Тепло в машину

Отправлено: felix

Тепло в машину - 04/02/19 02:13 AM

О том ,что чистота салонного фильтра влияет на работу отопителя салона ,знаю давно, но не ожидал такого эффекта! Вчера заменил, и при желании можно в машине жарить шашлыки. Рекомендую недовольным работой отопителя, меняйте фильтр! По затратам копейки, по времени минуты. Пишу для того, чтобы не велись на замену антифриза на станции. А такие предложения поступали.
Отправлено: форь

Re: Тепло в машину - 04/02/19 02:32 AM

Видимо, все же , плохо знали, про влияние чистоты фильтра.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Тепло в машину - 04/02/19 02:38 AM

У меня нет в машине салонного фильтра. Но с наступлением холодов при 20 градусах я уже замерзал.
Попробовал промыть радиатор печки не снимая его. Использовал на первый раз спрайт по совету продвинутых автомеханников. Толку ноль. На второй раз химией "лавр' купленной в автомагазине.
В банку с раствором бросил самый ржавый ключ для контроля эффективности его. После промывки радиатора ключ был чистый. Печка стала греть заметно лучше.
Промывал насосом ручеек, раствор кипяток. Насос охлаждал периодически, срабатывала защита.
Отправлено: ИСХ

Re: Тепло в машину - 04/02/19 12:00 PM

При каждой замене масла меняю воздушный и салонный фильтра.
Отправлено: Стас немец

Re: Тепло в машину - 06/02/19 01:26 PM

Вопрос по теплу, тем у кого дизельный мотор.
Падает ли стрелка температуры на холостых,после того как проехался,печка не так горячо дует. А то, меня убеждают, что так не должно быть вообще, и что "где-то"что-то не так ( термостат и дт.)
Было три автобуса (2 хайса, караван) везде темпер падал.
Отправлено: alex803

Re: Тепло в машину - 06/02/19 01:37 PM

У меня на 4М40 пол ночи на холостых на льду стрелка стоит как вкопанная, приходится печку убавлять, а то сваришься
Отправлено: пчеловод

Re: Тепло в машину - 06/02/19 01:45 PM

Стас смотри термостат в первую очередь.
Отправлено: Ulkin

Re: Тепло в машину - 06/02/19 02:08 PM

2L и WL, в обоих падает.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Тепло в машину - 06/02/19 02:16 PM

Смотря какой дизель. На современных дизелях высокий КПД, поэтому может вырабатываемого тепла на холостых не хватать на обогрев двигателя.
У меня дизель старенький, но и в его лучшие годы температура на холостых падала если печку погромче врубить.
Отправлено: VoMag

Re: Тепло в машину - 06/02/19 02:17 PM

Был у меня Марк2 с 2lt-te, зимой такая же фигня случалось, стрелка то падала, то бывало вообще дергалась вверх в низ в том числе и на ходу и на холостых. Проверили все что можно и нельзя, диагностика тоже ничего не показывала. Так и поездил 3,5 года не узнав причины))) термостат, системы все было в идеале. Со стороны обогрева, динамики мотора нареканий не было. Грешили в последнем либо на датчик температуры, либо на саму стрелку)))
Отправлено: Карел

Re: Тепло в машину - 06/02/19 02:19 PM

1KD падает потихоньку когда очень холодно, но набирает зараза очень долго.
Отправлено: kostass73

Re: Тепло в машину - 07/02/19 01:55 AM

А у меня в Делике жара что полный пипец...хотя мотор 4d56
Отправлено: Самоделкин5

Re: Тепло в машину - 07/02/19 02:39 AM

Догреватель дизельного двигателя. Общие сведения

Дополнительный подогрев двигателя разработали для турбодизельных современных двигателей с высокой наддувной степенью. Имея такой высокий КПД, что собственный тепловой поток двигатель не способен поддержать оптимальную рабочую температуру в холодный сезон.

Так, догреватель дизельного двигателя имеет аналогичный способ работы со специальным предпусковым подогревателем и отопителем что именуется в среде автолюбителей «Вебасто». Двигательные догреватели также подключаются к системе охлаждения в двигателе машины и работают на топливе. Догреватель включается только когда двигатель включен и температура наружного воздуха соответствует +5 С и ниже. Дизель, что горит в камере сгорания догревателя, греет охлаждающую жидкость, а штатный насос авто прокачиваеться по всей системе охлаждения нагревает автомобильный двигатель.

Догреватель дизельного двигателя очень часто стали устанавливать прямо на конвейерах завода-производителя. И так, как догреватель создан как фактический элемент движка автомобиля, работа по их обслуживанию производится по гарантии в сервисных центрах.

Догреватель дизельного двигателя
Следует акцентировать на том, что не все авто имеют встроенную систему догрева, поэтому существует множество центров которые способны дооборудовать ваше авто.

Догреватель дизельного двигателя очень быстро и эффективно повышает температуру и четко ее поддерживает во время движения. Однако, есть случаи когда догреватель выходит из строя.
Отправлено: agapit

Re: Тепло в машину - 07/02/19 04:27 AM

"Дизель, что горит в камере сгорания догревателя, греет "
smile
Это откуда цитата?
Из журнала "Крокодил"?
Отправлено: Самоделкин5

Re: Тепло в машину - 07/02/19 04:51 AM

Дизельное топливо (Diesel) - этосветлый нефтепродукт, использующийся как топливо в дизельных двигателях, как правило, говоря о дизельном топливе, речь идет о солярке, используемой в железнодорожном или грузовом транспорте, а так же сельскохозяйственной технике и водном транспорте, однако в современных автомобильных двигателях, по ряду причин, необходимо использовать высоко качественное дизельное топливо, т.к. оно значительно отличается от того, что в народе именуется «соляркой»
Отправлено: Самоделкин5

Re: Тепло в машину - 07/02/19 04:54 AM

Вот ещё о чем подумал- с коробкой "автомат" дизель будет на холостых с включенной печкой горячее чем с механической коробкой.
Отправлено: телепузик

Re: Тепло в машину - 07/02/19 06:12 AM

по мимо термостата может быть проблема в печке- забиты соты. делика 4д56 -стрелка стояла чуть ниже середины- печка грела плохо,пришлось ставить новую(контрактную ) - стало значительно лучше
Отправлено: agapit

Re: Тепло в машину - 07/02/19 04:54 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Дизельное топливо (Diesel) - этосветлый нефтепродукт, использующийся как топливо в дизельных двигателях, как правило, говоря о дизельном топливе, речь идет о солярке, используемой в железнодорожном или грузовом транспорте, а так же сельскохозяйственной технике и водном транспорте, однако в современных автомобильных двигателях, по ряду причин, необходимо использовать высоко качественное дизельное топливо, т.к. оно значительно отличается от того, что в народе именуется «соляркой»

применение термина "дизель" в качестве определителя типа топлива в технической литературе просто смешно и материалы содержащие подобную "терминалогию" не заслуживают абсолютно никакого внимания smile
Отправлено: agapit

Re: Тепло в машину - 07/02/19 04:56 PM

с 94 были сплошные дизеля,ниссан,мицубиси,тойота.
ни в один не вставлялись картонки.ночевали зимой в машине,по молодости,холодно никогда не было.
а теперь бензинка ,но теперь я в машине не ночую frown
Отправлено: Карел

Re: Тепло в машину - 07/02/19 11:37 PM

По молодости если в машине не один, можно вообще печку не включать, не замерзнешь, правда в этом случае и спать некогда. smile
Отправлено: телепузик

Re: Тепло в машину - 08/02/19 01:02 AM

шашки играли всю ночь?:)
Отправлено: SanuaZ

Re: Тепло в машину - 08/02/19 02:12 AM

Изначально отправлено телепузик
шашки играли всю ночь?:)

Наверное в "Чапаева" резались .... grin
Отправлено: Самоделкин5

Re: Тепло в машину - 08/02/19 04:14 AM

Изначально отправлено agapit

применение термина "дизель" в качестве определителя типа топлива в технической литературе просто смешно и материалы содержащие подобную "терминалогию" не заслуживают абсолютно никакого внимания smile


Мне пофигу обратишь ты внимание на эту статью или нет.
Все прочитали и поняли смысл этого слова в
этом переводе технической статьи.
А вот твоя попытка поумничать и поерничать в этом случае смешна.
Отправлено: felix

Re: Тепло в машину - 09/02/19 02:45 AM

Дизель - современное название топлива для дизелей. Названия ГСМ в прошлом: Солярка. Нигрол. Автол. Солидол. Тавот. Тосол. Солярку в бак. Нигрол в трансмиссию. Автол в двигатель. Солидол, тавот в ступицы и шарниры. Тосол в радиатор. Шофер в за баранку, пассажир в кабину, замерз двигатель крутани ручкой. Не завелся, подогрей паяльной лампой. Нарушил правила получил дырку в талон и т.д.
Отправлено: agapit

Re: Тепло в машину - 09/02/19 07:17 PM

Дизель это фамилия smile
Отправлено: Карел

Re: Тепло в машину - 10/02/19 12:25 PM

Раньше еще пиво "Доктор Дизель" было. Забористое, хоть и говно редкостное.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Тепло в машину - 10/02/19 12:36 PM

Вот ведь идиоты. Прав был Задорнов.

Отправлено: agapit

Re: Тепло в машину - 10/02/19 04:18 PM

и что ?
в переводе на русский это будет дизельНОЕ smile
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Тепло в машину - 11/02/19 02:18 AM

Изначально отправлено agapit
и что ?
в переводе на русский это будет дизельНОЕ smile

Да? А я думал, что это будет фамилия smile
Я тоже не употребляю слово "дизель" в контексте вида топлива, но словарь говорит, что в просторечии такое употребление возможно.
ТЫЦ
Отправлено: agapit

Re: Тепло в машину - 11/02/19 03:39 PM

но мы же говорим не о "в просторечии",мы говорим о я якобы научной статье. smile
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Тепло в машину - 11/02/19 03:49 PM

Допускаю, что это может быть корявый перевод с английского или немецкого руководства по эсплуатации (или описания с сайта производителя) этой самой Вебасто. Это бы многое объяснило.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Тепло в машину - 12/02/19 04:06 AM

(Diesel) - по английски это и будет означать дизельное топливо,правда есть и другие варианты произношения.
Статья не научная, поэтому как автор перевёл так и перевёл. Совсем необязательно переводить на наш простонародный язык. Он мог бы так же написать и "газойль", обозначает тоже самое, но ты бы изумился не меньше.
Опа, я Агапиту хотел адресовать это сообщение, но ошибся кнопкой.
Отправлено: agapit

Re: Тепло в машину - 12/02/19 04:28 PM

тогда уж сразу газхол smile
Отправлено: agapit

Re: Тепло в машину - 12/02/19 04:30 PM

Изначально отправлено Самоделкин5

Статья не научная, поэтому как автор перевёл так и перевёл.

ну так и не стоит таим переводчикам браться за перевод технической литературы.
кто его знает чего он ещё там не так перевёл smile
Отправлено: Стас немец

Re: Тепло в машину Дизель - 13/02/19 06:08 AM

)))Смотрю сообщение новое, думаю сейчас интересное что-то прочитаю, а нет...

Одна страница по теме.... Кому надо тот в инете посмотрит что такое дизель, солярка, дт.
Отправлено: agapit

Re: Тепло в машину Дизель - 13/02/19 12:33 PM

а по теме-термостат