смех смехом...А я ловил таким способом(на поплавок) между рейсами(катер в найме по расписанию) на Житкова и Поспелова !
Отправлено: Roman207

Re: Февраль. - 10/04/13 10:12 AM

Поэтому я спросил подробности, кто реально ловил, опишите технику лова подробней пожалуйста.
Отправлено: ikar

Re: Апрель - 18/04/13 08:17 AM

В ответ на:



Предлагаю по подробнее обсудить данную снасть.Если она предполагает наличие большого поплавка,то её легко можно запытывать находясь на камбальной рыбалке.




Отправлено: Kot1000

Re: Апрель - 18/04/13 01:45 PM

че к чему, не понял ничего. о каком поплавке идет речь... Дима вроде ловил на бакэ... или нет?
Отправлено: domi

Re: Апрель - 18/04/13 02:46 PM

Так точно, на фото рыбалка с бакэ... А выше ребята обсуждали поплавочную снасть, которая имеет место быть и уже скоро ей самый сезон. Планировал уделить поплавочной снасти немного времени, но вроде уже все рассказали, да и сложного ничего нет.