Обмен водительского удостоверения.

Отправлено: Василич

Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 03:10 AM

Сегодня был приятно удивлён и обескуражен. Не понял, в какой стране нахожусь, прямо таки Рашкой и язык теперь не поворачивается называть smile
Супруге пришло время поменять в/у в связи с истечением срока действия. СУББОТА! Подъехали к МРЭО на Заре в 8-55, вышли из здания в 9-20 с новым в/у !!!!!!
Отправлено: Rev

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 04:24 AM

Это радует!

А, что нужно для замены? Мне говорили: справка и экзамен-теория?
Отправлено: Ян Егоров

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 04:44 AM

Медкомиссия ,оплата госпошлины ,ксерокопии вышеперечисленного , паспорт старое ву . два часа простоял в мрео ( старый аэропорт ) Но вот медкомиссию - две недели делал в авиценне ( Большего дурдома я не видел нигде ) Подыхать буду - в авиценну НЕ ПОЙДУ ! ( В Артеме такая х.з. как и навать -то )херня есть smile
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 05:15 AM

Предстоит замена ВУ. Срок - 12 января. Естественно, в январе ничего сделать не получится - праздники. Подскажите, какой срок действия медкомиссии? Будет ли актуальна мед справка, если я сделаю ее сейчас?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 05:38 AM

Вроде год действительна. Отдавай им копию. Сделай сейчас, там день медкомиссия, 15 минут замена. Только заедь посмотри список бумаг, чтоб готовым приехать. Я забыл сбор проплатить, правда пока ездил очередь закончилась smile
Отправлено: телепузик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 06:09 AM

Изначально отправлено Василич
Сегодня был приятно удивлён и обескуражен. Не понял, в какой стране нахожусь, прямо таки Рашкой и язык теперь не поворачивается называть smile
Супруге пришло время поменять в/у в связи с истечением срока действия. СУББОТА! Подъехали к МРЭО на Заре в 8-55, вышли из здания в 9-20 с новым в/у !!!!!!
можно и через госуслуги сайт записаться
Отправлено: Rev

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 06:11 AM

Я проходил мед комиссию на международное в/у, мне сказали не выкидывай - три года действительна!!!!
Отправлено: Собиратель

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 06:19 AM

А справки от психиатра и нарколога? Мне почему-то казалось что у них срок значительно меньше, около 3 мес, но нужно проверить.
Отправлено: форь

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 06:20 AM

Эти справки берешь для того чтобы получить основную в поликлинике.
Отправлено: Собиратель

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 06:23 AM

Это то понятно, просто не помню, какой у них срок действительности.
Отправлено: Василич

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 06:57 AM

Медкомиссия действительна 2 года. Проходила в ДВВВИМУ (и нарколог рядом) - очередей нет, перед этим пыталась пройти в 2-х местах - везде дикие очереди.
Отправлено: PoseiDon

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 08:33 AM

Изначально отправлено Собиратель
просто не помню, какой у них срок действительности.


Справка от нарколога и психолога действительна 3 месяца , а мед.комиссия на ВУ 2 года.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 11:53 AM

Спасибо. Значит, можно не торопясь собирать справки.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 12:19 PM

Изначально отправлено Василич
Проходила в ....перед этим пыталась пройти .....


Василич...... Ты пол поменяла?..... frown
Отправлено: Василич

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 12:50 PM

Читай мой первый пост - права ЖЕНА меняла, она же и медкомиссию проходилА laugh
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 05:10 PM

Простите меня дууууру грееешнуююююу! smile
Отправлено: AntonVik

Re: Обмен водительского удостоверения. - 31/10/15 11:47 PM

Изначально отправлено Василич
Медкомиссия действительна 2 года. Проходила в ДВВВИМУ (и нарколог рядом) - очередей нет, перед этим пыталась пройти в 2-х местах - везде дикие очереди.
Василич, а где именно в ДВВИМУ медкомиссию проходят?
Отправлено: Василич

Re: Обмен водительского удостоверения. - 01/11/15 12:32 AM

Санчасть там же , где и 43 года назад была, в бывшей третьей общаге smile 5-ти этажное здание самое нижнее от Амурского залива.
Отправлено: Сергей Вл-ч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 01/11/15 04:39 AM

Изначально отправлено Собиратель
А справки от психиатра и нарколога? Мне почему-то казалось что у них срок значительно меньше, около 3 мес, но нужно проверить.

В свое время столкнулся с такой проблемой, что они (эти справки) вообще одноразово действительны frown
Получал лицензию, обучение на лицензию и трудоустройство, удалось только на обучение и получение лицензии пропихнуть, на работу не приняли справку, потребовали новую, а это денег стоит, как то так frown
Отправлено: Сергей Вл-ч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 01/11/15 04:45 AM

Изначально отправлено Rev
Я проходил мед комиссию на международное в/у, мне сказали не выкидывай - три года действительна!!!!

Дружище, не нашел в личке имени, frown
Объясни, пожалуста - мне доводилось бывать в МРЭО, стоял и разглядывал стенды всякие, но так и не понял - В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО В/У ОТ ПРОСТОГО ?
Отправлено: Rev

Re: Обмен водительского удостоверения. - 01/11/15 01:32 PM

Странно, вроде имя было в профиле ... Поправил.

Международное, это такая книжечка, которая выдается в соответствии с какой-то Конвенцией. В принципе и по обычным правам можно взять машину в аренду в том же Таиланде или США (Гуаме). В США вообще просто. А вот в Таиланде машину дадут, но в случае аварии могут быть серьезные проблемы. Без международных в/у говорят сделают крайним в любом случае, т.к. Таиланд ратифицировал ту самую Конвенцию

Вообщем я не стал рисковать и сделал международные!
Отправлено: Сергей Вл-ч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 01/11/15 02:02 PM

Изначально отправлено Rev
Странно, вроде имя было в профиле ... Поправил.

Увидел, спасибо.
Александр, ну это, наврное, если часто и долго зо границей время проводить. Мы в свое время по Польше гоняли с простой "справкой старшего" smile
Отправлено: OGIMA_

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/11/15 01:22 PM

Изначально отправлено Rev
Странно, вроде имя было в профиле ... Поправил.

Международное, это такая книжечка, которая выдается в соответствии с какой-то Конвенцией. В принципе и по обычным правам можно взять машину в аренду в том же Таиланде или США (Гуаме). В США вообще просто. А вот в Таиланде машину дадут, но в случае аварии могут быть серьезные проблемы. Без международных в/у говорят сделают крайним в любом случае, т.к. Таиланд ратифицировал ту самую Конвенцию

Вообщем я не стал рисковать и сделал международные!

В Тае с позапрошлого года стали гонять за права на мотобайки. А с прошлого года плотно взялись за фарангов без международных прав. И я тоже в том году попал под облаву на Сухомвите. Неделю назад общался с парнем у которого в Паттайе бизнес по аренде авто, так он сказал что до сих пор облавы устраивают плотно. У моих родственников была виза, так они быстренько в Тае права тайские сделали - делов то на два дня по два часа. Я на месяц всего гоняю в Тай безвизовый, и потому в этом году здесь себе сделал международные. Но в Тае с тайскими правами очень даже здорово. По тайским правам можно посещать множество всяких заведений типа аквапарков, всяких туристических мест за пол цены. Если день в аквапарке стоит 2500 батт то права окупаются за полтора дня. smile
Отправлено: vasil'evich 57

Re: Обмен водительского удостоверения. - 04/12/15 06:57 AM

Изначально отправлено Rev
Это радует!

А, что нужно для замены? Мне говорили: справка и экзамен-теория?

1) Заявление.
2) Вод/удостоверение.
3) Мед/справка +копия.
4) Квитанция(чек, если терминал) об уплате пошлины на замену в/у.

Главное, чтобы задолженности по штрафам не было(по бегаешь)

Менял две недели назад, Уссурийск,Тургенева, в 1,5 часа уложился(очередь, электронная).
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 13/01/16 06:49 AM

Други, что-то найти не могу, короче такие вопросы :

Права старого образца сейчас выдают ? или только пластик ?
Если выдают то сколько гос-пошлина и надо-ли с собой приносить фото или там делают ?
Спасибо .
Отправлено: Migen

Re: Обмен водительского удостоверения. - 13/01/16 07:08 AM

Вот что сайт ГИБДД пишет:
http://www.gibdd.ru/svc62233/

Выдача национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность
Изготавливается из расходных материалов на пластиковой основе
размер государственной пошлины: 2000 руб.

Фото на месте в ГИБДД делают.

Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 13/01/16 07:21 AM

Ген, спасибо . Видел это - поэтому вопрос и возник .
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 13/01/16 07:47 AM

Всё нашел инфу - ВУ сейчас единого образца , госпошлина 2тр , фото делают на месте .
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 13/01/16 09:17 AM

Да, делают на пластике. Но в налоговом кодексе присутствует пошлина 500 р. за В/У на бумажном носителе.
Менял вчера ВУ, на все ушло 2ч. 20 мин.
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 13/01/16 09:38 AM

Для информации :
Справку от нарколога можно взять на 40летВЛКСМ 19,т.263-84-20, вход со двора , очереди вообще нет , 350р.
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 13/01/16 12:39 PM

Изначально отправлено МОНАХ
Для информации :
Справку от нарколога можно взять на


Осенью менял права. При мне двоих граждан инспектора "послали нах.." из-за подложной медкомиссии.
Извиняюсь, а что за контора на 40летВЛКСМ 19?
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 13/01/16 01:17 PM

Изначально отправлено АлексейС
Извиняюсь, а что за контора на 40летВЛКСМ 19?

Филиал КНД
На печати написано "Краевой наркологический диспансер" ул. Станюковича 53

Меня туда отправил чел, который у них брал справку и в гаи проблем небыло.

При мне делали запрос по инету , ч\з 5 мин выписали справку .
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/16 10:21 AM

Пиздец подкрался незаметно !!!
Подробнее :
Медкомиссию прошел за час , справка от "40летВЛКСМ" вполне легальна и прокатила, пробил долги по штрафам и смело поехал в гаи - там и началось ..... Даже не знаю как это обозвать ...
Инспектор в окошке взяв доки говорит мне :
-А Вы в курсе, что лешены прав на 1,5 года ?
-Да ну нах !!!!
-Да , в 2007 году Вас лешили, а так как изъятия прав не было , так что начинайте "ОТБЫВАТЬ СРОК" с сегодняшнего дня !
- (я блять в шоке) Как нах так ? Был инцидент в 2007, но вопрос решился в мою пользу в суде и права там-же вернули .
- Нихрена не знаем, у нас по базе Вы лишены и от суда никаких бумаг нет , пиндуйте в суд берите копию и к нам.

Еду в суд , объясняю ситуацию, они поднимают доки - да , было такое , но к сожалению найти ваше дело не можем !!!!!! ( ПИЗДЕЦ)
Девчонки в суде мне посочувствовали и пообещали плотно заняться вопросом в поисках документов .....

Сижу дома в шоке , даже не знаю что дальше ......
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/16 10:34 AM

В суде никакую справку,бумажку не дали ? В 2007-м.
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/16 10:53 AM

Да конечно дали, но прошло столько времени ..... ремонты, переезды ...
Я даже про этот случай и забыл уже .
Сейчас сижу перебираю "макулатуру" , но надежда уходит с каждым листочком...
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/16 11:44 AM

Сочувствую.
Я все бумажки в банку жестянку из под чая складываю smile
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/16 11:56 AM

Изначально отправлено agapit
Я все бумажки в банку жестянку из под чая складываю smile

Храните сбрежения в сбер банке. smile
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/16 02:22 PM

Изначально отправлено МОНАХ

Сижу дома в шоке , даже не знаю что дальше ......

Сижу в в шоке .... пью водку ... кто пытается дозвониться - не надейтесь , отключился до понедельника....
Ко всем "радостям" медкомиссия выявила ещё и диабет - в шоке полном....
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/16 02:26 PM

Всё пройдет, пройдет и это...
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/16 02:40 PM

Да, Серёга, - пройдет !
Чот я раскис немного ... пройдёт завтра ... wink
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/16 03:35 PM

Главное чтоб к понедельнику прошло wink Макс все будет хорошо! Это глюк , нарвался на ...... Инспекторшу просто или тупую
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/16 05:02 PM

Изначально отправлено МОНАХ
Да, Серёга, - пройдет !
Чот я раскис немного ... пройдёт завтра ... wink



Макс, не "колготись" smile В суде бумаги есть и найдутся-никуда не денуться, если было заседание, и было вынесено решение суда.

Ну и срок обвинения ( судимости) smile уже , давно прошел. Это проблемы органов, которые, типа, компетенты, но не твои.
Отправлено: Migen

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/16 10:11 PM

Макс, а если дать официальное письмо запрос в суд? Обязаны должны будут ответить.
Отправлено: St®ashila

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/16 11:55 PM

Вот это припарка после бани!,а как же они не оповестили о лишении,да и в базу лишение заносится сразу,чу нигде в/у не проверяли за все это время?
Отправлено: PoseiDon

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/01/16 03:07 AM

Изначально отправлено Migen
а если дать официальное письмо запрос в суд? Обязаны должны будут ответить.


И письма не надо, если хочешь чтоб было быстрей , приходишь в суд к секретарю говоришь какая тебе нужна копия любая( по твоему делу ) , пишешь от руки заявление на имя судьи в 2х экз , визируешь и в течении 7 (или 10 дней не помню ) они дают тебе эту копию .
Но чтоб было быстрей лучше оставить свой № тел секретарю , чтоб когда нашли документ не по почте тебе отправили , а тебе позвонили и ты сам приехал за ним , так быстрей ! Проходил ...
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/01/16 03:33 AM

Изначально отправлено St®ashila
....чу нигде в/у не проверяли за все это время?

У меня в 12 году права забирали за переезд, заплатил штраф отдали, а по идее изъять должны были .
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/01/16 03:36 AM

Изначально отправлено PoseiDon

И письма не надо, если хочешь чтоб было быстрей , приходишь в суд к секретарю говоришь какая тебе нужна копия любая( по твоему делу ) , пишешь от руки заявление на имя судьи в 2х экз , визируешь и в течении 7 (или 10 дней не помню ) они дают тебе эту копию .
Но чтоб было быстрей лучше оставить свой № тел секретарю , чтоб когда нашли документ не по почте тебе отправили , а тебе позвонили и ты сам приехал за ним , так быстрей ! Проходил ...

Да был я вчера в суде , полдня там проторчал , пока они искали дело.
Потом уже заявление написал, тел тоже оставил .
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/01/16 03:40 AM

Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 25/01/16 08:13 AM

Изначально отправлено МОНАХ
Пиздец подкрался незаметно !!!
Подробнее :
Медкомиссию прошел за час , справка от "40летВЛКСМ" вполне легальна и прокатила, пробил долги по штрафам и смело поехал в гаи - там и началось ..... Даже не знаю как это обозвать ...
Инспектор в окошке взяв доки говорит мне :
-А Вы в курсе, что лешены прав на 1,5 года ?
-Да ну нах !!!!
-Да , в 2007 году Вас лешили, а так как изъятия прав не было , так что начинайте "ОТБЫВАТЬ СРОК" с сегодняшнего дня !
- (я блять в шоке) Как нах так ? Был инцидент в 2007, но вопрос решился в мою пользу в суде и права там-же вернули .
- Нихрена не знаем, у нас по базе Вы лишены и от суда никаких бумаг нет , пиндуйте в суд берите копию и к нам.

Еду в суд , объясняю ситуацию, они поднимают доки - да , было такое , но к сожалению найти ваше дело не можем !!!!!! ( ПИЗДЕЦ)
Девчонки в суде мне посочувствовали и пообещали плотно заняться вопросом в поисках документов .....

Сижу дома в шоке , даже не знаю что дальше ......


Дело, ссцуки, до сих пор не нашли !!!! это полный атас, я в безвыходном положении ....
Я уже в долги влез, работа стоит в том числе и у одноклубника .
Что делать ?
Кто знает в какие сроки они мне должны дать ответ ?
Мож у кого есть знакомые на Батумской , которые за "шоколадку" могут посодействовать ?
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 25/01/16 04:18 PM

Так может спросить у них справку о том что дело утеряно? Забоятся что раскрутят бардак ихний и сразу найдут.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/02/16 08:43 AM

Произошли изменения http://government.ru/docs/
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/02/16 08:51 AM

Там же написано - исключено при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения. В остальных случаях, предусмотренных ст. 23 ФЗ требуется.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/02/16 08:55 AM

Да понял уже. smile
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/02/16 08:56 AM

А что непонятно?
" Медицинское заключение исключено из перечня документов, представляемых гражданином при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения".

"При этом медицинское освидетельствование остаётся обязательным в случаях, предусмотренных статьёй 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»".

Если лишенец, профводитель будь добр на комиссию.
Если другое, то просто и без проблем....Поживем, увидем.. smile что к чему.
Отправлено: _СКРОМНЫЙ_

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/02/16 09:43 AM

завтра будет всё известно. у сына водительское удостоверение армия в секретке проеб..ла. Пока в отпуске завтра пойдёт востанавливать.комисия уже год как просрочена.
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/02/16 10:22 AM

Медсправку исключили из перечня необходимых документов при замене прав 0
08.02.2016,

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление "Об изменениях в порядке замены водительских удостоверений". Об этом информирует сайт кабмина. Теперь из списка обязательных документов при замене утерянного удостоверения будет исключено медицинское заключение. Изменения были подготовлены МВД России.
читайте также

Теперь просроченный штраф будет грозить отлучением на время от руля.
"Медицинское заключение исключено из перечня документов, представляемых гражданином при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения", - говорится в постановлении.

При этом отмечается, что медицинское освидетельствование останется обязательным к предъявлению в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона "О безопасности дорожного движения". Так, например, речь идет о замене водительских прав в связи с истечением их срока действия, а также о лицах, которым запрещали садиться за руль из-за административных и уголовных преступлений.
читайте также

Ранее сообщалось, что россияне смогут получать российские и заграничные паспорта и менять водительские права в многофункциональных центрах (МФЦ).

Кроме того, в октябре прошлого года стало известно, что МВД подготовило новый регламент приема водительских экзаменов. Среди нововведений - на экзамене по теории кандидату дадут возможность ответить на дополнительные вопросы в случае ошибки, а на практике придется выполнить все пять обязательных упражнений.


http://www.rg.ru/2016/02/08/medspravku-i...amene-prav.html



Подбросил Айфончик " добряков" , а акцизы на топливо( на подходе ).... Твари ...!!!
Отправлено: Мухомор

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/02/16 11:46 AM

Изначально отправлено fich ka (Re)

"Медицинское заключение исключено из перечня документов, представляемых гражданином при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения", - говорится в постановлении.


Не надо придумывать лишнего. Девушка сменила фамилию - не нужна справка, потерял в/у или повредил - не нужна.
Закончился срок действия, или возврат после лишения - НУЖНА.
Отправлено: Саня 81

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/02/16 12:37 PM

А если потерять в/у скажем за год до окончания срока. Выходит что и не нужна уже справка ))))
Отправлено: Мухомор

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/02/16 01:21 PM

Изначально отправлено Саня 81
А если потерять в/у скажем за год до окончания срока. Выходит что и не нужна уже справка ))))


Я тоже сначала так думал - мне в июне менять. Но дадут со штампом "дубликат" и сроком действия до окончания "утерянного".
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/02/16 04:32 PM

Менял по утере. Получил дубликат со сроком действия ранее выданного (т.е. утерянного) удостоверения.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/02/16 05:41 PM

Изначально отправлено АлексейС
Менял по утере. Получил дубликат со сроком действия ранее выданного (т.е. утерянного) удостоверения.

Затраты временные интересуют.
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/02/16 01:30 AM

Предположу, что в скором времени права будет обменять проще, чем сходить в магазин. База единая есть. Через госуслуги или другим способом сдал-заказал документы, по электронной почте получил, распечатал, заламинировал. А то и вообще прописать можно будет в универсальной электронной карте.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/02/16 01:39 AM

Просто в марте менять,вот кубатурю по м/к,чет пишут всякое.
Отправлено: Karbofos

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/02/16 02:14 AM

прошел медкомиссию, оплатил госпошлину и в гаи. Все, больше ничего не делал.
В одно окошко сдал документы. В моем случае работало 2 окна и очень быстро.
Спросили написал ли я заявление и есть ли копии документов. Я ничего этого не сделал. Гаец собрал мои документы сам все сделал и сказал что минут через 15 меня пригласят на фотосессию.
Сфотался. Минут через 30 пригласили за правами нового образца.
Через несколько дней там же получал международные. Было все быстро и настолько вежливо, приветливо что я усомнился что я нахожусь в гос. органе. ГИБДД на заре - рекомендую ))))
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/02/16 02:17 AM

М/к с любой поликлинники?А то в Новом можно неделю проходить.
Отправлено: Karbofos

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/02/16 02:20 AM

Изначально отправлено Просто щукарь .
М/к с любой поликлинники?А то в Новом можно неделю проходить.

я долго в психушке просидел. Получил потом от нарка приехал в асклепий. Вроде рублей 700 заплатил. Все прошел за час. Долго был у терапевта. Там распрос с пристрастием. Но в целом очень быстро.
Отправлено: _СКРОМНЫЙ_

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/02/16 04:44 AM

по утере прав. сын съездил в гаи .точно мед справку не надо.паспорт гос.пошлина в размере2000р оплата на месте в терминал заявление и всё. Цивилизация, народу нет всё вежливо, по талончикам приглашают в окошечко.Дико как то и не привычно, и мысль закрадывается а туда ли я попал.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/02/16 05:02 AM

срок действия новый или как в старых?
Отправлено: SanuaZ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/02/16 09:28 AM

Напротив психдеспансера , где справки выдают , есть поликлиника , после справки от "психа" всегда туда захожу 15 минут и медкомиссия на руках.
Отправлено: PoseiDon

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/02/16 10:30 AM

+
Тоже там делал мед комиссию , и на оружие и на ВУ !!
Все рядом !
Отправлено: _СКРОМНЫЙ_

Re: Обмен водительского удостоверения. - 11/02/16 05:39 AM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
срок действия новый или как в старых?



срок действия новый с момента получения. вод.уд.настоящее не времянка.на всё про всё 15 минут ушло с момента открытия двери в данное учреждение.куда катимся с такой культурой.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 11/02/16 05:54 AM

Изначально отправлено Просто щукарь .
Просто в марте менять,вот кубатурю по м/к,чет пишут всякое.


вот тебе и ответ на вопрос - теряй как можно скорее причём wink

а если серьёзно, прийди и спроси в окошке " потерял,что делать? там тебе ответ и дадут. за спрос денег не берут
Отправлено: Jeka

Re: Обмен водительского удостоверения. - 11/02/16 05:55 AM

Изначально отправлено SanuaZ
Напротив психдеспансера , где справки выдают , есть поликлиника , после справки от "психа" всегда туда захожу 15 минут и медкомиссия на руках.


Если на этом форуме будешь об этом писать, то в следующий раз можешь и обломиться.
Не пали контору!
Отправлено: К-59

Re: Обмен водительского удостоверения. - 11/02/16 06:02 AM

Изначально отправлено Просто щукарь .
М/к с любой поликлинники?А то в Новом можно неделю проходить.
В Новом наоборот прошел за 2 часа,что на замену прав,что на оружие.Псих и нарколог в одном лице за пару минут. smile А в городе проходил 2 дня,нарколога на Эгершельде,а затем к психу на Гоголя.
Отправлено: Antonio82

Re: Обмен водительского удостоверения. - 22/02/16 05:31 AM

Изначально отправлено МОНАХ

Дело, ссцуки, до сих пор не нашли !!!! это полный атас, я в безвыходном положении ....

Макс, победил?
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 22/02/16 06:55 AM

Пока нет, но дело сдвинулось с мёртвой точки ... надеюсь в лучшую сторону .... после праздников назначено окончательное рассмотрение дела в суде , там и посмотрим .

Антон, ссори за задержку , я тебе на след неделе позвоню и надеюсь закрою свой долг.
Отправлено: Antonio82

Re: Обмен водительского удостоверения. - 22/02/16 08:04 AM

Изначально отправлено МОНАХ
Пока нет, но дело сдвинулось с мёртвой точки ... надеюсь в лучшую сторону .... после праздников назначено окончательное рассмотрение дела в суде , там и посмотрим .

Так у тебя что в суде-то происходит? Пересмотр дела? Новое дело? Или как?

Изначально отправлено МОНАХ
Антон, ссори за задержку , я тебе на след неделе позвоню и надеюсь закрою свой долг.

А про это я тебя не спрашивал wink
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 22/02/16 08:17 AM

Изначально отправлено Antonio82
Так у тебя что в суде-то происходит? Пересмотр дела? Новое дело? Или как?

Старое дело пытаюсь закрыть , за сроком давности .
Судья вроде идёт на встречу т.к. там их косяков уйма , как оказалось .
Как закончится - я сразу подробно всё опишу .
Отправлено: Antonio82

Re: Обмен водительского удостоверения. - 22/02/16 09:05 AM

Давай-давай, воюй до конца!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 26/02/16 02:51 PM

Сегодня обменял водительское удостоверение . Удивлен и поражен smile
У кого есть вопросы , звоните днем .
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/03/16 10:50 AM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Сегодня обменял водительское удостоверение . Удивлен и поражен smile .

Я тоже!В Артем приехал к 10ти,был х.з. каким,уехал после 15.Ноги и спина чужие,присесть негде,народу пи@ц принимают в одно окно один раз в неделю.
Поликлинника в Новом-1,5часа в регистратуре,450 руб наркопсих, х.з сколько можно проторчать на флюшке,лора нет,200р фотки и 1700 м/к в Авицене.
Штраф за езду с просроченным в/у от 5 до 15 тыр. smirk
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 07:27 AM

Изначально отправлено МОНАХ
Пиздец подкрался незаметно !!!
Подробнее :
Медкомиссию прошел за час , справка от "40летВЛКСМ" вполне легальна и прокатила, пробил долги по штрафам и смело поехал в гаи - там и началось ..... Даже не знаю как это обозвать ...
Инспектор в окошке взяв доки говорит мне :
-А Вы в курсе, что лешены прав на 1,5 года ?
-Да ну нах !!!!
-Да , в 2007 году Вас лешили, а так как изъятия прав не было , так что начинайте "ОТБЫВАТЬ СРОК" с сегодняшнего дня !
- (я блять в шоке) Как нах так ? Был инцидент в 2007, но вопрос решился в мою пользу в суде и права там-же вернули .
- Нихрена не знаем, у нас по базе Вы лишены и от суда никаких бумаг нет , пиндуйте в суд берите копию и к нам.

Еду в суд , объясняю ситуацию, они поднимают доки - да , было такое , но к сожалению найти ваше дело не можем !!!!!! ( ПИЗДЕЦ)
Девчонки в суде мне посочувствовали и пообещали плотно заняться вопросом в поисках документов .....

Сижу дома в шоке , даже не знаю что дальше ......


Можно меня поздравить - сегодня получил права !!!! smile

В кратце :
В суде дело не нашли, дали отписку, что дело уничтожено.
Т.к., не имея копии решения суда (доказательства моей невиновности) об отмене лишения , мне посоветовали написать ходатайство на прекращение производства исполнения в связи с истечением срока давности. Судья пошел на встречу и удовлетворил моё прошение.
Получив копию решения отправился в краевое ГБДД и там пришлось немного "повоевать", но в итоге в базе на против моей фамилии появилась заветная запись - НЕ ЛИШЕН !!!! smile

Очень удивило и порадовало отношение к моей проблеме сотрудников суда, а особенно начальницы отдела по "административке" краевого ГБДД.

Записался на обмен через госуслуги на 11:30 , приняли ровно по времени и в 11:40 я уже вышел с правами в руках !!!


Изначально отправлено МОНАХ
Для информации :
Справку от нарколога можно взять на 40летВЛКСМ 19,т.263-84-20, вход со двора , очереди вообще нет , 350р.


Медкомиссию приняли без проблем и без вопросов , так что смело берите на вооружение !
Отправлено: телепузик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 07:33 AM

поздравляю!
Отправлено: Kotoid

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 07:41 AM

С возвращением в ездуны! smile
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 07:44 AM

Изначально отправлено Kotoid
С возвращением в ездуны! smile

Спасибо !
Но пока ещё пешком .... За два месяца без прав организовались проблемы с работой и соответственно долги - пришлось продать машинку . Сейчас ищу новую .
Отправлено: Kotoid

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 08:03 AM

Это конечно плохо, но не смертельно. Все что не делается всё к лучшему. Расценивай это как оберег от страшной аварии. Всякое могло за эти 2 месяца произойти. тьфу-тьфу
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 08:43 AM

Максим , поздравляю !!! Может быть Котоид и прав про то, что всё что ни делается и т.д. , но возможно из-за чьёго то распизяйства и не профессионализма ты бы не влез в долги, а возможно бы ещё и прилично заработал бы . Но это всё лирика , ещё раз ПАЗДРАВЛЯЮ !!!
Отправлено: Vladimirov

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 11:13 AM

Максим, Поздравляю!
Трудности преодолел, своего добился, молодец!
Для себя я вынес урок из твоего случая - особо значимые бумаги - хранить бережно и долго!
Отправлено: телепузик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 11:18 AM

Изначально отправлено Vladimirov
Максим, Поздравляю!
Трудности преодолел, своего добился, молодец!
Для себя я вынес урок из твоего случая - особо значимые бумаги - хранить бережно и долго!
скан хранить в компе,оригиналы дома в папке с документами,с собой возить скан копии-россея бля
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 11:55 AM

Изначально отправлено МОНАХ
Изначально отправлено МОНАХ
Был инцидент в 2007, но вопрос решился в мою пользу в суде и права там-же вернули .


мне посоветовали написать ходатайство на прекращение производства исполнения в связи с истечением срока давности. smile


То, что с правами - поздравляю.

Но вот то, что пришлось писать ходатайство на прекращение производства исполнения в связи с истечением срока давности - формально, ты был виновен (по инциденту в 2007 году).

Так что, на будущее, все подобные бумажки нужно хранить. Мало ли как, государство решить вести (и пользоваться) базы правонарушений.
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 12:09 PM

Спасибо!

Изначально отправлено Vladimirov

Для себя я вынес урок из твоего случая - особо значимые бумаги - хранить бережно и долго!

Да, урок хороший! Из-за потерянной бумажки поимел приличного "гемора" .
Но всё к лучшему, прорвёмся !
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 12:18 PM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
формально, ты был виновен (по инциденту в 2007 году).

Да , получается, что я признал свою виновность в 2007, но т.к. права были у меня на руках - это косвенно подтверждало, что их мне вернули, Кст. по этому поводу и был небольшой "бой" в гаи - они не могли понять : в итоге я был лишен или нет . smile smile smile
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 03:43 PM

Теперь при каждой проверке гаишники постоянно будут спрашивать: за что лишали прав. То есть де факто злостный нарушитель.
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 04:04 PM

Почему должны спрашивать ?
И при чём тут "злостный" ?
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 04:15 PM

Ну обычно когда останавливают во время рейдов, проверяют по своим базам на лишение, если ранее были лишения или изъятия ВУ, сразу начинают интересоваться почему? не за управление ли в нетрезвом виде? Не употребляли ли вы вчера спиртное? и т.д. У меня так постоянно происходит. Когда говорю, что инспектор ошибся в квалификации нарушения и изъял ВУ по ошибке, и что пришлось возвращать через суд, отдают документы и желают счастливого пути.
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 04:19 PM

Понятно
Да и хрен с ними ! wink Пусть спрашивают .... Темболее они, глядя на мою рожу, и так постоянно спрашивают ! smile smile smile
Отправлено: Egor

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/03/16 04:51 PM

Максим, поздравляю и рад, что эта байда благополучно закончилась для тебя
Отправлено: Стас немец

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/05/16 01:25 PM

Не прошло и 10 лет, как наступило время менять права smile
Во что надо для этого (см фото), 1-3-4-5-6-9--мне этого достаточно было, кстати выписку от терапевта, пункт 3, обязательно нужна.
Виталий Вованыч Спасибо за консультацию! smile
В гаи затупил, ждал очереди на первом этаже, а надо было на второй идти )))
Делают сейчас быстро, сфотали и тут же получил, молодцы!
Да и в регистрационном отделе особо нет суеты, по сравнению с тем что раньше творилось.
4800тр - вышло за все, с пластиковыми правами (а с простыми на 1500 дешевле будет), если все правильно посчитал.

Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/05/16 01:39 PM

Изначально отправлено Стас немец
а с простыми на 1500 дешевле будет

Нет сейчас простых , ТОЛЬКО пластик за 2000р
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/05/16 01:44 PM

А что такое "прививочный сертификат " ?
Отправлено: Antonio82

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/05/16 02:15 PM

Ну вообще у каждого должна быть такая книжечка с указанием всех прививок за все годы.
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/05/16 02:35 PM

у меня даже медицинской карты нет frown
Отправлено: Antonio82

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/05/16 02:41 PM

Карты и у меня нет пока (тьфу три раза), а сертификат есть. У всех в семье есть.
Отправлено: Warm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/05/16 02:52 PM

Изначально отправлено Antonio82
Ну вообще у каждого должна быть такая книжечка с указанием всех прививок за все годы.

Впервые слышу о таком.
Отправлено: ПСН-щик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/05/16 02:54 PM

Я сейчас меняю права, так вот ИМХА - в этой уебанской стране сделано все чтобы задрочить людей и максимально удорожить и усложнить жизнь. Можете на меня накидываться, патриоты. Не могу понять , почему права нужны государству(мне чтобы управлять машиной они не нужны, фактически), а платить за все должны граждане. В итоге, выходит более 6 тысяч рублей, с потраченным временем и нервами. Первый раз за много лет столкнулся со словом "прописка", ПРОПИСКА!!!! Кому она нах нужна. снова увидел что такое "очередь". ОЧЕРЕДЬ!!! Ебать, реально совок еще жив.
Отправлено: ПСН-щик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/05/16 02:57 PM

Так вот , все говорят - предложи как лучше. Предлагаю.
Все упразднить, никаких обменов прав. Комиссию проходить нужно, но добровольно. Если попал в аварию из-за профнепригодности, чехлись . Все. остальное - выкачивание денег из карманов населения.
Отправлено: Василич

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/05/16 03:13 PM

Мне не нужна твоя готовность чехлиться, если ты нарк или псих и убил на дороге дорогого мне человека.
Отправлено: 511

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/05/16 03:31 PM

Нах вообще права нужны? И ПДД в жопу пусть себе засунут. У кого танк тот и рулит на дороге, а остальные пусть ему не мешают?
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/05/16 03:40 PM

Изначально отправлено ПСН-щик
Я сейчас меняю права, так вот ИМХА - в этой уебанской стране сделано все чтобы задрочить людей и максимально удорожить и усложнить жизнь. Можете на меня накидываться, патриоты. Не могу понять , почему права нужны государству(мне чтобы управлять машиной они не нужны, фактически), а платить за все должны граждане. В итоге, выходит более 6 тысяч рублей, с потраченным временем и нервами. Первый раз за много лет столкнулся со словом "прописка", ПРОПИСКА!!!! Кому она нах нужна. снова увидел что такое "очередь". ОЧЕРЕДЬ!!! Ебать, реально совок еще жив.

Бред - от первой до последней буквы !
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/05/16 10:33 PM

Изначально отправлено ПСН-щик
В итоге, выходит более 6 тысяч рублей, с потраченным временем и нервами.
Без визга можете обосновать эту сумму?
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/05/16 11:03 PM

В апреле менял водительское. На все потратил... 2 тыр., и в общей сложности часа 3 времени. Медсправку приготовил заранее, проходя ежегодный медосмотр, по Госуслугам записался на конкретное время, приехал к этому времени, и через 15 минут уехал по своим делам с новым водительским удостоверением.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/05/16 09:03 AM

Вот и я не пойму откуда 6. Как в той прискащке. Вчера по 5 но крупные. Может он вертолетные менял? smile
Отправлено: Antonio82

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/05/16 09:12 AM

Изначально отправлено ПСН-щик
Я сейчас меняю права, так вот ИМХА - в этой уебанской стране сделано все чтобы задрочить людей и максимально удорожить и усложнить жизнь. Можете на меня накидываться, патриоты. Не могу понять , почему права нужны государству(мне чтобы управлять машиной они не нужны, фактически), а платить за все должны граждане. В итоге, выходит более 6 тысяч рублей, с потраченным временем и нервами. Первый раз за много лет столкнулся со словом "прописка", ПРОПИСКА!!!! Кому она нах нужна. снова увидел что такое "очередь". ОЧЕРЕДЬ!!! Ебать, реально совок еще жив.

Злой ты Артем.
frown
Отправлено: Antonio82

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/05/16 09:13 AM

Изначально отправлено Василич
Мне не нужна твоя готовность чехлиться, если ты нарк или псих и убил на дороге дорогого мне человека.

+ много и даже если это неизвестный мне человек...
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/05/16 09:30 AM

Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено ПСН-щик
В итоге, выходит более 6 тысяч рублей, с потраченным временем и нервами.
Без визга можете обосновать эту сумму?

2000 - права
800 - справка
350 - нарк
450 - псих

По моему вполне подъемная сумма - раз в 10 лет .
Отправлено: ПСН-щик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/05/16 11:27 AM

Изначально отправлено Василич
если ты нарк или псих и убил на дороге дорогого мне человека.


Василич, а что, наличие прав у нарка как-то облегчает утерю этого близкого человека ? Так, в принципе ?

Вообще по стране ДТП происходят с людьми, у которых есть права, в 99% случаев, так примерно же?

более того, я могу обновить права, и стать алком, нарком и психом ровно через день после получения корочек. И?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/05/16 11:52 AM

Про права - бред полнейший, и обсуждать это вообще никто не собирается.
Основной вопрос , который ты игнорируешь - откуда сумма в 6 рублей и дополнительный - нескончаемая "очередь"?
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/05/16 02:01 PM

Если не путаю , то в феврале были следующие цены :
Госпошлина за вод.удостоверение - 2000 р
Мед.комиссия в спец.поликлинике на Некрасовскрй , 50 или 52 ( все время путаю ) - 1750 р. Психиатр : там же на Некрасовской , только 52 или 50 ( вот видите опять путаю )- 450 р
Нарколог : Эгердшельд - 350 р .
Фотографии - что то около 150 р.
Бензин на катание -200 -300 р.
Ну вот и пятера , как с куста .
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 12:38 AM

Комиссия на Толстого в Ультраденте 1300. Ну и к бензину ты забыл добавать расход масла, резины и амортизацию автомобиля. Не получается 6 хоть тресни.
Отправлено: ПСН-щик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 01:27 AM

Ладно,выражусь яснее и на этом поставлю точку в этой дискуссии, друзья.
Ящетаю, что ОБМЕН вод.уд. - придуман и навязан государством чтобы подкармливать свои бесконечные институты.

Спасибо за лестные оценки моих постов, друзья.

Кстати, вы когда ездите посещать всех этих навязанных врачей, время своё не считаете потраченное ? Хуёво тогда. На это и расчёт. Государство получает с этой навязанной темы большие бабки.

Спасибо Виталию Вованычу за смету, прибавим еще время и ОК. Плюс с меня за НЕМЕСТНУЮ ПРОПИСКУ (пережиток ебаного совка) берут копейку.
Отправлено: Antonio82

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 02:02 AM

"Совок" плохой, сейчас плохо...
Где ж тебе хорошо, Артем?

За 10 лет человек весьма сильно меняется. Как тебя идентифицировать на дороге?
Медкомиссию я бы вообще сделал раз в 2 года обязательной, а в возрасте старше 50 лет каждый год. Причем чтобы она была не формальной, а нормальной, с выявлением возможных проблем

Вообще, часто ли мы проверяем свое здоровье? Большинство пока не "ёбнет" вообще ничего не делает. Сейчас хоть диспансеризацию сделали по годам рождения - хорошее начинание.

Кстати есть вариант без прав обходиться... Уйти в лес и не выезжать из него. Паспорт тоже можно выкинуть, СНИЛС и ИНН - все это от лукавого.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 02:43 AM

Антон, ты почитай список ограничений по мед. основаниям, а потом ещё раз скажи, нужна ли ТАКАЯ медкомиссия? Там блин, в иных случаях, никакой логике не поддающиеся ограничения встречаются.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 04:13 AM

В чем то соглашусь. Так же не понимаю зачем нужно проходить столько врачей если в реальности нарки , пьянь и неадекваты просто покупают медкомиссию? И по обмену так же непонятна логика. Про твои 6т. руб. спасибо что разъяснил smile если у тебя есть предложения тогда сформулируйте и забрось на голосование. Наберет 100000 голосов тогда рассмотрят. Что толку тут кипятиться?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 04:59 AM

Изначально отправлено Antonio82
Сейчас хоть диспансеризацию сделали по годам рождения - хорошее начинание.


кто нибудь воспользовался уже? а то на бумаге прямпрям всё серьёзно. интересно как на местах всё происходит, насколько сёрьёзно врачи к таким пациентам бесплатным относятся? просто вроде бы попадаю в этом году по возрасту на эту "халяву"

по медкомиссии тоже когда менял немного возмущала необходимость дерматолога в листе,и вообще "профанация" действа, но успокоил себя что это редко и можно потерпеть
Отправлено: Antonio82

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 05:10 AM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч

кто нибудь воспользовался уже? а то на бумаге прямпрям всё серьёзно. интересно как на местах всё происходит, насколько сёрьёзно врачи к таким пациентам бесплатным относятся? просто вроде бы попадаю в этом году по возрасту на эту "халяву"

по медкомиссии тоже когда менял немного возмущала необходимость дерматолога в листе,и вообще "профанация" действа, но успокоил себя что это редко и можно потерпеть

Да много у меня знакомых кто пользовался. Сам я не успел в прошлом году, поздновато узнал.
А эти пациенты такие же "платные" как и те кто просто в поликлинику пришел. Зарплату за них платят. Работа медиков из Фонда медстраха оплачивается.
ИМХО. Количество диспансеризованных напрямую влияет на количество денежных средств начисленных врачу.
Отправлено: Antonio82

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 05:11 AM

Да и просто сделать флюорографию, ЭКГ, побывать у терапевта, хирурга и тд.
Чем плохо?
Получишь в конце некий эпикриз. Будешь знать свое состояние чуть лучше.
Отправлено: Karbofos

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 05:49 AM

Изначально отправлено Antonio82
Да и просто сделать флюорографию, ЭКГ, побывать у терапевта, хирурга и тд.
Чем плохо?
Получишь в конце некий эпикриз. Будешь знать свое состояние чуть лучше.

Антоха, это спорно. Сходишь так по врачам и поймешь что пора к земле привыкать. А так, живешь не нарадуешься )))
Отправлено: JusT FisheR

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 06:04 AM

Изначально отправлено Antonio82
Да и просто сделать флюорографию, ЭКГ, побывать у терапевта, хирурга и тд.
Чем плохо?
Получишь в конце некий эпикриз. Будешь знать свое состояние чуть лучше.
на работе раз в два года обязательна медкомиссия, единственно что радует это ЭКГ, флюшка и глазнюк, если к остальным врачам начинаешь жаловаться на своё состояние, ответ один - это вам надо записаться на приём, и в порядке общей очереди. В итоге смотришь на эту очередь и плюешь на это всё, пока не прихватит
Отправлено: телепузик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 06:53 AM

идея у нас норм,но реализована она через жопу
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 12:01 PM

Изначально отправлено Antonio82
Да и просто сделать флюорографию, ЭКГ, побывать у терапевта, хирурга и тд.
Чем плохо?
Получишь в конце некий эпикриз. Будешь знать свое состояние чуть лучше.


Не факт.

Диспансеризация проводится в два этапа.
Первый этап – скрининг.
Второй этап проводится по результатам первого этапа для граждан, нуждающихся в дополнительном обследовании, уточнении диагноза заболевания, проведении углубленного профилактического консультирования.

На первом этапе обязательно для всех и независимо от возраста проводятся:
• антропометрия;
• измерение артериального давления;
• определение общего холестерина крови (экспресс – метод);
• определение глюкозы крови (экспресс – метод);
• осмотр фельдшера (акушера), включая мазок на цитологию (для женщин);
• флюорография легких;
• клинический анализ крови (не менее «тройки»);
• общий анализ мочи;
• осмотр врача – терапевта участкового.

Ряд обследований первого этапа проводится в зависимости от возраста и пола:
• тонометрия глаз – лицам 33 лет и старше;
• определение суммарного сердечно–сосудистого риска - до 65 лет;
• ЭКГ: мужчинам – старше 35 лет, женщинам – старше 45 лет;
• маммография – женщинам 39 лет и старше;
• клинический анализ крови развернутый - лицам 39 лет и старше – 1 раз в 6 лет;
• анализ крови биохимический общетерапевтический - лицам 39 лет и старше 1 раз в 6 лет;
• кал на скрытую кровь - лицам 45 лет и старше;
• ПСА - мужчинам 50 лет и старше;
• УЗИ органов брюшной полости - лицам 39 лет и старше 1 раз в 6 лет;
• профосмотр врача - невролога – лицам 51 года и старше 1 раз в 6 лет.

Вопрос: кто-нибудь все это проходил? Согласно Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.12.2012 № 1006н.
Чаще думаем: а потом, а потом ещё потом, а потом когда петух клюёт в зад, то оказывается поздно пить боржоми, почек нет.
Каждый сам кузнец своего здоровья и не надо ни на кого надеятся.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 12:23 PM

Саня, а вот эти анализы крови все на первом этапе о состоянии печени намекнут? wink
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 12:39 PM

Чтобы знать о состоянии твоей печени smile нужно более глубокое smile обследование.
Отправлено: Warm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 12:40 PM

Забей. Печень сама тебе намекнёт. Причём, очень убедительно. smile
Отправлено: Warm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 12:41 PM

Изначально отправлено MERCURi
нужно более глубокое smile обследование.

Ректальный анализ?
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 12:44 PM

Кому как приятней smile.
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 01:00 PM

родственник сейчас меняет,комиссия 1700.
а мне летом...
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 01:24 PM

Изначально отправлено Warm
Забей. Печень сама тебе намекнёт. Причём, очень убедительно. smile


Печень не умеет намекать. Она обычно - "крякает" навсегда.

P.S.
Хотя один случай знаю. Тесть друга, в своё время получил диагноз: что-то "циррозное". С его режимом, это было несложно: все в Сочи-Анапы в чемоданах везли плавки и шлёпанцы. Этот же, вёз полный чемодан водки. Веселился в общем, пока кровь горлом не пошла.

Откачали. Посадили на режим и диету. Лет 5 назад диагноз сняли.
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/05/16 01:31 PM

smile
два раза болел желтухой.печень как новая wink
Отправлено: БКамень

Re: Обмен водительского удостоверения. - 24/05/16 09:51 AM

А что делать если пиво любиш : )
Отправлено: hiker

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/06/16 04:52 AM

Изначально отправлено БКамень
А что делать если пиво любиш : )

Любить дальше, пока любится smile
Отправлено: hiker

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/06/16 05:21 AM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Изначально отправлено Antonio82
Сейчас хоть диспансеризацию сделали по годам рождения - хорошее начинание.


кто нибудь воспользовался уже? а то на бумаге прямпрям всё серьёзно. интересно как на местах всё происходит, насколько сёрьёзно врачи к таким пациентам бесплатным относятся? просто вроде бы попадаю в этом году по возрасту на эту "халяву"

по медкомиссии тоже когда менял немного возмущала необходимость дерматолога в листе,и вообще "профанация" действа, но успокоил себя что это редко и можно потерпеть

Диспансеризация, в основном, для получения денег из ФОМСа, за каждого обследуемого. Проходил в прошлом году. Чистая формальность. ЭКГ, УЗИ, Флюрография.анализы. Всё. Ни один врач больше 15 секунд не смотрел.
Отправлено: Antonio82

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/06/16 05:32 AM

Изначально отправлено hiker
ЭКГ, УЗИ, Флюрография.анализы. Всё. Ни один врач больше 15 секунд не смотрел.

Сам давно это делал?
Лишнее?
Если бы врач увидел что-то, то и стал тебя "разбирать по косточкам".
хорошо, что "здоров".
Отправлено: hiker

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/06/16 05:48 AM

Изначально отправлено Antonio82
Изначально отправлено hiker
ЭКГ, УЗИ, Флюрография.анализы. Всё. Ни один врач больше 15 секунд не смотрел.

Сам давно это делал?
Лишнее?
Если бы врач увидел что-то, то и стал тебя "разбирать по косточкам".
хорошо, что "здоров".

Когда проходил , написал.
Не лишнее, но поверхностно, для галочки.
Лучше чем ничего, но не соответствует декларированной задаче
Отправлено: Antonio82

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/06/16 06:12 AM

а у некоторых например рак выявили на ранней стадии или еще что.
Да и просто как повод задуматься над своим здоровьем, немного обследоваться. задать вопросы докторам "чего там сосет под ложечкой" и тд...
Нормальная и здравая тема.
Ну а извратить и испортить у нас могут все что угодно.
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/07/16 10:05 AM

Новое в получении медсправки для получения/обмена ВУ класса "А","В".
1. Фото не требуется.
2. Специалисты : психиатр, нарколог, окулист, терапевт. ВСЁ!!!
3. НИКАКИХ дополнительных методов обследования (ЭКГ, флюорографии, анализов крови на сахар, холестерин и т.д.)
Для категорий "С" и выше несколько подробнее.
Действие приказа с 01.07.16.
Подробности если кого интересуют после выходных.
Отправлено: Кузьмич

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/07/16 03:23 PM

Спасибо Александр,актуальная тема.
Отправлено: avtomag

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/07/16 03:28 PM

Проходил медкомиссию в прошедший понедельник в поликлинике N2 Некрасовская 52 .Фото действительно не нужно,только справки от психиатра и нарколога.Заставили пройти у них же ЭКГ.Потом офтальмолог и терапевт.За все про все 450 р. психиатр,350 р. нарколог,900 р. сама медкомиссия.Времени ушло на все не более 2-х часов.
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/07/16 03:57 PM

ЭКГ НЕ НАДО!!!
Выкачивание денег.
Пусть покажут в приказе ГДЕ ЭКГ необходимо.
Отправлено: К-59

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/07/16 04:04 PM

В Надеждинске ЭКГ делать не заставляли,но терапевт без флюшки не подписывает.
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/07/16 04:09 PM

Нет в приказе флюорографии.
В понедельник-вторник скину номер приказа, почитайте и тыкайте в нос. Хотя....флюшка для своего здоровья все-таки необходима, учитывая сегодняшнюю ситуацию со всякими разными заболеваниями.
Отправлено: К-59

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/07/16 04:17 PM

Изначально отправлено MERCURi
Хотя....флюшка для своего здоровья все-таки необходима, учитывая сегодняшнюю ситуацию со всякими разными заболеваниями.
Поэтому и не возражаем, smile т.к. мы деревенские, к врачам обращаемся очень редко и диспансеризаций не проходим.
Отправлено: avtomag

Re: Обмен водительского удостоверения. - 30/07/16 03:19 AM

Изначально отправлено MERCURi
ЭКГ НЕ НАДО!!!
Выкачивание денег.
Пусть покажут в приказе ГДЕ ЭКГ необходимо.


Вот уж где выкачивание денег так это психиатр и нарколог.Просто какой то конвейер по отъему денег у населения.
А учитывая свой возраст я не был бы против и флюшку пройти но при условии что как и ЭКГ она проходилась бы там же на медкомиссии, а не бегать по другим учреждениям.
Отправлено: К-59

Re: Обмен водительского удостоверения. - 30/07/16 04:25 AM

Изначально отправлено avtomag
Изначально отправлено MERCURi
ЭКГ НЕ НАДО!!!
Выкачивание денег.
Пусть покажут в приказе ГДЕ ЭКГ необходимо.


Вот уж где выкачивание денег так это психиатр и нарколог.Просто какой то конвейер по отъему денег у населения.
А учитывая свой возраст я не был бы против и флюшку пройти но при условии что как и ЭКГ она проходилась бы там же на медкомиссии, а не бегать по другим учреждениям.
Надо проходить медкомиссию в сельской поликлинике, :)У нас дольше стоишь в регистратуру,чем проходишь саму комиссию. Все врачи в одном здании в п. Новый,а вот флюшка наоборот в Надеждинске,но быстро и бесплатно.А в городе,проще наверное купить,чем мотаться по городу на Эгершельд,потом к психам на Гоголя,а потом опять в поликлинику.
Отправлено: avtomag

Re: Обмен водительского удостоверения. - 30/07/16 05:01 PM

Видимо придется перебираться в поселок Новый....
Отправлено: Кузьмич

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 02:53 AM

Пришла пора обменять права ,оказывается сейчас по мимо нарколога ,психолога,надо еще ЭЭГ пройти,т.е сделать снимок мозга,а это удовольствие 1200 р и то если найдешь где делают,а вот тут проблема.Но эта проблема только для тех у кого кат.С и далее.Кто нибудь мне может объяснить,за каким х...ем нужен снимок мозга на кат С ? Пойду сделаю этот снимок,а то вдруг я не догоняю,потому что у меня его нет smile Задам этот вопрос в ГАИ)))
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 03:16 AM

Алексей, не снимок мозга smile , а ЭЭГ (электроэнцефалограмма), это как ЭКГ. А вот на х.я... фиг его знает, это надо спрашивать у тех кто это придумал. А где сделать можно - ДВМЦ, Океанский проспект 92. Просто, быстро и очередей нет, записаться нужно предварительно.
Отправлено: Кузьмич

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 03:20 AM

Александр ,тебе как специалисту лучше знать ,что это.Мне пояснили в поликлинике МВД ,что это снимок мозга smile Нашел на Кирова,сейчас поеду.
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 03:22 AM

Изначально отправлено Кузьмич
Мне пояснили в поликлинике МВД ,что это снимок мозга

Без комментариев smile
Отправлено: Кузьмич

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 03:29 AM

Изначально отправлено MERCURi
Изначально отправлено Кузьмич
Мне пояснили в поликлинике МВД ,что это снимок мозга

Без комментариев smile

Я сам туда стараюсь по реже ходить smile
Отправлено: _Макс_

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 06:04 AM

Я думаю цель этой процедуры - подтвердить наличие мозга как такового. А то тяжелая техника, сам понимаешь, делов можно наделать smile smile smile
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 09:13 AM

Менял ВУ этой зимой, категория ВС. Никакого ЭЭГ делать не нужно было. Спросил у невролога специально по этому поводу, он ответил, что им такого приказа никто не давал, а слухи - это всего лишь слухи.
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 09:55 AM

7) электроэнцефалография (обязательна при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "С", "D", "СЕ", "DE", "Tm", "Тb" и подкатегорий "С1", "D1", "С1Е", "D1E"4. Для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) иных категорий и подкатегорий транспортных средств по направлению врача-невролога в случае выявления симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством5);

Приказ Министерства здравоохранения №344н от 15 июня 2015 года.

http://www.1gai.ru/516587-prikaz-ministerstva-zdravoohraneniya-344n-ot-15-iyunya-2015-goda.html
-------------------------------------------------------------

То было зимой..., а щас уже лето 16-го smile.
Отправлено: Кузьмич

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 09:59 AM

Павел с 1 июля 2016 года такие вот правила.Сегодня сделал ЭЭГ,одели чепчик с проводами ,потом дали заключение ,мозг есть и все зае....сь smile Поехал в поликлинику где за 968 р прошел комиссию ,это с учетом того что проф осмотр проходил в мае.Потом поехал в ГАИ по пути оплатил Гос.пошлину 2000р ,и через 15 минут вышел с новым удостоверением ,в ГАИ все просто отлично,быстро приятно и понятно.
Итого:
ЭЭГ 1200 р
Мед.комиссия 968 р
Нарколог Психолог 350+350=700
Гос.пошлина 2000 р
ИТОГО:4868 р
По ЭЭГ уточнил в ГАИ ,сказали да,такое правило вступило с 1 июля 2016 г.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 10:40 AM

Успел, значит, без проверки мозгов проскочить wink
Одно только не очень понятно. Чем принципиально (с точки зрения неврологических болезней) водитель категории В отличается от водителя грузовика или автобуса? Возможным числом потенциальных жертв ДТП?
Отправлено: Кузьмич

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 10:48 AM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Успел, значит, без проверки мозгов проскочить wink
Одно только не очень понятно. Чем принципиально (с точки зрения неврологических болезней) водитель категории В отличается от водителя грузовика или автобуса? Возможным числом потенциальных жертв ДТП?

На этот вопрос не в поликлинике не в ГАИ ,я ответа не нашел smile больше скажу,не нашлось даже предположений ,все разводят руками и тыкают на приказ smile т.е есть ли жизнь на Марсе,нету жизни на Марсе,это науке не известно smile
Отправлено: посейдон2

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 01:09 PM

Ответ знают только депутаты, чем водитель В отличается от водителя С.
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 03:06 PM

тем что б любитель в большинстве,а с профессионал .
Отправлено: посейдон2

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 03:17 PM

И у водителя С опилок в голове меньше?
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 03:31 PM

не знаю,но тонн за спиной больше
Отправлено: Кузьмич

Re: Обмен водительского удостоверения. - 02/09/16 04:34 PM

Изначально отправлено посейдон2
Ответ знают только депутаты, чем водитель В отличается от водителя С.

Да таракан внятнее ответ даст,чем любой депутат smile
Отправлено: Пуга

Re: Обмен водительского удостоверения. - 04/09/16 01:51 AM

Афигеть! Даже при прохождении Врачебной Экспертизы Лётного состава сие обследование не делается (только в отдельных случаях)
Отправлено: Aлеша

Re: Обмен водительского удостоверения. - 04/09/16 03:58 PM

02.09.2016 получали в\у (по утере)- рекорд 8 минут, с момент получения талона и до выхода из "фотокабинки"!!! Без предварительных записей и приёмов. По утере- в\у выдают со сроком действия как было указано в утраченных.
Отправлено: Кузьмич

Re: Обмен водительского удостоверения. - 04/09/16 04:42 PM

Изначально отправлено Пуга
Афигеть! Даже при прохождении Врачебной Экспертизы Лётного состава сие обследование не делается (только в отдельных случаях)

Значит если имеешь кат "С" и выше,считай себя космонавтом smile
Отправлено: Мухомор

Re: Обмен водительского удостоверения. - 05/09/16 02:56 AM

Изначально отправлено Aлеша
02.09.2016 получали в\у (по утере)- рекорд 8 минут, с момент получения талона и до выхода из "фотокабинки"!!! Без предварительных записей и приёмов. По утере- в\у выдают со сроком действия как было указано в утраченных.


Мне, 31.05.2016 за 7 минут сделали... на 11:45 было назначено время, в 11:52 вышел с в/у. wink
Отправлено: Териос

Re: Обмен водительского удостоверения. - 11/09/16 06:48 AM

[quote=MERCURi]7)[b] электроэнцефалография (обязательна при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "С", "D", "СЕ", "DE", "Tm", "Тb" и подкатегорий "С1", "D1", "С1Е", "D1E".
Я правильно понимаю: это нововведение подразумевает что для управления грузовиками, автобусами... необходимо наличие мозга. А для управления легковыми авто и мотоциклами, наличие мозгов не обязательно?
-------------------------------------------------------------
Отправлено: Пуга

Re: Обмен водительского удостоверения. - 11/09/16 09:51 AM

Подскажите, а госпошлину в банке платить, ли в МРЭО можно?
Отправлено: Mishel

Re: Обмен водительского удостоверения. - 11/09/16 09:55 AM

Можно на месте, там банкомат сбера стоит, в крайнем случае, если не работает, то на остановке ф.Заря в с/м Михайловском филиал того же сбера.
Отправлено: Пуга

Re: Обмен водительского удостоверения. - 11/09/16 10:01 AM

спасибо, значит через банк (мне в Спасске)
С запада приехали - у жены уже вышел срок. Задолбался "таксовать" то в школу, то на волосы на ногти.. вместо того чтоб на рыбалке остатки отпуска...
это в городе 7 минут.. а у нас то бланков нет, то рубашка короткая. посмотрим еще какие камни повылезут.
благо хоть не "С" категория smile
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 11/09/16 10:24 AM

Изначально отправлено Териос
[quote=MERCURi]7)[b] электроэнцефалография (обязательна при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "С", "D", "СЕ", "DE", "Tm", "Тb" и подкатегорий "С1", "D1", "С1Е", "D1E".
Я правильно понимаю: это нововведение подразумевает что для управления грузовиками, автобусами... необходимо наличие мозга. А для управления легковыми авто и мотоциклами, наличие мозгов не обязательно?
-------------------------------------------------------------


Попробуй вопрос повыше задать wink.
Отправлено: МОНАХ

Re: Обмен водительского удостоверения. - 11/09/16 12:12 PM

Изначально отправлено Пуга
Подскажите, а госпошлину в банке платить, ли в МРЭО можно?

Серёга, я оплатил дома через СбербанкОнлайн , распечатал чек - всё приняли.
Отправлено: Кузьмич

Re: Обмен водительского удостоверения. - 11/09/16 01:04 PM

Изначально отправлено Mishel
Можно на месте, там банкомат сбера стоит, в крайнем случае, если не работает, то на остановке ф.Заря в с/м Михайловском филиал того же сбера.

Вот так лучше!Так как когда парковал машину,сотрудник на кпп сам сказал,что лучше оплатить в Михайловском.
Отправлено: Пуга

Re: Обмен водительского удостоверения. - 11/09/16 02:36 PM

Макс, спасибо тебе, добрый человек smile
Отправлено: Warm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/12/16 01:28 PM

Сегодня поменял права по старости. Заказывал через Госуслуги. Вся процедура заняла 10 минут. До сих пор в шоке от уровня обслуживания, будто на другой планете побывал. Хотел положительный отзыв оставить Внутренним Органам, да некуда оказалось.
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/12/16 02:59 PM

я международные получал.записался через услуги.номер никакой не дали. пришёл,подстраховался-взял талончик в автомате. по талончику получилось быстрее. там по госуслугам типа живая очередь.
мент,сори полицейский,в окошке -сама любезность!
поставил им 5 из 5 на сайте госусслуг. потому что помню прошлый безпредел, права менял хрен пойми через какие знакомства smile
Отправлено: Warm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/12/16 03:15 PM

То есть как номер не дали? Там на госуслугах сразу автоматом возникают 3 файла - заявление, квитанция на оплату, и электронный билет. И выбираешь точное время посещения. Я выбирал на 14.30, позвали в 14.25. Всё культурно, в персональной кабинке с вешалкой и монитором. Всё же позитивные изменения в госструктурах очень заметны.
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/12/16 03:27 PM

пришла только квитаннция. когда вызывали по госуслугам никаких номеров не называли.вызывают-смотрю, кто то пошёл. и так пару раз.
потом мой номер талончика из автомата назвали.
Отправлено: Warm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/12/16 03:44 PM

Вызывали не по номеру, а просто тех, кто через Госсуслуги. Я пошёл по времени, и всё. Кстати, замена прав со всеми справками обошлась ровно в 4 рубля. Обращаю внимание пациентов, ещё не прошедших медкомиссию - фото на медсправку новой формы уже не требуется.
Отправлено: Alex76

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/12/16 05:10 AM

Жене меняли 2 недели назад через гос услуги тоже быстро пришли записаны были на 14-00 ровно 14-00 назвали фамилию пригласили, минут через десять вышла все быстро, мед справка 600р псих нарколог 500р замена прав 2000р.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/01/18 06:07 AM

Подыму веточку.
В марте права заканчиваются.Понятно что замена сейчас проходит без заминок,но все же хотел бы уточнить,какова последовательность действий в прохождении и сборе мед справок,есть ли какие то подводные камни? В какой поликлинике есть лицензия(к примеру на некрасовской 10 лет назад комиссию проходил,все быстро и шустро,минут 15-20).
И второе.Гугл выдает,что так же требуется личная карточка водителя. Нет у меня такой,экстерном сдавал. wink
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/01/18 06:13 AM

О.вроде на второй вопрос ответ нашел.
"Документ о прохождении обучения и его ксерокопию (за исключением тех лиц, которые проходили индивидуальную подготовку до 2013 года)"
Отправлено: Warm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/01/18 06:43 AM

Год назад менял. Медкомиссия - в Асклепии за 15 минут и 1200 рублей. Предварительно справка от психа на Некрасовской 50 и от нарка на 40 лет ВЛКСМ. Карточки также нет. Пошлину оплатил онлайн. Замена прав - 10 минут.
Отправлено: VoMag

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/01/18 08:09 AM

Прихиатор в том же Асклепии справки выдает. Только военный билет с собой надо взять.
Отправлено: Чатланин

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/01/18 12:03 PM

А я пару лет назад сунулся на 40 лет,сказали справок не даем, поехал на Эгершельд. Кстати, там в баночку им написал,что то проверяли)
Отправлено: Oleg.sail

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/01/18 02:03 PM

Андрей. Я в августе менял. Начинай суетиться заранее. Все справки собирал сам (два дня). В ГАИ записывался через госуслуги, (свободное время через 3 недели). Итого месяц. Справки об обучении не надо. Будут вопросы звони...
Отправлено: посейдон2

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/01/18 02:06 PM

Олежа, объясни ФФ в ветке про Вольво, что такое галс. Ты же профи яхтсмен.
Отправлено: Oleg.sail

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/01/18 02:08 PM

Это положение судна(парусного) относительно ветра. Проще, с какой стороны(в какой борт) дует ветер, такой и галс...
Отправлено: Мухомор

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/18 01:15 AM

1. Получил в поликлинике карточку для медкомиссии (заплатил денежку)
2. Поехал на Эгершельд с этой карточкой и военным билетом. Получил
3. Поехал на Некрасовскую - получил
4. Прошел комиссию в поликлинике
5. записался через госуслуги
6. оплатил пошлину, паралельно проверив отсутствие неоплаченных штрафов
7. к назначенном времени приехал в ГИБДД со всеми документами и через 10 минут уехал с новым в/у
Отправлено: юджин63

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/18 12:19 PM

Уважаемые, а кто знает можно ли поменять права до истечения срока действия? Мне замена светит в октябре, а права хочу сменить сейчас плюсом к ним сделать международные права, так они вот вот понадобятся.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/18 12:29 PM

Изначально отправлено юджин63
Уважаемые, а кто знает можно ли поменять права до истечения срока действия? Мне замена светит в октябре, а права хочу сменить сейчас плюсом к ним сделать международные права, так они вот вот понадобятся.
Слышал что за полгода до истечения уже можно.
Отправлено: юджин63

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/18 12:35 PM

Блин,блинский надо больше чем полгода. А мед.заключение на права сколько действует сейчас? Надо в ГИБДД наверное ножками топать и узнать из первых уст.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/18 12:47 PM

Изначально отправлено юджин63
Блин,блинский надо больше чем полгода. А мед.заключение на права сколько действует сейчас? Надо в ГИБДД наверное ножками топать и узнать из первых уст.
этого не знаю.
Отправлено: гРЫБник

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/18 01:03 PM

Да какая разница, пол года или год, за ваши деньги любой каприз. Может фотография перестала нравится или внешность немного изменилась (потолстел-похудел или морщин поприбавилось)
Отправлено: SlavaPartizan

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/18 01:28 PM

Кстати, возможность досрочной замены ВУ с пролонгацией действия на очередные 10 лет введена только в прошлом году Пост. Правительства РФ от 23.03.2017 N 326 (изм. п. 29 п.п е)
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/18 02:21 PM

Мед заключение действительно три года.
Посмотрел ценник поиском по поликлиникам.От 800 руб на Толстого и до 2500 в центре профосмотров на Космонавтов.
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/18 03:11 PM

На профессиональное водительское удостоверение медкомиссия на два года, если чо )))
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/01/18 07:14 PM

А чем профессиональное от любительского отличается?

П.с. у меня BCD.
Отправлено: Andresm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/01/18 12:55 AM

не утверждаю...но год действует мед справка получал в сентябре в Асклепии и сказали,что теперь на год дают
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/01/18 10:00 AM

Изначально отправлено Мухомор
1. Получил в поликлинике карточку для медкомиссии (заплатил денежку)
2. Поехал на Эгершельд с этой карточкой и военным билетом. Получил

Звонил по этому вопросу в регистратуру.Сказали,порядок изменился. Теперь берешь справки а с ними на комиссию.
Отправлено: Сварог

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/01/18 03:06 PM

Изначально отправлено ЖОлтый
Сказали,порядок изменился. Теперь берешь справки а с ними на комиссию.


Странно , "нарк" и "псих" отметки ставят прям на бланке и с этим бланком в гаи идешь.
Ты уточни...
Схема была такая :
1.Покупаешь бланк.
2.Ставишь отметки "психа и нарка"
3.Проходишь остальных врачей .

Всё за день успел, единственная очередь у "психа" на Некрасовской,
остальные врачи на "ура" . Нарколога на 40Лет проходил , тоже за 5 мин.
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/01/18 04:52 PM

Нарколог раньше только на Эгере был вроде бы.
Отправлено: Сварог

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/01/18 06:53 PM

Изначально отправлено agapit
Нарколог раньше только на Эгере был вроде бы.

То раньше, сейчас и на 40лет есть , я там делал и успешно права получил

я выше год назад писал про 40лет

Изначально отправлено МОНАХ
Для информации :
Справку от нарколога можно взять на 40летВЛКСМ 19,т.263-84-20, вход со двора , очереди вообще нет , 350р.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 18/01/18 09:33 AM

Так ведь написал же что звонил в регистратуру.
Сегодня обе справки безо всяких очередей по совету Олега сэйл взял в обеденное время,народу почти никого.У психов 5 минут у нариков 15.
По поводу нарколога на 40 лет.В регистратуре сказали привезти справку со Станюковича,варианты не предлагали.Поеду на днях на Толстого,там дешевле всего.Кому надо,туда по записи и фотка 3х4 одна нужна.
Отправлено: Warm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 18/01/18 09:44 AM

Новая форма водительской медсправки не предусматривает фото.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 18/01/18 09:48 AM

возможно они для себя подклеивают на карточку
Отправлено: гРЫБник

Re: Обмен водительского удостоверения. - 18/01/18 11:57 AM

То же скоро менять в\у, можно по подробнее про Толстого.
Отправлено: Warm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 18/01/18 01:08 PM

Фотку могу отдать безвозмездно, ибо мне не пригодилась. smile
Отправлено: Migen

Re: Обмен водительского удостоверения. - 19/01/18 12:01 AM

Коллеги, тоже в этом году по осени придется менять права. Если не трудно, распишите еще раз подробно по пунктам 1,2,3... с чего начинать и с чем его едят.
Отправлено: Leshiy68

Re: Обмен водительского удостоверения. - 19/01/18 12:54 AM

Я обменивал так. В своей поликлинике купил справку " медкомиссия водителя" по форме. Туда вклеили фотку. С этой справкой поехал на Станюковича к наркоманам. Там дали справку отдельную и поставили печать в мою справку. То же самое сделали на Некрасовской 50 у психов( к психам едем еще и с военным билетом- обязательно). После этого я снова вернулся в свою поликлинику и прошел остальных врачей, указанных в справке. После мне эту справку заверила зам гл врача своей печатью и подписью, занесла меня и номер моей справки себе в базу данных на компьютере. И уже с этой справкой+ паспорт+ старые права + квитанция госпошлины я явился в рэо, откуда вышел ровно через 15 минут с новенькими пластиковыми правами.
Отправлено: ДиманV

Re: Обмен водительского удостоверения. - 19/01/18 01:47 AM

Сколько в итоге медкомиссия обошлась?
Отправлено: Leshiy68

Re: Обмен водительского удостоверения. - 19/01/18 02:16 AM

Изначально отправлено ДиманV
Сколько в итоге медкомиссия обошлась?

Точную сумму не помню. В пределах полутора тысяч за все
Отправлено: 511

Re: Обмен водительского удостоверения. - 19/01/18 03:40 AM

Изначально отправлено ДиманV
Сколько в итоге медкомиссия обошлась?
Зависит от категорий в В.У.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 19/01/18 12:21 PM

Позже добавлю инфы,а пока после уточнения по телефону с регистратурой ультрадента( на Толстого ) поступил как ниже указано:
1.паспорт и военник в руки и поехал на Некрасова 50.Заплатил 500 рублей получил справку,прошел к психиатру,минутное общение где работаю и не падал ли на меня рояль.Психиатр в справке поставила свою печать-свободен.Очередь в регистратуру 3 минуты,общение с врачем минута.Кстати парковаться возле здания легко-движение по часовой в круг,места в обед есть и много.
2.Тут же рванул на Станюковича 53,паспорт и военный,при себе,зашел очередь огромная,оказывается сбой был по тех.причинам,но в очереди провел всего минут 10,заплатил 400 рублей получил справку и отправился к наркологу,общение минута,штамп от нее личный и добавочно в регистратуре без очереди.
На Толстого сказали предварительно записаться на удобное для меня время,принести обе справки и одну фотографию.
Пока так.
Кстати справка действительно по новым правилам действительна всего год,и на ней нет фото.
И по новым правилам хранится в месте прохождения медкомиссии 10 лет.
Отправлено: Warm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 19/01/18 01:14 PM

Изначально отправлено ЖОлтый
Заплатил 500 рублей ...,заплатил 400 рублей

Хуясе, как штемпельная краска за год подорожала.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 24/01/18 04:11 AM

Продолжаю.Комиссия на Толстого на одну категорию 800 рублей.Все быстро вежливо и без суеты.
Осталось на госуслугах подать электронное заявление,это выгодно-госпошлина на 30 процентов меньше(1400 в итоге),но придется ножками сходить с паспортом и снилс подтвердить лично учетную запись в МФЦ.мне рядом. Ну и права до 13 марта пока повременю с заказом новых.
Отправлено: Адыгеец

Re: Обмен водительского удостоверения. - 24/01/18 04:34 AM

Изначально отправлено ЖОлтый
но придется ножками сходить с паспортом и снилс подтвердить лично учетную запись в МФЦ.мне рядом.

Это делается один раз, при первой регистрации на гос услугах. Если до этого подтверждали уже, то никуда ходить не надо.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 24/01/18 04:46 AM

ножками не подтверждал frown
Отправлено: Aleksys

Re: Обмен водительского удостоверения. - 24/01/18 08:28 AM

А на Толстого каких врачей проходили? Долго по времени?
Отправлено: Karbofos

Re: Обмен водительского удостоверения. - 24/01/18 08:41 AM

Изначально отправлено Aleksys
А на Толстого каких врачей проходили? Долго по времени?

им интересно не твое здоровье а твои бабки по этому все очень быстро.
Я на оружие комиссию прошел за 10 минут. Сказал терапевту что жалоб нет а мне в ответ что ее мои жалобы совершенно не интересуют.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 24/01/18 10:01 AM

smile smile smile в самую точку
врачей двое офтальмолог и терапевт.время работы комиссии до 10.30.
Отправлено: Paperman

Re: Обмен водительского удостоверения. - 24/01/18 11:10 AM

Изначально отправлено ЖОлтый
ножками не подтверждал frown


А ножками по моему и не надо.... по крайней мере я не помню. Хотя подтверждал в прошлом году, с ГИМСом по переписке спорил.
Налоговая-да, ножками.
Отправлено: гРЫБник

Re: Обмен водительского удостоверения. - 24/01/18 12:20 PM

Ребят, а подскажите можно ли при замене в/у, одновременно получить международные?
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 24/01/18 12:21 PM

До сегодняшнего дня все доступно было,а как захотел встать в очередь в гаи так ножки потребовались. А налоговая да,без ножек никак.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 24/01/18 12:24 PM

Банально звучит,но задай вопрос гуглу.Неоднократно натыкался на порядок замены по данному вопросу.не сохранял ссылки.там все подробно прописано.
например ссылка
Отправлено: гРЫБник

Re: Обмен водительского удостоверения. - 24/01/18 12:31 PM

Гугл много чего интересного рассказывает, например что мед.справка выдается на 2 года ( если ты не младше 21г, и категория не проф.), а по факту говорят, что на год выдают...
Думал может кто недавно получал и те и другие права одновременно...
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 24/01/18 12:43 PM

залез на госуслуги в раздел получения международного ВУ.
цитирую выборочно
"Заполните электронную форму заявления, указав в нем данные

национального водительского удостоверения;
паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность.

.......
Посетите подразделение Госавтоинспекции в дату и время, выбранные при отправке электронного заявления
Принесите оригиналы документов, данные которых вы указали в заявлении, и ......

......
4
Получите международное водительское удостоверение
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Обмен водительского удостоверения. - 24/01/18 12:44 PM

Какие именно?
Отправлено: Адыгеец

Re: Обмен водительского удостоверения. - 25/01/18 01:55 AM

Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено Aleksys
А на Толстого каких врачей проходили? Долго по времени?

им интересно не твое здоровье а твои бабки по этому все очень быстро.
Я на оружие комиссию прошел за 10 минут. Сказал терапевту что жалоб нет а мне в ответ что ее мои жалобы совершенно не интересуют.


Не скажите, не все так просто. Конкретно на Толстого, два года назад, тоже проходил медкомиссию на замену прав. При мне завернули парня, не прошел окулиста. Сказали, что мы вам справку дать не можем, если хотите - пробуйте в других местах.
Отправлено: Karbofos

Re: Обмен водительского удостоверения. - 25/01/18 02:28 AM

Изначально отправлено Адыгеец
Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено Aleksys
А на Толстого каких врачей проходили? Долго по времени?

им интересно не твое здоровье а твои бабки по этому все очень быстро.
Я на оружие комиссию прошел за 10 минут. Сказал терапевту что жалоб нет а мне в ответ что ее мои жалобы совершенно не интересуют.


Не скажите, не все так просто. Конкретно на Толстого, два года назад, тоже проходил медкомиссию на замену прав. При мне завернули парня, не прошел окулиста. Сказали, что мы вам справку дать не можем, если хотите - пробуйте в других местах.

Я на толстого не ходок. Живу рядом но блин чето их сервис печалит. То до 14 часов приходите то после 14. Я в асклепии.
А на счет окулиста очень спорный момент. У меня брата приз амене ВУ завернули типа дальтоник. Он спрашивает так если я такой то какого хера отслужил в армии, получил ВУ если это наследственное. Короче пробородили его. Поехал он к спецам. Те посмотрели типа да, есть особенности глаза на определенные оттенки которые вообще ни на что не влияют, у большинства такое и это наследственное. Короче там ему дали справку о том что все хорошо и с этой справкой потом у окулиста он получил "годен"
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 25/01/18 03:20 AM

Да вроде нет проблем на Толстого.Позвонил,предупредили что медкомиссия с утра до 10.30.Записался на 10.30 приехал раньше подошел в регистратуру,заполнили анкету,оплатил,через пару минут пригласили на комиссию.Все.
Так же поймал проблемы у окулиста,поплыли буковки в нужном ряду.Врач проверила на всех приборах,успокоила сообщением что "годен",и проконсультировала,можно сказать бесплатно о том,что и когда делать с глазами в плане лечения.
Отправлено: Сварог

Re: Обмен водительского удостоверения. - 25/01/18 12:24 PM

А кто нибудь сталкивался с таким вопросом :

Сын старший пошел учится на права , ему 17
Медкомиссия так-же проходится ?
Нарколог и псих принимают молодежь до 18 лет ?
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Обмен водительского удостоверения. - 25/01/18 01:15 PM

Принимают, только за прохождение этих врачей платить ничего не нужно будет smile
Лицам до 18-и лет, бесплатно smile
Отправлено: Рыбохот

Re: Обмен водительского удостоверения. - 25/01/18 03:18 PM

Вот далось Вам это "ТОЛСТОГО"? В октябре менял права,заключение сделал на Некрасовский,52(рядом с" психом"),в течении 30-40 минут,без всякой записи.А на Толстого предложили записаться на определенное время.По цене даже дешевле вышло.
Отправлено: Адыгеец

Re: Обмен водительского удостоверения. - 26/01/18 01:23 AM

Изначально отправлено Рыбохот
Вот далось Вам это "ТОЛСТОГО"? В октябре менял права,заключение сделал на Некрасовский,52(рядом с" психом"),в течении 30-40 минут,без всякой записи.А на Толстого предложили записаться на определенное время.По цене даже дешевле вышло.


Да, пожалуйста.
Просто говорили про то место где сами проходили. Зачем я буду говорить про Некрасовскую, если я проходил на Толстого.
Отправлено: Сварог

Re: Обмен водительского удостоверения. - 27/01/18 06:13 AM

Изначально отправлено Lexa Bulldozer
Принимают, только за прохождение этих врачей платить ничего не нужно будет smile
Лицам до 18-и лет, бесплатно smile


А вот нифига , На Станюковича справку дали, но и денежку взяли , сказали что всё что связанно с правами - платно.
На Некрасовской , психи, вообще послали лесом, к детскому психиатру.
Отправлено: Warm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 02:47 AM

Очередной охуенчик:
Цитата:
ГИБДД рассматривает инициативу Союза автошкол, предполагающую сдачу экзамена на знание ПДД при переоформлении водительского удостоверения.

Тыц
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 03:57 AM

Вообще не вижу проблем сдать теорию. Несколько вечеров порешать тесты и вперед. Другое дело, что такие инициативы часто исходят не из благих намерений. Если статистика нарушений будет против водителей со стажем, тогда вопросов нет, надо сдавать. А если нет, тогда претензии к качеству первоначального обучения.
Может это как раз автошколы пытаются свою жопу прикрыть.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 04:00 AM

Изначально отправлено АлексейС
Вообще не вижу проблем сдать теорию. Несколько вечеров порешать тесты и вперед. Другое дело, что такие инициативы часто исходят не из благих намерений. Если статистика нарушений будет против водителей со стажем, тогда вопросов нет, надо сдавать. А если нет, тогда претензии к качеству первоначального обучения.
Может это как раз автошколы пытаются свою жопу прикрыть.
Прикрыть.... нашим рублем.
Отправлено: Warm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 04:08 AM

Изначально отправлено АлексейС
Если статистика нарушений будет против водителей со стажем, тогда вопросов нет, надо сдавать.

Вообще то сейчас статистика нарушений есть по каждому конкретному водителю, и нагрузить можно конкретного злостного нарушителя. Так что мимо. А инициативы подобные направлены только лишь на отъём бабла.
Отправлено: Smehalych2

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 04:53 AM

Изначально отправлено АлексейС
Вообще не вижу проблем сдать теорию. Несколько вечеров порешать тесты и вперед. Другое дело, что такие инициативы часто исходят не из благих намерений. Если статистика нарушений будет против водителей со стажем, тогда вопросов нет, надо сдавать. А если нет, тогда претензии к качеству первоначального обучения.
Может это как раз автошколы пытаются свою жопу прикрыть.

Сколь готов отстегнуть? smile Профессионалы должны подтверждать квалификацию, в нормальных организациях это есть, а любителям накуя?
Далее, неплохо бы было ещё сдать экзамены за среднюю школу, ВУЗ ну и т.д.,тут уж у кого что wink необходимо так сказать подтвердить свои дипломы smile
Продолжаю мысль, ДНК-тесты всех обязать сдавать на отцовство, а то мало ли smile бытовой техникой все пользутся экзамен не сдав по правилам эксплуатации, водномоторников не забыть ещё и пешеходов, тоже пусть сдают,через дорогу же переходят smile ну и прочих. Эдак докуя можно дурости навыдумывать бабла срубить по-лёгкому smile smile smile
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 04:58 AM

Изначально отправлено Warm
Изначально отправлено АлексейС
Если статистика нарушений будет против водителей со стажем, тогда вопросов нет, надо сдавать.

Вообще то сейчас статистика нарушений есть по каждому конкретному водителю, и нагрузить можно конкретного злостного нарушителя. Так что мимо. А инициативы подобные направлены только лишь на отъём бабла.


Кто бы ее еще нормально анализировал и делал соответствующие выводы.
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:03 AM

Изначально отправлено Smehalych2

Сколь готов отстегнуть? smile Профессионалы должны подтверждать квалификацию, в нормальных организациях это есть, а любителям накуя?
Далее, неплохо бы было ещё сдать экзамены за среднюю школу, ВУЗ ну и т.д.,тут уж у кого что wink необходимо так сказать подтвердить свои дипломы smile
Продолжаю мысль, ДНК-тесты всех обязать сдавать на отцовство, а то мало ли smile бытовой техникой все пользутся экзамен не сдав по правилам эксплуатации, водномоторников не забыть ещё, ну и прочее. Эдак докуя можно дурости навыдумывать бабла срубить по-лёгкому smile smile smile


С такой логикой можно договориться до чего угодно. Скажу за себя лично. Открывал недавно категорию. Готовился к сдаче, читал правила, узнал новое. Понял, что иногда управляю ТС с нарушением. За изменениями ПДД специально не слежу, если только на глаза попадется. За пересдачу при замене ВУ готов платить, если только повторно. Первая проверка знаний должна быть бесплатно.
Уточните, пожалуйста, что значит водитель профессионал?
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:12 AM

Изначально отправлено АлексейС
Открывал недавно категорию. Готовился к сдаче, читал правила, узнал новое. Понял, что иногда управляю ТС с нарушением. За изменениями ПДД специально не слежу, если только на глаза попадется.
Этак с подачи ГИБДД и депутатов мы должны будем при каждом изменении в ПДД сдавать экзамены, а не через 10 лет во время замены. Это я исхожу из вашей логики.
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:16 AM

Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено АлексейС
Открывал недавно категорию. Готовился к сдаче, читал правила, узнал новое. Понял, что иногда управляю ТС с нарушением. За изменениями ПДД специально не слежу, если только на глаза попадется.
Этак с подачи ГИБДД и депутатов мы должны будем при каждом изменении в ПДД сдавать экзамены, а не через 10 лет во время замены. Это я исхожу из вашей логики.


Это не моя логика, а ваше умозаключение. Что считаю правильным, написал выше. Раз в 10 лет экзамен сдать можно, а может и нужно.
Отправлено: Smehalych2

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:17 AM

Профессионал,чья трудовая деятельность связана с вождением автомобиля, так понятно? Наверное в курсе, что в нормальнных организациях существует аттестация на профпригодность,вот там согласно специальности,подтверждают свою квалификацию.Поэтому ничего не имею против ежегодной пересдачи экзаменов по ПДД, устройству, эксплуатации и вождению для водителей-махмудов автобусников или таксистов и иже с ними, как то так wink
Отправлено: Warm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:23 AM

Изначально отправлено АлексейС
Раз в 10 лет экзамен сдать можно, а может и нужно.

А почему именно в 10? Давайте каждые 3 года?
Отправлено: Smehalych2

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:26 AM

Изначально отправлено АлексейС
За изменениями ПДД специально не слежу, если только на глаза попадется.

Странный подход,imho,а я,признаться,слежу.И когда здесь выкладывают информацию об изменениях по знакам, разметке и т. п. во Владивостоке, также с интересом почитываю.
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:27 AM

Ну у меня работа связана с поездками. Только вожу себя лично. Я профессионал?
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:28 AM

Изначально отправлено Warm
Изначально отправлено АлексейС
Раз в 10 лет экзамен сдать можно, а может и нужно.

А почему именно в 10? Давайте каждые 3 года?


Давайте хоть каждый год. Только обоснуйте соответственно.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:28 AM

Изначально отправлено АлексейС
Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено АлексейС
Открывал недавно категорию. Готовился к сдаче, читал правила, узнал новое. Понял, что иногда управляю ТС с нарушением. За изменениями ПДД специально не слежу, если только на глаза попадется.
Этак с подачи ГИБДД и депутатов мы должны будем при каждом изменении в ПДД сдавать экзамены, а не через 10 лет во время замены. Это я исхожу из вашей логики.


Это не моя логика, а ваше умозаключение. Что считаю правильным, написал выше. Раз в 10 лет экзамен сдать можно, а может и нужно.
Алексей, а вот считаете ли вы тогда правильным ездить за рулем например 9 лет не пересдав или не сдав экзамен если 9 лет назад кто то там что то изменил? Водитель будет 9 лет с нарушениями ездить, как же так то? А если вы все же считаете что не надо, тогда и на 10 лет забить и не пересдавать. Должна же быть хоть какая то логика.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:30 AM

Изначально отправлено АлексейС
Изначально отправлено Warm
Изначально отправлено АлексейС
Раз в 10 лет экзамен сдать можно, а может и нужно.

А почему именно в 10? Давайте каждые 3 года?


Давайте хоть каждый год. Только обоснуйте соответственно.
Да что там год? Сразу после изменений вся страна как один должна пересдавать.... smile Вот это новаторский подход.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:32 AM

А чем отличается профессионал, нарушивший ПДД, от любителя?

Если правильно помню, здесь уже поднимали эту тему, даже ссылку на онлайн-экзамен скидывали. С первого раза сдали экзамен единицы, хотя опыт вождения не один десяток лет насчитывал.
Отправлено: Smehalych2

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:35 AM

Изначально отправлено АлексейС
Ну у меня работа связана с поездками. Только вожу себя лично. Я профессионал?

Откуда же мне знать, что у вас за работа и является у вас автомобиль средством или орудием труда.
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:42 AM

Это всего лишь вопрос необходимости и достаточности. Решать его надо не просто по понятиям, надо-не надо, или хочу-нехочу. Основываться прежде всего необходимо на дотошном анализе аварийных ситуаций и нарушений ПДД.
Меня удивляет другое. Законы и правила меняются чуть ли не каждый день. И это никого не возмущает. Почему проверка знаний правил не должна осуществляться с какой-то периодичностью? Тем более, если управление транспортным средством создает повышенную опасность для окружающих.
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:44 AM

Изначально отправлено Smehalych2
Изначально отправлено АлексейС
Ну у меня работа связана с поездками. Только вожу себя лично. Я профессионал?

Откуда же мне знать, что у вас за работа и является у вас автомобиль средством или орудием труда.


Какая разница, если критерии профессионализма вы сами себе выдумали.
Отправлено: Smehalych2

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:52 AM

А вот интересно, у кого родственники или дети не так давно отучились и получили водительское удостоверение, сейчас дают диплом или свидетельство какое-то с квалификацией?Просто любопытно wink я права в СССР ещё получал,было тогда понятие "профессиональные" и "любительские", соответственно и документ есть об присвоенной квалификации, без него раньше водителем на работу по найму ещё и не возьмут.И отметку ставили раньше в правах в графе "Особые отметки", а сейчас как с этим делом,ради интереса, просто никогда не заморачивался smile
Отправлено: Smehalych2

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 05:57 AM

Изначально отправлено АлексейС
Изначально отправлено Smehalych2
Изначально отправлено АлексейС
Ну у меня работа связана с поездками. Только вожу себя лично. Я профессионал?

Откуда же мне знать, что у вас за работа и является у вас автомобиль средством или орудием труда.


Какая разница, если критерии профессионализма вы сами себе выдумали.

Критерии профессионализма придуманы не мной и вот они как раз то и определяют, можно ли вам доверить перевозку груза и тем более людей или может вам лучше ограничиться перевозкой только себя любимого wink
Другими словами,допустим мне,как руководителю автобусного парка,вас имеющего личный микроавтобус и права попадающие под категорию Д, при устростве на работу взять и так запросто посадить на "межгород" ? smile Чё на критерии профессионализма смотреть smile
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 06:08 AM

Изначально отправлено Smehalych2
А вот интересно, у кого родственники или дети не так давно отучились и получили водительское удостоверение, сейчас дают диплом или свидетельство какое-то с квалификацией?Просто любопытно wink


Ну вы же следите за изменениями. Должны знать. smile
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 06:09 AM

Изначально отправлено Smehalych2

Другими словами,допустим мне,как руководителю автобусного парка,вас имеющего личный микроавтобус и права попадающие под категорию Д, при устростве на работу взять и так запросто посадить на "межгород" ? smile Чё на критерии профессионализма смотреть smile


Это личная проблема директора автопарка. И минтранса, может быть.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 06:32 AM

Изначально отправлено АлексейС
Законы и правила меняются чуть ли не каждый день. И это никого не возмущает. Почему проверка знаний правил не должна осуществляться с какой-то периодичностью? Тем более, если управление транспортным средством создает повышенную опасность для окружающих.
Потому что изменение ПДД это по большей части субъективное желание некоторых слоев общества. И если идти на их поводу, то сдавать придется после каждой сессии Госдумы. А структуры принимающие будут под ними ровненько так ходить и потрошить карманы водителей.
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 07:01 AM

Изначально отправлено Галицких Андрей
Потому что изменение ПДД это по большей части субъективное желание некоторых слоев общества. И если идти на их поводу, то сдавать придется после каждой сессии Госдумы. А структуры принимающие будут под ними ровненько так ходить и потрошить карманы водителей.


Т.е. если бы не некоторые слои общества, сегодня мы могли бы преспокойно ездить по ПДД, скажем, 50-х годов?
И может, я что-то не увидел? Разговор ведь не идет про платную пересдачу? Теоретический экзамен в ГИБДД длится 20 минут. Я уложился в 3.
Отправлено: Smehalych2

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 07:16 AM

Изначально отправлено АлексейС
Изначально отправлено Smehalych2

Другими словами,допустим мне,как руководителю автобусного парка,вас имеющего личный микроавтобус и права попадающие под категорию Д, при устростве на работу взять и так запросто посадить на "межгород" ? smile Чё на критерии профессионализма смотреть smile


Это личная проблема директора автопарка. И минтранса, может быть.

Видимо для них такой проблемы не существует frown хотя на самом деле проблема профессионализма есть,иначе с чего бы вдруг,с заметной периодичностью одинаковые казусы проиходили,большегрузы то глохнут на подъёмах,то тормоза вдруг у них на спусках отказывают,фуры вечно переворачиваются и горят,автобусы застревают на ЖД-перездах, о махмудах-автобусниках не выпускающих телефон из рук и таксистах даже не стоит вспоминать smile Навскидку:
http://vestiprim.ru/news/ptrnews/59612-d...orya-video.html
https://www.newsvl.ru/accidents/2018/01/28/167147/
https://www.newsvl.ru/accidents/2018/01/22/166973/
https://www.newsvl.ru/accidents/2018/01/20/166938/
https://www.newsvl.ru/accidents/2018/01/13/166742/
Есть направление,где нужно поработать,кроме как всякую хренотень выдумывать? Ещё хотел спросить,а проблема адекватных думских законотворцев,она чья?
Отправлено: Smehalych2

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 07:16 AM

Изначально отправлено АлексейС
Изначально отправлено Smehalych2
А вот интересно, у кого родственники или дети не так давно отучились и получили водительское удостоверение, сейчас дают диплом или свидетельство какое-то с квалификацией?Просто любопытно wink


Ну вы же следите за изменениями. Должны знать. smile

Очень не умно,я слежу за изменениями ПДД,а не изменениями правил приёма на работу по найму.
Отправлено: Warm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 07:20 AM

Изначально отправлено АлексейС
Разговор ведь не идет про платную пересдачу?

Он так же не идёт про бесплатную пересдачу. И неужели Вы полагаете, что автошколы просто ищут себе бесплатную работу? От скуки, ага.
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 07:26 AM

Изначально отправлено Smehalych2

Видимо для них такой проблемы не существует frown хотя на самом деле проблема профессионализма есть,иначе с чего бы вдруг,с заметной периодичностью одинаковые казусы проиходили,большегрузы то глохнут на подъёмах,то тормоза вдруг у них на спусках отказывают,фуры вечно переворачиваются и горят,автобусы застревают на ЖД-перездах, о махмудах-автобусниках не выпускающих телефон из рук и таксистах даже не стоит вспоминать smile


Так может стоит немного изменить ситуацию, начать с малого, хотя бы введя периодическую проверку знаний ПДД. Вполне допускаю, есть еще варианты.
Отправлено: Smehalych2

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 07:32 AM

Я это и озвучил,пусть занимаются профессионалами,если этим периодически не занимается работодатель,нех всех грести под одну гребёнку,тем более любителей.Дедушка,для примера,ездит в выходные на дачу,возит бабушку,правила знает и неукоснительно соблюдает,не нарушает ничего,на кой ляд ему пересдача да ещё с пенсии отстегнуть?
ЗЫ: А если и бесплатно,ваше время потраченное на пересдачу может и не стоит ничего,моё,допустим,напротив стоит дорого wink
Отправлено: Smehalych2

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 07:57 AM

Предлагаю закончить на этом wink Если будет что,то пошумим,а пока насколько мне известно думцы не поддержали нововведение.
https://iz.ru/699568/2018-01-24/v-gosdume-ne-podderzhali-ideiu-pereekzamenovki-pri-zamene-prav
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 09:00 AM

Ну и хорошо. Я всего лишь за то, что бы пересдача, если она будет, была бесплатной и без дополнительного обучения в сторонних организациях. А тест решить можно и в течение времени, когда инспектор новые права выписывать будет. Потому что практика показывает, что большинство водителей через 10 лет после получения прав не сдают теоретический экзамен.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 11:04 AM

Изначально отправлено Smehalych2
А вот интересно, у кого родственники или дети не так давно отучились и получили водительское удостоверение, сейчас дают диплом или свидетельство какое-то с квалификацией?Просто любопытно wink я права в СССР ещё получал,было тогда понятие "профессиональные" и "любительские", соответственно и документ есть об присвоенной квалификации, без него раньше водителем на работу по найму ещё и не возьмут.И отметку ставили раньше в правах в графе "Особые отметки", а сейчас как с этим делом,ради интереса, просто никогда не заморачивался smile

Это не ответ на мой вопрос.
Отправлено: Smehalych2

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 11:33 AM

Ах,ответ нужен smile

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
А чем отличается профессионал, нарушивший ПДД, от любителя?

Извольте,последствия могут быть гораздо серьёзнее,а так вообще,как человек ни чем не отличается,две руки,две ноги,голова smile А можете ответить на вопрос,каков процент нарушающих правила по не знанию и нарушающих по пренебрежению,проще говоря,которые знают,но всё-равно нарушают руководствуясь какими то своими соображениями?
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 12:14 PM

Изначально отправлено Smehalych2
Ах,ответ нужен smile


Основными причинами аварийности на автомобильном транспорте продолжают оставаться слабая воспитательная работа среди работников автохозяйств, низкая трудовая дисциплина отдельных шоферов и наличие случаев управления автомобилями в нетрезвом состоянии.
http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_5977.htm

Не думаю, что за полсотни лет в умах людей (хоть профессионалов, хоть любителей) что-то глобально поменялось.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 12:17 PM

Изначально отправлено Smehalych2

Извольте,последствия могут быть гораздо серьёзнее,а так вообще,как человек ни чем не отличается,две руки,две ноги,голова smile А можете ответить на вопрос,каков процент нарушающих правила по не знанию и нарушающих по пренебрежению,проще говоря,которые знают,но всё-равно нарушают руководствуясь какими то своими соображениями?

Ну то есть, если водитель легковушки, обгоняя через сплошную, впилится в пассажирский автобус, идущий по встречке, и пустит его под откос, то факт "непрофессиональности" ВУ смягчит его вину? Или последствия не такие серьезные?
Если разобраться, "профессионализм" ВУ в большей степени определяется практическими навыками вождения, а не знанием ПДД - их должны знать и соблюдать все.
Не буду спорить с тем, что у нас законотворцы любое начинание наизнанку вывернут и залезут в карман к гражданину, но в проверке знаний ПДД раз в 10 лет я не вижу ничего плохого.
На том и закончим.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 12:34 PM

Изначально отправлено ЖОлтый
Продолжаю.Комиссия на Толстого на одну категорию 800 рублей.Все быстро вежливо и без суеты.
Осталось на госуслугах подать электронное заявление,это выгодно-госпошлина на 30 процентов меньше(1400 в итоге),но придется ножками сходить с паспортом и снилс подтвердить лично учетную запись в МФЦ.мне рядом. Ну и права до 13 марта пока повременю с заказом новых.

Заполнил анкету на госуслугах,записался на удобную для меня дату и время.Оплатил госпошлину со скидкой в 30%.Так сказать вышел в полуфинал.
Не понял про необходимость фотграфий.На услугах указано,что в гибдд сфотографируют,но все же по совковски сфотаюсь на всякий случай в ателье,тем более запас фоток на различные пропуска исчерпал.
Отправлено: Warm

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 12:57 PM

Фотают там же через вебкамеру. Показывают картинку на мониторе, и если понравилась, то тут же впечатывают прямо в удостоверение, а не вклеивают.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 01:07 PM

спс smile
Отправлено: 511

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 02:32 PM

Изначально отправлено АлексейС
Изначально отправлено Smehalych2
Ах,ответ нужен smile


Основными причинами аварийности на автомобильном транспорте продолжают оставаться слабая воспитательная работа среди работников автохозяйств, низкая трудовая дисциплина отдельных шоферов и наличие случаев управления автомобилями в нетрезвом состоянии.
http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_5977.htm

Не думаю, что за полсотни лет в умах людей (хоть профессионалов, хоть любителей) что-то глобально поменялось.

Если посмотреть программу "Автопатруль" по любители в ней на главных ролях. А если тебя умеющего возить только свою жопу посадить за руль автобуса или большегруза- мокрый от пота станешь очень быстро.
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 29/01/18 03:31 PM

Если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой.
Сдался мне ваш автобус?
Отправлено: 511

Re: Обмен водительского удостоверения. - 30/01/18 01:12 AM

Изначально отправлено АлексейС
Если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой.
Сдался мне ваш автобус?
Рембрандта не читал, но осуждаю?
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 27/02/18 06:44 AM

Изначально отправлено ЖОлтый
Изначально отправлено ЖОлтый
Продолжаю.Комиссия на Толстого на одну категорию 800 рублей.Все быстро вежливо и без суеты.
Осталось на госуслугах подать электронное заявление,это выгодно-госпошлина на 30 процентов меньше(1400 в итоге),но придется ножками сходить с паспортом и снилс подтвердить лично учетную запись в МФЦ.мне рядом. Ну и права до 13 марта пока повременю с заказом новых.

Заполнил анкету на госуслугах,записался на удобную для меня дату и время.Оплатил госпошлину со скидкой в 30%.Так сказать вышел в полуфинал.
Не понял про необходимость фотграфий.На услугах указано,что в гибдд сфотографируют,но все же по совковски сфотаюсь на всякий случай в ателье,тем более запас фоток на различные пропуска исчерпал.

Ну вот и все.Сегодня без суеты и нервов обменял ВУ.Кстати медкомиссию назад вернули,думал они ее там подшивают куда то.
Есть один важный момент при записи через госуслуги.Запоминайте номер окна которое указано при подаче заявления.Сегодня парочку таких видел которые махали смартфонами перед носом гаишника и не могли понять,почему их нет в списке.Благо инспектор с пониманием к этому распиздяйству отнесся,объяснял им вежливо в какое окно они записались.
Отправлено: юджин63

Re: Обмен водительского удостоверения. - 27/02/18 07:27 AM

А в каком месте смотреть номер окна? А то мне послезавтра права менять. И тоже все в смартфоне.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 27/02/18 07:38 AM

У меня в услугах уже ничего не отображается,появилась надпись-услуга предоставлена,а черновик удален.
Когда отправил заявление,и оплатил госпошлину,на экране появилась что заявление принято,что мне следует явиться по адресу такому то, в такой то день во столько то часов в ОКНО № 4.
Зы слышал что инспектор у почемучек спрашивал-Покажите ваш электронный билет. Эта фраза меня озадачила.Может я не все кнопки на экране увидел.
Делал все с ноутбука.
Вспомнил.пару дней назад заходил на госуслуги и в уведомлениях светился флажок,кликнул и появилась надпись куда во сколько и тд.
Отправлено: юджин63

Re: Обмен водительского удостоверения. - 27/02/18 07:45 AM

Ну да, есть электронный билет с девятизначным номером, в нем место получения и время предварительной записи. Всё. А почему предварительной? Что еще раз придётся приходить? Думаю у нас город маленький и окно может быть одно.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Обмен водительского удостоверения. - 27/02/18 07:54 AM

Не ,не думаю,что снова записываться надо.Все очень организованно,даже очередь занимать не нужно.Сами вызывают по фамилии в ровно назначенное время.
Отправлено: юджин63

Re: Обмен водительского удостоверения. - 27/02/18 07:55 AM

smile Ну спасибо. Отлегло.
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 27/02/18 09:46 AM

только по громкой связи объявляют номера не девятизначные,максимум трёхзначные.
я когда международное получал,записался н госуслугах,но подстраховался и взял в автомате. по талончику и прошёл. smile

к стати,ранее два автомата талоночных на лестнице стояли. сейчас очередь ( я видел ВЕСЬ холл забитый людьми) в окошко с милиционером, на входе,он и выдавал талончики с автомата smile
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Обмен водительского удостоверения. - 27/02/18 10:17 AM

Вопрос:
А если срок действия в/у заканчивается через 10 месяцев, могу я сейчас поменять своё в/у?
Понимаю, что выдадут новое, а вот срок действия его какой обозначат, так же десять лет или десять месяцев?
Отправлено: гРЫБник

Re: Обмен водительского удостоверения. - 27/02/18 11:38 AM

Недавно то же озадачился этим вопросом, знакомый в РЭО сказал, что удостоверение получишь новое, но со старым сроком действия.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Обмен водительского удостоверения. - 27/02/18 11:43 AM

Вроде за полгода да окончания дают уже с новым сроком.
Отправлено: PoseiDon

Re: Обмен водительского удостоверения. - 27/02/18 12:31 PM

Изначально отправлено Lexa Bulldozer
Вопрос:
А если срок действия в/у заканчивается через 10 месяцев, могу я сейчас поменять своё в/у?
Понимаю, что выдадут новое, а вот срок действия его какой обозначат, так же десять лет или десять месяцев?


Менял свое ВУ 3 года назад , до окончания срока действия оставалось 9 мес. Выдали новое на 10 лет .
На вопрос почему заранее меняю? Сказал что уезжаю и не будет возможности , поменял без проблем.
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Обмен водительского удостоверения. - 27/02/18 12:36 PM

Во бля, подождать ещё наверно нужно пару месяцев, что бы не пролететь, так сказать, что б на верочку smile
Отправлено: юджин63

Re: Обмен водительского удостоверения. - 27/02/18 01:08 PM

Не знаю , мне в октябре срок, но меняю сейчас, т.к нужны международные к сроку. Могу отписаться первого марта , что да как.
Вообще-то есть закон п.29 пп е читайте http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/ea49bd9cde0631b9c9e5eb0c19789132534e85ae/
Отправлено: _СКРОМНЫЙ_

Re: Обмен водительского удостоверения. - 27/02/18 02:05 PM

тут всё ясно и подробно написано не надо гадать на пальцах. хочеш меняй хоть сразу после получения за ваши деньги любой каприз. сын потерял права с момента получения через три года, выдали новые с новым сроком с момента потери.

http://pravo-auto.com/zamena-voditelskogo-udostovereniya-v-svyazi-s-okonchaniem-sroka/
Отправлено: юджин63

Re: Обмен водительского удостоверения. - 01/03/18 05:36 AM

Сегодня сменил права, меняют без проблем , если даже срок замены позже(у меня был в октябре). И еще, кто будет делать международные права сразу несите фото 3,5х4,5 матовое, про него нигде не написано ,но оно нужно.
Отправлено: agapit

Re: Обмен водительского удостоверения. - 01/03/18 09:11 AM

а мне на месте фотографировали. ещё спрашивали=нравится или переснимем? smile
Отправлено: Migen

Re: Обмен водительского удостоверения. - 07/09/18 09:06 AM

В октябре 18 числа истекает срок действия ВУ. Заранее прошел мед. комиссию, кстати самая недорогая в городе на Печорской в клинике "Мой доктор" - 950 руб. Справка у нарколога на Станюковича стоит 400 руб (инвалидам любой группы бесплатно), у психиатра на Некрасовской 500 руб, льгот нет. Хотел записаться в ГИБДД на портале гос.услуг на сентябрь - фигвам, на весь сентябрь время занято и вплоть до средины октября. Удалось записаться на 15 число. Напрямую с портала гос. услуг не запишешься, только через территориальный сайт ГИБДД. Пошлина через портал со скидкой 30% -1400 руб, полная 2000 руб.
Так, для информации, может кому полезна будет.
Отправлено: A.Vasilich

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/09/18 02:07 PM

Зайди в МФЦ. Там тебя и сфотографируют и документы возьмут и вод.удостоверение выдадут.Мне в п.Новом в МФЦ Мои Документы за несколько дней оформили новое вод.уд. в этом году.
Отправлено: К-59

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/09/18 02:41 PM

У нас МФЦ уже в Раздольном функционирует.Но дороже чем в ГАИ на Заре через гос услуги.
Отправлено: Migen

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/09/18 12:00 AM

Была мысля в МФЦ обратиться, если не найду свободной записи на портале до 18.10, но уже нет надобности, 15.10 спокойно получу новое ВУ в ГИБДД, до истечения срока. А в МФЦ день в день права тебе не дадут, они посредники, твои доки сами носят в ГИБДД, получишь их дней через пять, дважды к ним ходить, плюс очереди, плюс скидки нет на пошлину, не очень прельщает. Но это тоже вариант, согласен.
Отправлено: Саня 81

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/09/18 01:08 AM

А вы даты во всех четырех окнах смотрели? Я знакомого на прошлой неделе записывал( он с компом не дружит), так там в двух окнах все расписано на долго было, а в двух через неделю свободно.
Отправлено: Cheng

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/09/18 01:18 AM

Получил новое, взамен утерянного.
На сайте Госуслуг не смог выбрать время, его просто не было. Все занято. Во всех 4-х окнах. Пошел в МФЦ, заполнил заявление, там-же сфотали, оплатил полную пошлину. неделя ожидания, и у меня новые права.
Отправлено: Migen

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/09/18 04:16 AM

Честно говоря, я не все окна не смотрел, а начал сразу с 4-го. Думаю, если в 4-м все занято, то в первых трех и подавно. Тем более слышал накануне от людей, что запись на портале на месяц вперед занята, так и есть. Я к тому, что кто планирует что-то в ГИБДД через гос.услуги, делайте заранее.
Отправлено: Migen

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/09/18 04:18 AM

Изначально отправлено Cheng
Получил новое, взамен утерянного.
На сайте Госуслуг не смог выбрать время, его просто не было. Все занято. Во всех 4-х окнах. Пошел в МФЦ, заполнил заявление, там-же сфотали, оплатил полную пошлину. неделя ожидания, и у меня новые права.


Через МФЦ скидки 30% на пошлину не было? Просто уточнить хочу.
Отправлено: Cheng

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/09/18 06:57 AM

Изначально отправлено Migen
Изначально отправлено Cheng
Получил новое, взамен утерянного.
На сайте Госуслуг не смог выбрать время, его просто не было. Все занято. Во всех 4-х окнах. Пошел в МФЦ, заполнил заявление, там-же сфотали, оплатил полную пошлину. неделя ожидания, и у меня новые права.


Через МФЦ скидки 30% на пошлину не было? Просто уточнить хочу.

Скидки через МФЦ нет. Скидка только при заполнение через госуслуги.
Отправлено: Спеш

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/09/18 08:39 AM

Изначально отправлено Migen
Изначально отправлено Cheng
Получил новое, взамен утерянного.
На сайте Госуслуг не смог выбрать время, его просто не было. Все занято. Во всех 4-х окнах. Пошел в МФЦ, заполнил заявление, там-же сфотали, оплатил полную пошлину. неделя ожидания, и у меня новые права.


Через МФЦ скидки 30% на пошлину не было? Просто уточнить хочу.


То же интересно. Ибо, вопрос о смене ВУ уже назрел.
Отправлено: Classic

Re: Обмен водительского удостоверения. - 10/09/18 07:27 AM

а медсправка на права сколько действительна?
Отправлено: АлексейС

Re: Обмен водительского удостоверения. - 10/09/18 08:50 AM

год, кажется.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 10/09/18 09:46 AM

Лучше уточнить, может и полгода. Там ещё засада в психе и наркологе - толи пять, толи 6 дней срок годности
Отправлено: Classic

Re: Обмен водительского удостоверения. - 10/09/18 10:02 AM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Лучше уточнить, может и полгода. Там ещё засада в психе и наркологе - толи пять, толи 6 дней срок годности

Да в ноябре гладкое и нарезняк продлевать надо, а в марте водительское. Думал сэкономить.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 10/09/18 11:53 AM

По деньгам не сэкономишь. Только по времени.
Формы справок разные, количество специалистов тоже.
По нарку/психу пару лет назад интересовался с тем же вопросом, они сказали, что справки разные надо smile Не удивительно, деньги же надо стричь smile
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 10/09/18 12:28 PM

Я сэкономил, сегодня прошёл на оружие и на обмен прав на лодку ( такая же как на водительское) по отдельности заплатил бы процентов на 80 больше. Так что если есть возможность, лучше проходить «оптом»
Но в случае Сергея надо уточнять в медцентре или в гаи - сделали отдельные формы бланков, скорее всего чтоб стричь бабло, хотя на деле суммы уменьшились, и теперь всего 2 кабинета. Сама комисиия подешевела, а вот нарколог с психом подорожали

И кстати у нас в медцентре ПМП ценник за эти комиссии назвали 1290 р, в Асклепии 1000 р . так что не ленитесь прозвонить wink
Отправлено: Гражданин

Re: Обмен водительского удостоверения. - 12/09/18 01:50 PM

Добрый вечер всем рыбакам!
В мае регистрировал новую машину, записывался через госуслуги.
С недавних времен эту процедуру в городе-герое артеме отменили!?
В нужную дату владивосток по всем окнам был занят, уссурийск тоже!
Зарегистрировал в Большом Камне))
Так что примите к сведению. Возможно лучше проехаться...
Отправлено: vormix

Re: Обмен водительского удостоверения. - 25/09/18 09:51 AM

Изначально отправлено _СКРОМНЫЙ_
комисия уже год как просрочена.

))) c двумя "c" - http://koreniz.ru/spravochnik/265_komissija-ili-komisija-kak-pishetsya/
Отправлено: Migen

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/10/18 12:02 AM

Изначально отправлено Migen
Удалось записаться на 15 число. Напрямую с портала гос. услуг не запишешься, только через территориальный сайт ГИБДД. Пошлина через портал со скидкой 30% -1400 руб, полная 2000 руб.
Так, для информации, может кому полезна будет.


Вчера 15-го приехал в ГИБДД по своей записи на портале, 5 минут на оформление нового ВУ, 5 минут на фотографирование, ламинирование и новые права в кармане. Лучше иметь при себе квитанцию по оплате гос. пошлины через портал, так как спрашивают ее номер для ускорения проверки оплаты и оформления, а так везде пишут, что мы не обязаны ее предъявлять.
Отправлено: телепузик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/11/18 03:26 AM

везде(нарк,псих,комиссия) только нал или можно картой расплатиться?
Отправлено: Classic

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/11/18 05:16 AM

нал
Отправлено: Migen

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/11/18 07:41 AM

Нарк (400 руб), псих (500 руб) - нал. Медкомиссия зависит от мед. учреждения, в таких как Асклепий наверное безнал возможен. На Печорской, где я проходил, только нал. 950 руб.
Отправлено: Classic

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/11/18 08:02 AM

Для "С" еще энцефолограмма и кровь на сахар.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 08/11/18 02:15 PM

Изначально отправлено Migen
Нарк (400 руб), псих (500 руб) - нал. Медкомиссия зависит от мед. учреждения, в таких как Асклепий наверное безнал возможен. На Печорской, где я проходил, только нал. 950 руб.


Гена ,скажи пожалуйста , а где ты у нас ,на Печерской комиссию проходишь ? Там есть клиники ?
Отправлено: SUNDUK

Re: Обмен водительского удостоверения. - 09/11/18 09:23 AM

На Печерской клиника " Мой доктор", если не ошибаюсь. Сам там проходил, все быстро и удобно.
Отправлено: Migen

Re: Обмен водительского удостоверения. - 10/11/18 02:01 AM

Виталя, клиника на Печорской в жилом доме, где ЗАГС, вход со двора. В выходные тоже работают, подробности на сайте:
http://www.speleo-vl.ru/113-medkomissii.html
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 10/11/18 05:42 PM

Понял , Гена. Спасибо . Действительно не знал
Отправлено: телепузик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/11/18 08:00 AM

нарк на эгере стоит 500,есть терминал сбера,в субботу никого,прошел за три минуты
Отправлено: телепузик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 19/11/18 04:00 AM

психа на некрасовской можно оплатить по карте,Мой доктор на Печерской,8 берет только нал.Медкомиссия там 3 минуты-окулист и терапевт.
Отправлено: Gennady68

Re: Обмен водительского удостоверения. - 20/11/18 11:46 AM

СЕГОДНЯ НАРКОЛОГ И ПСИХ ПО 500 РУБЛЕЙ. КОМИССИЯ КАТЕГОРИЯ "В" 900 РУБЛЕЙ МИНУТ 15, ПОЛИКЛИНИКА ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТ ПСИХА,ТАМ ДАЖЕ ВЫВЕСКА НА ТОРЦЕ ДОМА ЕСТЬ. ЗАПИСАЛСЯ НА ГОС.УСЛУГАХ НА БЛИЖАЙШЕЕ ЧИСЛО 29,11,2018
Отправлено: телепузик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 21/11/18 03:32 AM

орать не обязательно smile в 1 кабинет очередь и свободных нет мест на ближ время,во 2 я записался на 22,записывался в понедельник через госуслуги
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 21/11/18 04:12 AM

ДВМЦ, Острякова 92. Обмен ВУ день в день в течении часа-двух, без предварительной записи. Справки нарколога, психиатра с собой. тел. для подробной информации 243-48-88.
Отправлено: телепузик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 22/11/18 03:58 AM

по записи через госуслуги процедура замены прав заняла 12 минут
Отправлено: Чатланин

Re: Обмен водительского удостоверения. - 12/09/19 01:29 PM

Сегодня в Мой доктор на Печерской,8 на всё про всё ушло 10 минут, но автокомиссия у них подорожала - 1100р стало.
А распечатывать заявление надо с госуслуг? И квитанцию об оплате?
Принтера дома нет, а перекинуть на флешку что то не получается ? ((
Отправлено: Alex71

Re: Обмен водительского удостоверения. - 12/09/19 03:31 PM

Изначально отправлено Чатланин
но автокомиссия у них подорожала - 1100р стало.


с наркологом и психиатром 1100 руб ?
Отправлено: Чатланин

Re: Обмен водительского удостоверения. - 12/09/19 03:35 PM

С терапевтом и окулистом )
Нарколог и псих по 500 каждый .
Отправлено: Alex71

Re: Обмен водительского удостоверения. - 12/09/19 03:39 PM

Неделю назад в Асклепии в Находке проходил комиссию.1900 руб со всеми врачами.
Отправлено: телепузик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 12/09/19 04:45 PM

Изначально отправлено Чатланин
Сегодня в Мой доктор на Печерской,8 на всё про всё ушло 10 минут, но автокомиссия у них подорожала - 1100р стало.
А распечатывать заявление надо с госуслуг? И квитанцию об оплате?
Принтера дома нет, а перекинуть на флешку что то не получается ? ((
распечатывать не надо заяву,а квитанцию требуют, посылаешь на сайт что квит предоставлять не обязан
Отправлено: Чатланин

Re: Обмен водительского удостоверения. - 12/09/19 07:19 PM

Изначально отправлено телепузик
...а квитанцию требуют, посылаешь на сайт что квит предоставлять не обязан

Понял, будем пробовать посылать...
Отправлено: felix

Re: Обмен водительского удостоверения. - 13/09/19 09:14 AM

Подскажите выход. Срок действия прав заканчивается 10 октября. Вчера обратился в психушку по месту жительства, в надежде успеть пройти медкомиссию за оставшийся месяц. И попал в нашу бюрократическую засаду! В связи с возрастом психиатр направил на "комиссию", Получил направление на кардиограмму головного мозга и консультацию к психологу. Деваться некуда, с ними не поспоришь, любые возражения принимаются как признак нестабильности психики! Смирился с дополнительными расходами. И тут снова попал а засаду. Записали на прием к психиатру на 14 ОКТЯБРЯ!!! И на "комиссию" 16 ОКТЯБРЯ! Как можно урегулировать этот вопрос? Где можно опротестовать решение психиатра и законно ли его требование о дополнительном обследовании из за возраста? Видимо придется ездить какое- то время с просроченными правами. Поставят ли машину на штрафстоянку, если попадусь? И как ее забрать с ареста? Как минимизировать потери? Кто сталкивался, просветите пенсионера. Совет поставить машину на прикол не актуален. Рыбалка, охота и т.д. перевешивают всех психиатров и нашу систему. Почему психиатры не меняют свои дипломы через 10 лет и работают будучи на пенсии? Не понятно!
Отправлено: Мухомор

Re: Обмен водительского удостоверения. - 13/09/19 09:44 AM

Изначально отправлено felix
Почему психиатры не меняют свои дипломы через 10 лет и работают будучи на пенсии? Не понятно!


С чего ты это взял? Все врачи подтверждают свою квалификацию каждые пять лет.
Отправлено: телепузик

Re: Обмен водительского удостоверения. - 13/09/19 11:27 AM

Изначально отправлено felix
Подскажите выход. Срок действия прав заканчивается 10 октября. Вчера обратился в психушку по месту жительства, в надежде успеть пройти медкомиссию за оставшийся месяц. И попал в нашу бюрократическую засаду! В связи с возрастом психиатр направил на "комиссию", Получил направление на кардиограмму головного мозга и консультацию к психологу. Деваться некуда, с ними не поспоришь, любые возражения принимаются как признак нестабильности психики! Смирился с дополнительными расходами. И тут снова попал а засаду. Записали на прием к психиатру на 14 ОКТЯБРЯ!!! И на "комиссию" 16 ОКТЯБРЯ! Как можно урегулировать этот вопрос? Где можно опротестовать решение психиатра и законно ли его требование о дополнительном обследовании из за возраста? Видимо придется ездить какое- то время с просроченными правами. Поставят ли машину на штрафстоянку, если попадусь? И как ее забрать с ареста? Как минимизировать потери? Кто сталкивался, просветите пенсионера. Совет поставить машину на прикол не актуален. Рыбалка, охота и т.д. перевешивают всех психиатров и нашу систему. Почему психиатры не меняют свои дипломы через 10 лет и работают будучи на пенсии? Не понятно!
а возраст какой?
Отправлено: felix

Re: Обмен водительского удостоверения. - 13/09/19 05:28 PM

Вот именно. Какой возраст? Дискриминация по возрасту. Президенту Малазии 94. Да и нашему не 18! А рулят!!! И не авто. Где закон об ограничении возраста? И возраст не зависит от годов! А врачи проходят переподготовку, а не тупую замену дипломов. А права, просто меняют бумажку. За деньги! Сегодня сделал кардиограмму головного мозга. Болезни нет! 1100 рублей тоже!
Отправлено: huluza

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/09/19 07:20 AM

Изначально отправлено felix
Видимо придется ездить какое- то время с просроченными правами. Поставят ли машину на штрафстоянку, если попадусь? И как ее забрать с ареста? Как минимизировать потери? Кто сталкивался, просветите пенсионера.

В начале января ехал утром на рыбалку, остановили, проверили документы, спрашивают:"Это ваши права?" и ржут. Оказалось, что полгода езжу с просроченными правами. С Нового года штраф от 5 до 15 и машину на арест площадку. Договорился на месте, 5 рублей и отпустили. Доехал домой. Через неделю обменял права.
Если стоять не вариант готовьтесь платить штраф или ездите везде вдвоем с человеком который сядет за руль если что.
При наличии медкомисии и уплаты пошлины если оказаться в среду в крайгаи часов в семь утра, то получишь новые права через 15 минут после открытия. Я так и сделал.
Отправлено: sat

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/09/19 09:09 AM

Изначально отправлено felix
Вот именно. Какой возраст? Дискриминация по возрасту. Президенту Малазии 94. Да и нашему не 18! А рулят!!! И не авто. Где закон об ограничении возраста? И возраст не зависит от годов! А врачи проходят переподготовку, а не тупую замену дипломов. А права, просто меняют бумажку. За деньги! Сегодня сделал кардиограмму головного мозга. Болезни нет! 1100 рублей тоже!


Обычно кардиограмму сердца делают и энцефалограмму мозга, если не путаю)))
Отправлено: frogman

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/09/19 05:25 PM

Изначально отправлено sat
[quote=felix]

Обычно кардиограмму сердца делают и энцефалограмму мозга, если не путаю)))
На категорию С да,а на категорию В только кардиограмму
Отправлено: Classic

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/09/19 07:46 PM

Изначально отправлено frogman
Изначально отправлено sat
[quote=felix]

Обычно кардиограмму сердца делают и энцефалограмму мозга, если не путаю)))
На категорию С да,а на категорию В только кардиограмму

Да
Отправлено: sat

Re: Обмен водительского удостоверения. - 14/09/19 09:12 PM

Не надо путать понятия - кардиограммы мозга быть не может. Я это имел ввиду.
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/09/19 04:54 PM

Для категории "В" - нарколог, психиатр по месту жительства, на комисии ТОЛЬКО окулист и заключение терапевта. Никаких ЭКГ и т.д. и т.п.
Отправлено: A.Vasilich

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/09/19 11:11 PM

Обратись в Надеждинскую поликлинику.Там платную медкомисию я проошёл за полдня, в том числе и психиатора и шапочку на голову надевали для проверки мозга(сдавал на категорию С).Многие из Владивостока туда приезжают на медкомиссию,говорят и дешевле и быстрее.
Отправлено: Classic

Re: Обмен водительского удостоверения. - 15/09/19 11:17 PM

На категорию С еще и кровь на сахар. С диабетом справку не дадут. Т.е. высоким сахаром.
Отправлено: felix

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/09/19 08:40 AM

Заинтересовал совет пройти комиссию в Надеждинске, Но есть вопрос, Разве нет закона о прохождении нарколога и психолога по месту жительства? И подскажите адрес поликлиники в Надеждинске. Спасибо.
Отправлено: К-59

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/09/19 11:08 AM

Изначально отправлено felix
Заинтересовал совет пройти комиссию в Надеждинске, Но есть вопрос, Разве нет закона о прохождении нарколога и психолога по месту жительства?
Они пробивают в базе в компьютере.
Цитата:
И подскажите адрес поликлиники в Надеждинске. Спасибо.
п.Новый,у. Ленина 13.
Отправлено: К-59

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/09/19 11:29 AM

Сначала в кассу,оплачиваешь 1000 р,затем в регистратуру оформить карточку и получить бланк .Нарколог-психиатр,(быстро)затем платно в "Авицене"(Надеждинск) или другом медцентре окулиста,т.к. в поликлинике окулиста нет уже 100 лет,(либо с утра,либо с после обеда с 16 часов,надо узнавать заранее.(может быть придется ехать на следующий день,неудобно. frown )Затем к терапевту с годной флюшкой и затем после терапевта на подпись на комиссию.За всё отдал 1300 рублей,из них 300 окулисту в Авицене.Все равно пришлось дважды ездить в Надеждинск,то окулист принимает с 16 часов,то комиссия подписывает справку с 12-до 13,(тоже надо узнавать звонить со скольки принимает комиссия,то с утра,то с обеда) тоже нудобно. frown При том что флюшка была давно на руках,а так чтоб сделать флюшку, в рентген кабинет можно простоять в очереди в Надеждинске до 3х часов.Раньше в Новом проходил комиссию буквально за пару-тройку часов,хоть с утра,хоть приезжая к обеду(оружие и В\У) Сейчас пришлось убить практически две поездки при наличии флюшки.С утра быстро проскочил психнарколога и ждал до 16 часов приема окулиста. frown Следующая поездка терапевт и подпись комиссии.Единственное удобство в отличии от города,псих-нарколог в одном лице в одном кабинете,а так в городских поликлиниках других спецов проходил и быстрее.ИМХО.Везде есть свои удобства и неудобства.Военный билет псих-нарколог требует.Но мне прокатило по возрасту,(паспорт)т.к. 10 лет уже как снят с учета сказал что В\Б ХЗ где. smile Может потерял,а может выбросил. smile В общем понятия не имею где он и он мне нах не нужен.Доктор,нормальная женщина,к старикам не придирается, smile в баночку на этот раз даже не ходил. smile
Отправлено: К-59

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/09/19 12:11 PM

"Авицена" медцентр п. Надеждинск
ул. Рихарда Дрегиса, 4, т.84233420854(узнавать со скольки часов принимает окулист)


Поиулиника п. г. т. Новый
ул. Ленина, 13, т.84233437587 (узнавать когда можно подписать пройденную комиссию)
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/09/19 09:11 PM

cry Флюорография не нужна для кат. "В". И вообще фл. не входит в стандарты для в/У. Типичный развод!
Отправлено: К-59

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/09/19 09:49 PM

Изначально отправлено MERCURi
cry Флюорография не нужна для кат. "В". И вообще фл. не входит в стандарты для в/У. Типичный развод!
Возможно развод,но терапевт потребовала и даже сняла ксерокопию в карточку,благо заранее сделал рентген ГК для операции.
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 16/09/19 10:09 PM

Изначально отправлено К-59
Возможно развод,но терапевт потребовала smile smile smile smile
Отправлено: Classic

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/09/19 07:32 AM

Изначально отправлено MERCURi
cry Флюорография не нужна для кат. "В". И вообще фл. не входит в стандарты для в/У. Типичный развод!


Скорее попутная профилактика заболеваний лёгких, в рамках нацпрограммы, но за деньги.
Отправлено: felix

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/09/19 08:43 AM

Спасибо, все понятно. Только одолевают сомнения в выдаче справки иногороднему! Особенно психонарколога! Может есть тот, кто проходил комиссию не по месту жительства? Не забракуют ли такую справку при замене удостоверения? Спасибо!
Отправлено: юджин63

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/09/19 10:40 AM

Мне кажется, что лишь бы терапевт подписал и печать поставил, полиции пофиг. Справка номерная, они только по базе проверят, что она не поддельная.
Отправлено: К-59

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/09/19 11:24 AM

Изначально отправлено felix
Спасибо, все понятно. Только одолевают сомнения в выдаче справки иногороднему! Особенно психонарколога! Может есть тот, кто проходил комиссию не по месту жительства? Не забракуют ли такую справку при замене удостоверения? Спасибо!
Думаю без разницы где выдана справка,база псих-нарколога у них единая по всему краю,а может даже и за приделами края,по ней и пробивают всех.
Отправлено: К-59

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/09/19 11:27 AM

Изначально отправлено MERCURi
Изначально отправлено К-59
Возможно развод,но терапевт потребовала smile smile smile smile

Сан Саныч,не угорай, smile вот такие вы терапевты хитро-требовательные. smile smile
Отправлено: форь

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/09/19 08:03 PM

Я проходил в городе. В районе брал, справки психа нарка, что не стою на учёте и с ними проходил краевых на эгершельде и некрасовской , далее в поликлинике, любой.
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/09/19 09:33 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено MERCURi
Изначально отправлено К-59
Возможно развод,но терапевт потребовала smile smile smile smile

Сан Саныч,не угорай, smile вот такие вы терапевты хитро-требовательные. smile smile

Вот только не 3.14....Для особых... wink повторяю. Справки от нарколога и психиатра по месту прописки (электронка, е-мейлы и .тд.) для предоставления на комиссию. ВСЁ!!! Категория "В" в течении часа.
Отправлено: Ратимир

Re: Обмен водительского удостоверения. - 18/09/19 02:48 PM

Вчера прошел энцефалограмму в Артеме в наркодиспансере = 1700, очереди нет.
Сегодня прошёл комиссию в старом аэропорту в медчасти = 2400 включая психа и нарколога. После 10 народу нет.
К 13-00 подъехал к МРЭО, в 13-07 получил права. В среду после обеда там как в лесу, людей почти нет. Еще стали работать каждую первую субботу месяца.
Старые права были просрочены на пол года, никто слова не сказал.
Отправлено: felix

Re: Обмен водительского удостоверения. - 19/09/19 08:26 AM

Позвонил в поликлинику Надеждинска, справки иногородним, психиатра и нарколога, НЕ выдают! Никакой общей базы нет! Только по прописке.
Отправлено: felix

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/10/19 04:48 PM

Сегодня сдал документы на обмен прав. Канитель растянулась на месяц! Дурдом в дурдоме! Месяц ждал очереди к психологу и "комиссию"! По деньгам получилось: Психолог 500,"Шапочка" 1100, Психиатр и нарколог 1000, Окулист и терапевт 1200, госпошлина 2000. Итого:5800. За что? Зачем? Почему? Имеют нас, ох как имеют! И что изменилось от замены одной бумажки на другую? Наверное мои расходы пойдут на ремонт дорог и обеспечение безопасности движения!!! Да и нервы помотали. Чем больше пенсионер проглотит валидола, тем крепче здравоохранение. Да и сдохнет раньше, а это экономия их фондов.
Отправлено: Alex71

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/10/19 06:12 PM

У нас хоть через десять лет меняют. В японии через каждые три года обычные и через 5 лет золотые.Но там всё удобно. Окулист сразу в полиции сидит,фотограф тоже.
Отправлено: Сергей Вл-ч

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/10/19 06:55 PM

Изначально отправлено felix
Сегодня сдал документы..... Месяц ждал очереди к психологу и "комиссию"!...

???
и психа, и нарколога, и шапку - за один день...
На следующий день вся комиссия...
На обмен подал через Госуслуги.
23 сентября комиссия, 1 октября водительское.
Как то так.
Отправлено: Чатланин

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/10/19 08:25 PM

А что такое шапка ?
Нарколога и психа за час , с учетом переезда между учреждениями, проходил правда не с утра , а ближе к 17.Коммисию тож минут за 10-15...
Через Гослуги записался (потратил с оплатой 10 мин ),в самом ГАИ тож минут 10-15 вместе с фотографом.
Не сравнить даже близко, как было раньше .
Реально, быстрее ну уже просто не куда.
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/10/19 08:29 PM

Изначально отправлено felix
Сегодня сдал документы на обмен прав. Психолог 500,

ААААА!!!!Развод laugh!!!
Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года.
http://avtoudostoverenie.ru/medkomissiya...-2016-goda.html
Повторю: Кат."В" - нарколог, психиатр, окулист, терапевт. ВСЁ!!! Остальное от лукавых smile.
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/10/19 08:30 PM

Изначально отправлено Чатланин
А что такое шапка ?

Эцефалограмма. Для "С" и профи.
Отправлено: frogman

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/10/19 08:48 PM

Изначально отправлено MERCURi
Изначально отправлено felix
Сегодня сдал документы на обмен прав. Психолог 500,

ААААА!!!!Развод laugh!!!
Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года.
http://avtoudostoverenie.ru/medkomissiya...-2016-goda.html
Повторю: Кат."В" - нарколог, психиатр, окулист, терапевт. ВСЁ!!! Остальное от лукавых smile.
Так развелось этих лукавых,беда прямо
Отправлено: форь

Re: Обмен водительского удостоверения. - 17/10/19 08:54 PM

Мне тоже псих, не ставил, пока психолога не проплатил, только не 500, а 1000. Правда не на права, а на оружие. Пытался поспорить , вежливо послали нах...
Отправлено: felix

Re: Обмен водительского удостоверения. - 18/10/19 08:48 AM

Поясняю; "комиссию" в лице психолога и шапку мне назначили дополнительно из за возраста. Психолог любезно пояснила, что на это есть приказ Минздрава. Исполнилось 65 лет вали на "комиссию". А то, что пенсионный возраст продлили, Минздрав забыл! Видимо приказы сочиняет чиновник за 65 и ему также необходимо пройти психолога! Провести тестирование памяти.
Отправлено: makus

Re: Обмен водительского удостоверения. - 20/10/19 11:16 PM

Медкомисия и подача документов в МФЦ заняло полтора часа, г. Фокино. В понедельник подал документы, в пятницу в МФЦ получил новые права.
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 21/11/19 10:18 PM

Принятие нового порядка медосмотра для российских водителей отложили.
https://ura.news/news/1052408217
В некоторых центрах начинают поднимать на бабки. Будьте внимательны.
Отправлено: felix

Re: Обмен водительского удостоверения. - 22/11/19 08:09 AM

Спасибо батюшке!
Отправлено: MERCURi

Re: Обмен водительского удостоверения. - 22/11/19 07:29 PM

Асклепий в ногу идёт cry cry cry

А потом в зад сдали grin
Отправлено: Jeka

Re: Обмен водительского удостоверения. - 23/11/19 09:06 PM

Ага, они там забыли, что в России права нужны не только москвичам, питерцам и прочим владивостокцам. Есть еще и всякие там Верхнезалупински, Голохуевки и Мухосрански, где такой анализ вообще невозможно провести.