Кузовной ремонт

Отправлено: посейдон2

Кузовной ремонт - 25/01/16 04:06 AM

Посоветуйте пожалуйста проверенный, качественный кузовной ремонт, желательно ближе к Чуркину и не китайцы.Спасибо!
Отправлено: sat

Re: Кузовной ремонт - 25/01/16 04:24 AM

Евгений,свяжись с нашим форумчанином,Виталием-"Автомаг".Находиться в районе Тихой.Я у него делал машину.
Отправлено: посейдон2

Re: Кузовной ремонт - 25/01/16 04:28 AM

Написал ему в личку в пятницу, пока молчит, к сожалению. Спасибо!
Отправлено: sat

Re: Кузовной ремонт - 25/01/16 04:47 AM

Телефон тебе сбросить? У него с компом были сложности.
Отправлено: avtomag

Re: Кузовной ремонт - 09/04/16 02:28 AM

Хочу поднять ставшую уже больной для меня тему - ржавые авто.В последнее время из десяти заехавших в работу машин до восьми приезжают именно по этой причине - ржавчина и дыры в кузове,зачастую даже на крыше.Сейчас в работе Хонда СРВ со сгнившими порогами,подкрылком,стойкой водительской двери и дырой в крыше.В очереди за ней Сурф с гнилой крышей.Прошлым летом просто отказался от Делики хозяин которой вел разговор о полной! замене сгнившего днища.Вчера приезжала показаться Делика с нашего клуба - ржавчина и дыра в заднем крыле.Хозяин рассказал что дыра появилась буквально за два года,причину видит в том что зимой дороги посыпают и поливают реагентами.Да,это так.И посыпают,и поливают.Но при этом выяснилось что ранее на месте дыры было повреждено лакокрасочное покрытие - скорее всего просто царапина,не уточнял.И вот хозяин два! года!! наблюдал!!! как эта царапина постепенно превращается в дыру и нечего не предпринимал.А всех делов то было просто сразу после повреждения обезжирить и замазать любой краской эту царапину,если краска не сильно удачная то где нибудь раз в год повторить процедуру.
На сегодня в любом магазине стройматериалов продается грунт-эмаль 3 в одном по ржавчине.Из личного опыта достаточно неплохо справляется с этой задачей.Уже писал,обычный женский лак для ногтей удобен,и кисточка сразу есть,и близкий к цвету машины можно подобрать.
Так вот,желаю всем хоть немного следить за своими авто,не доводить дело до дыр.Устал я от этой гнили.
Отправлено: АлексейС

Re: Кузовной ремонт - 09/04/16 05:33 AM

Добрый день. Обработку днища делаете? сколько стоит?
Отправлено: Самоделкин5

Re: Кузовной ремонт - 09/04/16 07:36 AM

Конечно все это так, но о выборе краски для профилактики ржавчины стоит поговорить подробнее. Любая краска не пойдет, тем более грунт эмаль три в одном. Обрати внимание на ржавые металлоконструкции например недавно построенные заборы, почти все они окрашены этой эмалью. Хрень полнейшая, как правило через год ржавчину видно повсюду, а в районе подкрылков условия потяжелее будут нежели на прожилинах забора.
Дело в том что все однокомпонентные быстросохнушие краски имеют один недостаток - растворитель быстро уходит из слоя нанесенной краски и при этом образуются незаметные глазом капилляры, после высыхания они остаются. По этим капиллярам под краску проникает вода и кузов ржавеет по прежнему. Следует использовать покрытия на двухкомпонентной основе, например обычную автомобильную краску для окраски кузова. Там принцип другой - после окраски слой твердеет за счет отвердителя, а окончательное высыхание происходит уже за счет медленного удаления растворителя за счет диффузии, капилляров при этом не образуется. Такое покрытие служит намного дольше. Часто приходится слышать и читать о том что необходимо нанести грунт, иначе краска держаться не будет, я этого не заметил.
Преобразователь ржавчины приветствуется.
Отправлено: avtomag

Re: Кузовной ремонт - 09/04/16 11:32 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Конечно все это так, но о выборе краски для профилактики ржавчины стоит поговорить подробнее. Любая краска не пойдет, тем более грунт эмаль три в одном. Обрати внимание на ржавые металлоконструкции например недавно построенные заборы, почти все они окрашены этой эмалью. Хрень полнейшая, как правило через год ржавчину видно повсюду, а в районе подкрылков условия потяжелее будут нежели на прожилинах забора.
Дело в том что все однокомпонентные быстросохнушие краски имеют один недостаток - растворитель быстро уходит из слоя нанесенной краски и при этом образуются незаметные глазом капилляры, после высыхания они остаются. По этим капиллярам под краску проникает вода и кузов ржавеет по прежнему. Следует использовать покрытия на двухкомпонентной основе, например обычную автомобильную краску для окраски кузова. Там принцип другой - после окраски слой твердеет за счет отвердителя, а окончательное высыхание происходит уже за счет медленного удаления растворителя за счет диффузии, капилляров при этом не образуется. Такое покрытие служит намного дольше. Часто приходится слышать и читать о том что необходимо нанести грунт, иначе краска держаться не будет, я этого не заметил.
Преобразователь ржавчины приветствуется.


Кто бы спорил что профессиональные материалы лучше.Только и цена у них другая.И,кстати,разговор не идет о ремонте,а только о том как сохранить деталь с мелкими дефектами до профессионального ремонта.
А по поводу эмалей 3 в одном могу следующее сказать.У меня на сафаре стояла мухобойка на капоте,в одну из поездок на прокурорку я ее благополучно кончил.После демонтажа в местах крепления мухобойки к капоту-обычное дело-обнаружились потертости до металла со следами коррозии.Сапожник как всегда без сапог,понимая это,я зачистил места повреждений и замазал такой эмалью.Но!Наблюдая ранее как бодро ржавеют покрашенные такой эмалью на один раз ворота соседского гаража,я не поленился и намазал краску на три раза.Уже не помню,два или три года прошло,все нормально.Когда нибудь дойдут руки - сделаю как положено.
Отправлено: avtomag

Re: Кузовной ремонт - 09/04/16 11:33 AM

Извините,обработкой днища не занимаюсь.
Отправлено: SUNDUK

Re: Кузовной ремонт - 09/04/16 11:54 AM

А можно адрес по точнее, а то Тихая большая? Заранее спасибо.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Кузовной ремонт - 09/04/16 03:32 PM

Года два назад занимался последний раз ремонтом, литровая банка краски обошлась около 800 рублей, не очень дорого. Дорогая краска если ее готовят специально подбирая оттенок.
На будущее мне надо решить такой вопрос:- песок для пескоструйки я брал простой речной, работает но недостаточно эффективно, а специального для пескоструйной обработки песка я не нашел в продаже.
Пескоструйка стоит не дорого, но к ней нужен более менее производительный компрессор. Мой старенький давал раньше 8кг, сейчас 6. когда включаю пескоструйку то на манометре сразу показывает падение давления до 4 кг. Это происходит из за маленького выходного отверстия ресивера. В принципе даже с таким давлением работать можно, но металл до бела не очищает, просто снимает рыхлые слои ржавчины. В продаже есть компрессора более менее подходящие, но покупать специально из за одного использования в год не хочется, хотелось бы взять в аренду.
Отправлено: avtomag

Re: Кузовной ремонт - 10/04/16 02:03 AM

В личку написал
только хочу предупредить - очередь пока не менее месяца
Отправлено: avtomag

Re: Кузовной ремонт - 10/04/16 02:33 AM

Даже сейчас литровый крил можно дешевле найти,например фирмы Vika.У всех баночных крилов одна беда - если вся краска сразу не используется то вскрытый отвердитель довольно быстро кристаллизуется,особенно в тепле.Кстати дольше всех у меня жил отвердитель именно Vika.Только этот крил требует родного разбавителя,можно использовать растворитель Р12,с 646 крил не встанет.
По пескоструйке ничем не помогу,увы.
Отправлено: SUNDUK

Re: Кузовной ремонт - 10/04/16 02:55 AM

Виталий, я хочу приехать на осмотр и по цене договориться.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Кузовной ремонт - 10/04/16 03:31 AM

-- вот хозяин два! года!! наблюдал!!! как эта царапина постепенно превращается в дыру и нечего не предпринимал.А всех делов то было ...........
Так вот,желаю всем хоть немного следить за своими авто,не доводить дело до дыр. --

Да как бы все верно,но к примеру я такой же хозяин и так же наблюдаю,что чем дальше тем чудесатее smile
Видишь-гниет,думаешь,вот же бля ,нужно к кузовщику заехать.Заезжаешь,а он в ответ такой ценник наворачивает,что аж дух захватывает и при этом говорит,что машину на две недели в ремонт поставит.А ты без машины как без рук.И тогда думаешь-пусть еще чутка поржавеет,некогда,потом,однажды,когда время и деньги будут.Главное точку невозврата по кузовщине не пересечь,когда уже лечи не лечи все будет пох.
Это просто взгляд другой стороны.Лично к avtomag претензий не имею.
По существу цитируемого текста,наступил на те же грабли,причины отсутствия ухода указал выше.Даже не подумал,что появившиеся пятнышки ржавчины сожрут мои пороги,часть крыла и заднюю дверь.Завтра пойду и куплю 3/1 и замажу пятно на другом крыле,пока его не постигла участь заднего крыла. frown
Отправлено: Kotoid

Re: Кузовной ремонт - 10/04/16 03:38 AM

Эх, Андрюха. И я такой же. frown Уже на машине ездить стыдно. Надо тоже чем то подмазать. Ну и к Виталию заехать. Хотя хули ехать. Денег один хрен нет...
Отправлено: avtomag

Re: Кузовной ремонт - 10/04/16 04:00 AM

Блин,я наверное начну коллекцию фото дыр делать и здесь выкладывать,может быть хоть это на людей как то подействует.Сергей,ты по моему еще в прошлом году мои контакты брал и так и не заехал.Поверь,я не ищу работу,её у меня и так хватает,а вот добрый совет как недорого своими силами приостановить гибель кузова скорее всего смогу.
Отправлено: Kotoid

Re: Кузовной ремонт - 10/04/16 04:04 AM

Брал, Виталий, но так и не доехал. Всё на потом, на потом. Ну как обычно... Надо выкроить время. Совет очень нужен.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Кузовной ремонт - 10/04/16 04:07 AM

Да лучше было бы не фото выкладывать,мы свои дыры и так с сожалением разглядываем ежедневно.Лучше что то подробнее изложить по ситуации остановить уже начавшееся гниение.3в 1 как бы просто и дешево звучит но может есть способ более эстетичный но не менее эффективный.Не очень представляю как на моем сером кузове красно-коричневый грунт кисточкой размазан.Может спрей какой из автомагазина?И как и конкретно чем правильно предварительно обработать поверхность?
Планирую в этом году кузовщину отремонтировать,потому что дальше грядет та самая точка невозврата,когда машину только к китайцам и на продажу.
Отправлено: avtomag

Re: Кузовной ремонт - 10/04/16 04:24 AM

Во первых я эти грунты видел черного,белого и серого цветов.Ну а во вторых дыра что,эстетичнее смотреться будет?Я уже не говорю про несопоставимые стоимости ремонта дыры и замазанной царапины.
Спреи на мой взгляд гораздо менее эффективны,но все же это лучше чем ничего,главное слоёв побольше с межслойной просушкой и при выступлении ржавчины через какое то время повторять процедуру,предварительно зачистив наждачкой или мет.щёткой на турбинке рыхлую ржавчину.Как писал выше Самоделкин,преобразователь ржавчины приветствуется,но надо учитывать что при понижении температуры он резко теряет свою активность.
А фото если начну выкладывать то не для тех у кого процесс уже идет в полный рост.Наверняка и сейчас немало людей у кого только появились царапины и сколы,которые если не предпринять никаких мер в недалеком будущем приведут к Вашим плачевным результатам.
Отправлено: agapit

Re: Кузовной ремонт - 10/04/16 06:11 AM

Изначально отправлено ЖОлтый
Да лучше было бы не фото выкладывать,мы свои дыры и так с сожалением разглядываем ежедневно.Лучше что то подробнее изложить по ситуации остановить уже начавшееся гниение.3в 1 как бы просто и дешево звучит но может есть способ более эстетичный но не менее эффективный.Не очень представляю как на моем сером кузове красно-коричневый грунт кисточкой размазан.Может спрей какой из автомагазина?И как и конкретно чем правильно предварительно обработать поверхность?
Планирую в этом году кузовщину отремонтировать,потому что дальше грядет та самая точка невозврата,когда машину только к китайцам и на продажу.

На Калинина,возле заправки есть магазин эмалей. Они краски подобранные заливают в балончики под давлением. Можно самому задуть.

Я как увижу ржавчину,зачищаю дреммелем до металла. Потом насадкой полирую до блеска. Потом преобразователь. Потом закрашиваю карандашом,японским с кисточкой. Цвет подбирается по номеру на табличке под капотом. В этом месте ржавчина уже не вылазит. Морда уже вся щербатая,камнями бьет smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Кузовной ремонт - 10/04/16 08:12 AM

Часто можно видеть вокруг сколов на кузове ржавые разводы. Сам скол может быть со спичечную головку а развод с ладонь. Хорошо смывается разведенной ортофосфорной кислотой. Я развожу раз в пять. Правда сама краска чуть светлеет, поэтому мою всю деталь.
Отправлено: avtomag

Re: Кузовной ремонт - 11/04/16 01:30 AM

С этой проблемой легко справляется обыкновенный порошковый пемолюкс производства Дальхимпром и содержащаяся в нем щавелевая кислота.
Отправлено: Alex71

Re: Кузовной ремонт - 11/04/16 01:37 AM

так же любой чистящий крем,типа сиф отлично чистит
Отправлено: ЖОлтый

Re: Кузовной ремонт - 09/06/16 11:13 AM

А кто нибудь пробовал стекломатом да полиэфиркой кузов ремонтировать? Конечно не про нагруженные элементы речь.
Дополню для ясности.К примеру порог вылепить,ну или вырезать турбинкой проблемное место подготовить шаблон да заменить на стеклопластик.
Отправлено: Kotoid

Re: Кузовной ремонт - 10/06/16 06:40 AM

Тоже интересно. Думаю летом попробовать
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Кузовной ремонт - 14/08/16 02:52 PM

Чтобы не создавать новой темы,спрошу здесь :
Что не так в плане покраски пластиковых тайваньских ( или китайских) авто деталей ? Речь веду о новых бамперах под брендом SAT . Они из какого то другого сплава пластмассы ? Их нельзя просто обезжирить и зафигачить с баллончика ? Они после окраски облупляются ?
Вот блин сколько вопросов , казалось бы в простом деле smile
Отправлено: agapit

Re: Кузовной ремонт - 14/08/16 03:34 PM

Изначально отправлено ЖОлтый
А кто нибудь пробовал стекломатом да полиэфиркой кузов ремонтировать? Конечно не про нагруженные элементы речь.
Дополню для ясности.К примеру порог вылепить,ну или вырезать турбинкой проблемное место подготовить шаблон да заменить на стеклопластик.

я делал
фото где то здесь были
могу ещё выложить
Отправлено: avtomag

Re: Кузовной ремонт - 14/08/16 04:16 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Чтобы не создавать новой темы,спрошу здесь :
Что не так в плане покраски пластиковых тайваньских ( или китайских) авто деталей ? Речь веду о новых бамперах под брендом SAT . Они из какого то другого сплава пластмассы ? Их нельзя просто обезжирить и зафигачить с баллончика ? Они после окраски облупляются ?
Вот блин сколько вопросов , казалось бы в простом деле smile


Перед покраской пластика нужно нанести для адгезии соответствующий грунт,так и называется - грунт для пластика.Пользовался японским,корейским,эффект примерно одинаков.Если этого не сделать то при малейшем столкновении бамперов с препятствиями появляются не царапины как обычно,а отваливается лакокрасочное покрытие просто пластами.
Ну и конечно перед покраской и соответственно нанесением грунта необходимо заматить поверхность пластика наждачной бумагой градации,соответствующей виду применяемой краски.
Грунт для пластика обычно или прозрачный или слабоокрашенный,после нанесения дополнительной обработки наждачной бумагой не требует.
P.S. Поскольку из баллончика бампера ни разу не красил то в этом случае ничего не посоветую.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Кузовной ремонт - 15/08/16 12:40 AM

Спасибо . Кстати вчера искал Ваш телефон , что бы проконсультироваться .
Отправлено: avtomag

Re: Кузовной ремонт - 15/08/16 02:04 AM

В личку отправил.
Отправлено: agapit

Re: Кузовной ремонт - 15/08/16 03:09 AM

сейчас,к стати,подобранную краску могут закачать в балончик
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Кузовной ремонт - 15/08/16 03:09 PM

Так и зделал . Блин целый арсенал получился : специальная хрень для зачистки ( для матика) пластика , паста специальная 3М-ская, бутылка обезжиривателя, грунтовка , краска ( загнал в балоны), ну и конечно лак . Итого выскочило в 5 рублей . Сегодня вымыл бампера с фэри . Дальше -зашкурил( как говорят ПРОФИ- заматил изделие smile ) , далее опять вымыл очень качественно с фери и так де качественно сполоснул . Далее обезжирил , тоже очень качественно . Завтра нанесу грунт , покрою краской , ну и залачу .
Аvtomag, спасибо за контакт . Завтра наберу .
Отправлено: agapit

Re: Кузовной ремонт - 15/08/16 03:40 PM

насколько я знаю ,обезжиривать непосредственно перед покраской/грунтовкой
Отправлено: avtomag

Re: Кузовной ремонт - 20/08/16 01:51 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Так и зделал . Блин целый арсенал получился : специальная хрень для зачистки ( для матика) пластика , паста специальная 3М-ская, бутылка обезжиривателя, грунтовка , краска ( загнал в балоны), ну и конечно лак . Итого выскочило в 5 рублей . Сегодня вымыл бампера с фэри . Дальше -зашкурил( как говорят ПРОФИ- заматил изделие smile ) , далее опять вымыл очень качественно с фери и так де качественно сполоснул . Далее обезжирил , тоже очень качественно . Завтра нанесу грунт , покрою краской , ну и залачу .
Аvtomag, спасибо за контакт . Завтра наберу .


Каков в итоге результат покраски бамперов?Довольны тем что получили за потраченные время и деньги?
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Кузовной ремонт - 21/08/16 04:08 AM

Приветствую !
Сделал для себя вывод, что красить на улице - тот еще гемор . То листочек прилетит, то травинка прицепится, то блин гусеница .
Так же не расчитал кол-во подложки . Дело в том, что с балона , ширина шлейфа очень не большая , а так как еще и ветерок был, то часть материала просто расходовалась мимо кассы . В некоторый местах после окраски все равно просматривается темная основа пластика.
Но тем не менее я приобрел какой-ни какой опыт . В принципе для того, что бы ездить по полям и лесам , при этом царапая бампера , меня будет меньше жаба душить за сравнительно не большие финансовые вложения .
Отправлено: Roman37

Re: Кузовной ремонт - 29/08/16 02:46 AM

Перекрась мне бампер, ты-то уже профи smile. Приобрел себе по-случаю, но в цвет не попадает.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Кузовной ремонт - 29/08/16 04:03 AM

Я конечно могу , но принимать работу - только после полтарашки Жижилы smile
Отправлено: Roman37

Re: Кузовной ремонт - 29/08/16 06:30 AM

У Захара в беседке? smile
Отправлено: avtomag

Re: Кузовной ремонт - 20/10/16 03:03 PM

Кто звонил за истекшую неделю и не дозвонился - приношу извинения.
Маму хоронил.
Отправлено: alex803

Re: Кузовной ремонт - 20/10/16 04:42 PM

Святое дело, соболезную, слова подобрать тяжело
Отправлено: Адыгеец

Re: Кузовной ремонт - 15/11/18 02:17 AM

Одноклубники!
Посоветуйте, пожалуйста, мастерню с адекватным ценником в Артеме или рядом. Надо подшаманить немного своего железного друга. Желательно, но не критично, чтобы могли делать в выходные или праздничные дни, так как в рабочие дни машина нужна под попой.
Заранее спасибо!
Отправлено: форь

Re: Кузовной ремонт - 15/11/18 02:44 PM

Есть у нас кузовщик, хотелось машину показать, оценить и если устроит, подлечить.
Отправлено: sat

Re: Кузовной ремонт - 15/11/18 03:02 PM

Автомаг - Виталий в миру
Отправлено: форь

Re: Кузовной ремонт - 17/11/18 09:13 AM

Понял, спасибо.
Отправлено: frogman

Re: Кузовной ремонт - 02/12/19 09:47 PM

Изначально отправлено sat
Автомаг - Виталий в миру
А контакты его есть?
Отправлено: sat

Re: Кузовной ремонт - 02/12/19 10:52 PM

Напиши ему в личку. Кажется в профиле был телефон
Отправлено: frogman

Re: Кузовной ремонт - 03/12/19 08:54 AM

Изначально отправлено sat
Напиши ему в личку. Кажется в профиле был телефон
Понял,спасибо.Напишу,в личке телефона нет
Отправлено: К-59

Re: Кузовной ремонт - 03/12/19 01:10 PM

Изначально отправлено frogman
Изначально отправлено sat
Напиши ему в личку. Кажется в профиле был телефон
Понял,спасибо.Напишу,в личке телефона нет
Держи т.89243201719 Дочке делал,продала как новую после ремонта. smile
Отправлено: frogman

Re: Кузовной ремонт - 03/12/19 01:54 PM

Спасибо👍
Отправлено: Борис

Re: Кузовной ремонт - 27/01/23 04:34 PM

Всем привет! Кажется кто то писал о локальном ремонте кузова, не могу найти, может кто подскажет?
Отправлено: sat

Re: Кузовной ремонт - 27/01/23 04:46 PM

Изначально отправлено Борис
Всем привет! Кажется кто то писал о локальном ремонте кузова, не могу найти, может кто подскажет?


Делал в ЦЛР на Дальзоводской

"Центр Локального Ремонта"
8 (423) 270-90-05
https://maps.app.goo.gl/H7GHbQXN7cxNA9wN7
Вот здесь. Нормально делают, хоть и не очень дёшево.
Хозяина Алексеем зовут
Отправлено: Борис

Re: Кузовной ремонт - 28/01/23 08:42 AM

Спасибо
Отправлено: Classic

Re: Кузовной ремонт - 19/08/23 12:34 AM

smile видео не о локальном ремонте,
а о реставрации кузова джипа

Серёга неделю вокруг него ходил, не знал с какого края начать.

https://www.youtube.com/watch?v=r9UMlOT142s
Отправлено: Classic

Re: Кузовной ремонт - 19/09/23 06:43 PM

Ещё одно видео. На этот раз реставрация рамы грузовика
https://www.youtube.com/watch?v=eSef5wiIfas