Будте внимательны к нововведениям.

Отправлено: Галицких Андрей

Будте внимательны к нововведениям. - 21/09/17 05:03 AM

https://realnoevremya.ru/articles/76981-voditelyam-zapretyat-snimat-inspektorov-gibdd-na-kameru
"Не снимайте я стесняюсь". Посему, в случае изменений в регламенте, придется контролировать работу видеорегистраторов. Работу смартфонов и видеокамер естественно так же как только примут, если все же не восстановят норму, начнутся репрессии. Помните об этом.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 24/10/17 12:19 PM

Название темы но не ее содержание более подходит,поэтому сюда тиснул.
В начале ссылка но новостной ресурс от РБК(тут как бы в двух словах) Регламент
и собственно тот самый приказ МВД № 664
буковок много в приказе,но много интересного.
Отправлено: agapit

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 24/10/17 12:33 PM

Интересно, справки о ДТП не дают,а страховая их требует...
Отправлено: ЖОлтый

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 24/10/17 12:38 PM

Родину не выбирают wink
Отправлено: agapit

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 24/10/17 12:42 PM

Это сабатаж какой то.
Щас страховку делаю,поменять новый номер прав в ихней базе просто гемор smile
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 30/01/18 08:11 AM


Госдума разрешит штрафовать за парковку на газонах

Право регулировать парковки во дворах отдают местным властям

28 января 23:38
Ольга Чуракова
Дума заполнила пробел на газоне


Дума заполнила пробел на газоне

Сергей Портер / Ведомости

В пятницу группа депутатов Госдумы из фракции «Единая Россия» внесла законопроект, запрещающий судам оспаривать право региональных властей назначать штрафы за парковку автомобилей на газонах и в других не предназначенных для этого местах.

В поправках в ст. 12.19 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) говорится, что действия автомобилистов, нарушающие правила парковки, понимаются в смысле, определенном Правилами дорожного движения. Как указывают авторы инициативы в пояснительной записке к законопроекту, таким образом они пытаются устранить противоречие между федеральным и региональным законодательством. Регионы сами устанавливают штраф за парковку в неположенных местах, но суды стали отказывать в назначении административного наказания за такое правонарушение, поскольку обнаружили в этом несоответствие между правилами, утвержденными региональными властями, и нормами федерального законодательства.

«Количество машин в городах растет в геометрической прогрессии, парковок не всегда хватает, поэтому машины все чаще ставят на газонах, клумбах, детских и спортивных площадках. Это создает неудобства для проживания людей, приводит к исчезновению зелени, порче объектов благоустройства», – объясняет инициативу депутатов один из авторов поправок – Александр Грибов. В Правилах дорожного движения описан порядок парковки (остановки и стоянки) автомобилей, ответственность за нарушение этого порядка зафиксирована в КоАПе, но формулировка в статье размытая, поэтому компетентным органам сложно привлечь автовладельцев к ответственности, продолжает депутат: «Состав правонарушения в суде не подтверждается. Некоторые регионы нашли выход и описывают ситуацию в региональных административных кодексах. Но суды, как правило, считают, что это противоречит федеральному законодательству». Предложенная депутатами поправка конкретизирует статью КоАПа и связывает ее с Правилами дорожного движения: право контролировать парковку и стоянку на улицах и дорогах закрепляется за ГИБДД, а во дворах контроль осуществляют регионы и муниципалитеты, что позволит избежать разных трактовок, надеются авторы законопроекта.
«Верховный суд занял позицию, что местное законодательство не должно вводить наказаний, которые отсутствуют в федеральном законодательстве, соответственно, все штрафы за парковку на газоне могут быть оспорены, и единственное, что останавливает людей от этого, – сложности судебной процедуры, – объясняет организатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов. – К сожалению, понятие газона сейчас путают с понятием любой поверхности земли. А это абсурд». Вместо того чтобы уточнить понятие газона как объекта благоустройства, депутаты дают зеленый свет местным и региональным властям, чтобы они штрафовали водителей по полной программе, считает Шкуматов. «Хотя в регионах наблюдается крайний дефицит асфальтированных площадок для хранения автомобилей. Даже в Московской области очень многие ставят машины на грунтовых площадках», – заключает он. https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/01/29/749205-gosduma-razreshit
Отправлено: Classic

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 30/01/18 08:33 AM

не примут.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 01/03/18 05:27 AM

С 1 марта есть изменения в ПДД. При аварии или аварийной остановке за пределами города нужно иметь спец. светоотражающий жилет водителю. Штраф за отсутствие 500 руб.
Отправлено: 511

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 18/03/18 03:58 PM

http://deita.ru/news/izmeneniya-v-pdd-vstupili-v-silu-v-rossii/

"Ответственность водителя за нарушение нового пункта ПДД пока не прописана, однако, как отмечают эксперты, выходя из автомобиля, водитель становится пешеходом. А они, оказавшись на обочине дороги в темное время суток, должны быть в одежде со светоотражающими элементами. Штраф за нарушение - 500 рублей. Поэтому такую же сумму придется заплатить и водителям, нарушившим новую норму."

Пункт 4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Тогда все пешеходы обязаны в темное время быть в жилетах.
Отправлено: Antonio82

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 18/03/18 05:31 PM

Цена жилета меньше 200 рублей.
Купите и пользуйтесь - это ваша безопасность!
Отправлено: sat

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 18/03/18 05:35 PM

Изначально отправлено Antonio82
Цена жилета меньше 200 рублей.
Купите и пользуйтесь - это ваша безопасность!



После того случая, когда на День Фризовской трассе, ночью, сбили насмерть человека менявшего колесо на машине, мы с товарищем, сразу купили себе. Я так две штуки - в каждую машину.
Отправлено: bigoводитель

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 19/03/18 07:14 AM

Сегодня по случаю приобрёл.Лишней не будет и из кошелька не убудет.
Отправлено: agapit

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 19/03/18 07:37 AM

а где дают?
Отправлено: bigoводитель

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 19/03/18 08:01 AM

Изначально отправлено agapit
а где дают?
Да,я так понял-в любом автомагазе.Мне со скидкой в 190р обошлось.Я просто не знаю:можно тут названия магазов говорить(типо-рекламо-не рекламо)?
Отправлено: san

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 19/03/18 11:53 AM

А почему нельзя? Это не реклама магазина, просто сейчас надо каждому автолюбителю иметь по новым правилам7
Отправлено: walther

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 19/03/18 01:09 PM

Я в Автошике в Артеме купил за 200р салатовый цвет
Отправлено: bigoводитель

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 19/03/18 01:38 PM

На Калинина напротив поворота в ОРПОК.ТЦ Калининский,а с обратной стороны-Автонародные внизу.
Тоже салатный взял.Да какой дали-такой и взял.Мне чё в нём,на свадьбу?! shocked grin
Отправлено: Карел

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 19/03/18 02:37 PM

А я ничего не покупал, я его уже лет 6 назад на старой работе прихватезировал, так и катаю его по сей день.
Отправлено: 511

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 19/03/18 03:09 PM

Изначально отправлено Antonio82
Цена жилета меньше 200 рублей.
Купите и пользуйтесь - это ваша безопасность!
У меня есть жилет в машине. Но если я вышел из машины - пусть требуют как с пешехода.
Отправлено: leva88

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 19/03/18 03:15 PM

Нормальное, полезное нововведение.2 года в порту не работаю, но каска и жилетка так и ездит со мной.
Отправлено: sat

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 19/03/18 04:25 PM

Один добрый человек сказал, что на Выселковой 39, эти жилеты, по 150 руб.
Не реклама. smile
Отправлено: Kotoid

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 19/03/18 10:59 PM

поройте фарпост. там по 100
Отправлено: посейдон2

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 20/03/18 07:34 AM

в Суньке наверное по 50 можно найти... smile
Отправлено: телепузик

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 20/03/18 08:59 AM

самому за 30 штоли?:)
Отправлено: СерШ

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 22/06/18 12:24 PM

Внимание! На перекрёстке Борисенко - 40 лет ВЛКСМ установлены камеры видеонаблюдения. Насчитал шесть штук, может больше.
Отправлено: agapit

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 23/06/18 03:12 AM

Отправлено: телепузик

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 02/04/20 07:05 PM

https://vladnews.ru/2020-04-02/169578/prospekte_krasnogo
На проспекте Красного Знамени во Владивостоке ограничат парковку
Знаки будут установлены в ближайшее время
17:36, 2 апреля 2020Обществоthumb_378372_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews
Во Владивостоке изменят организацию движения на проспекте Красного Знамени, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Так, в районе домой № 96, 98, 100, 102, 104 по проспекту Красного знамени будет частично ограничена парковка транспортных средств.

Дорожный знак запрещающий парковку будет действовать от дома № 96 до дома № 100 по правую сторону дороги и от дома № 100 до дома № 104 по левую сторону дороги по направлению к Третьей Рабочей. Ограничения распространяются в период с 6:00 до 20:00. Также на указанных участках будут установлены знаки «Фотофиксация».

Знаки будут установлены в ближайшее время.
Отправлено: Classic

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 03/04/20 07:33 AM


Это на дороге вдоль тех домов, она параллельна основной улице пр.Красного Знамени.
Отправлено: Levsha

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 04/04/20 10:37 AM

Это длинный крейсер наверху справа, если от кольца на Толстого к 3-ей рабочей ехать.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: телепузик

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 04/04/20 01:23 PM

да
Отправлено: felix

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 22/07/20 09:36 AM

Получил "письмо счастье" за превышение скорости с камеры установленной в конце с. Михайловка по федеральной трассе в сторону Хабаровска. Камера зафиксировала скорость 72 км.час. при действии знака ограничении скорости 40км. Видиофиксация произведена в угон. Оплатил. Вчера ехал по этой дороге и присмотрелся к установке этой камеры. Камера установлена в самом конце населенного пункта за знаком "ограничение скорости 40км." и табличка о камере. Но есть один момент, между знаком и камерой есть т -образный перекресток дороги справа, которая по правилам должна ограничить зону действия данного знака! Кто пользуется этой дорогой, присмотритесь. Или я что то не понимаю! Кстати еще такой момент, после камеры, перекрестков и знаков о зоне действия камеры нет. А фиксирует она в УГОН. Как далеко она достает? Загадка. Может кто попадал на это "счастье?"
Отправлено: Kolyambus

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 23/07/20 12:03 PM

Перекрёсток должен быть обозначен знаком:
помните, что не все перекрёстки означают конец зоны действия знака "Ограничение скорости". Разного рода второстепенные съезды или примыкания грунтовых дорог к лесным массивам, съезды в поля и другие второстепенные дороги, не обозначенные предупреждающим знаком примыкания дороги (предупреждающие знаки устанавливаются за 50-100 метров в населённых пунктах и за 150-300 метров — на трассах).
Отправлено: felix

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 24/07/20 09:57 AM

Буду ехать ,посмотрю внимательней!
Отправлено: Levsha

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 17/09/20 09:13 PM

Ехал на днях с товарищем от Надеги по объездной. В районе выезда с Прохладного стоит временный знак с ограничением скорости 70. Товарищ пожаловался, что прилетело "письмо счастья" с этого участка ему и его супруге. Говорит, что ехал 110. И на въезде на низководный стоит временное ограничение 50.не факт, что там тоже камера не работает. Будьте внимательны.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 17/09/20 09:24 PM

Кстати и на Русском мосту тоже временные знаки ( жёлтого цвета) с ограничением в 40 . Говорят,что полетели письма
Отправлено: agapit

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 17/09/20 11:10 PM

Деньги на Белоруссию собирают
Отправлено: форь

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 18/09/20 09:58 PM

Полетели, Виталя, ой бл...дь, пиз...ц, как полетели.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 02/10/20 10:35 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Кстати и на Русском мосту тоже временные знаки ( жёлтого цвета) с ограничением в 40 . Говорят,что полетели письма


Сука , докаркал frown Сегодня пришло письмо счастья . Нарушение от 14 сентября - дочь отвозил в ДВФУ на первый день учёбы .
Скорость 63 км/час .
Кстати , если оплачивать штраф через приложение Штрафы , то к 250 рублям прибавляется ещё 45 . Итого 295 .
А если через госуслуги , то платишь всего на 2,5 р. Больше . То есть 252,5 .
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 07/10/20 10:00 PM

Чёрт побери , пришло ещё одно письмо frown
Место нарушения Русская 44 ( универбыт на вторяке ) .
Не пропустил пешехода на переходе . Я помню этот момент : ехал в правом крайнем ряду ( движение трёхполосное ), слева вступила на пешеходник женщина. Я в этот момент уже проезжал зебру .
Камера сфотала - штраф по половинке 750 рублей .
Отправлено: форь

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 07/10/20 10:02 PM

Ай, Виталя, у меня вообще беда, уже 2,5 рубля за остров и это со скидкой.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 07/10/20 10:08 PM

Блин , Макс , лет пять вообще штрафов не было , а тут блин полетели , как будто злостный нарушитель , а я то хороший smile smile
Отправлено: Карел

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 08/10/20 06:24 AM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Чёрт побери , пришло ещё одно письмо frown
Место нарушения Русская 44 ( универбыт на вторяке ) .
Не пропустил пешехода на переходе . Я помню этот момент : ехал в правом крайнем ряду ( движение трёхполосное ), слева вступила на пешеходник женщина. Я в этот момент уже проезжал зебру .
Камера сфотала - штраф по половинке 750 рублей .


А вот здесь можно пободаться и чем больше людей будет бодаться, тем быстрей эти камеры уберут.
Отправлено: форь

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 08/10/20 07:35 AM

Какие пути решения?
Отправлено: Карел

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 08/10/20 08:48 PM

Такие же как и при остановке нарядом ДПС дежурившим рядом с "зеброй". В ПДД сказано (слово в слово конечно не помню), что пешеход на пешеходном переходе имеет преимущество. Так же в ПДД сказано, что нельзя создавать помехи участнику движения у которого преимущество. Те же ПДД объясняют что значит не создавать помех, а именно не вынуждать изменить скорость либо направление движения. Т.е если пешеход не остановился, не побежал вперед, назад, вправо, влево и т.д., то помехи вы ему не создали, а значит нарушения с вашей стороны не было. Конечно можно еще пешехода спросить, но пусть попробуют его найти. Нет в правилах пункта, что вы обязаны остановиться у пешеходного перехода при нахождении на нем пешехода. Неоднократно расходился полюбовно с сотрудниками ГИБДД, доставая из бардачка заветную книжонку. Тоже самое нужно проделать, но уже у мирового судьи. И чем таких разборок будет больше, тем быстрее этот развод закончиться. Товарищи из Москвы и Питера говорят, что у них эта тема уже протухла.
Отправлено: форь

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 08/10/20 09:09 PM

Короче, надо углубиться в эту тему. Ещё вроде не приняли ,но собираются принять статью , что пока пешеход полностью не закончил переходить по переходу движение начинать запрещено.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 08/10/20 10:19 PM

Видиш , Карел , там такая штука , что фотографии нарушения нет . Это означает , что в суде не будет оснований не верить камере .
Сегодня уже ехал по Светланской с Луговой в сторону центра и в районе Авангарда тоже на переходе пешеходном стоит камера ( по крайней мере знаки и разметка на асфальте об этом говорят ) , и снова я по крайнему правому ряду еду . С левой стороны вступил на пешеходник мужик , но ему до меня было пять полос . Интересно , придет письмо или нет ?
Отправлено: MERCURi

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 08/10/20 10:24 PM

laugh
Отправлено: Warm

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 08/10/20 11:18 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
С левой стороны вступил на пешеходник мужик , но ему до меня было пять полос . Интересно , придет письмо или нет ?

Блин, интрига. smile Вованыч, держи в курсе. Я там раз в полгода проезжаю, но всё же интересно.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 08/10/20 11:31 PM

Конечно , буду держать в курсе.
Кстати , в первом случае , тот ,что на Русской 44 фотография есть . Я там ранее слегка перепутал : я ехал в крайнем левом ряду , а тётя вышла справа . Но я почему то был уверен наоборот , но да бог с ним . Вот фото :



Я на сотке белой . Вроде не давил и не мешал пешеходу
Отправлено: Карел

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 09/10/20 06:49 AM

Вот с этой фоткой и с книжкой ПДД в мировой суд. Я сегодня попробую поспрашивать у москвичей и ленинградцев как они с этой херней боролись. Ну и еще. Моему братану пришло фото и штраф на 5000 руб., якобы за обгон через сплошную. Камера стоит перед Ляличами со стороны Владивостока. Брат уходил на обгон на пунктирной, а на свою полосу вернулся через сплошную (на фото вид сзади, т.е в догонку автомобилю). Времени у него свободного на тот момент было предостаточно и решил он пободаться ради спортивного интереса. С данной фотографией пошел он в суд и в суде объяснил, что ни кого не обгонял, а совершал объезд препятствия в виде стада коров с выездом на полосу встречного движения (на фото был виден только его автомобиль пересекающий сплошную), каюсь, виноват, но обгон мол не шейте. Видя, что судья нерасположен вникать в проблему, вежливо попросил разъяснить ему порядок и сроки обращения в вышестоящий судебный орган и как действовать при просрочке льготного времени оплаты штрафа из-за всей этой судебной возни, т.к. хотел бы оплатить с 50%-ой скидкой. Результат был таков, поменяли ему пункт который он нарушил, а там штраф существенно ниже. Вывод, если есть время и стальные нервы, стоит пробовать.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 09/10/20 09:02 AM

Как сказал наш одноклубник Захар , нужно быть патриотом и любыми способами пополнять казну smile
Скорее всего даже бодаться не буду , ибо потрачу больше чем штраф и моё моральное удовлетворение не будет стоить этого времени и сил .
Но.... если по Авангарду прийдёт письмо , то буду бодаться .
Ну а пока , товарищи , будьте осторожны на пешеходном переходе в районе универбыта , что на Русской 44 .
Отправлено: мизгирь

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 09/10/20 04:24 PM

Правильно Вованыч, бодаться дороже будет. Нашему пацану пришёл штраф за превышение и указан адрес Артём- порт Восточный и местоположение на карте. И фото его, только он в это время был совершенно на другой трассе, очень далеко. мистика, но фото его. не докажешь. проще оплатить. Так вот казну пополняют. фото прислали в трёх по моему ракурсах. стоит и дата и время и место в котором он не был.
Отправлено: форь

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 09/10/20 04:28 PM

Так не бывает. В чем-то подвох.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 09/10/20 04:43 PM

Изначально отправлено форь
Так не бывает. В чем-то подвох.


Это не подвох , друзья , это двойник , к сожалению .
Отправлено: MERCURi

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 09/10/20 05:35 PM

Изначально отправлено мизгирь
Правильно Вованыч, бодаться дороже будет. Так вот казну пополняют.

С кольца Инструментального на кольцо Первой речки, район Райфазен банка, напротив Сберб. карман, авто стоят ёлочкой. И.... приходят с госуслуг 1,2,3 по 500 р. письма с 50% скидкой. Знаков никаких нет. И чё? Бодаться? Можно, но сколько времени и нервов. Больше там не ставлюсь.
Отправлено: Warm

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 09/10/20 05:42 PM

Если нет знака, предписывающего парковку ёлочкой, то и говорить не о чем.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 09/10/20 07:55 PM

Изначально отправлено мизгирь
Правильно Вованыч, бодаться дороже будет. Нашему пацану пришёл штраф за превышение и указан адрес Артём- порт Восточный и местоположение на карте. И фото его, только он в это время был совершенно на другой трассе, очень далеко. мистика, но фото его. не докажешь. проще оплатить. Так вот казну пополняют. фото прислали в трёх по моему ракурсах. стоит и дата и время и место в котором он не был.
вот за такое - Чисто принципиально бы заморочился. Через биллинг сети, через свидетельские показания, но, необходимо выбить реальные события. Иначе так тебя признают виновным в преступлении каком, а ты хер чего докажешь - штраф докажет, что ты был в этом месте в это время
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 09/10/20 09:54 PM

Женя , у меня такой тоже случай был лет пять назад . Якобы я в Благовещенске стоял на газоне .
Я позвонил по телефону , указанному на фотографии . Там мне предложили написать заявление на имя начальника ГИБДД Благи , подсказав должность , ФИО и всё остальное . Написал , прикрепив файлы с паспортом , птс, сор и сделал несколько фото .
Нарушение сняли , штраф отменили . Ответ официальный прислали .
Двойника нашли !!!!!!
Отправлено: Карел

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 09/10/20 09:55 PM

Задал вопрос ребятам из той далекой европейской части России, жду ответ.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 09/10/20 10:19 PM

Виталя, ну ведь не так уж, получается и муторно отбиваться? Нахрена кормить дармоедов, которые нихрена шевелиться не хотят, если ничего не нарушил?
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 09/10/20 10:35 PM

В том моём случае можно было доказать дистанционно .
А здесь , только через суд , а это муторно
Отправлено: Чатланин

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 10/10/20 08:33 AM

Как то пришел штраф за превышение , место указано где-то под Лесозаводском , где никогда не был. Подумал двойник , сейчас посыпятся штрафики...
Но по факту нарушение оказалось на Океанской. Уже не помню, то ли по номеру камеры то ли еще как определил.
Отправлено: Карел

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 11/10/20 09:29 AM

В Москве и Питере данная проблема (камеры на нерегулируемых пешеходных переходах) отсутствует. Взимание штрафов за пешехода на зебре прекращено уже давно и тема эта заглохла еще на стадии личного общения с сотрудником ГИБДД, количество отказов в суде, с последующим даванием по шапке последним их отрезвило. По этой причине наверное и камеры в ход не пошли. Но у них жестко спрашивают за стоп-линию на светофорах, хотя говорят, что и с этой проблемой можно успешно бороться, надеются, что скоро и эта темка заглохнет. Кстати там водитель не остается один на один со своей проблемой, есть некие общественные организации (там и юристы есть), которые следят за данным беспределом и очень бодро оповещают в СМИ.
Отправлено: мизгирь

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 12/10/20 02:19 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Изначально отправлено форь
Так не бывает. В чем-то подвох.


Это не подвох , друзья , это двойник , к сожалению .

Разобрались. Была ночь, он ехал оказывается с Владика в Уссурийск не по низководному а по старой трассе. Только приехал с Чугуевки. сравнили по времени. где-то его камера прихватила с превышением, сам не знает. А у нас видимо если не по низководному, значит Артём порт восточный. Только вот на карте значёк, что камера его якобы за Артёмом зафиксировала. Его автобус спутать ни с каким не возможно, даже без номеров. Для леса подготовлен.
Отправлено: Адыгеец

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 12/05/22 06:50 PM

Коллеги!
Для тех кто еще не в курсе!
Новая хрень, которую установили через всю трассу, в районе двойки и на аэропортовской трассе в районе "Доброфлота" - НЕ РАДАР! Это новые весовые.
Нужно смотреть на знаки и читать, что написано на информационных табличках, а не влуплять по тормозам увидев эту хрень впереди!
Сегодня уже такие стояли в районе "доброфлота", пробку собирали. Я думаю, что в любом случае, штраф за превышение - лучше разбитой машины.
Отправлено: Дим@с125

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 12/05/22 07:38 PM

Я на днях мимо доброфлота пролетел 120км под этой хернёй. Так на следующем табло ( электронное которое), метров через 30 стоит, высветилось радостное сообщение - ПРЕВЫШЕНИЕ! И мой гос номер машины. Но штраф так и не прилетел)
Отправлено: agapit

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 12/05/22 10:45 PM

Изначально отправлено Адыгеец
Коллеги!
Для тех кто еще не в курсе!
Новая хрень, которую установили через всю трассу, в районе двойки и на аэропортовской трассе в районе "Доброфлота" - НЕ РАДАР! Это новые весовые.
Нужно смотреть на знаки и читать, что написано на информационных табличках, а не влуплять по тормозам увидев эту хрень впереди!
Сегодня уже такие стояли в районе "доброфлота", пробку собирали. Я думаю, что в любом случае, штраф за превышение - лучше разбитой машины.

Так вот почему там пробка была smile
Отправлено: tovarisch

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 12/05/22 11:40 PM

такая же хрень стоит на де фризе
Отправлено: Big charr

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 12/05/22 11:50 PM

Езжу не спеша, плюю на радары, реже заправляюсь, ещё никуда не опоздал. smile
Отправлено: Адыгеец

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 13/05/22 08:25 AM

Изначально отправлено Дим@с125
Я на днях мимо доброфлота пролетел 120км под этой хернёй. Так на следующем табло ( электронное которое), метров через 30 стоит, высветилось радостное сообщение - ПРЕВЫШЕНИЕ! И мой гос номер машины. Но штраф так и не прилетел)


Да, эта херня ПРЕДУПРЕЖДАЕТ о превышении скорости (во всяком случае пока). Это, в основном, для грузовиков, чтобы весы успели их правильно взвесить.
Короче, смотрите знаки перед весовой и будет всем счастье! smile
Отправлено: мизгирь

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 13/05/22 11:21 AM

На майские в Хасанский ездил, в Бамбурово такую херню поставили, табличка весовой контроль. Но там перед Бамбурово зак 40 км, так как населённый пункт. Я там уже ловился раньше с превышением. Гайцы обычно на подъёме стоят, на площадке и прекрасно светят радаром. Их замечаешь уже в последний момент.
Отправлено: Чатланин

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 13/05/22 04:22 PM

В Бамбурово есть знак 40 ?
Не замечал
Отправлено: Vitt

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 13/05/22 11:28 PM

Изначально отправлено Big charr
Езжу не спеша, плюю на радары, реже заправляюсь, ещё никуда не опоздал. smile


Пробовал так ездить. Опасно, засыпаю.
Отправлено: мизгирь

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 17/05/22 03:48 PM

Изначально отправлено Чатланин
В Бамбурово есть знак 40 ?
Не замечал

Я тоже не замечал до поры до времени, пока не остановили с двойным превышением. Теперь как въезжаю, сразу эти 40 в глаз попадают!!!
Отправлено: мизгирь

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 17/05/22 03:50 PM

Изначально отправлено Vitt
Изначально отправлено Big charr
Езжу не спеша, плюю на радары, реже заправляюсь, ещё никуда не опоздал. smile


Пробовал так ездить. Опасно, засыпаю.

Вот и я так, минимум 80, а вообще ниже 90 не признаю, это что пешком идти, не могу так ехать.
Отправлено: Big charr

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 17/05/22 06:57 PM

Изначально отправлено мизгирь

Вот и я так, минимум 80, а вообще ниже 90 не признаю, это что пешком идти, не могу так ехать.


А как же "пейзажем любоваться"? smile
Отправлено: tovarisch

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 17/05/22 07:39 PM

и в телепон пялиться.
Отправлено: мизгирь

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 26/05/22 02:28 PM

Изначально отправлено Big charr
Изначально отправлено мизгирь

Вот и я так, минимум 80, а вообще ниже 90 не признаю, это что пешком идти, не могу так ехать.


А как же "пейзажем любоваться"? smile

ну тады надыть на пассажирском сиденье ехать.....
Отправлено: мизгирь

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 26/05/22 02:28 PM

Изначально отправлено tovarisch
и в телепон пялиться.

енто дело водятелу ваще запрещено!!!
Отправлено: tovarisch

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 26/05/22 02:55 PM

Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено tovarisch
и в телепон пялиться.

енто дело водятелу ваще запрещено!!!

в Москве вроде поставили камеры на разговор по телефону, уже были случаи штрафов на собственников праворулек с пиндящим по телепону пассажиром.
Отправлено: мизгирь

Re: Будте внимательны к нововведениям. - 06/07/22 11:38 AM

Изначально отправлено tovarisch
Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено tovarisch
и в телепон пялиться.

енто дело водятелу ваще запрещено!!!

в Москве вроде поставили камеры на разговор по телефону, уже были случаи штрафов на собственников праворулек с пиндящим по телепону пассажиром.

А нехрен москвичам на наших японках ездить.