Вопросы по Сокчо, Ю.Корея

Отправлено: cth;y (стич)

Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 08/04/13 05:14 PM

На майские спонтанно собрался в Корею. Есть несколько вопросов по прибыванию в Сокчо:
1. Если на пляже денёк другой позагорать не обязательно отель на побережье?
2. Как часто автобусы на Сеул ходят, автостанция далеко от места куда паром приходит?
3. Что ещё там можно посетить кроме Сараксана, Вотоперии, рыбного рынка, пляжа?
4. Можно ли доверять этому сайту по бронированию отелей http://www.agoda.ru.
5. Планшетник лучше в Сеуле купить или не заморачиваться, да здесь с гарантией взять?
Да и вообще по Сокчо каким либо советам рад буду. Как там местные русский уже выучили , ну или хотя бы английский.

п.с. Да, знаю, я знаю, что там Северяки бучу подняли.
Отправлено: MIXA 71

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 08/04/13 05:34 PM

Приветствую Вас. Пишу с сайта мужа. Завидую Вам белой завистью,что едете в Сокчо. Жила там 2 года,очень понравилось. Лена.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 08/04/13 06:10 PM

В ответ на:

На майские спонтанно собрался в Корею. Есть несколько вопросов по прибыванию в Сокчо:
1. Если на пляже денёк другой позагорать не обязательно отель на побережье?
2. Как часто автобусы на Сеул ходят, автостанция далеко от места куда паром приходит?
3. Что ещё там можно посетить кроме Сараксана, Вотоперии, рыбного рынка, пляжа?
4. Можно ли доверять этому сайту по бронированию отелей http://www.agoda.ru.
5. Планшетник лучше в Сеуле купить или не заморачиваться, да здесь с гарантией взять?
Да и вообще по Сокчо каким либо советам рад буду. Как там местные русский уже выучили , ну или хотя бы английский.

п.с. Да, знаю, я знаю, что там Северяки бучу подняли.


Серый,сейчас Стас Стажёр оттуда приедет,он всё расскажет,потому что гоняет в Корею как к себе на дачу .
Отправлено: Antonio82

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 09/04/13 02:38 AM

Агоде доверять МОЖНО.
Так же как HOTELS.COM к примеру. Это давно существующие и дорожащие своим именем компании.
Сам езжу везде самостоятельно. И ни разу никаких вопросов не возникало. пользуюсь Хотелсом....
Отправлено: klimik

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 09/04/13 06:07 AM

боюсь, что на майские инфроструктура пляжей работать не будет, будет просто море, песок.
в Сеул автобусы ходят каждые 20 минут, нужно обратить внимание в какой терминал в Сеуле, их там два.
Ехать до Сеула часа 3.5.
Посмотреть в Сокчо есть что, все зависит от потребности и толщины кошелка.
Сходи на рыбалку, морская на день от 100000 вон на одного, снати дают, могут доплату поросить.
Отправлено: klimik

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 09/04/13 06:09 AM

с английским плохо, а с русским вообще ни как
учи корейский
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 10/04/13 01:03 PM

Плохо, что плохо с английским , корейский с его интонациями учить бесполезно. На пляже то в принципе нужно чтоб плед можно было кинуть. Рыбалкить не буду цель поездки зыринг и шопинг
Отправлено: Robert

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 10/04/13 03:09 PM

Не переживай Сергей, английский там вся молодежь знает, в магазинах-кафешках свободно тебя понимать будут. Про пляж наерное точно забудь. Вода холодная еще, да и воздух не распарит :-)
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 10/04/13 04:27 PM

На май температуру смотрел вроде как 20-24, ночью 15. А вот вода 18, мне окунуться пойдёт.
В Сеуле когда спросил по английски и прохожий не знал языка, так он других корейцев стал останавливать, полицейского привлёк, целый консилиум, мне аж не удобно стало. В Москве по русски спросишь тебя не замечают
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 11/04/13 09:43 AM


Выбрал себе вот такой планшетник: http://vladivostok.technopoint.ru/catalog/185/150055/#options
вот думаю здесь брать или в Корее купить?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 11/04/13 02:02 PM

У меня такой же только 7 дюймов.Не стал брать 10 только потому что не очень удобно с ним именно когда пешеходишь,пользуясь тем же ЖПСом.
Отправлено: Поляк

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 11/04/13 04:32 PM

при ходьбе по яйцам бьёт, - недостаток
Отправлено: Antonio82

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 12/04/13 10:02 AM

ИМХО много не сэкономишь, а гарантии не будет...
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 12/04/13 10:32 AM

Есть у Самсунга какая то международная гарантия, но разбираться не стал, просто хотелось именно корейский. Куплю здесь
Отправлено: Robert

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 12/04/13 10:58 AM

Сергей, лучше потрать время на путешествие по стране, тем более если ты там ни разу не был. Потратить кучу времени что бы купить железку на 100 баксов дешевле сомнительное удовольствие7 Лучше в обжорке это время провести :-)
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 12/04/13 11:56 AM

Да, Роман я к такому же выводу пришёл. Обжорка, обязательно как то мы её стороной обошли, был в Сеуле 2 по 3 дня проездом, очень понравилось. Вот и хочется не спеша попутешествовать.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 30/04/13 07:58 PM

Акуратная такая деревенька оказалась, дорога до Сеула красотища!
Отправлено: Bustler

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 03/11/18 04:17 AM

Изначально отправлено Robert
Не переживай Сергей, английский там вся молодежь знает, в магазинах-кафешках свободно тебя понимать будут.

Всегда удивляют такие заявления smile 5 раз был в Корее: Сеул, Пусан, Сокчо, Чеджу. Везде знание английского/ в основном/ как у меня - на уровне первого года изучения. Но, за редчайшим исключением, всегда помогут, как смогут
Отправлено: Bustler

Re: Вопросы по Сокчо, Ю.Корея - 03/11/18 04:24 AM

Изначально отправлено klimik

в Сеул автобусы ходят каждые 20 минут, нужно обратить внимание в какой терминал в Сеуле, их там два.
Ехать до Сеула часа 3.5.

Вот что время делает с расстояниями smile В 2013- 3,5 часа, в 2017 - 2,5, а в 2018 уже 2ч10м. В рекламном проспекте уже видел 1ч40м/какой то новый маршрут пробивают/