2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю.

Отправлено: А Петрович

2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 05:06 AM

Уважаемые одноклубники!

Сегодня на льду бухты Федорова прошли традиционные (в четвертый или в пятый раз) соревнования памяти знаменитого рыбака и отличного человека Григория Гудка. Он был сердечным и отзывчивым человеком, щедро делился своими знаниями о столь непростом виде рыбалки как рыбалка на зубаря. Показывал и дарил сои ловчие блесна и если сказать коротко, то был настоящим Рыбаком и Человеком!

Вот поэтому те, кто его знали лично сохраняют и укрепляют традиции рыбацкого братства. Благо, зерна взаимной поддержки и дружеского отношения пали на благодатную почву. Слава Богу, в нашем клубе в достатке хороших рыбаков и настоящих товарищей. Так что верится, что традиционные встречи будут продолжаться и будет расширяться круг участников соревнований!

Во всяком случае за последние три года, что я по просьбе уважаемого Александра Васильевича Волоха - главного организатора и судьи соревнований, - фотографирую участников и отписываюсь на форуме, численность участников соревнований постоянно растет. В прошлом году число участников перевалило за пол ста, а сегодня пришло свыше 70 рыбаков.

Среди них были дети, девушки и женщины, авторитетные (до 69 лет) рыбаки и масса мужчин в самом разгаре лет!

Это, как вы догадались, - все остальные участники

Моя задача - попробовать передать атмосферу дружеской встречи, ну а списки победителей огласит Александр Васильевич.
Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 05:44 AM

Как обычно, около 8 собрались на льду бухты Федорова, главный судья произнес зажигательную речь и рыбаки плотной массой двинулись в сторону китайской границы!

К сожалению, утром света было мало, да и к окончанию немного прибавилось, к тому же полетели первые снежинки, так что фотографии вышли темноватые. Вы уж не обессудьте. К тому же я одел тесные ботинки...

В общем, понемногу выставляю фотки этого дня.

Василич сегодня - вэри бизи, так что подключится завтра.
(Он и в темноте фотки классные делает. Да и ботинки у него на пару размеров больше, чем мои )



"Всем стоять", - скомандовал А.В.



Два Александра - два организатора и два судьи. Младший по семейным обстоятельствам планирует переезд на Юго-Запад, так что на будущее значительная часть забот падет на Геннадия (ака Миген).



Здесь два Александра и Геннадий.



"Выстрел из пушки" (голосом) и рыбаки забурились. На ловлю отводится два часа, затем подведение итогов, награждение победителей, соревнования на скорость бурения и... снова рыбная ловля уже в полностью свободном режиме.







Олег (Номер) шутить не будет!





Я уверен, что Влад (ака Энэрджайзер) настроен решительно! Но на фото Миша Фишмэн!!!



Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 05:55 AM

Ну а сейчас серия фотографий рыбаков. Я, к сожалению, редко посещаю общие мероприятия, поэтому как правило облик рыбака и его ник у меня хранятся в разных полушариях. Поэтому прошу находить себя и отмечать фотографии с указанием кто таков и что за ник.













Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 06:07 AM

Не очень хорошая погода, слабый клев, умело увертывающегося от блесен зубаря, но посмотрите на эти лица - вот для чего мы ходим на рыбалку!







Прошлогодний призер серьезен - нет подходов!





"Ловкость рук и никакого мошенничества" - говорит Олег!

Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 06:23 AM








Вот такие жизнерадостные рыбаки не только себе поднимают настроение, но и другим грустить не дадут!







Девушек фотографируем по два раза!





Саша говорил, что вот эдакий зубарь ловился на той неделе. Но где же он, едрен батон!



Самый опытный рыбак!



Да никуда он не денется, этот зубарь, все равно будет наш!
Отправлено: Energizer

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 06:34 AM

Сделайте поправку, на фотографии не Влад Энерджайзер. Это Миша Фишмэн
Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 06:42 AM



"Чую, зубарь близко!"



"Согласен!"



"Да кто бы спорил! Ща поймаю!"



Таки поймал!



Судьи моментально зарегистрировали результат.



Фото на память с первым победителем.
Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 07:01 AM

Время шло, а зубарь давался понемногу и не всем











Похоже, жизнь удалась!



Саша спокоен: все нормально!



Невелик ростом, но красив!
Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 07:21 AM

Еще один цикл фотографий и на час-два убегу из-за компа.
















Андрей(Яшин)



Влад, если ты скажешь, что это не ты, придется признаться, что Волох мне не только чай наливал!!!





"Дайте пожрать, пожалуйста!"
Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 09:19 AM

Снова пробился ненадолго к компу.
Продолжим галерею рыбаков нашего клуба, участников соревнований.



Рыбак нынче не тот, что давече! Где брезентовый плащ, драный полушубок, потрепанный треух? Где, я вас спрашиваю?!
В далеком прошлом.
А нынче - интеллигентный взгляд, ласковый прищур умных глаз и добрая улыбка!



Вот видно, что человек хочет выглядеть строго, но не получается!



Рыба, кстати, имела место быть. Некоторые отважные самураи пытались под видом зубарей выпрыгнуть на лед и хотя бы перед смертью прославиться, но главный судья за сто метров отбраковывал их "по полету"!







Дамы, как полагается. украшали собой наш коллектив.



Жизнь прекрасна, не правда ли?!







Ребята, приходите на соревнования, возможно и вам улыбнется...



Ну или рыбу поймаете!

Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 09:36 AM

Мчимся дальше. Лов, напротив, какой-то неспешный. Мужики сетуют, что зубарь, вероятно, переместился к Песчаному или Суйфуну...
Зубарь, где ты...







Ну а на нижеследующих кадрах совсем молодой рыбак мужественно противостоял холодному ветру и непониманию зубаря!







Вместе противостоять получалось лучше!







Что поймала, спрашиваю?



Вот, отвечает.
А еще есть?



Конечно, есть!



Передохну пока.
Отправлено: Voloh

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 11:43 AM

Спасибо ВСЕМ участникам, спонсорам, и помошникам.
Не ожидал что будет столько рыбаков, умудрившихся по такой погоде(у рыбы голова болела) поймает хотя бы по одной рыбке.Хотелось отметить каждого поймавшего зубаря, поэтому блёсна от наших одноклубников, разложенных по 2шт. в пакетики пришлось на ходу делить на поймавших.Не хватило двоим, но компенсировал леской и самодурами.
Чемпионы поймали: 5шт. ;5шт.; 4шт. далее по убывающей. Их фото у Василича , в круговороте событий бумажка с фио призёров где-то пропала. Помню чемпион-2015: Васильченко Антон (Антон ВИК),остальных узнаете на фото с кубком.
И вот те кто умудрился выудить зубарей:Кочергин Андрей(Яшин);Шумило Евгений ;Курдяев Максим(Морской змей) ;Воронков Василий; Тихий Сергей ;Гаркаев Евгений (Jека) ;Макарова Олеся(Д-71);Безденежных Алексей (Алекс 1975);Кащеев Роман ВМТП ;Кривцов Андрей (Андрей К) ;Ланских Юрий(прошлогодний чемпион).
Воронов Евгений- номинация лучший бурильщик.По набору ножей всем четырём призёрам.
Призёры получили: 1-набор для гриля от ЛЕФУ; 2-ящик рыбаций от магазина "на перекате"; 3 бур от Пасейдона 2 , также призы получили все три сударыни (которая поймала зубаря, правда неспортивно, на бороду одарена санками.Не обидели и "нашего" одноногого.А также самого молодого и старого (в тайне надеялся выиграть в этой номинации и получить блёсна от Дениса(Денкиллер), но не получилось.Были отмечены и самый большой и самый первый (Яшин).
Практически все участники получили по памятному вымпелочку с портретом Гришиным.
Желающим помянуть было налито (в меру).
Ну вот как-то так.
Отправлено: СтасЯн

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 11:58 AM

Здорово!!!Молодцы!!!Молодцы все участники,что уделили часок,другой!Я не смог,но очень порывался!Александр Васильевич,Вам отдельное,огромное СПАСИБО,что организовываете такое и таких!
Отправлено: beshani

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 12:53 PM

Круто, что каждый год, проводятся и уже вошло в традицию, такие соревнования ,и с каждым разом народа все больше и больше, молодцы так держать ! PS: Жаль что не участвую , Петрович как всегда супер спецкор
Отправлено: cth;y (стич)

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 01:03 PM

Александр, лица у тебя шикарно получаются!
Отправлено: Oleg.sail

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 01:08 PM

.. сегодня почувствовал себя полным лохом в ловле зубаря .....
Отправлено: kuzmalь

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 01:17 PM

В ответ на:

.. сегодня почувствовал себя полным лохом в ловле зубаря .....


Аналогично... Бывает.
Отправлено: Oleg.sail

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 01:17 PM

Александр Васильевич. Спасибо огромное и низкий поклон! Петрович, ежегодно проблемы, то с шапкой, то с обувью... Закаляемся ?. Василич без измороси на усах не тот ... Благодарю ВАС!!! НХНЧ!
Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 01:28 PM

Блин, после такого комплимента отсиживаться неудобно. Понемногу буду продолжать выкладывать фотографии.

Их еще есть у меня. Ну а завтра Василич собирался подтянуться, так что заглядывайте в ветку еще!



Волох не просто судил, но всегда находил для рыбаков ободрительные слова если зубарь (едри его в печень) не клевал (так его и разэдак)!



Вот и сейчас говорит примерно так: "Ты не огорчайся, копи силы на скоростное бурение"!
И, кстати, как в воду смотрел!



Василич прицелился...



"Вроде неплохо, но для страховки повторим!"



"Контрольный выстрел"



Идешь по льду, разговариваешь с мужиками и тут... БАЦ! Красота какая!



Тем временем, Антон потихоньку ковал победу!



Уверенный взгляд победителя!
Отправлено: Mihail FishMan

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 01:36 PM

Спасибо что вы есть! Дай бог вам здоровья! Мероприятием, как и в прошлом году, остался доволен!(почаще бы)...народу,да, не думал что столько будет! Поздравляю победителей соревнований, и ребят, которые все же взяли "своего" зубаря! Молодцы! ну у огромное СПАСИБО нашим фотографам! Смотрите какая красота на память!...Всем еще раз успехов ну и НХНЧ! Спасибо
Отправлено: тень отца Га

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 01:42 PM

Александр Петрович, а где "постановочный кадр" с Василичем и Олесей?
где, с позволения заметить, снимок вашей с ним "фотодуэли"?
недоработка! фото в студию, плиз
Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 01:58 PM

Верно говоришь, Михаил!

Дима, щас исправлюсь!!!

В общем, помните, Волох к Олегу подходил?
Похоже, его поддержка сработала! Ну и Саша помог!





Дима Веренцов к началу не успел. Мне два человека, которые видели его на Седанке, рассказали об его уловах. Я аж обзавидовался! Профи, понимаешь!
Говорю, Дима, я думал что ты не придешь.
Как же не приду, отвечает, не мог же я такое собрание пропустить!



Фото на память. А тем временем...



Кое-кто все ближе и ближе со своим аппаратом приближался к симпатичной рыбачке!







На этом месте я их покинул и отправился восвояси...
Конечно, с такой техникой можно к любой девушке подойти!
Да и грех отвернуться от бравого усатого фотографа!



Зато я встретил Диму (Тень отца Га) и мы еще раз обсудили июньский сплав по Амгуни. Кстати, в команде может оказаться пара свободных мест!
Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 02:02 PM

В ответ на:

...фото в студию, плиз




Получите и распишитесь!!!

Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 02:25 PM







Приближалось время окончания лова. Волох поглядывает на часы, рыбаки поглядывают на Волоха...



Интересное дело, оказывается курение убивает даже зубаря! Похоже из-за курения он так и не вырос...



Я, тем временем, "надыбал" на льду симпатичный рюкзачок с железячками.



"Ну ка, отвали от рюкзака!"



"Пропел гудок заводской" и рыбаки стали понемногу собираться в большую компанию.





Олег по-прежнему серьезен, а ребята расслабились!





Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 02:40 PM

Ну вот и добрались до награждения!









Как вам размерчик! Жаль, что не зубарь!



Блесен на призы хватает?



Награждается самый юный рыбак.



Аплодисменты молодому рыбаку!



Волох тем временем готовится к награждению взрослых победителей.
Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 02:52 PM



"Я думал, что сам получу приз старшего рыбака"
"Рановато тебе еще, Александр Васильевич!"



Главный судья с победителями соревнования.
Ниже они уже с призами.





Отправлено: А Петрович

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 03:26 PM

Вот и заканчивается мой репортаж.
Извиняйте, уважаемые одноклубники, кого не сфотографировал. В следующий раз подзывайте, отсниму всех!

Ели кому нужно фото в лучшем, чем здесь разрешении, зайдите в мой альбом по ссылке https://plus.google.com/u/1/photos/112639280419321184226/albums/6118132945768295665

Ну а выше https://plus.google.com/u/1/photos/112639280419321184226/albums
есть среди прочего еще и альбомы с прошлогоднего и позапрошлогоднего соревнований



Наконец удалось "поймать" Василича не в работе.



Экспертиза улова в разгаре.



Антон - гроза зубаря!



На скоростное бурение желающих было хоть отбавляй!







Кто вырвал бур первым?



Я болел за Влада, но этот парень лед просто проткнул!



Хотелось бы, чтобы традиции клуба сохранялись и крепли. Чтобы в далеком будущем этот хлопчик, став авторитетным и седым рыбаком, организовывал соревнование зубарей и рассказывал внукам о наших соревнованиях!



За сим позвольте откланяться,
с уважением, А Петрович!
Отправлено: Migen

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 03:39 PM

Хочется еще раз отметить и поблагодарить наших спонсоров Олега Админа (клуб Лефу), Алексея Шляпника - магазин «На перекате», Евгения Посейдон-2 с одноименным магазином в пос. Кипарисово-2 и мастеров, изготовивших свои блесны для призеров соревнований.

Володя ( billy ), хороший мастер, страстный охотник за зубарем и просто отличный парень. По иронии судьбы за пойманного зубаря получил в подарок блесну, надеемся не свою





Александр (Explorer) на фото в центре – мастер золотые руки, скромный и добрейшей души человек. Саша, от многих лефуков спасибо тебе за «гранаты» той системы.



Ну и хочется поблагодарить наших непревзойденных мастеров-изготовителей блесен, это легендарных Михаила (Big Charr) и Дениса Денкиллера , блесны которых достались в качестве призов некоторым счастливчикам, а также переданный приз от Дениса (fisher hawk). К сожалению, Михаил и оба Дениса не смогли принять участие в мероприятии, но передавали всем НХНЧ и спасибо им большое!

И несколько фото на память.

Роман. Докер порта, близкий друг Григория Гудка, когда-то дружили, вместе работали, рыбачили, соперничали друг с другом, пилили блесны. Отличный зубарист, постоянный участник и призер соревнований.



«Саня, представь девушку!» - прошу СанюD71-го. В ответ: “Это моя жена!».
Олеся, вытаскивая зубарей на бороду, помогала мужу и соседям узнавать горизонты лова. Молодец!



Победитель! Антон (AntonVik) и его улов! Еще раз поздравляем с заслуженной победой! Слева на фото легендарный, отличный зубарист Андрей (РуссоТуристо).





Тройка победителей. Слева на право: первый АнтонVik, третий Сергей (Сергунок), взявший еще номинацию за первого пойманного зубаря, а вот второго призера, чесслово, к сожалению, не знаю и записка Александра Василича затерялась. Кто знает рыбака, есть ли он на форуме подскажите.



Самый старший по возрасту участник, Владимир, приятно было узнать, что наш лефук, на форуме VIN.



Алексей (Бульдозер), заядлый рыбак, достойно выдержал двухчасовое отсутствие клева, боролся до конца.



Представляю, каково было разочарование рыбаку, увидевшему, что вместо бригадира из лунки появилась морда селедки! Но все-таки достойный внимания трофей!



Фаворитом в скоростном бурении был Влад (Energizer) и многие ставили на него ставки.



Но на десятую долю секунды победу вырвал более мощный по комплекции Евгений с титановым буром на 130мм.



Уважение этому рыбаку! Диму всегда можно узнать на льду, подвезти, подойти пожать руку, помочь прочистить лунки, узнать обстановку по рыбе, вместе выпить коньячку. Димон, респект тебе и наш поклон!





Ну а этого человека представлять не надо. На фото он и так «включил Петровича»! Спасибо тебе, Александр Петрович, а мы то думали наши рожи на самом деле не такие страшные, как на ваших фото!

Отправлено: oleg730681

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 06:08 PM

Петрович , либо вставь мне зрачки(мои) , либо нарисуй мне клыки
Отправлено: Big charr

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 06:23 PM

Олег,всё нормуль, рыбозомби друг друга почувствуют А глаза это не фактор
Отправлено: Oleg

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 21/02/15 11:16 PM

Молодцы!
Как всегда все очень достойно и позитивно. Радует количество участников - солидное ежегодное прибавление.

Мои поздравления победителям!
Отправлено: Migen

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 12:50 AM

Да, и стоит упомянуть добрым словом организатора рыболовных выездов Дениса Fishing за эти слова:
" выезд на соревнования будет бесплатным! "

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=814340&an=0&page=0#814340
Отправлено: Energizer

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 02:37 AM

Спасибо всем! За организацию, за призы и за тот спортивный азарт и соревновательный дух что присутствует на этих соревнованиях! Несмотря на температуру рад был посетить мероприятие!
Отправлено: Ribachkadent

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 03:29 AM

Здорово, молодцы!!! Поздравляю победителя и призёров соревнования!!! Жаль, что не смогла принять участие, была на другом мероприятии, так совпало. Классные фото, такой позитив в них!!! Рада за всех!
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 03:45 AM

Отличные фотографии ,Спасибо посмотрел с удовольствием как будто сам побывал.
Отправлено: Big charr

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 04:09 AM

Интересно, а кому "самец ХАНЫ" достался?

Отправлено: Migen

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 04:21 AM

На счет этой необычной блесны главный судья принял неожиданное решение, пусть сам напишет
Отправлено: Voloh

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 04:23 AM

Гене и достался, обещал опробовать и доложить.
Если что повесить на ковёр.
Отправлено: AntonVik

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 04:48 AM

Спасибо всем кто организовывал и участвовал, все прошло на волне позитива. Александру Васильевичу крепкого здоровья и сил для проведения данного мероприятия в дальнейшем. Отдельное спасибо Александру Explorer, Владимиру Billi и Сергею Uvelir, их блесна и доля везения помогли занять призовое место.
Отправлено: Big charr

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 05:01 AM

Да и пробовать не обязательно. Это просто была такая "шутка прикола"
Отправлено: ЖОлтый

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 05:05 AM

Приятно видеть среди призёров знакомые лица. Всем участникам,организаторам,спонсорам и конечно фотокорам-огромный респект.
Отправлено: Lookfee

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 05:18 AM

Еще спускаясь к базе ГИМС, увидел возле берега целый муравейник точек, которые потом образовали компактный квадратик, видимо во время инструктажа. Мужик стоявший на лестнице на Станюковича и внимательно смотревший на это, спросил все ли это видят и что это такое. И с облегчением вздохнул, когда узнал ответ, говорит подумал что глюки начались с утреца. )

Количество людей на мой взгляд, было ничуть не меньше, чем на Народной рыбалке этого года. Это при том, здесь не было никаких административных ресурсов и объявлений в СМИ. Все на голом личном энтузиазме простых рыбаков. Все вроде просто, ничего лишнего, вроде регистраций и номеров, даже мегафона по-моему не было, однако все прошло гладко и по плану. Никто не суетился, не бегал.

В общем честь и хвала организатору, его помощникам, спонсорам и добрая память Григорию.

Надеюсь данная традиция будет продолжаться и в следующем году клев будет поактивнее.
Отправлено: Explorer

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 06:02 AM

Антон, поздравляю еще раз тебя с победой!! С заслуженной победой! Блесна это всего лишь кусочек железки, все зависит от рыбака правильно подобравшего нужную железку в нужном месте, от его смекалистости и фарта!

Серега (sergunok) тебе тоже огромный респект!!!

Огромное уважение к организатору и помощникам мероприятия: Александру Васильевичу, Александру Петровичу, Гене (Migen) и другим...





Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 02:29 PM

Я немного опоздавший. Всё уже рассказали и всё показали. Но, коль числюсь практически штатным фокором этих соревнований, выложу тоже немного фотографий. Вдруг, кто-то себя узнает на фото, человеку будет приятно. А если рыбаку приятно, значит и мне приятно - не зря щёлкал
Итак, прибыв на место сбора в 7-40 с трудом нашёл место для парковки - приятно удивило большое количество собравшихся рыбаков. Благодаря энтузиасту и ветерану рыболовного движения портовиков Волоху Александру Васильевичу, соревнования с каждым годом набирают всё большую популярность. Я не любитель массовых мероприятий, но на на эти соревнования хожу с удовольствием. Здесь нет напыщенного администрирования, политики и заорганизованности. Всё по доброму и с юмором. Очень много людей , которых встречаю раз в год, на этих соревнованиях. Хотя, для меня это и не соревнования вовсе, а просто встреча друзей с возможностью вспомнить добрым словом Григория Гудка, с которым много общался и по работе и по рыбалке. Поэтому на эти соревнования по рыбной ловле я хожу даже без удочек, а просто с фотокамерой.
Предрассветное время - пора выдвигаться на лёд:






Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 02:34 PM

Через 200метров ледового марафона нашлась удобная ровная ледовая поляна, на которой участники выслушали подобный инструктаж от главного судьи соревнований о том что можно и что нельзя.





[more]






Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 02:39 PM

Речь главного судьи хотя и была очень содержательная и краткая, но длилась до тех пор, пока полностью не рассвело







Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 02:43 PM

Ну, а коль рассвело, пора и двигаться к месту лова без риска заблудиться в темноте и выйти в район Песчанного











Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 02:48 PM

Вот и место лова, пора буриться.
Есть первая лунка!



Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 02:52 PM

Подозреваю, что помощник главного судьи Геннадий Миген провёл на этом участке не один день, так как место знал досконально и лунки бурил просто с закрытыми глазами


Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 02:54 PM

Опытные рыбаки не спешат махать удочками - главное не спеша грамотно настроить снасть



Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 03:01 PM

Вот, собственно и первые экземпляры объекта соревнований появились на льду





[more]


Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 03:07 PM

Некоторые представители семейства тресковых очень обижались на рыболовов, что не шли в зачёт



Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 03:14 PM

Погода была пасмурная и серая поэтому зубарь не отливал зеленью на солнце, но истинному рыболову такая мелочь, как отсутствие клёва и пасмурное небо разве может испортить настроение?












Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 03:17 PM

Фото на память










Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 03:24 PM

А к этой рыбачке - фотомодели фотографы стояли в очередь чтобы сделать фотосессию








Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 03:27 PM

Зубарь изловлен и предъявлен


Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 03:35 PM

Всё хорошее быстро заканчивается , подошли к концу и эти соревнования. Пора помериться уловом и получить кто лавры победителя, а кто просто памятный вымпелочек. Но, озубарившимся, призы, благодаря спонсорам, достались всем.



















Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 03:40 PM

Победитель Антон секретов не держал и охотно демонстрировал содержимое своей заветной коробочки с блёснами









Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 03:45 PM

Соревнования закончились традиционным состязанием на скорость бурения лунок:
Левые против правых









Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 03:51 PM

Влад Энерчайзер удивлён и обескуражен, что его кто-то обошёл с титановым буром. Мне почему-то кажется, что на следующих соревнованиях у Влада будет такой титановый бур, что прошьёт этот лёд всего за 5-6 оборотов

Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 03:53 PM

А у победителя скоростного бурения даже дыхание не сбилось







Отправлено: Василич

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 22/02/15 03:59 PM

В завершении фоторепортажа ещё лица рыбаков :


























Отправлено: Migen

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 23/02/15 02:05 AM

Василич, спасибо за красивые фотографии!
Отправлено: Рыбачка Соня

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 23/02/15 04:32 AM

" В чем сила , брат?" А сила наша в традициях! И это доказывает количество участников. Каждый год с удовольствием наблюдаю за этими соревнованиями. Молодцы, и организаторы, и участники, и спонсоры!
Отправлено: Ivanich

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 23/02/15 12:49 PM

Спасибо организаторам, пообщался с удовольствием. Правда осталась одна "тема" на мой взгляд важная но неосвещенная в данном обзоре. Зная победителя и с его разрешения выкладываю фото "фаворитки" made in Explorer.

для масштаба выкладываю еще одну фотку

Всем спасибо и НХНЧ
Отправлено: sergunok

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 03/02/16 04:07 PM

Всем добрый вечер !!!!
Думаю пора поднять тему , по соревнованиям памяти Григория Гудка !!!!
Будут ли проводиться ????
Отправлено: kuzmalь

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 17/02/16 12:23 PM

Поддержу вопрос. Племянник уже весь мозг промыл, когда когда. Так всё таки будет али как?
Отправлено: Migen

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 17/02/16 12:58 PM

Сегодня Волох А.В. в ветке "Окрестности..." написал:

"ЗУБАРЬ начал попадаться (у некоторых по десятку) так что соревнования состоятся, готовьтесь."
Отправлено: kuzmalь

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 18/02/16 12:15 AM

Это не может не радовать smile Люблю участие smile Надеюсь подробнее уже в этой ветке напишут.
Отправлено: oleg730681

Re: 2015 Соревнования памяти Григория Гудка по зубарю. - 23/02/16 04:33 PM

Гена , нихрена не могу понять frown . Почему тема гуляет frown . То в ветке (Рыбалка в Приморье) , то в (Рыболовный Клуб) ?