В Суньку без турфирмы

Отправлено: VITAL

В Суньку без турфирмы - 17/01/14 05:07 AM

Неужели не фейк?

http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/economics/16502037/?frommail=1

В Суньку можно ездить без турфирмы и без визы..
Отправлено: Antonio82

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 05:19 AM

Неужели еще актуальны поездки в Суньку?
Отправлено: VITAL

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 05:39 AM

судя по забитым автобусам- да..
Отправлено: посейдон2

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 05:44 AM

В ответ на:

Неужели еще актуальны поездки в Суньку?




Очень даже понравилось, после 10 летнего перерыва, пожрать вкусно, пробродить, китайцами подышать пару дней, тургруппу видел только при пересечении границы. До границы и обратно на своей машине, парковка у колючки 100 руб сутки.
Отправлено: VITAL

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 05:46 AM

Вот-вот, а сейчас тургруппу можно вообще не видеть
Отправлено: Озерный

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 06:12 AM

Парковка охраняемая , или узбек сонный ?
Отправлено: посейдон2

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 06:23 AM

В ответ на:

Парковка охраняемая , или узбек сонный ?




Как минимум две парковки, сдавал и забирал у русских парней.... узбеков у границы вообще не наблюдал, видать не та граница....
Отправлено: Antonio82

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 06:24 AM

В ответ на:

судя по забитым автобусам- да..




Кто бы мог подумать...
Ну только лишь, как сказал Посейдон, вкусно поесть... Ну и может быть за какой-то крупной покупкой. Иначе смысла никакого. ИМХО.

Вообще видимо предпринимателям Суйфуньхэ видимо тяжко живется. Судя по обилию рекламы этого славного города на местном ТВ и билбордах, бедные китайцы уже и не знают что придумать, чтобы затащить русских к себе в гости.
Юань дорогой. Киты, говорят, злые там все стали, кидаются как "собаки".
Отправлено: посейдон2

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 06:39 AM

Народа реально мало, из покупок, купил фонарики во двор на Русском, днем солнцем заряжаются, ночь горят, с женой на двоих 25 кг...... и сожрал там 25 кг всяких вкусностей, мезима много с собой нужно брать

Злых китов не попалось, а вот чисто в Суньке нереально
Отправлено: Дмитрий29

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 07:02 AM

Машину у колючки оставляли и в рейсовый автобус садились? Во что билеты встали?
Отправлено: Шляпник

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 07:16 AM

В ответ на:

В ответ на:

судя по забитым автобусам- да..




Кто бы мог подумать...
Ну только лишь, как сказал Посейдон, вкусно поесть... Ну и может быть за какой-то крупной покупкой. Иначе смысла никакого. ИМХО.

Вообще видимо предпринимателям Суйфуньхэ видимо тяжко живется. Судя по обилию рекламы этого славного города на местном ТВ и билбордах, бедные китайцы уже и не знают что придумать, чтобы затащить русских к себе в гости.
Юань дорогой. Киты, говорят, злые там все стали, кидаются как "собаки".




Ты ошибаешься, Сунька перевалочный пункт. Как был, так и остался. И народу там не меньше, чем раньше.
Отправлено: посейдон2

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 07:17 AM

В ответ на:

Машину у колючки оставляли и в рейсовый автобус садились? Во что билеты встали?




Не вспомню по цене, жена брала.... но не дорого совсем.Автобус не рейсовый, а туркомпании, они что-то там вычли, что мы не с Владивостока едем, мы с ними только до гостиницы "Новый Максим" доехали и обратно от Автовокзала Сунькинского до колючки. Какая-то женщина телефон давала, она руководитель группы, но я ее только в автобусе и видел.
Отправлено: Antonio82

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 07:44 AM

В ответ на:

Ты ошибаешься, Сунька перевалочный пункт. Как был, так и остался. И народу там не меньше, чем раньше.




Да... Забыл про "черный импорт".
Но в магазинах там людей сейчас гораздо меньше, чем раньше - это уж точно факт.
Отправлено: Danfoss

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 07:55 AM

Сейчас уточнил сказали что надо ехать минимум втроем а не вдвоем как написано в статье.
Отправлено: Kotoid

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 08:13 AM

Всё правильно. Вдвоём это как то не по Русски. Вот втроём само то и сообразить на троих можно по человечески.
Отправлено: Leshiy68

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 10:19 AM

Как в старые добрые времена Гулять по загранице не менее чем трое: старший группы, замполит и комсорг Я помню далёкий 1986 год. Гулял по Йемену. Только трое и никак иначе
Отправлено: agapit

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 11:05 AM

)
Ещё был общественный досмотр, в каюткомпании активисты назначеные проверяли кто что купил )
Отправлено: German

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 11:22 AM

В ответ на:

...купил фонарики во двор на Русском, днем солнцем заряжаются, ночь горят...



А я всегда думал, что диоды в этих фонариках горят от батареек, а солнечный фотоэлемент только в качестве выключателя...
Отправлено: посейдон2

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 11:34 AM

В ответ на:

В ответ на:

...купил фонарики во двор на Русском, днем солнцем заряжаются, ночь горят...



А я всегда думал, что диоды в этих фонариках горят от батареек, а солнечный фотоэлемент только в качестве выключателя...



Выключатель на них механический стоит и автоматический, автоматический включает освещение при наступлении темноты, а механический отключает если хочешь куда не то на хранение сложить, как я на зиму.
Отправлено: Keks

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 02:15 PM

В ответ на:

В ответ на:

...купил фонарики во двор на Русском, днем солнцем заряжаются, ночь горят...



А я всегда думал, что диоды в этих фонариках горят от батареек, а солнечный фотоэлемент только в качестве выключателя...




Мы такими торгуем и очень давно, горит там светодиод, внутри вставлен обыкновенный аккумулятор мизинец, но один штука если купить и вставить 2 нормальных то гореть будут до утра а так 3 часа максимум. Включается при уменьшении светового потока на автомате, то есть когда темнеет. По саду у меня все дорожки ими сделаны, у нас не менее 30 видов всяких разных, цены сейчас тут ниже чем в Китае в розницу.

Сам побывал после новогодних праздников у меня виза годовая, приехал на колючку в 15 часов, оставил автомашину правда за 150 рублей в сутки. Сел в автобус за 900 рублей, после китайской границы в такси за 70 рублей в центре. Гостинницу выбрал скромную за 80 юаней (440 рублей) в сутки. Погулял по магазинам, купил пару одеяо, съездил на рыбалку в бассейн под крышей, половил карасей, сазанов и карпов, угостил своих знакомых китайцев. Поел пару раз в Максиме, утром купил юилет за 180 юаней (1000 рублей) и в 17 часов был на автостоянке. Приобрел носки, трусы в Джордано, пару заварников, чай и хорошее настроение. Да отоварился в дьюти фри, правда русские туристы там на новый год опустошили полки. Но вино отменное никто не берет
Отправлено: Rev

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 05:46 PM

Евгений, стоянка прям возле колючки?
Отправлено: Paperman

Re: В Суньку без турфирмы - 17/01/14 05:47 PM

В ответ на:

По саду у меня все дорожки ими сделаны, у нас не менее 30 видов всяких разных, цены сейчас тут ниже чем в Китае в розницу.





Чет я не видел у тебя те 30 видов как ты говоришь. Я как у тебя летом штук 30 "камней" выгреб, больше ничего нового и не видел. Всяческие бабочки и цветочки не в счет.
По группе. Х.з. В октябре ездил группой в которой из 6 человек четверо были мы. Цена 4600. Все что делал это в 7 утра у себя на Заре к червячникам выполз. Подошел автобус а дальше я только фрагментами помню :-)). Но Баккарди восьмерка в номере была по приезду. Ездил на 4 дня. А, еще 800 рублей за двухэтажный номер в Фубанге доплатили. На троих :-)))
Отправлено: посейдон2

Re: В Суньку без турфирмы - 18/01/14 04:34 AM

В ответ на:

Евгений, стоянка прям возле колючки?




Да, практически,от таможни пешком с сумкой 3 мин.
Отправлено: посейдон2

Re: В Суньку без турфирмы - 18/01/14 04:37 AM

Костя,
у меня пока до утра горели, может свежие, как аккумуляторы умрут, к тебе приеду....
Отправлено: ДмитрийМ

Re: В Суньку без турфирмы - 18/01/14 05:48 AM

В ответ на:

Неужели не фейк?

http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/economics/16502037/?frommail=1

В Суньку можно ездить без турфирмы и без визы..



Завтра в Суньку собрался, пару пиджаков себе пошить, здесь дорого и долго.
В турфирме предлагали найти третьего и ехать самим, без руководителя, купив у них только билеты и по желанию забронировав гостиницу. Но при цене за путевку 3100р за две ночи, не вижу смысла заморачиваться.
Кстати, если кто то там шил, буду благодарен за рекомендаци куда лучше обратиться.
Отправлено: Vicbud

Re: В Суньку без турфирмы - 18/01/14 09:18 AM

Кто знает, почему у этого турагнства такие путевки дешевые http://vladivostok.farpost.ru/sujfenhe-1...j-17437191.html
Подвоха нет никакого?
Отправлено: К-59

Re: В Суньку без турфирмы - 18/01/14 09:24 AM

Цена путёвки с Пограничного,поэтому дешевле.
Отправлено: Vicbud

Re: В Суньку без турфирмы - 18/01/14 10:07 AM

Так у них С Владика дешево - от 2300 руб до 2700 руб.
Отправлено: Big_Beatle

Re: В Суньку без турфирмы - 18/01/14 10:16 AM

Кстати, если кто то там шил, буду благодарен за рекомендаци куда лучше обратиться.

Дима, я всегда брал с собой пиджак для образца, иначе за ночь, да без примерки что-нить да не так:-)))
Отправлено: Big_Beatle

Re: В Суньку без турфирмы - 18/01/14 10:18 AM

Сорри , сообщение для Дмитрия М
Отправлено: К-59

Re: В Суньку без турфирмы - 18/01/14 10:47 AM

В ответ на:

Так у них С Владика дешево - от 2300 руб до 2700 руб.


В Суньке сейчас питание не входит в путевку,и многое зависит от гостиницы.ИМХО.В Хун-чунь на 4 дня ездил за 4ку,так это намного дальше и завтрак с ужином. Да и фирма возможно только раскручивается,заманиха.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: В Суньку без турфирмы - 18/01/14 12:23 PM

В ответ на:

Кстати, если кто то там шил, буду благодарен за рекомендаци куда лучше обратиться.

Дима, я всегда брал с собой пиджак для образца, иначе за ночь, да без примерки что-нить да не так:-)))



Дык нету у меня того что мне надо
Фото только. Кекс там себе шил. Дал наводку где и материалы и фурнитура и каталоги для выбора фасона есть.
Может у кого еще есть опыты..
Отправлено: посейдон2

Re: В Суньку без турфирмы - 18/01/14 12:26 PM

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, если кто то там шил, буду благодарен за рекомендаци куда лучше обратиться.

Дима, я всегда брал с собой пиджак для образца, иначе за ночь, да без примерки что-нить да не так:-)))



Дык нету у меня того что мне надо
Фото только. Кекс там себе шил. Дал наводку где и материалы и фурнитура и каталоги для выбора фасона есть.
Может у кого еще есть опыты..



С выпускного пиджак возьми или со свадьбы
Отправлено: ДмитрийМ

Re: В Суньку без турфирмы - 18/01/14 12:27 PM

Маловата кольчужка стала
Да и хочу я для повседневки пиджак, такой "спортивного" кроя.
Отправлено: посейдон2

Re: В Суньку без турфирмы - 18/01/14 12:43 PM

В ответ на:

Маловата кольчужка стала
Да и хочу я для повседневки пиджак, такой "спортивного" кроя.




Дима, шучу, конечно
Отправлено: datsunist

Re: В Суньку без турфирмы - 18/01/14 12:54 PM

В ответ на:

Кто знает, почему у этого турагнства такие путевки дешевые http://vladivostok.farpost.ru/sujfenhe-1...j-17437191.html
Подвоха нет никакого?



В этой "фирме" ни руководители, ни встречающая сторона за туристов не отвечают. У меня знакомые повелись на цену, так пока они границу переходили в обратную сторону, последними, автобус ушёл с границы и им пришлось пешком догонять их за колючкой. Да и вообще жалоб на них очень много, по этому раз в два года название меняют. Не ведитесь. Лучше втроём собраться, да поехать самим. На первый взгляд ценник тот же, даже дороже чуть чуть. Но получается на много выгодней. Зависите только от себя, сколько за хотели, столько там находитесь.
Отправлено: Vicbud

Re: В Суньку без турфирмы - 18/01/14 02:07 PM

Спасибо, понял, может попробуем в ближайшее время и втроем съездить без турфирмы.
Отправлено: * TiMoN *

Re: В Суньку без турфирмы - 03/02/14 09:51 AM

Может кто практиковал, без визы в Китай расскажите, на чем авто, ЖД, в какую цену билеты? или с фирмой
проще?
Отправлено: Rev

Re: В Суньку без турфирмы - 03/02/14 03:49 PM

Вы имеете ввиду без визы? Или без путевки? Потмоу чток ак я понимаю без визы можно только в Суйфеньхе. Илит группой ч/з турфирму!
Отправлено: * TiMoN *

Re: В Суньку без турфирмы - 04/02/14 05:20 AM

В ответ на:

Вы имеете ввиду без визы? Или без путевки? Потмоу чток ак я понимаю без визы можно только в Суйфеньхе. Илит группой ч/з турфирму!



Да без визы и без путевки, в Суньку, через Пограничный. Вроде только там пока можно.
Отправлено: * TiMoN *

Re: В Суньку без турфирмы - 30/06/15 03:45 AM

Кто ездил в Суньку по упрощенке? Подскажите пожалста, что и как, допустим билеты я купил, на переходе не требуют что бы была бронь на гостиницу, или можно по приезду определиться где жить?
Отправлено: agapit

Re: В Суньку без турфирмы - 30/06/15 04:06 AM

на владмаме всё подробно описано.там и попутчиков ищут.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: В Суньку без турфирмы - 30/06/15 08:53 AM

ездил осенью, на пару тройку дней - ничего не требовали. мы впятером были. заполнили бланк типа группа, правда не понимаю зачем и прошли. гостиницу любую напиши если есть в бланке на всякий случай, но думаю им сейчас не до жиру, и так пропустят.
Отправлено: German

Re: В Суньку без турфирмы - 23/07/15 05:23 AM

Ездили неделю назад, втроем, для эксперимента. Экономия практически нулевая. Зато чуть не впухли на китайской стороне с негабаритом и перевесом. Помогла руководитель группы "Приморавтотранса", которая проходила параллельно- путевая тетка, все подробно излагает и по делу. В итоге за негабарит не платили.
PS. Взял у нее визитку, с ней в следующий раз поеду.
Отправлено: Rev

Re: В Суньку без турфирмы - 23/07/15 11:47 AM

Так кто-то скажет, как ехать группой? И можно только в Суйфенхе? Или ХЧ тоже подойдет?
Отправлено: agapit

Re: В Суньку без турфирмы - 23/07/15 12:27 PM

из суньки выезжать нельзя
Отправлено: Фомич

Re: В Суньку без турфирмы - 23/07/15 02:12 PM

Да экономии вообще не какой , проще и дешевле ехать с группой, имхо
Отправлено: Кузьмич

Re: В Суньку без турфирмы - 23/07/15 02:54 PM

Ездили мы одни еще осенью,все классно и экономия какая,не надо ля ля)))
Отправлено: German

Re: В Суньку без турфирмы - 23/07/15 05:43 PM

В ответ на:

...и экономия какая,не надо ля ля)))



Охеренная экономия- 200-300 рублей на человека без учета дороги от/до автовокзала/гостиницы...
Отправлено: Кузьмич

Re: В Суньку без турфирмы - 23/07/15 05:59 PM

Экономия нерв))))это самое главное)))
Отправлено: Кузьмич

Re: В Суньку без турфирмы - 25/07/15 02:19 AM

Оставим эмоции и рассмотрим данный вопрос досконально.Осенью мы решили съездить в Суньку так сказать сами ,без фирмы.В первую очередь,почему сами,да потому что сколько мы раз не ездили с фирмой,без косяков не обходилось. Не знаю как сейчас,а по осени было условие,если вы даже едите сами Вас должно быть не меньше 5 человек.Под это условие мы вписывались,так как нас было пятеро дольше продолжать не буду Жёны посовещались и выбрали отель аля гостиница через интернет и таким же образом забронировали номера,это уже большой плюс,так как вспоминается поездки с фирмой,говорят одно в итоге "Комерция",кто был тот знает А тут выбрали ,забронировали, спокойно выдвинулись в поездку.Поехали мы на своей машине,сначала до автовокзала в Пограничном,там не спеша и без очереди купили билеты на подходящий нам рейс и так же не спеша отправились к погран-переходу она же Колючка,т.е рассчитали нам удобное время ,а не то время которое скажет фирма,тоже плюс.Добравшись до Колючки,оставив а.м на стоянке,пропустив по стопешке "за успех нашего предприятия" мы сели в автобус,который пришёл точно по расписанию и отправились проходить границу,и ровно через 55 мину мы уже спокойно вышли после пограничного контроля в городе Суйфеньхе,все быстро и организовано,а там сели в такси и вот мы в отеле,где нас ждали ,оформление на ресепшене и вот наши номера которые мы выбрали сами,без ругани и извинений от руководителей,как часто бывало Ну про алкотуризм в Китае знают все,поэтому мы пропустим эту часть поездки Каждое утро я наблюдал знакомую картину,ругань туристов с руководителем,по всем известному сценарию"Ты нам обещала поздний выезд,а что в итоге?",и шаблоный ответ"Билетов нету",как мне хотелось сказать "Да ни пи......ди",но так как мы вольные,просто молча наблюдал с пивасиком в руке на знакомую сцену "Наеб...н":)Ездили мы на 4 дня,т.е сроки установили сами,а не кто то,разве не плюс!?И вот в день когда было пора отваливать на Родину,мы как обычно проснулись ,по завтракали ,и отправились на автовокзал купить билеты,билеты были ,причем на поздние рейсы вообще без проблем,а что Вам лечат руководители,вспомнили Вот и я про тоже ,разве не плюс?Купили билеты на подходящий нам рейс,мы отправились так сказать догуливать А потом все по плану,сдача номеров,такси,автобус,вес перевес,тоже был не габарит,кум раз рулил все здорово,без шума и пыли и через 40 минут мы уже в России,а там машина,по стопешке за возвращение на Родину Не знаю кому как ,а мне все понравилось,все спокойно ,без криков,баулов,и т.д и т.п Что касается экономии,каждый преследует свои цели,и под термином "экономия" каждый видит свою выгоду,конечно с высоким курсом валюты,чего то сверх на экономить трудно,хотя каждый поступает так как считает правильно Вообщем если ездить по принципу "Сам себе режиссёр",то мне понравилось.
Отправлено: Rev

Re: В Суньку без турфирмы - 25/07/15 02:35 AM

Рассказ замечательный, но м.б. все же кто-то наконец напишет, практическое осуществление поездки без виз?
Отправлено: Кузьмич

Re: В Суньку без турфирмы - 25/07/15 02:48 AM

Что конкретно интересует,я все описал как есть без визы.
Отправлено: Rev

Re: В Суньку без турфирмы - 25/07/15 02:49 AM

Конкретно не понятно, что вы делаете на кит таможне. Говорите: "Я без визы и пошел"? Все, что вы написали от обычной поездки в любую страну не отличается!
Отправлено: Кузьмич

Re: В Суньку без турфирмы - 25/07/15 03:03 AM

На нашей таможни проходишь просто по паспорту,а на китайской по списку,бланк списка дают при покупке билетов на автовокзале в пограничном,если хочешь купить билеты на колючке,то бланк можно взять на китайской таможне стоит чувак китайский пограничник не доходя до стоек прохождения контроля,у него бланки.Так понятно Просто легкость и простота для нашего народа ,это дикость,все привыкли к проволочкам и толкотне
Отправлено: Rev

Re: В Суньку без турфирмы - 25/07/15 03:09 AM

Это уже лучше Минимум, я так понял три человека? А ограничения есть? Бланк на сколько человек?
Отправлено: Кузьмич

Re: В Суньку без турфирмы - 25/07/15 03:11 AM

Минимум три человека и не более 15 дней,бланк короткий,но можно взять два или три,разбиться на группы и идти без проблем.Главное что бы в каждом бланке ,было не менее трех человек.Кстате Александр,на владмаме все расписано в первом сообщение,если я что то не понятно излагаю.
Отправлено: Rev

Re: В Суньку без турфирмы - 25/07/15 04:17 AM

Спасибо! Искал на Владмаме, но так и не нашел! Не внимательность наверное!

Кстати! Был на это неделе в Хуньчуне пару дней. Со мной был друг из Пограничного, который в в свое время провел много времени в СФ. надо было как-то зарабатывать. Еле его уговорил поехать, т.к. говорит, что мол не хочет опять видеть наглющих китайцев. И был очень удивлен после посещения Хуньчуня. говорит, что теперь смотрит на китайцев по-другому и эти два города - небо и земля. Мне сравнивать сложно, т.к. был в СФ один раз и то проездом!
Отправлено: * TiMoN *

Re: В Суньку без турфирмы - 25/07/15 04:57 AM

Приехал вчера из СФ , по упрощенке первый раз , в принципе все так как писал Кузьмич. Ездил на 5 дней , все понравиллсь ни от кого не зависишь, почти как по визе только список на китайской таможне отдаешь.Авто оставлял на стоянке.С нашей таможни до стоянки 300 метров не дожидаясь автобуса вышел и поехал домой. Билеты покупал электронные через АТП , гостинницу бронировал через сайт без предоплаты ,очень удобно и на много дешевле чем через фирму. Теперь только так.
Отправлено: Rev

Re: В Суньку без турфирмы - 25/07/15 05:35 AM

Кстати! Напоминание. Всегда бронирую гостиницы на Китай, через ctrip. Там есть города, которух нет на Букинге. Например Хуньчунь. Только надо искать надо Hichun )))
Отправлено: hiker

Re: В Суньку без турфирмы - 27/12/15 06:29 AM

Про состав группы, точная информация? Иными словами самостоятельно все же нельзя ехать, нужно сбиваться в стаю?
Отправлено: Classic

Re: В Суньку без турфирмы - 27/12/15 12:00 PM

да.

самостоятельно, только если есть виза.
Отправлено: hiker

Re: В Суньку без турфирмы - 27/12/15 01:40 PM

Изначально отправлено Classic
да.

самостоятельно, только если есть виза.

И я об этом. Тут же наговорили, что только группой. Распространение ложной информации smile
Отправлено: Classic

Re: В Суньку без турфирмы - 27/12/15 01:43 PM

Изначально отправлено hiker
Изначально отправлено Classic
да.

самостоятельно, только если есть виза.

И я об этом. Тут же наговорили, что только группой. Распространение ложной информации smile


Можно группой, без турфирмы. Собрались несколько чел, составили список и к погранцам.
Отправлено: hiker

Re: В Суньку без турфирмы - 27/12/15 02:08 PM

Да это понятно. Только какая разница, что так толпа, что эдак. smile Лучше одному
Отправлено: Pauk68

Re: В Суньку без турфирмы - 22/03/16 07:20 AM

У кого нибудь есть свежая инфа по Суньке? Магазинов много закрыто?
Отправлено: makus

Re: В Суньку без турфирмы - 22/03/16 04:21 PM

Был 18-20. Половина магазинов закрыта. Еще половина от оставшейся торгует нашими продуктами.
Отправлено: Sania

Re: В Суньку без турфирмы - 28/03/16 04:12 AM

где то была инфа про врача отличного иглотерапевта в суньке, знает кто нибудь его координаты. лечит спишу, нервы и всякие другие болячки. как в суньке с кафешками?, хотим поехать подлечиться и вкусно поесть китайки.
Отправлено: agapit

Re: В Суньку без турфирмы - 28/03/16 11:27 AM

Разве в суньке лечатся?
Это в хуньчунь едут типа лечится.
Отправлено: Sania

Re: В Суньку без турфирмы - 28/03/16 11:30 PM

Говорят что именно в суньке этот врач
Отправлено: agapit

Re: В Суньку без турфирмы - 29/03/16 08:57 AM

на владмаме больше информации про суньку
Отправлено: Den25rus

Re: В Суньку без турфирмы - 25/06/16 03:32 PM

Всем привет! Кто ездил недавно в Суньку? Как сейчас там обстановка? Хотим семьёй на следующих выходных прокатится. Хочу попробовать поехать своей группой так сказать. Может кто что подскажет.
Отправлено: Rev

Re: В Суньку без турфирмы - 26/06/16 12:02 PM

С 4 июля КНР поднимает в два раза цены на визы! Поэтому кому нужно по работе туда мотаться - рекомендуют сделать годовые визы заранее!
Отправлено: Дмитрий29

Re: В Суньку без турфирмы - 29/06/16 03:28 AM

Я был пару недель назад. Что интересует?
Отправлено: agapit

Re: В Суньку без турфирмы - 29/06/16 05:15 AM

Сьезди в Мишан. Дешевле. На границе нет проблем. Дорога по времени столько же.
Отправлено: посейдон2

Re: В Суньку без турфирмы - 29/06/16 09:27 AM

Та еще деревня, кроме аутентичной китайской еды делать там просто нечего. smile Разве, что постричься почти бесплатно. smile
Отправлено: agapit

Re: В Суньку без турфирмы - 29/06/16 03:31 PM

а в Суньке что делать ? всё то же самое,шопинг,рыбалка,жратва,пиво,шведский стол,ночные клубы сауны...бассейн которого в суньке вроде как нет.
есть экскурсии в цзиси,храм,какая то хрень ботаническая...

0.5 15 р.

окно нашего номера.холодильник не работал frown

вокзал

есть такие

есть такие
мне этот понравился


ну под пиво...

для детей

там бассейн,а я трусы забыл...

рядом площадь,вечером танцы как в суньке

ну куда же без неё ? smile

памятник освободителям
ещё ДОФИГА рыболовных магазинов



автобус 1 юань

на маршрутке не ездил
[img]http://s017.radikal.ru/i437/1606/84/5381884fcbc9.jpg[/img]
такси 6 ю
и на таможне в суньке какие то задержки многочасовые начались....
Отправлено: посейдон2

Re: В Суньку без турфирмы - 29/06/16 04:08 PM

ХЗ, я с друзьями за компанию попить да пожрать.... smile Так же и в Мишань, тока Сунька красивее.
Отправлено: hiker

Re: В Суньку без турфирмы - 02/07/16 12:30 AM

Изначально отправлено agapit
Сьезди в Мишан. Дешевле. На границе нет проблем. Дорога по времени столько же.

Мишань это вообще дыра. Ездили одно время туда, раз в месяц, в сауну. Когда юань еще стоил меньше 3 рублей. Мойщик/ может и по другому называется/, за 10 юаней, оттирал всю грязь вместе с кожей smile
Отправлено: посейдон2

Re: В Суньку без турфирмы - 02/07/16 06:16 AM

Да, дамы наши в сауну местную в Мишане сходили, очень сильно ругались по возвращению по вопросу отсутствия воды и полнейшей антисанитарии и вообще не было заявленных услуг.

PS. Про нашу привокзальную гостиницу вообще вспоминать неохота.
Отправлено: hiker

Re: В Суньку без турфирмы - 02/07/16 06:25 AM

Изначально отправлено посейдон2
Да, дамы наши в сауну местную в Мишане сходили, очень сильно ругались по возвращению по вопросу отсутствия воды и полнейшей антисанитарии и вообще не было заявленных услуг.

PS. Про нашу привокзальную гостиницу вообще вспоминать неохота.

Привокзальная - при автовокзале?
Отправлено: посейдон2

Re: В Суньку без турфирмы - 02/07/16 06:27 AM

ЖД вокзал там и куча китайцев на привокзальной площади зарядку свою красивую утром и вечером делают.
Отправлено: agapit

Re: В Суньку без турфирмы - 02/07/16 09:25 AM

Это когда юань три рубля был? При социализме?
Отправлено: pansuy

Re: В Суньку без турфирмы - 02/07/16 09:49 AM

Ездил в Суньке на платную рыбалку,за полчаса ведро карпы,сазаны,карась...оказывается,потом надо весь улов выкупать...кое-как отделался от улова...
Отправлено: hiker

Re: В Суньку без турфирмы - 03/07/16 05:47 AM

Изначально отправлено agapit
Это когда юань три рубля был? При социализме?

У тебя, похоже, короткая память smile Когда я первый раз ездил в Суньку, юань стоил копеек восемьдесят smile
Отправлено: hiker

Re: В Суньку без турфирмы - 03/07/16 05:49 AM

Изначально отправлено посейдон2
ЖД вокзал там и куча китайцев на привокзальной площади зарядку свою красивую утром и вечером делают.

Никогда не ездил в Мишань поездом. Не знал, что такое вообще возможно
Отправлено: посейдон2

Re: В Суньку без турфирмы - 03/07/16 05:54 AM

Мы автобусом ехали, а вот гостиница в 30 метрах от ЖД вокзала. Промо тур, поэтому гостиница безобразная, простыни и полотенца серые, туалет в номере практически не отделен от комнаты.
PS. Юань стоил в 2000 году 3.2 рубля, раньше архива ЦБ не нашел.
Отправлено: hiker

Re: В Суньку без турфирмы - 03/07/16 08:37 AM

[quote=посейдон2]
0,71986 за юань - январь 1998г.
https://www.calc.ru/kotirovka-yuan-zhenminbi.html?date=1998-01
Отправлено: hiker

Re: В Суньку без турфирмы - 03/07/16 08:39 AM

Изначально отправлено pansuy
Ездил в Суньке на платную рыбалку,за полчаса ведро карпы,сазаны,карась...оказывается,потом надо весь улов выкупать...кое-как отделался от улова...

Это называется не рыбалка, а продажа рыбы прямо с водоема smile Ездили как то в Хунь чуне. Из компании в 8 человек, я, последний, поймал сазана на 3,2кг ч/з 20 минут
Отправлено: посейдон2

Re: В Суньку без турфирмы - 03/07/16 08:44 AM

Изначально отправлено hiker
[quote=посейдон2]
0,71986 за юань - январь 1998г.
https://www.calc.ru/kotirovka-yuan-zhenminbi.html?date=1998-01


О у тебя комп старее, раз такие цифры нашел! smile
Отправлено: hiker

Re: В Суньку без турфирмы - 03/07/16 08:49 AM

Изначально отправлено посейдон2
поэтому гостиница безобразная, простыни и полотенца серые, туалет в номере практически не отделен от комнаты.

В первую поездку в Суньку, туалет в гостинице был в коридоре в виде желоба/ как в коровнике/ smile
Отправлено: hiker

Re: В Суньку без турфирмы - 03/07/16 08:50 AM

Изначально отправлено посейдон2
Изначально отправлено hiker
[quote=посейдон2]
0,71986 за юань - январь 1998г.
https://www.calc.ru/kotirovka-yuan-zhenminbi.html?date=1998-01


О у тебя комп старее, раз такие цифры нашел! smile

Да, уже около года smile
Отправлено: Den25rus

Re: В Суньку без турфирмы - 14/07/16 02:47 AM

Съездили в Суньку своей группой, но правда с помощью турфирмы. Время въезда и выезда я сам подбирал как мне удобно и гостиницу так же. Правда хотел номер в Сюйшене с видом на площадь, но они уже были заняты. Впринципе все нормально. Русских мало, процентов 30 магазинов закрыто, ценник доступный. Границы прошли почти быстро.
Отправлено: Bustler

Re: В Суньку без турфирмы - 22/06/19 08:07 PM

Подскажите, кто недавно был в Суйфэнхэ - остались ли приличных хозмагазины в центре? Приличные, в смысле с приличным ассортиментом smile