Наборы ручного инструмента. Какой выбрать?

Отправлено: Валентиныч

Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 16/05/16 02:56 PM

Решил прикупить универсальный набор ручного инструмента. В ассортименте их множество. И встает вопрос-КАКОЙ ВЫБРАТЬ? Чтобы не попасть на зря потраченные денежки. Самое главное, надежность и качество.На количество предметов не смотрите, фотки просто для наглядности и названия фирм производителя. Может кто другие предложит.








Отправлено: agapit

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 16/05/16 03:09 PM

а какой понравится. если дюймовые не нужны,без них.если звёздочки не нужны,без них....
Отправлено: huluza

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 16/05/16 03:24 PM

Извините, что не в тему. Я на этой весенней охоте у владельца PRADO выменял 5 SATAвских головок на 5 зашибательских smile 100-граммовых свинцовых грузиков. У него головки висели на утиных чучелах вместо грузов. Плохие были, слишком легкие. Грузы со своих чучел снял, прям как от сердца оторвал. Жалко остальной набор в гараже остался, может ему еще чего понадобились бы "ценного".
Отправлено: Antonio82

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 16/05/16 03:25 PM

Jonnesway - лидер из перечисленных.
У меня OMBRA - меня устраивает полностью.
Отправлено: Eric

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 16/05/16 04:47 PM

Не хватает новой появившейся ТМ инструмента SPERO (спиро), очень интересный и качественный. Поищи инфу на 2гис.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 16/05/16 07:47 PM

Я б брал Сат или джони. Причем урезанную версию, без дюймовых головок и прочих ништяков, котоые раз в сто лет могут пригодится. У меня мини-версия+тройка длинных головок, пару наидных ключей и молоток. Мост перебрать достаточно оказалось в тайге, а остальное блажь и лишний груз
Отправлено: телепузик

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 16/05/16 10:37 PM

брал все по отдельности,набор головок,набор отверток,набор ключей,коробки все выкинул ивожу все в военном ящике от зипа.все усраивает.Sata
Отправлено: Eric

Re: Наборы ручного инстрдутумента. Какой выбрать? - 17/05/16 12:25 AM

Изначально отправлено Денис Батькович
Я б брал Сат или джони. Причем урезанную версию, без дюймовых головок и прочих ништяков, котоые раз в сто лет могут пригодится. У меня мини-версия+тройка длинных головок, пару наидных ключей и молоток. Мост перебрать достаточно оказалось в тайге, а остальное блажь и лишний груз


Хорошо когда знаешь что нужно.Например мне когда грузил машину на рыбалку, понадобилось убрать задние сидухи, а там болты под звездочки, хорошо что в наборе Sata оказались, сам бы не купил,ключи и головки на 11 и 15 тоже в ходу были но уже при других задачах. На европейках и американах иногда приходится подбирать инструмент отдельно от наборов. Но и много элементов в наборе которыми не пользуешься. По мне пусть будет лишнее чем не хватит когда необходим, но без фанатизма.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Наборы ручного инстрдутумента. Какой выбрать? - 17/05/16 02:48 AM

Я покупал наборы, но когда нужен какой либо особый ключ или удлинитель докупал дополнительно. Теперь хотелось бы прикупить такой набор в котором имеются все нужные мне инструменты. Дело в том что пока инструмент россыпью иногда нужный ключ забывается где либо, в гараже или дома, а в наборе видно сразу отсутствие чего либо.
Так вот, еще не встречал такого набора в котором имеются все нужные мне ключи.
Отправлено: Валентиныч

Re: Наборы ручного инстрдутумента. Какой выбрать? - 17/05/16 03:05 AM

Я отдаю предпочтение первым четырем брендам. Если брать в Технопоинде, нормально? Или есть где подешевле?
Отправлено: VITAL

Re: Наборы ручного инстрдутумента. Какой выбрать? - 17/05/16 03:42 AM

По-моему, "Прайд" ценник получше дает.
http://www.pride-vl.ru/
Отправлено: s1ater

Re: Наборы ручного инстрдутумента. Какой выбрать? - 17/05/16 06:45 AM

У меня два набора: гаражный Sata 150 В нем есть абсолютно всё на все случаи жизни, но он не компактен. http://vam-nado.ru/magazin/nabor-instrumentov-sata-150-predmetov/

В машине всегда вожу с собой "мобильный" вариант Ombra OMT69S
http://www.220-volt.ru/catalog-61007/#frommarket=1

Осознанно выбрал именно ответко-ключно-плоскогубцевый вариант без молотка, разводника и ножовки по дереву - это позволяет компактную коробку с инструментом хранить в подполье. Пилы-топоры-всяческих размеров разводные и газовые ключи, а так же остальной "негабарит" в машине лежит отдельно.

По качеству Омбра нравится больше.
Отправлено: Aлеша

Re: Наборы ручного инстрдутумента. Какой выбрать? - 17/05/16 10:33 AM

Ух ты, у меня такой же Ombra-правда брал в "Прайде" на Снеговой, 3900 рублей стоил, но в августе 2014.
Отправлено: agapit

Re: Наборы ручного инстрдутумента. Какой выбрать? - 17/05/16 11:47 AM

В тему smile
Только что. Омбра.
Отправлено: German

Re: Наборы ручного инстрдутумента. Какой выбрать? - 17/05/16 12:08 PM

Как показывает практика, набора SATA 76 предметов, артикул 09519 достаточно для закрытия 95% потребностей рядового автолюбителя.
Отправлено: Alex71

Re: Наборы ручного инстрдутумента. Какой выбрать? - 17/05/16 12:13 PM

нех. такими головками колёса откручивать.
Отправлено: s1ater

Re: Наборы ручного инстрдутумента. Какой выбрать? - 17/05/16 12:42 PM

С сатовской длинной головкой на 17 у меня пару месяцев назад было то же самое. smile

Но нужно быть объективным: стандартной трещеткой или воротком без ударов такое невозможно сделать. Я смог добиться подобного результата с родным воротком + полуметровой трубой на конце когда откручивал стойку от ступицы smile

А можно было использовать короткую ударную (черную) головку и она бы выдержала. Длинная головка тонкостенная, у ударной в три раза толще край.
Отправлено: Валентиныч

Re: Наборы ручного инстрдутумента. Какой выбрать? - 17/05/16 01:38 PM

Изначально отправлено agapit
В тему smile
Только что. Омбра.

Вот,вот и я о том же, деньги заплатишь и- вот получай. Бывает и трещотка не выдерживает. Хотя к каждой гайке и болту свой подход нужен. Ну в смысле без фанатизма, а то и самый качественный инструмент не выдержит.
Отправлено: Александр972

Re: Наборы ручного инстрдутумента. Какой выбрать? - 17/05/16 03:52 PM

Пользуюсь SATA уже не первый год,полёт нормальный.При чём не в гараже, а на работе и практически каждый день.Ещё ни одной головки не сломалось,отвёртку крест правда напарник сломал.Но сломать то дело не хитрое,умеючи.Русские да же в комнате 2х2 метра умудряются из двух титановых шариков,один сломать,второй потерять(из анекдота). wink
Отправлено: VoMag

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 17/05/16 04:33 PM

У меня ombra 101, гаражно-домашний , очень доволен, практически все нужное есть!
А колеса откручивать sata-вский баллоник имеется.
Отправлено: Юрий.

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 19/05/16 08:43 AM

кстати,у Омбравской трещетки Шаг меньше чем у Сато.
что бывает оч важно.
Отправлено: agapit

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 19/05/16 09:54 AM

По моему все они одинаковы. Разница в нюансах,которые гаражному мастеру не видны.
Отправлено: Levsha

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 20/05/16 10:53 AM

Два набора головок «Сата», большой и малый. Ключи накидные с трещотками на 10,12,14 и 17. Накидные же без трещотки от 10 до 19. Для среднего набора купил длинные и короткие головки на 10, 12, 14 и еще не заметил, как продавщица вместо гголовки на 12, подсунула головку на 13, а в результате и она пригодилась бугеля на коленвалу откручивать. Для ремонта авто и двигателя хватает за глаза. Да и дома что нибудь прикрутить — открутить хватает.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: huluza

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 09/06/20 12:41 PM

Может кому сгодится информация. Не воспримите за рекламу. В Вольно-Надеждинске ликвидация магазина Sata. При ценах на товары пониже чем на sata-vl скидка на все 15 процентов. Выбор еще большой. Кое-что прикупил, а также есть японские канистры для бензина.
Отправлено: Big charr

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 09/06/20 05:22 PM

У меня к Sata отношение не однозначное. Конечно, я использую специфичный инструмент. НО, если вы делаете инструменты и гордитесь "кахчеством", то нужно поддерживать свой стиль.
Из примеров: Не мог разобрать переднюю ступицу, головка из моего российского, ещё советского набора лопнула вдоль и я сломал палец (на руке). Сатавская справилась.
А ножницы по металлу работали пока я ими не начал резать тот самый металл, причём просто цветняк (латунь, мельхиор, бронза). Но их то хоть заточить можно. А что можно сделать с болторезом? Я ему ни разу стального болта не показал, всё цветняк рубил. Ручки развалились через пол года, центральная ось через год, да и хрен бы с ними, но рабочие кромки смялись при первом же перекусывании бронзовой проволоки 4.0мм.
Весь инструмент куплен в фирменном магазине на Снеговой.
ДА! ещё купил кабелерез Sata, буквально недавно, от резки медной трубки - капиллярки замяло режущие кромки в тот же день. Пришлось точить алмазным надфилем, сейчас работает, но видно, что не надолго.
Отправлено: Alex71

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 09/06/20 06:44 PM

Книпекс рулит
Отправлено: huluza

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 09/06/20 07:58 PM

У меня бокорезы Sata до 1000 вольт с красными ручками уже 15 лет кусают все на что хватает силы, зазубрин нет. Особенности русского бизнеса в том, что даже в фмрменном магазине можно купить подделку. У меня пока только головки на 12 граней были поломаны, поэтому сейчас имею те которые нужны в двух вариантах 6 и 12, ну и чаще пользусь ВДшкой и перфоратором.:) )))
Отправлено: Big charr

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 09/06/20 08:34 PM

Да, так как машина у меня древняя, то все звёздочки пришлось продублировать шестигранными головками. Ещё и Мазда, по этому докупил нестандарт типа на 21мм, 23мм, 26мм, 29мм, типа дюймовые под Форд.
Но я о том, что вся реклама супер ахрененной надёжности каких то брендов инструментов, просто пшик.
Если я обещаю, что мои снасти на камбалу не ржавеют, то я вывернусь наизнанку и сделаю так. Если огромный холдинг обещает мне супер инструмент, а он гнётся и ломается как китайское фуфло, я в ах... ужосе, как мне быть? куда бежать? Чё делать, кого принести в жертву? Ради ИНСТРУМЕНТА! smile
Отправлено: bigoводитель

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 26/06/20 10:10 AM

Согласен с определением Михаила:всё неоднозначно с этой сатой.
Был на работе набор у напарника,так мы не парясь долбили по ручке большой трещётки кувалдой,чтобы что-то открутить,а на маленькую одевали трубу смело и крутили всё,что ни попадя.Решил и себе такой же набор приобрести.В гибельавто брал по акции.На маленькой трещётка сразу выначиваться начала,а на большой-чуть попозже.И я не бил в них кувалдой и трубой не успел поработать.Пожизненная гарантия,блин.Даже разобрать не могу,чтобы глянуть:такие там фильдипёровые болтики
Отправлено: Ян Егоров

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 28/06/20 09:09 AM

гибельавто брал по акции) Это - мегазачет ! Впервые слышу ! cry
Отправлено: huluza

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 28/06/20 05:25 PM

Изначально отправлено bigoводитель
долбили по ручке большой трещётки кувалдой,чтобы что-то открутить,а на маленькую одевали трубу смело и крутили всё,что ни попадя.

У нас в школе трудовик, когда видел как пассатижами пытаются забить гвоздик или долбят молотком по ручке стамески, охерачивал умников рейкой по горбу, отучил быстро. У той же Sata есть и простые воротки и Г-образные усиленные, но нашим все нипочем. Как в анекдоте про японскую пилу:"Ага! Сказали кряжистые сибирские мужички..."
Отправлено: VoMag

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 28/06/20 11:48 PM

У меня дежурный инструмент jonnesway 100....с копейками предметов. И в хвост и в гриву использую лет 5 точно. Пока все норм, радует.
Отправлено: 511

Re: Наборы ручного инструмента. Какой выбрать? - 01/07/20 12:22 AM

Изначально отправлено bigoводитель
Согласен с определением Михаила:всё неоднозначно с этой сатой.
Был на работе набор у напарника,так мы не парясь долбили по ручке большой трещётки кувалдой,чтобы что-то открутить,а на маленькую одевали трубу смело и крутили всё,что ни попадя.Решил и себе такой же набор приобрести.В гибельавто брал по акции.На маленькой трещётка сразу выначиваться начала,а на большой-чуть попозже.И я не бил в них кувалдой и трубой не успел поработать.Пожизненная гарантия,блин.Даже разобрать не могу,чтобы глянуть:такие там фильдипёровые болтики

Под САТА много подделок. Может быть только ящик от САТА. На трещетках шестиграник или звездочка. Сломать за 12 лет (не изуродовать или пролюбить) умудрился только бегунок на головки, откручивая гайку на 32 двухметровой трубой.