Кто был в Хайхэ ?

Отправлено: Roman37

Кто был в Хайхэ ? - 14/06/12 07:38 AM

Вопрос, собственно, в следующем:
Собираюсь на неделю в Благовещенск, ну и хотелось бы побывать в Хайхэ на день-два без услуг турфирм, т.е. дикарем пивка попить. Может кто что подскажет, что для этого необходимо кроме загранпаспорта?
Отправлено: Вованыч

Re: Кто был в Хайхэ ? - 14/06/12 07:43 AM

Виза?
Отправлено: Roman37

Re: Кто был в Хайхэ ? - 14/06/12 08:57 AM

Дык в том-то и дело, что позвонив в Благу на местный морвокзал, мне сказали, что если дальше Хайхэ не собираешься, то покупай билет на пароход за 1500 в оба конца и газуй без визы, вот тут-то меня и смутило.
Отправлено: hihov

Re: Кто был в Хайхэ ? - 14/06/12 09:42 AM

Покупаешь билет в оба конца, при посадке ставят визу
действительна месяц,
пароходики ходят часто
Отправлено: Roman37

Re: Кто был в Хайхэ ? - 14/06/12 09:48 AM

Во, вот тут немного проясняется. Может и маршрут выходного дня подскажешь (автолавки, спортмагазины, питейные заведения) ?
Отправлено: hihov

Re: Кто был в Хайхэ ? - 14/06/12 09:50 AM

со слов жены
Отправлено: CAH

Re: Кто был в Хайхэ ? - 14/06/12 10:16 AM

В ответ на:

Дык в том-то и дело, что позвонив в Благу на местный морвокзал, мне сказали, что если дальше Хайхэ не собираешься, то покупай билет на пароход за 1500 в оба конца и газуй без визы, вот тут-то меня и смутило.



Позвони уточни еще раз, скажи что ты из Владивостока, насколько я помню безвизовый въезд в Хейхе только для туристов с Благовещенской пропиской(может сейчас что то изменилось, но так точно было в 2010г.) а для того чтобы сделать визу на той стороне по приезду нужно связаться с какой нибудь из множественных тур фирм, но это тоже расходы. Я что касается отдыха и развлечений это все легко найти, город не большой типа суньки. Много реклам разных заведений на улице, раздается при преезде и всегда можно спросить у НАШИХ, их там очень много особенно на выходные. Рестораны с пивом и мясом китайской и европейской кухней это все имеется, советую посетить баню с массажем растиранием и тп, очень расслабляет.
Отправлено: hihov

Re: Кто был в Хайхэ ? - 14/06/12 10:28 AM

были из Владивостока недавно
Вьезд не безвизовый, ставят визу перед посадкой на катер
Отправлено: sosed

Кто был в Хайхэ ? - 14/06/12 04:37 PM

В паспорте заграничном нет прописки есть только гражданство. В хейхе выезд свободный но только в город а не за его приделы. Путевку брать не надо, только билет на теплоход 1500 руб. и на китайской таможне надо заплатить 100 юаней с человека. Если нужна подробная консультация звони любым удобным способом. 8МТС3883301 или скайп s-o-s-e-d У меня таможня рядом а хейхе из окна видно. Был там 12 июня за пол дня мне там очень надоело. Забирал свой заказ с таобау.
Отправлено: Roman37

Re: Кто был в Хайхэ ? - 15/06/12 01:41 AM

Слава, благодарю, тел. записал. А в Китае надо именно 100 юаней, или берут российским эквивалентом? И есть- ли там приличные магазины с рыбьими и туристическими товарами?
Отправлено: sosed

Re: Кто был в Хайхэ ? - 15/06/12 04:14 AM

Лучше юани, но и берет таможня рублями по завышенному курсу. Юани можно купить практически в любом банке или сберкассе. На острове возле таможни есть два огромных торговых комплекса, там много чего продают. Торгуют за юани и рубли. Но китайцы наглые торгоши, нужен особый стиль твоего поведения. Уверенность и завсегдатость и умение торговатца. Магазины есть также и в городе. Проезд на такси 10 юаней. Курс 12.06.12 был 5,25 за юань.
Отправлено: Roman37

Re: Кто был в Хайхэ ? - 15/06/12 04:19 AM

Ну, торговаться мы умеем, т.к. в Суньке бывали не раз, просто хотел узнать про другой город. Еще раз благодарю, все, полетел собираться, в воскресенье утром буду у вас.
Отправлено: sosed

Re: Кто был в Хайхэ ? - 15/06/12 04:25 AM

Могу встретить и проводить на таможню
Отправлено: Roman37

Re: Кто был в Хайхэ ? - 25/06/12 04:02 AM

Спасибо. Нас встретили, довезли до касс, все объяснили и вперед! Городок действительно не ахти, даже по сравнению с Сунькой. Мне хватило времяни до 16.00 уболтаться, и по кабакам посидеть и по магазинам пошляться.
Отправлено: sosed

Re: Кто был в Хайхэ ? - 26/06/12 05:51 PM

Все купил что хотел? Или была культурно-питейная программа.
Отправлено: Roman37

Re: Кто был в Хайхэ ? - 27/06/12 04:46 AM

Приличного товара я не нашел, взял только катушку,да и то как расходник. Т.ч. была питейно-познавательная программа .