Всё о Сузуки Эскудо

Отправлено: Леха1976

Всё о Сузуки Эскудо - 08/11/15 12:09 PM

Кто нибудь слыхал о установке на Эскудо тd 01w двигателя Зs-fе
Отправлено: Alex76

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/11/15 10:20 AM

У брата знакомый поставил 3S на Эскудо, котается в Хабаровске если что то нада узнать могу вечером скинуть номер знакомого.
Отправлено: телепузик

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/11/15 10:26 AM

а как регистрация?
Отправлено: njibr

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/11/15 10:48 AM

Изначально отправлено телепузик
а как регистрация?

вечный учёт... а самому ездить и так можно
Отправлено: Alex76

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/11/15 03:42 PM

Понятия не имею я с хозяином не знаком, знаю что он поставил большие тапки и ездит по говнам.
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/12/15 02:12 AM

С наступлением холодов повысились обороты на Эскуде 1.6 мотор,при прогреве подымаются до двух тысяч,грею до рабочей температуры минут 25,обороты держася в районе 1.2-1.5.Покатаешься 0.9-1.0.Кто мож сталкивался поескажите чё за херня?
Отправлено: Фартовый

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/12/15 04:19 AM

Изначально отправлено Леха1976
С наступлением холодов повысились обороты на Эскуде 1.6 мотор,при прогреве подымаются до двух тысяч,грею до рабочей температуры минут 25,обороты держася в районе 1.2-1.5.Покатаешься 0.9-1.0.Кто мож сталкивался поескажите чё за херня?

Может термостат заклинило в открытом положении,а температурный датчик дает сигнал блоку управления прогревом не снижать прогревочные обороты, так как видит что ОЖ еще холодная.
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/12/15 06:19 AM

Фишку скинул с прогревочного датчика обороты уменьшились на 0.3 но всё же много,так и катаюсь.Я вот думаю может излишний подсос воздуха,патрубок воздушный который соединяет алюминиевую трубу воздуховода и эфи немного лопнувший на посадочном месте,да и тот который от воздухофильтра идёт немного репаный.Изолентой сферху заизолировали,но эффект тот же
Отправлено: Фартовый

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/12/15 06:46 AM

Изначально отправлено Леха1976
Фишку скинул с прогревочного датчика обороты уменьшились на 0.3 но всё же много,так и катаюсь.Я вот думаю может излишний подсос воздуха,патрубок воздушный который соединяет алюминиевую трубу воздуховода и эфи немного лопнувший на посадочном месте,да и тот который от воздухофильтра идёт немного репаный.Изолентой сферху заизолировали,но эффект тот же

Патрубок не это не влияет. Но заменить его/убрать дыры необходимо,если не хотите раньше времени попасть на капиталку двс.
По теме,я уже дал свое видение ситуации в предыдущем посте. Я бы начал копать оттуда. Хрен его знает,может в дросельной заслонке стоит еще какой то датчик, котрый задирает обороты. Но греться 25 минут при -10 за бортом, бензиновая машина не должна.
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/12/15 10:34 AM

С заклинившим термостатом он нагрееся и темпер подымется,но при движении темпер упадёт.Думаю дело не в нём,есть ещё кое какие мысли по одному клапану,надо проверить.Да, может валяются у кого из бывших владельцев эскудо такие патрубки?
Отправлено: German

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/12/15 12:15 PM

Изначально отправлено Леха1976
...есть ещё кое какие мысли по одному клапану,надо проверить...

Клапан холостого хода?..
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/12/15 12:53 PM

Не знаю как он правильно называется,но скорее всего о нём и речь
Отправлено: German

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/12/15 03:54 PM

Насчет патрубков... Недавно прохудился верхний патрубок печки (на двигателе сзади)- заменил оба. Оригиналы купил в "Амаяма Авто" по 180 руб.
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/12/15 06:06 PM

А фотографию можно? у меня где то валяются от G16A всякие штуки.
если найду- отдам.


с уважением Юрий Л.
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 19/12/15 12:09 PM

Приветствую.Gеrmаn кинь в личку свой тел
Отправлено: German

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 20/12/15 01:45 PM

Мой тел. не секретный, есть в профиле. Другое дело, что я сейчас "за бугром" до 12.01.
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 20/12/15 04:04 PM

Сейчас видно,раньше почему то личка не выдавала твои цифры,приедешь позвоню
Отправлено: AntonVik

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 15/02/16 11:36 AM

Кто нибудь ставил тайваньские радиаторы охлаждения, как отзывы?
Отправлено: Мухомор

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 15/02/16 12:07 PM

Если ты о тех, что торгует Баккара, то:
- крепления гуляют в пределах сантиметра
- размер - мне пришлось планку подрезать
- патрубки больше, еле натянул.
Отправлено: AntonVik

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 15/02/16 12:25 PM

"Родной" радиатор вчера потек, я смотрел те, что в "Автотрейде" продают, SAT фирма.
Отправлено: Мухомор

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 15/02/16 12:35 PM

Я хз, про автотрейд. Для гарантии - брать с их установкой, пусть сами ипутца.
Отправлено: German

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 15/02/16 02:59 PM

Изначально отправлено AntonVik
Кто нибудь ставил тайваньские радиаторы охлаждения, как отзывы?

Я поставил 5 лет назад- полет нормальный. Верхнее крепление не подходило на 2-3 мм, расточил и поставил болтик с гайкой.
Брал в конторе на Постышева.
Отправлено: Спеш

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 15/02/16 03:02 PM

Изначально отправлено AntonVik
"Родной" радиатор вчера потек, я смотрел те, что в "Автотрейде" продают, SAT фирма.


Форумчанин торгует ими. Серегеем зовут. На Дроме- Академик. Себе ставил Тайский. Когда яповский взорвался оторвав капот. Тайский потом 4е года по ебуням под нагрузками ходил. Полет нормальный. Не лопнуло, не потекло. Но в город, радиаторы поставляются тремя разными Тайскими фирмами, по разным ценам, то бишь производители разные. Нужно брать именно от хорошей конторы. А она только одна из этих трех. Продаваны знают про это, но молчат, туля не леквид, т.к ценег равный на эти 3и конторы. Вообще радиатор норм. Из знакомых, кто на Эски ставили, все довольны остались. Только крышку сразу на яповскую меняй. Завтра звякну Сереге, узнаю, скину его номер.
Отправлено: Спеш

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 15/02/16 03:06 PM

Изначально отправлено Alex76
У брата знакомый поставил 3S на Эскудо, котается в Хабаровске если что то нада узнать могу вечером скинуть номер знакомого.


Актуально! Не сложно телефон знакомого в личку кинуть? Ибо кулак дружбы, с погнутым кривым. Думаю 3 эсочный дешевле поставить будет, чем Ж16 контракт брать.
Отправлено: Спеш

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 15/02/16 03:09 PM

Изначально отправлено Леха1976
Кто нибудь слыхал о установке на Эскудо тd 01w двигателя Зs-fе


Слышал от многих. Во Владике ездит такая машинка. Но кто, вычислить не смог. И на какую раму ставили не знаю. Знаю, что на квадрат.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 15/02/16 06:31 PM

Ставил САТ на другое авто. По реомендациям поменял крышку сразу. Ходит уже 4 года точно, но вот с потеплением после усановки стал индикатор масла АКПП температурный загораться. Вопрос решил установкой доп.радиатора на АКПП. Трабл ли это модели моего авто (либо радиатора для модели), либо плохое охлаждение масла в данном радиаторе судить не могу. Лишь предупреждаю, тем более у Эскудо такого датчика нет.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 15/02/16 06:40 PM

Изначально отправлено Спеш
Изначально отправлено AntonVik
"Родной" радиатор вчера потек, я смотрел те, что в "Автотрейде" продают, SAT фирма.


Форумчанин торгует ими. Серегеем зовут. На Дроме- Академик. Себе ставил Тайский. Когда яповский взорвался оторвав капот. Тайский потом 4е года по ебуням под нагрузками ходил. Полет нормальный. Не лопнуло, не потекло. Но в город, радиаторы поставляются тремя разными Тайскими фирмами, по разным ценам, то бишь производители разные. Нужно брать именно от хорошей конторы. А она только одна из этих трех. Продаваны знают про это, но молчат, туля не леквид, т.к ценег равный на эти 3и конторы. Вообще радиатор норм. Из знакомых, кто на Эски ставили, все довольны остались. Только крышку сразу на яповскую меняй. Завтра звякну Сереге, узнаю, скину его номер.

Прям так и Тайский? Все эти "Тайские" с Китая везутся. Тайванем в данном случае Китай часто заменяют, типо модно и "касество",, но про Тайский я первый раз слышу))))))
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 16/02/16 11:53 AM

У нас уже бегает два джима,на одном 3s на другом 4s,и достраивается третий коротыш квадратный 3s,стройкой занимается знакомый laugh
Отправлено: Спеш

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 16/02/16 07:33 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
Изначально отправлено Спеш
Изначально отправлено AntonVik
"Родной" радиатор вчера потек, я смотрел те, что в "Автотрейде" продают, SAT фирма.


Форумчанин торгует ими. Серегеем зовут. На Дроме- Академик. Себе ставил Тайский. Когда яповский взорвался оторвав капот. Тайский потом 4е года по ебуням под нагрузками ходил. Полет нормальный. Не лопнуло, не потекло. Но в город, радиаторы поставляются тремя разными Тайскими фирмами, по разным ценам, то бишь производители разные. Нужно брать именно от хорошей конторы. А она только одна из этих трех. Продаваны знают про это, но молчат, туля не леквид, т.к ценег равный на эти 3и конторы. Вообще радиатор норм. Из знакомых, кто на Эски ставили, все довольны остались. Только крышку сразу на яповскую меняй. Завтра звякну Сереге, узнаю, скину его номер.

Прям так и Тайский? Все эти "Тайские" с Китая везутся. Тайванем в данном случае Китай часто заменяют, типо модно и "касество",, но про Тайский я первый раз слышу))))))


Да нет. Не все. Одна контора реально тайская (фирму забыл, запоминать надобности не было, радиатор то куплен). Вторая- з-од в тае, но фирма чина. Третья- чисто чина. Ценег и качество от подороже к худшему. Кто как. Я перед тем как денег отдать, особо после того как бахнул радиатор на скорости в 140, и у меня адреналин выделился кое откуда.... smile Я к вопросу покупки радиатора подошел скрупулезно. Ибо чудом уцелел. Чуть было-не было от того, что не улетел в кювет и не утащил за собой другие машины. И потому, что капот закрыл лобовуху болтаясь на одной петле на петляющей дороге. Ну и со страху ессно тоже. Бахнуло как пару РГД. Второй раз такого я не пережил бы точно. Т.ч. мониторил поставщиков и продаванов. Рынок постоянно меняется, что, как сейчас не знаю. Как то так.
Зы: Звонил приятелю. Ушел он с автотрейда. Грит норм радики. У него тож стоит 5й год. Пробку советовал сразу менять, как я и писал.
Отправлено: Спеш

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 16/02/16 07:36 PM

Изначально отправлено Леха1976
У нас уже бегает два джима,на одном 3s на другом 4s,и достраивается третий коротыш квадратный 3s,стройкой занимается знакомый laugh


Сегодня поздно уже. Завтра вечерком в личку отпишусь.
Отправлено: hiker

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/02/16 12:28 AM

Выдайте версию - что может в рулевой колонке замерзать? После осеннего наводнения, зимой, по полчаса прогреваю салон, прежде чем руль начинает крутиться
Отправлено: Злодеич

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/02/16 03:26 AM

рул колонка электрическая?
вода может замерзать, больше там нечему.
грязь и масло не замерзает.
Отправлено: hiker

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/02/16 04:20 AM

Изначально отправлено Злодеич
рул колонка электрическая?
вода может замерзать, больше там нечему.
грязь и масло не замерзает.

Как версия - колонка ведь состоит из двух труб, возможно какой нибудь пыльник/ типа войлочного/ стоит вместе соединения
Отправлено: Спеш

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/02/16 04:11 PM

Было. Подмерзало. Через 300 метров нормуль становилось. Вылечил разбором рулевой. Промыл червячный механизм. Он стоит под гофрой, ближе к лобовухе. Если ее нет, то увидишь карданчики. Там и рой. Снял. Промыл. Собрал. Скачай мануал на Эску с дрома, вроде в Эскудо ветке. Там все в картинках есть перед тем как лезть. С салона колонку не снимай. Гимморно, да и не нужно это. Откинь с низу, с продольной рейки. Легко снимается. Рем комплект на рулевую в Ватанабе купить можно, был 150-200р. Мне не пригодился. Там делов то на час, не больше. Главное, что бы на червячном заусенок не было. При поворотах закусывает. На скорости можно в пухнуть. Важно! ни каких мех воздействий на червячный. на нем будут обязательно раковины от ржы. Мет щеткой не елозь. Шкуркой не три. Пусть остаются. Зубная щетка и керосин рулят с тряпочкой. Удачи в починке!
Зы: Как раз масло в перемешку с водой и шнягой, и подмерзало. В морозы, аж не провернуть.
Отправлено: hiker

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/02/16 11:46 PM

масло, вода, шняга, червячок - ничего не понял, но все равно спасибо. smile Замерзает, именно в колонке. В редукторе замерзать нечему, жидкость менял
Отправлено: Спеш

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 21/02/16 06:35 PM

Изначально отправлено hiker
масло, вода, шняга, червячок - ничего не понял, но все равно спасибо. smile Замерзает, именно в колонке. В редукторе замерзать нечему, жидкость менял


Не за что. Сорри, что не доходчиво объяснил. Не педагог я.
У мну вопрос- сам делать будешь? Или в сервис по любому погонишь?
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 26/02/16 01:19 PM

замерзает не в колонке, а в участке между колонкой и редуктором. кажется крестовина называется smile двиг прогрел подкапотное пространство и она дает провернуть руль. на прежнем эскуде после покатушек раза три менял каждую зиму smile
Отправлено: hiker

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 26/02/16 10:36 PM

Изначально отправлено lyubitel
на прежнем эскуде после покатушек раза три менял каждую зиму smile
А что менял, то?
спорить не буду , крестовину первым делом проверял - шевелится smile
Скоро весна - проблема отпадет. Сейчас просто подольше прогреваю салон, и вперед smile
Отправлено: Спеш

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 02/03/16 03:08 PM

Изначально отправлено hiker
Изначально отправлено lyubitel
на прежнем эскуде после покатушек раза три менял каждую зиму smile

Скоро весна - проблема отпадет. Сейчас просто подольше прогреваю салон, и вперед smile


Потом снова зима.... И как стрельнет, стрельнет в самый не подходящий! Я к тому, что летом конечно теплее в подкапотном, но лезть все равно надо. Про себя- лето прорыбалил, а след зимой в самые морозы и в не нужный момент вылезло. Вот тогда я и дотянулся до своего локтя. smile
Отправлено: hiker

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 05/03/16 12:00 AM

Изначально отправлено Спеш


Потом снова зима.... И как стрельнет, стрельнет в самый не подходящий!

Золотые слова smile. Надо постараться, не пропустить лето smile
Отправлено: МОНАХ

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 05/03/16 04:42 AM

Други , в эскудиках ничего не понимаю , увидел такой в продаже

http://vladivostok.drom.ru/suzuki/escudo/21064633.html

стоит смотреть ? На что обратить внимание при осмотре ?
Отправлено: БКамень

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 05/03/16 05:19 AM

Смотри состояние задних подкрылков,заднюю часть порогов-болезнь, гниют. В двигателе боезнь- утечка масла под трамблером, трещина на выхлопном коллекторе от 4-го цилиндра. Болтание передних приводов- выработка во втулках.
Но все это вобщемто некретично для этой машины. Пожалуй ещё очень неудобный салон чтобы спать, нужно дорабатывать. А так- отличный друг для неочень дальних поездок. Неприхотлив но по городу любит пожрать особенно если подгонять...
Отправлено: МОНАХ

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 05/03/16 05:21 AM

Спасибо
Отправлено: hiker

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 05/03/16 01:01 PM

Изначально отправлено БКамень
Смотри состояние задних подкрылков,заднюю часть порогов-болезнь, гниют. В двигателе боезнь- утечка масла под трамблером, трещина на выхлопном коллекторе от 4-го цилиндра. Болтание передних приводов- выработка во втулках.
Но все это вобщемто некретично для этой машины. Пожалуй ещё очень неудобный салон чтобы спать, нужно дорабатывать. А так- отличный друг для неочень дальних поездок. Неприхотлив но по городу любит пожрать особенно если подгонять...

А что в двадцать с лишним лет у него должно быть все окей? Да и за такие деньги. Если двигается и есть желание ковыряться можно покупать. У меня коротыш - вдвоем спать нормально. Задние сиденья убрал. Они все равно лишние smile
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 06/03/16 02:26 AM

Да х.з, в четырёхдверном вдвоём спим на ночёвках и не парюсь по салаону чё либо колхозить wink
Отправлено: AntonVik

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 06/03/16 12:37 PM

В 4-х дверном сидения задние спокойно опускаются назад, я при своих 198 см. роста разложив салон и кинув самонадувайку, сплю нормально.
Эскуд, который в ссылке, внешне в плачевном состоянии, задние арки, пороги гнилые, все это лечится, но стоит ли оно того. Смотреть в живую машину надо.
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 06/03/16 11:18 PM

Изначально отправлено МОНАХ
Други , в эскудиках ничего не понимаю , увидел такой в продаже

http://vladivostok.drom.ru/suzuki/escudo/21064633.html

стоит смотреть ? На что обратить внимание при осмотре ?

Макс привет. Если думаешь взять квадратную эску, смотри весь низ автомобиля. Пороги, все днище от щита, до пятой дверки, сам щит, пороги, арки крыльев, все одним словом. Уже и следующее поколение найти в нормальном виде проблемно. Хотя, если руки из плеч и есть время и желание заниматься, то вполне можно что нибудь сколхозить. По двигателю смотри состояние радиаторных патрубков, ну и чтобы шумов посторонних не было. К сожалению трещину между цилиндрами не разглядишь, а они бывают. Все остальное лечится. Движка простая. Да, еще рулевой редуктор смотри, чтоб не сопливый был. Часто текут.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: hiker

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 07/03/16 03:03 AM

А какова сейчас цена нормального, насколько это возможно у 20летнего старичка, Эскудика?
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 07/03/16 06:19 AM

Ну старт 150 и выше
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 07/03/16 07:28 AM

Изначально отправлено hiker
А какова сейчас цена нормального, насколько это возможно у 20летнего старичка, Эскудика?

туристу скучно? На Пидан ...дуй.
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 25/03/16 04:30 AM

Увидел у знакомого на квадрате аморты передние желтые,с чего они не знает,кто в курсе эт может тюненые родные? mad
Отправлено: Antonio82

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 25/03/16 04:42 AM

Изначально отправлено Леха1976
Увидел у знакомого на квадрате аморты передние желтые,с чего они не знает,кто в курсе эт может тюненые родные? mad

Могли быть Monroe или Bilstein
Отправлено: Kinderr

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 25/03/16 04:43 AM

Изначально отправлено Леха1976
Увидел у знакомого на квадрате аморты передние желтые,с чего они не знает,кто в курсе эт может тюненые родные? mad

Monroe красили в жёлтый. Tough Dog тоже вроде.
О! Опередили )))
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 26/03/16 03:55 AM

Понял спасибо wink
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 06:05 AM

Был бы благодарен уважаемому сообществу за совет по установке защиты днища на Эскудик 2010года. Заглянул давеча к себе под машину, а там пластик как на девчачей пузотерке. А ведь зимой иногда и по снегу ездить приходится. Где у нас делают такое. Видел защиту днища в основном на стареньких Эскудиках и в интернете тоже в основном на старенькие рамные продают. Новые к классу внедорожников не относятся, но защитить хочется.
Отправлено: посейдон2

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 06:54 AM

Тестю брал на Днепровской возле верхней заправки бокс, себе брал на пикап на Выселковой, где прицепы продают и всякие прибамбасы на джипы всяческие, на спуске к Рудневскому мосту.
Отправлено: AntonVik

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 06:56 AM

http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/s...v-38247619.html
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 07:32 AM

Спасибо. Не понятно про лючок под масляную пробку. Там вроде нету.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 07:39 AM

нет. И на люмине нет, приходится откручивать. Зато редуктор уже сэкономил, так долбанулся, что думал двиг вылетит. Железную наверное бы помял
Отправлено: AntonVik

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 07:41 AM

Про лючок у данной защиты не знаю, у моего Эскудика, год выпуска старше, лючок для слива масла присутствует, но все равно защиту приходится при замене снимать, т.к. брызги летят во все стороны.
Максим, у Вас на предприятии нет специалистов, которые могли бы сделать защиту по размерам? Там делов то smile
Отправлено: телепузик

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 07:45 AM

http://www.tt25.ru/
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 07:55 AM

Наше предприятие называется Дальзавод. Теоретически тут могут сделать все, в том числе принять роды голыми руками. Но защиту днища проще и дешевле купить в магазине.
Отправлено: посейдон2

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 08:16 AM

Изначально отправлено Аралин Макс
Спасибо. Не понятно про лючок под масляную пробку. Там вроде нету.

У меня на пикапе нет, каждую смену масла откручивают защиту.
Отправлено: German

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 12:17 PM

Изначально отправлено Аралин Макс
...Теоретически тут могут сделать все...Но защиту днища проще и дешевле купить в магазине.

То, что на машине ездит жена- аргумент в пользу "покупной" сплошной защиты.
Однако, есть мнение, что для ВСЕдорожных условий гораздо практичнее "колхоз" по типу приведенного на фото. Неэстетично, но вес, доступ и отсутствие круглогодичной прессованной грязи (снега) между защитой и картером являются вполне весомыми аргументами.
Отправлено: German

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 12:19 PM

Те же уши, но вид сзади. Не претендует на идеал, но мысль понятна.
Отправлено: посейдон2

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 01:09 PM

Жена вспомнила, защита Шериф, Днепровская 25Д
Отправлено: AntonVik

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 01:23 PM

Нормальный "колхоз", у меня ещё защита бака стоит, тоже спасает по дорогам на рыбалку.
Отправлено: юджин63

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 01:42 PM

Изначально отправлено посейдон2
Тестю брал на Днепровской возле верхней заправки бокс, себе брал на пикап на Выселковой, где прицепы продают и всякие прибамбасы на джипы всяческие, на спуске к Рудневскому мосту.

На Выселковой это здесь Защита раздатки SUZUKI GRAND VITARA III all 2005-, сталь 2мм . А Сузуки Гранд Витара одно лицо с Сузуки Эскудо.
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 01:48 PM

Вне дорог машина точно применяться не будет. А вот сугробы и высокая снежная колея в перспективе маячит. Думаю все таки листовую защиту поставить. Хотя сам лично считаю, что и листовая и прутковая спасут только от ледышек и гравия. Рюхнуться брюхом на камень или колею и пиздец всему этому колхозу. Машина почти тонну весит, хуле ей эти пруточки.
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 01:51 PM

Спасибо всем за советы и адреса. Буду выбирать.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 02:12 PM

Изначально отправлено Аралин Макс
Вне дорог машина точно применяться не будет. А вот сугробы и высокая снежная колея в перспективе маячит. Думаю все таки листовую защиту поставить. Хотя сам лично считаю, что и листовая и прутковая спасут только от ледышек и гравия. Рюхнуться брюхом на камень или колею и пиздец всему этому колхозу. Машина почти тонну весит, хуле ей эти пруточки.

У меня люминь стоит от шерифа. Шиномантажники под нее донкрат ставят, чтоб морду целиком поднять - не прогибается. Выше писал что вдолбился изрядно, но все цело, как и защита (почти). Фото могу в следующие выхи скунуть, как масло буду менять. Так что не надо про ледышки.
Отправлено: форь

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 04/04/16 02:55 PM

У меня из люминьки, лет восемь стоит, самопал. Зависал и на пеньках и камни люки попадали, слегка подогнулась, но свои функции выполняет на ура. Можешь на стоянке глянуть, ч/з пару машин от твоей, белый форик. smile
Отправлено: s1ater

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 05/04/16 12:15 AM

Максим, не нужна там защита металлическая для города. Она сожрет 2-3 см просвета, толку в ней 0. Пластиковая расчитана на работу по касательной и ежедневную защиту от грязи (снега итд), там вентиляция предусмотрена. Родную, не только снег, даже бордюры вряд ли порвут (если из них прутки арматуры торчать не будут), т.к. обратной стороной при нажиме она упирается в балку и картер, не продавливаясь глубже места упора, при этом картер и подкапотное защищает полностью. Все разговоры: "чтобы было", "на всякий случай" в твоем случае в 99,9% не сбудутся.

У меня на всех машинах пластиковая родная стоит, и камни и бездорожье на ура. Пробить даже скальником АБС пластик родной защиты - нужно шарахнуть вертикально вниз или вперед по касательной с такой силой, что мало не покажется. А вот роль прочной прокладки скольжения защита родная выполняет на ура, подминается, царапается, но не рвется. Там нагрузки значительные предусмотрены. Под снежным настом она вообще 100% лучше отработает проминаясь слегка, плюс те же заветные 2-3 см клиренса сохранит.

Не настаиваю, просто для размышления из своего опыта. Для неподготовленной машины не нужна она, - абсолютно бессмысленна и даже вредна в плане просвета.
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 05/04/16 03:29 AM

Изначально отправлено s1ater
Максим, не нужна там защита металлическая для города. Она сожрет 2-3 см просвета, толку в ней 0. Пластиковая расчитана на работу по касательной и ежедневную защиту от грязи (снега итд), там вентиляция предусмотрена. Родную, не только снег, даже бордюры вряд ли порвут (если из них прутки арматуры торчать не будут), т.к. обратной стороной при нажиме она упирается в балку и картер, не продавливаясь глубже места упора, при этом картер и подкапотное защищает полностью. Все разговоры: "чтобы было", "на всякий случай" в твоем случае в 99,9% не сбудутся.

У меня на всех машинах пластиковая родная стоит, и камни и бездорожье на ура. Пробить даже скальником АБС пластик родной защиты - нужно шарахнуть вертикально вниз или вперед по касательной с такой силой, что мало не покажется. А вот роль прочной прокладки скольжения защита родная выполняет на ура, подминается, царапается, но не рвется. Там нагрузки значительные предусмотрены. Под снежным настом она вообще 100% лучше отработает проминаясь слегка, плюс те же заветные 2-3 см клиренса сохранит.

Не настаиваю, просто для размышления из своего опыта. Для неподготовленной машины не нужна она, - абсолютно бессмысленна и даже вредна в плане просвета.

И это тоже считаю правильным. И не оспариваю. В раздумьях короче. Ехал этой зимой из Анисимовки сразу после снегопада. По пухляку из леса почти по фары без проблем вроде. Вышел на трассу, там уже притоптанные бугры и колеи перемешанного снега. Очень боялся что оторву бампер. В днище барабанило громко. Потом дома смотрел и увидел оторванный один саморез на пластиковой защите двигателя и завернутый вниз край щитка.
Отправлено: 2duser

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 06/04/16 08:26 AM

От колхоза из прутка больше вреда, чем пользы. Достаточно нормальный кусок дерева словить в чаче, или пенек. Про защиту от булыжников вообще молчу. Шерифовское произведение никогда не считалась верхом защиты. Оно и позиционируется по большому счету как лайтовая. Сам пользуюсь ей же. Свои деньги отрабатывает на 100%. Приемущество такой защиты в глухой лыже. Пару раз приходилось ровняться кувалдой, на эксплуатационных характеристиках не сказывается smile
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 08/04/16 05:22 AM

Может есть у кого вот такая релюха на квадрат TD01W-GA16
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 08/04/16 05:41 AM

Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 08/04/16 05:45 AM

Отправлено: German

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 08/04/16 05:50 AM

На что (потребитель) реле и где стоит?
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 08/04/16 05:56 AM

На управления мотором открывания закрывания люка на крыше,стоит рядом с мотором под обшивой крыши
Отправлено: German

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 08/04/16 12:08 PM

То то и смотрю, что незнакомо. 4 "квадрата" было в разборе- ни у одного люка не было.
Если сильно уж необходимо, можно из 2-х или 3-х обычных реле можно сделать "сборку", при условии наличия двух компонентов: более-менее грамотного автоэлектрика и достаточного места вблизи от разъема.
Или посмотреть на других машинах с люком- реле фирмы OMRON- достаточно распространенная вещь
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 08/04/16 11:52 PM

Люк закрыл,сильно не горит,что нибудь срастим
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 14/04/16 01:15 PM

По защите днища отчитаюсь если кому то будет интересно.
Вобщем купил вот такую
http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/s...v-38247619.html
Первое впечатление, сделано грамотно и добротно. Стальной лист 2мм проштампован рифлеными ребрами жесткости. В придачу идет весь крепеж. Крепится на отверстия в раме.
Крепить довольно просто и понятно что куда.
Еще пожалуй выскажу соображения зачем мне защита вообще нужна. Поскольку днище совремнного Эскудика изобилует нежными выстуающими частями, то страшно представить что будет если машина сползет в колею и сядет на брюхо. А если попросить кого нибудь дернуть, то все эта выступы будут держать как якорь. Защита обеспечивает плоское и крепкое днище. На нем как на лыже можно выволакивать машину.
Отправлено: Мухомор

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 14/04/16 01:37 PM

Вот это цены... frown я за 2 т.р. купил на свой автомобиль от радиатора по раздатку.
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 14/04/16 02:11 PM

Думаю тут производитель не очень то и наварился. Прикинь сколько стоит просто лист металла. Потом его плазменный раскрой. Потом штамп. Окраска, фасовка, крепеж.Доставка в города. Доля распространителя...
Отправлено: German

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 15/04/16 12:16 PM

Изначально отправлено Мухомор
Вот это цены...

"Установка защиты - 1500 р."- вот где цены!
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 15/04/16 12:24 PM

Да на установку цена задрана по хамски.
Отправлено: Alex71

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 15/04/16 12:38 PM

Изначально отправлено German
Изначально отправлено Мухомор
Вот это цены...

"Установка защиты - 1500 р."- вот где цены!


Стыдно должно быть мужику ,который отдаёт 1500 руб за "прикрутить 4 болта". Этот ценник рассчитан на блондинок.
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 15/04/16 02:12 PM

Ну если быть точным то не 4 болта, а 12. Так как защита это три панели. Еще нужно снять штатную пластиковую. Главное для этого нужна яма или эстакада. Не у всех есть техническая возможность.
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 30/05/16 02:10 AM

Эскудовское литьё на 16 ширина диска 8 вылет -5 стоит резя 225/70/16, но чёт как то она не смотрится на нём,мне кажется диск широк для этого размера.Подскажите оптимальный размер для него от и до, да и просят 37000 т.р
Отправлено: Kinderr

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 30/05/16 04:46 PM

Изначально отправлено Леха1976
Эскудовское литьё на 16 ширина диска 8 вылет -5 стоит резя 225/70/16, но чёт как то она не смотрится на нём,мне кажется диск широк для этого размера.

Конечно широк. 7JJ - максимум, имхо. Посмотри шинные калькуляторы. Там есть "словари" по допустимой ширине.
З.Ы. Катаю своего Эскудика на 215/80/15 на дисках 15/6JJ/ET0. Нигде ничё не жмёт, не давит. Смотрится нормально smile
Отправлено: hiker

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 31/05/16 02:16 AM

Изначально отправлено Alex71
Изначально отправлено German
Изначально отправлено Мухомор
Вот это цены...

"Установка защиты - 1500 р."- вот где цены!


Стыдно должно быть мужику ,который отдаёт 1500 руб за "прикрутить 4 болта". Этот ценник рассчитан на блондинок.

Этот ценник для тех кто не хочет пачкать руки, а потеря 1500 р. не критична.
Только и всего.
Жалко денег - ставишь сам.
Отправлено: Kinderr

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 31/05/16 03:50 AM

Изначально отправлено Kinderr
Изначально отправлено Леха1976
Эскудовское литьё на 16 ширина диска 8 вылет -5 стоит резя 225/70/16, но чёт как то она не смотрится на нём,мне кажется диск широк для этого размера.

Конечно широк. 7JJ - максимум, имхо. Посмотри шинные калькуляторы. Там есть "словари" по допустимой ширине.
З.Ы. Катаю своего Эскудика на 215/80/15 на дисках 15/6JJ/ET0. Нигде ничё не жмёт, не давит. Смотрится нормально smile

Нашёл. Ширина шины минус 25-30%.
Получается 225-25%=168,75. Делим последовательно на 10 (мм переводим в см) и на 2,54 (см переводим в дюймы).
Получаем ширину 6,6jj.
Ну и аналогично с 30% - получаем ширину 6,2 jj.
Но таких дисков не делают. Поэтому останавливаемся на ширине 6-6,5-7.
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 31/05/16 01:08 PM

Усек wink
Отправлено: Экзор

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 10/07/16 07:26 AM

Подскажите грамотного специалиста для диагностики гранд эскудо. Проблема в следующем: на горячею под нагрузкой не едет. обороты начинают плавать, мощи нет, машина не едет. в горочку еле еле плететься. А если по прямой то если обороты меньше 3.000 то едет нормально. Свечи, топливный, воздушный фильтр поменял. Дроссельную заслонку чистил.
Отправлено: German

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 10/07/16 12:49 PM

Если нет доступа к сканеру, попробуйте для начала "отстегнуть" часть глушителя с катализатором и проехаться без него...
Отправлено: Serg Чуга сити

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 10/07/16 01:31 PM

Efi центр на гоголя тел. 2-55-20 сорок семь
Отправлено: Vladimirov

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 10/07/16 02:51 PM

Изначально отправлено German
Изначально отправлено Экзор
Подскажите грамотного специалиста для диагностики гранд эскудо. Проблема в следующем: на горячею под нагрузкой не едет. обороты начинают плавать, мощи нет, машина не едет. в горочку еле еле плететься. А если по прямой то если обороты меньше 3.000 то едет нормально. Свечи, топливный, воздушный фильтр поменял. Дроссельную заслонку чистил.
Если нет доступа к сканеру, попробуйте для начала "отстегнуть" часть глушителя с катализатором и проехаться без него...

Совершенно правильный совет....
Только недавно от такой проблемы избавился, симптомы те-же самые.
Оплавленный и забитый катализатор.
Даже дилерский сканер у официалов не показал причину, менял датчики и ломал свою голову пока не выбили катализатор.
Даже не представлял, что моя машина может так ездить, динамика классная.
Отправлено: Gera

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 11/07/16 07:54 AM

Используя авто супруги, пока она в отпуске,был неприятно удивлен работой тормозной системы на её Escudo. Торможение происходит в верхней части хода педали, далее следует провал и далее торможение в самом низу. Что это может быть? Уровень тормозной жидкости и состояние колодок нормальное. АБС чудит?
Отправлено: German

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 11/07/16 12:33 PM

Изначально отправлено Vladimirov
...Даже дилерский сканер у официалов не показал причину...

Нужен сканер с функцией осциллографа, необязательно дилерский. По осциллограмме работы лямбда-зондов все прекрасно диагносцируется.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 11/07/16 03:38 PM

Изначально отправлено Gera
Используя авто супруги, пока она в отпуске,был неприятно удивлен работой тормозной системы на её Escudo. Торможение происходит в верхней части хода педали, далее следует провал и далее торможение в самом низу. Что это может быть? Уровень тормозной жидкости и состояние колодок нормальное. АБС чудит?

Не АБС. Система завоздушена или главный цилиндр выеживается.
Отправлено: Он самый

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 12/07/16 04:46 AM

Я бы на вашем месте посмотрел главный цилиндр и поменял (прокочал) тормозную. Был такой гемор, правда на автобусе. Купил ремкомплект, заменил тормозуху и всё отлично. Хотя в бачке с тормозухой была норма. Рекомендуют менять ТЖ 1 раз в два года эксплуатации или после 40 тысяч км. пробега.
Отправлено: Gera

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 12/07/16 06:14 AM

Спасибо, буду пробовать...
Отправлено: Vladimirov

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 13/07/16 06:33 AM

Изначально отправлено German
Изначально отправлено Vladimirov
...Даже дилерский сканер у официалов не показал причину...

Нужен сканер с функцией осциллографа, необязательно дилерский. По осциллограмме работы лямбда-зондов все прекрасно диагносцируется.


Не, не всё там так просто с осциллографом, как на первый взгляд. smile
Да и к чему такие сложности, когда полностью эта проблема диагностируется датчиком противодавления выпускного тракта за 3 тыр(манометр и переходник), подключаемым вместо лямбды, или вкрученным вместо свечи.
Отправлено: agapit

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 13/07/16 06:52 AM

дизель нада брать,дизель smile
половину из написанного не понял...
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/12/16 11:53 AM

Сверловка для гаек на Эскуде TD01W 139.7,а какова сверловка центрального отверстия диска кто подскажет?Очена надо а найти чет не судьба
Отправлено: Corf

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/12/16 12:12 PM

На эскудо не менее 108.хх
Зайди на ресурс, где торгуют дисками, например дром там и найдешь точно.
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/12/16 04:09 PM

Сorf,не обладаешь инфой не умничай,дромы кары и тд.в данное время не робят
Отправлено: AntonVik

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/12/16 04:46 PM

У меня кузов TD11W, стоят диски на 16, сверловка 139.70x5 , диаметр ЦО 109,8 мм.
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/12/16 05:09 PM

Во,ответ достойный.Антох СПС.Братишка"Swift" мене сегодня мост вывернул и с пассажирской заднее левое в минус
Отправлено: Corf

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/12/16 05:13 PM

Изначально отправлено Леха1976
Сorf,не обладаешь инфой не умничай,дромы кары и тд.в данное время не робят

Дал где взять. А работает там то что ты ищешь или нет мне дела нет, ищи....
А то помогите ему и тут же идите нахуй и не умничайте, ну и нахал.. )))
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 10/12/16 03:12 AM

Да кто тебя посылал то?Где смотреть я и сам в курсе,просто ресурс выдавал разные цифры,поэтому обществу и был задан вопрос о точных цифрах а не о том где посмотреть
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 10/12/16 05:17 AM

Менял задний мост на своём. У меня 98 год. Мост ставил от 2002 года. Сейчас мои родные диски ставятся внатяг и снимаются с трудом. Размер не скажу, не мерял.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 10/12/16 09:17 AM

О как.Значит цифры данные Антоном не предел моего поиска
Отправлено: AntonVik

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 10/12/16 11:22 AM

Эскудовские диски со сверловкой 139.70x5 мне попадались с диаметром ЦО 109,8 мм. и 108 мм. На зад без разницы какие ставить, главное, чтобы спереди на хабы налезли и не болтались свободно. Поспрашивай на Дроме в Эскудовской ветке, может что полезное подскажут.
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 11/12/16 02:14 AM

Антон я думаю на шпильках они все одинаково сидят,а вот чтобы на хаб сели эт уже да,смотреть надо,но все равно спс
Отправлено: Kinderr

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 14/12/16 06:42 AM

Померил на своей запаске. ЦО - 108 мм. На автохаб точно встаёт нормально, проверял. А вот на ручной не довелось ещё.
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 30/12/16 02:43 AM

Нужен чулок заднего моста,можно конченный(для опытов)наTD01W 93г.в,а также надо один а лучьше два литых диска модель SSW ширина 8 сверловка 139.7х16 вылет-5
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 06/01/17 04:51 AM

Мне бы тоже хотелось бы таких дисков. Ну хотя бы один. Мож не жалко кому? smile
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 08/01/17 09:36 AM

Да их и в продаже чего то нет,после дтп один диск пострадал вот и пытаюсь найти хотя бы один
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 08/01/17 04:12 PM

Можно комплект купить, комплекты в продаже есть. Потом свои по одному распродать. Их одно время тырили с машин. Сейчас у многих запасок нет. Так что по одному, думаю быстро разберут.
С уважением, Юрий Л
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/01/17 03:59 PM

Нужна полуось на Эскуд ТD01W можно гнутую или лопнувшую
Отправлено: Леха1976

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 01/02/17 02:50 PM

С полуосью решил вопрос,вопрос в другом.Чулок моста с квадратного фендерового эскудика померив рулеткой увидел что он шире чем мой не фендеровый TD01W,кто сталкивался есть информация?Да и полуоси я так понимаю с TD01W разной длинны,редуктор на глаз вроде как посередине расположен без смещения влево или вправо или как?
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/02/17 12:34 PM

Парни подскажите причину. В общем на эскудике с наступлением морозов перестала брызгать водичка на заднее стекло, дворник работает исправно. Сегодня весь день плюсовая температура, но задняя брызгалка так и не пробилась. Передняя работает отлично.
Вопрос, как устроена система. насос я понимаю один. А значит на заднее стекло клапан какой то?
Отправлено: AntonVik

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/02/17 12:51 PM

Может шланг подачи омывалки на заднее стекло передавлен чем-нибудь?
Отправлено: Мухомор

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/02/17 01:00 PM

Изначально отправлено Аралин Макс
. Сегодня весь день плюсовая температура, но задняя брызгалка так и не пробилась. П


Трубка ж спрятана под обшивкой, дополнительная теплоизоляция. И насосы обычно разные.
Отправлено: agapit

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/02/17 01:04 PM

так бывает когда зимой и летом льют омывайку крашеную.краской может забиться в любом месте. попробуй продуть насосом.

п.с. на лето лучше лить воду,чтобы хоть немного вымыть из системы краску.
Отправлено: Aлеша

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/02/17 01:23 PM

ДА и как-то приходилось даже иголочкой "прочищать" после зимы, тупо - засорилось-забилось отверстие, летом лью воду с шампуником для мойки посуды.
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/02/17 02:42 PM

Спасибо. Думаю начать с проверки предохранителей. Мне подсказали что насоса все таки два.
Отправлено: посейдон2

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/02/17 02:47 PM

Изначально отправлено Аралин Макс
Спасибо. Думаю начать с проверки предохранителей. Мне подсказали что насоса все таки два.


Конкретно по Эскудо не скажу, но встречал 2 разных бачка омывателя, может задний пустой?
Отправлено: agapit

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/02/17 02:50 PM

на сафаре два бачка,три насоса. (третий -фары)
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/02/17 03:16 PM

Изначально отправлено посейдон2
Изначально отправлено Аралин Макс
Спасибо. Думаю начать с проверки предохранителей. Мне подсказали что насоса все таки два.


Конкретно по Эскудо не скажу, но встречал 2 разных бачка омывателя, может задний пустой?

У меня один. На фары нет сикалки.
Отправлено: посейдон2

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/02/17 03:26 PM

Изначально отправлено Аралин Макс
Изначально отправлено посейдон2
Изначально отправлено Аралин Макс
Спасибо. Думаю начать с проверки предохранителей. Мне подсказали что насоса все таки два.


Конкретно по Эскудо не скажу, но встречал 2 разных бачка омывателя, может задний пустой?

У меня один. На фары нет сикалки.


Я говорил о втором бачке в задней двери.
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/02/17 04:36 PM

Изначально отправлено посейдон2


Я говорил о втором бачке в задней двери.

Ну я так и понял. В районе багажного отсека бачков нету. На Хайсе вроде был сзади бачек.
Отправлено: Сварог

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/02/17 04:59 PM

Кинь номер кузова, посмотрю по каталогу сколько там бачков
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/02/17 05:00 PM

TDA4W211317
год 2010-й
Отправлено: Сварог

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/02/17 05:11 PM

Отправлено: Сварог

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/02/17 05:19 PM

Может быть другой немного, там есть второй вариант , но тоже - один бочок и 2 моторчика.
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 01/03/17 12:52 AM

Спасибо.
Отправлено: мухенский турист

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 01/03/17 03:01 AM

Плюс на оба моторчика приходит один общий , а масса подаётся отдельно с переключателей.
Надо включить задний омыватель , и послушать жужжит или нет.
Если жужжит , то значит магистраль где-то забилась.
Отправлено: К-59

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 01/03/17 03:12 AM

Сам омыватель(писюн smile ) не жужжит,моторчик на бачке омывателя,сдернуть шланг с насоса и проверить как он льёт.Если давит нормально,смотреть шланги или колупать иголкой (писюн). smile
Отправлено: hihov

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 01/03/17 09:48 AM

Обычная проблема Сузуки гранд витара
замерзла, потом под капотом отогрелась
а на заднее стекло нет
давишь, перед брыгзает, а на зад срывает трубку
у меня под воздушным фильтром слетает
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 01/03/17 02:52 PM

Сегодня провел опыт. Жена включала омыватель я слушал и смотрел. В общем моторчик жужжит, жидкость под машиной не течет. Пробовали стальным волоском от тросика прочистить сикалку. Все тщетно. В сикалке не дырочка, а узкая щель. Трубки из бачка на всем протяжении не просматриваются. Сразу за бачком они ныряют под брызговик внутри крыла. Засор скорее всего в сикалке, так как там самое узкое место. Снимать зашивку задней двери сам не буду, боюсь поломать крепления.
Отправлено: Мухомор

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 01/03/17 03:59 PM

Не оттаяло еще, подожди тепла. Или на сутки в теплый бокс.
Отправлено: Сварог

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 01/03/17 04:09 PM

Изначально отправлено Мухомор
Не оттаяло еще, подожди тепла. Или на сутки в теплый бокс.

Тоже так думаю . У меня на Хайсе заднее стекло дня на 3-4 позже отмерзало .... Хотя там свой бачок был . Морда ближе к мотору - там теплее.
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 02/03/17 12:54 AM

Изначально отправлено Мухомор
Не оттаяло еще, подожди тепла. Или на сутки в теплый бокс.

В багажнике стоит пластиковый контейнер. В контейнере бутылка с обычной водой наполовину оттаяла. Думаю жидкость незамерзающая вперед должна оттаять.
Отправлено: German

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 02/03/17 05:31 PM

Пару раз было (на других машинах), что шланг слетал на пластиковом переходнике на переходе в салон. Один раз омывайка лилась под ковер, другой- под машину...
Отправлено: Nickolay

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/03/17 03:28 AM

Изначально отправлено Аралин Макс
В общем на эскудике с наступлением морозов перестала брызгать водичка на заднее стекло, дворник работает исправно.


За Эскудо ничего сказать не могу. У меня Rush. Явление это (Мотор жужжит, жидкость не льется. Ни на стекло, ни под машину, ни в салон) происходит регулярно. И летом, и зимой. Первый раз зимой. Тоже думал, что шланг перемерз или форсунка забилась. Ан нет. Оказалось, что причина в том, что входное отверстие в шланг, подающий омывайку на заднее стекло, расположено в бачке высоковато. Жидкости в бачке еще куда как больше половины, а не сосет. Советую долить доверху под крышку. У меня работает. И зимой, и летом. Правда жидкость через пробку просачивается и пачкает бачок. С уважением, Николай
Отправлено: Аралин Макс

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/03/17 05:18 AM

Спасибо. Попробую.
Отправлено: форь

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 10/03/17 04:06 PM

У меня на форике, аналогично, если в баке мало жидкости, то на заднее стекло не подается.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 26/03/17 11:47 AM

Интересный случай сегодня произошел.

Преамбула. 2 недели назад перегрел двигатель по дороге домой с рыбалки. Причина перегрева: картонка перед радиатором, которую я забыл убрать. Вторая половина дня выдалась очень теплой тогда. Картонку тоже не просто так поставил. Зимой машина не выходила на рабочую температуру, налицо заклинивший в открытом положении термостат. Возиться с ним зимой не хотелось, поэтому и поставил картонку. До недавнего времени. После закипания долил антифриза и поехал дальше. Дальнейшие наблюдения не выявили эмульсии на щупе, масла в антифризе, пузырей в расширителе не было. Тогда я думал, что обошлось.

Сегодня поменял термостат на новый, все собрал, завел машину. Погудела она минут 10-15, на рабочую температуру вышла, но. Под машиной обнаружилась лужа антифриза. Открыл капот, а там полный расширитель антифриза и его давит наружу, кипения нет, датчик показывает рабочую температуру. И что самое интересное, верхний патрубок, что идет от радиатора к термостату, сжатый, будто там образовалось сильное разряжение.

Пробовал вернуть ОЖ в радиатор, после завел машину и открыл крышку радиатора. Медленно, но верно, уровень ОЖ начал подниматься. Циркуляции ОЖ не видно, антифриз без завихрений прибывает. После вытащил термостат и собрал систему без него. В радиаторе видно движение антифриза по контуру, уровень не прибывает.

Только что проверил термостат кипятком, открывается и закрывается без проблем. Вот теперь вопрос: какого хрена происходит? Смотрю на эту картинку и вообще ничего не понимаю:


Куча вопросов без ответов:
1. Если термостат был открыт, а его исправную работу я проверил, то почему сжался патрубок?
2. Если термостат все-таки был закрыт, то как антифриз попер в радиатор "против шерсти"?
3. Если все-таки имеет место пробой прокладки ГБЦ или трещина, то почему нет пузырей в ОЖ?

В общем, готов выслушать советы бывалых. Эскудо-форум читал, но там ни слова о схлопнувшемся патрубке. Он меня и вводит в заблуждение.

Добавлю еще. После закипания, но до замены термостата, ездил нормально, уровень ОЖ держался в норме, выбросов не было. Все началось сегодня.
Отправлено: Joker

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 26/03/17 02:54 PM

"....верхний патрубок, что идет от радиатора к термостату, сжатый, будто там образовалось сильное разряжение."

Если это происходит при остывании ОЖ, то под замену пробку радиатора. Если на горячую то ХЗ wink к бабке сходить надо.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 26/03/17 03:27 PM

Нет, патрубок был схлопнутым еще на работающем двигателе.
Отправлено: Alex76

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 26/03/17 03:42 PM

Такого небыло но похоже на нерабочую пробку радиатара.термостат без градусника не проверишь сам с этим сталкивался в кипятке открывался вытащишь закрывается а на машину ставишь даже при +температуре машина не греется.
Отправлено: selyanin

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 26/03/17 04:38 PM

Термостат вставлял той стороной, "жопкой"(где т/элемент) вниз, к двигателю?
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 26/03/17 04:44 PM

Если его поставить наоборот, то крышка не будет прилегать к коллектору.
Отправлено: телепузик

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 27/03/17 01:32 AM

при замене термостата новый всегда варю и проверяю темп открывания градусником
Отправлено: мухенский турист

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 27/03/17 03:53 AM

Первый вопрос , который приходит в голову - клапан пробки не плотно прилегает к горловине . Иначе если давление в системе -такое , что выдавливает жидкость через клапан , то как патрубок может быть сдавлен?
Ну и ещё на термостате должен быть маленький перепускной клапанок на корпусе . Может он не открывается.
Отправлено: Corf

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 27/03/17 12:16 PM

Термостат термостату рознь, несмотря на одинаковые размеры с прежним термостатом. Вы какой поставили по параметрам? Я бы сменил термостат на тот который именно для вашего мотора, точный по параметрам открытия и закрытия кругов по температуре. Заодно поменял бы крышку клапан радиатора, она тоже часто требует замены....
Если не поможет то ..... Чистка радиатора от шлама после перегрева мотора.


Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 27/03/17 01:14 PM

Только что еще раз проверил. Поставил термостат, как пишут в инструкции: перепускным клапаном к передней части двигателя. Если честно, не понимаю, какое это имеет значение? Есть мотористы, кто объяснит? Залил антифриз, завел. По мере прогревания уровень антифриза в расширителе прибавился сантиметра на 3-4. Потом в определенный момент я, держа руку на верхнем бачке радиатора, почувствовал что-то вроде пинков, после этого верхний патрубок сплющился. Я заглянул в расширитель, а уровень антифриза стал падать, шланг расправился. И на этом все, далее антифриз побежал по большому кругу. После того, как заглушил, патрубок не схлопывался, т.е. клапан пробки свою задачу выполняет.
Теперь даже не знаю, что думать...

Чуть позже открыл крышку радиатора, а там внутри горловины рядом с отверстием (в сторону расширителя) была какая-то желтоватая пленка. Может, эта хрень забила крышку радиатора, из-за чего плющило верхний патрубок? В общем, одни вопросы...

На вопрос Corf'а. Термостат выбирал по каталогу, на 82 градуса.
Отправлено: German

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 27/03/17 04:19 PM

Обычно на Эскудо ставят термостат "погорячее", на 88 С - 17600-60823
Отправлено: мухенский турист

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/03/17 02:31 AM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
) была какая-то желтоватая пленка. Может, эта хрень забила крышку радиатора,
Если эта желтоватая плёнка настолько густая и липкая , что может забить клапан , то это вполне может быть и маслом попадающим в о.ж. .
А клапананов на крышке два - один большой выпускной , а другой маленький (в центре выпускного) - впускной.
Отправлено: Classic

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/03/17 03:47 AM

почитаешь и охуеваешь. Это разговор взрослых пользователей автомобиля. А вы не пробовали еще памперсы прилаживать, чтобы тосол землю не пачкал? Да уж, народ деградирует в техническом плане. Кнопкотыки.
Отправлено: Alex71

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/03/17 04:00 AM

Изначально отправлено Classic
Да уж, народ деградирует в техническом плане.


Это точно
Отправлено: Corf

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/03/17 04:21 AM

По сути проблема не нова ...
Прежде чем пускаться во все тяжкие проделай ряд мер.
- проверил термостат - он рабочий - проверил и он соответствует по всем параметрам. Лучше оригинал чтоб не заморачиваться замерами высотой открытия закрытия, плотности прилегание тарелки, отсутствие её заклинивания при её движении
- термостат установлен паровоздушный клапаном как положено в инструкции - проверил
- крышка-клапан заменена и/ или старая 100% исправна - проверил, лучше новая , визуально её проверять - сомнительное мероприятие. Опрессовка только, поэтому лучше новая пусть аналог с соблюдением параметров её открытия 0.9-1.1 бар кг По опыту, плохих крышек радиаторов и термостатов достаточно -при этом они были совершенно новые и не оригинальные разумеется. А также не оригинал бывает отличного качества.
- после замены ож поставить авто на уклоне приличном мордой вверх для 100% избавления от воздушных пробок в системе. При этом Печка открыта (открыт радиатор печки). Не забудь погазовать держа обороты пару тысяч
Бывает воздушная пробка способствует сплющиванию шланга
Пробка образуется естественно при неправильной процедуре смены антифриза , а так же при неправильной установке того самого развоздушивающего отверстия на корпусе термостата.
Если ничего не помогло не исключена забивка радиатора шламом который отвалился при перегреве мотора , но этот вариант рассматривать в следующую очередь как допустимый для его чистки.
Если не спасло - рассматривать варианты последствий перегрева мотора, что маловероятно.

-
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/03/17 04:59 AM

Изначально отправлено Classic
почитаешь и охуеваешь. Это разговор взрослых пользователей автомобиля. А вы не пробовали еще памперсы прилаживать, чтобы тосол землю не пачкал? Да уж, народ деградирует в техническом плане. Кнопкотыки.

Сергей, тебе по существу есть что сказать? Или мы можем только высокомерно поохуевать?
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/03/17 05:00 AM

На очереди смена ОЖ с промывкой, дальше будет видно.
Отправлено: Classic

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/03/17 05:15 AM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Изначально отправлено Classic
почитаешь и охуеваешь. Это разговор взрослых пользователей автомобиля. А вы не пробовали еще памперсы прилаживать, чтобы тосол землю не пачкал? Да уж, народ деградирует в техническом плане. Кнопкотыки.

Сергей, тебе по существу есть что сказать? Или мы можем только высокомерно поохуевать?


есть.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/03/17 06:00 AM

Так скажи.
Отправлено: Таня/Nikolaich

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/03/17 06:52 AM

А желтоватая была прямо "пленка" или шняга типа горчицы? У меня все тоже так начиналось, потом усугублялось, потом долго искалась причина, и наконец все-таки микротрещина в башке двигатля под болтом была (масло попадало в систему охлаждения).
Отправлено: Corf

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/03/17 07:27 AM

Желтоватый налёт на стенках расширительного бачка - результат перегрева мотора. Не всегда факт что Гбц треснула. Могли просто залечь кольца. А в антифризе шлам рыжей ржавчины от перегрева.
Налёт рыжий от масляной пленки всегда отличался цветом: от масла пленка на поверхности антифриза радужная не смотря на цвет а/Фриза в бачке.
А антифриз этот рыжий ржавый по любому надо менять. Не, ну хозяин барин копать или не копать...
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/03/17 07:28 AM

Горчицей это трудно назвать, цвет похож, но она не растворенная в антифризе была, а кусочками (скорее всего, отставшими от стенок патрубка). Прогноз неутешительный...
Отправлено: Corf

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/03/17 07:34 AM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Горчицей это трудно назвать, цвет похож, но она не растворенная в антифризе была, а кусочками (скорее всего, отставшими от стенок патрубка). Прогноз неутешительный...

Промой водой для начала систему, потоком, без термоса. Обычной водой, проточным методом, добавляй воду постоянно, главное следи за температурой мотора. Или не проточным методом в несколько заходов...
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 29/03/17 04:24 PM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Только что еще раз проверил. Поставил термостат, как пишут в инструкции: перепускным клапаном к передней части двигателя. Если честно, не понимаю, какое это имеет значение? Есть мотористы, кто объяснит? Залил антифриз, завел. По мере прогревания уровень антифриза в расширителе прибавился сантиметра на 3-4. Потом в определенный момент я, держа руку на верхнем бачке радиатора, почувствовал что-то вроде пинков, после этого верхний патрубок сплющился. Я заглянул в расширитель, а уровень антифриза стал падать, шланг расправился. И на этом все, далее антифриз побежал по большому кругу. После того, как заглушил, патрубок не схлопывался, т.е. клапан пробки свою задачу выполняет.
Теперь даже не знаю, что думать...


Чуть позже открыл крышку радиатора, а там внутри горловины рядом с отверстием (в сторону расширителя) была какая-то желтоватая пленка. Может, эта хрень забила крышку радиатора, из-за чего плющило верхний патрубок? В общем, одни вопросы...

На вопрос Corf'а. Термостат выбирал по каталогу, на 82 градуса.

А что тут думать, система была сначала завоздушена,а потом пробки просрались. Развели демагогию на пять страниц smile
Отправлено: Corf

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 30/03/17 02:59 AM

Изначально отправлено Денис Батькович
Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Только что еще раз проверил. Поставил термостат, как пишут в инструкции: перепускным клапаном к передней части двигателя. Если честно, не понимаю, какое это имеет значение? Есть мотористы, кто объяснит? Залил антифриз, завел. По мере прогревания уровень антифриза в расширителе прибавился сантиметра на 3-4. Потом в определенный момент я, держа руку на верхнем бачке радиатора, почувствовал что-то вроде пинков, после этого верхний патрубок сплющился. Я заглянул в расширитель, а уровень антифриза стал падать, шланг расправился. И на этом все, далее антифриз побежал по большому кругу. После того, как заглушил, патрубок не схлопывался, т.е. клапан пробки свою задачу выполняет.
Теперь даже не знаю, что думать...


Чуть позже открыл крышку радиатора, а там внутри горловины рядом с отверстием (в сторону расширителя) была какая-то желтоватая пленка. Может, эта хрень забила крышку радиатора, из-за чего плющило верхний патрубок? В общем, одни вопросы...

На вопрос Corf'а. Термостат выбирал по каталогу, на 82 градуса.

А что тут думать, система была сначала завоздушена,а потом пробки просрались. Развели демагогию на пять страниц smile


Сергей Вербицкий
ЧТО ТУТ ДУМАТЬ? ПРЫГАТЬ НАДО
Этот анекдот вы наверняка знаете.
Ему, наверное, столько же лет сколько мне. Но на всякий случай напомню.

Экспериментатор подвешивал к потолку банан и впускал в комнату обезьяну. Та прыгала, прыгала, а достать не могла. Тогда экспериментатор говорил ей: «Думай, Чичи!» . Обезьяна смотрела вокруг. Видела несколько предметов и среди них табуретку. Быстро подтаскивала табурет и снимала банан. Потом ученый подвесил к потолку бутылку водки и пригласил Васю. Вася прыгает, прыгает, но достать не может. Экспериментатор и ему говорит: «Думай, Вася, думай!» — а Вася отвечает: «Что тут думать? Прыгать надо!».

Конечно, все мы смеялись в конце анекдота. Ведь так просто взять другой инструмент и …. Это в анекдоте. А в жизни?

Ученые утверждают, что минимум 40% ежедневных дел мы делаем по привычке. Это минимум! Когда я увидел эту цифру, я подумал: «Ну, ничего себе!» Ведь в эти моменты мы точно не видим других инструментов, более коротких путей, более красивых решений.
И тогда я решил заняться этой темой.
Давно это уже было. Больше пяти лет назад.
И первое с чем я столкнулся, были два слова «мыслить» и «думать». Если процесс один и тот же, то почему слова разные? Тогда я начал разбираться в этой теме, наблюдать за собой и столкнулся с одной интересной вещью. Мы внутри совершенно разные, когда думаем, и когда мыслим. Вот это было открытие!
Чтобы поймать эти разные состояния, мы играли в простую игру.

«Разбери розетку».
Если хотите, поиграйте в нее сами. Игра простая, но посмотрите в себя. Как вы поменяетесь с изменением условий задачи.
Условия игры.
В доме в одной из розеток пропал ток. И ее надо разобрать. Что вы делаете?
Первая цепочка ответов звучит примерно так.
Отключу электричество на рубильнике или выкручу пробку.
Возьму отвертку.
И разберу розетку.

Отлично! Все правильно.
А теперь есть небольшая поправка.
Вы ищите и не находите отвертку, не розетку . Ну, нет отвертки. А розетку разобрать надо. Что вы делаете?

Поймайте первый миг замешательства.
Нет привычного инструмента.
И вы начинаете подбирать другие варианты.
Ответы звучат примерно так.
Пойду к соседу.
Вызову мастера.
Воспользуюсь ножом, ножницами, пилочкой для ногтей….

Отлично! Все ответы подходят для решения.

Но увидьте, очень интересный момент. Если вы честно играли в игру. На какой-то момент вас просто выбило. Вы поменяли состояние, и начали решать задачу не по привычке, а по-другому.
Вы перестали «прыгать». А стали смотреть вокруг в поисках другого решения.
Все мы начинаем думать, когда появляется что-то новое в условиях или мы ищем что-то новое. И это не обязательно творчество, а просто изменение жизненных условий.
Вы ночью захотели перекусить. Тихо идете на кухню. С замиранием открываете холодильник. И …. В холодильнике не включился свет.
Первая мысль – отключили свет.
Вторая мысль – перегорела лампочка.
Третья мысль – что делать?
Четвертая мысль – что взять, чтобы поесть?

Я сильно ошибся, когда угадывал ваши мысли?

Суть – мы начинаем думать, если появляется что-то новое в условии задачи. Старики говорили «новина».

Не сразу, но я увидел подсказку в самих словах. Посмотрите в слове «думать» — «ум» есть. А в слове «мыслить» его нету. Вряд ли кто-то будет спорить, что ум помогает жить нам лучше. И значит, когда мы думаем, мы ищем решение задачи «как жить лучше».
И это тоже подсказка.
Мне кажется, что подсказок достаточно. 🙂

Столько много букв и, кажется, нет практического применения.
А вчера мне напомнили одну историю, которая началась с уже привычных слов: «Дай свои мозги в аренду».

Ищите что-то новое в условиях и тогда вы начнете думать, и получать новые решения.

По теме о Сузуки эскудо искали проблему, найдя её искали решение. А не прыгали.
Отдай свои мозги в аренду, Денис Батькович ))

Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 30/03/17 04:06 AM

Дык отдал свои мозги (знания) вам в аренду. Толку то, не помогло.
Отправлено: Classic

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 30/03/17 05:03 AM

Изначально отправлено Денис Батькович
Дык отдал свои мозги (знания) вам в аренду. Толку то, не помогло.


smile smile smile
Отправлено: Corf

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 30/03/17 06:41 AM

Изначально отправлено Денис Батькович
Дык отдал свои мозги (знания) вам в аренду. Толку то, не помогло.

Просто никто не знал что они у нас в аренде и нужно было прыгать прежде чем думать.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 30/03/17 07:13 AM

Ваш "мозговой штурм" я видел, перл про залегшие кольца только чего стоит. Автор заявленной проблемы там в ахуе полном наверное.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 30/03/17 07:26 AM

Денис Батькович, а счет за аренду мозгов выставлять будете? smile Похоже на политику ОПСОСов, когда абоненту оказываются услуги, о которых он и слышать не слышал smile
О кольцах не переживаю, т.к. на моей первой машине была такая проблема, знаю ее симптомы.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 30/03/17 12:12 PM

Мои советы безвозмездны. За цирк оплату у кофра спрашивай, он же клоунаду устроил
Отправлено: AntonVik

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/07/17 01:05 PM

Подскажите, где можно купить фишки от катушек зажигания на H20A.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/07/17 02:32 PM

такую мелочевку проще новую купить, чем по разборкам искать.
Отправлено: AntonVik

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/07/17 03:28 PM

Узнавал в магазинах, возят полностью косу ДВС, отдельно фишек нет.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 09/07/17 03:31 PM

Это б/у, новые фишки отдельно идут, на тойоте даже каталожный номер набит (на сузе не обращал внимания)
Хотя пролистнул каталог по диагонали - не нашел. Катушки есть, а фишек нет. Может действительно только с косой идут. Тогда б/у, ибо коса будет стоить огого. Кинь номер шасси, предметно поищу.
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 10/07/17 03:58 PM

Изначально отправлено AntonVik
Подскажите, где можно купить фишки от катушек зажигания на H20A.

А что, старые совсем ни на что не годятся? У себя вытаскивал из фишек контакты, перепаивал провода и вставлял обратно.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: AntonVik

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 10/07/17 11:35 PM

В старой обнаружил отсутствие одного "пина", просто всунут провод.
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 11/07/17 12:23 AM

Изначально отправлено AntonVik
В старой обнаружил отсутствие одного "пина", просто всунут провод.

Тогда берем (выколупываем, вырезаем) похожий пин из другой фишки,(если не найдешь, обращайся),припаиваем пин к проводу и вставляем в фишку, если память не изменяет, с лицевой стороны.
С уважением, Юрий Л
Отправлено: AntonVik

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 11/07/17 02:29 PM

Спасибо, Юрий, если не найду фишки на разборках, обращусь.
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 16/07/17 12:28 AM

Всегда пожалуйста.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Душман

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 29/07/17 02:29 AM

Ребята есть такой вопрос? в общем нужно провести ампутацию пневматики.и поставить мех.хабы.есть у нас мастер который возмётся это сделать и сделать качественно. на гранд эскудо?
Отправлено: German

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 30/07/17 07:20 AM

Изначально отправлено Levsha
[...вставляем в фишку, если память не изменяет, с лицевой стороны.

Нет, с обратной, где провод подходит.
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 30/07/17 10:55 AM

Может и так. Я точно не помню. Там по месту разобраться можно.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Юрий.

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 14/09/17 02:55 PM

Мужики если коротко в двух словах то, не выключается 4вд (ну типо включили а отключить не могут)на эскудо,ну типо рычаг в положении два ВД а лампа на табло горит типо включено ч ВД ну и кардан переднии крутица.эскудо джидвадцать а.конец девяностых. Куда копать?
Отправлено: Пуга

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 16/09/17 07:04 AM

Была такая фигня когда то. Плохо помню уже. Могу ошибиться.
И Компрессор, наверное не выключается? Гудит постоянно. Так он Может сломаться.
барахлит Датчик его включения . Думаю, На раздатке где то искать надо .
А 4 wd отключается, на самом деле.
Отправлено: Юрий.

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 16/09/17 02:04 PM

Изначально отправлено Пуга
Была такая фигня когда то. Плохо помню уже. Могу ошибиться.
И Компрессор, наверное не выключается? Гудит постоянно. Так он Может сломаться.
барахлит Датчик его включения . Думаю, На раздатке где то искать надо .
А 4 wd отключается, на самом деле.

Там че еще компрессор есь?
Отправлено: Пуга

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 16/09/17 03:12 PM

Пять постами выше Николаевича Николаевич хочет его удалить. пневмоподключение.
Трубочка к переднему дифу подходит.
Отправлено: agapit

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 16/09/17 03:58 PM

вакуумом включается
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 17/09/17 04:58 PM

Изначально отправлено Юрий.
Мужики если коротко в двух словах то, не выключается 4вд (ну типо включили а отключить не могут)на эскудо,ну типо рычаг в положении два ВД а лампа на табло горит типо включено ч ВД ну и кардан переднии крутица.эскудо джидвадцать а.конец девяностых. Куда копать?

Передний кардан в любом случае будет крутится. Для начала нужно разобраться, не отключается передок, либо просто ламочка ВД гореть не перестает. Отсюда и копать. Если не можете разобраться, работает ли у вас вд, то прямая дорога на диагностику - лечение по интернету бессмысленно.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 17/09/17 05:04 PM

Изначально отправлено Юрий.
Изначально отправлено Пуга
Была такая фигня когда то. Плохо помню уже. Могу ошибиться.
И Компрессор, наверное не выключается? Гудит постоянно. Так он Может сломаться.
барахлит Датчик его включения . Думаю, На раздатке где то искать надо .
А 4 wd отключается, на самом деле.

Там че еще компрессор есь?

Пропустил сей пост - однозначно на диагностику.
Отправлено: Душман

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/09/17 01:54 PM

Изначально отправлено Пуга
Пять постами выше Николаевича Николаевич хочет его удалить. пневмоподключение.
Трубочка к переднему дифу подходит.
Уже удалил.поставил хабы.пока сильно не залазил ,но работает всё хорошо.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/09/17 02:17 PM

Чуть не понял. Пневма диф включает, при чем тут хабы?
Отправлено: Душман

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/09/17 02:25 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
Чуть не понял. Пневма диф включает, при чем тут хабы?
пневму ампутировал.
Отправлено: Пуга

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/09/17 04:06 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
Чуть не понял. Пневма диф включает, при чем тут хабы?

Диф включен теперь всегда, мех хабами подключаешь передние колеса, крутящий момент на них (т.е. Кардан) рычагом на раздатке
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/09/17 04:12 PM

Я в курсе конструктива. Не понял, что Душман в итоге сделал, пневму удалил или хабы мехи только поставил
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 18/09/17 04:23 PM

Изначально отправлено Душман
Изначально отправлено Денис Батькович
Чуть не понял. Пневма диф включает, при чем тут хабы?
пневму ампутировал.

Я не вижу смысла. Хабы поменял, насос перенес наверх, защита трубки закрывает.
Отправлено: БТР-80МД

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 23/05/18 04:04 PM

Всем добрый вечер! Подскажите сейчас можно привезти и поменять кузов на Эскудик 3 дв квадрат 97г? Три года зимней рыбалки не прошли даром для машины. Итог либо варить либо другой кузов 1 в 1 желательно цвет в цвет. Сейчас в раздумьях.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 23/05/18 05:01 PM

Найти нормальный кузов уже не реально. Проверено лично. Жесть у этих машин слишком тонкая, есть заводские косяки, например, гниение кузовных опор под ногами водителя и пассажира, вследствие чего рвет лонжерон под передним крылом, и кузов ломается пополам. Либо вари, либо избавляйся. Я выбрал второй вариант.
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 20/06/18 03:14 AM

Доброго дня всем.
Столкнулся с такой проблемой:
После капиталки движка, не могу его завести. Бывают моменты, когда все цилиндры схватывают, но тут же движок глохнет. До разбора машина на холодную заводилась без вопросов. Прогретый двигатель не заводился, приходилось остывать с пол часика. Движок капиталился для поднятия компрессии, сейчас 10-11 на всех цилиндрах.
Топливо поступает. Искра на первом обороте есть на всех цилиндрах, потом куда то деётся. Датчик положения коленвала стоит на выпускном распредвалу левой головки блока. Датчика распредвала нет. Двигатель Н25А. У меня два варианта: либо пиндит ДПКВ,либо промазал с метками, когда ставил цепи ГРМ. Может еще какие мысли есть у продвинутых гуру? До этого много раз ставил цепи, всегда попадал, тем более, все делал по инструкции. Вроде бы даже проверил метки после установки.
Как сказал электрик первую искру на этом движке дает коленвал, потом за искру отвечают распредвалы, но комп их не видит.
Есть какие мысли?
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 20/06/18 12:30 PM

"Прогретый двигатель не заводился, приходилось остывать с пол часика".
Это указывает на датчик коленвала.
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 20/06/18 01:33 PM

Сегодня снял ДПКВ. Вскрытие показало, что внутрь попало масло. И относительно много.Видно сальничек на валу, которыйвтыкается в рвспредвал, совсем поизносился. Сейчас попробую промыть спиртиком, проверить работоспособность и опять буду пытаться заводить.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 20/06/18 01:37 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
"Прогретый двигатель не заводился, приходилось остывать с пол часика".
Это указывает на датчик коленвала.

Однозначно? Или возможны варианты?
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: agapit

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 20/06/18 01:43 PM

какой спиртик,куда спиртик? бензином!
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 20/06/18 02:49 PM

Изначально отправлено agapit
какой спиртик,куда спиртик?

Да у меня с крайней перегонки литр голов стоит. Питьего всё равно нельзя, а для протирки как раз пойдёт.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 24/06/18 05:12 PM

Я таки запустил сегодня движок после отчистки ДПКВ от масла.
Но, вернулся к тому, с чего и начал. Двигатель заглох после прогрева и опять отказался заводиться. Остывший движок запустился, но не вдруг. Пришлось погонять его стартером. И опять же заглох после прогрева. В связи с этом повторю вопрос к Денису Батьковичу. Это однозначно указывает на ДПКВ или возможны варианты?
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 24/06/18 06:04 PM

Изначально отправлено Levsha
Я таки запустил сегодня движок после отчистки ДПКВ от масла.
Но, вернулся к тому, с чего и начал. Двигатель заглох после прогрева и опять отказался заводиться. Остывший движок запустился, но не вдруг. Пришлось погонять его стартером. И опять же заглох после прогрева. В связи с этом повторю вопрос к Денису Батьковичу. Это однозначно указывает на ДПКВ или возможны варианты?
С уважением, Юрий Л.

Пардон, в последнее время я редко на улов захожу - не видел. Насчет однозначости не гарантирую. Симптомтика была один в один на сузуковском М13А. Чек не показывает, сканер тоже. Перешерстил все возможные форумы, а там один ответ (при чем не только по моему мотору, а и по другим сузуковским)- либо датчик коленвала, либо распредвала. У тебя я понял датчика распредвала нет. Уже проще. Цепь ты попал по метке, иначе бы либо не заводился, либо троил, но работал, либо бы сразу заводился после того как заглохнет. Короче, чтоб не рассасывать долго начинай с датчика коленвала. Имхо дело не в разборе для капиталки, синдром был до этого, лишь усилился. Единственно перед этим, когда заглохнет выкрути свечи. Если сухие, то снимай подачу с бензонасоса и смотри. Может выежыватся сигналка, а конкретно на бензонасос если завязана. Я б с этого начинал.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 24/06/18 08:39 PM

А да, датчик охлаждением ведь можно вычислить. Набей льда, заверни в тряпку, оберни датчик. Если после этого заведется быстрее чем было после того как заглохнет, то точно датчик выеживается.
Отправлено: Classic

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 24/06/18 11:48 PM

Да, бензонасос сузы это еще та песня.
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 25/06/18 02:21 AM

Изначально отправлено Classic
Да, бензонасос сузы это еще та песня.

При чем здесь бензонасос?
Он исправно качает, давление в магистрали есть.
Речь про датчик положения коленвала шла.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 25/06/18 02:23 AM

Изначально отправлено Денис Батькович
А да, датчик охлаждением ведь можно вычислить. Набей льда, заверни в тряпку, оберни датчик. Если после этого заведется быстрее чем было после того как заглохнет, то точно датчик выеживается.

Ещё бы льда где нарыть да до гаража довезти. smile
В любом случае, спасибо.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 25/06/18 11:39 AM

Как маленькие, чес слово. smile Полторашку в морозилку на ночь, потом несколько часов будет в запасе. В гараже уже поколоть
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 25/06/18 05:48 PM

Да морозится уже и не одна. smile
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Пуга

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 26/06/18 06:44 AM

А нет приятеля с таким же движком?
На j20, например, датчик меняется за 40 сек. Перекинуть на пробу легко.
Кстати, где-то в багажнике валяется исправный. Но двиг j20.
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 28/06/18 05:25 PM

На J20 такой же стоит. Менять не 20 минут конечно, но за пару часов управиться можно. Там надо отдать крайний бугель распредвала, который зажимает и шейку распредвала, и корпус датчика. А чтобы до этого места добраться, надо снять всасывающий коллектор и дроссельную заслонку. А места там мало. Нашел вроде бы контрактный, завтра позвоню. Проверить бы свой, конечно, но, что то, я все больше склоняюсь к тому, что мой датчик неисправен.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 03/08/18 03:34 PM

Наконец то пришел датчик. С Иркутска две недели шёл (ТК «Энергия», если кому интересно). Продаван заявил, что у датчика японский пробег 87 ткм. Про местный пробег не заявлял, что и подкупило, хотя на датчике обнаружены следы серого герметика. Ну, да ладно. Поменял свой датчик на «новый» и, о чудо! Машина стала заводиться и на холодную, и на горячую. Так что спасибо Денису Батьковичу за верный диагноз.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: DECAH

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 10/08/18 06:11 AM

Эскудо говорите? А че-хороший автомобиль. Ежли руки приложить да донорскими кусками кузов переварить за 250 тыр так и жить можно. Ну и разн. там резинки стареют. Да движок Н-20А дороговат по запчастям и ремонту. Но купить то один черт нечего-подобные просто так не продают. Либо ржавые в хлам либо ушатанные любителями костра и солнца. Ну и еще вс. распилы и недовары с под. доками. Привоза нет, а в салонах ныне хлам консервный на 3 года разве что хватит по буеракам. https://yadi.sk/a/p6ZjoRyX3YqtgQ
Отправлено: felix

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 11/08/18 01:41 AM

Ездил на Зскудике 98 года около пяти лет. Отличный автомобильчик. Кабы не тесноват, не променял бы не на что!
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 13/08/18 06:55 AM

Изначально отправлено DECAH
Эскудо говорите? А че-хороший автомобиль. Ежли руки приложить да донорскими кусками кузов переварить за 250 тыр так и жить можно. Ну и разн. там резинки стареют. Да движок Н-20А дороговат по запчастям и ремонту. Но купить то один черт нечего-подобные просто так не продают. Либо ржавые в хлам либо ушатанные любителями костра и солнца. Ну и еще вс. распилы и недовары с под. доками. Привоза нет, а в салонах ныне хлам консервный на 3 года разве что хватит по буеракам. https://yadi.sk/a/p6ZjoRyX3YqtgQ

Да кто же спорит то. Хороший, слов нет. Только я сейчас смотрю немного в другую сторону.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: К-59

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 13/08/18 03:42 PM

Изначально отправлено felix
Ездил на Зскудике 98 года около пяти лет. Отличный автомобильчик. Кабы не тесноват, не променял бы не на что!
Ну у меня уже седьмой год Эскудик,тоже не хочу ни на что менять,да и тесноватый коротыш мне как раз и больше нужен.Отличная машина для своих целей.
Отправлено: DECAH

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 15/08/18 02:53 PM

Изначально отправлено К-59
Отличная машина для своих целей.
На Суйфуне ловить наверное нечего? Вообще люблю там встать на острове чуть ли не под мостом. Опять коряги передвинет и берег подмоет-мутная речка...
Отправлено: AntonVik

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 16/08/18 03:13 AM

Подскажите, ДПКВ от H20A и J20 одинаковые?
Отправлено: AntonVik

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 16/08/18 03:15 AM

https://yadi.sk/a/p6ZjoRyX3YqtgQ [/quote]
На фото ваш Эскудо?
Отправлено: К-59

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 16/08/18 01:30 PM

Изначально отправлено DECAH
[quote=К-59На Суйфуне ловить наверное нечего? Вообще люблю там встать на острове чуть ли не под мостом. Опять коряги передвинет и берег подмоет-мутная речка...
На Суйфуне рыбы навалом,надо знать когда и где ловить. smile Речка не мутная,мутные те кто мутит. frown
Отправлено: DECAH

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 17/08/18 01:10 PM

Изначально отправлено AntonVik

На фото ваш Эскудо? [/quote] А то чей? Конечно мой-только Мазда Леванте Просид. Короче, старый квадрат. Без задних сидух-не нужны.
Отправлено: DECAH

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 17/08/18 01:25 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено DECAH
[quote=К-59На Суйфуне ловить наверное нечего? Вообще люблю там встать на острове чуть ли не под мостом. Опять коряги передвинет и берег подмоет-мутная речка...
На Суйфуне рыбы навалом,надо знать когда и где ловить. smile Речка не мутная,мутные те кто мутит. frown
Не сомневаюсь-рыба там есть и не мало. Мало мне попадается. А так отл. речка.
Отправлено: Levsha

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 21/08/18 09:10 AM

Изначально отправлено AntonVik
Подскажите, ДПКВ от H20A и J20 одинаковые?

Только увидел сообщение.
Мне пришел датчик от J20A, у меня движок H25A. Каталожный номер у них один 33100-77E10, визуально одинаковы. Встал на место как родной. А Н20А это V-образная двушка? Думаю, чтона эскудиках один ДПКВ на всех моделях движков. Вроде бы даже на Suzuki Every такие же стоят.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: DECAH

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 21/08/18 11:06 AM

Изначально отправлено Levsha
[quote=AntonVik] А Н20А это V-образная двушка?

Да именно так-это вообще то маздовские движки. Я клапан холостого хода менял так он вообще оказался Дженерал Моторз-десятка как с куста.
Отправлено: Classic

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 11/05/23 08:34 PM

В Чугуевке чел продаёт эскудо 5дверный, с доками, на учёте, за 200т.р. Но требует слегка рихтовки, замены двери, крыла переднего, лобового стекла. Движок, рама, мосты в идеале. Видос есть на вацапе.
Может кому интересно. Продаёт в связи с лишением прав и женитьбой сына. Вот так там развлекаются.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 13/05/23 12:44 PM

Изначально отправлено Classic
В Чугуевке чел продаёт эскудо 5дверный, с доками, на учёте, за 200т.р. Но требует слегка рихтовки, замены двери, крыла переднего, лобового стекла. Движок, рама, мосты в идеале. Видос есть на вацапе.
Может кому интересно. Продаёт в связи с лишением прав и женитьбой сына. Вот так там развлекаются.
если не поздно скинь,ищу эску
Отправлено: Classic

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 17/05/23 11:31 AM

В вацап черкани, видео отправлю. В чуге его можно и привести в порядок , качественно и не дорого.
Отправлено: Classic

Re: Всё о Сузуки Эскудо - 29/03/24 09:47 AM

Дороги по которым ездит короткий Эскудо. Фильм про Генадича.

https://www.tenkaraprim.ru/forum/viewtopic.php?p=25912#p25910