Все про SURF

Отправлено: Славыч

Все про SURF - 10/09/09 02:25 PM

Рэбя, есть темы про терраник, эскудик, а чем SURF хуже. Предлагаю поделится проблемами, если таковые имеются. У меня Surf 185 поднят на 2 дюйиа, резина грязевка Ханкук 265/75R16.
1. Мечтаю поставить шноркхель и активный бампер с лебедкой, может кто подскажет что и как и где подешевле.
2. Из музыки стоит родная система - СД + ТВ + навигация, из всего этого работает нормально только СД, вернее работает все, но ТВ и навигация не адаптированы. С прошлой машины осталось куча неплохих дисков МП3, которые слушать естессно не могу, понимаю, что нужно менять мафон, но что-то жалко старый выбрасывать... короче буду рад выслушать Ваши мысли по этому поводу.
Отправлено: Старый

Re: Все про SURF - 10/09/09 05:41 PM

Бля .у тебя Коля есть и интернет,а ты плачешься ,Москва давно уже все адаптировала
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 11/09/09 03:00 AM

Кстати, Олега, на твоем "уазике", не помню, лебедка стоит? Лучше подсказал, бы чего, чем сарказмы отпускать. Да и вааще, почему бы про SURFы тему не развить. А вот мой конь на фото преодолевает очередную траншею, вырытуют на подъезде к водоему.
Отправлено: Старый

Re: Все про SURF - 11/09/09 04:14 AM

Ну раз у тебя Конь ,а у меня УАЗик,то получай байку- Ползу я как то на пыжике по говнищам и удивляюсь-бля ну машина ,ну машина,такие говнища ,а она ползет. Через недельку в те же говнища еду на своем кукузере-бля какие говнища ,да где же я на пыжике полз,тут же почти асфальт
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 11/09/09 04:33 AM

Купи хороший новый мафик, а старый положи на полку, продавать будешь старый вернешь на место.
У меня вопрос по резине - не сильно ли шумит по трасе и как износ?

У меня также сурфак 185 но бензин 2,7 2002г. Машинка радует - проходимая, для данного класса экономичная - летом 15-16 по городу, зимой 17, достаточно комфортная, движок вполне резвый, недостатка лошадей не ощущаю, багажник вместительный. За год после привоза из страны восходящего солнца заменена масел и линки задние.
Отправлено: VIN

Re: Все про SURF - 11/09/09 12:38 PM

А у меня 215 2,7 бензин. Купил недавно-4 месяца, пока прислушиваюсь.
По расходу где-то на круг 14-15.
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 11/09/09 03:32 PM

Бензин 2,7 185 кузов 2002 года. Привезен 2008. Поменял: пружины (оригинальные), стойки, амортизаторы (TOKIKO) стандартные. Результатом доволен. Сейчас поставил делать термо-звуко-шумоизоляцию салона (назову это так). В первую очередь термо: решить проблему - очень неприятен один момент: нагревается палас и консоль возле автоматической коробки передач. Постоянно правая нога находится, мягко сказано, в тепле, а вот со стороны пассажира такой проблемы нет. Зимой, если печку не включать, хорошо, но вот ноги у пассажира не в комфорте. Есть ли такая проблема у кого? Звуко-шумоизоляцию - для снижения шума и хорошего красивой музыки.
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 12/09/09 11:15 AM

У меня нет такой прблемы
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 12/09/09 12:16 PM

Что, вообще не греется? Уделил повышенное внимание данной проблеме и решил ее устранить после вопроса товарища. Только купил, проехался в шортах и задал вопрос - это у него так или еще у кого есть.
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 12/09/09 12:41 PM

Завтра еще рукой пощупаю, а так скока ежу не ощущал какого либо дискомфорта.
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 12/09/09 12:55 PM

Будь добр Дмитрий.
Я машину то забрал, проблема полностью не ушла. Консоль тепленькая. В салоне стало намного тише, хотя из-за того, что шумку сделал до пассажирского сиденья теперь слишу шум со стороны багажника Арки задних колес как раз там и находятся. Тем не менее стало более комфортно.
Насчет объема движки могу сказать, что хватает. Но все-таки лучше было бы 3,4. Сказывается на затяжных подъемах. По бензину: если выдерживать скоростной режим 80 км то расход в районе 10! Сам не поверил первый раз. И еще во многом влияет стиль вождения авто.
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 13/09/09 07:39 AM

Мужики, проблема - немогу найти крепления для фаркопа, сурф с запаской снизу. Может кто подскажет где можно купить или кординаты кулибина который изготавливает.
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 13/09/09 01:29 PM

185 кузов. с отоплением все то же самое, сильно не заморачиваюсь. Подъем 2 дюйма амортизаторы токико, но машину как кидало на грунтовке так и кидает, планирую попробовать аморты "таг дог". родную систему с телевизором оставил, но добавил к ней китайский DVD который проигрывает все. если была бы возможность поменял бы машинку только на круглый сафарь или на крузак начиная с сотого.
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 13/09/09 03:31 PM

Андрей, на скорости 80-90 такой проблемы нет, а больше по грунтовке я не езжу. Диски с 0 выносом. Насчет замены я говорю так: подрастет Крузером (Сафарем) станет, кормить получше нужно
По отоплению: поезжу, отпишусь.
Отправлено: Aleksandr

Re: Все про SURF - 13/09/09 08:57 PM

В ответ на:

185 кузов. с отоплением все то же самое, сильно не заморачиваюсь. Подъем 2 дюйма амортизаторы токико, но машину как кидало на грунтовке так и кидает, планирую попробовать аморты "таг дог". родную систему с телевизором оставил, но добавил к ней китайский DVD который проигрывает все. если была бы возможность поменял бы машинку только на круглый сафарь или на крузак начиная с сотого.



А заканчивая ??? 200-м ? Тогда, там, Прадик ещё... Не откажешься ?
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 14/09/09 02:35 AM

прадик это тот же сурф, если кто не знает, только верх, т.е. кузов чутка другой и потяжелее, и еще фул тайм. то что на нем крузер приписанн так это как раз из разряда "на заборе ...."
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 14/09/09 09:22 AM

Про мафон мне также советовали поменять, т.к. адаптировать очень дорого и не всегда качественно.
Что касается резины, то конечно по асфальту шумит, но все дело привычки, износ с марта составил ~20-30% прошел 20 000км (на следующий сезон хватит).
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 14/09/09 09:27 AM

У меня дизель и расход 10 - 12 литров, даже с такой резиной. По трассе 10,5л при достаточно быстрой езде 120-130км/ч.
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 14/09/09 09:31 AM

В ответ на:

Постоянно правая нога находится, мягко сказано, в тепле, а вот со стороны пассажира такой проблемы нет.


А он у тебя леворукий?
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 14/09/09 09:37 AM

Полностью с тобой согласен, и про то что кидает на гребенке, это говорят болезнь СУРФов, и про мафон, наверное так и сделаю, добавлю DVDюху, а родная пусть стоит, без неё интерьер испортится. Также согласен поменять на круглый Сафарь или Крузак начиная с сотого.
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 14/09/09 10:21 AM

китовская конвертирует DVD в яповский NTSC и без проблем смотришь фильмы на родной системе, вот только TV не посмотришь, да и хрен с ним, зато MP3 тоже читает, и городить ничего на панели не нужно
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 14/09/09 02:29 PM

Блин... сено - солома... конечно же левая нога... Во конфуз
Отправлено: Kocheg@r

Re: Все про SURF - 15/09/09 05:08 AM

В ответ на:

Рэбя, есть темы про терраник, эскудик, а чем SURF хуже. Предлагаю поделится проблемами, если таковые имеются. У меня Surf 185 поднят на 2 дюйиа, резина грязевка Ханкук 265/75R16.
1. Мечтаю поставить шноркхель и активный бампер с лебедкой, может кто подскажет что и как и где подешевле.
2. Из музыки стоит родная система - СД + ТВ + навигация, из всего этого работает нормально только СД, вернее работает все, но ТВ и навигация не адаптированы. С прошлой машины осталось куча неплохих дисков МП3, которые слушать естессно не могу, понимаю, что нужно менять мафон, но что-то жалко старый выбрасывать... короче буду рад выслушать Ваши мысли по этому поводу.


По музыке ни чего советовать не буду, так как сам ставлю ее себе всегда новую, обычно с 12ти вольт,
а вот по бамперам и шнорхелям... да по всем остальным внедорожным приблудам могу и посоветовать, как съевший на этом поприще много собак за этот год
есть один умелец, который индивидуально, не дорого ваяет и устанавливает силовые бамперы на любые машины, так что не поймешь за хендмейд. Из чермета лепит любые... правда делает он это долго
вот знакомцу на его вкус под лебедочку смастерил на 78го
Отправлено: Джон

Немного масла в..... - 15/09/09 06:28 AM

Подолью, так сказать:

Сурф 185 1KZ-TE выпуска 1999 года, пришел с японского аукциона в конце апреля 2006 года.
Год так откатался – не понравилось.

Сейчас:
Колеса Maxxis Bighorn 265/75/16 (32”) – брал 4 штуки у Сергея 2 motor по 5400 за штуку, потом запаску в ДСК на снеговой за ту же цену. Шумят сильно как и все, гребут хорошо, не понравилась плохая боковая устойчивость, по крайней мере при весе/ЦТ Сурфа и ширине колеса. Юзаю третий сезон, но похоже последний.

Шнорхель ставил в Рифе +7 9089936571 делают сами за 8 тыс с установкой, качество пластика похуже фирменных, но вполне функционально. Честно говоря для красоты, не полезу я в брод такой глубины где можно Сурфа утопить.

Пружины + 2” в 2motor – 11 тыс.
Rancho 9000 2motor, разные по цене перед/зад, всего вышло 16 тыс. Получилось получше штатной, но быстро все равно не езжу, впрочем я и раньше быстро не ездил. Насосик ставить не стал, опытные люди раскритиковали. За 2 года подсели на 1 положение.

Лебедка - Джип-тюнинг (был на авторынке на Снеговой и на Выселковой) 2,8 тонны 800 уе новая + заводной блок в 2motor 1,5 тыс.
Бампер железо 3 мм сварили на Снеговой 75 д +7 9089643443 Валентин за 18 тыс. От труб пришлось отказаться, а то тяжеловато будет, морда сядет.
Защиты понакрутили из листов железа, помогли пару раз.

Еще грелка за 24 тыс. в самой простой комплектации (с таймером но без пульта) 44-65-27 Дмитрий. Без нее зимой дизель никак.

Шумоизоляция и утепление салона – дело недостойное настоящего автомобиля для рыбалки.

Что-либо лифтовать и наворачивать дальше нет никакого желания. Единственно что хотелось бы нормальный бачок, но самопалы рискованно, а фирменный ARB на 120 литров вместе с грузовозофым из Москвы и изготовлением защиты под него обойдется тыс 60-70, жалко для такой примитивной штуки.

На гражданской/городской машинке переделывал ТV/DVD, вынули навигационный и поставили обычный DVD, тюнер TV тоже поменяли, блок управления камеры заднего вида перенесли.
Всего 13 тыс, делал Ромка 90-53-30, предупреждаю сразу договариваться очень сложно, типа «завтра» это «через неделю»

Сафари, 80-ки, 200-ки и прочие – гробы на колесах. Поменял бы только на ТЛК-76 очень свежий, остался пустяк - надо где- то оттопырить 40-50 туе.
Отправлено: Славыч

Re: Немного масла в..... - 15/09/09 11:09 AM

Спасибо за рассказ, обязательно возьму на вооружение.
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 15/09/09 11:42 AM

В ответ на:

Будь добр Дмитрий.
Я машину то забрал, проблема полностью не ушла. Консоль тепленькая. В салоне стало намного тише, хотя из-за того, что шумку сделал до пассажирского сиденья теперь слишу шум со стороны багажника Арки задних колес как раз там и находятся. Тем не менее стало более комфортно.
Насчет объема движки могу сказать, что хватает. Но все-таки лучше было бы 3,4. Сказывается на затяжных подъемах. По бензину: если выдерживать скоростной режим 80 км то расход в районе 10! Сам не поверил первый раз. И еще во многом влияет стиль вождения авто.




Юрий, поглядел, пощупал да действительно греется, но незначительно, через носок неощутимо, только голой рукой.
Проложи кусок ковралина под обшивку в том месте и будет тебе счастье.
Отправлено: Kolyambus

Re: Немного масла в..... - 16/09/09 05:26 AM

http://www.tehnolux.tv/
Андрей, глянь, может сгодится.
Отправлено: Федул

Re: Немного масла в..... - 16/09/09 06:52 AM

Интересная темка, но я нихрена не понял, что, типа суеш диск в свою систему и она показывает карты приморья и делает навигацию по ним, или что-то другое?
Отправлено: Федул

Re: Немного масла в..... - 16/09/09 06:55 AM

сначала написал, а потом уже додумался позвонить им сам и все спросить. грят переделывают NTSC в PAL. а диск загрузочный, это для тех у кого без него нихрена не работает.
Отправлено: Kolyambus

Re: Немного масла в..... - 16/09/09 07:38 AM

Вот и поговорили
Отправлено: Славыч

Re: Немного масла в..... - 16/09/09 08:17 AM

Интересно, выберу время, обязательно к ним наведаюсь поспрашаю чё да как.
Отправлено: Славыч

Re: Немного масла в..... - 16/09/09 02:52 PM

Еще одна проблемка нарисовалась, обращаюсь к тому у кого мост LCD-шный:
Суть проблемы - на совсем малом ходу до 5 км/ч складывается впечатление, как-будто трещетка включена на катушке, подобное впечатление исходит от моста. Это так и должно быть или как? Чуть увеличиваешь скорость пропадает. В пробках, когда машина еле катится особо ощущаешь вибрацию. Раньше у меня машины с мостом LCD не было, поэтому мож, чё недопонимаю, но мне кажется так не должно быть.
Отправлено: Kocheg@r

Re: Немного масла в..... - 17/09/09 02:33 AM

так не должно быть, что не так
позвони 715866 Александру Чакину, он должен проконсультировать
да и исправит косяк не дорого если потребуется
а вообще он много внедорожников подготовил, думается тебе он будет полезен как спец
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 20/09/09 11:43 AM

Полезная инфа - http://forums.drom.ru/4x4-faq/t1151065166.html
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 21/09/09 03:39 AM

Спасибо, очень интересная ссылочка.
Отправлено: Шинтоп Трофи

Re: Все про SURF - 22/09/09 02:49 AM

Готовим на страничке shintoptrofi раздел "мастерские" где будут указаны, адреса, схемы расположения, телефоны, особенности мастерских занимающихся подготовкой внедорожников. Если интресно могу дать минимум три-четыре контакта и уже сами выберете где ставить лебедку-шноркель и т.п.
Для Вашего Сурф 185, 1 КЗ у нас есть на Руднева 14 ест шноркель 5265 и блокировка Лок Райт в задний мост 16тыр, естественно лебедки и прочие шабашки.
Отправлено: Perets

Re: Все про SURF - 23/09/09 10:39 AM

Сабж собственно...
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=37922
Отправлено: Smolett

Re: Все про SURF - 23/09/09 01:40 PM

Можно в личку ценник на лебедки?(Сурф-185, 1KZ)
Отправлено: Шинтоп Трофи

Re: Все про SURF - 25/09/09 02:07 AM

Цены на лебедки не секрет, те что есть на витрине магазина отражены на станице сайта, переход по ссылке ниже. Если интересует другая модель, не отраженная на витрине скажите какая нужна.
Конкретно для сурфа оптимально подойдет 9-9.5, а уже с верхним блоком управления, выносным, с термозащитой или без это дело вкуса.
Отправлено: Славыч

Re: Немного масла в..... - 01/10/09 03:55 AM

Нашел причину "трещетки" - кончился подшипник в редукторе переднего привода. Привык ставить только оригинал. Мож кто подскажет где подешевле?
Отправлено: Kolyambus

Re: Немного масла в..... - 01/10/09 04:36 AM

http://www.avalonauto.ru/
Я тут уже два раза покупал, понравилась цена.
Если под заказ - 2 недели доставки аз Японии.
Отправлено: Славыч

Re: Немного масла в..... - 02/10/09 02:45 AM

Коль, напомни Авалон это где? Что-то знакомое.
Отправлено: Славыч

Re: Немного масла в..... - 07/10/09 11:06 AM

Ура, наконец-то, почти после недельного перерыва я снова на коне. А еще говорят конструктора собирают на совесть. Под кузовом двух подушек небыло вааще, от двух подушек стояли половинки и две стояли не насвоих местах, бля, по рукам-бы за такую сборку. Кроме этого поменял передний редуктор и верхние сайлентблоки. А то скрипучий сцуко был, как телега несмазаная. Жду выхов - снова в бой на проверку.
Отправлено: Kolyambus

Re: Немного масла в..... - 20/10/09 09:35 AM

По машинам Toyota
http://toyota-club.net/files/02_st-expl.php
Отправлено: зеленый

Re: Все про SURF - 21/10/09 03:27 AM

В ответ на:

Мужики, проблема - немогу найти крепления для фаркопа, сурф с запаской снизу. Может кто подскажет где можно купить или кординаты кулибина который изготавливает.




У меня 215-й, фаркоп брал американовский, от 470-го лекса - один в один...даже по креплениям полностью подошел. Брал: 702-510, Евгений. Обошелся в два раза дешевле, чем в магазинах такой же...
Отправлено: Шинтоп Трофи

Re: Все про SURF - 22/10/09 07:00 AM

В любой из мастерских http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=270747&an=0&page=0#270747
сделают любое крепление по желанию. Адреса, телефоны, образцы работ указаны
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 11/04/10 12:39 PM

Шевельну ветку...
Ранее писал про горячий воздух у левой ноги... Товарищ победил - оказывается порвалась резиновая прокладка. Заменил. Проблем нет. А у меня закатана в шумо, вибро, звукоизоляцию.
Токиковские амортизаторы прослужили 1,5 года. Чувствую, пришло время менять. Стою перед выбором, ставить опять Токико или что другое?
У кого какой опыт. Кто к чему пришёл на практике?
И ещё по музыке: заменил штатные динамики. Звук очень даже приятно удивил! Теперь нужно менять "голову".
Тут веточку создал про потолочный видеомонитор, что - то не очень активная
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 11/04/10 02:32 PM

а можно поподробней, что за прокладка, где стоит и как и ней добраться? У меня токико, привезенная на заказ из японии, уже тоже года полтора с лифтом в два дюйма, пока полет нормальный.
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 12/04/10 01:20 PM

Андрей, прокладка стоит на стыке консли переключения АКП/раздаткой и кузовом. Когда она по каким-то причинам рвется, оттуда сифонит горячий воздух... ну объяснил не технически, но надеюсь понятно

Сегодня поменял задние амортизаторы на оригинальные. Посмотрел на производителя. Был удивлен - TOYOTA TOCICO. Сравнил, по диаметру верхний "патрон" не намного но больше. Причина "козления" выяснилась когда посмотрел на правый амортизатор. Чцуть выше нижнего крепления корпус разорван. Где-то видно зацепил на бездорожье
Лифт вещь заманчивая, но требует много затрат. Интересовался, но по совету товарищей пока остаюсь верен заводским установка.
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 12/04/10 02:39 PM

Лифтанул на 2,5 дюймов, это 63 мм. без каких либо серьезных затрат, просто поставил лифтовые усиленные пружины. Сделал это уже года два назад. Делать для этого ничего не нужно, единственное после установки этих пружин нужно подтянуть хомуты пыльников приводов и рулевки, т.к. меняются углы их работы и они могут засопливить. Даже амортизаторы родные менять не нужно, я поменял, потому что свои были уже дохлые, но поставил родные, каталожные. Очень доволен проделанным. Козление не исчезло, но грузить теперь могу машину что грузовик
Следующим шагом будет установка тачдоговских амортиков, после смерти текущих

Можешь всетаки прояснить, через что к этой прокладке добраться можно?
Отправлено: Шкипер

Re: Все про SURF - 12/04/10 03:34 PM

У меня не сурф, но его родственник хайлюкс. Мне на зад подходят сафарёвские тач доги один в один.
Брал + 2 дюйма не регулируемые, т.к. у меня поднят на 2 дюйма.
Машина по грунтовке гораздо устойчевее идёт.
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 12/04/10 03:46 PM

Хорошо, поспрошаю. А что, у тебя тоже такая проблемка?

А что, никто не подскажет про зеркало с видеомонитором?
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 13/04/10 01:33 AM

Артур, у меня та же проблема с обогревом пассажира.
Шкипер, а у тебя какая модель рамы, ее номер?
Отправлено: РитаЮра

Re: Все про SURF - 13/04/10 02:22 AM

Вопрос - кто-нибудь знает человека, поставившего блокировку
Lokka на перед сурфа с мультимодом? Интересно в плане повседневной эксплуатации.
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 13/04/10 03:03 AM

я пока не страдаю и без lokka, правда у меня и мультимода нету
Отправлено: РитаЮра

Re: Все про SURF - 13/04/10 03:10 AM

Без страданий - это хорошо. А я вот уже месяц как залихорадил, только пилюля из локи спасёт
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 13/04/10 03:17 AM

с чем связано, как проявляется?
Отправлено: Шкипер

Re: Все про SURF - 13/04/10 11:01 AM

LN-106, по диаметру отверстия в салейнблоке один в один, нужно со снятым амортиком подъехать и померить.
Отправлено: Шкипер

Re: Все про SURF - 13/04/10 11:03 AM

В ответ на:

Без страданий - это хорошо. А я вот уже месяц как залихорадил, только пилюля из локи спасёт




Что за пепелац тюнингуешь?
Спроси на внедорожном приморье.
Отправлено: German

Re: Все про SURF - 13/04/10 01:03 PM

В ответ на:

Полностью с тобой согласен, и про то что кидает на гребенке, это говорят болезнь СУРФов...



У СУРФов в 215-м кузове эта болезнь успешно излечена.
Отправлено: РитаЮра

Re: Все про SURF - 13/04/10 01:46 PM

Как, как - просто блокировку хочу. Сурф 185. Да вот не знаю, куда влепить - взад или вперёд. На аглицких сайтах советуют вперёд, ну да у них зимы не бывает. Сегодня со знакомцом на эскуде поговорил, у него взаду стоит - говорит, пробовал на машине с передней установкой ездить - руля тяжело крутить, да и по зиме могут быть нюансы. А так нормалёк, только газ в поворотах скидывать надо.
Отправлено: Шкипер

Re: Все про SURF - 13/04/10 01:52 PM

Конечно лучше в зад.
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 13/04/10 01:57 PM

Возможно излечили, путем уменьшения высоты как просвета, так и кузова вместе с салоном ХЗ, что лучше.
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 13/04/10 02:04 PM

Мне наверное повезло, поскольку в моей модификации просто нет межосевого дифференциала, блокировать нечего. Включаешь 4 везде, и машина превращается в танк Но есть и минус, на асфальте 4 везде включать горячо не рекомендуется, ну только если на короткий срок. Написано, что юзать рекомендуется только на скользкой дороге, чтобы колесья легко пробуксовывать могли при поворотах. У меня на раздатке только 3 положения L-N-H и кнопка 4 WD. Вот такие вот бывают у них чудеса оказывается. Япы не перестают удивлять массой разновидностей в одном и том же модельном ряду.
Отправлено: Шкипер

Re: Все про SURF - 13/04/10 02:09 PM

У тебя парттайм, зачем на асфальте 4 везде включать, если гололёд, пожалуйста катайся хоть на длинные расстояния, по скользкой поверхности не воспрещается.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Все про SURF - 14/04/10 04:38 AM

В ответ на:

Как, как - просто блокировку хочу. Сурф 185. Да вот не знаю, куда влепить - взад или вперёд. На аглицких сайтах советуют вперёд, ну да у них зимы не бывает. Сегодня со знакомцом на эскуде поговорил, у него взаду стоит - говорит, пробовал на машине с передней установкой ездить - руля тяжело крутить, да и по зиме могут быть нюансы. А так нормалёк, только газ в поворотах скидывать надо.



взад. однозначно. с локкой впереди нужен стальной бампер - рихтовать окружающих. управляемость будет ооочень плохой.
Отправлено: зеленый

Re: Все про SURF - 16/04/10 03:42 AM

В ответ на:

Как, как - просто блокировку хочу. Сурф 185. Да вот не знаю, куда влепить - взад или вперёд. На аглицких сайтах советуют вперёд, ну да у них зимы не бывает. Сегодня со знакомцом на эскуде поговорил, у него взаду стоит - говорит, пробовал на машине с передней установкой ездить - руля тяжело крутить, да и по зиме могут быть нюансы. А так нормалёк, только газ в поворотах скидывать надо.




Взад лучше поставить труетрак - порядка 500-600 баков - типа червячный самоблок. Народ хвалит. Вперед лучше все-таки ставить отключаемую - а-ля АРБ. Самоблок ставить вперед - это как-то чревато - привет кюветам)))))
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Все про SURF - 16/04/10 09:12 AM

В ответ на:

В ответ на:

Как, как - просто блокировку хочу. Сурф 185. Да вот не знаю, куда влепить - взад или вперёд. На аглицких сайтах советуют вперёд, ну да у них зимы не бывает. Сегодня со знакомцом на эскуде поговорил, у него взаду стоит - говорит, пробовал на машине с передней установкой ездить - руля тяжело крутить, да и по зиме могут быть нюансы. А так нормалёк, только газ в поворотах скидывать надо.




Взад лучше поставить труетрак - порядка 500-600 баков - типа червячный самоблок. Народ хвалит. Вперед лучше все-таки ставить отключаемую - а-ля АРБ. Самоблок ставить вперед - это как-то чревато - привет кюветам)))))



это где ты видел труетрак за такие деньги? он в америкосии стоит 500. а здесь в россии его х. купишь. хотя вещь лучше чем локка. а вообще то лучше действительно арб+усиленные полуоси.
Отправлено: зеленый

Re: Все про SURF - 16/04/10 09:39 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Как, как - просто блокировку хочу. Сурф 185. Да вот не знаю, куда влепить - взад или вперёд. На аглицких сайтах советуют вперёд, ну да у них зимы не бывает. Сегодня со знакомцом на эскуде поговорил, у него взаду стоит - говорит, пробовал на машине с передней установкой ездить - руля тяжело крутить, да и по зиме могут быть нюансы. А так нормалёк, только газ в поворотах скидывать надо.




Взад лучше поставить труетрак - порядка 500-600 баков - типа червячный самоблок. Народ хвалит. Вперед лучше все-таки ставить отключаемую - а-ля АРБ. Самоблок ставить вперед - это как-то чревато - привет кюветам)))))



это где ты видел труетрак за такие деньги? он в америкосии стоит 500. а здесь в россии его х. купишь. хотя вещь лучше чем локка. а вообще то лучше действительно арб+усиленные полуоси.




В Артем недавно привезли под заказ за 17 тыщ рублев...Ну и считай...Кто ищет - тот найдет...Ежели авто все-таки гражданский вариант - нах арб пендюрить? В данном случае труетрак - оптимум...ИМХО.
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 16/04/10 03:25 PM

Вот писал выше какая беда случилась с амортизатором, а я думал "пробило"...
Хотя судя по фотографии...

Возвращаясь к вопросу про зеркало заднего вида с видеомонитором - нашел здесь: http://www.avto-site.ru/subcategory/?id=132
Теперь есть о чем думать
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 20/04/10 03:41 PM

Во как, а фото не прикрепил
Исправляюсь.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Все про SURF - 21/04/10 04:10 AM

В ответ на:


В Артем недавно привезли под заказ за 17 тыщ рублев...Ну и считай...Кто ищет - тот найдет...Ежели авто все-таки гражданский вариант - нах арб пендюрить? В данном случае труетрак - оптимум...ИМХО.


ну конечно, явки и пароли не сдаем...
а насчет арб - как раз для гражданской машины. локки, труетраки - это самоблоки. а арб - лок по желанию. вот и думай - хочешь на обледеневшей трассе поймать залоченный диф в заносе и неуправляемый занос или свободно работающий диф и хоть какую но управляемость? самоблок - это игра с огнем.
Отправлено: 2duser

Re: Все про SURF - 21/04/10 05:17 AM

Феликс, в случае с локрайтом правильней говорить самоРАЗБЛОК
Отправлено: зеленый

Re: Все про SURF - 21/04/10 06:33 AM

В ответ на:

В ответ на:


В Артем недавно привезли под заказ за 17 тыщ рублев...Ну и считай...Кто ищет - тот найдет...Ежели авто все-таки гражданский вариант - нах арб пендюрить? В данном случае труетрак - оптимум...ИМХО.


ну конечно, явки и пароли не сдаем...
а насчет арб - как раз для гражданской машины. локки, труетраки - это самоблоки. а арб - лок по желанию. вот и думай - хочешь на обледеневшей трассе поймать залоченный диф в заносе и неуправляемый занос или свободно работающий диф и хоть какую но управляемость? самоблок - это игра с огнем.




А нам скрывать нечего))) Если интересно - www.200MPH.RU / Тюнинг и Авто из США, John_Travolta - народ через него заказывает. Отзывы о нем на дроме.
Что касается "игры с огнем" - согласен - любой самоблок несколько снижает безопасность в обычной эксплуатации...НО! "червяк" здесь пожалуй единственное исключение. Жесткие самоблоки (типа локрайта) в нормальном положении залочены (например, движение прямо) и для разблокирования (например, входа в поворот) колесам нужно хорошее сцепление с дорогой, т.е. нужно создать определенные условия.
Червяк же в нормальном положении разблокирован и водителю просто не нужно создавать условий для его блокирования (чрезмерно давить на газ) и прохождение поворотов (например, на скользкой дороге) будет таким же, как и с обычным дифом. В этом принципиальная разница между червяком и допустим, локрайтом. С лсд мостом народ же не улетает? Вот и здесь так же....
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Все про SURF - 21/04/10 12:15 PM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


В Артем недавно привезли под заказ за 17 тыщ рублев...Ну и считай...Кто ищет - тот найдет...Ежели авто все-таки гражданский вариант - нах арб пендюрить? В данном случае труетрак - оптимум...ИМХО.


ну конечно, явки и пароли не сдаем...
а насчет арб - как раз для гражданской машины. локки, труетраки - это самоблоки. а арб - лок по желанию. вот и думай - хочешь на обледеневшей трассе поймать залоченный диф в заносе и неуправляемый занос или свободно работающий диф и хоть какую но управляемость? самоблок - это игра с огнем.




А нам скрывать нечего))) Если интересно - www.200MPH.RU / Тюнинг и Авто из США, John_Travolta - народ через него заказывает. Отзывы о нем на дроме.
Что касается "игры с огнем" - согласен - любой самоблок несколько снижает безопасность в обычной эксплуатации...НО! "червяк" здесь пожалуй единственное исключение. Жесткие самоблоки (типа локрайта) в нормальном положении залочены (например, движение прямо) и для разблокирования (например, входа в поворот) колесам нужно хорошее сцепление с дорогой, т.е. нужно создать определенные условия.
Червяк же в нормальном положении разблокирован и водителю просто не нужно создавать условий для его блокирования (чрезмерно давить на газ) и прохождение поворотов (например, на скользкой дороге) будет таким же, как и с обычным дифом. В этом принципиальная разница между червяком и допустим, локрайтом. С лсд мостом народ же не улетает? Вот и здесь так же....



за ссылку пасиб, а насчет принципа действия - с затянутым лсд улетают еще как. представь - пошла пробуксовка одного колеса, на стандартном лсд момент передается через достаточно длительное время, которого хватает для реакции. +передача усилия небольшая- процентов 20. а на затянутом и труетраке - от 50 до 80% и время срабатывания - секунда. и вот буксующее колесо задает тебе вращательное движение, которое усиливается подключившимсявторым колесом. в этом отношении локрайт предсказуемее - диф залочен постоянно (про поворот на сухом не говорю). но... каждое колесо дает разное усилие при движении, а тем более на льду. и чтобы вытянуть машину - все равно нужен передок. сбрасываем газ и неуправляемо катимся до полной остановки, тогда как при свободном дифе можно коегде подработать газом. у меня самого в заду затянутый лсд (с чуть меньшей передачей усилия чем труетрак). и на локрайте тоже покатался.
Отправлено: РитаЮра

Re: Все про SURF - 25/04/10 03:30 AM

Наконец проверил новую резину с локкой. Съездил на Суйфун, в особую жижу не совался, всё-таки не поднят, а так - очень доволен. Грязевые подъёмы, просто месиво, галька в лужах - гребёт на отлично. На обратном пути рюхнулся мордой в протоку, в которой уже кто-то сидел, задние колёса на траве остались. Ничего, задом на пониженной вышел. Без блокировки, думаю, не получилось бы. Теперь можно колеи одним колесом проходить, чтоб другая сторона на сухом оставалась.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Все про SURF - 25/04/10 05:37 AM

во, блин, а я смотрел на то как ты проходил рытвины и думал - какая резина, ни одно колесо не подбуксовывает:)))
блокировка - это вещь. даже затянутый лсд дает в проходимости офигенный плюс. ну и плюс резина - у тебя очень хорошая для таких поездок.
после суйфуна когда пошел на смеринку у меня начались проблемы - в грязи начало выбивать раздатку. на пониженной нельзя, потому как идешь ходом по подболоченному участку и без остановки входишь в болотину. так вот несколько раз раздатку выбивало в грязи - выходил только за счет лсд и грязевки.
Отправлено: Аноним

Re: Все про SURF - 25/04/10 12:11 PM

Привет всем. Кто нибудь может рассказать что такое ЛИФТИНГ ???? хочу поднять авто, но не сильно так уж, Сказали нужен лифт, а что это такое?, как его сделать? что для этого нужно??
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Все про SURF - 25/04/10 12:46 PM

Вань, а ты пава уже получил или только собираешся?
Отправлено: Аноним

Re: Все про SURF - 25/04/10 02:03 PM

В ответ на:

Вань, а ты пава уже получил или только собираешся?



У меня в среду 28 апреля экзамен. так как люблю рыбалку и охоту то нужно поднять авто,, потому что замечал что не хватает немного. Еще можно поставить проставки под пружины , это +2 см,, маловато. Торсионы подтянуть, перед задерется а зад как.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Все про SURF - 25/04/10 02:20 PM

Поищи поисковиком про лифт, а вообще без стажа и опыта езды по бездорожью в гавнища соваться не советовал бы, а на охоту-рыбалку можно и на штатном доехать
Отправлено: Аноним

Re: Все про SURF - 25/04/10 02:29 PM

В ответ на:

Поищи поисковиком про лифт, а вообще без стажа и опыта езды по бездорожью в гавнища соваться не советовал бы, а на охоту-рыбалку можно и на штатном доехать



Опыт есть Да я уже искал, так нифига и непонял,, по моим понятиям это набор состоящий из пружин, амортизаторов, рулевого стабилизатора и торсион,,, правельно??
А еще такой вопрос, по поводу лебедки. Видел что ставять лебедку без замены бампера (то есть можно не ставить железный усиленный),, вот какую лебедку можно поставить без усиленного бампера,, электрическую или механическую???
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Все про SURF - 25/04/10 02:53 PM

В ветке надо писать по теме, а то у тебя большенство постов не туда, флуд получается, почитай старое почти про всё на форуме уже писали, поучись поисковиком работать.
Отправлено: Шкипер

Re: Все про SURF - 25/04/10 02:54 PM

Механику в сурф никак не воткнёшь, т.к. не предусмотренно с завода, а вот электрику можно.
Существует ещё боди-лифт, это проставки между рамой и кузовом.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Все про SURF - 25/04/10 03:00 PM

Евгений, у него ещё и машина Паджеро, а не сурф
Отправлено: Аноним

Re: Все про SURF - 25/04/10 04:34 PM

и че что паджеро, какая разница что лифтовать,, принцип один и тот же
Отправлено: Аноним

Re: Все про SURF - 25/04/10 04:37 PM

короче никто толком ответить не может на вопрос. а вопрос, что такое лифт??? может я сурф хочу лифтануть,,, всё равно детали такие же нужны. я не прошу же подробностей, а просто из чего он состоит. и ЭТО кстате тоже к СУРФАМ относится!!!!
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Все про SURF - 25/04/10 04:58 PM

В ответ на:

Привет всем. Кто нибудь может рассказать что такое ЛИФТИНГ ???? хочу поднять авто, но не сильно так уж, Сказали нужен лифт, а что это такое?, как его сделать? что для этого нужно??



Лифтинг - это женщинам на лице. а подготовить машину - лифт. джип-форум на дроме или интернет-магазины прибамбасов для бездорожья. открой новую ветку и конкретно пиши, чего непонятно. купи лифт комплект на 2дюйма и не парься. штуку енотов стоит. к нему надо будет колеса побольше, а значит другие диски с большим вылетом.
Отправлено: Аноним

Re: Все про SURF - 25/04/10 05:05 PM

В ответ на:

В ответ на:

Привет всем. Кто нибудь может рассказать что такое ЛИФТИНГ ???? хочу поднять авто, но не сильно так уж, Сказали нужен лифт, а что это такое?, как его сделать? что для этого нужно??



Лифтинг - это женщинам на лице. а подготовить машину - лифт. джип-форум на дроме или интернет-магазины прибамбасов для бездорожья. открой новую ветку и конкретно пиши, чего непонятно. купи лифт комплект на 2дюйма и не парься. штуку енотов стоит. к нему надо будет колеса побольше, а значит другие диски с большим вылетом.



блин я бы его уже давно бы купил обьясни мне, что это такое??? точнее так,, что покупать ???? прийти в магазин и сказать ,, дайте мне лифт????
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 26/04/10 02:38 AM

Про +5 см. Я в этой ветке подробно описывал и повторялся в кратце несколько постов назад.
Отправлено: РитаЮра

Re: Все про SURF - 27/04/10 01:20 PM

Задумал поменять масло в раздатке. Уже купил 75в90 гл-5, глянул в книгу, чтоб уточнить объём - а там написано, что нужно гл-3. В магазине продаван ткнул в каталог, по нему надо гл-5. Что же лить то? К тому же гл-3 нет в продаже (по крайней мере, где я смотрел)
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 27/04/10 02:04 PM

я не заморачивался, у меня всем этим ведает станция замены масла, меняют, пишут в книжку, я только поглядываю, чтобы меняли вовремя. не забывайте следить за шприцовкой почаще. шприцуются крестовины и сочленение кардана, и еще что-то, обычно на станциях замены масла знают что шприцевать.
Отправлено: Engineer

Re: Все про SURF - 27/04/10 03:12 PM

А где горантии что на станции прошпрецуют хорошей смазкой!
Отправлено: Kolyambus

Re: Все про SURF - 27/04/10 03:17 PM

А какая смазка хорошая???
Отправлено: Шкипер

Re: Все про SURF - 27/04/10 04:35 PM

В ответ на:

я не заморачивался, у меня всем этим ведает станция замены масла, меняют, пишут в книжку, я только поглядываю, чтобы меняли вовремя. не забывайте следить за шприцовкой почаще. шприцуются крестовины и сочленение кардана, и еще что-то, обычно на станциях замены масла знают что шприцевать.




А я заморачиваюсь, хер знает что они тебе вольют в ту же раздатку например.
Для трансмисси брал масло в япии, для раздатки и коробы - масло одно, для мостов - другое.
В наших СТО льют одинаковое масло, что в раздатку, что в мосты.
Отправлено: РитаЮра

Re: Все про SURF - 28/04/10 01:59 AM

Золотые слова
Отправлено: зеленый

Re: Все про SURF - 28/04/10 03:08 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Привет всем. Кто нибудь может рассказать что такое ЛИФТИНГ ???? хочу поднять авто, но не сильно так уж, Сказали нужен лифт, а что это такое?, как его сделать? что для этого нужно??



Лифтинг - это женщинам на лице. а подготовить машину - лифт. джип-форум на дроме или интернет-магазины прибамбасов для бездорожья. открой новую ветку и конкретно пиши, чего непонятно. купи лифт комплект на 2дюйма и не парься. штуку енотов стоит. к нему надо будет колеса побольше, а значит другие диски с большим вылетом.



блин я бы его уже давно бы купил обьясни мне, что это такое??? точнее так,, что покупать ???? прийти в магазин и сказать ,, дайте мне лифт????




Бери комплект тач догов + 2 дюйма (аморты плюс пружины) - на сурфа обойдется где-то в 30 тыщ. без работы. Ежели на сурфа - бери от прадика средней жесткости - неплохие отзывы
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 28/04/10 03:22 AM

В ответ на:

короче никто толком ответить не может на вопрос. а вопрос, что такое лифт??? может я сурф хочу лифтануть,,, всё равно детали такие же нужны. я не прошу же подробностей, а просто из чего он состоит. и ЭТО кстате тоже к СУРФАМ относится!!!!




Если поднимать СУРФ на 2дюйма, достаточно только пружин, у амортов есть запас и его вполне хватает, равно как и панара, если грамотный развальщик, он колеса поставит как надо.
Если поднимать выше - 4-6 дюйма, тогда необходим лифт-комплект, пружины, аморты, регулируемая панара, но это тоже не все, если поднимать значительно, то там вообще пиндец....
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 16/05/10 04:23 PM

Доброго времени суток!
Интересует вопрос лифта сурфа в 185 кузове с лебедой. Цель поставить резину 265/75/16 и убрать пробои задней подвески на груженой машине и "переставку" задней части машине на грунтовке.
Требуется лифт до 2 дюймов, кто какими пружинами лифтовал поделитесь впечатлениями?
Отправлено: Шкипер

Re: Все про SURF - 16/05/10 04:58 PM

Силовой бампер никому не надо? Продаю, уже объяву повесил в объявлениях.
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 22/06/10 09:22 AM

С опозданием, но отвечу.
Лифтовал красными усиленными пружинами +2дюма. Никаких пробоев задней части не никогда ощущал. К вопросу заноса задней части на гребенке: заметил, что чем тежелее зад, тем меньше его заносит. А вообще это бользнь не только Сурфа, до этого у меня была МПВха - тоже самое.
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 22/06/10 09:23 AM

В ответ на:

Силовой бампер никому не надо? Продаю, уже объяву повесил в объявлениях.



Если не продал, как бы увидеть или фотку, алюминиевый?
Отправлено: Kolyambus

Re: Все про SURF - 22/06/10 09:25 AM

Может это болезнь не машин?
Может тапку иногда с педали газа нужно убирать?
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 22/06/10 09:33 AM

Други сурфятники!!! Взываю о помощи, конь стоит третью неделю в стойле, и над ним колдуют мастера, если их можно так назвать.
Суть проблемы: кнопкой 4WD был, каким-то загадочным образом включен диффлок и... нет возможности его выключить. Сейчас снята и проверена раздатка, все датчики и эл. привод, в разобранном виде вроде все работает, когда собираешь все вместе, при однократном нажатии кнопки 4WD происходит включение блокировки и все, на приборной доске моргает лампочка индикации 4WD и диффлок, при механическох переключениях, также никакой реакции..
Может у кого была подобная поломка, поделитесь. Заранее благодарен.
Пы.Сы. Прошу не писать типа, постучать там, или конопку отжимать пробовал?
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 22/06/10 09:34 AM

Сам такой!!!
Отправлено: Страдалец

Re: Все про SURF - 23/06/10 01:25 AM

Сурфок, случаем, не конструктор? И уточни какой кузов. У моего 185-го после покупки один в один болячка была, недели три по зиме под ним отлежал, пока не нашел косяк сборщиков. Буквами много писАть надо, лучше позвони 98028семь или 30161один.
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 23/06/10 05:51 AM

В ответ на:

С опозданием, но отвечу.
Лифтовал красными усиленными пружинами +2дюма. Никаких пробоев задней части не никогда ощущал. К вопросу заноса задней части на гребенке: заметил, что чем тежелее зад, тем меньше его заносит. А вообще это бользнь не только Сурфа, до этого у меня была МПВха - тоже самое.




спасибо за ответ, но действительно позновато!
Я уже все лифтанул, обкатал. В результате
установил пружины Тач Дог TDC-971 и TDC-973 (лифт по каталогу 40мм). Аморты по началу оставил стоковые, линки также, панару не трогал.
Расстояние от диска до края арки,
до лифта перед - 28 см без лебедки, 26см с лебедой, зад 30см.
После лифта перед 32-33см, зад 35-36 см(пробег 60 км), т.е. лифт получил 5,5 см. Сразу после установки лифт составлял 6,5см.
Первые впечатление, машина стала излишне жесткая, на асфльт. трассе ведет себя более устойчивей, по грунтовке не пробовал. Мелкие неровности не ощущаются, зато на ухабах работа задней подвески не понравилась.
Пошустрив форумы, воткнул на зад аморты самые дохлые каябы от крузера 80-ки и линки от 130 сурфа, задняя подвеска заработала по человечески, гораздо лучше штатной.
В целом имоции положительные, единственное не решился вопрос с переставлением задка на грунтовке.
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 23/06/10 06:02 AM

Сурф - конструктор, но я на нем уже больше года отъездил, все нормально было, поначалу были косяки сборщиков, но все устранил.
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 23/06/10 06:08 AM

После поездки на Сукпай, понял что нужно грузить зад, тогда машина держит гребенку на порядок лучше...
Отправлено: Страдалец

Re: Все про SURF - 23/06/10 06:13 AM

Угу. Я тоже полтора месяца до этого косяка без проблем отъездил, но после хорошей встряски по бездорожью оно и вылезло. Короче звони, не стесняйся - есть там нюансы..
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 23/06/10 11:10 AM

Пиндец!!! Звонок с сервиса: поставили с рабочего Сурфа раздатку на мой Сурф... заблокировалась, моя раздатка на том Сурфе работает...
Короче работает по отдельности всё. В сборе не работает.
Вывод - где-то обрыв или перетерлась от тряски проводка.
Отправлено: РитаЮра

Re: Все про SURF - 23/06/10 11:30 AM

В книге по сурфу есть таблицы проверки электрики раздатки. Отдаёшь фишку с электронного блока управления 4вд и в различных положениях раздатки смотришь - соответсвует наличие-отсутствие контакта табличному или нет.
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 23/06/10 01:06 PM

Со слов электрика, он проверил все: датчики, концевики, эл.привод, саму раздатку...
Отправлено: Kolyambus

Re: Все про SURF - 23/06/10 02:34 PM

Ты Леониду звонил?
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 23/06/10 05:26 PM

Звонил, получил ценную инфу... боюсь сглазить, завтра проверю.
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 24/06/10 08:50 AM

Инфа не подтвердилась , но.... навправила в правильное русло. В основном пучке проводов оказалось пережато и между собой замкнуто три провода, естественно по отдельности они все прозванивались, но сигнал не проходил, вернее проходил но не так как надо. Машину разобрали чуть ли не до винтика, вот какие бывают поломки!!!
Смею надеяться, вечером буду на коне.
Отправлено: Страдалец

Re: Все про SURF - 24/06/10 09:00 AM

Ну и прекрасно, не пришлось как мне разъём шлифовать и дублировки проводов поверх разъёма ставить.
В 2001-ый раз убеждаюсь в истинности утверждения, что электроника - это наука о контактах и 90% отказов в ней - наличие контакта там, где его не должно быть, или отсутствие оного там, где он быть обязан. Удачи!
Отправлено: 2duser

Re: Все про SURF - 14/07/10 03:39 AM

С чьим 387 сегодня стоим на установке шнорхеля?
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 22/07/10 12:04 PM

Вопрос знатокам (очень срочный): Подходит ли рулевая рейка на СУРФ 185 от Прадика???
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 22/07/10 03:19 PM

Мужики-и-и-и! Неужели никто не знает?
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Все про SURF - 22/07/10 03:22 PM

Зайди на exist.ru, открой тойотовский каталог запчастей, найди искомые рейки и сравни каталожные номера.
Отправлено: sat

Re: Все про SURF - 22/07/10 03:48 PM

Не факт!На разных моделях,даже совпадающие запчаси,как правило имеют разные ОЕМ номера.Надо сравнивать.
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 23/07/10 04:50 AM

Спасибо за подсказку, чет сам не допер. В каталоге все цифиры один в один... Буду пробовать...
Отправлено: Михалч

Re: Все про SURF - 25/07/10 09:14 AM

недавно ремонтировал рейку, при покупке запчастей в магазинах утверждали, что рейка 1 в 1 от 95 прадика
Отправлено: Perets

Re: Все про SURF (лифт по американски) - 04/08/10 03:49 AM

Вот тут американские парни из Аризоны красиво решили проблему лифта Toyota Surf.
http://sonoransteel.com/store_complete_liftkits.html
Правда некоторым может лозунг не понравится: "Nice parts are not cheap and cheap parts are not nice." Но тут уж на любителя...
Отправлено: TOXA

Re: Все про SURF - 26/08/10 12:52 PM

Братцы, выручайте! Поломался любимый конь, Surf 1996 г.в. 1KZ, KZN185. Причина н/и электропривод переключения режимов 2WD-4WD на раздаточной коробке. Новый в Тойете стоит 900$, на разборках продают только раздатку целиком ценник 12-20 т.р. Может у кого завалялась сломанная раздатка с исправным электроприводом? Буду очень признателен, в разумных пределах!
Отправлено: Страдалец

Re: Все про SURF - 27/08/10 01:29 AM

Диагноз точный, без сомнений? А то, может быть, как у меня было или вон у Славыча, вся причина в проводах - "есть контакт - нет контакт".
Отправлено: TOXA

Re: Все про SURF - 27/08/10 02:11 AM

Да, к сожалению, точный. Предыдущий хозяин видимо любил ездить на море, но не любил отмывать днище от соли, да и сборщики "конструкторов" частенько защиту днища пластиковую забывают или леняться при сборке поставить. Пошла "зеленка" на разъемах датчиков и т.д. Короче долго описывать...
Отправлено: TOXA

Re: Все про SURF - 30/08/10 04:01 PM

Проблема решена, пришлось покупать контрактную раздатку, снимать с нее электропривод и настраивать методом научного тыка кстати в копилку, раздатка от RZ-ного, электропривод такой-же как и на KZ-ном движке! Теперь озаботился защитой днища, кто что может сказать хорошего/плохого по поводу металической защиты двс и раздатки "Шериф" пр-ва СПб (продают и ставят где-то на Снеговой)? Цена уж больно кусается...
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 31/08/10 03:25 AM

Забыл отписаться. Рейка встала як родная. Сделал развал-схождение в автосервисе Honda, что на Вострецова. Кстати говоря, (не в целях рекламы), приятно удивили (со мной такое впервые), по телефону назвали одну цену, в итоге при расчете взяли меньше!!! Говорят, что развал был впорядке - регулировали только схождение, приятноблин!
Собственно, к чему это я... а, вот, решил я добровольно, за некое вознаграждение передать своего коня в хорошие руки. Поменять, так сказать, на ТЛК80...
Заинтересованным - тел. в личке, звоните поговорим...
Отправлено: Kolyambus

Re: Все про SURF - 31/08/10 03:57 AM

Я ставил такую защиту на Terrano 50-й кузов.
Нареканий нет вообще.
Состоит из трёх листов (проще менять масло), закрывает все поддоны и раздатки, может и ещё чего спереди типа частично приводов. В колее на защиту падал (колея от ГАЗ-66) ничего не погнулось и даже особых царапин не увидел.
До настоящего момента доволен, а цена....да недорого взял - 4200 в прошлом году.
Отправлено: TOXA

Re: Все про SURF - 31/08/10 04:20 AM

Ну за 4-ре я даже не думая взял-бы. Звонил, мне сказали 8... Поэтому сижу и репу чешу, чем она лучше/хуже?
Отправлено: Kolyambus

Re: Все про SURF - 31/08/10 04:27 AM

Производитель Питерский, можно его нарыть в Инете и там запросить цену без указания пункта доставки, чтобы тебя снова к нашим дистрибьюторам не "завернули".
На доставку примерно 1500 заложить и прикинуть сколько выйдет.
Отправлено: Зятёк

Re: Все про SURF - 03/09/10 07:04 AM

Всем привет. Есть обладатели Сурфов года так с 2003? Предлагают бензин с объемом 2,7. Немного смущает такой объемчик, не маловат будет? Ну и вообще интересно, что за машина такая, Сурф)))
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 04/09/10 12:53 PM

Машина хорошая - единственный минус выглядит гламурно, я за 185 кузов. По двигателю в 2,7 - мне вполне хватает, по динамике напоминает дизель, если не для гонок и не обувать тракторную от 35 размера резину то вполне.
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 04/09/10 04:47 PM

В ответ на:

Всем привет. Есть обладатели Сурфов года так с 2003? Предлагают бензин с объемом 2,7. Немного смущает такой объемчик, не маловат будет? Ну и вообще интересно, что за машина такая, Сурф)))




У меня 185 кузов, но обладатели 215 очень хорошо характеризуют, а про объем говорят что достаточно хватает потому как новая движка стоит. А вот в 185 2,7 маловато (ИМХО).
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 05/09/10 04:26 AM

что в 215 что в 185 движка 3RZ
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 05/09/10 04:34 AM

в общем движок простой и не прихотливый, единственное надо по чаще свечи менять.
Отправлено: Зятёк

Re: Все про SURF - 05/09/10 04:46 AM

Как тяжко машину то выбирать. Башка трещит уже, тут еще и Прадо 99г предлагают, 1KZ. Ценник примерно одинаковый, Сурф вроде поновее, да и наворотов по описанию поболя ... думаю придется жребий кидать)
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 05/09/10 05:59 AM

У бензинового больший расход топлива, но при этом больше надежность и меньше шумность.
Отправлено: smoker

Re: Все про SURF - 05/09/10 06:56 AM

Самый лучший мотор для Сурфа 215 – 5VZ. У TR,RZ при всех заявах цепь, у 5VZ ремень.
Расход у 3400 меньше и шумность на порядок.
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 05/09/10 03:15 PM

В ответ на:

Как тяжко машину то выбирать. Башка трещит уже, тут еще и Прадо 99г предлагают, 1KZ. Ценник примерно одинаковый, Сурф вроде поновее, да и наворотов по описанию поболя ... думаю придется жребий кидать)



смотри по состоянию, машины обе хороши.
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 05/09/10 03:23 PM

В ответ на:

Самый лучший мотор для Сурфа 215 – 5VZ. У TR,RZ при всех заявах цепь, у 5VZ ремень.
Расход у 3400 меньше и шумность на порядок.




Какова ощутимая разница между ремнем и цепью,по мне так нет особой, меняй все вовремя? Про расход не согласен, при не загруженной машине и спокойной манере езды расход по г.Владивостоку 3rz - 16/17 литров, 5vz - 19/20 литров(хотя многие говорят что больше 20)
Примечание: замерял только на 2-х сурфах.
Отправлено: Зятёк

Re: Все про SURF - 13/09/10 10:37 AM

Посидел я значит в Сурфе 03г., практически тоже, что и в Терранчике, посадка низкая, мне вкатывает. Но моя большая семья категорически отказалась от Сурфа, Прадо им подавай, особенно детям, две сидухи в багажнике их привели в полный восторг) Тот, что предлагали Прадик, обломился, таки что сейчас нахожусь в поиске.
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 13/09/10 11:03 AM

не забывай, что гордая надпись на ручке багажника "land cruiser .... " доставит в будущем немало расходов, хотя на самом деле от крузака там только надпись
у прадика full time, а у сурфа передний привод отключаемый. связанные с этим плюсы и минусы: у прадика получше устойчивость на гребенке, но расход топлива больше, у сурфа наоборот. в остальном это одна и таже машина практически, даже по каталогам соответствия при замене агрегатов сурф и прадик во внутренних органах и раме почти одно и тоже.
Отправлено: Oleg

Re: Все про SURF - 13/09/10 01:44 PM

Да, почти. Только Прадо маленький, а а Сурф еще меньше:))
Отправлено: Uvelir

Re: Все про SURF - 13/09/10 02:37 PM

Ты быстрей выбирай-покупай. На рыбалку уже пора
Отправлено: Зятёк

Re: Все про SURF - 13/09/10 03:34 PM

Да я с радостью, ток ни тачилы подходящей пока нет, и мой новорожденный рыбак по ночам жару дает, таки что если и отпустят из дома, буду отсыпаться)))
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 14/09/10 10:07 AM

Саня, я в свое время повёлся и купил Найс Региус, понравился уж больно он жене и ребенку... Весь в обвесах такой... Хорошая машина, но только для асфальта. Меньше, чем через год скинул. А ведь друзья мне говорили и предлагали купить Охотника за гораздо меньшие деньги... сейчас бы даже не раздумывал. К чему это я... ах да, ИМХую конечно, но Прадик таких годов, ну не рыбацкая машина, ей богу.
Отправлено: Зятёк

Re: Все про SURF - 14/09/10 10:12 AM

Сурф 03г. на рыбацкую вроде тоже не особо смахивает) Ну а на ТЛК думаю манет не хватит)
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 14/09/10 10:40 AM

Если ты замахнулся на Прадик 00-01годов, то на ТЛК 80 точно хватит. А другой для рыбаловки и не нужен, разве что 105-й мостовой... Лично я, уже второй месяц ищу 80-ку 3-х дифлочную.
Отправлено: PavB

Re: Все про SURF - 19/09/10 12:37 PM

Ребят! Хайлюкс 91г LN106 мостовой подскажите на небольшой лифт что чего нужно, всмысле какие аморты, пружинки ит.д. не знаю чего еще?
Отправлено: Неваляшка

Re: Все про SURF - 19/09/10 01:00 PM

Стучись к Шкиперу,у него знатный Хайлюкс.
Отправлено: PavB

Re: Все про SURF - 19/09/10 01:23 PM

Мож почитает посоветует. Че человека беспокоит... не горит .
Отправлено: Шкипер

Re: Все про SURF - 21/09/10 03:00 PM

На 2 дюйма лифтануть без проблем. Тормозные шланги на удлинённые менять не надо, проставы для карданов тоже не нужны, аморты соответственно на +2 дюйма поменять придётся.
Отправлено: PavB

Re: Все про SURF - 21/09/10 03:09 PM

аморты на два дюйма длиньше, а по пружинам? Машина у отца он поставил сзади пружины толи от москвича толи еще от чего то вообщем скачет как лягуха, спереди пружины не влазят рулевая мешает вроде как. Я пообещал разузнать на форуме т.к. люди знающие, с понятием, че да как надо сделать. Вообщем вопрос такой что надо поставить и как сделать чтоб лифтануть хайлюкс на 2 дюйма. Спс.
Отправлено: Шкипер

Re: Все про SURF - 21/09/10 03:28 PM

У меня тож пружины сзади стоят, намного мягче идёт. Для лифта необходимы удлинённые серьги на пер и зад. В перёд я ещё пружины не ставил, но планирую. Для этого придётся переваривать верхнее крепление амортика (вваривать стакан для упора пружины). Аморты думаю подобрать тачдоговские с упором под пружину, пружины буду подбирать от легковушки, потому что если поставить ещё и дж пружины, будет слишком жёстко.
Что бы зад по грунтовке не скакал поставь на зад сафарёвские аморты, подходят без всяких переделок, соответственно +2 дюйма. У меня тач дог.
И ещё бы базу колёсную расширить не мешало за счёт выносного литья, машина намного устойчивее по грунтовке идёт. Прокатился на сурфе 185, аморты тач дог, лифт +2, а жопа по грунтовке гуляет мама не горюй.
Отправлено: PavB

Re: Все про SURF - 21/09/10 03:34 PM

Спасибо большоне будем разбираться
Отправлено: форь

Re: Все про SURF - 22/09/10 04:27 PM

Что бы по грунтовке не скакало надо форик брать, ну а для рыбалки хайлюкс конечно весчь.
Отправлено: FireWolf

Re: Все про SURF - 24/09/10 04:33 AM

жопа сюрфа чтоб не рыскала и скакала по грунтовке, так же как и зимой на гололёде подлечивается более жёсткими аммо и силовым бампером весом в 30-50 кг, как вариант в хайлюкс крепили куски швеллера по бортам и всё ок!
Отправлено: Шкипер

Re: Все про SURF - 28/09/10 03:34 PM

У меня помимо сил. бампера ещё и лебеда сзади.
Отправлено: FireWolf

Re: Все про SURF - 29/09/10 02:16 AM

и шо ? всё одно скачет ? у меня когда был 130 сюрф, жопу вылечил пружинами, амортами от 80 и бампером из швеллера весом 38 кг... до этого вообще было страшно ездить, особенно зимой, зад догонял перед
Отправлено: Шкипер

Re: Все про SURF - 29/09/10 02:06 PM

Эту проблему я излечил выше перечисленным.
Отправлено: FireWolf

Re: Все про SURF - 29/09/10 02:38 PM

))
Отправлено: зеленый

Re: Все про SURF - 11/10/10 05:13 AM

Ну у меня 3 года сурф (если еще актуально))) ):
- нормальная рыбацкая машина, не надо ля-ля)))(Тач дог + 40 мм. - и нет проблем);
- 2.7 (если не гонщик) - вполне хватает;
- про устойчивость Прадика на грунтовке - ну не смешите)))); я на грунтовке фулл-тайм врубаю - и вперед, мама не горюй))));
- насчет гламура - две-три лужи - и нормальный грязный жип)))).
Отправлено: зеленый

Re: Все про SURF - 11/10/10 05:17 AM

Ага, и про расход тоже мне понравилось (в сравнении с 3.4). У меня щас по теплу:
- город 15,6 литра;
- трасса от 80 до 100 км/час - 10 литров, 100-140 км/час - 12 литров.
И че, 5vz дает такой расход? )))))
Отправлено: FireWolf

Re: Все про SURF - 11/10/10 05:37 AM

моё ИМХО, на сюрфе стояли ранчи так что не скажу, а на крузере ставил тач-дог, отстой, пол сезона не проездили даже. Поправочка, вы не фулл-тайм включаете, а 4H, это немного разные режимы работы авто, из-за конструктивной особенности раздаточных коробок. А про прадик... смотря про какой, если это 70, 75, 60, 72 кузов (это такие квадратные, мостовые прады), то уж извините он фору даст любому и сюрфу и кукурузеру
Отправлено: зеленый

Re: Все про SURF - 11/10/10 09:42 AM

В ответ на:

моё ИМХО .... А про прадик... смотря про какой, если это 70, 75, 60, 72 кузов (это такие квадратные, мостовые прады), то уж извините он фору даст любому и сюрфу и кукурузеру




Фору в чем? В проходимости? А разговор то про устойчивость на грунтовке...А вот здесь извините - 215-й очень неплохо грунт держит даже на заднем приводе....А во прадики как раз этим в лучшую сторону не отличаются))))
Отправлено: РитаЮра

Re: Все про SURF - 11/10/10 01:37 PM

На моём сурфе - именно фулл-тайм получается. Если хочу центральный диф залочить, тогда включаю 4вд не кнопочкой, а рычаг вниз двигаю.
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 11/10/10 04:41 PM

В ответ на:

На моём сурфе - именно фулл-тайм получается. Если хочу центральный диф залочить, тогда включаю 4вд не кнопочкой, а рычаг вниз двигаю.



аналогично
Отправлено: FireWolf

Re: Все про SURF - 12/10/10 02:22 AM

парт-тайм получается ))) если 130 кузов, если 185 - 4H
Отправлено: FireWolf

Re: Все про SURF - 12/10/10 02:25 AM

устойчивость прямо перпендикулярна жёсткости подвески и ширине колеи пропорциональной парусности, вроде понятно изложил )))
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 12/10/10 05:37 AM

А кто знает, на прадик 95, 2.7, можно хабы затулить?
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 12/10/10 05:41 AM

не нужно так категорично, я же уже говорил, что у меня парт тайм в 185-м кузове, причем еще и нет межосевого дифференциала, причем это заводская комплектация. есть несколько видов привода в 185-м кузове, в зависимости от того какая стоит раздаточная коробка.
Отправлено: зеленый

Re: Все про SURF - 12/10/10 09:33 AM

В ответ на:

парт-тайм получается ))) если 130 кузов, если 185 - 4H




Ну вот объясните мне непонятливому - чем "классический" фулл-тайм (постоянный крутящий момент на обе оси, регулируемый диффом) отличается от режима 4Н мульти-мода (постоянный крутящий момент на обе оси, регулируемый диффом) ?
Отправлено: FireWolf

Re: Все про SURF - 12/10/10 09:42 AM

Скорее япошка попросил чтоб такой сделали... в каталогах вроде нет такого в широкие массы... а как у него реализуетцо распределение момента по мостам если можно расскажите ? Просто знаком с устройством раздаток и коробок не по наслышке, а в этом варианте понять не могу как раздаточная коробка передаёт усилие на пониженной
Отправлено: FireWolf

Re: Все про SURF - 12/10/10 09:45 AM

Посмотрите в гугле..., я не особо хороший расказщик, только если на разобранной раздатке, то могу, и показать и пальцем тыкнуть )))
Отправлено: FireWolf

Re: Все про SURF - 12/10/10 09:46 AM

фулл тайм у тя прадос ?
Отправлено: FireWolf

Re: Все про SURF - 13/10/10 02:59 AM

ёпта! нашёл )) у нас блин редкость оказалась, полазил посмотрел, действительно межосевого дифференциала нет... теперь ломаю голову, почему его нет и какова функциональность такой раздатки...
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 13/10/10 05:47 AM

Да.
Отправлено: FireWolf

Re: Все про SURF - 13/10/10 05:55 AM

не получится, влупить то можно, только толку не будет...
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 13/10/10 06:07 AM

А чёй-то остальным можно, а мне нельзя?
Отправлено: FireWolf

Re: Все про SURF - 13/10/10 06:50 AM

остальным это кому ? ))) на фулл-тайм никогда не ставят хабы, ибо передний мост неотключаемый, и наличие этих самых хабов есть мёртвому припарка, привода то у тя спереди один хер крутиться будут и остановить ты их сможешь только купив парт-таймовскую планетарку, либо кит в раздатку который сделаёт твой авто парт а не фулл
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 13/10/10 07:25 AM

Не, парт мне не нужен, фул меня вполне устраивает, тем-более по зиме не надо раздатку дергать. Просто я думал, что если их втулить, то можно будет жестко подключать передние оба колеса, чтоб они гребли одновременно несмотря на сцепление с дорогой.
Отправлено: FireWolf

Re: Все про SURF - 13/10/10 08:05 AM

не не будут, хабы ручные ставят на самом деле только для отключения приводов или полуосей от ступиц, для улучшения управляемости на трассе, меньшего поедания топлива и большего рессурса передней подвески, ну и понадёжнее они будут например электромеханических хабов, реализуетца в парт и мульти, на фуле если вырубишь, может провернуть привод, геморой будет, а на включенных тож самое что и с твоими заглушками как сейчас ))) А чтоб жестко подключать и чтоб все 2 передних гребли это тебе дифференциал надо в передний редуктор тулить, чтоб ты его счёлк, он счёлк и заблокировался меж приводами и попёр попёр па грязюке )))
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 13/10/10 08:34 AM

Тьфу ты блин, как всё запущено! Оказывается я ещё многого не знал, хотя всегда интересовался. Ещё-бы запомнить все умные слова, чтоб потом объяснить при необходимости, когда понадобится, но, очевидно, это уже на следующую машину, с этой буду и так прорываться.
Отправлено: Kolyambus

Re: Все про SURF - 13/10/10 09:18 AM

В ответ на:

А чтоб жестко подключать и чтоб все 2 передних гребли это тебе дифференциал надо в передний редуктор тулить, чтоб ты его счёлк, он счёлк и заблокировался меж приводами и попёр попёр па грязюке )))



А с жесткой блокировкой на приводах спереди бывают прикольнее ситуации. Особенно на диагоналке.
Ты блокировку счёлк, а привод на колесе хрусь и ты остался на 2WD
Отправлено: Загор

Re: Все про SURF - 13/10/10 03:31 PM

А если привода не хрусь , то может снести с дороги . Особенно если в сопку !
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Все про SURF - 13/10/10 03:41 PM

Интересная тема с удовольствием читаю наверно надо отделную ветку заводить типа что куда и где гребёт на джипах
Отправлено: зеленый

Re: Все про SURF - 14/10/10 02:56 AM

В ответ на:


А с жесткой блокировкой на приводах спереди бывают прикольнее ситуации. Особенно на диагоналке.
Ты блокировку счёлк, а привод на колесе хрусь и ты остался на 2WD




А вот чтобы не остаться на 2wd, счелк надо делать до того, когда ты уже оказался на диагоналке)))
Отправлено: FireWolf

Re: Все про SURF - 14/10/10 03:24 AM

Да всегда лучше врубать хабы, а то бывало едешь весь такой крутой на жипе, а хабы врубать в лом, и по подножки в говно хлюп... вот потом с такой то матерью ковыряешься в грязище врубая хабы )))
Отправлено: Kolyambus

Re: Все про SURF - 14/10/10 05:02 AM

Если стоят стандартные (не усиленные привода) и установленная жесткая блокировка переднего дифференциала, очень большая вероятность порвать привод на бездорожье. Я не зря упомянул про диагоналку - в этом случае всё усилие, передаваемое на передний мост уходит на оно колесо - не вывешенное, а которое конкретно упёрлось в грунт. И допустим, нужно вырваться из ямы с диагонально вывешенной машиной задним ходом, да это приговор приводу.
Конечно, почти всё зависит от грамотности водителя, но человек не компьютер, у него кроме логики ещё есть эмоции - вот тут то и летят привода.
Отправлено: Злодеич

Re: Все про SURF - 18/10/10 06:05 AM

эмоции...да верно иногда как захлестнут и эмоции... и из нутри поезет все доброе наружу не то что привода...я лично без всяких эмоций на мосту через Иман (Рощино - Пластун) так влетел что потом ремонтик тыщ на 80 обошелся. причем даже в грязь не лез а просто ехал через мостик на скорости 20 -25 км в час...так что дорога то она разная бывает...

лучше всего вертолетом говорят, но тут два момента - дорого и не у всех есть.
Отправлено: agapit

Re: Все про SURF - 18/10/10 06:27 AM

В ответ на:

Не, парт мне не нужен, фул меня вполне устраивает, тем-более по зиме не надо раздатку дергать. Просто я думал, что если их втулить, то можно будет жестко подключать передние оба колеса, чтоб они гребли одновременно несмотря на сцепление с дорогой.



если на фултайм поставить хабы и отключить их ,то авто никуда не поедет
потому как визкомуфта стоит
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 12/01/11 03:06 PM

Шевельну веточку, но по вопросу - мож кто поможет:
Испортился (сломался) замок на задней двери, кузов 185. Т.е. дверь закрывается. Но при движении постоянно срабатывает на панели сигнал открытия двери. Ну а поскольку у меня сигналка говорящая, то постоянный сигнал "глюк" и напоминание "открыта дверь" просто мягко говоря уже задолбала.
Пытались реанимировать, но внутренний стержень перекосило (согнуло)... короче не ставится на место, замок не разборный, на заводских клепках.
В общем посоветовали поставить другой, исправный.
Может у кого есть (вдруг) ненужный замок или совет буду признателен.
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 13/01/11 02:24 AM

Ну если никому нечего сказать... поехал по разборкам
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 13/01/11 03:52 PM

Спасибо Славычу! Проблема решена.
Отправлено: Sazan

Re: Все про SURF - 18/01/11 12:10 PM

В ответ на:

Спасибо Славычу! Проблема решена.


и в чем была загвоздка?
Отправлено: Главмех

Re: Все про SURF - 27/01/11 05:20 PM

Коллеги! Сегодня случилась с моим сурфиком такая хрень! Не мог сдать назад, вперед машина едет, причем даже на нейтральной, а назад нихрена! Потом, когда постоял немного, начала ехать, но с натугой, виноват автомат, это ясно. Никаких намеков на это небыло раньше. Что за хрень, может кто подскажет, и что лучще всего сделать?
Отправлено: Kolyambus

Re: Все про SURF - 28/01/11 02:12 AM

С такой хренью сталкивались, когда не проследили за уровнем масла после ремонта.
Сначала не хочет ехать именно назад. Если уровень в норме - что-то с давлением в системе, как минимум снимать поддон, смотреть состояние фильтра, наличие грязи. По максимуму - ремонт или замена.
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 22/02/11 03:58 AM

День добрый господа.Хочу купить Сурф 99-01г,2,7 либо 3,4сс,бензин.Подскажите,если кто знает,на какие ньюансы надо обратить внимание в документах, что бы не нарваться на распил? Зараннее благодарю всех ответивших.
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 22/02/11 04:03 AM

Почему такое категоричное отношение к распилам?
Отправлено: Старичек

Re: Все про SURF - 22/02/11 05:01 AM

В ответ на:

День добрый господа.Хочу купить Сурф 99-01г,2,7 либо 3,4сс,бензин.Подскажите,если кто знает,на какие ньюансы надо обратить внимание в документах, что бы не нарваться на распил? Зараннее благодарю всех ответивших.



Наверное нюанс один-машина должна быть пробежная не менее то ли 2,5 то ли 3,5лет(точно не помню),т.е. до вступления изменений в таможенных пошлинах.
Знающие поправят точно.
Отправлено: German

Re: Все про SURF - 22/02/11 05:17 AM

В ответ на:

Наверное нюанс один-машина должна быть пробежная не менее то ли 2,5 то ли 3,5лет(точно не помню),т.е. до вступления изменений в таможенных пошлинах.
Знающие поправят точно.




Должна быть доставлена в Россию для растаможки до 10 января 2009 года.
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 22/02/11 05:18 AM

В ответ на:

Почему такое категоричное отношение к распилам?



Распил это запасной вариант.Хочу купить авто с небольшим пробегом по РФ 1-2г.А зная "добропорядочность" наших граждан, которым за счастье нае...ть ближнего,прошу совета на что обращать внимание на бумажном уровне покупки автомобиля.
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 22/02/11 05:20 AM

В ответ на:

В ответ на:

Наверное нюанс один-машина должна быть пробежная не менее то ли 2,5 то ли 3,5лет(точно не помню),т.е. до вступления изменений в таможенных пошлинах.
Знающие поправят точно.




Должна быть доставлена в Россию для растаможки до 10 января 2009 года.



Эта дата касается и конструкторов тоже?
Отправлено: German

Re: Все про SURF - 22/02/11 05:29 AM

В ответ на:

В ответ на:

Должна быть доставлена в Россию для растаможки до 10 января 2009 года.



Эта дата касается и конструкторов тоже?




О конструкторах речь и идет. После этой даты пошли распилы. А у машины под полную пошлину документы практически всегда чистые, ПТС таможенный и без особых отметок.
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 22/02/11 05:33 AM

Спасибо,всё понял.
Отправлено: FOX

Re: Все про SURF - 15/03/11 03:19 PM

Здорофф мужики!
Вопрос:- сурф 185, стрелка показывающяя количество топлива в баке , то поднимается на самый верх, то наоборот, падает в самый низ и лампочка маргает. Что за хрень ?
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 16/03/11 04:51 AM

В ответ на:

В ответ на:

Почему такое категоричное отношение к распилам?



Распил это запасной вариант.Хочу купить авто с небольшим пробегом по РФ 1-2г.А зная "добропорядочность" наших граждан, которым за счастье нае...ть ближнего,прошу совета на что обращать внимание на бумажном уровне покупки автомобиля.




Для рамной машины: "распил" и "конструктор", практически, одно и то же. Распил, критичен для а/м, у которого несущим является кузов. Вот легковушку-"распил", я бы десять раз подумал, прежде чем брать. А джип, что конструктор, что распил - одно и то же.
Я осенью взял 80-ку - "распил", проверил - геометрия не нарушена, развал-схождение сделали без проблем.
Отправлено: hardmitt

Re: Все про SURF - 17/03/11 05:06 AM

В ответ на:

День добрый господа.Хочу купить Сурф 99-01г,2,7 либо 3,4сс,бензин.Подскажите,если кто знает,на какие нюансы надо обратить внимание в документах, что бы не нарваться на распил? Зараннее благодарю всех ответивших.


Распил мона брать только если знаешь кто его сваривал, а то через пару тройку лет несмотря на то что рама, попа у авто может отвалиться в буквальном смысле. У конструктора(распила) оченно внимательно изучить в ПТС дополнительные отметки, чтоб начальные доки( на то что ставили сурф) не были с какого нить 06,03 или 14 региона. Иначе тоже можно получить геморрой и не факт что,после того как поставишь его на учет, его не получишь потом через пару лет,когда этот ПТС (как правило левый) наши органы аннулируют. И в названии смотри чтоб был - хайлюкс сурф , а не корона - сурф какой нить.Сам покупал сурфа , искал 3 месяца сложная задача по моему вообще щас нормальную машину найти. Нашел все таки сразу ранчо ,лифт в Японии под 37 тапочки, конструктор не распил 3,4 бензин( дизель не рассматривал), но в ГАИ пробивал до покупки по всем базам и не поленился нашел телефон истинного владельца- позвонил ему все за машину распросил.В идеале конечно чтобы изначально ПТС был с сурфа который нормально ввозился в 25 регион.( сам взял такого)
Отправлено: German

Re: Все про SURF - 17/03/11 05:38 AM

В ответ на:

Для рамной машины: "распил" и "конструктор", практически, одно и то же. Распил, критичен для а/м, у которого несущим является кузов. Вот легковушку-"распил", я бы десять раз подумал, прежде чем брать. А джип, что конструктор, что распил - одно и то же...




Сказанное все верно- в той части, что касается "прочности" собранного вновь автомобиля. А вот в части, касающейся документального оформления, даже для рамного автомобиля присутствует некоторый криминальный аспект.
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 17/03/11 06:20 AM

В ответ на:

В ответ на:

Для рамной машины: "распил" и "конструктор", практически, одно и то же. Распил, критичен для а/м, у которого несущим является кузов. Вот легковушку-"распил", я бы десять раз подумал, прежде чем брать. А джип, что конструктор, что распил - одно и то же...




Сказанное все верно- в той части, что касается "прочности" собранного вновь автомобиля. А вот в части, касающейся документального оформления, даже для рамного автомобиля присутствует некоторый криминальный аспект.



Это другой вопрос, здесь нужно смотреть как и где оформлен а/м. Лично я даже не рассматриваю авто(конструктора), которые оформлены не во Владе.
А вот сейчас еще утопленники с Япии пойдут... Будьте внимательны!
Отправлено: Bacha

Re: Все про SURF - 17/03/11 10:06 AM

Если не надо геморра-смотри дополнительные отметки в ПТС. Чем больше допотметок (замена ПТС,замена рамы,кузова)-тем машина поганей.. .
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 17/03/11 01:59 PM

не путайте "это" с пальцем, замена ПТС это да, во многих случаях заведомый гемор, но если ПТС с таможенной печатью, выданный на одноименную машину, а не на короллу при наличии по факту сурфа, тогда проблем никаких и отметки в таком ПТС о смене номерных агрегатов тоже нормальное дело.
Отправлено: hardmitt

Re: Все про SURF - 18/03/11 04:36 AM

В ответ на:

Если не надо геморра-смотри дополнительные отметки в ПТС. Чем больше допотметок (замена ПТС,замена рамы,кузова)-тем машина поганей.. .


Не согласен.Как раз наоборот все и должно быть прописано именно в этом тех паспорте а не просто что в предыдущем( илии предыдущих)были произведены замены. Вообще ПТС должен быть тока взамен того что был изначально на авто на который садиться новое, и в нем все отметки про замены и нами.А в идеале вообще первое ПТС, то есть таможенное, но это крайне редко получается, ибо предыдущее как правило или испано все владельцами или как из...попы:).Ну и естесно как писал выше тока приморское оформление гарантия безопасности( и то после проверки).Как то так я думаю.
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 23/03/11 02:22 AM

Добрый день господа Сурфоводы.Приобрёл я себе Сурф,185кузов,2,7сс,вопрос:закусывает педальку газа.Причём очень странно,на работающем двигателе кусает,на заглушенном нет.Грешил на тросик,снял,набил жидкой смазкой,проблема осталась.Что посоветуете?
Ещё вопрос, как определить какой стоит мост LSD или простой?
Отправлено: телепузик

Re: Все про SURF - 23/03/11 02:34 AM

вывесить задний мост-покурить одно колесо-если оба будут крутица в одну сторону-лсд у тебя есть ?)
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 23/03/11 02:55 AM

Понял,спасибо,покрутим.
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 23/03/11 03:31 AM

по газу, проверь коврики, чтобы педаль ни за что не цеплялась. без шуток...
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 23/03/11 03:50 AM

В ответ на:

по газу, проверь коврики, чтобы педаль ни за что не цеплялась. без шуток...



Порыл в инете,проблема в дроссельной заслонке (грязь).
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 30/03/11 04:09 AM

Вообще-то, на сколько мне известно, на 2.7 ЛСД не ставится.
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 30/03/11 06:32 AM

у меня LSD на 2,7, машину брал сам в Японии.
мало того, у меня раздатка стоит примерно как в уазиках, без диференциала
танчик в общем, только ствол поменьше чем у танка
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 30/03/11 09:46 AM

В ответ на:

Ещё вопрос, как определить какой стоит мост LSD или простой?



На кожухе редуктора моста должна быть надпись LCD...
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 30/03/11 01:20 PM

Андрюха, там бумажка смешная с этой надписью наклеивается, она может легко отвалиться. Поэтому лучше всего проверять опытным путем, как здесь кто-тоуже говорил, т.е. крутишь одно колесо, второе вращается в ту же сторону, это LSD, если второе колесо вращается в обратную сторону, это обычный мост с обычным дифференциалом.
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 01/04/11 05:26 AM

Видать многого ещё не знаю .
Отправлено: JusT FisheR

Re: Все про SURF - 01/04/11 07:10 AM

а чем мост LSD лучше? просветлите новичка
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 01/04/11 08:08 AM

Ну, вроде как, проходимость должна быть лучше, типо, когда одно колесо без понта крутится, то и другое должно подключится, соответственно будут крутится оба два, но правда только на льду, в грязи или гравийке, лично мной такой эффект нне наблюдался, хотя там как-то, говорят, можно затянуть дифф., и тогда усе будет круто.
Отправлено: German

Re: Все про SURF - 01/04/11 11:37 AM

В ответ на:

Ну, вроде как, проходимость должна быть лучше ... но правда только на льду, в грязи или гравийке, лично мной такой эффект не наблюдался...




Насколько знаю, в LSD- мосте через каждые 50 тыс.км нужно менять расходники ("диски" или "прокладки"- кто как называет).
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 19/07/11 12:45 AM

Шевельну веточку.Кто юзает лифт кмплект от Тач Дог на Сурфе в 185 кузове,отпишитесь.Есть задумка приподнять машинку,но почитав отзывы и различные словоблудия в инете совсем запутался.
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 22/07/11 12:22 AM

В ответ на:

Шевельну веточку.Кто юзает лифт кмплект от Тач Дог на Сурфе в 185 кузове,отпишитесь.Есть задумка приподнять машинку,но почитав отзывы и различные словоблудия в инете совсем запутался.



Штиль.
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 22/07/11 03:53 AM

В ответ на:

Шевельну веточку.Кто юзает лифт кмплект от Тач Дог на Сурфе в 185 кузове,отпишитесь.Есть задумка приподнять машинку,но почитав отзывы и различные словоблудия в инете совсем запутался.




Вопрос в том, чего хотите добиться от машины? Если ездить на рыбаловку, то просто пружины +2дюйма и резина 275/75 - грязёвка - мне вполне хватало.
Есле же лезть в конкретные ебеня, то, в первую очередь лебедку, бампер под хайджек, шноркхель и подъем машины под конкретную резину...
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 22/07/11 07:55 AM

В ответ на:

В ответ на:

Шевельну веточку.Кто юзает лифт кмплект от Тач Дог на Сурфе в 185 кузове,отпишитесь.Есть задумка приподнять машинку,но почитав отзывы и различные словоблудия в инете совсем запутался.




Вопрос в том, чего хотите добиться от машины? Если ездить на рыбаловку, то просто пружины +2дюйма и резина 275/75 - грязёвка - мне вполне хватало.
Есле же лезть в конкретные ебеня, то, в первую очередь лебедку, бампер под хайджек, шноркхель и подъем машины под конкретную резину...



Сейчас стоит 265/70,получается если поднять на 5см.влезет 275/75? В ебеня лезть пока в планах не было,сгонять на рыбалку, ну и весна,осень по перу. И по лифт комплектам вопрос открыт,на данный момент нашел 3 девайса доступных в городе это, Тач Дог,Тояшима,и ещё какой-то там,забыл,зараза.Так же можно собрать солянку самому,пружины+амморты.Думал, кто напишет что пользует...Звонил по магазинам,кто что говорит,из области,"Каждый кулик своё болото хвалит".В общем ясности нет.
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 24/07/11 06:54 AM

Почитай здесь - http://forums.drom.ru/4x4/t1151099281.html , много интересного пишут.
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 24/07/11 07:03 AM

если поднять на 5см. 275/75 должно влезть, единственное возможно немного будет чиркать за передний фендер бампера при сильной загрузке авто, но его можно подрезать.
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 25/07/11 12:43 AM

В ответ на:

Почитай здесь - http://forums.drom.ru/4x4/t1151099281.html , много интересного пишут.



Спасибо за ссылку,но я это уже читал,пицот людей,пицот мнений.
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 25/07/11 04:14 AM

В самом начале ветки, 3-ий пост, прикреплена фотка - просто поставил усиленные красные пружины +2дюйма, аморты при этом менять не надо, резина 275/75 Ханкук грязевка и за полтора года объездил больше половины Приморского края, был в Хабаровском. На всякий случай приобрел вот такой девайс, который меня выручил один раз.




Ставить же лифт-комплекты, если ты не занимаешься джип-триалом, считаю, просто тратой денег.
Отправлено: 2duser

Re: Все про SURF - 25/07/11 07:38 AM

В чем-то согласен, в чем-то нет.
1. зачастую доехать до желаемого места рыбалки/отдыха ничем не уступает на настоящему джиптриалу.
2. доехать как правило можно и на полном стоке, вопрос за какое время и с какими потерями.
3. такой машине, как сурф лифт 2 дюйма, в плане проходимости, даст не так много. в первую очередь я бы озадачился лучше постановкой лебедки. а потом, если позволяют деньги суспеншенлифт, колеса, блокировки, бодилифт, силовые бампера и другие матершинные слова.
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 25/07/11 08:55 AM

В последнем посту на первое место ставил вопрос затрат и целесообразности. Я на своем Сурфе, поверь мне, в такие е..ня забирался, но естессно не лез сломя голову, хотя...
А если позволяют деньги, рекомендую взять Крузака или Сафаря, и... уже "материться" над ним...
Отправлено: 2duser

Re: Все про SURF - 25/07/11 09:12 AM

я не стал писать про крузака, но мысль ты продолжил правильно
в плане затрат и целесообразности я бы ставил лебедку для начала.
просто многие строят машины вообще не понять для чего.
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 26/07/11 01:23 AM

Думаю что комплект пружин +5см. и усиленных аммортизаторов в джип триалистов меня не выведет,но даст возможность проехать до любимых мест с наименьшими потерями.Резину опять же можно поставить покучерявей,лишний ясчичек пивка в багажник бросить.Уххх, сцуко, одни плюсы.Так вот,кто что посоветует,Тач Дог,Эндуро Тек,Тояшима?
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 26/07/11 01:54 AM

у меня one sus стоят, третий год полет нормальный.
Отправлено: 2duser

Re: Все про SURF - 26/07/11 02:24 AM

В ответ на:

....лишний ясчичек пивка в багажник бросить.Уххх, сцуко, одни плюсы....



вот это правильная причина
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 26/07/11 06:14 AM

В ответ на:

Думаю что комплект пружин +5см. и усиленных аммортизаторов в джип триалистов меня не выведет,но даст возможность проехать до любимых мест с наименьшими потерями.Резину опять же можно поставить покучерявей,лишний ясчичек пивка в багажник бросить.Уххх, сцуко, одни плюсы.Так вот,кто что посоветует,Тач Дог,Эндуро Тек,Тояшима?




Если ставишь пружины +5см, аморты можно оставить родные, их вполне хватает...
По резине: сейчас на 80-ку поставил MAXXIS 862 - нравиться отчень, не шумная и гребёт вполне прилично. До этого юзал Ханкук 03(замыливается быстро) и YOKOHAMA G001(дорогая сцуко и очень шумная).
Отправлено: k-Oleg

Re: Все про SURF - 26/07/11 09:42 AM

добрый день, я сам юзаю на сурфе подумал о лифте и т.д. но пришел к выводу приобретения спец-го авто, в котором комфортно и не так дорого http://www.spectechnikagaz.ru/russian_safari/301-avtomobil-dlya-oxoty-i-rybalki.html PS это мое мнение
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 26/07/11 10:12 AM

Ниче так крокозябр
Интересно, скока стоит?
Отправлено: Михалч

Re: Все про SURF - 26/07/11 02:16 PM

Тач Дог довольно таки жесткие пружины, с родными амортами работать не будут (задние точно). Кроме того, на 185 сурф Тач дог идет не 2", а 40мм, многим не нравится. Читал в интернете положительные отзывы о пружинах Эндуро тех в комплекте с амортизаторами KYB Skorcheds. У меня стоят Доги +40мм, менял только пружины,после замены зад вообще не отрабатывал (пробивало по-конски), передок более менее. Поставил на зад амортики KYB Skorcheds, стало гораздо лучше, сейчас в планах амортики на передок. Также слышал, что амортизаторы Тач дог не любят морозов и не все переживают нашу зиму.
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 26/07/11 03:51 PM

Год назад ставил пружины Тач дог + 2 дюйма (доп нагрузка 300 кг.), в результате прирост получился + 6 см. Изначально были установлены только пружины все остальные элементы подвески остались в стоке. Покатавшись был разочарован, машина стала излишне жесткая, сильно пробивало задние амортизаторы при съезде с высокого камня, бордюра, т.е. нехватало хода амортизатора. По совету бывалых поставил задние амортизаторы от 80 кукурузера (на 4 см длиннее сурфовых), благо кояба стоила 1800р за штуку и все встало терпимо приятно. В последствии заменил и линки от 130 сурфа (длинее на 4-5см) побоялся что могут не выдержать хода подвески. Спустя год пружины не просели.
Справочно: Согласно каталогу пружины которые ставил я как и многие другие сурфоводы на 185 сурфы изначально рассчитаны под 5-ти дверного прадика вес которого поболя сурфа.
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 27/07/11 01:01 AM

Спасибо господа,спасибо что откликнулись и не пожалели времени отписаться.Попробую комплект Эндуро Тек (пружины + аммортизаторы).Хотел поставить к пружинам Эндуро KYB Skorched4s но их сметают сразу,в городе нет.
С уважением Владимир.
Отправлено: ГЕЛИЙ

Re: Все про SURF - 27/07/11 03:30 AM

после того как весной побарахтался в говнах на своем пепелаце, серьезно задумался о приобретении такой же лебедки. для начинающих в самый раз считаю... подскажите где ж приобресть такую полезную штукуёвину?
Отправлено: 2duser

Re: Все про SURF - 27/07/11 04:15 AM

Была у меня такая таль. Продал после первого использования.
1. Из серьезной засады вытащить не сможет.
2. Трос короткий.
3. Нужна куча удлинителей.
4. При весе моей машины в 1200 уже страшно, что эта конструкция вся развалится и в обратку по рукам металлическими частями прилетит. Что тогда от рук останется я хз.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Все про SURF - 27/07/11 05:07 AM

согласен с лехой почти на 100%. такая штука в основном для легких машин и не для серьезной грязи. удлинители обязательно, причем не тянущиеся. накидка одежды на троса обязательно. хотя пыжа мы такой вытащили как то. но все равно на всякий случай вожу с собой даже на делике. тем более что на делику обычную лебедь поставить очень сложно. покупал в свое время на дальзаводе - 2 тонны, через шкив 4.
Отправлено: Славыч

Re: Все про SURF - 27/07/11 07:03 AM

Довольно долго искал такую, нашел случайно на рынке на Военном шоссе. Это не Китай, по-моему - Малазия. Подобных Китайских, с заявленными 4,5тонны, завались в городе, но все они полное дерьмо. Эту же проверил в деле, да, несколько неудобно, но... работает! А Вы хотели зарыться в еб..ях и не заморать ручки?
Что касается удлиннителей, то они необходимы для любой ручной лебедки. Да, трос коротковат, приходится перецепляться, но это гораздо лучше, чем копать, домкратиться, пилить бревна и таскать камни...
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 15/08/11 01:23 PM

Шевельну веточку...
Кто подскажет насчет "тракторной" резины.
Какие плюсы и минусы. Ставится ли на нелифтованный авто?
Скоро досень и зима... стоит ли рассматривать как вариант?
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 15/08/11 01:40 PM

осенью, когда есть опасность словить где-нибудь гололед, и также соответственно зимой лучше использовать зимнюю резину, не АТ или МТ, а с маркировкой M+S, или winter. может не везде по грязи проедешь, но то что и сам и машина целее будут, это факт.
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 15/08/11 01:59 PM

Андрей спасибо. Я такую и использовал всегда, но резина забивается
грязью и становится "лысой" хотя протектор практически не сношенный. Вспоминаю "Миноноска", а
вместе со мной и мои товарищи... Из колеи тоже выбраться проблемно, как и пробуксовка
в сугробе небольшом.
Просто рассматриваю как вариант и возможного приобретения. Поэтому и спрашиваю.
Но. Мой авто не поднят. Все стоит штатное.
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 16/08/11 12:13 AM

Интересно узнать еще и разброс цены на 33 и 35 резину...
Отправлено: ГЕЛИЙ

Re: Все про SURF - 24/08/11 09:34 AM

приветствую. у меня сурф в 130 кузове, небольшой лифт за счет пружин сзади (как называются не знаю, но они красные ) и торсионов спереди. недавно воткнул новую 30 резину ханкуковскую (22 т. р. с балансировкой). брал ее в шинтопе на борисенко. эффект изюмительный-по грязи прет очень уверенно. по всему видно что можно и 32 ставить, но она не подходит к штатным размерам колес. и еще, после установки 30 резины расход топлива увеличился на 1 литр.
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 24/08/11 02:19 PM

Спасибо!
Отправлено: Sazan

Re: Все про SURF - 03/09/11 01:28 PM

Ребята ,где можно купить или отремонтировать хабы WARN
Отправлено: Sazan

Re: Все про SURF - 03/09/11 01:30 PM

что-то после поездок все пришло в негодность
надо делать к зиме.
еще нужно кардан передний который сжимается
Отправлено: JusT FisheR

Re: Все про SURF - 22/09/11 08:24 AM

думаю поменять передние стойки, кто какие может посоветовать так чтобы не очень дорого выходило, заранее спасибо
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 23/09/11 12:48 AM

В ответ на:

думаю поменять передние стойки, кто какие может посоветовать так чтобы не очень дорого выходило, заранее спасибо



Ставь KYB Skorched.
Отправлено: JusT FisheR

Re: Все про SURF - 23/09/11 05:06 PM

а где их можно приобресть
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 27/09/11 05:42 AM

Например - "Гиперавто".
Отправлено: Злодеич

Re: Все про SURF - 27/09/11 05:44 AM

я могу срастить стойки, будет намного дешевле гиперавто, если интересно стучи в ЛС. лучше на тел после 18 часов
Отправлено: JusT FisheR

Re: Все про SURF - 13/10/11 05:01 PM

подскажите, пружины от прадика подойдут, и что лучше родные или от прадика
Отправлено: Злодеич

Re: Все про SURF - 13/10/11 05:06 PM

на что подойдут и с какого прадика?
пружики можно найти новые не проблема и сравнить просто с чег ои на что и с какими сравнивать?
Отправлено: JusT FisheR

Re: Все про SURF - 13/10/11 05:14 PM

пружины на ходовку, просто кто то посоветовал что лучше поставить от прадика, они жестче
, я про новые и имею ввиду
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 14/10/11 02:03 AM

наверно подойдут т.к. прадик и сурф имеют одну и ту же базу, т.е. по факту это одна и та же машина с несколько разными опциями
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 21/10/11 03:34 PM

В ответ на:

подскажите, пружины от прадика подойдут, и что лучше родные или от прадика




Пружины от прадика в каком кузове рассматриваете и на какой кузов сурфа?
Отправлено: JusT FisheR

Re: Все про SURF - 24/10/11 01:38 PM

от 95 на 185
Отправлено: Mitye

Re: Все про SURF - 28/10/11 05:28 PM

В ответ на:

от 95 на 185




Подойдут. У самого стоят ТачДоги +2 дюйма рассчитанные под прадо 95 кузове. Из стандартных прадовых пружин народ часто использует пружины для прадика "араба"- самая тяжелая модель.
Отправлено: boon9

Re: Все про SURF - 15/11/11 07:01 AM

Здравствуйте. Ищу запчасть на рулевую рейку 185 кузов
http://toyota.epcdata.ru/img/B1/450340D.png на схеме под номером 44211
Отправлено: Реф

Re: Все про SURF - 25/11/11 12:42 AM

Посмотри здесь automagdv.ru и тел 246-41-20. Удовлетворительное цена-качество.
Отправлено: VIN

Re: Все про SURF - 07/12/11 10:11 AM

Загорелась на табло check engine кто посоветует где можно пройти диагностику?
Surf 215 двигатель 2,7 3RZ.
Отправлено: kogaАндрей

Re: Все про SURF - 07/12/11 10:25 AM

В ГУЭС на Гоголя.
Отправлено: KIKO

Re: Все про SURF - 07/12/11 02:17 PM

Сколько пробег и где брал? ВГУЭС больше по автоматам, на любой сервис где сканер есть.
Отправлено: Андрей+1

Re: Все про SURF - 07/12/11 05:20 PM

Я бы для начала попробовал обнулить(мало ли вода где попала или катализатор забитый). Явные неприятности в работе наблюдаются? Если снова загорится-тогда ВГУЭС к Виктору Ивановичу:(
Отправлено: VIN

Re: Все про SURF - 09/12/11 08:58 AM

В том то и дело, что пока никаких отклонений от нормальной работы не наблюдаю.
Обнулить пробовал - сбросил минус с аккумулятора на 30 минут - но продолжает гореть.
Авто 2 года у меня сейчас на спидометре 106000 км.
Отправлено: KIKO

Re: Все про SURF - 09/12/11 10:43 AM

Ремень ГРМ
Отправлено: РитаЮра

Re: Все про SURF - 09/12/11 10:54 AM

Тогда что-то вроде t-belt загорается
Отправлено: Озерный

Re: Все про SURF - 09/12/11 11:01 AM

Проверь датчики сканером.
У 3RZ работоспособность датчиков часто заканчивается на 100 000 км.
У меня 188 000, менял датчик детонации (тоже чек горел), датчик давления масла, датчик ОЖ.
Отправлено: VIN

Re: Все про SURF - 09/12/11 11:01 AM

Не буду утверждать, но на этом двигателе по моему цепь стоит. Дома посмотрю в руководстве по ремонту.
Отправлено: VIN

Re: Все про SURF - 09/12/11 11:04 AM

В ответ на:

Проверь датчики сканером.
У 3RZ работоспособность датчиков часто заканчивается на 100 000 км.
У меня 188 000, менял датчик детонации (тоже чек горел), датчик давления масла, датчик ОЖ.



Да вот думаю провести самодиагностику (самому интересно) а потом в сервис для сравнения.
Отправлено: Озерный

Re: Все про SURF - 09/12/11 11:10 AM

3RZ - цепь,однозначно.
Скорей всего датчики шалят - заедь в любой сервис,пусть просканируют.
Суеты на 15 минут.
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 16/01/12 02:54 AM

Добрый день уважаемые одноклубники,вопрос такого плана,где можно заказать либо купить рулевую рейку (новую)на сурф 185 кузов,мотор 2,7 литра,2001г.
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 16/01/12 03:54 AM

новая рулевая рейка стоит более 40 килорублей, насколько я знаю. Ищи нормальную бу, найти вполне реально за 15-18 килорублей. От прадика 95-го тоже должна подойти.
Отправлено: Озерный

Re: Все про SURF - 16/01/12 04:26 AM

Брал новую рейку за 28,0 тыс.,пару месяцев назад.
На дроме они были по 30,0.
БУ ставить не вижу смысла, при таких ценах.

Брал у этого продавана
http://baza.drom.ru/10561214.html
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 16/01/12 07:39 AM

ХЗ, за дешево может оказаться с китайской подделки. я не спец., но возможно есть такой риск.
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 16/01/12 08:45 AM

В ответ на:

новая рулевая рейка стоит более 40 килорублей, насколько я знаю. Ищи нормальную бу, найти вполне реально за 15-18 килорублей. От прадика 95-го тоже должна подойти.



А как проверить рейку б/у без установки,тем более что по ссылке на Дром,рейка без тяг и наконечников,думаю если прибавить их стоимость то и получится в районе 40 рубликов.
Отправлено: Озерный

Re: Все про SURF - 16/01/12 09:42 AM

Х.з.,то что она китайская, у меня не вызывает сомнения.
Как и то, что Китай полон добротных Прадиков,и европейцев, полностью собранных у себя,и из своих комплектующих.
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 16/01/12 09:51 AM

продавцы бу обычно дают до 3-х дней срока на возврат без объяснения причин. поэтому нужно оговорить это с ними сразу, чтобы они поставили свои метки на деталь. затем везешь ее специалистам, которые будут ее ставить, разумеется ищешь толковых специалистов, которые смогут повертев ее в руках сказать насколько она жива. если специалисты говорят, что гуд, наример процент износа не более 15-20% примерно, то пусть ставят, если говорят, что рейка херовая, везешь назад и ищешь другую. я так делаю с любыми деталями бу. как я понял нормальный специалист вполне может определить примерный процент износа рейки и ее узлов без ее разборки.
Отправлено: JusT FisheR

Re: Все про SURF - 19/01/12 06:02 AM

скинул телефон разборки в личку, там специализируюся на сурфах и прадиках
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 19/01/12 06:48 AM

Скинь мне тоже.
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 19/01/12 07:20 AM

спасибо! но ничего не получил. на всякий случай личку подчистил, попрубуй, пож., еще раз.
Отправлено: JusT FisheR

Re: Все про SURF - 19/01/12 07:37 AM

скинул еще раз
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 19/01/12 07:50 AM

спасибо!
Отправлено: Sazan

Re: Все про SURF - 19/01/12 02:47 PM

ищу ступицу правую
на SURF
может кто знает где есть
подскажите пожалуйста
Отправлено: sobol

Re: Все про SURF - 20/01/12 10:14 AM

Народ у меня Surf 215, перестал работать штатный магнитофон и камера, работает только кнопка Open. Может кто подскажет к кому обратиться, чтобы посмотрели. Вроде на нейбута есть фирма какая то???
Отправлено: Аноним

Re: Все про SURF - 22/01/12 09:56 AM

Сурф конечно хорошая машина, но посадка там ни в пиз**... Сидишь, как в ванне - ноги возле ушей...
Отправлено: kogaАндрей

Re: Все про SURF - 22/01/12 01:52 PM

Не понятно это вы кому и про что. У меня, например 215й посадка супер на дольник просто отдыхаешь, кресло пониже и нормально, для более агрессивной езды кресло по выше.
Отправлено: sobol

Re: Все про SURF - 23/01/12 03:27 PM

Да посадка как посадка, зато комфортно и спина у меня никогда не болит, в отличие от других моих прошлых авто, очень много времени провожу за рулем и машиной своей очень доволен.
Отправлено: ГЕЛИЙ

Re: Все про SURF - 06/02/12 08:10 AM

мне тоже очень нравится водить свой 130-й. на дальняк по трассе вообще песня по сравнению с эскудиком коротышом 93 года так краун не иначе. да и королла 100-я тоже спину утомляла весьма. а в этом откинулся назад, руль пониже сделал и катишь себе. сейчас хочу ему мотор 2л закапиталить и расточить до 3л. для этого недостает коленвала и поршней от 3л. мож кто подскажет где такие шабашки нарыть?
Отправлено: [pro]fisherman

Re: Все про SURF - 06/02/12 05:29 PM

В ответ на:

мне тоже очень нравится водить свой 130-й. на дальняк по трассе вообще песня по сравнению с эскудиком коротышом 93 года так краун не иначе. да и королла 100-я тоже спину утомляла весьма. а в этом откинулся назад, руль пониже сделал и катишь себе. сейчас хочу ему мотор 2л закапиталить и расточить до 3л. для этого недостает коленвала и поршней от 3л. мож кто подскажет где такие шабашки нарыть?



Здесь поищи.
http://4x4.primorye.ru/thread.aspx?forum_id=8
Отправлено: ГЕЛИЙ

Re: Все про SURF - 06/02/12 07:23 PM

спасибо за наводку. пока ничего нет. завтра там буду региться мож повезет и найду желанные детальки
Отправлено: [pro]fisherman

Re: Все про SURF - 07/02/12 03:28 AM

Напиши в тему куплю.может быть у кого-нибудь завалялись запчасти.
Отправлено: ГЕЛИЙ

Re: Все про SURF - 07/02/12 09:51 AM

нашел в скале. 16000 руб стоит при том как на 2L стоит 3000 руб ! :?
Отправлено: agapit

Re: Все про SURF - 08/02/12 09:42 AM

В ответ на:

хочу ему мотор 2л закапиталить и расточить до 3л. для этого недостает коленвала и поршней от 3л. мож кто подскажет где такие шабашки нарыть?



вот он сейчас так делает,у него спроси http://4x4.primorye.ru/vepr.aspx?id=1055
Отправлено: ГЕЛИЙ

Re: Все про SURF - 08/02/12 11:31 AM

сп
Отправлено: Экуг

Re: Все про SURF - 28/02/12 02:03 AM

Хочу сделать фаркоп на своего монстра.Может у кого есть чертежи с размерами? LN130 2LTE.
Отправлено: JusT FisheR

Re: Все про SURF - 24/04/12 04:58 PM

сурф 185 кузов, после того как из за шаровой опоры отвалилось переднее колесо, и соответсвенного ремонта и замены передних верхних и нижних шаровых опор, стойки, рулевых наконечников, при движении появился скрип металла который слышен в районе передних колес, причем скрип не постоянный, и появляется при разгоне, но не всегда... что это может быть, и где можно провести качественную диагностику?
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 05/05/12 05:39 AM

сначала проверь, нет ли инородных тел, куски металла, камни и пр. между рычагами и защитой, и в прочих подобных местах. у меня бывало подобное, когда на грунтовках камни залетают под защиту.
Отправлено: Sazan

Re: Все про SURF - 22/05/12 04:58 PM

Здравствуй Андрей!
можешь дать некоторую консультацию по СУРФУ
Toyota Hilux Surf 2003 3.4
Toyota Hilux Surf 2003 2.7
какая между ними разница и в чем.
какой расход топлива
какое ощущение за рулем
ну и все в этом роде
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 23/05/12 04:34 PM

Доброго времени суток всем
В свете предстоящего техосмотра SURF-185:
Поделитесь, плиииз, менял ли кто оптику под евросвет?
Отправлено: Озерный

Re: Все про SURF - 23/05/12 11:46 PM

По движкам - 2,7 естественно слабей чем 3,4, но мне на Праде его хватает вполне, с полным под завязку салоном я езжу не так часто.
Двига 3,4 - сложней и работает тише, зато 2,7 - цепной,он проще и надежней.
В остальном Прада и Сурф - одинаковы по ходовкам,и тех характеристикам.
Главное различие - в Прадо салон покомфортней,да и машина внешне попрезентабельней.
Прадо - в первую очередь для выезда в город,затем в лес.
Сурф - в лес,затем в город.
Отправлено: Sazan

Re: Все про SURF - 24/05/12 04:45 AM

какой расход топлива ?
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 24/05/12 04:55 AM

Я тебе уже говорил в ветке про Прадик, то же самое и с Сурфом, если бенз, то только 3,4, т.к. расход почти не отличается, а удовольствия от езды намного больше, хотя как сказано выше, 2,7 весьма прост и надежен, да и 3,4 тоже не шибко ломается. У меня по трассе (замеры при переходе на Байкал) т.е. и перевалы и грунтовка и серпантины : 11,8 при скорости 100-120; по городу 18-20.
Отправлено: Zimorodok

Re: Все про SURF - 24/05/12 10:21 AM

По еврооптике. Ставил деповской евроаналог. Такой как в этом каталоге:
http://autodepo.org/catalog/400
Внизу страницы, с индексом LHD!
Стекло стеклянное. По присоединительным размерам состыковалась пуля-в пулю.
Свет похуже чем у оригинала в плане равномерности освещения, но не так плохо, как с пластиковым "хрусталем" (у товарища такой вариант - свет вообще говно)
С учетом того, что галочки сейчас правильные и яркость хорошая (покрытие зеркала свежее, в целом очень доволен.
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 24/05/12 12:27 PM

Спасибо
Как связывался с продавцами?
Я тоже рассматривал фары "Депо", но только с, так называемыми, "ангельскими глазками" :

http://novotroitsk.autobariga.ru/gt/lamp...status=delivery

Но связавшись с продавцом он мне поведал, что сразу не ставятся на место. Нужно подгонять.
Пришлось отказаться.
Отправлено: Zimorodok

Re: Все про SURF - 24/05/12 04:24 PM

Связаться с продавцами можно по телефонам или по электронке. Смотри координаты магазинов Во Владивостоке или Уссурийске в самом низу страницы. на которую я дал ссылку.
Еще эти же фары можно запросить здесь: http://rbrauto.ru/catalog/?car=56&ci...=1&search=1
Это интернет магазин в Новосибирске.
Что касается ангельских глазок, выглядят вкусно. Кажись , дальний/ближний от разных ламп..Для них надо будет развести штатный цоколь (он для двухнитевых Н4) на две колодки. Если только это, то делов не много и все просто. По крепежу, вроде, продавец заявляет, что продходят к штатным гнездам. Но я бы попробовал на свет, прежде чем брать этот тюнинх...
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 25/05/12 03:42 PM

Буду звонить, договариваться...
Тоже не хочу не проверенный тюнинг приобретать, но уже то, что продавец предупредил (не пуля в пулю),
не есть айс
Отправлено: koromet

Re: Все про SURF - 02/07/12 05:31 PM

нужен спец по сурфу 130 подскажите в городе есть такие, вопросов много:можно ли поставить на передок мост в место приводов? Реально ли рессоры поставить? какие аморты приобрести и пружины, как усилить капот, возможно ли использовать хайджек в штатной комплектации с порогами, как понять что умерла турбина на 1кзт, возможноли удлинить салазки на передних сидухах чтобы спальник получился, как снизить расход, поможет ли промывка печки дляотопления или менять радиатор, какую защиту поставить чтобы брызги вовнутрь двигателя не летели и тд итп
Отправлено: Arktur

Re: Все про SURF - 27/08/12 04:34 PM

Доброго времени суток формумчане.
Вопрос (возможно уже обсуждался-не увидел): Подскажите кто экспериментировал - SURF-215.
Родной размер колес - 265/75/16. Можно ли ставить 275/75/16? Если есть нет то какие аргументы, кроме тех, что данный размер не предусмотрен заводом изготовителем.
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 28/08/12 03:39 AM

У меня такой размер стоял на Прадике 95, все нормально.
Отправлено: manzovka

Re: Все про SURF - 30/10/12 06:51 AM

Недавно приобрёл SURF 185 5VZ не работает датчик топлива в баке, может у кого завалялся, со стрелкой всё в порядке проверяли. Лампочка горит постоянно, а стрелка ноль говорит. Может кто знает где есть сей девайс?
Отправлено: smoker

Re: Все про SURF - 04/11/12 12:27 PM

Можно заказать новый из Япии примерно 5000
Отправлено: Fish_Hunter

Re: Все про SURF - 11/11/12 04:53 AM

Уже 6 лет езжу на SURF 185 кузо двигатель 1KZ. Два года назад приподнял (поменял пружины +2", и амортики - задние от 80-ки, передние сурф +2"). Этим летом поставил силовой передний бампер (алюминий) и лебёдку 9,5, бодилифт +5 см, защиту двигателя и антикорозийку днища сделал. После всех посещений мастерских обнаружил что где-то поменяли мост - вместо LSD стоит обычный (искать где сняли бесполезно так как кроме ходовки был и в других мастерских, да и поздно заметил). Раз LSD уже нет, то для улучшения проходимости хочу поставить блокировку в мост. Кто что подскажет и главное где, чтоб надёжно и ответственно подошли к работе. Заодно хочу сменить аморты, нужен совет какие лучше. Так-же подскажите по резине, хочу воткнуть грязевую 285/75/16 с выносом-20, но не могу определится с маркой, желательно пожостче чтоб на скальнике не рвало. Заранее спасибо.
Отправлено: Huchho

Re: Все про SURF - 11/11/12 07:55 AM

Себе поставил в мост Detroit Truetrac (913A610)

http://www.eaton.com/Eaton/ProductsServices/Automotive/DifferentialsLockingDifferentials/index.htm

Самоблокирующийся. Под мои задачи вполне подходит . Есть у них и жесткая блокировка . На выбор .Можно и в передок воткнуть блокирову (911A342) , что и собираюсь сделать . Будет вообще , КАК ТАНК Покупал в Штатах .Мне ставил Леший.Вообще , кто поставит- найти не проблема.По аммортам : пользую KYB Skorched4's .По резине : BF Goodrich MT. Но у каждого свой выбор .
Отправлено: Fish_Hunter

Re: Все про SURF - 11/11/12 02:30 PM

Cебе буду ставить принудительную (жёсткую) блокировку (про самоблокирующиеся выше в постах вроде не очень отзывались в плане безопасности), а на передок вообще с приводами не рекомендуют (при повороте руля можно порвать шрус). ТАНК конечно хорошо, но ремонтировать где нибудь на бездорожье не очень приятно. Если можно координаты Лешего, хочу у него проконсультироваться и возможно установить блокировку. А сколько примерно по деньгам? Ещё хотел алюминиевый яповский багажник на крышу, но уж больно кусучие цены в городе, а вещь полезная.
Отправлено: Huchho

Re: Все про SURF - 11/11/12 04:51 PM

Как раз самоблокирующийся блок безопаснее , отключается при превышении нагрузки . Именно поэтому его и можно ставить в передок .3 года езжу-никаких проблем .Вот , почитайте :

http://forums.drom.ru/4x4/t1150929423.html

http://forums.drom.ru/4x4/t1151368207.html ,

возможно , будет интересно .С доставкой из Штатов вышло где-то 550-600 $ .Есть и другие производители блокировок .Выбор за вами .Телефон Лешего поищу , в личку напишу .
Отправлено: Anlon

Re: Все про SURF - 09/01/13 09:12 PM

В ответ на:

Спасибо господа,спасибо что откликнулись и не пожалели времени отписаться.Попробую комплект Эндуро Тек (пружины + аммортизаторы).Хотел поставить к пружинам Эндуро KYB Skorched4s но их сметают сразу,в городе нет.
С уважением Владимир.





Добрый здрасти. Вчера тоже воткнул комплект Эндуры. Вот интересно теперь долго послужат???
Если вы поставили запишитесь.
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 10/01/13 03:30 AM

Добрый день.Действительно я тогда поставил комплект Эндуро Тэк,машинка стала пожоще,приподнялась.За все время эксплуатации проблем не было,пружины не просели,аммортизаторы не потекли.
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 10/01/13 04:07 AM

А как долго эксплуатируешь и на сколько жестко? Поставил себе в том году на Прадик и сразу на испытания до Светлой, вроде все в норме, но порой кажется, что машина едет на ломах, амморты не успевают отрабатывать ухабы.
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 10/01/13 04:14 AM

А во сколько работа встала?
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 10/01/13 04:32 AM

У меня до установки комплекта машина так сказать "валялась" на дороге,чуть неровность,полицейский лежачий,качает как на том пароходе.Штатные пружинки и амморты ушатанные были.С этим комплектом все кардинально изменилось,может конечно излишне жестко,но мне нравится,при загрузке багажника машина при прохождении препятствий не бьется об отбойники,ни зад ни перед.Комплект,полтора года назад,обошелся в 23 тысячи и установка в 7-8 тысяч.
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 10/01/13 05:16 AM

Ооо, как всё запущено было. Я Прадик 2 года убивал по нашим дорогам + поездка на Байкал и то чрез год 1 амморт потек, тогда-то я обрадовался и с легкой душей поменял все что можно. А про цену я узнавал на установку блокировки, о которой выше говорится.
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 10/01/13 05:29 AM

Я Сурф брал с пробегом по Вл-ку 1,5 года,прежний хозяин был распиздос,ничего не делал.Я,после покупки, много чего кроме лифта сделал и по ходовой и в части кузова.По цене,прошу прощения,не догнал кому адресовано сообщение.
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 10/01/13 05:51 AM

Да, это надо очень постараться, чтоб за 1.5 года так ушатать Сурф .
Отправлено: Anlon

Re: Все про SURF - 10/01/13 04:30 PM

Сегодня гонял весь день и по полицейским и по ямам.Да жестковато но не смертльно. Жена обошлась без критики даже порадовалась, что приподнялась машина)) Теперь толко сына в кресло приходится мне сожать она его не может высоко поднять))). Считаю Эндуро-Теч годным. Вот только проработали бы бодольше...

Кстате комплект висит на Дроме 27500т.р. поставили знакомый за 4000т.р.
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 11/01/13 04:35 AM

Мне обошелся точно в такие же деньги без знакомых, ставили якобы офф. представители каябы, они же мне и покупали.
Отправлено: Bacha

Re: Все про SURF - 24/03/13 03:38 PM

Братцы сурфоводы, нужен совет. Имею Сурф в 185 кузове. Не так давно пропал передний привод: при включении кнопки 4ВД начинает мигать значек готовности подключения 4ВД(колеса и диф.), но полного включения не происходит. Отключение кнопки никакого эффекта не дает. Лампочки продолжают мигать. При трогании с места(двигатель работает в натяг) машина двигается рывками.
При замене масла в редукторе обнаружилась эмульсия. Показал машину мастеровым-электрик поковырялся, но ничем не помог... . Объсните в чем проблема!!!
Отправлено: Leshiy68

Re: Все про SURF - 25/03/13 03:52 PM

У меня на Биге в ноябре была подобная проблемка. После Арминских бродом с приходом морозов перестал включаться передок кнопкой(мигает лампа). Оказалось когда пересекал реки водичка через вентиляционные отверстия полумоста попала в корус вилки подключения привода. и с морозами эмульсия стала замерзать. Соответственно вилка до конца не включалась. В данном механизме есть сливные и заливные пробки. прогрел, слил шнягу, залил свежее масло. Всё) Не думаю, что передок Сурфа сильно отличается от Бига .
Отправлено: Озерный

Re: Все про SURF - 25/03/13 04:26 PM

На Паджеро была такая же хрень.
После бродов - вода в раздатке.
Мигала лампа,но не было включения вд.
Слили в теплом боксе, промыли, залили новое масло.
Все ок.
Отправлено: Oleg.sail

Re: Все про SURF - 25/03/13 04:42 PM

Просто совет. Проверить релюхи под капотом, если передок электрикой подключается...
Отправлено: sobol

Re: Все про SURF - 26/03/13 11:29 AM

Товарищи подскажите кто во Владивостоке занимается автоматами и раздатками. У меня сурф 215 кузов.
Отправлено: jonson

Re: Все про SURF - 27/03/13 04:01 AM

Сам делал в Технохиме на Авангарде - сделали, но дорого. На Дроме подсказали 89147032362 Анатолий.
Отправлено: Anlon

Re: Все про SURF - 30/03/13 06:43 PM

В ответ на:

Братцы сурфоводы, нужен совет. Имею Сурф в 185 кузове. Не так давно пропал передний привод: при включении кнопки 4ВД начинает мигать значек готовности подключения 4ВД(колеса и диф.), но полного включения не происходит. Отключение кнопки никакого эффекта не дает. Лампочки продолжают мигать. При трогании с места(двигатель работает в натяг) машина двигается рывками.
При замене масла в редукторе обнаружилась эмульсия. Показал машину мастеровым-электрик поковырялся, но ничем не помог... . Объсните в чем проблема!!!




У меня 2-ю весну такая хрень происходит.Прошлой нажимаеш кнопку ВД мигает но не включается.Тогда гонял в Авторемонт поковырялись сказали езжай к электрику. У того очередь большая была прождал 1.5 недели.За это время рассказали что под пассажирским сидением под ковром идет связка проводов если с коврика влага туда поподает то там может коротить и не включатся.Разобрал порожек там и впрямь была вода просушил. Заработало может из-за этого может само собой.
Вот в эту весну ВД было включено жена ездила пока я месяц на больничном валялся. Нажимаю отключить начинает мигать но не выключается. 2 недели по...сь и заработало. Мистика))
2 месяца назад меняли резинки на приводах заодно и масло имульсии там явно не должно быть врядли из-за нее.
Отправлено: kogaАндрей

Re: Все про SURF - 31/03/13 02:17 AM

http://forums.drom.ru/4x4/t1151794457.html
Вот тут эта проблема обсуждалась.
Отправлено: Anlon

Re: Все про SURF - 03/05/13 03:35 PM

Есть люди кто ставил на 185ку рулевую рейку пр Тайвань?? Как она ходит? И вобще можно брать и ездить?
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 04/06/13 03:42 AM

Имеем Сурф в 185 кузове.Встала проблема,разбило втулки на калитке запасного колеса,гремит на неровной дороге шо пиздец, ощущения что кузов от рамы оторвался,ну или ходовка вся в хлам убита.Нужен хороший спец,снять,промерять,выточить,собрать и установить на место.Желательно ничего не ломая.Может кто сталкивался с подобной проблемой и устранил ее.Буду очень признателен всем откликнувшимся.
Отправлено: Egor

Re: Все про SURF - 04/06/13 08:52 AM

...сталкивался. Делал через "Жёлтый бокс" (Кузьмич здесь на форуме)
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 04/06/13 08:56 AM

В ответ на:

...сталкивался. Делал через "Жёлтый бокс" (Кузьмич здесь на форуме)



Спасибо,а телефончика случаем нет?
Отправлено: Egor

Re: Все про SURF - 04/06/13 09:14 AM

(см. личку)
Отправлено: Михалч

Re: Все про SURF - 04/06/13 04:15 PM

И мне, пожалуйста, если не затруднит
Отправлено: Egor

Re: Все про SURF - 05/06/13 02:21 AM

отправил
Отправлено: Михалч

Re: Все про SURF - 05/06/13 03:46 PM

Спасибо
Отправлено: kogaАндрей

Re: Все про SURF - 12/06/13 04:30 AM

Сурф в 215 кузове, после очередной поездки на рыбалку заскрипел, сален блок на верхнем рычаге ( передний). Вопрос как вылечить или только замена?
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 01/08/13 05:49 AM

Хочу силовой бампер на Сурф 185. Из того что продается,все как правило Китай, смотрится отвратно да и качество не на высоте. Отсюда мысль, надо сделать на заказ. Соответсвенно нужен специалист, либо уже делавший подобные вещи, либо тот кто верит в свои силы и мастерство. Может есть у кого на примете такой самородок? А может у кого и завалялся бамперишко, договоримся.
Отправлено: Андрей 125

Re: Все про SURF - 03/08/13 08:17 AM

В ответ на:

Рэбя, есть темы про терраник, эскудик, а чем SURF хуже. Предлагаю поделится проблемами, если таковые имеются. У меня Surf 185 поднят на 2 дюйиа, резина грязевка Ханкук 265/75R16.
1. Мечтаю поставить шноркхель и активный бампер с лебедкой, может кто подскажет что и как и где подешевле.
2. Из музыки стоит родная система - СД + ТВ + навигация, из всего этого работает нормально только СД, вернее работает все, но ТВ и навигация не адаптированы. С прошлой машины осталось куча неплохих дисков МП3, которые слушать естессно не могу, понимаю, что нужно менять мафон, но что-то жалко старый выбрасывать... короче буду рад выслушать Ваши мысли по этому поводу.



А ты мосты менял или поднимал с родными? А то хотели прад поднять , а сказали мосты может вырвать
Отправлено: Oleg79

Re: Все про SURF - 04/08/13 11:35 AM

Уважаемые однофорумчане!!! Обращаюсь с проблемой, так как раньше не имел дела с сурфом! Гудит задний мост!!! GF-VZN185W-GAPGK, двигатель- 5VZ-FE, номер рамы VZN1859033943. Как и где подобрать мост, на что обратить внимание при покупке и с какого прадика может подойти?! Так же хочу поменять задние амортизаторы! Где купить и какие лучше?! Заранее благодарю всех кто поможет! Писать можно в личку.
Отправлено: manzovka

Re: Все про SURF - 06/08/13 03:10 AM

8902 059 64 04
Отправлено: Anlon

Re: Все про SURF - 25/09/13 11:00 AM

Добрый день всем. вопрос по сурфу 185. включил ВД(кнопкой).Проехал по грязи. Хотел выключить а оно не выключалось. Приехал в город отдал в ремонт, сказали умер электро моторчик его реанимировали. Собрали поработало два дня нормально. На третьи сутки при включении ВД слышно как оно подключается (даже в грязи проверил), но лампочки моргают все 4 и рыженькая блокировки (т.е. ВД включается вместе с блокировкой). Причем и если включаешь кнопкой и если маневрируешь рычагом. Грешили на блок купил воткнул таже история. Если кто сталкивался подскажите почему просто ВД не включается, что проверить стоит по второму разу??? Может есть во Владике кто на этом ВД собаку съел)))
Отправлено: seergio

Re: Все про SURF - 26/09/13 02:35 AM

Была такая проблема. Решил ее на против мусоросжигательного завода гаражи вдоль дороги, очень грамотный электрик (как звать не помню, но там любой тебе подскажет). Сделал за час, было две причины: провода перетерты и магниты на моторчике отвалились.
Отправлено: Leshiy68

Re: Все про SURF - 26/09/13 03:07 AM

В ответ на:

Добрый день всем. вопрос по сурфу 185. включил ВД(кнопкой).Проехал по грязи. Хотел выключить а оно не выключалось. Приехал в город отдал в ремонт, сказали умер электро моторчик его реанимировали. Собрали поработало два дня нормально. На третьи сутки при включении ВД слышно как оно подключается (даже в грязи проверил), но лампочки моргают все 4 и рыженькая блокировки (т.е. ВД включается вместе с блокировкой). Причем и если включаешь кнопкой и если маневрируешь рычагом. Грешили на блок купил воткнул таже история. Если кто сталкивался подскажите почему просто ВД не включается, что проверить стоит по второму разу??? Может есть во Владике кто на этом ВД собаку съел)))



Собаку съел по раздаткам(точнее по электрическим включалкам-выключалкам 4WD) Сергей из боксов ВГУЭС тел . 89089620280. Он лучший Адекватный, грамотный, с отличным сканером, не дорогой.
Отправлено: Leshiy68

Re: Все про SURF - 26/09/13 03:09 AM

Я делал на Биге подобное. Отдал на три часа автомобиль, забрал отремонтированный, заплатил 2 рубля. Радуюсь теперь
Отправлено: Злодеич

Re: Все про SURF - 26/09/13 04:43 AM

купил себе бига 4 года на мех раздатке, и таких проблем ни разу не возникало, нафиг все кнопочки,
в лесу и в нашей жизни надо все делать проще!
Отправлено: Leshiy68

Re: Все про SURF - 26/09/13 09:36 AM

Кнопочка не вредит-поверь. Тем более раздатка TOD. Были у меня Биги на мех коробке и соответственно раздатке. Не то пальто по ебеням. С ТоДом машин намного увереннее себя ведёт, её не крутит, при вывешивании колес остальные едут, на понижайке вообще становится танком.
Отправлено: Злодеич

Re: Все про SURF - 26/09/13 10:32 AM

при вывешивание колес у меня тоже остальные едут нормально,
так же крутятся:)
блокировки рулят.
Отправлено: Leshiy68

Re: Все про SURF - 26/09/13 10:44 AM

А уменя были Биги-не хотели ехать если хоть одно колёсико вывешивал. Но то были старые квадратные. У тя значит мост LSD?
Отправлено: kogaАндрей

Re: Все про SURF - 26/09/13 10:59 AM

Ветка про СУРФ, а не про Биг По теме есть мысли?
Отправлено: Leshiy68

Re: Все про SURF - 26/09/13 11:05 AM

В ответ на:

Ветка про СУРФ, а не про Биг По теме есть мысли?



Дык я телефон указал спеца. Подождем, что скажет вопроситель А пока он делает раздатку можно и попиздеть ))))) Давай и ты о своём Уазике расскажи каково на европейце в грязях застревать ))))
Отправлено: kogaАндрей

Re: Все про SURF - 26/09/13 11:31 AM

Не у меня Азиат, и тоже вес на кнопочках. И по сравнению с механикой не нужно останавливается, чтобы включить вд. Не считая блокировок. Что касается грязи в приделах разумного хорошо т. к в стоке,а для большой грязи движка слабоватая 2.7 бенз.
Отправлено: Anlon

Re: Все про SURF - 26/09/13 01:52 PM

В ответ на:

Была такая проблема. Решил ее на против мусоросжигательного завода гаражи вдоль дороги, очень грамотный электрик (как звать не помню, но там любой тебе подскажет). Сделал за час, было две причины: провода перетерты и магниты на моторчике отвалились.




Во во магниты эти починили. потом долго не могли шестеренку вставить но все таки попали. Поработало 2 дня и заглючило. Теперь все манипуляции включают ВД вместе с блокировкой.
Отправлено: Anlon

Re: Все про SURF - 26/09/13 01:58 PM

В ответ на:

В ответ на:

Добрый день всем. вопрос по сурфу 185. включил ВД(кнопкой).Проехал по грязи. Хотел выключить а оно не выключалось. Приехал в город отдал в ремонт, сказали умер электро моторчик его реанимировали. Собрали поработало два дня нормально. На третьи сутки при включении ВД слышно как оно подключается (даже в грязи проверил), но лампочки моргают все 4 и рыженькая блокировки (т.е. ВД включается вместе с блокировкой). Причем и если включаешь кнопкой и если маневрируешь рычагом. Грешили на блок купил воткнул таже история. Если кто сталкивался подскажите почему просто ВД не включается, что проверить стоит по второму разу??? Может есть во Владике кто на этом ВД собаку съел)))



Собаку съел по раздаткам(точнее по электрическим включалкам-выключалкам 4WD) Сергей из боксов ВГУЭС тел . 89089620280. Он лучший Адекватный, грамотный, с отличным сканером, не дорогой.



За контакт спасибо потянусь думаю к нему или на мусоросжигалку но тут ближе)))
Еще возник вопрос по ВД на сурфе. Чет читал нет читал, а так и не понял на включенном(кнопкой) ВД можно ездить на постоянку??? Например Зимой.
Что на блокировки нельзя я уже понял она тупо для грязи.
Отправлено: kogaАндрей

Re: Все про SURF - 26/09/13 03:06 PM

Конечно, можно у нас в городе даже нужно. Я не когда не выключаю зимой.
Отправлено: Злодеич

Re: Все про SURF - 27/09/13 02:57 AM

локрайт у меня:)
жестковато но зато едет,
потому и при вывешивании колесо крутится:)
живу просто в "ебенях", потому и нужно вд.
механика - купил такого, менят не стал,
этим летом сделал капит ремонт движка,
замена шат вкл, колец, гильз, прокладки, головки, турбины, распылителей, так что в ближайшее время продавать не намерен.
осталось кузовщину подтянуть:)
а так биг рулит!
Отправлено: Злодеич

Re: Все про SURF - 27/09/13 02:58 AM

нифига не для грязи, у меня локрайт он посстоянно блокирует колеса,
норм полет уже пару лет, не жалею.
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 27/09/13 03:00 AM

Андрюха, а у тебя чё, кроме центрального дифа, ещё какие-то блокировки есть?
Отправлено: kogaАндрей

Re: Все про SURF - 27/09/13 06:35 AM

Конечно меж осевая переднего моста.
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 27/09/13 06:50 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Добрый день всем. вопрос по сурфу 185. включил ВД(кнопкой).Проехал по грязи. Хотел выключить а оно не выключалось. Приехал в город отдал в ремонт, сказали умер электро моторчик его реанимировали. Собрали поработало два дня нормально. На третьи сутки при включении ВД слышно как оно подключается (даже в грязи проверил), но лампочки моргают все 4 и рыженькая блокировки (т.е. ВД включается вместе с блокировкой). Причем и если включаешь кнопкой и если маневрируешь рычагом. Грешили на блок купил воткнул таже история. Если кто сталкивался подскажите почему просто ВД не включается, что проверить стоит по второму разу??? Может есть во Владике кто на этом ВД собаку съел)))



Собаку съел по раздаткам(точнее по электрическим включалкам-выключалкам 4WD) Сергей из боксов ВГУЭС тел . 89089620280. Он лучший Адекватный, грамотный, с отличным сканером, не дорогой.



За контакт спасибо потянусь думаю к нему или на мусоросжигалку но тут ближе)))
Еще возник вопрос по ВД на сурфе. Чет читал нет читал, а так и не понял на включенном(кнопкой) ВД можно ездить на постоянку??? Например Зимой.
Что на блокировки нельзя я уже понял она тупо для грязи.



Если раздатка Мульти Мод, то можно.
Отправлено: РитаЮра

Re: Все про SURF - 27/09/13 06:56 AM

Сколько у Вас осей на переднем мосту? ))
Отправлено: kogaАндрей

Re: Все про SURF - 27/09/13 08:13 AM

Может не так сказал ну вот.
Отправлено: Anlon

Re: Все про SURF - 28/09/13 06:04 AM

В ответ на:

Может не так сказал ну вот.





Вот эта хорошая табличка. Спасибо. Щас сам прочитал и жену заинтсруктирую))).
как раз у мну Мультик стоит.
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 30/09/13 04:52 AM

А ты сам вкорячивал и какую?
Отправлено: Anlon

Re: Все про SURF - 02/10/13 09:36 AM

Выяснили причину включения ВД с блокировкой. Менял стартер. Перебил провод. Они там в общей связке идут рядышком. Блок не видел датчика который стоит на переднем "мосту". И включал аварийный режим в месте с блокировкой (так ремонтник объяснил). В общем с третьего загона в ремонт починили.
Отправлено: seergio

Re: Все про SURF - 04/10/13 09:26 AM

Где ремонтировался?
Отправлено: Anlon

Re: Все про SURF - 13/10/13 05:57 PM

В ответ на:

Где ремонтировался?



в личку номер кинул.
Отправлено: Kos

Re: Все про SURF - 10/11/13 05:53 PM

Эксплуатирую Сурф 185 без блокировки заднего моста, бывали случаи, что иногда бы помогла. Вот увидел на дроме:
http://khabarovsk.baza.drom.ru/blokirovka-zadnego-mosta-toyota-hilux-surf-185-21085385.html
Кто что скажет, стоит того и есть ли смысл ставить.
Отправлено: fisher hawk

Re: Все про SURF - 10/11/13 06:02 PM

Вещь очень нужная, особенно если увлечен поездками по ебеням. В этом году была возможность ощутить разницу между блокированным мостом и не. Правда не на своей машине, но все же. 100% помогает в экстренных ситуациях. Ну, в том случае если ты с умом проходишь тяжелые участки. Если машину засадил, то блокировки не помогают .
Отправлено: Kos

Re: Все про SURF - 10/11/13 07:19 PM

Как она может выручить это понятно.
Именно вот эта блокировка, которую предлагают стоит того, надежная?
Отправлено: fisher hawk

Re: Все про SURF - 11/11/13 04:43 AM

Вот именно про эту блокировку я ничего не знаю. А в сущности, какая разница? Они все по своему хороши, все они блокируют мост. Тут уж на любителя.
Отправлено: Фартовый

Re: Все про SURF - 11/11/13 05:36 AM

Исходя из того что продавец не указал даже производителя сего девайса,мне почему то кажется, что за очень не хилое бабло пытаются пихнуть китайщину(ИМХО). Зайди на сайт внедорожное приморье, там ребята ставили китайский аналог австралийской блокировки(забыл название) стоимостью как минимум на 50% дешевле и не плохо о ней отзывались. Но на мой(ИМХО) взгляд,в грязи, блокировка позволяет проехать чуть дальше чем с обычным мостом, соответственно чуть дальше идти за трактором... Лучше озадачься приобретением и установкой лебедки,вот это спасение. Хотя для ползания по горам с вывешиванием мостов,блокировка очень помогает.
Отправлено: Kos

Re: Все про SURF - 12/11/13 02:23 AM

Приходится по снегу ползать, выручают очень цепи и хай джек. Если у кого еще будет инфа по этой блокировке, пишите.
Отправлено: Федул

Re: Все про SURF - 12/11/13 05:54 AM

Может проще купить на разборке мост LSD от такого же сурфа и вкорячить его на свой вместо обычного? а свой выствить на продажу, чуть подешевле чем купленный LSD
Отправлено: Фартовый

Re: Все про SURF - 12/11/13 07:01 AM

Не совсем и не всегда проще.Как прааило у б/у мостов фрикционы лсд изношены и дифференциал не обеспечивает необходимого усилия для блокировки.Лечится подтягиванием фрикционов,но тогда дифф будет всегда заблокирован.Чем это грозит и как заканчивается на скользкой дороге при прохождении поворотов,думаю рассказывать не надо.
Отправлено: Фартовый

Re: Все про SURF - 12/11/13 07:17 AM

В ответ на:

Приходится по снегу ползать, выручают очень цепи и хай джек. Если у кого еще будет инфа по этой блокировке, пишите.



Для ползания по снегу у сурфа есть один недостаток,это разрезной мост,т.е редуктор с рычагами.И защита.У меня был машин с аналогичной подвеской.Так вот он по снегу едет до тех пор пока под защиту поддона и рычаги не соберет снега,потом залазит передком на эту кучу и повисает на ней.Здесь очень важно не проипать момент...В данном случае может и блокировка не спасти,разорвет дифф или сломает полуось.Как вариант вижу увеличение диаметра колес и цепи на них.Но думаю,Вы и без меня это знаете.
Отправлено: Kos

Re: Все про SURF - 12/11/13 09:04 AM

Всем спасибо! В моем случае можно и без блокировки обойтись. Беру цепи, хай джек с зацепами за колесо, бензопилу, лопату и думаю из снега вылезу всегда!
Отправлено: Fish_Hunter

Re: Все про SURF - 12/11/13 11:08 AM

Аналогично, поставил пневмоблокировку в задний мост, но цепи япогские всё равно купил - зимой если чего выручат и в грязи думаю помогут. Правда не определился куда лучше цепи ставить - перед или зад?
Отправлено: KIKO

Re: Все про SURF - 12/11/13 12:28 PM

На полноприводных цепи устанавливаются на все 4 колеса
Отправлено: Kos

Re: Все про SURF - 13/11/13 02:40 PM

Цепи ставлю на все четыре колеса, машина реально танком становится!
Отправлено: Seif

Re: Все про SURF - 16/11/13 03:31 PM

Можно фото цепей.
Отправлено: Экуг

Re: Все про SURF - 15/12/13 08:28 AM

Где купить датчик температуры ОЕМ 89428-20100 2LTE 92г.
Отправлено: smoker

Re: Все про SURF - 15/12/13 08:59 AM

(423) 246-41-20
Отправлено: Злодеич

Re: Все про SURF - 18/12/13 11:11 AM

В ответ на:

Цепи ставлю на все четыре колеса, машина реально танком становится!



возил как то на своем биче цепи (мешок с одним комплектом) по забывчивости на одну ось, так вот летом однажды отказал мост передний и машина заехав по волоку в лесу оказалась мордой вниз на скользком подъеме. если бы не цепи - хрен бы выехали, с тех пор постоянно вожу с собой мешок.
и не смотря на наличие блокировки в заднем мосту.
ведь не просто так использование ЦЕПЕЙ запрещено при внедорожных соревнованиях, там прямо в тех регламенте прописано что запрещено использование.
Отправлено: Roman207

Re: Все про SURF - 01/04/14 01:19 PM

Весем привет,шевельну ветку, парни может кто менял или у кого-то валяются от 2.7 мотора пружины передние пара, очень надо,именно от 2.7, кузов не важен могу купить или поменяю на пиво коньяк!!??!!! В личку отпишитесь у кого есть на отдачу))
Отправлено: mazaRA8

Re: Все про SURF - 05/04/14 05:57 AM

есть пружины перед зад 1кз. и заднии от Прадо 95 все бу.
Отправлено: manzovka

Re: Все про SURF - 07/04/14 01:06 AM

Есть такие звонки 890205964 ноль четыре
Отправлено: Чатланин

Re: Все про SURF - 25/08/14 09:53 AM

Подскажите ,а шток задних амортизаторов должен вращаться от руки ?
В поисках сверчка покрутил рукой задний амортик - прокручивается.

Амортизатор не родной- как бы усиленный ,на форумах покурил ,у некоторых крутится,но так и не понял ,должен или нет
Отправлено: manzovka

Re: Все про SURF - 01/09/14 01:38 AM

Если он установлен то недолжен, нужно затянуть гайку. Если в руках он у тебя то полюбопу будет крутиться.
Отправлено: agapit

Re: Все про SURF - 01/09/14 04:05 AM

Крутится должен,ведь окромя резинок его ничего не держит,другое дело что не каждый его прокрутить сможет. А если каждый сможет,пора резинки поменять
Отправлено: Чатланин

Re: Все про SURF - 02/09/14 10:45 AM

Поставил верхние из полиуретана или как там их(желтые из точки опоры)...
Крутиться стал еще легче,двумя пальцами

В ответ на:

Если он установлен то недолжен, нужно затянуть гайку.



Гайка до упора. Я думаю может потому что другой аммортик ,красненький ))))
Отправлено: agapit

Re: Все про SURF - 02/09/14 10:56 AM

это нормально.полиуретан более скользкий чем резина
а почему смущает что он крутится ? главное чтоб вертикально не двигался в резинках от руки
Отправлено: Чатланин

Re: Все про SURF - 03/09/14 10:02 AM

Вертикально не движется ,но есть небольшой люфт в горизонтальной плоскости.
Не знаю ,насколько это критично и не сломает ли шток где нибудь на грунтовке...
Отправлено: Вованыч

Re: Все про SURF - 03/09/14 11:53 AM

по моему никаких люфтов и вращений быть не должно. подложи еще одну круглую резинку если ход гайки кончился и все дела.
Отправлено: agapit

Re: Все про SURF - 03/09/14 12:43 PM

не знаю как у тебя,у меня под резинки 4 шайбы,две сверху и две снизу от крепления к кузову /раме.
одна простая шайба,другая с выступом,типа направлющая .возможно у тебя стоят две одинаковые,без выступа. и шток ,где резьба,просто болтается в отверстии.нужно для того чтоб шток не терся о края дырки крепления
вот на картинке видно что шайбы разные-

и да,можно ещё один резиновый бочонок разрезать пополам и подложить по половинке на амортизатор.или поставить более толстые бочонки,полиуретановые не плохо ходят
Отправлено: Чатланин

Re: Все про SURF - 03/09/14 01:36 PM

Похоже у меня одной шайбы с выступом не хватает ,сверху которая.
Установщики амортизаторов забыли наверное .Но сразу с двух сторон не должны были .
Либо эти амортики идут с такими шайбами (где сверху нет шайбы с выступом):

Хрень какая то....
Ладно, попробую как Андрей посоветовал,резинку вырезать и подложить...

Хотя вроде здесь тоже одна шайба с выступом(конструкция на оригинале):

Отправлено: agapit

Re: Все про SURF - 07/09/14 12:09 PM

возможно и должна быть одна шайба с направляющей,всё зависит от толщины железяки в которой дырка под шток амортизатора.у меня толщины хватает на две шайбы с направляющими.
они ещё ржавеют быстро и направляющая стирается.
Отправлено: seergio

Re: Все про SURF - 06/11/16 06:57 AM

Изначально отправлено Fortis
Имеем Сурф в 185 кузове.Встала проблема,разбило втулки на калитке запасного колеса,гремит на неровной дороге шо пиздец, ощущения что кузов от рамы оторвался,ну или ходовка вся в хлам убита.Нужен хороший спец,снять,промерять,выточить,собрать и установить на место.Желательно ничего не ломая.Может кто сталкивался с подобной проблемой и устранил ее.Буду очень признателен всем откликнувшимся.

Подниму тему. Поделитесь контактами.
Отправлено: Fortis

Re: Все про SURF - 08/11/16 03:12 AM

Изначально отправлено seergio
Изначально отправлено Fortis
Имеем Сурф в 185 кузове.Встала проблема,разбило втулки на калитке запасного колеса,гремит на неровной дороге шо пиздец, ощущения что кузов от рамы оторвался,ну или ходовка вся в хлам убита.Нужен хороший спец,снять,промерять,выточить,собрать и установить на место.Желательно ничего не ломая.Может кто сталкивался с подобной проблемой и устранил ее.Буду очень признателен всем откликнувшимся.

Подниму тему. Поделитесь контактами.


Ага, мое сообщение. В итоге, снимал и ставил калитку сам. Втулки перетачивал через товарища у не знакомого мне токаря. На конце получил свою приблуду с пальцами под резьбу, 4-мя бронзовыми шайбами и самоконтрящимися гайками. В гараже, собрал, навесил. Фсе.
Отправлено: seergio

Re: Все про SURF - 08/11/16 01:22 PM

Печально. Не хотелось самому заморачиваться.
Отправлено: seergio

Re: Все про SURF - 09/11/16 02:58 PM

Не нашёл я токаря. Замок на калитке опустил, стук пропал. До весны пойдёт.
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 30/05/17 01:23 AM

Прадик 95 3RZ, недавно столкнулся с весьма неприятной вещью, при движении задним ходом, через 2-3 м. появляется легкий толчек с металлическим щелчком , как-будто в что-то въехал и дальше продолжаешь толкать это что-то, вперед проблемы не возникают. Вот и думаю, что наворачивается, мост, или раздатка?
Отправлено: Karbofos

Re: Все про SURF - 30/05/17 02:30 AM

Изначально отправлено Roman37
Прадик 95 3RZ, недавно столкнулся с весьма неприятной вещью, при движении задним ходом, через 2-3 м. появляется легкий толчек с металлическим щелчком , как-будто в что-то въехал и дальше продолжаешь толкать это что-то, вперед проблемы не возникают. Вот и думаю, что наворачивается, мост, или раздатка?

звук появляется если педаль отпускаешь? Стук может быть в хвостовике либо на выходе из раздатки. Люфты. Начни искать с малого.
Отправлено: Leshiy68

Re: Все про SURF - 30/05/17 02:57 AM

Изначально отправлено Roman37
Прадик 95 3RZ, недавно столкнулся с весьма неприятной вещью, при движении задним ходом, через 2-3 м. появляется легкий толчек с металлическим щелчком , как-будто в что-то въехал и дальше продолжаешь толкать это что-то, вперед проблемы не возникают. Вот и думаю, что наворачивается, мост, или раздатка?

Ищи трабл в крестовинах кардана или хвостовике заднего моста.
На яму тебе барин ннада smile
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 30/05/17 03:26 AM

Так если б крестовины и люфт, то толчек сразу бы был, после переключения, а тут после 2-3ех метров движения и только назад. Яма есть в гараже, только что в ней делать?
Отправлено: Antonio82

Re: Все про SURF - 30/05/17 03:48 AM

Изначально отправлено Roman37
Так если б крестовины и люфт, то толчек сразу бы был, после переключения, а тут после 2-3ех метров движения и только назад. Яма есть в гараже, только что в ней делать?

Да, был бы сразу...
Твои худшие опасения могут подтвердиться.
Попробуй вывесить машину и включив передачу "поехать" назад, ну и снизу все таки услышать где щелчки и удары.
Отправлено: Leshiy68

Re: Все про SURF - 30/05/17 04:57 AM

На вывешаной тачке вряд ли что услышишь. Без нагрузки люфты не проявляются
Отправлено: Roman37

Re: Все про SURF - 30/05/17 09:48 AM

Пока все сходится на вывешивании, попробую сделать это на неделе, бля, а как не хочется, чтоб это был редуктор, он сссука такой дорогой frown
Отправлено: Karbofos

Re: Все про SURF - 31/05/17 01:28 AM

Изначально отправлено Roman37
Пока все сходится на вывешивании, попробую сделать это на неделе, бля, а как не хочется, чтоб это был редуктор, он сссука такой дорогой frown

на вывешеной врядли повториться т.к мост не нагружен углы не те. если только поставить мост на подставки. если бы это был редуктор он бы себя все время проявлял ты бы это слышал. да и развалился бы он уже. сам прикинь сколько он делает оборотов за два три метра. т.е ему бы хватило и одной длинны диаметра колеса.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Все про SURF - 31/05/17 02:08 AM

Рома, посмотри все-таки крестовины. И не на люфты, а на закусывания. Сам недавно поменял на своей машине, но там не щелчки, а скрипы были, и слышно их было только на заднем ходу. Потом и при движении вперед появились.
Чтобы угробить редуктор или раздатку, нужно очень сильно постараться. Как минимум, "впустить" туда воду при езде по глубоким лужам или рекам плохими сальниками. Да и характер звуков был бы совсем другим.
Отправлено: Seif

Re: Все про SURF - 27/01/18 11:25 AM

Ни кто ДМРВ(TOYOTA 22250-75010) тайваньский не ставил себе.
А то оригинал стоит космос
Отправлено: Antonio82

Re: Все про SURF - 28/01/18 04:14 AM

Зачем ставить ноунейм непонятный если есть весьма приличные аналоги от именитых производителей?

Цитата:
BREMI FAHRZEUG-ELEKTRIK GMBH + CO. KG

Профиль компании Bremi, основанной в 1927 г., - производство запальных свечей. В настоящий момент группа компаний под маркой Bremi включает в себя исследовательские и производственные центры как в Германии, стране происхождения марки, так и в других странах, в частности в США, где было создано партнерское предприятие Karlyn Ind. Inc., представляющее продукты немецкого предприятия на американском рынке. Среди крупных потребителей продуктов марки Bremi такие известные автопроизводители как Audi, BMW и VW. Помимо этого, компания представляет свою продукцию и на открытом рынке запасных частей.


Цена в районе 5000
Отправлено: Ruslan_Mgd

Все про SURF - 28/01/18 07:44 AM

Отправлено: Карел

Re: Все про SURF - 11/03/18 11:48 PM

Возникла проблема. Сурф, дизель 1 КД. После замены ремня ГРМ со всеми сопутствующими работами (замена ролика, натяжителя, сальников коленвала, распредвала, привода топливного насоса) появился черный дым из выхлопной трубы при повышении оборотов. На трассе при начале обгона, при повышении оборотов страшно в зеркало смотреть, потом проходит. Когда заводишь машину, на снегу наблюдается копоть. До замены ремня такого не замечал.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Все про SURF - 12/03/18 12:56 AM

Возможно на зуб проскочили при установке ремня. Проверить метки. Другое после такой операции вряд-ли может случиться.
Отправлено: Leshiy68

Re: Все про SURF - 12/03/18 05:26 AM

Изначально отправлено Галицких Андрей
Возможно на зуб проскочили при установке ремня. Проверить метки.

Добавлю. Смотри зуб насоса ТНВД. Ну и при проскоке зуба кроме дыма должна пропасть тяга на низких оборотах.
Отправлено: agapit

Re: Все про SURF - 12/03/18 11:16 AM

это ж КД smile . там много может быть причин.
Отправлено: Карел

Re: Все про SURF - 12/03/18 12:16 PM

Тоже грешу на то что был сбит топливный насос, но есть небольшие сомнения, поскольку данный насос не распределяет топливо по форсункам, а нагнетает его в топливную рампу, хотя фишка с проводами к нему подходит. Вопрос у меня к знатокам такой, если проскочить на зуб привод распредвала не случиться ли встреча поршня с клапаном на данном дизеле? Да и еще возникло чувство, что дизель стал работать мягче, либо топливо в цилиндры подается с задержкой,как бы в догонку , либо сбит процесс газораспределения и клапана открываются раньше времени. информации именно по ремонту данного дизеля действительно мало.
Отправлено: agapit

Re: Все про SURF - 12/03/18 12:32 PM

а в масле нет солярки? ну или наоборот.
Отправлено: Карел

Re: Все про SURF - 12/03/18 12:36 PM

Уровень как вкопанный, ни больше, ни меньше.
Отправлено: bigoводитель

Re: Все про SURF - 12/03/18 03:41 PM

Изначально отправлено Карел
Тоже грешу на то что был сбит топливный насос, но есть небольшие сомнения, поскольку данный насос не распределяет топливо по форсункам, а нагнетает его в топливную рампу, хотя фишка с проводами к нему подходит. Вопрос у меня к знатокам такой, если проскочить на зуб привод распредвала не случиться ли встреча поршня с клапаном на данном дизеле? Да и еще возникло чувство, что дизель стал работать мягче, либо топливо в цилиндры подается с задержкой,как бы в догонку , либо сбит процесс газораспределения и клапана открываются раньше времени. информации именно по ремонту данного дизеля действительно мало.
Стал мягче работать и чёрный дым(и тягло по идее упасть должно)-похоже на поздний впрыск.
Отправлено: Карел

Re: Все про SURF - 12/03/18 11:28 PM

На начальном этапе разгона машину как будто за загривок держат. В субботу буду смотреть, раньше времени нет вообще.
Отправлено: bigoводитель

Re: Все про SURF - 13/03/18 12:08 PM

Изначально отправлено Карел
На начальном этапе разгона машину как будто за загривок держат. В субботу буду смотреть, раньше времени нет вообще.

Во-во.Смотреть опережение.
Отправлено: Vorchune

Re: Все про SURF - 25/03/18 12:46 AM

Изначально отправлено Seif
Ни кто ДМРВ(TOYOTA 22250-75010) тайваньский не ставил себе.
А то оригинал стоит космос

Если ещё актуально: только что поставил такой(2100руб) взамен отработавшего 17 лет - как показал сканер, показания вдыхаемой температуры и колличиства воздуха полностью совпали, хотя у старичка две спиральки имеют темнокоричневый окрас(было предположение, что подпалены). В общем, работает уже три дня, но я желаемого не достиг.
Отправлено: Seif

Re: Все про SURF - 11/04/18 06:48 AM

Да тоже купил поставил, вроде все работает. А чего хотел достичь, снижения расхода топлива?
Отправлено: Seif

Re: Все про SURF - 11/04/18 06:50 AM

Нужен электрик.
Горят предохранители EFI(15А), DOME(15А), HORN(15А). Еще ближний свет фар сам горит.
Отправлено: Карел

Re: Все про SURF - 11/04/18 01:34 PM

Изначально отправлено Карел
Возникла проблема. Сурф, дизель 1 КД. После замены ремня ГРМ со всеми сопутствующими работами (замена ролика, натяжителя, сальников коленвала, распредвала, привода топливного насоса) появился черный дым из выхлопной трубы при повышении оборотов. На трассе при начале обгона, при повышении оборотов страшно в зеркало смотреть, потом проходит. Когда заводишь машину, на снегу наблюдается копоть. До замены ремня такого не замечал.


Проверил метки, вроде все совпадают, закралась идея, что причина в некоректной работе дроссельной заслонки, может открывается с опозданием и происходит кислородное голодание на начальном этапе набора оборотов. Погоню к электронщикам. Дроссельная заслонка электронная, тросика нет. Может кто, что думает по этому поводу?
Отправлено: Leshiy68

Re: Все про SURF - 11/04/18 02:17 PM

Турбовый? Проверь как давит на низах. Турбину ремонтировал? Катриджи менял? Я сегодня гонял своего Бига на дианостику. Тоже на низах стал дымить. В прошлом году отдавал турбину на замену катриджа. В итоге сегодня промеряли давление турбинки и оказалось, что до 2500 оборотов отремонтированная турбинка не хочет разгоняться. А после 2500 начинает раскручиваться. Вот и диагноз. Чудес на свете не бывает. Дроссель влияет на обороты холостого хода. На него забей.
Отправлено: Карел

Re: Все про SURF - 11/04/18 02:38 PM

Спасибо за совет, про турбину тоже думал, у меня она сложная очень, с изменяемой геометрией лопаток. Тогда еще один вопрос, турбина резко загибается или растягивает свои мучения? А так хуже пока не становится, как было так и осталось, да еще немного увеличился расход топлива. И еще вопрос, может ли из за одной умершей форсунки быть такая ситуация или нет и если нет, то могут ли они кончиться одновременно?
Отправлено: Карел

Re: Все про SURF - 11/04/18 02:42 PM

Посоветуйте спеца хорошего, у кого диагностику можно сделать.
Отправлено: Leshiy68

Re: Все про SURF - 11/04/18 03:38 PM

Турбина сразу не дохнет. Постепенно. Появляется визг при разгоне. Чем сильнее слышен этот визг, тем быстрее умрет. Проверить как давит можно в любой мастерне, где есть маноментр для проверки турбины. Проверка простая. Подключаетс манометр на бустер, постепенно плавно набираем обороты до 2500, потом резко скидываем обороты и сразу резко набираем 3500. Манометр сразу все скажет. Если одна форсунка льёт, то вполне возможен выброс дыма на низах. Но как правило если льют то все... при условии что последний раз их туда вместе закрутили)))
Отправлено: agapit

Re: Все про SURF - 11/04/18 04:02 PM

есть такие полезные датчики
Отправлено: Leshiy68

Re: Все про SURF - 12/04/18 01:15 AM

Что то непонятное на фотке творится. Как говорится найди пару ошибок))) На спидометре скорость 140, а на тахометре всего 400 оборотов. Это как? Ну а буст именно такой)))
Отправлено: agapit

Re: Все про SURF - 12/04/18 02:52 AM

Мало какой сафарь имеет работающий тахометр frown
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Все про SURF - 12/04/18 08:18 AM

Изначально отправлено agapit
Мало какой сафарь имеет работающий тахометр frown
И спидометр smile
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Все про SURF - 12/04/18 02:14 PM

smile smile
Отправлено: Levsha

Re: Все про SURF - 13/04/18 01:47 AM

Изначально отправлено agapit
Мало какой сафарь имеет работающий тахометр frown

Не, ну в теории то всё должно шуршать без сбоев. Епонскоеже!
smile
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Vorchune

Re: Все про SURF - 13/04/18 11:55 AM

Изначально отправлено Seif
Да тоже купил поставил, вроде все работает. А чего хотел достичь, снижения расхода топлива?

Детонация одолела. На холостых опережение зажигания 20°(норма 10°), на ходу 25-35. Двиг 5VZ-FE. Боль-мень нормально езжу только на 98. Есть дохлый экземпляр датчика - с ним опережение 5°.
Отсюда попытка проверить на абсолютно новом - не оно frown
Расход по трассе 12,5л(100-120км/ч).
Отправлено: agapit

Re: Все про SURF - 13/04/18 12:27 PM

спидометр работает smile


с тахометром проблемы,там в приборке схема на целофане собрана smile