Черный список автомастерских!!!

Отправлено: Славыч

Черный список автомастерских!!! - 25/06/19 05:32 PM

Давненько ничего не писал. Но вот ради предостережения решил нацарапать веточку.
И, собственно "мои" две мастерни, где я хапнул сполна и горя и адреналина и до сих пор расхлебываю последствия:
1. "У Боцмана" - есть такая на Днепровской, ремонтировался там года три назад, потом два года восстанавливался... Кому интересно, могу вспомнить некоторые подробности.
2. 4х4 на Волховской. Одна из самых старых и заслуженных, так я думал когда туда обратился. А обратился я туда в декабре 2018г. Обращаю особое внимание, приехал на тюнинг (бампера, 2-я лебедка, раптор, замена кузова), зато сейчас после этой мастерни не работает ничего, ни магнитола, ни печка, ни дворники, ни сигнализация, даже центральный замок не работает, они умудрились даже мне воду залить в радиатор.
Скажу так: Ооочень долго, Ооочень дорого!!! и как итог разобрать - разобрали, а собрать не смогли! Пять месяцев нервотрепки! Терпение у меня закончилось, машину забрал и поехал по другим мастерням собирать. Вот и сейчас отдал электрику в АвтогарантСити.
Отправлено: Surbo

Re: Черный список автомастерских!!! - 25/06/19 09:12 PM

про Боцмана подробней можно?
Отправлено: Levsha

Re: Черный список автомастерских!!! - 26/06/19 07:30 AM

Все мастерни с наёмными работниками - зло.
Ремонтировать машину надо или самому, или там, где люди работают на себя, а не на дядю. Своей репутацией мастеровые дорожат, а вот репутацией работодателя, не очень.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Leshiy68

Re: Черный список автомастерских!!! - 26/06/19 07:34 AM

Изначально отправлено Levsha
Все мастерни с наёмными работниками - зло.
Ремонтировать машину надо или самому, или там, где люди работают на себя, а не на дядю. Своей репутацией мастеровые дорожат, а вот репутацией работодателя, не очень.
С уважением, Юрий Л.

Святые слова!!!
Отправлено: Levsha

Re: Черный список автомастерских!!! - 26/06/19 08:05 AM

Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Levsha
Все мастерни с наёмными работниками - зло.
Ремонтировать машину надо или самому, или там, где люди работают на себя, а не на дядю. Своей репутацией мастеровые дорожат, а вот репутацией работодателя, не очень.
С уважением, Юрий Л.

Святые слова!!!

Ну дык! Это же одинадцатая заповедь smile
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Славыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 26/06/19 03:46 PM

Изначально отправлено Surbo
про Боцмана подробней можно?

Про Боцмана, если кратко:
В ступицу набили солидола, вместо ступичной смазки.
Подшипник ступичный после этой мастерни, через неделю эксплуатации откручивали трубой.
Стекло лобовое пришлось менять, было все в окалине.
Взяли деньги за ремонт тормозов, результат нулевой.
На мою просьбу отремонтировать тормоза, ответ последовал сразу 15000руб. Спрашиваю откуда эта сумма, говорят надо менять главный тормозной, спрашиваю откуда эта информация, говорят, там больше нечему ломаться... Говорю, а ничего, что мне его поменяли 2 недели назад? Т.е. вся работа построена - деньги давай, а там не важно сделаем или нет.
Достаточно? Там еще много чего накосячили, надо повспоминать...
Отправлено: Славыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 26/06/19 04:17 PM

Изначально отправлено Levsha
Все мастерни с наёмными работниками - зло.
Ремонтировать машину надо или самому, или там, где люди работают на себя, а не на дядю. Своей репутацией мастеровые дорожат, а вот репутацией работодателя, не очень.
С уважением, Юрий Л.

В 4х4, напрочь отсутствует связь между офисом и работниками.
Я порой приезжал и выполнял роль посредника.
У работников спрашиваю, почему не делаете "это"? отвечают не было команды. Логично! Иду в офис спрашиваю, почему? Ответ: они делают "другое". Я говорю, они "другое" не делают, они делают другую машину. Отвечают, там чуть-чуть, доделают займутся. Хорошо. Иду в бокс, спрашиваю, вы когда будете делать "другое"? Нам никто ничего не говорил про "другое", и вообще у нас нет запчастей! Иду в офис, говорю, запчастей нет. Отвечают, да, поедем купим. Спрашиваю, когда? Отвечают, как освободится машина... И так по всем вопросам, причем, практически, каждый день в течение пяти месяцев!
В итоге, когда забирал машину, спрашиваю, почему не работает, то или это, мне отвечают, что у меня это и не работало!!! Я говорю, а ничего, что я к вам приехал на тюнинг, а не на ремонт, и у меня в машине работали, абсолютно все опции... ???
Но самый крылатый ответ я получил на вопрос, почему мне залили воду вместо антифриза - внимание! Что слили, то и залили! Жесть!!! Я приехал перед новым годом ставить в ремонт машину с водой в радиаторе!!! Короче, после этой мастерни, обращался уже в три мастерские, и везде один вопрос, где вам это делали? Скажите, чтобы нам туда не нарваться!))
Отправлено: Славыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 26/06/19 04:19 PM

Буков пишу много, реально наболело!
Отправлено: Славыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 26/06/19 04:25 PM

Вот только что позвонили с автогарантсити, установили причину, почему не работает печка! Звиздец! Тросик, который открывает заслонку печки, не присоединен! Он даже не достает, короткий. Т.е. не достает, значит и присоединять не надо! Видимо, у меня и печка раньше не работала!)))
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 26/06/19 04:39 PM

Я уже писал где то выше , как
менял рулевую рейку на TLC 100 в мастерне 4*4 . Вместо оплаченной мною новой оригинальной рейки мне поставили походу мою же , только пятачок , как уплотнительную шайбу засунули под регулировачный болт .
А ведь тогда , восемь лет назад я думал , что это будет мой автосервис ( удобно - рядом с домом ).
Смотрю за это время ни чего не изменилось
Отправлено: Славыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 26/06/19 05:01 PM

У меня тут еще одно подозрение закралось, утверждать не могу, но мне должны были отвезти на Руднева в Цетан и перебрать ТНВД! С их слов заменили почти все в ТНВД, но реально ничего не изменилось! Как дымил, так и дымит! Я думал с новым ТНВД щас полетит! Нихрена! Как бы не хуже едет....
Но снимали они его, это точно, а вот возили ли, не знаю. И деньги взяли за ремонт, как за сбитый Боинг.
Отправлено: Славыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 26/06/19 05:08 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Я уже писал где то выше , как
менял рулевую рейку на TLC 100 в мастерне 4*4 . Вместо оплаченной мною новой оригинальной рейки мне поставили походу мою же , только пятачок , как уплотнительную шайбу засунули под регулировачный болт .
А ведь тогда , восемь лет назад я думал , что это будет мой автосервис ( удобно - рядом с домом ).
Смотрю за это время ни чего не изменилось

Справедливости ради, скажу, что года полтора назад обратился к ним поставить дополнительный бак. Так сделали, даже раньше, чем обещали. И нареканий, почти не было! Если не считать, что гдето через месяц, перестал работать указатель уровня в доп баке. Приехал, оказалось они бросили к нему проводку по полу салона, а там постоянная влага и проводок перегнил. Восстановили, и денег, почти не много взяли.))
Вот после этого случая я и решил, что-то сделать с кузовом...
Отправлено: Славыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 26/06/19 05:49 PM

Еще в копилку 4х4.
Обычно, езжу на машине, стараюсь не доводить количество топлива значительно ниже половины бака. Соответственно, оставив машину в 4х4, я просто уверен, что у меня было не менее пол бака топлива! Когда забирал, мне хозяин мастерни сказал, вези солярку, у тебя в баке пусто. На что я ему ответил, что вы хоть совесть то имейте, литров пять хотябы плесните доехать до заправки. Я что на такси вам повезу эту соляру... Уговорил. В итоге солярки мне залили столько, что хватило, практически, выехать за ворота мастерни и чуть-чуть отьехать, чтоб не вернулся! От Волховской, доехал до Вострецова и в горку встал, ехал на ближайшую АЗС на Днепровской.
На те деньги, которые я им отвалил, можно было купить нового(имею ввиду контрактного в идеальном состоянии с доками) Крузака!!! Они пожалели 200 рублей. Думаю бутылку слили с соседней машины в боксе...
Отправлено: форь

Re: Черный список автомастерских!!! - 26/06/19 08:40 PM

Андрюха, ну пиз...ц какой-то ты тут пишешь. Про этих дятлов я наслышан, даже не имея джипа. Я вот больше всего переживаю, на чём нам закрывать лето ехать smile , тем более если опять в одну машину.
Отправлено: Surbo

Re: Черный список автомастерских!!! - 26/06/19 09:11 PM

Изначально отправлено Славыч
Изначально отправлено Surbo
про Боцмана подробней можно?

Про Боцмана, если кратко:
В ступицу набили солидола, вместо ступичной смазки.
Подшипник ступичный после этой мастерни, через неделю эксплуатации откручивали трубой.
Стекло лобовое пришлось менять, было все в окалине.
Взяли деньги за ремонт тормозов, результат нулевой.
На мою просьбу отремонтировать тормоза, ответ последовал сразу 15000руб. Спрашиваю откуда эта сумма, говорят надо менять главный тормозной, спрашиваю откуда эта информация, говорят, там больше нечему ломаться... Говорю, а ничего, что мне его поменяли 2 недели назад? Т.е. вся работа построена - деньги давай, а там не важно сделаем или нет.
Достаточно? Там еще много чего накосячили, надо повспоминать...

не буду нахваливать, но поставили лебедку в родной бампер 200ки (там надо площадку варить, в другом месте помимо установки предложили ее (площадку) купить за 26000), лифтанули, поменяли затем аморты газомасляные на масляные (моя прихоть), в целом все хорошо. Есть мелочи гайку недокрутили, хомут слабо - распиZ..во присутствует, но в целом нормально. Кое-какие еще работы были, я список ему на ватсап, он в ответ по пунктам цены и требуемое время. Выбрал, кое-что нереальное убрал (пример: установка разЪединителя питания лебедки 2500 + 2000 работа, сам купил провод за 300, разЪединитель за 450 и поставил сам), согласовали время и всё. Не реклама, но бывают мастеровые на много хуже, в морду залезть охота иногда.
Отправлено: Славыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 26/06/19 10:16 PM

Изначально отправлено Surbo
Изначально отправлено Славыч
Изначально отправлено Surbo
про Боцмана подробней можно?

Про Боцмана, если кратко:
В ступицу набили солидола, вместо ступичной смазки.
Подшипник ступичный после этой мастерни, через неделю эксплуатации откручивали трубой.
Стекло лобовое пришлось менять, было все в окалине.
Взяли деньги за ремонт тормозов, результат нулевой.
На мою просьбу отремонтировать тормоза, ответ последовал сразу 15000руб. Спрашиваю откуда эта сумма, говорят надо менять главный тормозной, спрашиваю откуда эта информация, говорят, там больше нечему ломаться... Говорю, а ничего, что мне его поменяли 2 недели назад? Т.е. вся работа построена - деньги давай, а там не важно сделаем или нет.
Достаточно? Там еще много чего накосячили, надо повспоминать...

не буду нахваливать, но поставили лебедку в родной бампер 200ки (там надо площадку варить, в другом месте помимо установки предложили ее (площадку) купить за 26000), лифтанули, поменяли затем аморты газомасляные на масляные (моя прихоть), в целом все хорошо. Есть мелочи гайку недокрутили, хомут слабо - распиZ..во присутствует, но в целом нормально. Кое-какие еще работы были, я список ему на ватсап, он в ответ по пунктам цены и требуемое время. Выбрал, кое-что нереальное убрал (пример: установка разЪединителя питания лебедки 2500 + 2000 работа, сам купил провод за 300, разЪединитель за 450 и поставил сам), согласовали время и всё. Не реклама, но бывают мастеровые на много хуже, в морду залезть охота иногда.

Видимо мне не повезло.
Отправлено: Славыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 26/06/19 10:20 PM

Изначально отправлено форь
Андрюха, ну пиз...ц какой-то ты тут пишешь. Про этих дятлов я наслышан, даже не имея джипа. Я вот больше всего переживаю, на чём нам закрывать лето ехать smile , тем более если опять в одну машину.

Макс, не сцы! Машина уже почти зверь!))) Осталось чуть с электрикой порядок навести и вперед!
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Черный список автомастерских!!! - 27/06/19 12:13 AM

Припоминаю как приехал в мастерню локомотив по моему, где жд депо на 4й проходной поменять сальник переднего моста. Прихожу и обалдеваю. Колдуют над задним. Вы говорю что делаете? Меняем говорят. Так ведь это задний мост. Даааа??? В итоге поставили какой то сальник в задний мост не родной юбкой. Где то за Арсеньевым он рвётся, мост пришлось менять. Выбить из них стоимость моста не смог. Уроды.
Отправлено: felix

Re: Черный список автомастерских!!! - 27/06/19 11:08 AM

Было дело на Алеутской 28, сдал в ремонт Субару Форестер для ремонта электрической рулевой рейки. Уверили, что ремонт проведут качественно и с гарантией. Присутствовать при ремонте не разрешили. Срок выдачи машины установили в 18 часов. Сдал машину в 8 утра! Удивился длительности ремонта и цене (16тр), но понадеялся на качество! В итоге получил машину, как выяснилось позже, с чужой и очень старой рулевой рейкой. И если моя рейка стучала, но работала, то "отремонтированная" в скором времени перестала работать вовсе. Заменил на контрактную. Меняли в моем присутствии, за 2 часа, и всего за полторы штуки. Снятая рейка представляла собой очень ржавую деталь с закостеневшими пыльниками. Сделал вывод для себя, не разрешают присутствовать при ремонте, нет и моей ноги на такой станции! Чего и всем желаю!
Отправлено: Денис Батькович

Re: Черный список автомастерских!!! - 28/06/19 12:59 AM

Последняя экспертиза по некачественному ремонту - с человека взяли 200+ тысяч за ремонт вариатора, а в итоге оказалось, что лишь ошибки стерли по факту - через несколько дней вылезли опять...
В каждом втором посте тут боль. В идеале только полный контроль минимизирует шансы мошенничества и рукожопства. Но хотя бы малое соблюдайте - оформляйте заказ-наряд с подробным перечнем выполняемых работ, прежде чем авто в мастерне оставить. Тогда "пися к носу", как правило подтягивается. Иначе затем шансы только выговорится в подобных темах
Отправлено: Денис Батькович

Re: Черный список автомастерских!!! - 28/06/19 01:05 AM

Изначально отправлено Славыч
У меня тут еще одно подозрение закралось, утверждать не могу, но мне должны были отвезти на Руднева в Цетан и перебрать ТНВД! С их слов заменили почти все в ТНВД, но реально ничего не изменилось! Как дымил, так и дымит! Я думал с новым ТНВД щас полетит! Нихрена! Как бы не хуже едет....
Но снимали они его, это точно, а вот возили ли, не знаю. И деньги взяли за ремонт, как за сбитый Боинг.

В цетан обратись напрямую с претензиями, тогда и прояснится может ситуация
Отправлено: Leshiy68

Re: Черный список автомастерских!!! - 28/06/19 07:23 AM

Была схожая ситуация. На Шилкинской есть фирма по ремонту турбин. Запросили 15 штук. Перечень работ: снять-поставить турбину, разобрать, поменять потроха,отвезти на Чуркин в фирменную мастерскую на балансировку. Через сутки звонят- забирайте, готово. Я звоню на Чуркин. Такую то турбину, такие то ребята привозили? Ответ неее... Приезжаю, предъявляю, уезжаю. Через сутки звонят. Готово( с балансировкой). Приезжаю, забираю авто, оплачиваю работу с 15 % скидкой за косяк. Уезжаю на авто. Через год убеждаюсь, что все эти ремкомплекты, это временное говно(((
Отправлено: Славыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 28/06/19 11:56 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
Последняя экспертиза по некачественному ремонту - с человека взяли 200+ тысяч за ремонт вариатора, а в итоге оказалось, что лишь ошибки стерли по факту - через несколько дней вылезли опять...
В каждом втором посте тут боль. В идеале только полный контроль минимизирует шансы мошенничества и рукожопства. Но хотя бы малое соблюдайте - оформляйте заказ-наряд с подробным перечнем выполняемых работ, прежде чем авто в мастерне оставить. Тогда "пися к носу", как правило подтягивается. Иначе затем шансы только выговорится в подобных темах

Совершенно, согласен!
Я, собственно, и создал ветку, предостеречь, лишний раз и выговариться! Наболело просто!
Отправлено: Antonio82

Re: Черный список автомастерских!!! - 29/06/19 03:06 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
Изначально отправлено Славыч
У меня тут еще одно подозрение закралось, утверждать не могу, но мне должны были отвезти на Руднева в Цетан и перебрать ТНВД! С их слов заменили почти все в ТНВД, но реально ничего не изменилось! Как дымил, так и дымит! Я думал с новым ТНВД щас полетит! Нихрена! Как бы не хуже едет....
Но снимали они его, это точно, а вот возили ли, не знаю. И деньги взяли за ремонт, как за сбитый Боинг.

В цетан обратись напрямую с претензиями, тогда и прояснится может ситуация

Он не заказчик.
Цетан может просто отправить лесом и будет прав.
Отправлено: Antonio82

Re: Черный список автомастерских!!! - 29/06/19 03:08 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
Но хотя бы малое соблюдайте - оформляйте заказ-наряд с подробным перечнем выполняемых работ, прежде чем авто в мастерне оставить.

А вот тут плюсую!
Договор, заказ-наряд с перечнем работ, нормальные платежные документы, предоставление документов на проданные запчасти и тд.
Отправлено: Leshiy68

Re: Черный список автомастерских!!! - 29/06/19 05:57 PM

Изначально отправлено Antonio82
Изначально отправлено Денис Батькович
Но хотя бы малое соблюдайте - оформляйте заказ-наряд с подробным перечнем выполняемых работ, прежде чем авто в мастерне оставить.

А вот тут плюсую!
Договор, заказ-наряд с перечнем работ, нормальные платежные документы, предоставление документов на проданные запчасти и тд.

Так работают как правило дилеры. А дяди Васи в колхозе не имеют представления о Заказ-наряде и договоре услуг. Но часто эти дяди делают авто лучше, быстрее и дешевле.
Отправлено: Antonio82

Re: Черный список автомастерских!!! - 29/06/19 06:17 PM

А если хуже, дороже и дольше, то и спросить не с кого и нечего.
А если машина сгорит или ещё что произойдёт после дяди Васи, то также идти будет некуда со своей бедой.
И, кстати, так работают не только дилеры.
Отправлено: Leshiy68

Re: Черный список автомастерских!!! - 29/06/19 06:47 PM

Вот тебе пример:
Нам на предприятие пришли два автобуса ПАЗ. Гнали их с ННовгорода своим ходом. В Благе сделали ТО-1, есть отметка в сервис книге. Водители подтверждают. Сюда машины пришли с моторами в масле, на одном уровень охлаждайки ниже отметки мин. Я отказался подписывать Акт у поставщика. Вчера эти автобусы загнали к дилеру "Бас-ДВ", в их сервис центр "Аким". С соответствующими Заказ нарядами. И ты думаешь кто то, что то искал из неполадок? Да хер там. Загнали в бокс, открыли капот, посмотрели уровень масла на щупе и всё, пиздец пришел этому Заказ наряду.... Я в итоге приехал, наорал на всех, заставил горемеханика и мастера по приемке сунуть нос в самое масло. И ОООО ЧУУУУУУУДО произошло. Они увидели масло на моторном отсеке.... Без меня(в боксе) они не видели его ))))
Дальше больше. Пока я стоял над ними и тыкал носом они обнаружили трещину на станине компрессора, через которую гнало масло.
Потом началась другая история. Вроде гарантийный случай, НО.... запчастей нет, нужно акты посылать в Павлово на завод и ждать,когда эта станина месяца через два приедет. А цена ей аж 1400 руб ))))
Короч.... История только началась )))) Поставщик пусть ебётся сам.
Вот такая работа сервисов с "правильной документацией. Это Россия. Тут пока сам не проверишь, не пнешь, не отпиздишь-хер кто пошевелится. И под конец- сняли станину, проверили на наличие трещин. НЕТУ трещины. Это бля такое кривое чугунное литье. КРИВОЕ КАРЛ))))) На двигателе пазовском, который выпускается с начала 60-х годов )))))
Так что господа. Заказ наряд распишут для Вас как Вам угодно. А полутрезвый механник копией этого документа жопу вытрет, а оригинал Вам торжественно вручат после 100% оплаты. А сломается тачка потом-это опять таки Ваши проблеммы. Заказывайте экспертизу, платите бабки, нанимайте адвоката. Авось Вам повезет
Отправлено: Leshiy68

Re: Черный список автомастерских!!! - 29/06/19 07:02 PM

Кстате. Я бы эту станину снял, шлифанул на фрезере, вырубил для надежности прокладку, и хорошенько обтянул. Делов на пару-тройку часов. Но они же на гарантии )))) НЕЛЬЗЯ !!!!!! Поэтому я хз сколько времени сейчас эта ёбань будет продолжаться?
Отправлено: Antonio82

Re: Черный список автомастерских!!! - 29/06/19 08:36 PM

Изначально отправлено Leshiy68

Так что господа. Заказ наряд распишут для Вас как Вам угодно. А полутрезвый механник копией этого документа жопу вытрет, а оригинал Вам торжественно вручат после 100% оплаты. А сломается тачка потом-это опять таки Ваши проблеммы. Заказывайте экспертизу, платите бабки, нанимайте адвоката. Авось Вам повезет

Только если она сломается после дяди Васи, то тебе ни адвокат, ни экспертиза не поможет.
Он просто скажет что не было тебя у него, а если был, то заезжал не на капремонт мотора, а шину подкачать.
Отправлено: Leshiy68

Re: Черный список автомастерских!!! - 29/06/19 10:01 PM

Всё зависит от того, что лечить у Васи, а по какому вопросу ехать к официалам. Для этого нужно знать свою машину, её слабые стороны и ....конечно иметь проверенных дядей Вась wink Ведь если на твоём авто к примеру износится крестовина кардана, ты поедешь к Васе зная, что он сделает за тыщу. А официалы возьмут тыщу за диагностику, пару тыщ за работу и на крестовину накрутят триста процентов.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Черный список автомастерских!!! - 30/06/19 03:25 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Antonio82
Изначально отправлено Денис Батькович
Но хотя бы малое соблюдайте - оформляйте заказ-наряд с подробным перечнем выполняемых работ, прежде чем авто в мастерне оставить.

А вот тут плюсую!
Договор, заказ-наряд с перечнем работ, нормальные платежные документы, предоставление документов на проданные запчасти и тд.

Так работают как правило дилеры. А дяди Васи в колхозе не имеют представления о Заказ-наряде и договоре услуг. Но часто эти дяди делают авто лучше, быстрее и дешевле.

Подтверждающие документы выдают все. За исключением если только конкретных частников в гаражах. Существуют нюансы в их качестве конечно, и отсутствие таковых иногда просто потому-что не попросил. Но явно не ребром - либо дилеры, либо отсутствие документов.
Отправлено: Славыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 18/07/19 10:45 AM

Чем дальше в лес тем злее дятлы!
Приехал к знакомому отремонтировать рулевую колонку, он вскрыл приборную панель и обнаружил вот такой супер ремонт электрики...






Отправлено: Славыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 18/07/19 10:50 AM

Так мне в 4х4 электрик сделал "супермонтаж"! А ведь они мне хвастались. что с электрикой у меня, в отличии от того, что было, теперь все в порядке....
Вот в таких случаях, жалеешь, что сейчас не девяностые...
Отправлено: Warm

Re: Черный список автомастерских!!! - 18/07/19 11:09 AM

Насколько я вижу, это так установлена сигналка. Это точно они делали?
Отправлено: Maskal

Re: Черный список автомастерских!!! - 18/07/19 11:25 AM

Днепровская 21 примерно. Шиномонтаж справа от САУМа и чуть ниже верхнего ОГАТа. Вывеска ШИНОМОНТАЖ.
Год назад меняли колодки. Выезжаю от них, в колесе характерный звук со скрежетом. Спрашиваю. Говорит это твоё. Я прошу поднять зад на машине, посмотреть и послушать. Поднял, послушал, посмотрел и начал молча снимать колесо. Оказывается этот "Супер Спец!" поставил колодку железом к диску.
Весна этого года. Т.к. в окрУге не нашел работающих шиномонтажек , то пришлось опять к ним заезжать.
100 процентное повторение прошлогодней ситуации, только вот успел уехать. Через 10 минут на другой шинке (уже открылись)заснял на видео когда меняли колодки местами и отправил "СПЕЦИАЛИСТАМ".
На следующий день забрал деньги и к ним ни ногой.
Категорически не рекомендую.
Отправлено: Славыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 18/07/19 01:06 PM

Изначально отправлено Warm
Насколько я вижу, это так установлена сигналка. Это точно они делали?

Это не сигналка, это коса проводов под рулевой колонкой. Как я уже писал, приехал ремонтировать рулевую колонку, а мастера мне сказали, что они не электрики и если это все раскрутят, то назад не закрутят.
Т.е. не могут добраться до самой колонки.
Отправлено: Leshiy68

Re: Черный список автомастерских!!! - 18/07/19 01:06 PM

Позавчера затрясло тачку, кореец Кайрон. Вылез чек. Заезжаю в Восток Уаз. Отправляют в кассу заплатить за комп диагностику, стоимость 1560 Р. Заплатил. Вышел электрик, присовокупил сканер. Ошибка показала проскок в 3 цилиндре. Приходит менеджер, говорит что обычная проблемма со свечами. Нужно сменить свечи, если не поможет, то нужно сменить катуху. Меняйте говорю. Ответ поразил.
- У нас нет свечей!!!! Кааааак. Ебанаврот. У такого большого диллера, продающего уазики, газели, киа, ссанг янги, Нет БЛЯТЬ свечей!!! Ну поехал в гиперавто, купил за 550 руб свечи, сам быро сменил. Проблемма ушла))) Чек гореть остался. Правда потом сам подъехал к тому же электрику сегодня и он мне стер ошибку. Щастье. При разговоре с ним он признался, что у этого диллера даже на уазики нет нихера. Работают под заказ. Ожидание от двух недель и дальше.
Отправлено: Leshiy68

Re: Черный список автомастерских!!! - 18/07/19 01:08 PM

А в Даль Ладе, продающей Нивы нет патрубков радиатора))) Это нормально)))
Отправлено: Славыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 18/07/19 01:10 PM

Отправил фотки в Автогарантсити, они мне практически все восстанавливали после 4х4, те сказали немедленно ехать к ним! Т.к. может произойти воспламенение....
Отправлено: Славыч

Re: Черный список автомастерских!!! - 18/07/19 01:13 PM

А я, каким-то чудом, в силу некоторых обстоятельств, отказался от поездки в этом году на красную. О чем очень сожалею. Но, наверное, все что не делается, к лучшему!
Отправлено: felix

Re: Черный список автомастерских!!! - 04/08/19 07:50 AM

Езда по нашим дорогам частенько приводит в мастерские по ремонту автостекол. Я предпочитаю "лечить " стекла у мастера, вернее мастерицы в Уссурийском таксопарке. Делает хорошо и цены очень божеские! Не реклама, но рекомендую. Позавчера "лечил" три скола,500 р.
Отправлено: телепузик

Re: Черный список автомастерских!!! - 04/08/19 12:18 PM

забиваю на стекла,проще раз в рти года стекло поменять вообще,если конечно стекло без подогрева
Отправлено: sat

Re: Черный список автомастерских!!! - 04/08/19 04:28 PM

Изначально отправлено телепузик
забиваю на стекла,проще раз в рти года стекло поменять вообще,если конечно стекло без подогрева

Стекло с подогревом, Каско рулит
Отправлено: Leshiy68

Re: Черный список автомастерских!!! - 04/08/19 05:59 PM

Изначально отправлено sat
Изначально отправлено телепузик
забиваю на стекла,проще раз в рти года стекло поменять вообще,если конечно стекло без подогрева

Стекло с подогревом, Каско рулит

Сколько ты денег за три года КАСКО заплатишь*
А стекло раз в три года копейки сменить )))
Отправлено: sat

Re: Черный список автомастерских!!! - 04/08/19 09:38 PM

Мое дорогое, практически страховку перекрыло
Отправлено: Аноним

Re: Черный список автомастерских!!! - 09/08/19 06:18 AM

спасибо, познавательная информация)
Отправлено: Proceed

Re: Черный список автомастерских!!! - 29/08/19 12:51 PM

Добавлю своего....
Дизель-азия на Калинина. Обходите стороной. Ставили ремкомплект ТНВД и разрегулировали практически новый насос. Исправить не могут. После их кривых рук машина дымит, жрёт и не едет совсем. Обходите стороной и друзьям расскажите.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Черный список автомастерских!!! - 29/08/19 04:39 PM

Непонятно, зачем на новый насос замена ремкомплекта понадобилась
Отправлено: Big charr

Re: Черный список автомастерских!!! - 29/08/19 08:53 PM

Если речь про "Просид", который Мазда, то у них есть такая болячка. Подтекает ТНВД по сальнику приводного вала. Особо не страшно, ну если уже воздушить насос не начнёт, тогда обороты "дрыгаются" на холостом. Неприятно, что двигатель в "мазуте".
Отправлено: Proceed

Re: Черный список автомастерских!!! - 30/08/19 12:33 PM

Насос этот с двигателя с пробегом 80 тыс. Просто долго лежал без дела. Факт в том, что до их вмешательства он работал отлично, только зимой потекли боковые крышки тнвд.
Сейчас ищу нормального мастера кто сможет его отрегулировать. Пока поставил старый насос.
Отправлено: телепузик

Re: Черный список автомастерских!!! - 30/08/19 12:43 PM

на коммунаров,в автобусном парке
Отправлено: Денис Батькович

Re: Черный список автомастерских!!! - 30/08/19 01:22 PM

Изначально отправлено Proceed
Насос этот с двигателя с пробегом 80 тыс. Просто долго лежал без дела. Факт в том, что до их вмешательства он работал отлично, только зимой потекли боковые крышки тнвд.
Сейчас ищу нормального мастера кто сможет его отрегулировать. Пока поставил старый насос.

Теперь понятно, что за "новый".
Отправлено: Classic

Re: Черный список автомастерских!!! - 30/08/19 02:28 PM

Изначально отправлено Proceed
Насос этот с двигателя с пробегом 80 тыс. Просто долго лежал без дела. Факт в том, что до их вмешательства он работал отлично, только зимой потекли боковые крышки тнвд.
Сейчас ищу нормального мастера кто сможет его отрегулировать. Пока поставил старый насос.


А что, 19 бокс не соответствует вашим запросам?
Отправлено: Proceed

Re: Черный список автомастерских!!! - 30/08/19 03:14 PM

Я чет не понимаю что за стёб? Или есть заинтересованность в этих говносервисменах?
К сведению, мой автомобиль уже подо мной 11 лет и старый насос который сейчас стоит уже пробежал около 300 тыс без ремонта. Поэтому насос с японским пробегом 80 тыс считаю новым. Это не современные шушлайки которые разваливаются через 50 тыс
Отправлено: Proceed

Re: Черный список автомастерских!!! - 30/08/19 03:16 PM

19 бокс это где?