Пекинский цирк

Отправлено: Михаил Фото

Пекинский цирк - 26/10/17 03:06 AM

Пекинский цирк как бы знаменит на весь мир. Артистов обучают тут с детства, причём нагрузки сразу серьёзные. Уже к 10 годам юные артисты должны проявлять какие-то таланты. В этом возрасте происходит жёсткий экзамен. Лишь самые способные продолжают обучение, остальные отсеиваются. Вдохновлённый этим фактом, я и отправился в лучший цирк Пекина...



Сразу - по форме это вовсе не цирк, а театральная сцена. Ну, ладно, можно и так смотреть.


Первыми выскочили на сцены акробаты-барабанщики. Костюмы, освещение, саунд-трек - всё на высоте! Да, работали профессионалы. А вот сами акробаты разочаровали. Хотя и действовали они чётко, в отличном ритме, достаточно артистично, но трюки все такие простые! Это же на уровне всего лишь советского циркового училища...


Ладно, смотрим дальше...
Отправлено: Михаил Фото

Re: Пекинский цирк - 26/10/17 03:10 AM

А дальше... всё тот же цирк. Девушки в отличных костюмах, под прекрасную музыку исполняли... примитивнейшие номера!!



Впрочем, народ, незнакомый с советским цирком, воспринимал хорошо...



Отправлено: Михаил Фото

Re: Пекинский цирк - 26/10/17 03:14 AM

Ага, вот тут интересно



Вот это действительно отличный номер! Девушка, опираясь на одру руку, сумела перенести вес на другую руку! Этот номер тоже из репертуара советского цирка, но у нас его исполняли только мужчины.

Отправлено: Михаил Фото

Re: Пекинский цирк - 26/10/17 03:17 AM

А вот всё остальное - тоже из нашего репертуара, только проще, примитивное, но... красивее. Великолепные костюмы, потрясающие саунд-треки и... простые танцы. Красиво, но это же не цирк..




Отправлено: Михаил Фото

Re: Пекинский цирк - 26/10/17 03:19 AM

Далее всё то же самое: внешняя красота... и всё









Отправлено: Михаил Фото

Re: Пекинский цирк - 26/10/17 03:22 AM

Велосипедистки. Сработали хорошо, чётко, слаженно, красиво, но ничего своего - всё из репертуара советского цирка.















Отправлено: Михаил Фото

Re: Пекинский цирк - 26/10/17 03:25 AM

Мда...

Отправлено: Михаил Фото

Re: Пекинский цирк - 26/10/17 03:28 AM

Моё мнение: если вы выросли в СССР, то в Пекинский цирк можно не ходить - тьфу. Если же вам не довелось познать наш цирк, то сходить можно - зрелище сильное, динамичное. Свет, костюмы, саундтреки - всё профессионально.







Отправлено: Адыгеец

Re: Пекинский цирк - 26/10/17 04:01 AM

В прошлом, достаточно долго имел отношение к нашему цирку. Довелось посмотреть очень многих наших артистов и с некоторыми поработать. Так же работал и с китайским цирком, приезжали к нам в 96 или 97 году, уже точно не помню. Сейчас в памяти осталась только какая-то яркая картинка и запах их водки, ни одного номера вспомнить не могу, хотя было по несколько представлений в день. В то время как наших артистов, помню многих до сих пор, даже какая музыка была в номере.
Тоже удивило тогда, что они плохо работают по кругу. Это потом уже узнал, что они заточены на выступление со сцены.
ПыСы Кстати водки они привезли насколько 250 л. бочек. Вроде для обработки своих костюмов от паразитов или х.з. от чего еще, но больше они по-моему заливали в себя (ну и мне перепадало переодически smile )
Как то так!
Отправлено: Михаил Фото

Re: Пекинский цирк - 26/10/17 04:14 AM

Как я заметил, китайцы не очень-то пьянствуют.
Отправлено: Адыгеец

Re: Пекинский цирк - 26/10/17 04:28 AM

Их звукооператор с которым я работал, каждое утро приходил ко мне с фляном поллитровым водки и пачкой их сосисок. А так-то да, не много smile
Пол литра разве много? smile
Отправлено: Михаил Фото

Re: Пекинский цирк - 26/10/17 04:59 AM

На улицах я пьяных не видел, чтобы валялись без чувств.
Отправлено: agapit

Re: Пекинский цирк - 26/10/17 07:14 AM

smile
У нас тоже не валяются.