Наклейки на машину

Отправлено: markus

Наклейки на машину - 16/05/06 09:20 AM

Может кто знает подскажите.
На Биге есть по бортам полоски, они с Японии такие, так вот, со временем, после частых поездок по кустам, после мойки карчером они естественно оббиваются, сейчас на борту срамота какаято. Хочу сделать новые, красывый.Пробовал их снять, всякими химиями и даже растворителем ан нет, фигвам. Может есть рецепт? Будет действенный рецепт с меня пиво.
Благодарен Сергей.

Edited by markus on 2006/05/16 16:23.

Отправлено: Dimyan

Re: Наклейки на машину - 16/05/06 09:32 AM

Я снимал зверским способом, получилось быстро, хотя это были буквы, вернее японские буквы неизвестного содержания. Вобщем накладываешь газетку на наклейку и сверху утюгом горячим придавил секунд на 5, а затем акуратно наклейку здераешь, при этом сам клей остается, который потом легко бензином смывается. (повторяю очень дикий способ)

Отправлено: markus

Re: Наклейки на машину - 16/05/06 10:19 AM

Попробую, благо утюг в гараже есть.

Отправлено: Robert

Re: Наклейки на машину - 16/05/06 10:30 AM

Гы :-)
А зачем тебе утюг в гараже ;-)

Отправлено: Фин

Re: Наклейки на машину - 16/05/06 10:32 AM

Японские буквы пытать.

С уважением чайник.
Отправлено: fishmonger

Re: Наклейки на машину - 16/05/06 10:33 AM

Наверное с времен Перестройки сохранился. Период начального накопления капитала и все такое... :)

Отправлено: markus

Re: Наклейки на машину - 16/05/06 10:52 AM

У меня в гараже всё есть от утюга до лодки , а вдруг жена выгонит, ведь не каждой понравится выходные муж на рыбалке, ни как ни может привыкнуть, но рыбу трескают с дочерью за милую душу.

Отправлено: Dmit

Re: Наклейки на машину - 16/05/06 11:30 AM

Фен. Лучше промышленный, но можно и у жены занять, чтоб не знала. Прогреваешь хорошо и потихоньку (!) отрываешь пленку. Клеевую основу потом растворителем протрешь. А лучше всего этим не заниматься. С краской может отрываться, ведь оракал специальный японцы используют (автомобильный), и он под солнцем со временем въедается в структуру краски. Желаю удачи.

Отправлено: SanuaZ

Re: Наклейки на машину - 16/05/06 12:52 PM

Фен- единственное и правильное решение , сам так отрывал . Нудно и долго за-то акуратно.
Александр.

Отправлено: Аноним

Re: Наклейки на машину - 16/05/06 03:11 PM

А потом оригинальные наклейки заказываешь и клеишь на старое место. дорого , но качественно.

Отправлено: Lucky

Re: Наклейки на машину - 17/05/06 04:12 AM

А я после обдирки, просто хорошо полирнул всю машину. На мой взгляд получилось более стильно, без всяких елочных украшений :-))

Отправлено: Цуриман

Re: Наклейки на машину - 17/05/06 05:12 AM

Зачем париться самому, что-то отдирать, клеить. Я на своем биге заехал к оракальщикам, сформулировал заказ, они сами все акуратно отодрали и наклеили новый оракал

Отправлено: markus

Re: Наклейки на машину - 17/05/06 05:24 AM

В принципе я так и настроился, сперва думал все легко получится ан нет.
Подскажи где был, что заплатил.
С уважением Сергей.

Отправлено: VOA

Re: Наклейки на машину - 09/06/06 12:08 PM

Пару раз ездил к оракальщикам, снимать оракал японский.
Сам перепробовал всё что можно (фен бытовой, фен строительный, химия) не ПОМОГЛО!

А потом от добрых людей узнал что есть специальная насадка на полировочную машинку (3M фирма) стоит больше 1000р, НО РАБОТАЕТ! В Артёме видел не так давно в продаже.


Edited by Oleg_from_Artem on 2006/06/09 19:10.

Отправлено: dikmarov

Re: Наклейки на машину - 14/06/06 04:12 PM

у меня в продаже есть такая вещъ, точно цену не помню но могу если нужно завтра точно сказать (больше 1000 но хватит на долго).
только она не на полировальную машинку, а на обычную дрель одевается.

Edited by dikmarov on 2006/06/14 23:17.

Отправлено: посейдон2

Re: Наклейки на машину - 24/05/18 01:28 AM

Благодаря промышленному фену, спасибо Сергею Лаки за бесплатную аренду фена, снял надписи с авто, теперь вопрос, кто чем посоветует снять остатки клея с кузова? У кого, что сработало?
Заранее благодарю.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Наклейки на машину - 24/05/18 02:31 AM

Двухтысячку разведи 1:1 с водой и оттирай. Потом отмыть кузов.
Отправлено: Териос

Re: Наклейки на машину - 24/05/18 10:36 AM

Спирт идеально чистит...
Отправлено: посейдон2

Re: Наклейки на машину - 24/05/18 10:38 AM

Бензином никто не пробовал? что-то дома не спирта, не 2000 ника....Есть бенз чистый для лампы.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Наклейки на машину - 24/05/18 01:51 PM

насколько помню советы маляров: уайт-спирит вещь.
Отправлено: посейдон2

Re: Наклейки на машину - 24/05/18 02:01 PM

Погода устаканится буду пробовать варианты.

Спасибо всем за советы.
Отправлено: Kotoid

Re: Наклейки на машину - 24/05/18 02:03 PM

спирт не помогает. проверено. бензин оттирает
Отправлено: посейдон2

Re: Наклейки на машину - 25/05/18 06:49 AM

бензин кое как, с пластиковым шпателем, 7000 не берет, спирта нет.... уайт спирит гораздо хуже, чем бензин. Как-то так.
Отправлено: посейдон2

Re: Наклейки на машину - 25/05/18 09:14 AM

Всё блин, оттёр, итак по моим выводам: 1 место бензин, 2 место 7000 (других не было) уайт спирит и самогон 92 градуса (спирта не было) вообще не работали.

Совет, чем меньше воздействуешь в момент снятия самой наклейки теплом или паром на наклейку, меньше клея остается на кузове, в идеале бритвочкой поддевать и снимать аккуратно оттягивая.
Отправлено: SanuaZ

Re: Наклейки на машину - 25/05/18 09:48 AM

Особенно хорошо на морозе. Вообще идеально отрываются.
Отправлено: посейдон2

Re: Наклейки на машину - 25/05/18 09:51 AM

Изначально отправлено SanuaZ
Особенно хорошо на морозе. Вообще идеально отрываются.

о, а я тепло ждал,но можно было и огнетушитель углекислотный применить. smile
Отправлено: Garik62

Re: Наклейки на машину - 25/05/18 11:53 AM

Поздно тему увидел... frown
В магазинах продают специальный очиститель от остатков акрилового клея... Очищает все быстро и без проблем...
Отправлено: ЖОлтый

Re: Наклейки на машину - 25/05/18 02:53 PM

Изначально отправлено посейдон2
Всё блин, оттёр, итак по моим выводам: 1 место бензин, 2 место 7000 (других не было) уайт спирит и самогон 92 градуса (спирта не было) вообще не работали.

Совет, чем меньше воздействуешь в момент снятия самой наклейки теплом или паром на наклейку, меньше клея остается на кузове, в идеале бритвочкой поддевать и снимать аккуратно оттягивая.

Плиз,сертификаты на уайт спирит ? wink
Отправлено: Kotoid

Re: Наклейки на машину - 26/05/18 12:37 PM

у меня как то был спрей для удаления эткеток. по запаху похоже керосин.возможно с добавками. алгоритм применения: нанести, подождать пару минут, протереть тряпкой. с бензином работал так же
Отправлено: Ulkin

Re: Наклейки на машину - 26/05/18 01:43 PM

[img]https://www.ozon.ru/context/detail/id/30955386/[/img]

Вот решение проблемы очистки клея. Оракал или феном или диском для снятия наклеек. Есть китайские, рублей 300. Работают