2017г Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь)

Отправлено: Voloh

2017г Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 12/02/17 05:42 AM

В связи с плохим прогнозом на конец февраля соревнования назначаются на 04 марта(суббота).
Сбор в 8-00 в бухте Фёдорова.
Ловля на блёсна, в зачёт только зубарь (по кол-ву) в случае равенства: по весу.
Для новичков и гостей "УЛОВа" подробности на форуме: Рыболовный клуб, Памяти Григория Гудок.
Сверление на скорость тоже предвидится, по Ф буров, а также дамское сверление(очень порадовало в прошлом году).
Ждём активности от спонсоров, ко мне или Гене (Миген ) тел в личке. Заранее спасибо.
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 13/02/17 12:56 AM

Дополнение:
Время лова- 2 часа
Приглашаются все желающие, вход пока свободный, но с каждым годом деньги на вымпела добывать всё труднее,в порту старых кадров всё меньше.Новые хозяева метлой махают.
Отправлено: Tral

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 13/02/17 10:11 AM

Я бы сказал не метлой, а шашкой, или кинжалом, горячие однако парнишки, только куда их это приведёт.
Отправлено: Footbolist

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 15/02/17 05:14 PM

Так может организовать небольшие сборы. С призами понятно, спонсоры помогают.Это призы. Ну а мы соберём помощь на вымпелы, понятно,что тяжело всё это самим вытягивать. А так сообща может получиться дружно и ненакладно. Глядишь не только на вымпела да и на банер хороший насобираем.
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 16/02/17 01:34 PM

И как это Вы ,Денис собираетесь Отсеивать желающих.
Хотя есть простой способ- это платный вход, он резко уменьшает кол-во участников.
Я всегда был против этого, в этом году деньги дал один из бывших наших портовских, сказал не афишировать, скромность всегда украшала.
Отправлено: Саша и Света

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 16/02/17 01:38 PM

мы хотим участвовать, и считаем, что небольшая плата не проблема для всех!
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 16/02/17 03:00 PM

Желающие облегчить жизнь судейской бригаде на следующий год могут захватить с собой 100 руб и тогда создастся целенаправленный фонд.
Как это будет с юредической точки? Не поведут ли меня под белы ручки?
Отправлено: kosian

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 16/02/17 03:11 PM

Если эти небольшие средства целенаправленно потратятся, то ни у кого претензий не должно возникнуть
Отправлено: Rokossovets

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 16/02/17 04:07 PM

Изначально отправлено Voloh
Желающие облегчить жизнь судейской бригаде на следующий год могут захватить с собой 100 руб и тогда создастся целенаправленный фонд.
Как это будет с юредической точки? Не поведут ли меня под белы ручки?

Планируем с супругой впервые принять участие в данном мероприятии, сбор, я считаю, всегда должен быть добровольным, иначе всегда найдутся недовольные. Мы свой взнос сделаем. Каким быть соревнованиям дело рук участников. А за юридическую составляющую скажу так, - нет бухгалтерии - нет доказательной базы. Никаких списков, квитанций и т.п Доверяешь, желаешь - сдавай. Не доверяешь - не сдавай. Не нравится - не ходи. Главное настроение и добродушная составляющая.
Отправлено: Footbolist

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 17/02/17 06:56 PM

Александр Васильевич со мной можно и на ты. Вы мне всё таки в конкретные отцы годитесь smile
Соревнования платными конечно нельзя делать.
А вот как выше замечено,добровольные взносы ,кто желает и кто может, мне кажется это нормально.Кто 100, кто 200 или 500.Кто то наоборот не сможет,кризис,.Заставлять всех платить конечно нельзя.
Ну а наградная атрибутика, грамоты, вымпелы должны быть на высоком уровне. Ведь на этих соревнованиях выявляется самый крутой рыболов в зимней морской рыбалке!.
И это не дело, что это всё тянет один-два человека из собственного кармана.
Я считаю, что помощь должна быть.Хотя бы от нашего клуба.
Вот организовать сбор как?
На мой взгляд лучше до соревнований. На самих соревнованиях мне кажется такой сбор будет выглядеть ,как оплата.
И кто то действительно окажется недовольным, так как глядя на других ему придётся тоже сдавать.
Отправлено: Kotoid

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 18/02/17 04:13 AM

Так нужно просто номер карточки озвучить. Кто сможет, тот переведёт.
Отправлено: Footbolist

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 18/02/17 04:30 AM

Всё верно.
Отправлено: ТатаринИзДв

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 18/02/17 05:40 AM

ТАК ОЗВУЧТЕ УЖЕ
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 18/02/17 06:35 AM

Миген вернётся с рыбалки, попрошу его.
У меня нынче только наличные .
Отправлено: Rokossovets

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 18/02/17 07:50 AM

Изначально отправлено Kotoid
Так нужно просто номер карточки озвучить. Кто сможет, тот переведёт.

+100500
Отправлено: Лёлик и Болик

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 18/02/17 10:21 AM

А кто может от повествовать историю возникновения этого турнира С Пионэрским Приветом !
Отправлено: Oleg.sail

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 18/02/17 11:23 AM

Если коротко... Человек, Рыбак, блеснодел. Погиб, спасая утопающего... frown
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 18/02/17 12:48 PM

Посоветовшись приняли решение: номер карточки в следующем году перед соревнованием.
По поводу возникновения памятных соревнованиях почитайте про первый год возникновения.
Отправлено: Лёлик и Болик

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 18/02/17 03:13 PM

Так всё таки турнир пошёл из народных масс или в организации турнира принимали участие общественные организации и предприятия города . С Пионэрским приветом!
Отправлено: Migen

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 18/02/17 03:47 PM

Организация этого, если не ошибаюсь, 6-го по счету соревнования была инициатива Волоха Александра Васильевича, работавшего еще тогда в торговом порту и в большей степени было ориентировано на участие друзей, коллег по работе в порту погибшего в 2010 году Григория Гудка, т.е. первый год мероприятие было можно сказать что портовским.
Затем решили приглашать лефуков и всех желающих, и соревнования стали открытыми. Позже руководство порта сменилось, Александр Васильевич ушел на пенсию и участие порта в качестве спонсора полностью прекратилось. Сейчас вся организация и поиск средств и призов держится на личном энтузиазме нескольких людей.
Отправлено: Лёлик и Болик

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 18/02/17 04:41 PM

Так может выйти с инициативой на руководство порта возобновить турнир под эгидой порта . Параллельно накатать маляву в город и край , обращение к депутатам . С Пионэрским приветом!
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 19/02/17 01:40 AM

Руководство порта похерело всю спортивную и общественную работу.
Откликнулся ещё один спонсор из пока ещё работающего в порту руководителя (он читает наш форум), поэтому на этот год на вымпела хватит.
Спасибо всем не равнодушным.Желающим поработать с городом и прессой флаг в руки.
Отправлено: Лёлик и Болик

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 19/02/17 10:15 AM

А зачем тогда нужен клуб . Когда смотришь на лёд такие тучи людей а у них родственники знакомые друзья родственники родственников знакомые знакомых друзья друзей какой там турнир мэры губернаторы депутаты будут с нами считаться. Главное организация а в рамках всей страны просто задумайтесь в стране нет ни одной организации которая по численности превзошла бы РЫБАКОВ а теперь представьте какая мы сила. Так может грохнем!! Олег ау может начнём с письма 1 губернатору 2 мэру 3 Думе города 4 Думе края с идеей учереждения турнира придания официального статуса. С Пионэрским приветом!!!
Отправлено: KMD

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 19/02/17 11:25 AM

Доброго вечера! Самым оптимальным, я думаю, делать добровольные взносы на участие в состязании лова зубаря в одном из магазинов, ну например кинотеатра "Нью Вэйв"...в "ЛЕФУ",если администрация не против. Думаю многие не воспримут небольшой взнос обидным, только азарт ещё более будет...с Уважением.
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 19/02/17 12:48 PM

Предлогать зделать что-то просто, а самим слабо?
А также будут возникать проблемы (МЧС, скорая ,полиция ит.п.)
Отправлено: Smehalych2

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 19/02/17 12:53 PM

Изначально отправлено Лёлик и Болик
А зачем тогда нужен клуб . Когда смотришь на лёд такие тучи людей а у них родственники знакомые друзья родственники родственников знакомые знакомых друзья друзей какой там турнир мэры губернаторы депутаты будут с нами считаться. Главное организация а в рамках всей страны просто задумайтесь в стране нет ни одной организации которая по численности превзошла бы РЫБАКОВ а теперь представьте какая мы сила. Так может грохнем!! Олег ау может начнём с письма 1 губернатору 2 мэру 3 Думе города 4 Думе края с идеей учереждения турнира придания официального статуса. С Пионэрским приветом!!!
Чё куришь,Пионэр? smile

ПС:Извини,Александр Васильевич,не сдержался.
Отправлено: Морской Змей

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 19/02/17 12:59 PM

Ну не знаю...100-200-и рублей никого не смутит,даже напротив-добавит азарта)Сумма смешная,ведь...А соревнования замечательные,в прошлом году не поймал ничего,правда),зато в позапрошлом -выиграл блесну.Ловчую).Тем более весной,под закрытие сезона,-хорошее мероприятие,хоть и по грустному поводу.
Отправлено: Лёлик и Болик

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 19/02/17 06:21 PM

Вообще не курю . Просто мог оказать помощь в этом вопросе , но если на этот турнир собираются рыбаки которые считают что массовость не нужна , тогда конечно пусть будет так как есть С Пионэрским приветом! Как говорится ,, каждому своё''
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 20/02/17 03:46 AM

Какая будет помощь, я от любой не отказываюсь.
Мой телефон всегда открыт.
Мира, и даже Всероссийские соревнования, думаю не потяну.
Отправлено: Лёлик и Болик

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 20/02/17 06:12 PM

Повторю ещё раз для придания официального статуса турниру нужна официальная организация инициатор . Думаю что это клуб Лефу . Нужен так же официальный документ письма в администрацию края на имя губернатора в краевую Думу на имя председателя сбор подписей рыбаков . Ни чего в этом сложного нет. А мы вопрос двинем. Как в той песне ,, у нас и там своя рука'' связь через Олега ,, админ'' С Пионэрским приветом! Если человек в честь которого хотим создать турнир был простым мужиком да ещё из рабоче - крестьян и погиб спасая друга , в советские времена таких людей называли героями, кто же откажет в таком турнире . Его можно проводить по всему Приморью объеденив всех рыбаков в общий праздник .
Отправлено: sanches_68

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 02:38 AM

Политрук, епта....
Отправлено: всем привет

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 02:50 AM

так организуй и возглавь, а то как "комуняка" в вс на "привокзалке" - с ошибками, но с "указивкой".
Отправлено: Antonio82

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 02:55 AM

Изначально отправлено Voloh
Посоветовшись приняли решение: номер карточки в следующем году перед соревнованием.

Категорически не советую кому-либо принимать взносы за участие на личную карту.
Как бы чего не вышло потом и не пришлось отвечать на кучу неприятных вопросов.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 04:31 AM

Антон,а что будет? Часто сбрасываемся на помощь нашим товарищам,на карточки.Это ж не коммерция.
Отправлено: Antonio82

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 04:55 AM

"Помощь" товарищам на карточки называется в Налоговом кодексе получение дохода.
Сборы на проведение массового мероприятия и последующие траты на его организацию еще больше вопросов вызовут.
не дай Бог из читающих форум найдется кто-то кто захочет выслужиться и премию себе заработать.
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 05:10 AM

Вот, правильно, и ведь недаром многие продавцы на том же фарпосте карточками не пользуются, а предпочитают денежные перевода типа "Колибри"
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 06:25 AM

Сколько лет пользуюсь карточками,никаких вопросов smile
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 06:29 AM

Антон,мне кажется что ты нагнетаешь smile. Сейчас нормальная практика собирать на благотворительность,на стартапы и прочее,есть куча всяких финансовых инструментов типа Яндекс. Деньги и прочее.Просто предупреждай людей что в поле "Назначение платежа" не надо ничего писать.Вся Ганза работает по карточкам, и это безальтернативно.
Отправлено: Antonio82

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 06:44 AM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Антон,мне кажется что ты нагнетаешь smile

Не узнаю тебя...
Не ты ли везде говоришь что денег стране не хватает и их будут отовсюду выжимать? wink
Я предупредил, а остальное риск владельца карты.
Отправлено: Izi roman

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 06:53 AM

Многое зависит от сумм, проходящих по карте, полагаю, в этом случае никто и внимания не обратит.. Банковская система, в т.ч. карточные продукты пронизаны такими операциями.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 08:14 AM

Изначально отправлено Izi roman
Многое зависит от сумм, проходящих по карте, полагаю, в этом случае никто и внимания не обратит.. Банковская система, в т.ч. карточные продукты пронизаны такими операциями.


Ты просто не догадываешься. Сколько информации по таким операциям, банки сливают в налоговую cool
Отправлено: Jeka

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 09:12 AM

Я своей жене и дочери на карточку регулярно копеечку закидываю. Их наверное теперь налоговики запрессуют? Ужоснах!
Отправлено: Antonio82

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 09:14 AM

Изначально отправлено Jeka
Я своей жене и дочери на карточку регулярно копеечку закидываю. Их наверное теперь налоговики запрессуют? Ужоснах!

Не путай передачу денежных средств иждивенцу и внутри одной семьи и между совершенно посторонними людьми.
Отправлено: Rokossovets

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 10:20 AM

Изначально отправлено Antonio82
Изначально отправлено Сергей Капрал
Антон,мне кажется что ты нагнетаешь smile

Не узнаю тебя...
Не ты ли везде говоришь что денег стране не хватает и их будут отовсюду выжимать? wink
Я предупредил, а остальное риск владельца карты.

система устроена таким образом, чтоб не создавать себе работы (проще говоря все плотно работают с девизом "инициатива епет инициатора")
Отправлено: Rokossovets

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 10:24 AM

и еще отслеживаются автоматом суммы более 600 тыс руб, а в переводах 100-1000 рублей никто копаться не будет, да и не возможно это, даже с блестящей раскруткой на премию не потянет, только головняка вагон. зачем больше орбайтен когда зарплата одинаковая????
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 11:10 AM

Изначально отправлено Antonio82
Изначально отправлено Сергей Капрал
Антон,мне кажется что ты нагнетаешь smile

Не узнаю тебя...
Не ты ли везде говоришь что денег стране не хватает и их будут отовсюду выжимать? wink
Я предупредил, а остальное риск владельца карты.
Я уже лет десять картами пользуюсь с привеликим удовольствием,иногда налик забываю в карман положить.В магазинах вообще постоянно картами расплачиваюсь smile. Так что даже не знаю,когда это я был противником электронных денег. Я сам постоянно покупаю через интернет всё что мне нужно, железо,дерево,химию,и всё это у у таких же как я по всей России и не только,и кругом карты сбера smile. Ты меня с кем то путаешь wink
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 11:24 AM

Изначально отправлено Rokossovets
и еще отслеживаются автоматом суммы более 600 тыс руб, а в переводах 100-1000 рублей никто копаться не будет, да и не возможно это, даже с блестящей раскруткой на премию не потянет, только головняка вагон. зачем больше орбайтен когда зарплата одинаковая????


Всё возможно. Перевод свыше 600 000 рябчиков - это малая часть. Да и в ручном режиме, никто не занимается такой рутиной.

"Флажки" ставятся не только на размер переводов. Но и на частоту (периодичность)/источник/приёмник/лояльность счёта (некая сумма оценок от предыдущих проверок)/etc. Вариативы весьма широки и разнообразны.

И стойку на подозрительные транзакции, первыми делает эСБека банка. Никто не желает, получить отзыв лицензии от ЦБ.
Отправлено: Сергунок

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 11:51 AM

Вы что тут устроили ,по банковской теме , не то место выбрали !!!
Отправлено: Antonio82

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 11:53 AM

Серега, я сам пользуюсь картами везде где только можно.
Я не отток что ты против электронных денег.
Я о том, что подобные переводы с карты на карту рано или поздно привлекут к себе внимание контролирующих органов, особенно у тех держателей карт которые получают деньги на карты постоянно разными суммами и от разных лиц. Банки уже блокируют карты некоторым своим клиентам чтобы не дожидаться когда это произойдёт в связи с интересом государственных служб и органов.
Не ты ли говорил что стране нужны бабки и их готовы вытягивать из карманов граждан всеми способами?

Применительно к сбору денег на турнир "клубный" или иной я всего лишь обратил внимание что форум читают люди разные и ситуацию со сбором денег очень легко обернуть против владельца карты. Получение денег на карту это доход. А если это на общественные нужды то через рассветный счёт общественной организации должны происходить взносы и трата денег на организацию турнира...

Скорее всего никаких проблем не возникнет. Но... предупреждён - вооружён.
Отправлено: Izi roman

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 11:59 AM

Поддержу, а специалистам по ФЗ 115 и Банковского сектора предлагаю создать отдельную ветку
Отправлено: Dmitrii

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 12:29 PM

Мне кажется, если бы отслеживали приток не больших сумм, тогда бы наркодиллеров работающих по закладкам уже бы давно захомутали)))
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 12:32 PM

Приехал с рыбалки, а тут аж 22 нечитанных сообщения (рыбы поймал меньше чем просверлил лунок -десяток), Вы так Мигена до приступа напугаете.
Нередко видел коробочку с прорезью и призывом на что-либо пожертвовать. На кройняк в следующем году так и поступлю.
Сейчас полемику предлогаю перенести в раздел "помощь..."
Отправлено: Migen

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 02:00 PM

Правильно, Василич, шапку по кругу... smile Нафиг мне этот головняк...
Отправлено: Footbolist

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 03:29 PM

Давайте лучше банер организуем в этом году, чем за карты базар разводить.Организаторы же решили, что это будет на следующий год. А то в том году на центральных фотографиях одни аккумуляторы мелькали. Спонсоры это хорошо. Но на центральном месте лучше пусть красивый плакат какой нибудь будет в честь этого мероприятия.
Отправлено: Footbolist

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 21/02/17 03:38 PM

Кто то же есть на форуме, кто занимается этими делами. Узнать сколько стоит макет, или эскиз, как правильно, Ну и сам банер. Высокий не нужен, чтоб на бурах растянуть, ну а с длинной подумать. Фотографий с прошлых соревнований валом. Из них и придумать.
У меня вот такое предложение.
PS:если нужна будет карта, без проблем.)))
Сомневаюсь, что бешенная сумма выйдет.
Отправлено: Uvelir

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 26/02/17 05:24 AM



Рыба есть и уже тренируется к соревнованиям smile
Сегодня с 9 до 10 на 20 метрах. В прилове неплохая навага.
Отправлено: Footbolist

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 26/02/17 09:38 AM

Это реклама?
Отправлено: comrad

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 26/02/17 11:06 AM

Изначально отправлено Uvelir


Рыба есть и уже тренируется к соревнованиям smile
Сегодня с 9 до 10 на 20 метрах. В прилове неплохая навага.


Как ты это делаешь??? Мы сегодня до обеда на 3-х одного споймали...
Отправлено: A.Vasilich

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 26/02/17 11:08 AM

Победитель соревнований уже ясен smile
Отправлено: comrad

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 26/02/17 11:09 AM

Не факт... Поборемся!
Отправлено: Alekseevich

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 26/02/17 11:32 AM

Там же до обеда 12 пару наваг но размер нет почти достойных у знакомого за это время 18 и размер лучше.На самодуры кто ловил похуже.
Отправлено: Garik74

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 26/02/17 11:34 AM

У него блесна золотые smile
Отправлено: Grass Mud Horse

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 27/02/17 01:16 PM


Сегодня на бурном возле ёлочек с 16 до 18..типа вечерняя тренировка smile

Вывод.. Рып есть, в субботу будет рубилово laugh если в посьет не уеду буду обязательно smile
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 28/02/17 11:53 AM

Заказал вымпела на первые 10 мест, а также на все другие номинаци.
Уважаемые фото-коры (А.Петрович, А. Васильевич, и др.) не забудте что все с нетерпением будут ждать ваши фото. А. Васильевичу разрешается часа полтора порыбачить, а потом в бой.
Приглашаем так-же владельцев вертолётов, сюжет для Ваших роликов должен быть.
Уважаемые дамы обещаю вымпелочек каждой, вне зависимости от улова.
Ветер прогноз обещает прижимной.
Отправлено: A.Vasilich

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 28/02/17 12:20 PM

Изначально отправлено Voloh

Ветер прогноз обещает прижимной.


Будем надеяться что лёд устоит до субботы. От мыса Купера на мыс Бурный образовалась живая трещина ,пока шириной 3-4 см .Лёд не толстый ,около 30 см и рыхлый,сверху снежная каша.
Но рыб есть!
Отправлено: VIN

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 01/03/17 11:19 AM

В преддверии соревнований решил потренироваться в б. Федорова.
Кроме наважки изловил 2 небольших зубарика и вот этого неплохого 24 см.
хостинг изображений png
Отправлено: Migen

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 12:26 AM

Хорошая тренировка! Есть инфа, что за самого крупного зубаря будет отдельный личный приз от Сергея Ювелира wink
Отправлено: MELNIK15

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 02:59 AM

Соревнования не отменяют, как там лёд бухте?
Отправлено: SNiP

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 03:18 AM

Лед пока на месте, но северняк поджимает.
Отправлено: baty

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 03:18 AM

Александр, а Григорий он погиб спасая человека? как он ушел из жизни?
Отправлено: Migen

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 03:27 AM

Изначально отправлено MELNIK15
Соревнования не отменяют, как там лёд бухте?


Сегодня утром - народ тренируется

Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 06:04 AM

На Ханке тонула женщина, её вытащил, а у самого сердце не выдержало.
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 11:15 AM

Это не траурное мероприятие, это прсто память и предлог показать свои способности и посмотреть на других, пообщаться вживую.
Призов должно быть много.
Отправлено: посейдон2

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 11:23 AM

Я в ГИМС ехал к 10, показалось машин было в два раза больше! И рыбаков чел под 50-60 в двух кучках. smile
Отправлено: SanuaZ

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 11:38 AM

Изначально отправлено Migen
Хорошая тренировка! Есть инфа, что за самого крупного зубаря будет отдельный личный приз от Сергея Ювелира wink

Килограмм золота ??? smile smile
Отправлено: Страдалец

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 11:43 AM

Угу, в 11-ть в бинокль насчитал 52 "страждущих".
И это только в узком секторе, который мне доступен из окна.
И только по направлению м. Купера - п-о Песчаный.
В самой б. Фёдорова ещё больше?

Отправлено: посейдон2

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 11:51 AM

По моему всех и посчитали smile Я на глаз, некогда было в бинокль по головам считать.... smile
Отправлено: MELNIK15

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 01:27 PM

А почему на б. Федорова соревнования? Там зубарь активней
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 01:42 PM

Меньше всего пешего хода.
Отправлено: ВЕТ

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 03:20 PM

На сегодняшний день считаю самое подходящее место по наличию рыбы. А за пойманную навагу поощрять не будут?
Отправлено: VIN

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 03:43 PM

А во сколько сбор?
К 8:00 ?
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 03:56 PM

А первую страницу слабо прочитать?
Отправлено: Горный Рыбак

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 04:15 PM

Доброй ночи , А можно пожалуйста примерный радиус ну или квадрат проведения мероприятия на льду ?
Отправлено: MELNIK15

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 02/03/17 06:09 PM

На какой глубине будет лов ?
Отправлено: Alexkos

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 03/03/17 01:32 AM

20 метров, плюс-минус
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 03/03/17 04:11 AM

Сейчас, после вахты заезжал посмотреть. На льду человек под сотню в км от берега, стоят не плотно.
Место для парковки ещё есть напротив стадиона.
Отправлено: dikson

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 03/03/17 08:01 AM

Был сегодня до обеда 24 зубатых, размер разный. На выходных я на дежурстве, а жаль.
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 03/03/17 10:22 AM

Бур, санки, ящик, флаг - от клуба Лефу.
Бур, термос, махалки - от маг. "Клёвое место"
Бур, от Посейдона 2
Сертификаты от "Аккумуляторы"
Вымпела и медали от бывшего порта
Это уже у меня в машине.
А еще блёсна и другие вкусняшки эавтра должны подвести.
Кто близко знаком с А.Петровичем Куликовым, не могу до него дозвониться.
Отправлено: san

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 03/03/17 10:28 AM

какой толшины лёд?
Отправлено: VDmitriy

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 03/03/17 01:22 PM

Добрый день! Есть желание поучаствовать. Подскажите как лучше подъехать к месту сбора? в б.Федорова не рыбачил ни разу.
Отправлено: KMD

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 03/03/17 01:34 PM

Перед Казанским мостом направо , далее всё налево, - поймёте- к морю.
Отправлено: dikson

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 03/03/17 01:42 PM

Толщина как раз со шнек.
Отправлено: тень отца Га

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 03/03/17 01:42 PM


как то так. или типа того smile
Отправлено: VDmitriy

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 03/03/17 01:52 PM

А регламент-правила соревнования имеется? Можно выложить на всеобщее обозрение?
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 03/03/17 02:29 PM

Ещё раз для доцентов:
ЧИТАЙТЕ С ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ.
Перед походом к месту лова я их ещё оглашу устно.
Отправлено: Migen

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 03/03/17 09:24 PM

Изначально отправлено VDmitriy
Добрый день! Есть желание поучаствовать. Подскажите как лучше подъехать к месту сбора? в б.Федорова не рыбачил ни разу.


После остановки автобуса МГУ любой из первых 4-х поворотов направо и двигаться к морю к стадиону, там пляж.
Отправлено: Migen

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 03/03/17 09:31 PM

Изначально отправлено Voloh
Бур, санки, ящик, флаг - от клуба Лефу.
Бур, термос, махалки - от маг. "Клёвое место"
Бур, от Посейдона 2
Сертификаты от "Аккумуляторы"
Вымпела и медали от бывшего порта
Это уже у меня в машине.
А еще блёсна и другие вкусняшки эавтра должны подвести.
Кто близко знаком с А.Петровичем Куликовым, не могу до него дозвониться.


Добавлю - будут хорошие призы от Хигаши, личный приз от Сергея Ювелира (не слиток золота wink ), блесны от Сергея Датсуниста, Дениса Денкиллера, Михаила Big Char, Александра Explorer, возможно от Владмира billy.
Вечером стало известно, что возможно будет видео съемка мероприятия квадрокоптером с неба!
Отправлено: Kotoid

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 03:48 AM

НХНЧ участникам. С нетерпением ждём результатов
Отправлено: Щучий Папа

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 04:00 AM

И не только результатов, но и многочисленных фоток.
Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 04:46 AM

Праздник удался на славу!

Я отправился домой ещё до окончания периода лова, но могу сказать точно: недовольных на льду не было!

Пусть зубарь не пёр буром, а у многих рыбаков даже самурайчика не оказалось, но общая атмосфера праздничного настроения ощущалась явственно! Собственно говоря, по лицам рыбаков это видно невооружённым глазом.

С самого начала скажу о лицах.

Когда на льду на приличной площади собирается более ста человек, не всегда удаётся "охватить" всех и каждого. frown

Поэтому прошу прощения у тех, кто не попал в поле зрения моего фотоаппарата. Но поскольку мы снимали вдвоём с Василичем, не попавшие на мою матрицу не теряйте надежды - наверняка вы окажетесь у него! smile

Вот с него и начну свой фотоотчёт, а Василич подтянется позже (зато у него фотки будут лучше).




Это Василич с новым ящиком.
Я сразу понял, что мне придётся "отдуваться" одному, но как позже выяснилось - на самом деле ящичек-то оказался с секретом! smile



Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 04:56 AM

Как видите, Василич приспособил ящик (на сегодня) под аппаратуру. И это, разумеется, правильно. Фототехника очень дорогая игрушка, а морская вода для неё чрезвычайно вредная субстанция.

На фото видно, что все машины в бухте Фёдорова не поместились и хвост колонны торчал далеко за пределами бухты.

Кто-то приехал сам, кто-то в компании "товарищей по несчастью" smile , а некоторых счастливчиков лично привезли их близкие.
Лично привезли, лично осмотрелись и лично убедились, что всё под контролем! smile





Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 05:22 AM

Три зелёных свистка и рыбаки двинули в сторону Песчаного!






"Смотри, Лариса, если ты меня сегодня обловишь! Будет как в прошлый раз!!!" smile




Тележка с призами








Кто там шагает правой?
Левой! Левой! Левой!!!
Обратите внимание на этого рыбака в красной шапочке. Помню, когда в таком же прикиде он стал первым, поймавшим зубаря.
А как будут развиваться события сегодня?

Кто его знает???


Но он не зря так хитро улыбается! smile
Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 05:22 AM






Некоторые так спешили, что объектив не успевал наводить на резкость! smile








Некоторые медитировали на хороший улов...


другие - надевали счастливую шапку... smile













Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 06:13 AM

Вот только добрался домой, и прежде чем снять стресс домашней наливкой решил- сначала отчёт.
Если где будут какие неточности потом поправите.
Первый зубарь- Сергеюк Олег (Олег Sail)
Самый большой- Тихий Сергей (Сергунок)
1 место (4шт) - Фролов максим (Maxi)
2 место (3шт) - Тихий Сергей (Сергунок)
3 место (3шт) - Олемгузин Радик
Все остальные поймавшие (14 рыбаков из 98 участников) тоже были отмечены вымпелами и по блесне от наших знаменитых изготовителей.(Миген огласит)
Наша знаменитая Рыбачка (Лариска) тоже поймала зубаря, а также победила в дамском бурении. Все дамы были отмечены вымпелами , блесной или удочкой.
Торт Рыбачки Сони(по жизни Галя) рыбаки похвалили.
Пришлось ввести новую номинацию (Счастливый зубарь) -Товпенко (muderx) вынул но не успел отгрести от лунки (я видел).
В бурении Ф130 - Воронов
В бурении Ф150 - Стрельцов
Квадрокоптер запускал Третинников (53015).
Фото от Петровича и Васильевича.
Дальше они покажут.
Им большой почет и уважение.
Спасибо ВСЕМ.
Отправлено: Щучий Папа

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 06:24 AM

Ждём продолжения
Отправлено: pansuy

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 06:45 AM

Изначально отправлено Щучий Папа
Ждём продолжения

Наверно отмечают...
Отправлено: VIN

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 06:50 AM

Хочу от всей души поблагодарить организаторов сего уже традиционного соревнования. Спасибо, что тянете эту ношу на радость всех нас, неравнодушных к ловле зубаря на блесна.
Оказался опять, уже третий раз, самым возрастным рыбаком (в номинации самый "мудрый").
Призываю тех кому за 70 не отсиживаться дома и посещать такие соревнования. С молодежью и жить и рыбачить веселее!
Всем ни хвоста ни чешуи.
Отправлено: Uvelir

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 06:57 AM

Отправлено: stein

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 07:18 AM

Большущее спасибо Александру Васильевичу за праздник, который нам сегодня организовали! Здоровья и долгих лет счастливой жизни!
Благодарность всем, кто принимал участие в организации!
Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 07:51 AM

Продолжим, помолясь! smile

Кстати, о Волохе!

Не успели отбежать и пяти километров, как он велел всем стоять! smile



Это было так неожиданно, что некоторые рыбаки не сразу сообразили каким концом бура сверлить лёд! smile



Видно, что народ в полной растерянности. smile



Правда другие быстро сообразили что пора расчехлять и с какой стороны сверлить! smile



Да и Волох с Мигеном подтянулись! smile

Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 08:13 AM

Александр Васильевич доложил, что согласно вчерашнему донесению зубарь в бухте имеет место быть.



Волох, на первый взгляд, кажется сугубо серьёзным рыбаком, но на самом деле он весёлый человек и шутку любит! smile




Гена Миген верный помощник главного судьи. Всегда бодрый, доброжелательный и деловой.

То чувство, когда ты суёшь руку в карман и обнаруживаешь, что сигнального пистолета там нет... frown




Рыбаки собрались вокруг судейской команды.








Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 08:43 AM

Судья напомнил, что расходиться не далее 100 метров от места инструктажа, не приближаться к незнакомому рыбаку ближе, чем на 5 метров и не забывать, что главное - участие и вообще девиз клуба Лефу "Поймал - отпусти"! smile






"Лариса, давай не будешь меня облавливать?!"
"Ладно, не буду!" smile


"Подождите!!!"


Ну как не подождать такого бравого мальчонку! smile


Начали расходиться по местам лова.




Встану-ка я с краю!


Хлебнуть чайку для сугрева! smile


Минута до старта. Сейчас Волох запустит отсчёт времени.
Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 08:44 AM

Отойду от компа на час-другой.
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 10:29 AM

Петрович не томи , в туалет и обратно. smile Уже заинтриговал.
Отправлено: Migen

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 11:00 AM

Изначально отправлено Voloh
Вот только добрался домой, и прежде чем снять стресс домашней наливкой решил- сначала отчёт.
Если где будут какие неточности потом поправите.
Первый зубарь- Сергеюк Олег (Олег Sail)
Самый большой- Тихий Сергей (Сергунок)
1 место (4шт) - Фролов максим (Maxi)
2 место (3шт) - Тихий Сергей (Сергунок)
3 место (3шт) - Олемгузин Радик
Все остальные поймавшие (14 рыбаков из 98 участников) тоже были отмечены вымпелами и по блесне от наших знаменитых изготовителей.(Миген огласит)
Наша знаменитая Рыбачка (Лариска) тоже поймала зубаря, а также победила в дамском бурении. Все дамы были отмечены вымпелами , блесной или удочкой.
Торт Рыбачки Сони(по жизни Галя) рыбаки похвалили.
Пришлось ввести новую номинацию (Счастливый зубарь) -Товпенко (muderx) вынул но не успел отгрести от лунки (я видел).
В бурении Ф130 - Воронов
В бурении Ф150 - Стрельцов
Квадрокоптер запускал Третинников (53015).
Фото от Петровича и Васильевича.
Дальше они покажут.
Им большой почет и уважение.
Спасибо ВСЕМ.


Вроде как мероприятие удалось, не смотря на то, что рыбы в этот раз под нами было не много, но зато поймать ее смогли самые удачливые, проявившие свое мастерство, знание и опыт. Ну и судьям работы по подсчету хвостов зато было немного smile
Поздравляем победителей и всех участников, надеемся, призы от наших спонсоров понравились. Хочу отметить, что в этот раз наметилась хорошая тенденция, когда не мы искали спонсоров, а они выходили на нас, за что им огромное спасибо! По традиции перечислю всех, и спасибо вам огромное, кто помог призами, в этот раз их было много и главному судье было очень нелегко их распределить.

1. Тарабаров Олег (отец родной клуба и сети магазинов Лефу)
2. Евгений Посейдон-2 – рыболовный магазин в Кипарисово
3. Компания HIGASHI
4. Сеть рыболовных магазинов «Клевое место» (отдельное спасибо Ольге Сокур)
5. Склад-магазин "Аккумуляторы от профессионалов" на ост. Магнитогорская
6. Сергей Uvelir – личный приз махалки для «комбайнов» собственного изготовления (мне очень понравились, заказал ему к следующему сезону)
7. Мастера-блесноделы, спасибо вам большое! Как всегда, вы молодцы, ваши блесны – наши кормильцы  :
- Михаил Big Char, его жена и их магазин «Перекат» в поселке Артемовский
- Денис DENKILLER
- Александр Explorer
- Сергей Датсунист
8. Галина (рыбачка Соня), спасибо Вам за традиционный уже к мероприятию вкусненный торт!

Спасибо родственникам Григория – жене Ольге Иннокентьевне, дочке и трем внучкам, пришедшим поболеть за нас, фотографам Петровичу и Василичу, видео оператору Сергею, снимавшему нас с неба. Надеемся, после монтажа скоро увидим кино.
Всем пришедшим рыбакам и рыбачкам спасибо за участие!
Отправлено: leva88

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 11:00 AM

Спасибо за прекрасно организованное мероприятие. Я как первый раз учавствующий полностью всем доволен. Рыб не главное!!! Взносы на следующий год полностью поддерживаю.
Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 11:08 AM

Семейные обязанности исполнял! smile
(ходил в магазин)

Судейская коллегия посовещалась



Главный судья голосом изобразил три зелёных свистка и началось... smile

Подтянулись опоздавшие:




Дима Веренцов в прошлом году отсутствовал, а нынче подтянулся.

Рыбаки тем временем бурили так, как будто соревнования шли на скорость бурения! smile









Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 11:14 AM

Рыбаки занялись своим делом, а судьи, пока не поступил сигнал о поимке первого зубаря, потихоньку начали обустраивать "штаб-квартиру".







Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 11:35 AM

Процесс пошёл!!!










Камрады, я уже предупреждал вас, что когда Олег надевает красную шапку, то это верная примета удачи, как красные трусы у китайцев! smile


Короче говоря, этот скромный парень выхватил первым зубаря!!! smile


Естественно, что от судейской коллегии первым представителем оказалась женщина. Так что, дорогие мои, приобретайте красные шапки, как показал опыт, они не только на зубаря, но и на женщин действуют!
А впрочем, смотрите сами! smile


Не знаю, что он ей диктует. Я, как деликатный человек, на всякий случай отошёл в сторону! smile


Ну, комментарии, как говорится, излишни... smile

А вот и самый шустрый из зубарей бухты Фёдорова! smile



Некоторым покажется, что зубарь менее 50 см "типа недомерок".
Нифига, просто объектив как-то уменьшает! smile

Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 11:56 AM

Уважаемые одноклубники, в этот раз вас снимали не только со льда, но ещё и с воздуха!
Камрад Третинников (ака 53015) показал чудеса лётного мастерства, проносясь на бреющем полёте в непосредственной близости от рыбаков (и от судейской коллегии, конечно). Так что процесс был полностью открытым и подконтрольным рыбацкой общественности.
Несколько позже, когда он обработает съёмку, вы убедитесь сами! smile







А вот и сам высокотехнологичный девайс!
Очень даже симпатичный! smile

Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 12:01 PM

Рыбаки делали своё дело, а я - своё! smile













Самый юный участник соревнований! smile





Вместе с тренером! smile

Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 12:16 PM

Командир вертолёта тоже не терял время даром!

















Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 12:23 PM

Вы, наверное, обратили внимание, что вертолёт подозрительно долго кружит около Ларисы.
Ну и я, соответственно, решил тоже подтянуться поближе к ней!





И сработало!!!





Вот он зубарь, отдавшийся в женские руки! smile



Он, кстати, был не одинок, у её ног валялся мощный наваг! smile

Естественно, к Ларисе подтянулись члены судейской коллегии: Волох и Миген. И это правильно, к девочкам должны ходить мальчики!!! smile

Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 12:26 PM

А рыбаки, тем временем, ловили и ловили...
(А я им мешал как мог! smile )





Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 12:44 PM

Волох (Василич снимает) поздравляет Олега, первым открывшего счёт по зубарю.









И снова рыбаки...





Жизнь удалась! smile



Посмотрите, какая замечательная пара!



Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 12:51 PM

Фуууу. Чегой-то я притомился!
Фоток ещё полно, но не серчайте, выставлять буду уже завтра.
Отправлено: KMD

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 01:31 PM

Всем доброго вечера! Участвовал впервые,- позитивно, молодцы! "Рыб" ловился не очень,- только 1 зубарик, не считая навагу, за 2х-часовой период,,, но вымпел и блёсенку от Сергея/Датсуниста получил-чем очень доволен... После турнира "мокнул" новую блесну-"Датсунисту" -РЕСПЕКТ- зубарику она по зубам! Всем НХНЧ.
Отправлено: Migen

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 01:38 PM

То есть призовая блесна обрыбилась! Мы очень рады! smile
Отправлено: KMD

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 01:39 PM

smile
Отправлено: Jeka

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 03:04 PM

А у меня маленько по другому вышло. Сначала я поймал зубарика, а затем мне вручили в подарок блесну от Датсуниста - точно такую же, как та, на которую попался зубарик.
Отправлено: Vaisrus

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 03:44 PM

Классно! Спасибо!
Отправлено: smotrin125rus

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 04/03/17 04:42 PM

церемония награждения
https://youtu.be/lUOdA08KJks
Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 02:31 AM

Надеюсь, уважаемый камрад smotrin125rus не будет в обиде, если я его ссылку на видео разверну, чтобы она привлекала больше внимания

Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 02:50 AM

Перехожу к заключительной части своего фотоотчёта.
По существу, здесь галерея участников соревнований.
Если кто-то не нашёл себя во вчерашних и не найдёт в сегодняшних - отпишите, на следующих соревнованиях подойду к вам в первую очередь! smile









Как видите, некоторые рыбаки воспользовались техническими средствами, чтобы увидеть зубаря сквозь толщу льда, но кроме грузил на экране ничего не отобразилось. frown
Мы решили, что в бухту зашла всего пара зубарей: самочку поймал Олег, а самца - Лариса. smile
Правда потом зубарик подтянулся ещё! smile


Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 02:56 AM

Фотки однотипные, но буду выкладывать понемногу, чтобы поскорее попадали "на стол народный"! smile











Отправлено: maiklfish

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 02:57 AM

Петрович - красота, но хотелось бы под портретами участников Ник подписать,будет интересней, страна должна знать своих героев. smile
Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 02:59 AM









Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 03:15 AM

Изначально отправлено maiklfish
Петрович - красота, но хотелось бы под портретами участников Ник подписать,будет интересней, страна должна знать своих героев. smile


Согласен, но я на зимнюю не хожу, а потому знаю отдельно лица и отдельно ники. frown

Предлагаю такой вариант: сейчас я выставлю лица, а лица + ники готов свести воедино вместе камрадом, кто знает многих в отдельной ветке, например, галерея членов клуба Лефу.
В самом деле, на рыбалке будет легче узнавать друг друга.

Строго говоря, в этом есть некоторое нарушение приватности, ведь имя+фото - это личная информация, а человек уже сообщил в профиле ту информацию о себе, которую он готов обнародовать.

Но по просьбе товарища, его фото мы можем удалить.

Так что если одноклубники не возражают и здесь выскажут пожелание, что стоит подписывать имя и(или) ник под фотографиями, я готов такую ветку завести.

Есть и другой вариант.

Этот альбом размещён у меня в моём мире. Можно зайти на него и в комментах к фотографиям указать имя и ник рыбака.

Вот ссылка на альбом: https://my.mail.ru/mail/904782/photo/310
Отправлено: 53015

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 03:16 AM

http://youtu.be/LTJxz-n-jLM
Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 03:18 AM

Итак, продолжим! smile









Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 03:37 AM

Наш одноклубник Третинников, если не ошибаюсь, Сергей (ака 53015), просмотрел отснятый материал, нарезал, склеил, подобрал музыку и представил всеобщему вниманию.

Огромное ему спасибо!

Я вот обратил внимание, что рыбачки вертят бурами заметно шустрее, чем рыбаки. smile

Оно и понятно, у женщин в крови умение вертеть чем угодно и кем угодно (если захотят, конечно!). smile smile smile

Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 03:40 AM

Поехали дальше! smile











Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 03:42 AM









Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 03:47 AM



Рыбаки ловили, я жал на кнопку, а судейская коллегия погрязла в канцелярских делах! smile





Замечательные у нас рыбачки, хоть конкурс красоты устраивай! smile


А рыбаки - богатыри! И видно, что добрые внутри! smile


Но себе на уме . И это правильно! smile
Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 03:50 AM











Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 03:53 AM






Есть, однако, зубарь! smile






Добытчик! smile
Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 03:58 AM



Не у всех клевало, но смурных лиц я не видел! smile




Разве что романтично-задумчивые! smile





Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 04:00 AM









Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 04:04 AM











Вот такие красавицы встречались на льду! smile



Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 04:08 AM











Отправлено: victor60

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 04:25 AM

Классный отчет Александр Петрович, впрочем как всегда.
Вчера, правда с небольшим опозданием также принял участие в данных соревнованиях, весьма позитивное мероприятие получилось, надо отдать должное организаторам, спонсорам и всем участвующим. Итог моего участия - два зубаря, за что получил вымпел и блесну от Михаила Big Charr, чертовски приятно, блесна пока не испытана. Будем надеяться, что и в дальнейшем будут проводиться данные соревнования с еще большим количеством участников.

Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 04:25 AM






Вы можете спросить, почему судейская коллегия попросилась сфотографироваться с этим скромным рыбаком!?

Все знают, что девиз нашего клуба, активно продвигаемый в рыбацкие массы отцами-основателями и энтузиастами клуба, звучит так "Поймал-отпусти!" Некоторые считают, что его нужно применять только к царь-рыбе наших мест - тайменю!

Но скромные герои, не привлекая особого внимания, лёгким пинком отправляют пойманного зубаря обратно в его стихию!

Некоторым позазалось, что брошенные об лёд удочки символизируют огорчение от убежавшей добычи, но на мой взгляд, этот жест символизировал, что "мавр сделал дело" и доказал своё умение и рыбацкое мастерство!

Посмотрите на главного судью, он так расчувствовался, что даже чуть не уронил слезу умиления! smile
Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 04:33 AM


Рыба ещё понемногу ловилась, но время соревнований неумолимо приближалось к завершению.


Постояли с Олегом (Номер) вспомнили как ловили краснопёрку на Суйфуне...
Пора бы льду понемногу отползать, полагаю! smile





Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 04:38 AM


Хорошо, что на соревновании есть рыбаки всех возрастов: и постарше, и молодые. Благодаря им традиции клуба не будут утрачены, полагаю.
















Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 04:51 AM



Волох не вытерпел и тоже схватился за удочки! smile




Хитро подмигивает Дима Веренцов. Он за год увеличил семейство и стал многодетным отцом. Зарабатывает рыбалкой. Сегодня, кстати, у него день рождения.



Три богатыря, панимаишь!! smile

Попросил немного отойти, поскольку в объектив не вместились! smile
Крепкие парни!!!





Тезка показывает зубаря с каким глазом ему доводилось ловить! smile




Отличные ребята! smile

Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 04:57 AM





Фууу...
Устал... frown

Пожалуй, пора звать Василича на помощь! smile

Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 04:58 AM

О!
Отозвался!!! smile smile smile

Отправлено: MELNIK15

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 06:04 AM

О,и я появился на фото)))
Изначально отправлено А Петрович





Есть, однако, зубарь! smile






Добытчик! smile
Отправлено: avradiy

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 06:10 AM

на 4-м фото?
Отправлено: stein

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 06:17 AM

У кого есть фотография приза за "женское бурение"? Выложите на всеобщее обозрение. Его должен увидеть каждый wink
Отправлено: MELNIK15

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 06:23 AM

На 4 фото мой улов)))
Отправлено: сергей82

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 08:14 AM

саня, красавчег))))))))))))))))))
Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 09:04 AM

Петрович, респектище! Какой большой труд - немерянное количество красивых фоток фото подготовил к публикации.
Попытаюсь подхватить твоё знамя фотографа-репортажника, но у меня улов скромнее smile.

Начало "большого пути" :










Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 09:08 AM

Напутственное слово главного судьи


Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 09:11 AM

Кто пробурит первым, у того больше шансы на победу









Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 09:17 AM

Фот и первая рыбка с гордым названием "Зубарь" затрепыхалась на льду.


Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 09:19 AM

Автор первого трофея - красавец с белозубой улыбкой, он же Олег сейл, он же Красная шапочка smile


Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 09:25 AM

Главный судья рад был освободить свои многочисленные карманы от тяжкого бремени призов и наград, поэтому тут же вручил Олегу всё, полагающееся за первую рыбу.





Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 09:32 AM

В это время над рыбаками появилась чудо -птица. Петрович попытался приманить её на рыбку, как чайку. И, что самое удивительное, у него это получилось smile







Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 09:36 AM

Рыбаки продолжали медитировать над лунками



















Отправлено: maiklfish

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 09:40 AM

Если бы еще клев был хороший , тогда вообще было бы замечательно.
Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 09:40 AM

Судьи обходили всех дозором и зорко вглядывались в увеличившиеся рыбные кучи







Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 09:43 AM

Куда меня привели??? smile






Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 09:46 AM

Рыбаки и рыбАчки



























Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 09:56 AM

Судейские хлопоты











Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 10:00 AM

Погодка шепчет







Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 10:58 AM

Отлично, Василич!!! smile smile smile
Так держать!!! smile
Отправлено: Porutchik1993

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 11:04 AM

Василич классные фото! Спасибо!
Отправлено: comrad

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 11:07 AM

Организаторам - респектище! Молодцы! С каждым годом мероприятие все масштабнее! Спасибо вам, други!
Отправлено: Big charr

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 11:49 AM

Народ двинулся к месту лова.



Солнце выдвинулось к месту несения службы



Утро набирало обороты



Застолбили судейскую точку.



Процесс пошёл



Подтянулись неспешные



Настроение бодрое!



У рыбы, от удивления вылезли глаза на лоб, когда она узнала, кто её поймал...





А это, уже тянет на приз!



Так и есть



Хитро-рыбак



И его хитро-лунки smile



Награждение...





[img]http://images.vfl.ru/ii/1488703528/aca52d03/16334591_m.jpg[/img]

Чайка-робот. Гордо реет...

[img]http://images.vfl.ru/ii/1488703529/c9e62949/16334592_m.jpg[/img]

От фестиваля осталось море позитива и крошки от ВКУСНЕЙШЕГО торта на льду

[img]http://images.vfl.ru/ii/1488703529/34b07253/16334593_m.jpg[/img]

Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 12:30 PM

А. Васильевич, что наколдовал на фото с куполами ХРАМА, неужели это Покровский так видно?
Уже дома в кармане нашёл вымпела "лучший бурильщик",(ф130,ф150) победители пусть мне позвонят, состыкуемся или могу оставить у Олега в магазине при передаче флага.
Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 01:21 PM

Изначально отправлено Voloh
А. Васильевич, что наколдовал на фото с куполами ХРАМА, неужели это Покровский так видно?

Да, Александр Васильевич, это Покровский храм, снято с места соревнований на фокусном 400 мм. Позже подготовлю ещё фотки, выложу.
Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 02:18 PM

Изначально отправлено Василич





Только сейчас заметил внизу слева позолоченный бур.

Ювелир что ли потерял? smile
Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 03:02 PM

Не, Петрович, Мора выпускает буры такого цвета детской неожиданности smile. У них ещё ножи заточены наоборот, сверлить надо против часовой.
Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 03:11 PM

Когда увидел Петровича в такой позе, первая мысль, которая пришла в голову, что Петрович принял Ислам и совершает очередной намаз. А почему тогда головой на север? Кааба же в другой стороне smile Но потом быстро дошло, кому поклоняется этот уважаемый фотокорреспондент smile















Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 03:14 PM

Чемпионы былых времён. Сегодня не везёт.


Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 03:22 PM

Спасибо за фоты тебе, Василич!

Намаз, кстати, я совершил по возвращению домой.

Намазал маслица на хлебушек, а сверху ещё икры минтаевой намазал, налил чая, а в него добавил ложечку настойки производства Волоха и так душевно попил чайку....
Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 05:03 PM

Петрович, не знаю что, но что-ты испортил - то ли чай, то ли настойку smile Я употребляю их отдельно, не смешивая. Вкуууснооо....
Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 05:06 PM

Ещё несколько фото рыбаков, папараци, судей.
























Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 05/03/17 05:11 PM

В этом году соревнования посетила семья Григория Гудка : супруга, дочь и три внучки. Повспоминали...












Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 06/03/17 03:42 AM

Спасибо. Сколько замечательных лиц. Распект организаторам!!!
Отправлено: Big charr

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 06/03/17 04:42 AM




Медалька за женское бурение.
Отправлено: A.Vasilich

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 06/03/17 04:44 AM

Лариса сказала , что такую красоту разбирать для рыбалки не будет - на стену повесит smile
Отправлено: Migen

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 06/03/17 04:45 AM

Михаил, ты кудесник!!! А у Ларисы уже два приза твоих в этой номинации.

Приз прошлого года:

Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 06/03/17 03:23 PM

Ещё несколько фото с награждения






















Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 06/03/17 03:28 PM

Одноклубник VIN, третий раз подряд берёт 1-е место в номинации самый мудрый рыбак. В следующем году будет ещё на год мудрее. smile




Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 06/03/17 03:31 PM

Чемпион с главным призом








Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 06/03/17 03:33 PM







Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 06/03/17 03:36 PM

Традиционные состязание специалистов быстрого бурения.















Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 06/03/17 03:39 PM

Самая ценная медаль нашла достойную грудь:)





Отправлено: sat

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 06/03/17 04:13 PM

Замечательное мероприятие! Респект организаторам, спонсорам и конечно-же участникам!
Отправлено: эдиж

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 06/03/17 04:39 PM

Тоже очень все понравилось, С П А С И Б О !!!!!
Отправлено: А Петрович

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 07/03/17 01:55 PM

Изначально отправлено Василич
Самая ценная медаль нашла достойную грудь:)


Василич, да ты шалун поэт!!! smile
Отправлено: Voloh

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 07/03/17 02:14 PM

Отдельная благодарность нашим спец-фото и кино операторам, большое Вам спасибо, без этих красочных репортажей это было-бы сухо и не аппетитно (даже торт, т.к. его никто кроме нас не увидел бы.)
Здоровья Вам и успехов на выставках.
Отправлено: Василич

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 07/03/17 02:53 PM

Первопричина в тебе, уважаемый Волох! Всем известно что все эти соревнования проводятся исключительно благодаря твоей личной инициативе и энергии. Так, что это тебе спасибо, дорогой, что позволяешь нам заниматься приятным - делать ледовые фоторепортажи !!!!!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 07/03/17 03:49 PM

Класс!!!! Спасибо организаторам и фотографам!!!
Отправлено: форь

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 08/03/17 03:09 PM

Спасибо за обзор, с удовольствием посмотрел и почитал.
Отправлено: Rokossovets

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 09/03/17 02:00 PM

Нельзя не повторится и не выразить благодарность организаторам и спонсорам данного мероприятия, тем кто освещал событие за чудесные фотографии и видео. На мой взгляд все было очень организовано и прошло как по нотам в доброжелательно-дружественной обстановке!
Отправлено: прапор лёха

Re: Соревнования памяти Григория Гудок (зубарь) - 01/12/17 12:27 PM

Посмотрел фото с соревнований этого года. Жаль меня не было.27.01 ушёл в рейс в Средиземку. Фото супер!!!!