Про Тайланд

Отправлено: maiklfish

Про Тайланд - 08/11/14 04:24 PM

Дочь живет в Пхукете, говорит с пляжей убрали все лежаки, зонтики, разогнали всех массажисток, пока возвращать назад не собираются. Как будет дальше организован у них пляжный бизнес пока не понятно.
Нашим-то можно и на песочке,без лежаков, мы не гордые, но вот без зонтиков через пару часов тяжко. А иностранцы, (итальянцы, немцы, скандинавы)как им без зонтов, они же на пляже целый день.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Про Тайланд - 08/11/14 04:40 PM

Да пусть хоть песок уберут, вообще побарабану
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 08/11/14 05:31 PM

Ну вот,придётся ещё и зонтик пляжный в Tesco покупать...
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 08/11/14 05:52 PM

Пофиг зонтики . Вот инфа которая будет полезна многим . Российские национальные водительские права в Тайланде действительны . Но только для тех водителей , которые поменяли свои в/у после ноября 2011 г. Так как они подписали Венскую конвенцию о дорожном движении .
Отправлено: К-59

Re: Про Тайланд - 08/11/14 05:59 PM

К левостороннему движению ещё привыкать надо.
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 08/11/14 06:01 PM

Ну и флаг тебе а руки, а барабан на шее у тебя есть
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 08/11/14 06:07 PM

Да потому что русские там ездить не умеют, много аварий.
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 08/11/14 06:14 PM

В ответ на:

К левостороннему движению ещё привыкать надо.




Это точно Валёк . Чувствую я буду выглядеть там "блондинкой за рулём"
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 09/11/14 01:54 AM

По Пхукету езжу по японским правам
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 09/11/14 01:58 AM

Точно убрали. Сейчас посмотрел онлайн камеры на кароне. Лежаков нет на пляже.
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 09/11/14 04:14 AM

То есть ты в законе будешь,а я нет?И де справедливость?
Отправлено: Василич

Re: Про Тайланд - 09/11/14 05:04 AM

Самое главное не написал : почему убрали? Кому мешают зонты и лежаки? Спрашиваю как чайник, далёкий от пляжного ничегонеделанья
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 09/11/14 06:25 AM

В ответ на:

То есть ты в законе будешь,а я нет?И де справедливость?




Денис , сделай себе международное В/У(три часа делов в гайке) и тогда ты будешь во всех странах в законе , а я нет .
Вот список стран где канают национальные В/У , а где нет .

Приводим список стран, подписавших Венскую (формально в этих странах можно ездить с любыми национальными правами) и Женевскую (в этих странах можно ездить только при наличии и национальных, и международных прав) конвенции:

Страны, подписавшие Венскую конвенцию ООН о дорожном движении от 8 ноября 1968 года

Австрия
Багамы
Бахрейн
Беларусь
Бельгия
Болгария
Босния и Герцеговина
Бразилия
Великобритания
Венгрия
Венесуэла
Гайана
Гана
Германия
Греция
Грузия
Дания
Заир
Зимбабве
Израиль
Индонезия
Иран
Испания
Италия
Казахстан
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Куба
Кувейт
Латвия
Литва
Люксембург
Македония
Марокко
Мексика
Молдова
Монако
Нигер
Норвегия
Пакистан
Польша
Португалия
Республика Корея
Россия
Румыния
Сан-Марино
Сейшелы
Сенегал
Сербия
Словакия
Словения
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Уругвай
Филиппины
Финляндия
Франция
Хорватия
ЦАР
Черногория
Чехия
Чили
Швейцария
Швеция
Эквадор
Эстония
ЮАР

Страны, подписавшие Женевскую конвенцию ООН о дорожном движении от 19 сентября 1949 года

Австралия
Албания
Алжир
Андорра
Аргентина
Бангладеш
Белиз
Бенин
Ботсвана
Ватикан
Гаити
Гамбия
Гватемала
Гибралтар
Гонконг
Гренада
Доминиканская Республика
Египет
Западное Самоа
Индия
Иордания
Ирландия
Исландия
Камбоджа
Канада
Кипр
Киргизия
Китай
Конго
Лаос
Лесото
Ливан
Мавритания
Мадагаскар
Малави
Малайзия
Мали
Мальта
Намибия
Нидерланды
Новая Зеландия
Новая Каледония
Папуа — Новая Гвинея
Парагвай
Перу
Руанда
Свазиленд
Сингапур
Сирия
Сент-Винсент
и Гренадины
Сан-Люция
США
Сьерра-Леоне
Тайвань
Танзания
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Турция
Уганда
Фиджи
Французская Полинезия
Ямайка
Япония
Отправлено: Стажер

Re: Про Тайланд - 09/11/14 07:09 AM

В ответ на:

Дочь живет в Пхукете, говорит с пляжей убрали все лежаки, зонтики, разогнали всех массажисток, пока возвращать назад не собираются. Как будет дальше организован у них пляжный бизнес пока не понятно.
Нашим-то можно и на песочке,без лежаков, мы не гордые, но вот без зонтиков через пару часов тяжко. А иностранцы, (итальянцы, немцы, скандинавы)как им без зонтов, они же на пляже целый день.



На общих пляжах действительно убрали лежаки и зонты. Одно из объяснений такое: этот бизнес был исключительно теневой, читай нелегальный, неподконтрольный властям. Особого неудобства мне лично это не доставило. Циновки стоят 100 бат кругом и валом, купил, носишь с собой и пользуешься вечно. Зато назойливых продавцов лежаков нет. Много пляжей где в непосредственной близости пальмы или деревья, тени достаточно.
В пляжных и околобассейновых зонах, закрепленных за крупными отелями, лежаки и зонты присутствуют, однако пользоваться ими могут только гости. Тоже самое с массажистками типа индивидуалками. Чистые массажистки в униформах отелей, или пляжных зон по прежнему мнут клиентов, а всяких чумазых разогнали, и правильно сделали.
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 09/11/14 07:13 AM

Спросил у знакомого из Тая. Они там плотно и давно в турбизнесе.
Вот что он мне написал:
Я был на Пхукете буквально неделю назад. Все как всегда бегом, поскольку по делам... Но действительно так и есть. Их всех разогнали. Вояки у власти. Решили навести порядок. Прижали таксистов и разогнали как бы не совсем законные лотки на пляжах, а заодно и шезлонги с зонтиками. Есть мнение, что все это вернется назад, недовольных, естественно много, но пока что все обстоит именно так.
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 09/11/14 07:18 AM

Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 09/11/14 07:20 AM

Коменты к видео:


Этот мужчина был арестован полицией. Благодарю человека, который снял этот клип.
Ответить ·

Meen Shatsena2 месяца назад

Его наказали - 5 лет в тюрьме.
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 09/11/14 08:40 AM

Я не знаю, какую Конвенцию США подписала, но по российским правам там все гоняют без всяких проблем!
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 09/11/14 10:20 AM

Вот же падонок.Черномазый сам только с пальмы слез.Мало ему 5 лет дали.
Они суки, туристов должны на руках носить что эту дыру из нищеты вывели. Столько бабла там оставляем.
Зажрались эти максимки очень сильно
Отправлено: посейдон2

Re: Про Тайланд - 09/11/14 10:32 AM

Сегодня авиакомпания Nord Wind, туроператор Пегас туристик задержали вылет из Бангкока на 14 часов, по тех причинам.
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 09/11/14 10:44 AM

Да,по тв показывали сегодня.
Чартеры частенько так страдают,но что бы 14 часов задержки,это конечно долговато.
Поэтому чартерами больше не летаю.
Отправлено: Igor_Olhovskiy

Re: Про Тайланд - 09/11/14 10:57 AM

Я сегодня с Пхукета прилетел. Лежаки убрали и пофиг. Не жарко и не холодно от этого. Главное (для кого то), что убрали халяву в продлении пребывания в стране. Раньше выехал в Камбоджу и опять месяц в законе. Сейчас не прокатывает.
Отправлено: посейдон2

Re: Про Тайланд - 09/11/14 11:08 AM

В ответ на:

Да,по тв показывали сегодня.
Чартеры частенько так страдают,но что бы 14 часов задержки,это конечно долговато.
Поэтому чартерами больше не летаю.



Да у меня супруга сейчас в Паттайе с подругами, и летели они туда Nord Wind авиа, напишу, чтобы жрачкой запасались перед вылетом.
Отправлено: Стажер

Re: Про Тайланд - 09/11/14 11:16 AM

В ответ на:

Да,по тв показывали сегодня.
Чартеры частенько так страдают,но что бы 14 часов задержки,это конечно долговато.
Поэтому чартерами больше не летаю.



конечно, чартеры это не самый комфортный способ перемещения в пространстве, но зато недорого, что для многих является ключевым условием.
задержки по техпричинам это лучше, чем вылет на неисправном самолете. Или кто-то согласен лететь на таком транспорте лишь бы не сидеть в аэропорту?
Устриц ел;) неделю назад прилетел с пхукета:)
Отправлено: Вадон

Re: Про Тайланд - 09/11/14 11:20 AM

Свежих?
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 09/11/14 11:25 AM

Вот поэтому Корейцы все-таки получше. А уж про сервис я молчу )))
Отправлено: посейдон2

Re: Про Тайланд - 09/11/14 11:34 AM

В ответ на:

Вот поэтому Корейцы все-таки получше. А уж про сервис я молчу )))



Да кто ж спорит, но ценник......
Отправлено: Стажер

Re: Про Тайланд - 09/11/14 11:38 AM

В ответ на:

Свежих?



вообще-то "устриц ел" это фигура речи, но если что, то на самуи ел свежих:) сопля соплей!
Отправлено: Vano25

Re: Про Тайланд - 09/11/14 11:42 AM

В ответ на:

Дочь живет в Пхукете, говорит с пляжей убрали все лежаки, зонтики, разогнали всех массажисток, пока возвращать назад не собираются. Как будет дальше организован у них пляжный бизнес пока не понятно.
Нашим-то можно и на песочке,без лежаков, мы не гордые, но вот без зонтиков через пару часов тяжко. А иностранцы, (итальянцы, немцы, скандинавы)как им без зонтов, они же на пляже целый день.





Проснулись. Лежаков и зонтов на Пхукете уже пол года как нет!!!
Отправлено: Стажер

Re: Про Тайланд - 09/11/14 11:45 AM

В ответ на:

Свежих?


фотки есть:) найду момент-выложу отчетик:)
Отправлено: Aлеша

Re: Про Тайланд - 09/11/14 12:03 PM

Зато остались "кататели" на парашютах и скутерах. :-)
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 09/11/14 12:59 PM

Нет, я летаю только Korean Air, пусть дороже, но зато сервис, комфорт и безопасность.С каждым полетом растет Skaypass. А эти чартары да китайские линии, ну их нах.
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 09/11/14 03:09 PM

Korean Air понравились,в прошлый раз летели.И сервис,и отношение к пассажирам.Сейчас на S7 полетим.Кто,что скажет,к чему готовиться?
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 09/11/14 03:31 PM

S7 + Cathay Pacific?

Пасифик просто замечательно. Правда бизнесом летал, но сервис не хуже Корейцев!
Отправлено: Odessa

Re: Про Тайланд - 09/11/14 11:54 PM

Asiana airlines тоже неплохо.А кое в чем даже лучше Korean air.Хотя вкусы у всех разные
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 10/11/14 01:17 AM

Александр,не знаю,Пацифик прилагается или нет...
Летим через Токио и в Бангкоке переезд в другой аэропорт.
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 10/11/14 01:24 AM

Интересный маршрут! Не знаю тогда )))
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 10/11/14 01:43 AM

В ответ на:

Интересный маршрут!



Маршрут очень даже не плох. Мне вкатил. Но с целью в Токио недельку погасится! За отпуск две страны. А обратно через Гонконг или Пекин. Причем получалось дешевле чем Владивосток- Сеул - Бангкок -- Бангкок - Сеул - Владивосток Корея Аир.
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 10/11/14 01:52 AM

В ответ на:

Asiana airlines тоже неплохо.А кое в чем даже лучше Korean air.Хотя вкусы у всех разные




Ну и сколько по времени пересадка в сеуле?
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 10/11/14 01:52 AM

Мы только что взяли Владивосток-Сеул-Пхукет за 25 туда-обратно. Кореан Аир! ) А через Японию возможно в Штаты полетим )))
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 10/11/14 01:56 AM

В ответ на:

Мы только что взяли Владивосток-Сеул-Пхукет за 25 туда-обратно. Кореан Аир! ) А через Японию возможно в Штаты полетим )))





на какое число? На НГ таких цен нет
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 10/11/14 02:11 AM

На НГ их и не может быть )))) Первая половина декабря. В то воскресенье Кореан блок цен хороших выбросил )))
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 10/11/14 02:21 AM

В ответ на:

На НГ их и не может быть )))) Первая половина декабря. В то воскресенье Кореан блок цен хороших выбросил )))




Так они и сейчас есть по 26-27 т за билет на начало декабря.
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 10/11/14 03:20 AM

У меня получилось Владивосток - Бангкок через Сеул корейцами туда и обратно 28000 руб. Буду там в Новый год. Брал билеты в сентябре.
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 10/11/14 03:24 AM

А сейчас посмотрел на свои даты 44000 руб. Охренеть.......
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 10/11/14 03:35 AM

Я Гуам на Новый Год смотрел, под 60 эконом )))))
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 10/11/14 03:50 AM

А глянь Маврикий, Сейшелы. Там должно быть повеселее....
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 10/11/14 03:53 AM

Мне на Маврикий возможно по работе надо будет )))
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 10/11/14 03:54 AM

В Плаисанс минимум 306000 р.
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 10/11/14 03:55 AM

В ответ на:

Мне на Маврикий возможно по работе надо будет )))



Завидую..... Самому туда дороговато....
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 10/11/14 03:59 AM

Праслин от 186000 до 386000. И выбора особого нет. Всего 6 предложений на Авиасеил.
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 10/11/14 04:00 AM

Это именно на Новый Год? Можно кстати через Шанхай туда лететь!
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 10/11/14 04:05 AM

Ну да.
Отправлено: alky

Re: Про Тайланд - 10/11/14 04:15 AM

В ответ на:

Я Гуам на Новый Год смотрел, под 60 эконом )))))



это один билет (туда-обратно)?
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 10/11/14 04:18 AM

Ага ))) Кореан Аир

ЗЫ Сейчас глянул, "всего" за 50 можно слетать )))
Отправлено: alky

Re: Про Тайланд - 10/11/14 04:23 AM

понятно тут думаю, что от курса же все. брали в сентябре на Сайпан на начало декабря через Сеул Аэрофлот + Азианна = 50000 руб на двоих, сейчас эти билеты (на те же даты) уже 70000 на двоих
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 10/11/14 04:26 AM

Доллар тоже влияет, но и тарифы. Я вот же говорю, что неделю назад взяли на Пхукет по 25. На Гуам 27 стояли. Сайпан не смотрел. Причем такие цены появились после обеда. С утра все было от 32 до 35 за Пхукет.
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 10/11/14 04:29 AM

Корейцы в евро цены ставят. Иногда пока билеты оформляешь цена уже меняется. У них, походу, помимо курса валют еще количество оставшихся мест на борту.
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 10/11/14 04:32 AM

В ответ на:

У них, походу, помимо курса валют еще количество оставшихся мест на борту.




Все верно! У них тарифы блоками на каждом рейсе, как и у всех впрочем. Часть по одним ценам, часть по другим в рамках одного класса!
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 10/11/14 08:00 AM

Мы свои билеты брали ещё в июне,предпологая,что к НГ будут дороже.С 25.12 по 15.01,двое взрослых,двое детей-96 тыр,туда обратно.В Токио только пересадка,в этом же аэропорту,в Бангкоке переезд в другой аэропорт для местных авиалиний.Стыковка,блин,три часа...Уже начинаю переживать как мне моих девок перевозить в спешке придётся!
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 10/11/14 08:09 AM

А виза транзитная в токио нужна?
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 10/11/14 08:38 AM

Если как у нас-пересадка в одном и том же аэропорту,то нет.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Про Тайланд - 10/11/14 09:34 AM

В ответ на:

Если как у нас-пересадка в одном и том же аэропорту,то нет.



А обратно?
Я взял через Токио, туда в одном а/п обратно с переездом в другой, на след неделе займусь транзитной визой. Кто делал, есть нюансы?
Отправлено: Igor_Olhovskiy

Re: Про Тайланд - 10/11/14 09:40 AM

У Пегаса сейчас хорошие самолеты. Сел и через 6 часов в Бангкоке. Нафиг этот гемор с пересадками в Инчене. Столько суеты лишней и нервов. У жены последний раз всю косметичку выпотрошили. Все настроение ей испортили (а значит и мне). Ну и только билеты на рейсовый стоят дороше, чем пакет от Пегаса. Только что отдохнули за 60 тыс. на двоих в хорошей четверке на Кароне - 12 дней.
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 10/11/14 10:02 AM

Ни разу не летал Пегасом, но честно сомневаюсь, что сервис там сравним с Кореан Аир. Минимальная путевка в Таиланд - 11 дней. Для меня много. Недели нет. Мили с перелета не капают ни в одну программу. Поселят при минимальной цене путевки в гостиницу с толпой русских. Ради интереса почитал отзывы про самые популярные среди русских гостиницы. Мы выбрали другую гостиницу. Которую сами хотели )))
Отправлено: Igor_Olhovskiy

Re: Про Тайланд - 10/11/14 10:57 AM

За перелет два раза покормили (нормально). В Корейских летал много и кормят так же. Никакой разницы в сервисе уверяю, просто гемор с пересадками за цену в два раза дороже. Гостиниц валом на выбор. На любой остров или курорт. За самый дешевый пакет вообще 18 тыс. Можно там зимние вещи оставить и путешествуй по своей программе.
Да, и трансфер еще входит. Сроки так же можно выбрать от 5 дней до месяца. Плюсов десяток- минусов ни одного.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Про Тайланд - 10/11/14 11:04 AM

Игорь, с Хбр пакеты заметно дешевле продают.
Как то даже рассматривал вылет от вас.
Мне в 50тр обошлись билеты на двоих, с учетом гостиницы, то на то и выходит.
Но это 20 дней!
Отправлено: Igor_Olhovskiy

Re: Про Тайланд - 10/11/14 11:07 AM

Я раньше дикарем весь Тайланд избороздил. Сейчас мне турфирмы горящие предложения скидывают, я мобилен, и таким образом несколько раз за зиму выскакиваю. Тай, Вьетнам. А на рейсовый сейчас каких то безумных денег билеты стоят.
Отправлено: Igor_Olhovskiy

Re: Про Тайланд - 10/11/14 11:39 AM

У меня на декабрь уже выкуплен пакет в Нья Чанг (нормальная трешка в центре) на двоих за 40 тыс.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Про Тайланд - 10/11/14 11:52 AM

В ответ на:

У меня на декабрь уже выкуплен пакет в Нья Чанг (нормальная трешка в центре) на двоих за 40 тыс.



Вот про это и речь что от Вас видимо дешевле летать, и горящих путевок, сливов, значительно больше.
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 10/11/14 11:56 AM

В ответ на:

У Пегаса сейчас хорошие самолеты. Сел и через 6 часов в Бангкоке. Нафиг этот гемор с пересадками в Инчене. Столько суеты лишней и нервов. У жены последний раз всю косметичку выпотрошили. Все настроение ей испортили (а значит и мне). Ну и только билеты на рейсовый стоят дороше, чем пакет от Пегаса. Только что отдохнули за 60 тыс. на двоих в хорошей четверке на Кароне - 12 дней.





Пару дней назад один Пегасовский чартер на 14 часов задержали вылет в Бангкоке
Отправлено: Igor_Olhovskiy

Re: Про Тайланд - 10/11/14 12:45 PM


Вот про это и речь что от Вас видимо дешевле летать, и горящих путевок, сливов, значительно больше.



И сейчас вариантов масса. Задержки и переносы времени рейсов у Пегаса это присутствует, но я никогда не ждал в аэропорту. Про изменение времени вылета заранее сообщают и либов гостинице остаешься дольше, либо раньше уезжаешь. Это не напрягает совершенно.
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 10/11/14 01:05 PM

В ответ на:


Вот про это и речь что от Вас видимо дешевле летать, и горящих путевок, сливов, значительно больше.



И сейчас вариантов масса. Задержки и переносы времени рейсов у Пегаса это присутствует, но я никогда не ждал в аэропорту. Про изменение времени вылета заранее сообщают и либов гостинице остаешься дольше, либо раньше уезжаешь. Это не напрягает совершенно.





14 часов люди ждали уже в отстойнике,после прохождения властей
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 10/11/14 01:21 PM

В ответ на:

Ни разу не летал Пегасом, но честно сомневаюсь, что сервис там сравним с Кореан Аир.




В чем "сервис" выражается? Массаж делают или приватные танцы танцуют? Летал много кореанэйр - ничего подобного вроде не заметил. На Пегасе Кормят так же. В пути времени меньше. Денег меньше. Гостиницу можно выбирать какую захочешь ..... Медстраховка действует - в прошлый НГ сын 31-го дек слег с температурой под 40. Позвонил на указанный в страховке телефон, сказали в какой госпиталь ехать, там приняли без вопросов, сделали укол, дали лекарств. 2-го января уже купался.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Про Тайланд - 10/11/14 01:22 PM

В ответ на:


Вот про это и речь что от Вас видимо дешевле летать, и горящих путевок, сливов, значительно больше.



И сейчас вариантов масса. Задержки и переносы времени рейсов у Пегаса это присутствует, но я никогда не ждал в аэропорту. Про изменение времени вылета заранее сообщают и либов гостинице остаешься дольше, либо раньше уезжаешь. Это не напрягает совершенно.



Ну да, не напрягает, когда один (пошел в бар, да спустил остаток батов). Когда с детьми грудными, лучше переплатить, чем быть подопытным в инсинуациях.
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 10/11/14 01:24 PM

В ответ на:

В ответ на:

Ни разу не летал Пегасом, но честно сомневаюсь, что сервис там сравним с Кореан Аир.




В чем "сервис" выражается? Массаж делают или приватные танцы танцуют?




Николай, если ты не увидел разницу в сервисе, то я объяснить не смогу!!!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 10/11/14 01:30 PM

Единственное отличие - отсутствие буйных туристов на Кореанэйр , а бортпроводники нормальные наши, им буйных туристов жалко - всётаки на отдых люди летят
Отправлено: Igor_Olhovskiy

Re: Про Тайланд - 10/11/14 01:51 PM

С корейцами нет разницы в сервисе. Первые рейсы у Пегаса были на ушатаных самолетах, сейчас новые Боинги. Единственное не наливают у нас, а у них наливают. В этом году я Бритишем летал через Атлантику, в прошлом году на Мальдивы Эмиратами. Все так же, только наливают везде. Хочешь сервис- летай в бизнесе.
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 10/11/14 01:54 PM

Я летал бизнесом Аэрофлота, Cathay Pacific, разными китайцами, но обслуживание у Корейцев в экономе им фору даст!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 10/11/14 02:02 PM

Летел в Нью-Йорк бизнесом на А-380 кореанэйр . Там в хвосте бар настоящий. Заказывал между вискариками два коктейля разных, оба раза новую бутыль шампусика взрывали для меня, далеко не "советского" только один я был посетителем бара- скучно "бизнес" клёво, но сцуко дорого
Отправлено: Igor_Olhovskiy

Re: Про Тайланд - 10/11/14 02:31 PM

И еще- летишь, как правило ночью. То есть спишь. Взлетел, накормили, проснулся-Бангкок (Пхукет и пр.) Что Пегасом, что Бритишем. Одинаково.
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 10/11/14 02:45 PM

В ответ на:

И еще- летишь, как правило ночью. То есть спишь. Взлетел, накормили, проснулся-Бангкок (Пхукет и пр.) Что Пегасом, что Бритишем. Одинаково.




Прилетаешъ ночью,привозят в отель в час или в два ночи,а заселение в 14 часов.Вот он первый косяк от чартера
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 10/11/14 02:49 PM

пять часов лететь,какой может быть сервис ?
пару фильмов посмотрел пару раз откушал и ты в тае.
это ж не в москву 10 часов лететь
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 10/11/14 03:39 PM

Все правильно, когда летишь на 12 дней все супер сел и вылез. Так всегда и делаю. Но 12 дней мало, и я летаю на месяц и корейцами и выгоднее и приятнее. Мои родственники там живут каждый год с ноября по апрель, им тем более корейцами лучше.
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 10/11/14 03:40 PM

Дима,я тебе вроде говорил-и туда,и обратно без переездов.
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 10/11/14 03:47 PM

Про отели.Что в прошлый раз,что в этот будем жить в частном отеле в районе кольца Чалонг.12 домиков вокруг бассейна.500$ домик в месяц.Ценник не делится.Хоть 10 дней живи,хоть месяц-500$.Нам выгодно.За 20 дней на четверых,думаю не велика цена.
А в чём плюсы больших отелей?Кто где живёт,с привязкой к пляжу.
Отправлено: 412-й Костян

Re: Про Тайланд - 10/11/14 05:05 PM

В ответ на:


А в чём плюсы больших отелей?Кто где живёт,с привязкой к пляжу.



всегда есть с кем подраться!
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 10/11/14 05:08 PM

Фу,Костя,что за моветон?!Это не наш метод отдыха!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 10/11/14 05:59 PM

В ответ на:

Все правильно, когда летишь на 12 дней все супер сел и вылез. Так всегда и делаю. Но 12 дней мало, и я летаю на месяц и корейцами и выгоднее и приятнее. Мои родственники там живут каждый год с ноября по апрель, им тем более корейцами лучше.




+5000
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 11/11/14 02:01 AM

Ура!!! Теперь есть раздел путешествий. Спасибо, Олегу!
Отправлено: hihov

Re: Про Тайланд - 11/11/14 02:15 PM



пхукет
Отправлено: German

Re: Про Тайланд - 12/11/14 07:35 AM

В ответ на:

Прилетаешъ ночью,привозят в отель в час или в два ночи,а заселение в 14 часов.Вот он первый косяк от чартера



Это не "косяк", а наебалово. Турфирмы таким образом экономят оплату 1-х суток в отеле на каждой паре туристов. С той же целью (а не из-за "форс-мажора") часто задерживают на несколько часов вылет чартера. По договорам в разных фирмах допускается предел задержки от 12 до 24х часов, без компенсации...
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 12/11/14 09:07 AM

А во сколько чартер Пегасовский вылетает из Владивостока?
Отправлено: Igor_Olhovskiy

Re: Про Тайланд - 13/11/14 04:37 AM

Да не бывает такого, чтобы привезли в час ночи, а заселение в 14. Песдежь это. НЕ БЫВАЕТ!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 13/11/14 04:57 AM

было, нас поздновато привезли, уже стемнело. изза двух уродов которые походу на такси уехали из аэропорта никого не предупредив, а весь автобус их ждал часа два или больше

еще понравилось что симки активные с деньгами какимито на счетУ бесплатно всем выдали в автобусе.сразу отзвонились родным что доехали ну и дальше их юзали.
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 13/11/14 05:09 AM

Два раза летал Пегасом и два раза так было.С тех пор билеты и гостиницу бронируем сами.
Коля,симки в аэропорту тайском дают бесплатно. Один человек-одна симка в руки.
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 13/11/14 06:01 AM

Помимо наших туроператоров симки там раздают на каждом углу в аэропорту. Причем на выходе из самолета всегда стоят симки вручают. Ко всем симкам прилагается инструкция на русском языке, там все понятно как звонить через IP-телефонию и как интернет подключить, и что сколько стоит..... В последние разы пользовался фирмой Труе. Даже на севере Тая был интернет 3G. В Паттайе около Тукома их офис, если что не так там всегда помогут.
Отправлено: Sea Dog

Re: Про Тайланд - 13/11/14 08:46 AM

В ответ на:

Ура!!! Теперь есть раздел путешествий. Спасибо, Олегу!



Ну раз такое дело, внесу и я свои пять копеек Тем более межсезонье...

Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 13/11/14 10:22 AM

Тоже были наслышаны про бесплатные симки в аэропорту,но вопреки ожиданиям,никто нам ничего не вручал...Замучались в офисе по продажам телефонов обьяснять тайцу чего хотим...
Отправлено: гРЫБник

Re: Про Тайланд - 13/11/14 10:38 AM

Ребят, вопрос по Паттайе. Подскажите хорошие, проверенные, недорогие фирмы где взять экскурсии.Так что б приехали, забрали и обратно привезли По Пхукету - знаю такую, а вот в Паттайе- нет. Полазил по форумам- Люди пишут, что куча лавочек торгующих экск. прям на улице, но отзывы как положительные, так и отрицательные....
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 13/11/14 10:48 AM

Конечно экскурсии там разводнячёк на деньги. Билет стоит 30 Макс 250 бат на дельфинов шоу. Средняя цена 30-100 бат. А экскурсия по моему от 800-1000 бат цены. Проще купить карту на русском языке (можно и на английском) ,там все парки указаны и самим ездить. Но это конечно при наличии авто.
Отправлено: СергейЖ

Re: Про Тайланд - 13/11/14 11:04 AM

в Паттае есть еще ТУК-Тук на нем можно поехать и в Бангкок
Отправлено: гРЫБник

Re: Про Тайланд - 13/11/14 11:50 AM

Больше интересуют 2х дневные островные экскурсии, типа о.Самет, о.Ко Куд (он же о.Какосов) и т.д.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 13/11/14 01:17 PM

В ответ на:

Конечно экскурсии там разводнячёк на деньги.



это заблуждение
через посредника (продавца экскурсий) билеты почти всегда дешевле,поскольку бронь у них и они постоянные оптовые клиенты,потому билеты у них дешевле.и на экскурсии и на шоу.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 13/11/14 01:18 PM

В ответ на:

в Паттае есть еще ТУК-Тук на нем можно поехать и в Бангкок


до бангкока в кузове ?
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 13/11/14 01:56 PM

В ответ на:

Тоже были наслышаны про бесплатные симки в аэропорту,но вопреки ожиданиям,никто нам ничего не вручал...Замучались в офисе по продажам телефонов обьяснять тайцу чего хотим...



+
а потом я ещё юсб модем около часа покупал ... нихрена не врубаются что фаранги от них хотят
народец вообще весь расслабленный,видимо климат влияет
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 13/11/14 01:57 PM

В ответ на:

Ребят, вопрос по Паттайе. Подскажите хорошие, проверенные, недорогие фирмы где взять экскурсии.Так что б приехали, забрали и обратно привезли По Пхукету - знаю такую, а вот в Паттайе- нет. Полазил по форумам- Люди пишут, что куча лавочек торгующих экск. прям на улице, но отзывы как положительные, так и отрицательные....



Есть фирма BAT. Много лет уже с ними. Мы даже на своем сайте их координаты держим. Они не перепродавцы, они сами делают экскурсии. Самый крутейший у них гид Алексей Малинин. Знает про Тай все. Разрабатывает маршруты и экскурсии не массовые, и индивидуальные. Вообще они красавцы. А если скажите что вы о них узнали с сайта http://in-pattaya.ru/ они вам сделают хорошую скидку.
Вот их сайт: http://www.bat.travel/excursions/pattaya/?type=1day
Рекомендую экскурсии: Магический Таиланд (только по пятницам), после понравится Путь к Аватару. Этих экскурсий больше не у кого нет. Они не массовые потому и чуток подороже, но качество и самое главное очень емкие (короче классные). А если гидом будет Алексей Малинин, то это супер, он кладезь знаний. Если что ему привет передавайте от меня. Я с ним дружу на Фейсбуке.
Отправлено: German

Re: Про Тайланд - 13/11/14 01:58 PM

Это что за экскурсии на Ко Самет? На байке за пол-дня-день все пляжи можно объездить... Что там еще смотреть? Если батониться- дело другое.
Насчет Ко Куда- на карту посмотрите. Сначала с Паттайи до Трата часов 5 на минибасе (и обратно- также), потом паром на Ко Чанг, потом переправа на Ко Куд. Прикиньте, как это все будет выглядеть- день туда, день обратно?
Проще уж на автобусе добраться до переправы на Самет, пару дней там- и на Ко Чанг (водопад рекомендую), пару дней- и на Ко Куд.
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 13/11/14 02:14 PM

В ответ на:

Больше интересуют 2х дневные островные экскурсии, типа о.Самет, о.Ко Куд (он же о.Какосов) и т.д.



Лучше снять отель на Ко Чанге на несколько дней и туда на арендованной машине. По дороге тоже много мест куда можно заехать.
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 13/11/14 02:17 PM

Кстати у BAT есть однодневная экскурсия на Самет. Мне вкатила.
На все остальные острова как-то сами. Потому как у BAT не знаю.
Отправлено: гРЫБник

Re: Про Тайланд - 13/11/14 02:56 PM

В ответ на:

Это что за экскурсии на Ко Самет? На байке за пол-дня-день все пляжи можно объездить... Что там еще смотреть? Если батониться- дело другое.
Насчет Ко Куда- на карту посмотрите. Сначала с Паттайи до Трата часов 5 на минибасе (и обратно- также), потом паром на Ко Чанг, потом переправа на Ко Куд. Прикиньте, как это все будет выглядеть- день туда, день обратно?
Проще уж на автобусе добраться до переправы на Самет, пару дней там- и на Ко Чанг (водопад рекомендую), пару дней- и на Ко Куд.



А кто говорил про экскурсии? Я имел ввиду ночное файер шоу, ведерки с ромом и т.д.
Отправлено: German

Re: Про Тайланд - 13/11/14 03:43 PM

То, что вы имели в виду, отлично сочетается с моим последним предложением
Отправлено: Денис Батькович

Re: Про Тайланд - 18/11/14 02:30 PM

возращаясь к в/у. международных нет, Российские старого образца, японские полгода как просрочены. получается, что налипну я там за езду без прав в случае чего (у жены новые, авто в аренду возьмем без проблем, но ездить она не сможет). Насколько серъезно наказание?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 18/11/14 03:31 PM

Думаю никто никуда не налипнет с правами. Там вообще шанс что остановят такой же как выиграть миллион долларов в лотерею. Гораздо опасней брать машину в аренду не за страхованную . Еще очень важный момент ОДНОЗНАЧНО!!!!! - не бери машину если требуют в залог оригинал паспорта (даже если ценник "вкусный") - значит или машина не застрахована ( что пахнет очень большими расходами в случае даже безобиднейшего ДТП) или будут потом грузить на деньги при возврате машины ( повод найдут) если едете на НГ то лучше бронировать авто сейчас, я в том году столкнулся с полным отсутствием нормальных вариантов, даже дрова если где и были, то предлагали очень дорого. Причём я озадачился в ноябре. И помогали живущие там знакомые! В итоге катались неделю восьмером (четверо детей) на камрюхе по цене хорошего джипа восьмимесного потом на джипе
Отправлено: Денис Батькович

Re: Про Тайланд - 18/11/14 03:39 PM

спасибо, для меня чайника очень информативно
Отправлено: hihov

Re: Про Тайланд - 19/11/14 09:51 AM

На сколько верна инфа, что машину в аренду дадут по любым правам,
и если даже остановят, то без проблем,
но в случае страхового случая
скажут, что страховка не действительная, если права не международные?
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 19/11/14 11:43 AM

Да кто ж вам на такой вопрос ответ даст?Врятли тут есть люди входящие в правоохранительные органы Тайланда!
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 19/11/14 12:18 PM

На всех форумах так и пишут, что дают по любым правам, но ... Может возникнуть ситуация ДТП и тогда ... не понятно.
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 19/11/14 01:46 PM

Спасибо Коля что напомнил про страховку ! Я бы точно лоханулся бы Выбрал бы понравившуюся , ключи хвать и погнал . Знатоки советуют тщательно осмотреть на предмет коцак . Залог в долярах не давать , найдут коцку однозначно и прощай залог .
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 19/11/14 04:12 PM

В ответ на:

На сколько верна инфа, что машину в аренду дадут по любым правам,
и если даже остановят, то без проблем,
но в случае страхового случая
скажут, что страховка не действительная, если права не международные?




Не могу утверждать. У меня права Российские. И в Тае и в США по ним брал машины всегда без проблем. Одно могу сказать , что в США по нашим правам (не международным) ограничен срок вождения толи месяцем толи чуть больше. Скорее всего связано именно с такими как мы туристами. Кто озадачен думаю в сетИ ответы легко найдёт. В том же Тае много сайтов русскоязычных по аренде авто ( управляют русские этими конторами) где можно этот вопрос задать. Мне отвечали даже на эл. Почту на вопросы когда искал машину
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 19/11/14 04:20 PM

В ответ на:

Спасибо Коля что напомнил про страховку ! Я бы точно лоханулся бы Выбрал бы понравившуюся , ключи хвать и погнал . Знатоки советуют тщательно осмотреть на предмет коцак . Залог в долярах не давать , найдут коцку однозначно и прощай залог .




Если контора нормальная , с коцками проблем быть не должно. Описывай даже малейшие не стесняйся!!! У меня на второй день на этой камрюхе наружу вылезла "стойка" которая капот держит,думал попал. Приехал показал, тайцы сказали всё нормуль, прикрепили её на хомутик пластиковый и махнули рукой Хорошая контора в Патайе. Ее мне Лефуки показали . Если найду визитку,скину. Если кому надо стукните в личку. Не уверен что найду визитку, но хотя бы попытаюсь

Еще важный момент - отметить уровень топлива при аренде, вернуть желательно с таким же уровнем. Если меньше, вроде как нарисуют по спекулятивной цене недостачу. Тоже не уверен на все сто, но гдето читал или слышал.
Вообще самый лучший вариант в Тае - аренда мокика. Во первых дёсава, во вторых никаких проблем с парковкой, пробки как в вечерней Патайе для мокика отсутствуют . Пока ребёнок маленький был до школы, брал большой мокик и мы втроём я , впереди сын,сзади жена даже междугородние прохваты недалекие совершали реально удобней. Сын подрос,жена очкует сама на мокика ездить, приходится машину брать. По деньгам экономия существенная- он же ещё и бензин нюхает! . Тогда раз в 8-10 была,правда я на месяц брал и торговался до 150 руб в день
Отправлено: Стажер

Re: Про Тайланд - 20/11/14 05:09 AM

Получить международные права в нашем РЭО при наличии действующей медицинской справки можно за один день.

Многократно брал технику в прокат в Таиланде. Пробег по дорогам Таиланда на авто 5 тысяч км Действительно на НГ праздники в Паттае, да и в Пхукете найти свободную машину будет непросто.
В аэропорту предложили только большой джип за 2200 бат, а в городе все рентакары были пустые.
Однако, мир не без добрых людей))
В Пхукете есть пара контактов рентакаров, авто нормальные, со страховкой. Крайний раз брал на неделю превосходную тойоту-аксио 2013 года выпуска 900 бат в сутки. Могу дать номер телефона, требуется минимальный английский для общения. Сами приезжают пригоняют авто, искать их не нужно. Страховка на 20тысяч батт. Франшиза 5тысяч. Район Ката-бич. Приятные тайки. В машинах стоят видеорегистраторы.
При приеме авто все коцки снять на телефон и показать хозяйке. Внимательно осмотреть салон и обшивку. Отметить уровень топлива, и написать цифру уровня на квитанции.
Цены на аренду байков на Пхукете 250 бат обычный и от 300 до 400 бат Х-тип(помощнее). Если брать на неделю - дешевле. За аренду байка требуют в залог паспорт. При отелях тоже есть прокаты байков, в таких случаях паспорт в залог не берут. Байк обязательно следует осмотреть, снять все коцки на телефон, желательно описать все в квитанции.
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 20/11/14 07:38 AM

Станислав! Сколько залог за авто? Дней на 5-6 в этой конторе? Я так понял люди надежные без подвохов?

А то как то боязно

Хочется в сетевой брать, вроде Хёртца!
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 20/11/14 08:43 AM

Можно мне пару контактных телефонов рентакаров на Пхукете , мы 4.12 вылетаем . Заранее спасибо .
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 20/11/14 09:07 AM

Мы 9.12 )))
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Про Тайланд - 20/11/14 09:13 AM

Саня, я так понимаю ты ещё с заездом на Бали
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 20/11/14 09:40 AM

Саша , у нашей дочери днюха 5.12 (10 лет) и 6.12 годовщина свадьбы . Хотим отпраздновать под пальмами . Давай там по Viber созвонимся , глядишь и познакомимся Мы будем жить на холме, вблизи пляжей Ката и Карон.
Отправлено: Dimon42

Re: Про Тайланд - 20/11/14 09:44 AM

В ответ на:

Саша , у нашей дочери днюха 5.12 (10 лет) и 6.12 годовщина свадьбы . Хотим отпраздновать под пальмами . Давай там по Viber созвонимся , глядишь и познакомимся Мы будем жить на холме, вблизи пляжей Ката и Карон.



Ты уедешь наконец то куда нибудь
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 20/11/14 09:47 AM

Не ори на меня , я же сказал - 4.12 ! Привезу тебе магнитик
Отправлено: Dimon42

Re: Про Тайланд - 20/11/14 09:51 AM

В ответ на:

Не ори на меня , я же сказал - 4.12 ! Привезу тебе магнитик



Вроде заглавными буквами не кидался!
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Про Тайланд - 20/11/14 09:55 AM

ОТчёт не забудь
п.с. А мы за тебя самую крупную корюшку поймаем в Посьете
Отправлено: Стажер

Re: Про Тайланд - 20/11/14 11:45 AM

В ответ на:

Станислав! Сколько залог за авто? Дней на 5-6 в этой конторе? Я так понял люди надежные без подвохов?

А то как то боязно

Хочется в сетевой брать, вроде Хёртца!



У меня залог не брали. Хотя, в прошлом году брал машину в Паттайе в TAI-RENT-CAR на 20 дней, тогда депозит взяли 10тысяч бат(с банковской карты). Вернули через неделю после окончания аренды, зачислив на карту.
На Самуи брал машину через хозяина апартаментов, в которых жили. Тоже залог не брали. Видимо, если привязан к отелю, то это достаточное условие для подтверждения надежности арендатора.
В ответ на:

Я так понял люди надежные без подвохов?



У меня все ровно получилось. Таек этих нам порекомендовали русские земляки, которые держат ресторан на Карон-бич.
Жизнь сложная штука Козья морда может показаться на ровном месте
Отправлено: Денис Батькович

Re: Про Тайланд - 20/11/14 12:01 PM

В ответ на:

Получить международные права в нашем РЭО при наличии действующей медицинской справки можно за один день.

Многократно брал технику в прокат в Таиланде. Пробег по дорогам Таиланда на авто 5 тысяч км Действительно на НГ праздники в Паттае, да и в Пхукете найти свободную машину будет непросто.
В аэропорту предложили только большой джип за 2200 бат, а в городе все рентакары были пустые.
Однако, мир не без добрых людей))
В Пхукете есть пара контактов рентакаров, авто нормальные, со страховкой. Крайний раз брал на неделю превосходную тойоту-аксио 2013 года выпуска 900 бат в сутки. Могу дать номер телефона, требуется минимальный английский для общения. Сами приезжают пригоняют авто, искать их не нужно. Страховка на 20тысяч батт. Франшиза 5тысяч. Район Ката-бич. Приятные тайки. В машинах стоят видеорегистраторы.
При приеме авто все коцки снять на телефон и показать хозяйке. Внимательно осмотреть салон и обшивку. Отметить уровень топлива, и написать цифру уровня на квитанции.
Цены на аренду байков на Пхукете 250 бат обычный и от 300 до 400 бат Х-тип(помощнее). Если брать на неделю - дешевле. За аренду байка требуют в залог паспорт. При отелях тоже есть прокаты байков, в таких случаях паспорт в залог не берут. Байк обязательно следует осмотреть, снять все коцки на телефон, желательно описать все в квитанции.



да выложи тут телефон, на рускоязычных сайтах нет таких цен сейчас
Отправлено: Стажер

Re: Про Тайланд - 20/11/14 12:06 PM

В ответ на:

Можно мне пару контактных телефонов рентакаров на Пхукете , мы 4.12 вылетаем . Заранее спасибо .



в личку кинул.
Так на словах скажите, что ауэ рашен френдс рекомендед ё компани, со ви тук ренткар анс ю. Ви вонт рент смол тайп сайз, мейби тойота аксио о хонда джазз фо файв о сикс дейз. И так далее
Если на 7 дней возьмете, то это уже ванвик, должно быть дешевле.
Отправлено: Стажер

Re: Про Тайланд - 20/11/14 12:41 PM

Если Вы никогда не брали авто в аренду в Таиланде, вот несколько советов от меня:
1. Прежде чем выезжать на дорогу на авто, возьмите в аренду на день байк, и покатайтесь на нем. Так вы немного привыкнете к левостороннему режиму движения.
2. Помните, что при любом дтп крайним будет фаранг(иностранец). Поэтому не быковать, уступать, пропускать.
3. Избегайте езду в темное время суток, тем более на незнакомой местности. Темнеет в таиланде внезапно. Закат обычно сразу после 18 часов. В 18:20 уже кромешная темень. Учитывайте это при планировании поездок. Не надейтесь полностью на навигатор.
4. При планировании поездок закладывайте запас времени. Случайный ливень может быть такой силы, что придется его пережидать без движения.
5. Всегда помните о двухколесных участниках дорожного движения, которые могут появляться из ниоткуда и исчезать в никуда.
6. Если Вам моргают фарами, то это означает что "я еду, не уступаю!"
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 20/11/14 01:10 PM

Спасибо за советы! Скиньте в личку пожалуйста телефончик и имена если есть )))
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 20/11/14 01:39 PM

Точно! Моргание фарами в Тае это не то, что вы думаете ! лучше не моргайте тупо аккуратная ездА, не впадайте в панику когда на светофоре вас начинают окружать и подрезать десятки мокиков,двигайтесь спокойно без прыжков вправо влево за много лет так и не понял где у них знак "главная дорога" на перекрёстках не регулируемых , действую по обстановке поворот налево у них разрешён всегда на перекрёстках,даже при красном свете, естественно если позволяет движение. Если подрезают, поддавливают и тд, лучше не лезть на рожон, как писал Стас - фаранг всегда не прав. А у них же сцуко 10 жизней по вере и каждая следующая прекрасней настоящей, поэтому эти мотопедисты блять такое ощущение все торопятся в следующую
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 20/11/14 06:24 PM

В ответ на:

В ответ на:

Можно мне пару контактных телефонов рентакаров на Пхукете , мы 4.12 вылетаем . Заранее спасибо .



в личку кинул.
Так на словах скажите, что ауэ рашен френдс рекомендед ё компани, со ви тук ренткар анс ю. Ви вонт рент смол тайп сайз, мейби тойота аксио о хонда джазз фо файв о сикс дейз. И так далее
Если на 7 дней возьмете, то это уже ванвик, должно быть дешевле.




Вот это понимаю по теме совет - ауэ рашен френдс рекомендед ё компани, со ви тук ренткар анс ю. Ви вонт рент смол тайп сайз, мейби тойота аксио о хонда джазз фо файв о сикс дейз. Сделаю на картонке данный текст и всё будет пучком , а дальше на пальцах объясню ПыСЫ . А если серьёзно , то Спасибо !
Отправлено: Roman37

Re: Про Тайланд - 21/11/14 06:44 AM

В ответ на:

Не ори на меня , я же сказал - 4.12 ! Привезу тебе магнитик




А мне транса привези, хоть поржать на районе
Отправлено: Antonio82

Re: Про Тайланд - 21/11/14 10:18 AM

В ответ на:

А у них же сцуко 10 жизней по вере и каждая следующая прекрасней настоящей, поэтому эти мотопедисты блять такое ощущение все торопятся в следующую



Верно подмечено!
Отправлено: Igor_Olhovskiy

Re: Про Тайланд - 21/11/14 10:48 AM

Сегодняшняя рассылка от турфирм.
Таиланд, о. Самуи
12.12.14 (13 дней / 12 ночей) Patong Paradee Resort 3* - 41160 p
Таиланд, о. Пхукет
26.11.14 (7 дней / 6 ночей) Beds Patong 2* - 16959 p
26.11.14 (11 дней / 10 ночей) Beds Patong 2* - 22247 p
29.11.14 (13 дней / 12 ночей) The Sky Palace Patong 3* - 24201 p
10.12.14 (13 дней / 12 ночей) Beds Patong 2* - 25820 p
Таиланд, Паттайя
01.12.14 (10 дней / 9 ночей) Lee Garden Resort 3* - 19865 p
14.12.14 (14 дней / 13 ночей) Ambassador City Jomtien INN 3* - 23867 p
30.11.14 (14 дней / 13 ночей) Ambassador City Jomtien INN 3* - 22152 p
28.11.14 (12 дней / 11 ночей) Sawasdee Sunshine 3* - 21676 p
11.12.14 (11 дней / 10 ночей) Deeden Pattaya Resort 3* - 21199 p
Таиланд, Районг
01.12.14 (10 дней / 9 ночей) Nice Beach 2* - 19627 p
Вьетнам, Нья Чанг
25.11.14 (10 дней / 9 ночей) Long Beach Hotel 2* - 13672 p
06.12.14 (12 дней / 11 ночей) Anh Hang Hotel 2* - 22009 p
18.12.14 (12 дней / 11 ночей) Anh Hang Hotel 2* - 22867 p
05.12.14 (12 дней / 11 ночей) An Khang Hotel 2* - 24439 p
25.11.14 (18 дней / 17 ночей) Long Beach Hotel 2* - 26058 p
16.12.14 (11 дней / 10 ночей) An Khang Hotel 2* - 22009 p
Таиланд, Ко Чанг
01.12.14 (10 дней / 9 ночей) Koh Chang Boat Chalet 3* - 28250 p
Таиланд, о. Самет
01.12.14 (10 дней / 9 ночей) Samed Villa Resort 3* - 26392 p
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 21/11/14 01:30 PM

Игорь,это на одного цена указана?
Отправлено: Igor_Olhovskiy

Re: Про Тайланд - 21/11/14 01:38 PM

На одного при двухместном размещении.
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 26/11/14 04:18 AM

Господа ! Искренне извиняюсь , не удержался . Не много юмора

Отправлено: Dimon42

Re: Про Тайланд - 26/11/14 05:38 AM

Это трансформатор?
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 26/11/14 11:05 AM

Не знаю Дима , он это или нет , но быть на чеку там надо . Особенно с обезьянами

Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 16/12/14 09:05 AM

Вернулся с Пхукета . Курс валюты : 1 $- по приезду 32,78 бат , при отъезде 32,64 . 1 р. - 0,57 бат. Фото позже , акклиматизируюсь
Отправлено: Dimon42

Re: Про Тайланд - 16/12/14 09:45 AM

Скока бабок просадил?
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 16/12/14 09:50 AM

До..я , ни в чём себе не отказывал !
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 16/12/14 09:50 AM

обезьянок видел ?
Отправлено: Dimon42

Re: Про Тайланд - 16/12/14 09:52 AM

Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 16/12/14 09:52 AM

Посмотри фото выше , я от них шарахался как чёрт от ладана
Отправлено: Kot1000

Re: Про Тайланд - 16/12/14 10:58 AM

В ответ на:

Вернулся с Пхукета . Курс валюты : 1 $- по приезду 32,78 бат , при отъезде 32,64 . 1 бат - 0,57 р. Фото позже , акклиматизируюсь




Очень нравится мне ваш курс 1 бат равен 0,57 рубля. Где по такому курсу меняют?
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 16/12/14 11:11 AM

А что не понятно ? Раньше был курс 1 бат к 1-му рублю . Нынешний курс к одному рублю 0,57 бат .
Что бы было более понятливее , раньше 1000 руб = 1000 бат , вчера 1000 руб = 570 бат .
Отправлено: Kot1000

Re: Про Тайланд - 16/12/14 11:13 AM

То есть чтобы купить 1 бат надо 57 российских копеек?
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 16/12/14 11:21 AM

Я исправил свой пост Видимо я ещё не совсем переаклиматизировался , сегодня в магазине вместо спасибо сказал сэнькю
Отправлено: Kot1000

Re: Про Тайланд - 16/12/14 11:22 AM

В ответ на:

А что не понятно ? Раньше был курс 1 бат к 1-му рублю . Нынешний курс к одному бату 57 копеек .
Что бы было более понятливее , раньше 1000 руб = 1000 бат , вчера 1000 руб = 570 бат .




Все же 1 бат равен 1,75 рублей, чтоб было более понятливее
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 16/12/14 11:28 AM

В общем как то так Рубль там дешевеет !
Отправлено: Kot1000

Re: Про Тайланд - 16/12/14 11:29 AM

Да в основной массе наших магазинов, "ощущая" сервис персонала, не зазорно даже и фак ю сказать
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 16/12/14 12:53 PM

Так это получается что рубли выгоднее везти туда чем доллары?
Отправлено: Sazan

Re: Про Тайланд - 16/12/14 01:41 PM

тайский пацан , фотки давай
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 16/12/14 01:52 PM

В ответ на:

Так это получается что рубли выгоднее везти туда чем доллары?




Нет , выгоднее туда с долярами. Курс высчитывайте сами
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 16/12/14 01:54 PM

В ответ на:

тайский пацан , фотки давай




Владик , фото Ооочень много . Еще не все скачал на комп . Но несколько скину.
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 16/12/14 02:12 PM







День рождения дочери (5.12.2014) совпало с днюхой короля Тайланда . Настюха получила подарок от персонала отеля и потом я на каждом углу хвастался о её дате рождения , от чего она получала подарки от всех тайцев



Это мой хороший товарищ , который всю зиму живёт в Тае. Благодаря ему мы весь Пхукет объездили вдоль и поперёк.









Это мы с друзьями в бассейне с радоновым источником . Ребята , словами это не передать , КАЙФ !!!



Я чуть не уписался когда эта киса рявкнула , замахала хвостиком и повернулась ко мне

м
Отправлено: гРЫБник

Re: Про Тайланд - 16/12/14 02:18 PM

Сейчас нахожусь в тае. С рублями ехать не выгодно, он здесь каждый день падает. Вчера люди меняли 50000р= 25000бат (((( сегодня снова упал (((
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 16/12/14 02:33 PM









В тайских храмах очень красиво



Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 16/12/14 03:36 PM

Олег,ну наконец-то!Давай подробненько всё!Где жили,где были?Как в целом,понравилось?
Отправлено: Sazan

Re: Про Тайланд - 16/12/14 03:45 PM

Поддержал дочку
Повествуй дальше
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 16/12/14 05:08 PM

Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 16/12/14 05:44 PM

Денис , тебя не узнать с новым ником , что за мода ники менять . Думал тебе позвонить , но думаю свежая инфа с мест событий возможно понадобиться другим решившим в ближайщем будущем выехать на отдых в Пхукет. Итак по порядку... Прилетели в Пхукет , примерно к 11.30 прибыли в отель ANDAMAN SEA VIEW HOTEL 4*. Заселение в 12.30 , но час ушел на оформление доков(депозит 200$ , оно и к лучшему т.к. домой вернёшься хоть с какой-то копейкой если все бабки там прогуляешь ). Во время нашего проживания приехали туристы анличяне в 6.00 утра и ждали до 12.30 (и пох тайцам , таковы правила). Познакомились с семьёй из Южно-Сахалинска (детё 4 годика) Они были в прошлом году на Пхукете в этом же отеле. Отель всем нам понравился ! Далее... Мой кореш там всю зиму живёт с женой (аллергия у него на холод ) . Он мне дал тел русской девахи , которая сдаёт в аренду машины. После того как мы отдали за тук тук 1000 бат в одну сторону , что бы добраться до виллы корефана и 1000 бат за такси обратно , я определённо решил брать машину в наём . Позвонил этой девахе и через час она пригнала к отелю машину.Я заранее ей сказал , что мне не нужна навороченная машина , нужна пузотёрка с минимальным расходом бенза . Она пригнала в идеальном состоянии митсубиси мираж 2014 г. (свежак) объём 1200сс и расход 5-7 литров на 100 км. Сняла ксерокопию загран.паспорта , выдала бумагу (в случае чего её предъявляешь), взяла депозит 200$ и попросила её отвезти до её места проживания. Туда конечно же ехала она за рулём , а я ориентировался в местности и как там дорожная движуха . И вот я стал временным владельцем машины для передвижений по острову . Поехал за своими . Бля.ь , слов нет На дорогах правил пдд никаких НЕТ . Все едут кто наглей тот и прав мокики как тараканы (куда хочу туда рулю).Главное если не уверен , лучше пропустить на перекрестке. Если затупил , сзади стоящие побибикают . Аренда легковой машины стоит 900 бат в сутки (дешевле не найдёшь ,т.к. сезон) Мы приехали через тур.оператора Пегас(это отдельная тема , позже расскажу о её представителе в Тае ) . Забрал я своих и мы поехали к корефану (это примерно 50 км). Цена на бенз 33р.(по нашим ценам) , полный бак 1000 бат. Пока тебе заправляют машину две литровые бутылки питьевой воды в подарок (любое ожидание чего либо и тебе вода в подгон, ещё бы + 40 за бортом).Кореш мне сразу сказал - Не ведись на экскурсии по острову и всякие шоу , я тебе сам всё покажу. Мы объездили весь остров вдоль и поперёк , намотав на спидометре за всё время больше 1.200 тыщ.км. Выезжали в другую провинцию на материк через мост. ПыСы. Возможно я не последовательно описываю всю хронологию , простите уж Вискарь ещё не выветрился из организма . В общем всё что можно было посмотреть на острове , мы увидели. Цены на шоу ... . К примеру - На троих на Сиам Шоу (1.700 бан на чел.) в сумме это 10.000 руб за 1,5 часа. Вход в зоопарк (взрослый 500 бат,чилдрэн 250 бат) , каждое фото с любой зверушкой(хоть своим фотиком)200 бат. Средний обед на троих 1.000 бат.

На сегодня всё , устал . Если есть вопросы , задавайте . Завтра продолжу.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 16/12/14 06:02 PM

Ну наконец-то ! всё получилось! У дОчи глаза счастливые! курс конечно...... Надеюсь виски пил "сто перцев " ?
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 16/12/14 06:24 PM

Коля , не 100 перцев , а 100 валынщиков и ... , в общем перепробовал всё
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 16/12/14 06:36 PM

Люблю я это место, с горячими родоновыми источниками, а парк какой классный там, тихо и народу почти никого. Всегда туда приезжаю.
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 16/12/14 06:58 PM

Возможно Вы имеете в виду тот же источник. Этот находится на материке (от нашего отеля на Кароне 1,5 часа езды на машине). Очень дорогой район для миллионеров . Кругом дорогие виллы и только 5-и звёздночные отели. Скромный обед нам обошелся в 100 $ . Этот источник находится на территории одного из дорогих отелей . Вход для взрослого всего 400 бат , для детей 200 бат . И хоть весь день там "куражся".
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 16/12/14 07:14 PM

Олег у меня тоже куча фоток, да это то место

Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 16/12/14 07:17 PM

Да,да ,да . ОНО Согласитесь , это СУПЕР КАЙФ !!!
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 16/12/14 07:22 PM

Да словами не передать, нужно самому попробовать. Это что-то.
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 16/12/14 07:30 PM

Даже если выложить все фотки на форуме, да рассказать, всё равно не то ощущение. Надо побывать самому.
Отправлено: walther

Re: Про Тайланд - 17/12/14 02:49 AM

Нихрена себе обед на 7500 руб!
Отправлено: Zadoff

Re: Про Тайланд - 17/12/14 09:58 AM

Сейчас курс 360 Бат за штуку 1000
Отправлено: Robert

Re: Про Тайланд - 17/12/14 12:21 PM

Это не тайцы богатые, а мы нищие :-)
Отправлено: Antonio82

Re: Про Тайланд - 17/12/14 02:49 PM

В ответ на:

Это не тайцы богатые, а мы нищие :-)



Народ начал сдавать новогодние туры...
Отправлено: Leshiy68

Re: Про Тайланд - 17/12/14 03:02 PM

В ответ на:

В ответ на:

Это не тайцы богатые, а мы нищие :-)



Народ начал сдавать новогодние туры...



Тайцам пох. На НГ основная масса туристов с бабками это европейцы и попиндосы. Им пох-курс стабилен, шлюхи готовы, ром и вискарь в наличии
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 17/12/14 03:53 PM

Уважаемые форумчане ! Давайте придерживаться в данной ветке сути темы . А именно про путешествия и впечатлениях о них ! Я поддержал просьбу Саши (REV) к Админу , что бы была создана ветка "Клуб путешественников " Прошу Вас не высказывать свои мнения типа - Ниху..се как дорого . С уважением Олег (номерной)
ПыСЫ. Леший , как вискарик ?
Отправлено: Кузьмич

Re: Про Тайланд - 17/12/14 04:01 PM

А что такого ,если дорого,почему бы и не выразить эмоции
Отправлено: Antonio82

Re: Про Тайланд - 17/12/14 04:18 PM

В ответ на:

Уважаемые форумчане ! Давайте придерживаться в данной ветке сути темы .



Олега, так это тоже про путешествия и впечатления.
Только не состоявшиеся.

Рад за тебя и твою семью.
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 17/12/14 04:18 PM

Лёша , эта ветка не для того, чтобы по впечатлениям об отдыхе форумчан , считать их возможности и заработки . Согласись со мной - Если человек смотрит и видит , он в уме делает расклад сколько это удовольствие встаёт по бабкам ? Лично я деньги заработал , НЕ УКРАЛ , НИ КОГО НЕ ОБМАНУЛ , ЗАРАБОТАЛ !!! Я , в данной ветке ,делюсь своими впечатлениями . И ,ИМХО, было бы более корректно относиться к форумчанам , не считая их доходы !
Отправлено: Кузьмич

Re: Про Тайланд - 17/12/14 04:26 PM

Олег,ты явно приувеличиваешь Лично мне по барабану кто сколько зарабатывает и кто сколько тратит,даже в мыслях нету считать чужие деньги.А вот то что обед стоит 7.5 р это просто спортивный интерес,чем эже так подчуют тайцы ,я всегда делюсь после путешествий почем пучок лучок,так что Олег отнесись к этому проще,ну нехочешь рассказывать ну не говори
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 17/12/14 04:29 PM

АНТОХА , косяк был сегодня в твоём доме . Надо было зайти и по нашему , по русски(зае..сь,пи..дато,а..еть) поделиться впечатлениями
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 17/12/14 04:37 PM

Лёша , о чём я и говорю Я с семьёй первый раз выехал в Тайланд . Делюсь своими впечатлениями. Ценовые рамки рассказываю в реальном времени (три дня назад). Пусть каждый сам решает дорого это или нет. Я провёл отпуск с своей семьёй , так как я планировал ( заранее купив тур и выгодно купив пиндосовскую вылюту) . Или я не понимаю твоё ИМХО
Отправлено: Кузьмич

Re: Про Тайланд - 17/12/14 04:42 PM

Правду не понимаешь,что я хочу сказать Интересно,практически все,так как я небыл в тае,например товарищь был,говорит,Леха там есть такая штука как Бодимасаж(описания)потом да и по цене здорово 900 бат,но это по той цене это так для примера,и нету негде подсчёта кто сколько зарабатывает
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 17/12/14 04:51 PM

Лёша , зачем тут флуд ? Давай созвонимся ! А я немного фото накидаю и озвучу цены на массажные услуги ( поверь , разница есть , где , какой и в каком районе делать массаж ) . Товарищу ты веришь , почему не веришь мне ?
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 17/12/14 05:00 PM

Да что Вы набросились на Олега с этим обедом за 7,5. Мы там в этом году в январе и в прошлом обедали примерно около 100$, но тогда это было около 3 тысяч на 4 чел.
Но это действительно место дорогое. Ну а цены в батах как были так и есть, это наш рупь в заднице. У меня дочь там лет 10 живет, внук уже во второй класс там пошел, уже сносно говорит по английски, французки и по-тайски. Так вот некоторые уже собираются забирать детей из школы и возвращаться домой, потому как становится накладно. Цены там не меняются, как стоило пиво 35 бат так и стоит, но Вы же меняете доллары которые куплены за рубли, чтобы обменять на баты. А рубли там никому не нужны.
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 17/12/14 05:31 PM

Михаил , спасибо за Ваш пост . Вот я не могу понять форумчан . Я очень не хотел давать расклад , но видимо придётся Многие имеют мнение - Ниху.се бабок выкинул , пообедал на 100 $ ! Даю расклад Эти 100 $ я купил по курсу 40 р. за один $ . Т.е, при з/п 40 тыщ р. я купил 1000 $ . Я , при оплате счёта , заплатил 4.000 руб. в очень дорогом ресторане (по моему реально не дорого,по нашим ценам в ресторанах). Почему сравнивают курс нынешний ? Если бакс вырастет до 100 , мы покушали на 10.000 руб и что Не понимаю А скоро Саша REV вернётся с Тайланда , стоит ему делиться впечатлениями ?
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 17/12/14 06:49 PM

Олег,никого не слушай и от темы не отходи!Давай фоты с пояснениями,да побольше!
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 17/12/14 06:57 PM

Денис , я завтра к тебе заеду .
Отправлено: Кузьмич

Re: Про Тайланд - 18/12/14 03:30 AM

Олег,честно ты понять не можешь,многие например небыли в тае и планируют съездить,цены как раз интересны для того чтобы посчитать на что расчитывать в поездке,а не сравнивать и считать зарплату рассказчика Мне обсалютно пофигу сколько кто тратит,но интересны цены,а для чего я объяснил.
Отправлено: К-59

Re: Про Тайланд - 18/12/14 03:36 AM

В ответ на:

Олег,честно ты понять не можешь,многие например небыли в тае и планируют съездить,цены как раз интересны для того чтобы посчитать на что расчитывать в поездке,а не сравнивать и считать зарплату рассказчика Мне обсалютно пофигу сколько кто тратит,но интересны цены,а для чего я объяснил.


В Москве, скромный обед на 3х в ресторане,будет ещё дороже.
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 18/12/14 04:21 AM

Алексей всех цен написать невозможно, если только конкретно. Если не брать во внимание инфляцию на сегодняшний день (я сужу на январь-февраль 2014) то цены примерно как у нас, где-то дешевле намного, а где-то чуть дороже. Было так 1000 бат = 1000 руб, а вот сейчас жопа. Но, а если есть возможность - лети. На месяц, двоим хватало 250-300 тыщ, с учетом билетов и проживания, это 100 тысяч.
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 18/12/14 05:40 AM

В ответ на:

Да что Вы набросились на Олега с этим обедом за 7,5. Мы там в этом году в январе и в прошлом обедали примерно около 100$, но тогда это было около 3 тысяч на 4 чел.
Но это действительно место дорогое. Ну а цены в батах как были так и есть, это наш рупь в заднице. У меня дочь там лет 10 живет, внук уже во второй класс там пошел, уже сносно говорит по английски, французки и по-тайски. Так вот некоторые уже собираются забирать детей из школы и возвращаться домой, потому как становится накладно. Цены там не меняются, как стоило пиво 35 бат так и стоит, но Вы же меняете доллары которые куплены за рубли, чтобы обменять на баты. А рубли там никому не нужны.





А по русски внук разговаривает?
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 18/12/14 07:05 AM

ты не обращай внимание на завистников показывай,рассказывай !
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 18/12/14 07:28 AM

Я не считаю Лёху Кузьмича завистником , мы видимо не совсем поняли вчера друг друга . Каюсь , я был вчера под шафэ . Что бы иметь представление о ценах , скину фото . На все красочные шоу примерно цена одинаковая .

Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 18/12/14 07:32 AM

Подниму настроение Это обычное мыло . Хотел привезти в подарок , но подумал - Не правильно поймут

Отправлено: Кузьмич

Re: Про Тайланд - 18/12/14 07:42 AM

Прикольное мыло А про рыбалку где ?
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 18/12/14 07:55 AM

Про рыбалку . Местные тур.агенства предлагают рыболовные туры . Цена с одного рыбака 1.500-2.000 бат. Но на рыбацком катере будет 30-40 чел. Представьте что это будет за рыбалка . Мой кореш посуетился и нашел . Капитан русский и более того , родом с Владивостока(уже 6 лет живёт в Тае). Весь день катер с экипажем наш . Цена 20.000 бат. В одного конечно дорого , но если скооперироваться на 4 семьи , вполне приемлемо . Комфортно 8-10 чел. ПыСы.Если кому интересно ,тел.капитана у меня есть.





Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 18/12/14 08:02 AM

мне скинь пожалуйста телефон капитана
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 18/12/14 08:13 AM

Почисть личку , не могу отправить сообщение в личку.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 18/12/14 08:23 AM

почистил,спасибо
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 18/12/14 09:05 AM

Скину ещё несколько фото







Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 18/12/14 09:15 AM

Ещё пару слов о ценах. Мне говорили , что якобы там дешевые портмоне из крокодайла . Ну не знаю . На крокодиловой ферме ценник от 2.500 бат , переведите на рубли , по моему совсем не дёшево . Пхукет , это же конечно семейный отдых и каждая мама захочет купить любимому чаду летние вещи. Ценник на детскую футболочку 500 бат , но торг как у нас на китай-городе , за 200 бат договорились
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 18/12/14 09:55 AM







На фото это конечно не передать , очень красиво.




Это большой будда . Очень высокий и подъём на машине туда крутоват.




Думаю , мои грехи даже тайский монах не замолит
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 18/12/14 09:59 AM

права международные или обычные ?
полисмены останавливали,проверяли ?
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 18/12/14 10:02 AM

Скажу честно - Трезвым я не один день там не был . Полиция не останавливала . Правил пдд там НЕТ . Заблудиться не возможно , везде указатели. Права Российские пластиковые.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 18/12/14 10:06 AM

блин,у меня бумажные в пластике
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 18/12/14 10:07 AM

Складывается впечатление , что там все бухие ездят . Бывает что перекрывают дорогу и шмонают всех. К иностранцам относятся лояльно , лишь бы из-за руля не выпадывал
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 18/12/14 10:10 AM

В ответ на:

блин,у меня бумажные в пластике




Если на твоих правах есть английский , то проблем не будет.
Отправлено: Kot1000

Re: Про Тайланд - 18/12/14 02:39 PM

В ответ на:

В ответ на:

Олег,честно ты понять не можешь,многие например небыли в тае и планируют съездить,цены как раз интересны для того чтобы посчитать на что расчитывать в поездке,а не сравнивать и считать зарплату рассказчика Мне обсалютно пофигу сколько кто тратит,но интересны цены,а для чего я объяснил.


В Москве, скромный обед на 3х в ресторане,будет ещё дороже.




А сколько в Москве стоит скромный обед на 3х в ресторане? И на сколько скромный? Что на обед ты там едал?
Отправлено: Kot1000

Re: Про Тайланд - 18/12/14 02:41 PM

На сопке где скульптура Будды, ремонт окончен? Или все еще продолжается?
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 18/12/14 03:14 PM

В ответ на:

На сопке где скульптура Будды, ремонт окончен? Или все еще продолжается?




В самой статуе(скульптуре,монументе,памятнике ) Будды идёт ремонт , т.е. под ней.
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 18/12/14 03:38 PM

Запрещено заходить туда женщинам с открытыми плечами и в юбках , на входе выдают платки накидки и типа юбки ниже колен. Детям никаких ограничений нет

Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 18/12/14 03:58 PM

Форумчяне , я заканчиваю свою хронологию . Фоток оооочень много . Моё общее впечатление о Тайланде ,а именно об о.Пхукет - ЗАЕБ..Ь . Я планировал семейный отдых . В свои 10 лет , я даже не мечтал о загранице , жвачке был рад когда дядька с морей привозил . Появилась возможность , я её использовал по полной . Я до последнего дня держал в секрете от дочки , какой подарок её ждёт. Её реакция



Я свою жизнь отдам за неё !!!
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 18/12/14 04:01 PM

В ответ на:

блин,у меня бумажные в пластике



Сергей не грузись. Все тут гоняют по бумажечке в пластике. Фамилия и имя на английском. Все прокатывает. Здесь можно нарушать правила даже при полицейском. Потому что здесь есть правило - если не кому не мешаешь и не создаешь пемехи то можно нарушать(проезжал на красный при полицейском). С навигатором вообще легко гонять. И еще одно правило - все ровно какие права (останавливали за превышение, спрасили кто говорит на тайском, сказали непонимаем. Полицейский пожелал счастливого пути.), главное не попадать в аварию (все ровно какие права виноват фаранг). Если конечно заставят штраф платить лучше включить блондинку и дать 400 батт на месте.....
Отправлено: Вадон

Re: Про Тайланд - 18/12/14 11:53 PM

Молодец номерной..сьездил..не то что кучка обосравшись о заввтрашнем дне пошла сдавать билеты...Цифер тебе в дорогу!!!
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 19/12/14 08:39 AM

Олег молодец! Жалко, что не встретились, но времени совсем не было

Первые два дня меня как-то Таиланд вообще не впечатлял. Потом втянулся. А под конец уже все хорошо было

Мне очень понравился район Най Тона. Море с волнами (попргыть можно) и цены на еду адекватные. Карон уж очень разбалованный показался в этом плане. А на Най Тоне люди попроще, поприветливее. Мы семьей из 5 человек (дети уже как взрослые едет) укладывались в 500 бат, что очень неплохо при нынешнем курсе то.

Сходили в аквапарк. Ничего особенного, но и ничего плохого не скажу )))

Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 19/12/14 09:32 AM

из знакомых никто билеты не сдаёт. но растерянность в глазах присутствует
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 19/12/14 02:56 PM

Саща , фото давай Я не стал навязывать .... Не смотря на....поделись своими впечатлениями.
Отправлено: К-59

Re: Про Тайланд - 19/12/14 03:18 PM

Что-то тигр какой-то обкуренный, приспал бедолага.
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 19/12/14 04:30 PM

Валентин! Те два тигра, что сзади меня нормально выглядят?



Олег, да нет фото особых. Все стандартно. Слоны, море )))))
Отправлено: К-59

Re: Про Тайланд - 19/12/14 04:49 PM

В ответ на:

Валентин! Те два тигра, что сзади меня нормально выглядят?




Они нормально,а вот ты что-то не весело. "Наверное съел чего-нибудь". Надо с улыбкой на лице.

Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 19/12/14 08:27 PM

Побольше бы приколов! Мы на прошлый НГ Лефуками скооперировались, созвонились и вместе по возможности собирались кто на связь вышел. народ в аквапарке офигевал как мы по ушам каждого проигравшего в покер били, детей много, поэтому часто там встречались - иностранцы на видео снимали. Ещё прикол был как Дениса JDeny трансвеститы ограбили - накинулись толпой типа он красавчег, а потом он цепь золотую на себе не обнаружил - в моей жизни это первый Лефук , которого трансы ограбили , на Рождество мы на Волкен Стрит покер замутили пока жёны в клубе танцевали, тоже прикольно было по ушам на Волкен Стрит в Рождество и самый тусняк получать и тд давайте не стесняться и без пошлостей приколы рассказывать тут про Тай!

В Тае очень хорошо знакомиться Лефукам- мужиков быстро объединяет 100 волынщиков, детей бассейн, жён поход в ближайший Big C, Lotus или Festival
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 20/12/14 03:08 AM

а кто куда на новый год ?
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 20/12/14 04:35 PM

С семьёй в Тай,если визы транзитные японские дадут до отлёта.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 20/12/14 05:42 PM

Вы конкретно пишите городА. И если есть желание общаться по прилёту тут номера телефонов

ИМХО насчет рыбалки совместной хотя бы поможет , а там и продолжение будет

Я ка то на Пхукете с Норвегами панками растатуированными на рыбалке после второй литрухи чуть кровью не по братался ( их жёны тормознули) они не позвонили потом, видно номер телефона моего на лбУ не рассмотрели...
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 21/12/14 02:23 AM

Пхукет.Жить будем в районе кольца Чалонг.Номер телефона какой?Тайский?Так нет ещё у меня.Старый выкинул.На рыбалку не собираюсь.Отдых с семьёй и для семьи.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 21/12/14 02:01 PM

кто нибудь владеет информацией про отель NARA GRANDEUR HOTEL PATONG ?
может жил там кто.или родственники/знакомые,слышал может что ?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 21/12/14 02:28 PM

Да вроде самому тупому понятно должно быть - выкладывать сюда тел "по прилёту" ....
Отправлено: Денис Батькович

Re: Про Тайланд - 21/12/14 06:25 PM

с рублями проблема с обменом, из пару десятков обменников видел только в одном - курс сегодня 0,40 бат за рубль. Движняк за рулем напряженный - хрусты подлезают со всех сторон. Сегодня первый раз припозднились - проклял все, пока до дому по темну добрался. Часть мопедистов даже габариты не включает.
нахожусь на пхукете. до конца недели занят, потом в планах рыбалка. кто хочет скооперироватся велком. т.0998173659
Отправлено: Стажер

Re: Про Тайланд - 22/12/14 02:02 AM

В ответ на:

кто нибудь владеет информацией про отель NARA GRANDEUR HOTEL PATONG ?
может жил там кто.или родственники/знакомые,слышал может что ?



Оценка 5,8 довольно унылая.
http://www.booking.com/hotel/th/nara-gra...=0&#tab-reviews
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 22/12/14 06:53 AM

Сейчас в Паттайя НаДжамтьен кондо Парк Лейн.:)
Рубль берут во всех обменниках по 0.50.Сейчас погода супер вечерами вообще хорошо не жарко. Правда в басейне вода по прохладнее стала. 2 недели назад была теплой. В море купался только на Ко Чанге - там водичка супер на Клон Прао.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 22/12/14 08:50 AM

В ответ на:

В ответ на:

кто нибудь владеет информацией про отель NARA GRANDEUR HOTEL PATONG ?
может жил там кто.или родственники/знакомые,слышал может что ?



Оценка 5,8 довольно унылая.




да пойдёт,переночевать да утром пузо завтраком набить
буду там жить
может есть желающие сходить на БОЛЬШУЮ ОКЕАНИЧЕСКУЮ рыбу ?
Отправлено: oleg730681

Re: Про Тайланд - 22/12/14 03:00 PM

Побольше бы приколов! ...

Сегодня получил фото по ватцапу от приятеля . Мы с ним и его семьёй там познакомились (жили в одном отеле) , они с Южно-Сахалинска. Решили мы как то вечерком в ресторане при отеле пивка вечером попить , темнеет там рано , в 19.00 уже совсем темно. После пару кружек пива , по русски - Градус понижать нельзя . После пару рюмок вискаря , приходит мысль - А почему бы нам на Патонг не съездить и местные ночные шоу(для взрослых) не посмотреть . Наши жоны быстренько фары нам врубили , гуляли мы все как то вечерком там (конкретный разврат). Но кроме прогулок по ночному Патонгу мы там ничего "не увидели" . Тут уже и ресторан закрывается(до 22.00) , а у нас ещё пол бутылки виски осталось . Тут я вспомнил , что от Карона в сторону Каты , проезжая поздно ночью,видел что то типа бара. Одолели мы своих жон Наташа(жена приятеля) осталась присматривать за спящей детворой , а Аня пошла с нами , дабы мы какие нибудь приключения не нашли . Сейчас уже плохо всё помню , вспоминаю только по фото .

Пришли мы в бар , огляделись. Решили что со своим нельзя , разбавили недопитую бутылку вискаря колой и заказали по коктейличку


Помню было много коктейлей


Помню что познакомились с хозяином бара (Австралиец)


А вот кто нас фотал , хоть убейте не помню


Помню , на барной стойке много девчонок танцевало.Последнее что я помню , это на наше спасибо , всё ок и вэри гуд , гуд коктейл и вумэн . На что хозяин бара сказал - Ноу вумэн и долго смеялся


Проснулся я уже утром в номере своего отеля , болела только голова .

Еще хочу в Тай !
Отправлено: Денис Батькович

Re: Про Тайланд - 22/12/14 06:15 PM

В ответ на:

Сейчас в Паттайя НаДжамтьен кондо Парк Лейн.:)
Рубль берут во всех обменниках по 0.50.Сейчас погода супер вечерами вообще хорошо не жарко. Правда в басейне вода по прохладнее стала. 2 недели назад была теплой. В море купался только на Ко Чанге - там водичка супер на Клон Прао.



Вода в бассейне у нас не прохладная, а холодная. Сказывается, что в тени постоянно, в море теплее. По народу-а нет его. На весь пляж несколько отдыхающих. Сам не сравню, ибо тут первый раз, но по словам "аборигенов" русских, которые тут не первый раз, по сравнению с прошлым сезоном нет никого- пляжи пустынны.
В торговом центре не нашел парковки. Пару кругов сделал, парканулся где все стоят. Возвращаюсь к авто - подкатили заборчик к машине, и цепью приковали к нему мое колесо. Что интересно, машин 10 как стояло рядом, так и стояли, а приковали только нашу. С женой целая дискуссия произошла.Я настаивал поставить запаску, а этот заборчик вместе с колесом в багажник запихать и уехать, она жаждала циливизованного исхода. Подошел паркурщик в итоге какой-то, отцепил цепь и начал говорить про 500 батов штрафа.Отстранив жену от переговоров, я сам начал с ним разговаривать. Но что поделать, нет у меня знания английского с тайским акцентом. Задолбался он с тупнем разговоры иметь более 3 минут, попросил чтоб просто уехал.
Были сегодня в океанариуме. Да, рыбы тут не там. (или там не тут?). У детей эиоции через край. Я б не отказался некоторые экзепляры на спининге подержать.(иные рыла по 70 кг были).
Посетили сегодня рыбный рынок. Братцы, так тут мидия наша есть и гребешок. Пятак4и правда у гребешка с нокоть мизинца, а мидия синеватая-с бирюзой. Омары-ВО!!!Много хуетеней белковой внутренности, с панцирной нарукжностью. Ракушек разных как грязи. Повезло с русским соплеменником - дал ТАКИЕ!!!!! рекомендации относительно блюд и ракушек, а так же относительно ресторана, где это все приготовят, короче часов 5 прошло, дышать уже мог7у спокойно, но кушать не хочется.
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 22/12/14 08:06 PM

Тёзка,а можно по подробней про рынок и вкусный ресторан?Где находится,как работает(рынок),а то говорили он в определённые дни время только.В прошлый раз так и не нашли...
Отправлено: SEMEныCH

Re: Про Тайланд - 23/12/14 01:11 AM

На Ко Чанге ( Черный Слон) неплохой дайвинг , каякинг опять-же ... И на водопаде в расщелину понырять мона ,- запрещали - с Экстим Адреналинычем :-)
Отправлено: Денис Батькович

Re: Про Тайланд - 23/12/14 08:42 AM

В ответ на:

Тёзка,а можно по подробней про рынок и вкусный ресторан?Где находится,как работает(рынок),а то говорили он в определённые дни время только.В прошлый раз так и не нашли...



находится в районе раваи, на берегу моря. мимо не проехать - это тупик дороги. про дни работы не знаю (вроде каждый день), работает с 12.ресторан самый большой, первый от входа, в остальных еда говорят посредственная. Торговатся нужно вдвое, посещать лучше в будни
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 24/12/14 05:43 AM

Я на На Клуа на рыбный рынок гоняю. Но мне наши морепродукты больше нравятся. Потому в последнее время перестал покупать их здесь в Паттайи.
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 24/12/14 06:08 AM

Отвожу душу по креветкам, а рыбу какую не брал, не понравилась,вот например редкостная гадость, сухая как подметка.

Отправлено: Zadoff

Re: Про Тайланд - 24/12/14 11:37 AM

Вечно ты Миха всякую фуйню в рот тянешь
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 24/12/14 01:39 PM

Спасибо!

Ну всё.Визы получены,чемоданы собраны.Завтра в полёт!
Отправлено: Денис Батькович

Re: Про Тайланд - 24/12/14 02:04 PM

надыбал вчера местечко, тайцы с берега кальмар ловят.из-за аквапарка не успел в рыболовный съездить сегодня. завтра полюбому порыбачу.
что с морской рыбалкой, желающие есть скооперироватся?
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 24/12/14 02:22 PM

есть ! а откуда выход в море ?
Отправлено: Денис Батькович

Re: Про Тайланд - 24/12/14 03:08 PM

В ответ на:

есть ! а откуда выход в море ?



на Пхукете насколько я понял выход с одной бухты.доставка с гостиницы и обратно зачастую бесплатна. проблема с компанией, ибо в одного катер снимать дорого, а за 1,5 - 2,5 бат присоседится к пару десятков рыбаков и хрен что поймать сомнительное удовольствие.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 24/12/14 03:20 PM

я в смысле из какого города спрашивал
oleg730681 выше писал про свою рыбалку. можно так же сходить
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 24/12/14 04:26 PM

Надо наверное читать что за места для парковки. В Фестивале на нижних этажах парковка 30 минут бесплатно. Кажется на втором леди-паоковка. Так же на некоторых этажах есть места закрепленные за отелем(там как правило еще и охраник посматривает), для инвалидов места.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 25/12/14 06:18 AM

В ответ на:

в планах рыбалка. кто хочет скооперироватся велком. т.0998173659



говорит "не правильно набран номер"
Отправлено: Денис Батькович

Re: Про Тайланд - 25/12/14 07:06 AM

это тайская симка, с России через код звонить нужно. прилетишь порешаем, та и по погоде яснее будет.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 25/12/14 03:34 PM

В ответ на:

Надо наверное читать что за места для парковки. В Фестивале на нижних этажах парковка 30 минут бесплатно. Кажется на втором леди-паоковка. Так же на некоторых этажах есть места закрепленные за отелем(там как правило еще и охраник посматривает), для инвалидов места.




Странно.... В Патайе парковка в Фестивале бесплатная ... Там есть спец местА, но они отличаются или по цвету краски на полу или предупреждающими надписями.

Скорее всего на "спец место" припарковался
Отправлено: Денис Батькович

Re: Про Тайланд - 25/12/14 03:55 PM

сегодня с сыном наткнулись на тир. Сыну (8 лет) взяли пистоль под мелкашечный патрон, себе выбрал глок 9мм. Косился на 45 калибр, но не решился. сколько мы просра..стреляли маме договорились не говорить.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Про Тайланд - 25/12/14 04:00 PM

повтор
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 15/01/15 09:23 AM

В ответ на:

Дочь живет в Пхукете, говорит с пляжей убрали все лежаки, зонтики, разогнали всех массажисток, пока возвращать назад не собираются. Как будет дальше организован у них пляжный бизнес пока не понятно.



всё вернулось !

(француженки )

и даже больше чем было
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 15/01/15 09:30 AM

В ответ на:

Думаю никто никуда не налипнет с правами. Там вообще шанс что остановят такой же как выиграть миллион долларов в лотерею.



видимо они и в лотерею выиграли
тормозили всех,и местных и белых,и в шлемах и лысых

пендос хотел денег дать,ветром выдуло,морковка бегала собирала по дороге но полисмен как джентельмен машины остановил

это из окна автобуса.плохо видно,они и бардачки проверяли
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 15/01/15 10:22 AM

на Кароне такого бардака не было. Лежаков нет.Массажистки по кустам прячутся .Весь пляж свободный. Красота.
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 15/01/15 10:24 AM

Частенько наблюдал облавы на мопедистов.Целые очереди стояли в кассу у дороги штрафы платить.
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 15/01/15 12:06 PM

Да нет Серега, лежаков до сих пор нет, а зонтики приносят с собой, вчера с дочерью по скайпу разговаривал, как раз они были на пляже, зонтик купили в магазине.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 15/01/15 12:29 PM

ну вон же фото с патонга лежаки без ножек-матрасики паралоновые в дермантине.зонтики тоже вполне настоящие,открываются/закрываются
п.с. фото собственное,числа 7-9 января этого года
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 15/01/15 12:35 PM

В ответ на:

на Кароне такого бардака не было. Лежаков нет.Массажистки по кустам прячутся .Весь пляж свободный. Красота.



лежаков не было,это так.

вон там в синей футболке и шляпе,слева

но массажистки и прочие коробейники вполне присутствуют.не устоял .купил очки за 100 бат такие силиконовопластиковые,те которые не ломаются.и прокат аквабайков есть.1200 полчаса

число специально ставлю.чтоб на старости вспомнить когда и где
темнокожая женщина разговаривала по французки
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 15/01/15 12:41 PM

В ответ на:

Частенько наблюдал облавы на мопедистов.Целые очереди стояли в кассу у дороги штрафы платить.



а где у них кассы ? ну чтобы знать.передвижные ? или полицейский=касса ?
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 15/01/15 12:46 PM

Как с Карона на Патонг ехать прямо перед подъемом всегда облавы делают на одном и том же месте.Рядом с дорогой стоит типа будка,вот там обезьяна и сидит и выписывает штрафы,а в окошко человек 20 народу уже стоит.Останавливают всех мопедистов.
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 15/01/15 12:50 PM

на Короне лежаков с зонтиками не было таких как в отелях у басейнов стоят.
Отправлено: Aлеша

Re: Про Тайланд - 15/01/15 03:09 PM

В сентябре на Патонге парашют стоил 1000 бат/хоть на берег хоть на воду/ а гидрик дешевле-а ща видимо подорожало. Французы сидели рядом в кабаке-часто произносили слово "мистраль" и очень хмурились и тяжко вздыхали.
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 15/01/15 05:03 PM

Тоже вернулись... Уже вчера вечером.
По существу зонтиков-мы как и большинство,покупали в лавке и с собой возили.400 бат.По поводу лежаков и зонтов-бизнес есть,не тот,что раньше,но существует.Про Карон не скажу,только раз туда съездили,чтобы с ДимойМ повстречаться,не нравится нам там.А вот на Найхарне и Най Тоне был свидетелем как подъехал часов в 17 мотобай с коляской и понесли отдыхающие к нему лежаки как топчаны сдавать и договариваться на завтра опять взять,а зонтики пара тайцев ходили собирали.
А вот например на Пхи-Пхи,бизнес так и процветает.Наше бунгало стояло практически на берегу и весь берег в один ряд уставлен шезлонгами с зонтами.200 бат в день вроде бы.
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 16/01/15 07:12 AM

Это матрасики да циновки,а я имею ввиду лежаки нормальные, как раньше



Отправлено: Almazov

Re: Про Тайланд - 16/01/15 08:58 AM

Вот это плотность населения . Жесть . Правильно лежаки убрали ;-)
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 16/01/15 12:29 PM

жесть какая
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 16/01/15 03:48 PM

А в чем жесть, то что иностранцы купаются мало, только лежат, да и хрен с ними, пускай лежат. Не разу не видел чтоб итальянцы плавали, заходят толпой в воду по пояс, стоят и базарят громко, час, два - пиздец, а потом идут домой. А так в воде народу мало.
Отправлено: Kot1000

Re: Про Тайланд - 16/01/15 04:19 PM

Да жесть конкретная, нах надо лежать и бред их слушать постоянно
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 16/01/15 04:33 PM

Можно вообще без никого, если хочется тишины,вот как мы с женой



Отправлено: Kot1000

Re: Про Тайланд - 16/01/15 04:35 PM

Не можно, а нужно...
Отправлено: Стажер

Re: Про Тайланд - 16/01/15 04:37 PM

В ответ на:

А в чем жесть, то что иностранцы купаются мало, только лежат, да и хрен с ними, пускай лежат. Не разу не видел чтоб итальянцы плавали, заходят толпой в воду по пояс, стоят и базарят громко, час, два - пиздец, а потом идут домой. А так в воде народу мало.



Крайни раз на Кароне наблюдал итальянцев несколько семей, дети, юноши и взрослые. Купались, галдели. Обычные туристы.
Считаю что тот прошлогодний назойливый сервис по аренде лежаков и зонтиков был крайне отвратителен. И все эти коробейники тоже осточертели. Пусть стоят на линии пляжа, кто захочет подойдет-купит, так нет прям в нос тычат своим хламом.
И еще, на Кароне на первой линии, где крытый рынок, самые наглые и невоспитанные торговцы. Это не тайцы, а какие-то пакистанцы и другие цыгане. Продают самый мусорный китайский хлам, нагло доебываются до нашихженщин, ведут себя дерзко и вызывающе.
Призываю всячески игнорировать эти ряды.
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 16/01/15 04:50 PM

Игнорирую,просто не бывая там!
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 16/01/15 04:52 PM

Это где так пустынно?Не Най Янг?
Отправлено: VVO

Re: Про Тайланд - 16/01/15 05:59 PM

По мне так без лежаков лучше. Ездим каждый день на пляжи. Что карон, что ката все в середине пустые. И в тенечке место найти не проблема если очень жарко.
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 17/01/15 01:55 AM

В ответ на:

Можно вообще без никого, если хочется тишины,вот как мы с женой






Очень похоже на Май Кхао. Не там случайно?
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 17/01/15 02:27 AM

Это как у нас на рыбалке, сдал место, завтра там будет негде лечь
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 17/01/15 10:36 AM

В ответ на:

А в чем жесть



ну такой отдых нормален для людей с урала.т.е. от туда где моря нет.но нам то, выросшим на море зачем подобный базарвакзал ?
Отправлено: гРЫБник

Re: Про Тайланд - 17/01/15 10:55 AM

В ответ на:

В ответ на:

А в чем жесть, то что иностранцы купаются мало, только лежат, да и хрен с ними, пускай лежат. Не разу не видел чтоб итальянцы плавали, заходят толпой в воду по пояс, стоят и базарят громко, час, два - пиздец, а потом идут домой. А так в воде народу мало.



Крайни раз на Кароне наблюдал итальянцев несколько семей, дети, юноши и взрослые. Купались, галдели. Обычные туристы.
Считаю что тот прошлогодний назойливый сервис по аренде лежаков и зонтиков был крайне отвратителен. И все эти коробейники тоже осточертели. Пусть стоят на линии пляжа, кто захочет подойдет-купит, так нет прям в нос тычат своим хламом.
И еще, на Кароне на первой линии, где крытый рынок, самые наглые и невоспитанные торговцы. Это не тайцы, а какие-то пакистанцы и другие цыгане. Продают самый мусорный китайский хлам, нагло доебываются до нашихженщин, ведут себя дерзко и вызывающе.
Призываю всячески игнорировать эти ряды.




Поддержу!!! Вообще охеревшие тела. Только я думал это индусы...
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 17/01/15 12:26 PM

Нам очень понравилось на НайТоне. народу мало, тайцы вежливы, еда дешевая!
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 17/01/15 12:53 PM

Пытался Я опять понять эту обезянью еду.И том-ям ел два раза и падтай пробовали и еще какую то хрень.
Помои и есть помои.Поросячья радость.Вот она и стоит наверное копейки.
А заходишь в более менее ресторанчик ,вот там и наступает праздник живота. Стейк из мяса или лосося,карэ ягненка,спагетти и тд и тп .Ну и стоит естественно не 50 бат.
Новый Год справляли в Двух Поварах на Кате.Отличная еда,готовит европейский повар.Все супер.И подача,и обслуживание.Столик бронировал еще до отъезда туда.Каждый год там едим.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 17/01/15 01:26 PM

а это ?



а конфетки с дурианом ?

и томям мы дома готовим,фулспайси
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 17/01/15 02:10 PM

Наши крабы и креветки,да и наша рыба намного вкусней.
Ну не мое это. Дуриан еще года три назад попробовал кусочек,чуть не обрыгался.С тех пор обхожу этот фрукт стороной.
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 17/01/15 02:24 PM

Насчёт морепродуктов и рыбы-поддержу,наше намного вкуснее!
А вот про том-ям не соглашусь.Первую поездку не понравился,тоже не понял,что в нём такого...В этот раз прям подсел на него!Из жидкого только том-ям сифуд заказывал и обязательно спайси! Достойный супец!Не зря входит в пятёрку лучших супов мира.
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 17/01/15 02:29 PM

а какие еще 4 супа входят в пятерку?
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 17/01/15 03:19 PM

борщ,окрошка ....
Отправлено: Стажер

Re: Про Тайланд - 17/01/15 03:27 PM

В ответ на:

борщ,окрошка ....



борщ, окрошка, солянка, рассольник, уха))
Отправлено: Стажер

Re: Про Тайланд - 17/01/15 03:42 PM

В ответ на:

Пытался Я опять понять эту обезянью еду.И том-ям ел два раза и падтай пробовали и еще какую то хрень.
Помои и есть помои.Поросячья радость.Вот она и стоит наверное копейки.



Тайская еда специфическая. Питался и с макашниц, и с других самых тайских едален многими днями, многими переездами. Про рестораны европейские не упоминаю. Так или иначе, накатал по Таю более 6тысяч километров.
Так вот: "обезьянья еда" так вполне приятно утром рисового супчика например уесть, или жареной лапши с чем-нибудь. Супруге тогда нравилось эта экзотика, а в крайний раз совсем разонравилось. Пришлось обзавестись газовой печкой и готовили завтраки в номере отеля)).
По-большому счету, тайская еда, как и китайская, заточена под сиюминутное употребление. Кинул все в кипящее масло, взбоднул, перевернул, и на тарелку. Давай 60 бат.
Том-ян первый раз пробывал в Бангкоке несколько лет назад. Чуть не вывернуло тогда. какой-то фруктовый компот с креветками в лайме.
А сейчас приелся в хорошо)) Могу хлебать с удовольствием.
Есть еще суп Том-кха. Белый, очень приятный, на кокосовом молоке, нейтральный вкус.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 17/01/15 04:27 PM

Дома том-ям жена делает - могу есть , так как добавляет "свой" кальмар, парную креветку нашу морскую , гипероглифа мясо тоже "своё" ( оно упругое и кубики не разваливаются) . А в Тае в нем морепродукт не тот... Хотя может для себя они и делают дома из нормальных морских креветок. Единственный косяк - жена любит поострее, поэтому я в основном "море-гУщщу" себе накладываю, а она бульён

В маленьких закусочных бывает прикольно готовят, но только если закусывать- там после поллитра и лягуху заказать легко. Обедать с семьёй (за рулём) всётаки предпочитаю в "европеоидных" ресторанах .
Не понимаю омаров - мясо жёсткое и безвкусное. Наш краб в стомиллионовдонеба вкуснее свежий. Из местной кухни нравится только (забываю все время) лапша широкая прозрачная жарится с фаршем и травами в соевом соусе и блинчики которые на улице жарят с бананом пока с пылу жару вкусные. Их поливают вкусной тайской сгущёнкой (на банке цветок ванили нарисован)
Хотя пару недель на их еде прожить можно спокойно и без ущерба для здоровья. Считаю если едешь в чужую страну, то надо как можно больше попробовать местной кухни (конечно для многих Тай намного роднее Шмаковки, и это я не для них написал )
Отправлено: Стажер

Re: Про Тайланд - 17/01/15 05:12 PM

Так я и люблю все разное)) Такое или сякое. Дети воротят мордахи, типа фи, такое некрасивое))
А я ем всякое, кроме крыс))
Морепродукты в Тае - фуфло! С нашими не сравнить. Ни по вкусу, ни по запаху, ни по виду.
Сифуд(морепродукты) в супе это не рыбный суп, а просто морепродукты в кипятке. Наш рядовой суп сайровый круче ихнего сифуд-супа в 100500 раз.

Мы, кстати)) колбаску с собой брали(всегда берем). Такая лепота утречком хлеб с колбасиком родным покушать с кофиком хорошим.
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 18/01/15 01:09 AM

В ответ на:

В ответ на:

борщ,окрошка ....



борщ, окрошка, солянка, рассольник, уха))





Вот эта правильная еда.
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 18/01/15 03:20 AM

Вы хотите в экзотической стране жрать стэйк, борщ, окрошку, ну смешно право, пляж не нравится, зачем тогда ехать. Тогда для вас хороший маршрут Кунгасный - Татарка и наша кабацкая отрава
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 18/01/15 04:01 AM

В ответ на:

Вы хотите в экзотической стране жрать стэйк, борщ, окрошку, ну смешно право, пляж не нравится, зачем тогда ехать. Тогда для вас хороший маршрут Кунгасный - Татарка и наша кабацкая отрава



золотые слова
некоторые и в китае борщ заказывают
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 18/01/15 04:04 AM

В ответ на:


Есть еще суп Том-кха. Белый, очень приятный, на кокосовом молоке, нейтральный вкус.




мы дома в томям тоже молоко кокосовое добавляем,сухое.
а так то да,омары/лангусты по сравнению с камчатским хрень хренью
и корюшку нашу сушеную тайцы очень уважают
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 18/01/15 04:21 AM

Жрут свиньи,а люди едят.
Через пару недель нахождения в тае,хочется родной нашей еды.
Вот например один из самых посещаемых ресторанчиков на Кароне ,это "Веранда".Практически всегда полный.В основном наши люди.Потому что неплохая русская еда.С удовольствием пару вечерков там провели.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 18/01/15 05:36 AM

кому интересно ,у меня в профиле ссылка на фото.некоторые привязаны к карте.
прикольный атракцион.меня не взяли,сказали не поднимет
http://www.youtube.com/watch?v=Q0Lfx_oMDbc&list=UUoT6kVDTywL3QX4WUQJrlsA
Отправлено: Vlad&K

Re: Про Тайланд - 18/01/15 08:05 AM

В ответ на:

Дома том-ям жена делает - могу есть , так как добавляет "свой" кальмар, парную креветку нашу морскую , гипероглифа мясо тоже "своё" ( оно упругое и кубики не разваливаются) . А в Тае в нем морепродукт не тот... Хотя может для себя они и делают дома из нормальных морских креветок. Единственный косяк - жена любит поострее, поэтому я в основном "море-гУщщу" себе накладываю, а она бульён





На крайней Шевли наша смена делала Том Кха с поджаренными кубиками свеженького ленка. В известном тебе казане. Смели на раз...
Отправлено: Vlad&K

Re: Про Тайланд - 18/01/15 08:13 AM

В ответ на:

В ответ на:


Есть еще суп Том-кха. Белый, очень приятный, на кокосовом молоке, нейтральный вкус.




мы дома в томям тоже молоко кокосовое добавляем,сухое.
а так то да,омары/лангусты по сравнению с камчатским хрень хренью
и корюшку нашу сушеную тайцы очень уважают



Мой любимый суп. Ням-ням.... Скоро мы с тобой встретимся А морепродукты там действительно не гуд. Я в крайний раз даже пытался сам готовить. Набрал в море воды, купил индукционную плиту. В итоге такая же х.. получилась, что и у тайцев. Беру у них только креветок в кляре и лобстеров в маслянном соусе. А еще в одном месте надыбал сомов на гриле. ООООчень вкусные. Травкой их лимонной нашпигованы.
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 18/01/15 10:46 AM

Я очень сильно извиняюсь,я ошибся.Не в пятёрку лучших входит том-ям,а в пятёрку самых известных.Это конечно разные вещи.Но всё же отличный супец на мой взгляд,я и приправок к нему чуток домой взял .
А "Веранду" знаем,отличная там кухня!Хоть сам и не был,но с нами была семья,они друзья хозяев.Я тоже долго не могу тайскую пищу есть,не говоря о детях.В этот раз не плохо спасал немецкий ресторанчик,на пути к кольцу Чалонг и корейский,где всё сам себе готовишь на жаровне.
Отправлено: Billibons

Re: Про Тайланд - 18/01/15 10:48 AM

Влад,часто встречал на тайских базарчиках жаренных сомов на гриле,ты про них говоришь?Я так и не решился попробовать...
А твой Том-кха мне больше понравился!Я думаю всё дело в ленке,а сварить так любой сможет! .
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 18/01/15 12:41 PM

Ребята! Сом это что-то. Обалденный.

Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 18/01/15 06:09 PM

Вот такими напитками лао торгуют в приграничной зоне


Отправлено: Vlad&K

Re: Про Тайланд - 19/01/15 08:04 AM

В ответ на:

Влад,часто встречал на тайских базарчиках жаренных сомов на гриле,ты про них говоришь?Я так и не решился попробовать...




И зря! Придется тебе ехать туда заново. Это ХИТ!
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 20/01/15 02:07 PM

а почему вкусное всё ?
а потому

потому что сыпят не скупясь,во всё.в еду,мороженное,коктейли фруктовые ...
Отправлено: Донской

Re: Про Тайланд - 21/01/15 10:43 AM

Вопрос? А могут ли иметь место какие-либо правила рыболовства в Тае?*
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 16/02/15 08:04 AM

Полиция Пхукета будет арестовывать туристов на пляже 
Полиция на Пхукете на Патонге подтвердила, что они планируют арестовывать туристов, которые приносят с собой на пляж свои стулья и шезлонги начиная с 14 февраля 2015 года. Так как правительство запретило сдавать в аренду шезлонги и зонтики от солнца на пляжах острова Пхукет, то некоторые туристы стали покупать себе стулья и зонты и приносить их на пляж. Группа немецких туристов, которые купили свои собственные стулья на этой неделе и уже используют их на пляже, вероятно, будут взбешены, если полиция выполнить свою угрозу ареста и штрафа в субботу утром. Любые действия против туристов, скорее всего, вызовут международный скандал, что может серьезно повредить репутацию Тайланда. Репутация страны уже серьезно пострадала от предыдущей необоснованной конфискации личных зонтиков туристов на другом пляже Пхукета 2 недели назад. Немецкие туристы собирались за ужином вчера вечером, пытаясь понять, следует ли игнорировать новый порядок путем установки стульев на пляже Патонг в знак протеста. Заместитель начальника полицейского участка Кату полковник Akanit Danpititaksan, сказал, что офицеры раздавали брошюры весь день, предупреждая туристов о запрете шезлонгов и стульев. Предупреждение в брошюре было написано на тайском и очень плохом английском языках. На тайском языке говорилось: «Не разрешается ставить стулья на пляже», но этим языком иностранцы не владеют. А вот то, что они написали английскими буквами, иностранцам также не было понятно «No Summer Dream on Beach, Start 12 Feb. 2015.». Дословно конечно можно это перевести как: «Нет летним мечтам на пляже, начиная с 12 февраля 2015 года». И ни о каких шезлонгах, стульях и зонтиках нет ни какого упоминания в данной брошюре. Мэр Патонга Chalermluk Kebsub во время своего визита на пляж 12 февраля 2015 года не сделал никакого упоминания о предстоящих арестах туристов, которые продолжали приносить свои собственные пляжные кресла на пляж Патонг.
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 16/02/15 10:33 AM

Непонятно, чего они добиваются, убрали лежаки, зонты все "едальни" с пляжей и не объясняют причину. До выеб...ся, что туристы перестанут туда ездить, и опять их поглотит нищета.
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 17/02/15 09:29 AM

Но нищета Таю не грозит, а вот порядок нужен. Доля туризма в Тайском бюджете 7%. Они в том году хотели выйти на 10% , так переворот и беспорядки не дали. У них сельское хозяйство и промышленность очень не плохо развиты, и составляет основу экономики страны. Первые в мире по выпуску пикапов. Первые по выпуску жёстких дисков. Электронику выпускают достойную. Фототехнику Никон, Канон, Сони.... И много чего еще.... Все вокруг Бангкока в огромных заводах и рисовых полях. На севере Тая сельское хозяйство подняли на бывших плантациях наркоты. Добыча драгоценных камней и т.д. Про сельское хозяйство можно и не говорить.
Вот с таким сервисом борются:

Хотя только на Пхукете. Про Хуахин тишина, от Паттайи до Ко Чанга все как и раньше.
Отправлено: Almazov

Re: Про Тайланд - 17/02/15 10:13 AM

Пхукет хотят сделать элитным , дорогим местом аля Мальдивы . Так как остров не справляется с наплывом бюджетных туриков .
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Про Тайланд - 17/02/15 10:49 AM

Вот не был я в Тайланде и всё меньше хочется. Чего туда люди ездют за дешевизной? Куда комфортней в Корее отдыхать всё для туристов. Ты там "белый человек", которому надо показать страну, помочь, сделать приятным и беззаботным отдых, рассказать и показать всё. И всё без задней мысли и искренне дружелюбно. В Тае ты форанг, мешёк с деньгами которого надо наипать, развести на деньги и который всегда не прав. Найу такой отдых?
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 17/02/15 11:02 AM

В ответ на:

Пхукет хотят сделать элитным , дорогим местом аля Мальдивы . Так как остров не справляется с наплывом бюджетных туриков .



нету там наплыва не элитного,ни бюджетного.много заброшенных на различных стадиях строительства отелей.
русские перестанут ездить и будут там одни пенсы белокожие таек и тайцев снимать за 1000 бат в сутки,с мокиком
да секстуристы
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 17/02/15 11:05 AM

В ответ на:

В Тае ты форанг, мешёк с деньгами которого надо наипать, развести на деньги и который всегда не прав. Найу такой отдых?



не совсем так,про наебать.
и конечное главное это климат ! в корее не то.(только в пусане я был)
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 17/02/15 01:45 PM

В ответ на:

В ответ на:

Пхукет хотят сделать элитным , дорогим местом аля Мальдивы . Так как остров не справляется с наплывом бюджетных туриков .



нету там наплыва не элитного,ни бюджетного.много заброшенных на различных стадиях строительства отелей.
русские перестанут ездить и будут там одни пенсы белокожие таек и тайцев снимать за 1000 бат в сутки,с мокиком
да секстуристы




Мысли в слух.без претензий на истину. Товарищ был много лет управляющим ночным клубом (одним из самых больших на Волкинг стрит) и двумя ресторанами. Из разговора с ним, почему учредители решили свернуть бизнес- раньше в Тай действительно ехали русские с деньгами и бизнес процветал. Лет пять назад (могу ошибаться немного) появились туры от крупных туроператоров за смешные деньги - от 15 тыс рублей. И хлынули самолёты с простым трудовым людом нескончаемым потоком. Мы там бываем в отпусках и видим все вокруг зачастую через залитые разным количеством глазёнки, а товарищ мой там много лет провёл работая с вечера и до утра и наблюдая "эволюцию" с профессионального глАза. Вобщем по его наблюдениям - чем больше ширилось движение бюджетных супердешёвых туров, тем меньше становилось в Патайе людей с достатком выше среднего. Учредители собрались както и спросили "Олег почему напротив в "матрёшке" народу полно, а у нас почти пусто?", он предложил им постоять напротив "матрёшки" полчасика и понаблюдать за народом - народу полно, все визжат и пляшут по "абожакакоймужчина" в исполнении тайской бэнд. Иногда группки выбегают из "матрёшки" , забегают в ближайший севенэлевен, выходят оттуда с пузырём самого дешёвого рома, быстренько по кругу с горла выпивают, и с визгом забегают в "матрёшку" . Вобщем показал Олег это учредителям и заверил, что если они хотят , то скоро весь этот контингент перекочует к ним и яблоку негде упасть будет. Выручка по сокам будет просто огромная . Учредители отказались
У меня был случай - покупал в БигСи продукты, вышел подождать жену покурить. Подходят две дамы
- вы русский?
-да
- а вы не знаете как попасть на Волкинг стрит?
- вон тук туки стоят, 150 бат и вы там
- 150 бат?!!!! Этоже ....... Тэнге!!!!!! Нифига себе!!!! А дешевле никак туда не попасть!
- девчата не знаю, попробуйте поторговаться с мопедистами
выходит жена, начинаю загружать продукты в багажник, опять подходят
- а вы не в сторону Волкинг стрит?
- нет девчата, мы за город в другую сторону
- а не хотите туда съездить ? Говорят там очень классно!!!!

Так что говорить о том что "русские" там деньги тратят (тратили последние пять лет) не совсем корректно имхо. На мой взгляд лет пять семь назад русские ( и не только русские, европейцев не меньше ) с деньгами разделились - часть купила дома там и тратят деньги в основном в супермаркетах, часть стала арендовать дома и тратят деньги там же, а часть поменяла направления отдыха. Про этот год и будущее ничего не говорю (сам никуда не поехал ) знакомые у кого домА там , начали задумываться о продаже и сдаче в аренду.
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 17/02/15 01:53 PM

В ответ на:

Вот не был я в Тайланде и всё меньше хочется. Чего туда люди ездют за дешевизной? Куда комфортней в Корее отдыхать всё для туристов. Ты там "белый человек", которому надо показать страну, помочь, сделать приятным и беззаботным отдых, рассказать и показать всё. И всё без задней мысли и искренне дружелюбно. В Тае ты форанг, мешёк с деньгами которого надо наипать, развести на деньги и который всегда не прав. Найу такой отдых?



Такие выводы можно услышать когда побывают в Суньке и думают что и в Тае так же.
В Корее климат не тот..... А в Тае еще и комфортно благодаря менталитету тайцев. Настоящие тайцы очень добрые и приятные люди. Но в Тае есть много тайцев с китайским происхождением. Вот они ради денег любят туристов, они же и во власти сидят. Их можно определить по лицам. У них лица китайские хотя они и считаются тайцами. Как семья Чиноват которых недавно свергли.
Настоящие тайцы простые люди и очень отзывчивые и добрые. Правда ленивые благодаря своему тайскому менталитету. Они как правило бедные, но им много и не надо. Если же таец имеет хорошие доходы он тоже будет похож на бедного тайца в растоптанных шлепках и застиранной майке. Жить будет в лачуге и спать на циновке. Но на его лачуги ты увидишь пару спутниковых тарелок. Внутри телик последнего поколения и дорогая бытовая техника. Рядом с лачугой будет стоять новенький Фартунер. Тайци так устроенны что им не надо пантов. Они просто довольствуются тем что у них есть, а если есть побольше то купят то что им надо для удобства и все. Золотых унитазов им не надо.
Для них главное санук, сабай и суай!!!!!!!!!
Эти слова несут очень важную смысловую нагрузку, как бы определяя жизненную позицию жителей Таиланда. Санук переводится как «удовольствие», сабай можно перевести примерно как «приятно», «удобный». Причем этот перевод приблизителен, он не может передать того смысла, который вкладывают в эти слова сами тайцы.
Они как и корейци услужливы добры. И от этого очень приятно находится в стране миллиона улыбок. Но тайцы очень гордые, и если увидят что ты неучтив и грубиян то с тобой и разговаривать не станут..... А фаранги мы для них потому что невежды. Приезжаем в другую страну и даже неутруждаем себя хоть что-то узнать про их культуру. У них ноги считаются самой грязной частью тела. И потому сидеть перед тайцем нога на ногу неприлично и сильно оскорбительно. А если в шортах так это вообще. Тайцы ходят в брюках. Неприлично здороваться за руку. Они к нам терпимы но им иногда очень тяжело терпеть наши выходки. Именно поэтому при драках с тайцем полиция всегда на стороне тайца. Тяжело довести тайца то того чтобы он смог тебя ударить, он лучше отвернется от тебя и уйдет.
Все видели как тайцы здороваются, благодарят, прощаются поклоном держа перед собой ладони домиком. Но надо знать на каком уровне держать ладони. Так как этим они подчеркивают статус собеседника. Чуть выше и к нему больше уважения. Сильно высоко или низко то можно сильно обидеть собеседника. Я знаю человека который знает 10 видов поклона, а их, вроде, больше сорока, я точно не знаю....
В Таиланде нельзя наступать на порог. В порогах живут духи. Наступив на порог в храме или в доме так же можно обидеть.
А еще они очень патриотичны, и любят свою страну больше всех. Даже патриотичные американцы отдыхают....
Я думаю их менталитет такой благодаря их религии. У них Кхероватский Буддизм. И каждый мужчина в стране должен хоть месяц но побыть монахом. Их буддизм не только терпим к другим религиям но и впитывает в себя все хорошее из других религий. В частности очень много из индуизма. Это очень заметно по их храмам. Во многих храмах можно увидеть Шиву, Ганешу и т.д. Даже в их аэропорту , все видели, скульптуру где Шива вместе с демонами взбивает молочную реку змеем. Это сцена из Рамаяны.
Для того что бы понять душевное состояние страны надо там пожить.
Короче , что я тут буду писать, я и сам мало знаю. Кое что можно почитать и в интернете например тут:
http://expat.su/thailand/category/mentalitet/
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 17/02/15 02:00 PM

В ответ на:


Так что говорить о том что "русские" там деньги тратят (тратили последние пять лет) не совсем корректно имхо.




Много +++++++++
В Макро русских больше чем тайцев отовариваются. Я сам каждый вечер в Макро ездил, хотя в Тае и так все не дорого...... Да и торгуются везде как правило русские. Остальные намного реже. Вот китайцы там денег не считают........ Но в последнее время тайцы все больше их не любят потому что они засранцы.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 17/02/15 02:09 PM

В ответ на:


Так что говорить о том что "русские" там деньги тратят (тратили последние пять лет) не совсем корректно имхо.



ну последние годы,до того как ,активизировался семейный отдых в тае.с детьми, постепенно вытесняя секстуризм. семейный отдых русских.многие накупили недвижимость,многие в кредит,на стадии проекта/фундамента.когда бат был рублю равен.когда сдавая квартиру в рф можно было жить в тае.
а теперь всё это уйдёт из тая.конечно он не обнищает,в маштабах страны возможно даже и не заметит.
но вот что будет с курортными районами ,х.з.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 17/02/15 02:10 PM

В ответ на:

В ответ на:


Так что говорить о том что "русские" там деньги тратят (тратили последние пять лет) не совсем корректно имхо.




Много +++++++++
В Макро русских больше чем тайцев отовариваются.



теперь не будет
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 17/02/15 02:24 PM

А куда они денутся? Их и сейчас там.... Ну летом вернутся домой, а на зиму снова туда.... Вечный круговорот.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 17/02/15 02:33 PM

не ну есть конечно с доходами в валюте.корешь у меня под флагом старпом .им так ещё и лучше.
но большинство с таким курсом всё таки на родину вернётся. недвижимость вон подешевела.
письмо мне пришло-
"здравствуйте, представляем вам очередную рассылку предложений о продаже домов в нашем поселке. на что посоветовали бы мы обратить ваше внимание из предложений в приложенном прайсе.

1. наша компания застройщик выставила на продажу все построенные шоурумы на специальных условиях, только сейчас можно заключить договор, оплатить первоначальную сумму, при оплате 30% от стоимости можно будет уже заселиться в дом (либо начать его меблировать если он без мебели еще), общий срок рассрочки без оплаты %% составит при этом не менее 24 месяцев (в таблице можно отфильтровать все предложения от застройщика в последней колонке выбрав слово застройщик, такие предложения есть во всех частях кроме новой шестой части). после 24 месяцев можно еще получить рассрочку с переплатой 5,5 % в год.

2. ситуация с падением рубля естественно так же сказалась и на ценах от собственников, многие те, кто проживают в россии и зарабатывают в рублях, они конечно же воспользовались ситуацией и снизили стоимость своих домов, те кто оплатил к примеру дом 2 года назад пусть за 5 000 000 бат, в рублях им так же обошелся 5 000 000 рублей, т.е. продав сегодня дом даже за 4 000 000 бат, собственник получит 8 000 000 рублей, что практически в 1,5 раза больше первоначально вложенных денег, только за последний месяц мы продали 8 таких домов по ценам ниже застройщика. подобные предложения в прайсе выделены красной полосой. обратите внимание:

А. самое выгодные предложение из сегмента не дорогих домов - 11847, дом с мебелью, 170 м2, бассейн 35м2, зем. участок 272м2, беседка, всего 4 600 000 бат
В. самое выгодные предложение из сегмента дорогих домов - 11918, дом с мебелью, 240 м2, бассейн 50м2, зем участок 584м2, беседка, всего 8 000 000 бат или если интересует длинная рассрочка, то обратите внимание на предложение 1192, дом с мебелью, 221 м2, бассейн 50м2, зем участок 528м2, беседка, рассрочка возможна до четырех лет! стоимость всего 7 000 000 бат.

Так же, если вы не нашли в прайсе тех предложений которые до сих пор ищите, напишите нам ваши параметры, мы вам постараемся подобрать что то интересное. "
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 17/02/15 02:38 PM

вон сейчас есть от пегаса путевка 85 на двоих,десять дней.
по нынешнему курсу за даром
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 17/02/15 02:39 PM

Как бы там не было все ровно будут ездить в теплые страны. И везде надо брать с собой доллары или евро. Значит относительно дороговизны Таиланд остался в том же ценовом диапазоне. Значит народ снова поедет в Тай. А вот всякие там Бали уже могут опустеть и поменяться в сторону Тая. Там же так же как и в Тае, только дороже в 3 раза. А культура и храмы такие же.
Кстати мне с Паттаи новости присылали на той недели родственники (они там зимуют всегда). Выступал там у них министр по туризму и поставил задачу (для того чтобы вернуть русских туристов) наладить расчеты между Россией и Таиландом в национальных валютах и придумать так чтобы между баттом рублем было соотношение как и в том году один к одному. Не знаю что он имел ввиду, и не представляю как это можно сделать но вот......
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Про Тайланд - 17/02/15 04:27 PM

Владимир, жить в Тае одно, а быть туристом за путёвку от пегаса другое. Я говорил именно о последнем, что турист получит.
Естественно описанное тобой одно, другое та среда куда попадает рядовой турист.
О Тае сужу не по Суньке (последний раз был там лет 6 назад), а по отзывам туристов, кто там был
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 17/02/15 04:51 PM

В ответ на:

Как бы там не было все ровно будут ездить в теплые страны. И везде надо брать с собой доллары или евро. Значит относительно дороговизны Таиланд остался в том же ценовом диапазоне. Значит народ снова поедет в Тай.



остался,если не переводить баты в рубли .и народ поедет,но в массе не русский народ
что очень жаль поедут в сочи,говорят там не плохо
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 17/02/15 05:21 PM

В ответ на:

Владимир, жить в Тае одно, а быть туристом за путёвку от пегаса другое. Я говорил именно о последнем, что турист получит.
Естественно описанное тобой одно, другое та среда куда попадает рядовой турист.
О Тае сужу не по Суньке (последний раз был там лет 6 назад), а по отзывам туристов, кто там был




Сергей.... Турист от Пегаса получит то, что выбрал ! Выбрал отель без бассейна подешевле, получит отель без бассейна и скорее всего с невкусным завтраком или без завтрака и тд. Судить о стране из рассказов негативных... Честно не встречал среди знакомых (первый раз там побывавших) негативных отзывов....

Прошлый Новый год с Денисом JDeny семьями спонтанно рванули через Пегас, а так как на НГ ценник негуманный, а у Дениса семья большая, поэтому выбрали подешевле отель на отшибе. Хорошо что я там почти местный взяли авто и много чего посмотрели и побывали и отдых получился нормуль.и бассейн детворе был, да и мы нашли еще одноклубников в покера на уши играть пока детвора купается .
Жёны наши надыбали рядом в подворотне харчевню бюджетную на четыре столика, как оказалось весьма популярную. Методом проб и ошибок (в основном мы с Денисом под вискарь местный новые блюда дегустировали, особенно много вискаря ушло на закусывание жабой, жёны еще и выбрали самую большую.... ) вычислили самые вкусные блюда и частенько там ужинали. А вот еслиб Денис с семьёй сами поехали (они первый раз были) конечно у них бы все намного дороже вышло и впечатления были бы другие скорее всего.
К поездке первый раз надо тщательно готовиться, за год минимум и первый раз думаю надо выбирать отель по комфортнее и иметь в голове "программу минимум" - что посмотреть.
Не спеши вычёркивать Тай из списка
Когда жил в доме проезжал постоянно отель (название не помню) очень далеко от "города", видел столпотворение туристов на дороге, жалко их было, туда не каждый тук-тук поедет, на такси дорого, а вокруг один ресторан, заехали туда семьёй повелись на красивый баннер окрошки, вышли плевались, даже есть не стали. Вот думаю люди кто там отдохнул подешевле будут потом негатив высказывать
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 17/02/15 05:42 PM

В ответ на:

Владимир, жить в Тае одно, а быть туристом за путёвку от пегаса другое. Я говорил именно о последнем, что турист получит.
Естественно описанное тобой одно, другое та среда куда попадает рядовой турист.
О Тае сужу не по Суньке (последний раз был там лет 6 назад), а по отзывам туристов, кто там был



Я тоже рядовой турист. Первый раз был там по путевке от Натали Турс. И с первого раза Таиланд зацепил меня. Но в отличии от туристов которые едут туда у моря полежать да в баре попить, я поехал на экскурсии в глубь Таиланда. Обратил внимание на уклад жизни обычных аборигенов. Познакомился с людьми которые давно живут в Тае и знают про него очень мого (именно знают а не рассказы рассказывают. А то там много даже гидов которым лень изучить материал и рассказывают туристам сказки). От них много узнал про культуру и историю, про традиции. И Тай меня зацепил. С тех пор стал ездить туда каждый год. В последнее время гоняю туда сам, беру там авто и сам прокладываю маршруты. Вокруг меня полно людей которые так же как и я с первого 10 дневного тура зажглись Таем. Просто они туда поехали не погреться и попить а набраться впечатлений. Все зависит от человека, если он позитивен и активен то он может увидеть настоящий Тай. У меня племянница живет в Гуанджоу и каждый год на китайский новый год уезжает в Тай. Она там только на пляжах батонится и вечерами в барах тусит. Так вот она до сих пор считает что все азиаты одинаковые, хитрые и ушлые как китайцы. И потому она Тай рассматривает как просто страна с климатом лучше чем Китай и не дорого туда летать. И думает что она как бы в Китае. У меня родственники живут намного лучше меня и объездили пол мира, всю Европу исколесили. Но говорят что душой отдыхают только в Тае. Купили там квартиру, машину, ребенок ходит там в школу. Зиму проводят там и с Тая еще летают по другим странам когда каникулы.
Потому и рядовой турист может тоже организовать свой отдых как положено. Просто кто за чем едет. Кто то за шопингом, кто то куролесить.
Сергей если ты готов узнать Тай а не просто побатонится то Тай должен и тебе понравится.
Если захочешь я даже познакомлю тебя с человеком там который кладязь тайской культуры и он тебе подберет программу что бы ты за 10 дней узнал столько чтобы еще захотелось приехать.
Кстати вот сайт моей племянницы и ее мужа, они и десятой доли не выложили информации которой накопили путешествуя по Таю (время им не хватает): http://in-pattaya.ru/
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 17/02/15 05:44 PM

В ответ на:

В ответ на:

Владимир, жить в Тае одно, а быть туристом за путёвку от пегаса другое. Я говорил именно о последнем, что турист получит.
Естественно описанное тобой одно, другое та среда куда попадает рядовой турист.
О Тае сужу не по Суньке (последний раз был там лет 6 назад), а по отзывам туристов, кто там был




Сергей.... Турист от Пегаса получит то, что выбрал ! Выбрал отель без бассейна подешевле, получит отель без бассейна и скорее всего с невкусным завтраком или без завтрака и тд. Судить о стране из рассказов негативных... Честно не встречал среди знакомых (первый раз там побывавших) негативных отзывов....

Прошлый Новый год с Денисом JDeny семьями спонтанно рванули через Пегас, а так как на НГ ценник негуманный, а у Дениса семья большая, поэтому выбрали подешевле отель на отшибе. Хорошо что я там почти местный взяли авто и много чего посмотрели и побывали и отдых получился нормуль.и бассейн детворе был, да и мы нашли еще одноклубников в покера на уши играть пока детвора купается .
Жёны наши надыбали рядом в подворотне харчевню бюджетную на четыре столика, как оказалось весьма популярную. Методом проб и ошибок (в основном мы с Денисом под вискарь местный новые блюда дегустировали, особенно много вискаря ушло на закусывание жабой, жёны еще и выбрали самую большую.... ) вычислили самые вкусные блюда и частенько там ужинали. А вот еслиб Денис с семьёй сами поехали (они первый раз были) конечно у них бы все намного дороже вышло и впечатления были бы другие скорее всего.
К поездке первый раз надо тщательно готовиться, за год минимум и первый раз думаю надо выбирать отель по комфортнее и иметь в голове "программу минимум" - что посмотреть.
Не спеши вычёркивать Тай из списка
Когда жил в доме проезжал постоянно отель (название не помню) очень далеко от "города", видел столпотворение туристов на дороге, жалко их было, туда не каждый тук-тук поедет, на такси дорого, а вокруг один ресторан, заехали туда семьёй повелись на красивый баннер окрошки, вышли плевались, даже есть не стали. Вот думаю люди кто там отдохнул подешевле будут потом негатив высказывать



+ много раз!!!!!
Программу надо продумывать.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Про Тайланд - 18/02/15 12:31 PM

Я Тай и не вычёркиваю как потенциальный объект туризма. Каждый то получает за чем ехал и за что заплатил. В первую нашу поездку по Вьетнаму с Севера на юг мы в шутку назвали кидалово-разводилово. Прикольно было, но потом ето начинает поднапрягать, не то что с тебя содрали лишние 10 баксов, а сам факт, что тебя наебали.
Я про то что комфортно чувствуешь себя в Корее даже заплатив по минимуму.
Кругом не бегают дети "ван доллар, ван доллар"; в такси не надо смотреть, чтоб тебя кругами не везли; в Корее таксист просто отказался меня везти показав, что это рядом, а на машине крюк, купив на Бали арбуз на рынке я заплатил раз в пять больше чем он стоит; в Корее любой полунищей торговке я уверен, что заплачу за салат ровно сколько, сколько заплатил Кореец; там мне на ресепшене объяснят как лучше в Лотте сходить в какой день, а не будут навязывать "дешёвые" экскурсии; в кассе девушка возьмёт меньше денег за 2 билета, объяснив, что если мы с женой пара за билет мы меньше платим; подойдёт на улице прохожий и скажет жене, что у неё из рукзачка торчит клач, не потому, что его спереть могут, а чтоб не потеряла его.
В Корее в метро развернув карту и мотая головой по сторонам вы простоите не более минуты, к вам подойдут и предложат помошь, причём не просто посадив тебя в нужную сторону, но и потом ещё подойтя в вагоне и напомнив, что выходить надо. Вечером год не быв в Корее на Инсадоне свернул не в тот переулок и не мог найти дорогу. Обратился к первому встречному, тот не знал английского, но нащёл кто знает, но у него не было навигатора чтоб показать нам куда идти, тот в свою очередь остановил молодых людей и они проводили нас до гест хауса.
Купаясь на пляже с маской ко мне подъехал спасатель на скутере и показал, что левее лучше нырять, там каменная гряда из песка выходит, а не для того чтобы "пошёл отсюда далеко заплыл, а мне за тобой смотреть". Мне и в голову не может прийти что с пляжа меня могут просто попереть или выкинут мою палатку, спиздив оттуда вещи. Что утром найдут мёртвым или местная хунта решит пострелять возле отеля с туристами.
В магазинчике, нет больше похожем на ларёк, мне не хотели продавать какой то полуфабрикат всё на жестах, продавец показывает мол не вкусно я показываю, что уже ел и мне понравилось. Через некоторое время выяснилось, что истёк срок годности на 2 дня! Везде турист информейшен, в Сокчё девушка не поняв меня не смогла ответить, ушли метров на 100 смотрю несётся к нам, да ещё и извинялась, что не смогла сразу помочь. Ну как то так. Да можно тысячу и ещё один пример привести. Но не по теме это. А в Тай я конечно когда нибудь съезжу, но пока ...
Вот конечно огромный плюс в климате Тая, Корея в ноябре даже на Чеджу уже не покупаешься
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 18/02/15 01:16 PM

В ответ на:

Я Тай и не вычёркиваю как потенциальный объект туризма. Каждый то получает за чем ехал и за что заплатил. В первую нашу поездку по Вьетнаму с Севера на юг мы в шутку назвали кидалово-разводилово. Прикольно было, но потом ето начинает поднапрягать, не то что с тебя содрали лишние 10 баксов, а сам факт, что тебя наебали.
Я про то что комфортно чувствуешь себя в Корее даже заплатив по минимуму.
Кругом не бегают дети "ван доллар, ван доллар"; в такси не надо смотреть, чтоб тебя кругами не везли; в Корее таксист просто отказался меня везти показав, что это рядом, а на машине крюк, купив на Бали арбуз на рынке я заплатил раз в пять больше чем он стоит; в Корее любой полунищей торговке я уверен, что заплачу за салат ровно сколько, сколько заплатил Кореец; там мне на ресепшене объяснят как лучше в Лотте сходить в какой день, а не будут навязывать "дешёвые" экскурсии; в кассе девушка возьмёт меньше денег за 2 билета, объяснив, что если мы с женой пара за билет мы меньше платим; подойдёт на улице прохожий и скажет жене, что у неё из рукзачка торчит клач, не потому, что его спереть могут, а чтоб не потеряла его.
В Корее в метро развернув карту и мотая головой по сторонам вы простоите не более минуты, к вам подойдут и предложат помошь, причём не просто посадив тебя в нужную сторону, но и потом ещё подойтя в вагоне и напомнив, что выходить надо. Вечером год не быв в Корее на Инсадоне свернул не в тот переулок и не мог найти дорогу. Обратился к первому встречному, тот не знал английского, но нащёл кто знает, но у него не было навигатора чтоб показать нам куда идти, тот в свою очередь остановил молодых людей и они проводили нас до гест хауса.
Купаясь на пляже с маской ко мне подъехал спасатель на скутере и показал, что левее лучше нырять, там каменная гряда из песка выходит, а не для того чтобы "пошёл отсюда далеко заплыл, а мне за тобой смотреть". Мне и в голову не может прийти что с пляжа меня могут просто попереть или выкинут мою палатку, спиздив оттуда вещи. Что утром найдут мёртвым или местная хунта решит пострелять возле отеля с туристами.
В магазинчике, нет больше похожем на ларёк, мне не хотели продавать какой то полуфабрикат всё на жестах, продавец показывает мол не вкусно я показываю, что уже ел и мне понравилось. Через некоторое время выяснилось, что истёк срок годности на 2 дня! Везде турист информейшен, в Сокчё девушка не поняв меня не смогла ответить, ушли метров на 100 смотрю несётся к нам, да ещё и извинялась, что не смогла сразу помочь. Ну как то так. Да можно тысячу и ещё один пример привести. Но не по теме это. А в Тай я конечно когда нибудь съезжу, но пока ...
Вот конечно огромный плюс в климате Тая, Корея в ноябре даже на Чеджу уже не покупаешься



А кто тебе сказал что в тае не так.....?
Так же примеров немерено.
Я заметил одну тенденцию, пока туристов в Тае было много но не так как в последнее время не кто и не знал про неприятности. А сейчас каждую аварию в новостях увидеть можно. У нас на дорогах ежедневно погибает масса людей но не кто и не замечает. А в Тае просто на перекрестке дорогу не поделили уже весь мир знает. Просто больше стало туристов и потому больше звона по миру о происшествиях. А в реале аварии там редко случаются несмотря на хаос в движении. И помогут и расскажут и т.д. В макро бывают всякие бонусы к покупкам про которые мы и не знаем, так на выходе вежливо покажут что надо еще кучу подарков получить. Всегда там покупал чай ящиком и постоянно за это дарили то ящик того то того. Уезжал еще родственникам пришлось ящиками и кофе и соки и чаи оставить.
А найти на одно место приключений у нас таких отдыхающих хватает, а потом рассказывают да приукрашивают. Просто отдых там недорогой вот и едут туда всякие, в том числе те кото и не знает как как организовать свой отдых. Но конечно и мы там слышали про подставы да про обман. И что сумки вырывают. Да есть там такое, но наверное, с теми кто сам этого добивается.
Про Корею тоже иногда слышно всякое.
Но я сам заметил что корейцы очень вежливы и услужливы, но хитрые когда что урвать. Типа азиатских евреев. Правда трудолюбивы и работать с ними хорошо когда знаешь их. Тайцы более просты и вежливы от доброты душевной. Но ленивые, хотя туристы это не всегда замечают. Замечают те кто с ними работают.
По мне так клево потусить в Корее, Сингапуре, Гонкрнге или в Японии недельку проездом в Тай. А уже в Тае отдохнуть.......!
Отправлено: VVO

Re: Про Тайланд - 18/02/15 02:21 PM

В ответ на:

Я Тай и не вычёркиваю как потенциальный объект туризма. Каждый то получает за чем ехал и за что заплатил. В первую нашу поездку по Вьетнаму с Севера на юг мы в шутку назвали кидалово-разводилово. Прикольно было, но потом ето начинает поднапрягать, не то что с тебя содрали лишние 10 баксов, а сам факт, что тебя наебали.
Я про то что комфортно чувствуешь себя в Корее даже заплатив по минимуму.
Кругом не бегают дети "ван доллар, ван доллар"; в такси не надо смотреть, чтоб тебя кругами не везли; в Корее таксист просто отказался меня везти показав, что это рядом, а на машине крюк, купив на Бали арбуз на рынке я заплатил раз в пять больше чем он стоит; в Корее любой полунищей торговке я уверен, что заплачу за салат ровно сколько, сколько заплатил Кореец; там мне на ресепшене объяснят как лучше в Лотте сходить в какой день, а не будут навязывать "дешёвые" экскурсии; в кассе девушка возьмёт меньше денег за 2 билета, объяснив, что если мы с женой пара за билет мы меньше платим; подойдёт на улице прохожий и скажет жене, что у неё из рукзачка торчит клач, не потому, что его спереть могут, а чтоб не потеряла его.
В Корее в метро развернув карту и мотая головой по сторонам вы простоите не более минуты, к вам подойдут и предложат помошь, причём не просто посадив тебя в нужную сторону, но и потом ещё подойтя в вагоне и напомнив, что выходить надо. Вечером год не быв в Корее на Инсадоне свернул не в тот переулок и не мог найти дорогу. Обратился к первому встречному, тот не знал английского, но нащёл кто знает, но у него не было навигатора чтоб показать нам куда идти, тот в свою очередь остановил молодых людей и они проводили нас до гест хауса.
Купаясь на пляже с маской ко мне подъехал спасатель на скутере и показал, что левее лучше нырять, там каменная гряда из песка выходит, а не для того чтобы "пошёл отсюда далеко заплыл, а мне за тобой смотреть". Мне и в голову не может прийти что с пляжа меня могут просто попереть или выкинут мою палатку, спиздив оттуда вещи. Что утром найдут мёртвым или местная хунта решит пострелять возле отеля с туристами.
В магазинчике, нет больше похожем на ларёк, мне не хотели продавать какой то полуфабрикат всё на жестах, продавец показывает мол не вкусно я показываю, что уже ел и мне понравилось. Через некоторое время выяснилось, что истёк срок годности на 2 дня! Везде турист информейшен, в Сокчё девушка не поняв меня не смогла ответить, ушли метров на 100 смотрю несётся к нам, да ещё и извинялась, что не смогла сразу помочь. Ну как то так. Да можно тысячу и ещё один пример привести. Но не по теме это. А в Тай я конечно когда нибудь съезжу, но пока ...
Вот конечно огромный плюс в климате Тая, Корея в ноябре даже на Чеджу уже не покупаешься



В Корее все именно так, но столкнулись на пляже... для корейцев зонтик (могу путать цену, но не суть) 5,000 вон, для нас 20,000 на вопрос почему... отворачиваются. И так на всем пляже.
В этом году первый раз был в тае, на пхукете. За две недели только положительные впечатления, все кланяются, улыбаются... Мне оч. понравилось.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 18/02/15 03:38 PM

А у меня жена с тёщей осенью сгоняли по горящим путёвкам во Вьетнам первый раз. Дешевый отель без баса- обе плавать не умеют и в воду даже по колено боятся заходить мотались все 10 дней по экскурсиям с утра до вечера позднего. Приехали довольные- всё понравилось включая еду
Отправлено: Фдуч

Re: Про Тайланд - 18/02/15 04:06 PM

Коля, где ловить горящие путевки? Попробовал запланировать - ценник пзд получается
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 18/02/15 04:57 PM

Саня... Осенью - это когда еще по 35 было женское чутьё пымаш ...
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 19/02/15 02:12 AM

пишите,пишите... я записываю.
делитесь опытом ,контактами,впечатлениями ....
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Про Тайланд - 19/02/15 03:54 AM

Ну, ето уже надо новую ветку открывать.
Отправлено: Kotoid

Re: Про Тайланд - 19/02/15 04:25 AM

В ответ на:

Я Тай и не вычёркиваю как потенциальный объект туризма. Каждый то получает за чем ехал и за что заплатил. В первую нашу поездку по Вьетнаму с Севера на юг мы в шутку назвали кидалово-разводилово. Прикольно было, но потом ето начинает поднапрягать, не то что с тебя содрали лишние 10 баксов, а сам факт, что тебя наебали.
Я про то что комфортно чувствуешь себя в Корее даже заплатив по минимуму.
Кругом не бегают дети "ван доллар, ван доллар"; в такси не надо смотреть, чтоб тебя кругами не везли; в Корее таксист просто отказался меня везти показав, что это рядом, а на машине крюк, купив на Бали арбуз на рынке я заплатил раз в пять больше чем он стоит; в Корее любой полунищей торговке я уверен, что заплачу за салат ровно сколько, сколько заплатил Кореец; там мне на ресепшене объяснят как лучше в Лотте сходить в какой день, а не будут навязывать "дешёвые" экскурсии; в кассе девушка возьмёт меньше денег за 2 билета, объяснив, что если мы с женой пара за билет мы меньше платим; подойдёт на улице прохожий и скажет жене, что у неё из рукзачка торчит клач, не потому, что его спереть могут, а чтоб не потеряла его.
В Корее в метро развернув карту и мотая головой по сторонам вы простоите не более минуты, к вам подойдут и предложат помошь, причём не просто посадив тебя в нужную сторону, но и потом ещё подойтя в вагоне и напомнив, что выходить надо. Вечером год не быв в Корее на Инсадоне свернул не в тот переулок и не мог найти дорогу. Обратился к первому встречному, тот не знал английского, но нащёл кто знает, но у него не было навигатора чтоб показать нам куда идти, тот в свою очередь остановил молодых людей и они проводили нас до гест хауса.
Купаясь на пляже с маской ко мне подъехал спасатель на скутере и показал, что левее лучше нырять, там каменная гряда из песка выходит, а не для того чтобы "пошёл отсюда далеко заплыл, а мне за тобой смотреть". Мне и в голову не может прийти что с пляжа меня могут просто попереть или выкинут мою палатку, спиздив оттуда вещи. Что утром найдут мёртвым или местная хунта решит пострелять возле отеля с туристами.
В магазинчике, нет больше похожем на ларёк, мне не хотели продавать какой то полуфабрикат всё на жестах, продавец показывает мол не вкусно я показываю, что уже ел и мне понравилось. Через некоторое время выяснилось, что истёк срок годности на 2 дня! Везде турист информейшен, в Сокчё девушка не поняв меня не смогла ответить, ушли метров на 100 смотрю несётся к нам, да ещё и извинялась, что не смогла сразу помочь. Ну как то так. Да можно тысячу и ещё один пример привести. Но не по теме это. А в Тай я конечно когда нибудь съезжу, но пока ...
Вот конечно огромный плюс в климате Тая, Корея в ноябре даже на Чеджу уже не покупаешься




Серёга, ты выбрал только положительные воспоминания, или отрицательных реально не было?
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Про Тайланд - 19/02/15 05:27 AM

Человек так устроен, что запоминает больше плохое. Но по Корее нет таких
Хотя одно такое есть, но далее оно переросло в положительное ...
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 19/02/15 05:29 AM

Пхукет запрещает курить и кушать на пляжах острова
К запутанным правилам пляжей Пхукета, добавились новые - под запрет попали курение и еда на песке пляжей.
Строгие дополнения к правилам поведения на пляжах Пхукета были объявлены вчера губернатором провинции на пресс-конференции.
Регулируемые на протяжении более полугода правила для пляжей Пхукета, направлены на восстановление и создание идиллических пляжей.
Запреты распространяются на шезлонги, зонтики, пляжные рестораны, расположенные на песке и всех пляжных специалистов, оказывающих услуги туристам, включая фотографов.
Долгий и трудный путь к компромиссу о разрешении зонтиков от солнца на пляжах, с одним из самых высоких UFO-индексов, нашел свое решение с очень большими оговорками.
Для отдыхающих с собственным пляжным инвентарем (зонтиками, не шезлонгами или креслами) отведены специальные зоны.
Теперь под запретом курение на пляже и еда.
"Не смотря на запрет курения и еды на пляже, люди будут иметь возможность пить на пляже", сказал губернатор Пхукета Нисит Чансомвонг. Это поможет отдыхающим справиться с обезвоживанием под тропическим солнцем.
"Настало время двигаться вперед", провозгласил он.
Источник: http://thailand-news.ru/…/phuket-zapreshchaet-kurit-i-kusha…
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 19/02/15 05:35 AM

Ну и в нашей стране не мешало бы навести порядок на пляжах.А то как июль-август так это не пляж, а палаточный лагерь
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Про Тайланд - 19/02/15 05:40 AM

Приехали в Сокчё на паром домой, а его нет, он вчера ушёл.
Пипец, денег к концу поездки минимум (только на один билет на самолёт), а черер два дня в России в суде важный процесс.
Оказалось при покупки билетов в них указана была указано дата выезда из Кореии по старому расписанию парома. Билеты я покупал загодя по 120 дол.
Кое как получилось уехать из Донхе на пароме на следующий день.
По прибытию я естественно отправился в турфирму с билетами, с документами расходов в Корее, приготовился, что на мои мотивированные претензии меня на уй пошлют.
Но в итоге я сразу получил компенсацию понесённых мной расходов и гарантийное письмо о предоставлении мне двух билетов туда и обратно бесплатно, на открытую дату.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 19/02/15 07:32 AM

В ответ на:

Ну и в нашей стране не мешало бы навести порядок на пляжах.А то как июль-август так это не пляж, а палаточный лагерь




Саня ну тут ты перегибаешь. Гдеж народу летом отдыхать? Отелей много доступных комфортных по побережью?
Отправлено: Almazov

Re: Про Тайланд - 20/02/15 12:09 AM

Коля в КНДР вообще отелей нет и палаток тоже, потому что делом люди занимаются ,а не пузо на пляже греют. Надо завязывать с этой буржуазной привычкой отдыхать. Работать надо, благо народное создавать. А гостиницы эти до добра не доводят,яркий пример Старый.
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 20/02/15 04:37 AM

Парк Сукхотай в Таиланде страдает от китайских туристов

Исторический парк Сукхотай в Тайланде активизировал патрулирование вокруг своих 700 летних древних храмов после того, как появились признаки вандализма и неуважения от некоторых туристов из Китая, которые совершили неправомерные действия при посещении этого святого места.

Увеличилось количество патрулирования и вывесок, запрещающих ненадлежащее поведение, так как некоторые китайские туристы были замечены, поднимающимися на статуи Будды, древние стены и ступы, чтобы сделать фотографии.

Приток китайских туристов с января 2015 года заставил усилить патрулирование парка и сделать более заметные запрещающие вывески. Глава парка мисс Nongkran Suksom сказала, что в прошлом году власти задерживали несколько туристов, действующих неадекватно во время фотографирования, и они были предупреждены.

Ранее в храме Wat Rongkhun в провинции Чианг Рай туроператорам было поручено очистить территорию от мусора, который накидали туристические группы. Эта мера пришла после того, как китайским туристам запретили заходить в Белый храм, где одна китаянка нагадила в Золотом туалете и не хотела за собой убирать.

Источник: http://pattayathailand.ru/…/park-sukhothai-stradaet-ot-kita…
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 20/02/15 04:37 AM

Таиланд вручает китайским туристам руководство по этикету
"Издержки вероятны при столь большом наплыве туристов, но тайцы должны проявить дух гостеприимства", обратилась к нации пресс-секретарь правительства Тайланда г-жа Сансен.
Десятки тысяч китайских туристов, прибывающих в Тайланд на празднование китайского Нового года получат руководство по приличному поведению в Тайланде.
Чанг Май станет основным направлением китайских туристов на Новый Лунный год - более 90 000 граждан Поднебесной отметят праздник в северной провинции и всем им будет вручена инструкция с напоминаниями о культурном поведении.
"В руководстве несколько глав, например, об этикете в музеях. Она рассказывает о том, что нельзя трогать руками картины или использовать, как туалет, экспонат музея - уборную дворца или храма, как это произошло в Чанг Рае", рассказывает сотрудник офиса ТАТ в Чанг Мае.
В руководстве сказано о поведении водителей за рулем и пешеходов на дорогах, о поведении в общественных местах.
Наибольшее недовольство тайцев вызывает неопрятность китайских граждан и их невоспитанность.
Многочисленные жалобы вызвали китайские туристы у жителей Чанг Мая и Чанг Рая. Они обвиняют туристов из Китая, что те используют городской ров, как уборную, создают опасные ситуации на дорогах и испортили несколько туристических достопримечательностей.
На полдня китайским туристам был закрыт вход в Ват Ронг Хун - "Белый Храм" в Чанг Рае после, опять таки, ненадлежащего использования туалета. Руководство Храма согласилось впускать китайцев лишь при условии, что за все действия туристов будут нести ответственность их гиды.
Несколькими днями ранее, фотографии китайской туристки, развесившей нижнее белье на диванах в международном аэропорту Чанг Мая, были опубликованы в интернете и вызвали бурю негодования, после чего туристическое Управление провинции обратилось к туроператорам "обуздать такое неподобающее поведение".
На прошлой неделе пресс-секретарь правительства г-жа Сансен Кеокамнед обратилась к тайцам с просьбой быть терпеливыми с туристами в период новогодних китайских праздников.
В прошлом году МИД Китая выпустил брошюру для своих граждан о правильном поведении за границей, после того, как получил много жалоб и нареканий со стороны стран, куда путешествуют жители Китая, о их безобразном поведении, невежестве и грубости.
С большим сожалением тайцы говорят о снижении числа путешественников из России , считая их одними из самых лучших туристов.
Источник: http://thailand-news.ru/…/tayland-vruchaet-kitayskim-turist…
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 20/02/15 08:19 AM

В ответ на:

китайские туристы были замечены, поднимающимися на статуи Будды, древние стены и ступы, чтобы сделать фотографии.





представляешь сколько в интернете ихних, китайских сэлфи ?
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 20/02/15 12:38 PM

Нет... А ты заметил эти стада китайцев полностью укомплектованы палочками для селфи? Выглядят как дауны с палками. Макаки с палками...... Я вообще не понимаю смысл селфи..... Что за мода?!?!
Отправлено: hihov

Re: Про Тайланд - 20/02/15 12:56 PM

корейцы тоже сплошь с палками
Отправлено: Фдуч

Re: Про Тайланд - 20/02/15 12:58 PM

Это печальные последствия, минимизация живого общения, соц сети, люди боятся попросить сфотографировать
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 20/02/15 01:15 PM

палочка прикольная.я почти захотел её купить
там в разъём для наушников вставляется затычка,в руках пульт.навёл,пультом щёлкнул -сделал фото.
можно не только сэлфи,можно просто изменять угол съёмки,оригинальные фотки можно делать.
но я прикинул что фронтальная камера в мобилке не очень качественная ,смысла нет покупать.

кино какое то пиндосовское было,комедия.пара семейная попросила прохожего снять себя на камеру,по моему в париже.а тот сбежал с камерой.а потом домашнее видео по телеку показали так что палочка понадёжнее
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 20/02/15 03:44 PM

Я со штативом путешествую и пультик. Очень удобно и ночная съемка и "селфи"и закаты супер.....А пульт не только для "селфи" но и для фоток с большой выдержкой чтобы от нажатия на кнопку не было случайной тряски камеры.....
Отправлено: Kot1000

Re: Про Тайланд - 20/02/15 04:19 PM

В ответ на:

палочка прикольная.я почти захотел её купить
там в разъём для наушников вставляется затычка,в руках пульт.навёл,пультом щёлкнул -сделал фото.
можно не только сэлфи,можно просто изменять угол съёмки,оригинальные фотки можно делать.
но я прикинул что фронтальная камера в мобилке не очень качественная ,смысла нет покупать.

кино какое то пиндосовское было,комедия.пара семейная попросила прохожего снять себя на камеру,по моему в париже.а тот сбежал с камерой.а потом домашнее видео по телеку показали так что палочка понадёжнее




Истину глаголишь. Палка есть и пульт и передатчик. Удобная штучка, не то что дань моде, а просто доп гаджет. Опять же , порнушку можно снять типа хоум видео и тд
Отправлено: SEMEныCH

Re: Про Тайланд - 20/02/15 07:50 PM

Дельный гаджет .., если не бредить сэлфи .., но и здесь - пройдет время - наиграются
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 21/02/15 05:22 AM

В ответ на:

Я со штативом путешествую и пультик. Очень удобно и ночная съемка и "селфи"и закаты супер.....А пульт не только для "селфи" но и для фоток с большой выдержкой чтобы от нажатия на кнопку не было случайной тряски камеры.....



не.у меня мыльница

написано на 18 метров не протекает
а пульт в мобилке,они по вайфаю коннектятся .удобно.можно и фотки перелить

рекомендую.для путешествий само то. для зеркалки у меня мозгов не хватает чтоб использовать все настройки ( и в мыльнице то не все знаю ),а фотографировать на "авто" и мыльницы хватит
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 21/02/15 12:15 PM

Хорошая мыльница - 18м. Тоже хочу купить фотик под водой фотать. А с зеркалкой тоже все изучаю да экспериментирую. Но фотать зеркалкой нравиться. Но есть еще мысль взять свежий ультрозум, а то мой старенький уже. Новые ультрозумы очень много что могут.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Про Тайланд - 06/03/15 07:09 AM

вы это, мужики, осторожней в Тае....

На этой неделе в курортом городе Паттайя произошел очередной инцидент с русским туристом. Рано утром 1 марта в 6.40 в полицию поступил звонок, о том, что был ограблен и избит гражданин России. Прибывшая на место происшествия криминальная полиция, начала опрашивать свидетелей и пострадавшего русского туриста.

Инцидент произошел поздно ночью в отеле Royal Cliff Beach Terrace. Александр Истримов прилетел в Паттайю в свой отпуск, по его словам он хотел снять стресс в одном из баров на Wolking Street, он даже и не мог себе представить, что будут такие ужасные последствия.

Александр рассказал, что с “милыми” девушками он познакомился в одном из уличных баров. Тайки ему показались милыми, и он решил угостить их спиртным, а дальше позвал в гости в свой номер. Я бы никогда не подумал, что эти две хрупкие девушки окажутся леди-боями.

"Я очень много читал сайтов и блогов про Таиланд, и я могу отличить леди-боя от тайки, но в этот раз произошло какое-то перевоплощение полов", — рассказывает Александр. — "В отеле все было хорошо, да той поры пока я не отключился. Очнулся я связанный с жуткими болями в заднем проходе".

Дальше свою историю русский турист в подробностях рассказывать не стал, так как молодому человеку понадобилась помощь психологов, и он был отправлен с медиками в Memorial Hospital.

Также у Александра Истримова были похищены деньги в размере 67000 бат и личные вещи с документами.

Прибывшие на место преступления эксперты, воссоздали всю картину происшествия. Как оказалось в спиртное было подсыпано снотворное с наркотиками. Предположительно, русского туриста насиловали всю ночь, а потом ограбили. Служащие отеля видели, как утром в 5 утра выходили две девушки, но уже без русского туриста, а в 5.45 поступил звонок из номера о помощи. Александру Истримову удалось позвонить на reception, он просил о помощи, чтобы его развязали и вызвали полицию.

По данному делу был составлен фоторабот насильников. По словам офицеров полиции, скорей всего это были выходцы из Камбоджи или Лаоса, которые приезжают в Таиланд на заработки.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 06/03/15 07:23 AM

случайные связи-печальный исход !
этому ещё в школе учат.нех в попу сношаться
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 06/03/15 11:43 AM

В ответ на:

случайные связи-печальный исход !
этому ещё в школе учат.нех в попу сношаться



+1
Кто едет за приключениями тот их и находит.....
Все эти истории в Тае начинаются и заканчиваются одинаково.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 06/03/15 03:01 PM

Нормально дымоход прочистили за 67 тыс бат плюс коктейли и путёвка нормально стресс снял

Вообще внимательно надо там особенно балдым с этими чудовищами переделанными. Ночью поддатые возвращались в отель, тротуар узкий,идём с жёнами друг за дружкой, к товарищу срываются эти два нЕчто и типа начинают затягивать на массаж, отбивается. Приезжаем в отель - цепи золотой на шее нет хотя я видел всё, быстро и профессионально - не заметил подвоха, был не в свинке- слегонца поддатым.
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 06/03/15 04:16 PM

Около Хард Рока между первой и второй улиц они частенько тусовались на микрике. Трансы которые реально по цепочкам работают.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 06/03/15 04:59 PM

те были в районе Волкен
Отправлено: DimоN

Re: Про Тайланд - 07/03/15 12:46 AM

Нихрясе мужик стресс снял.......в жопу вжик и больше не мужик... милые тайки с ху....ми то оказались....случайные связи вредны для здоровья!
Отправлено: OGIMA_

Re: Про Тайланд - 22/03/15 05:06 PM

Временные (первичные) водительские права, выдаваемые в Таиланде, теперь будут действительны в течение 2 лет.

Департамент наземного транспорта Таиланда принял решение увеличить срок действия временных водительских лицензий (т.е. первично получаемых прав) до двух лет, чтобы помочь множеству водителей, не имеющих возможности продлить свои документы в срок. Нововведение упростит жизнь многим водителям и даст им больше времени до необходимого обновления водительской лицензии.

Все временные водительские лицензии, выдаваемые с понедельника, 23 марта 2015 года, будут действительны в течение двух лет, а не одного года, как раньше.

Временная водительская лицензия выдается водителям, которые не имели такого документа ранее. В настоящий момент временная лицензия действует лишь год, и водитель обязан обновить ее в течение 60 дней после окончания срока действия. Множество водителей не продлевает свои документы вовремя, в результате чего вынуждены оплачивать штрафы.

Suchart Klinsuwan, заместитель генерального директора Департамента заявил, что временные водительские лицензии, выданные после 23 марта, будут действовать в течение двух лет. Однако тем, кто уже имеет на руках временную лицензию сроком на 1 год, все же придется обратиться за ее обновлением в конце указанного на ней периода. «После обновления временной водительской лицензии выдается лицензия сроком на пять лет», - уточняет Suchart Klinsuwan.
(прим. от Самуидэйз - при нахождении в Таиланде по туристической визе обновляемая вод. лицензия будет также на короткий срок - ранее это был 1 год, сейчас, видимо, - два; для пятилетнего продления все чаще требуется долгосрочная виза - рабочая, студенческая, пенсионная и пр. годовые типы виз).

Несмотря на то, что срок действия временной лицензии, которая распространяется как на мотоциклы, так и на машины, будет увеличен вдвое, стоимость оформления документа останется прежней – 105 батов.

Желающим получить временную водительскую лицензию сроком на два года необходимо будет сдать те же тесты и экзамены, что и раньше: прослушать 4-часовую лекцию о безопасности дорожного движения, сдать письменный и практический тест. Письменные тесты в Таиланде компьютеризированы, их сдают за компьютерами с сенсорным монитором, выбирая один из предложенных вариантов ответов. Всего вопросов в тесте 50, и для того, чтобы он был засчитан, необходимо правильно ответить на 45 из них (90%).

Временное водительское удостоверение может быть выдано в виде смарт-карты, действительной для поездок по странам АСЕАН, добавляет зам главы Департамента наземного транспорта.
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 22/02/17 03:04 PM

Мужики (и дамы)! Так получилось, что в этот раз билеты на Пхукет оказались более дешевыми, если брать на чуть больший срок. Поэтому вопрос. Что есть на Пхукете, что посмотреть можно? Желательно, чтобы детям тоже интересно было 14,16,18 лет.

Снорклинг, морепродукты, слоны, аквапарк, тигры, это уже было! Ну, если есть какое место, то напишите название и два слова про него!
Отправлено: Kot1000

Re: Про Тайланд - 22/02/17 04:00 PM

Это где более дешевые бидеты?
Отправлено: Фдуч

Re: Про Тайланд - 04/11/17 05:31 PM

Хануман флай, вейк, тир - все рядом на кату, здесь же багги и картинг
Отправлено: Дмитрий29

Re: Про Тайланд - 12/12/17 08:12 AM

Уважаемые форумчане кто недавно был на Пхукете!

Где на Пхукете можно купить семена/луковицы пальм, которые растут в кадках (банановые например) и цветов?
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 12/12/17 09:25 AM

там есть ферма орхидей (гугльзнает),были всякие саженцы в горшочках,возможно есть и семена.
многие вырастают из косточек,но вырастить большое ирудно.
Отправлено: sat

Re: Про Тайланд - 12/12/17 10:48 AM

Банан не пальма, а трава по большому счету.
Отправлено: German

Re: Про Тайланд - 13/12/17 02:56 PM

Кустарник, если быть точным...
Отправлено: юджин63

Re: Про Тайланд - 29/03/18 11:20 AM

Ребята, езжайте на Самуи, здесь клёво))))
Отправлено: Rev

Re: Про Тайланд - 29/03/18 11:33 AM

Однажды летели в самолете с парой. Они с Самуи летели. говорят один раз съездили и больше никуда не хотят. Проверить возможности пока не было ))))) Пишите больше!!!
Отправлено: юджин63

Re: Про Тайланд - 29/03/18 12:04 PM

А мне вкатило. Живем на Ламае. Спокойнее чем Пхукет или Паттайя. Щас ))) на байке по острову гонзаем.
Отправлено: юджин63

Re: Про Тайланд - 29/03/18 12:34 PM

Дикие места))))
Отправлено: юджин63

Re: Про Тайланд - 29/03/18 12:37 PM

Аборигенка smile
Отправлено: юджин63

Re: Про Тайланд - 29/03/18 12:42 PM

А это Я)))))
Отправлено: юджин63

Re: Про Тайланд - 29/03/18 12:54 PM

Еще чуть- чуть,)))
Отправлено: юджин63

Re: Про Тайланд - 30/03/18 06:09 AM

К вопросу о рыбалке ))))
Отправлено: юджин63

Re: Про Тайланд - 05/04/18 09:58 AM

Ко Тао
Отправлено: юджин63

Re: Про Тайланд - 06/04/18 02:39 PM

Натон. Закат не получился, солнце село в тучу.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 30/01/19 04:04 PM

Отправлено: Ян Егоров

Re: Про Тайланд - 27/02/19 11:59 AM

Черт и меня туда занес ! :)Маленький фотоотчет! smile
















Отправлено: Ян Егоров

Re: Про Тайланд - 27/02/19 12:12 PM

Радикал - тупит !(((
Отправлено: Ян Егоров

Re: Про Тайланд - 27/02/19 12:24 PM

Средство доставки ! smile а эту фотку с тырнета взял ! smile
Отправлено: Ян Егоров

Re: Про Тайланд - 27/02/19 12:45 PM

А еще - там кот живет ! smile

Отправлено: Elena6580

Re: Про Тайланд - 05/05/19 06:28 PM

Вот когда оказывается надо ехать в Таиландshocked в феврале. А мы приехали в октябре и даже ни разу нормально не искупались, волна была такая, что никто не осмелился в воду заходить frown frown frown . А у вас на фото небо чистое и море гладкое, как в Турции в июле
Отправлено: Ян Егоров

Re: Про Тайланд - 06/05/19 12:37 PM

Мы стараемся убить пару зайцев ! smile Укоротить зиму ! Ну и отдохнуть ! Бали - конец декабря -январь февраль март ! Вьетнам - конец февраля - март ! Тайланд - февраль март ! Сингапур- в любое время !!!! smile А в августе - можно и на шамору поездить !( на 2-3 часа с утра ) smile
Отправлено: Dizak

Re: Про Тайланд - 13/05/19 07:18 AM

Были на Пухкете с 20.10.2018. На пляже Карон нормально было купаться. Волна была, но не опасная... Дождь был, но не часто и кратковременный....Отдохнули отлично smile
Отправлено: Elena6580

Re: Про Тайланд - 23/05/19 05:58 PM

Видимо год на год не приходится, да и мы ездили в первой половине октября. Наверно пора прекращать покупать туры в Таиланд eek Этой зимой поедем сами на месяц минимум. Думаю в середине января будет в самый раз - и погода хорошая и уже не самый пик сезона.
Отправлено: maiklfish

Re: Про Тайланд - 24/05/19 11:04 AM

Вот это как раз самый пик конец декабря, январь и февраль, погода идеальная народу до хрена
Отправлено: Elena6580

Re: Про Тайланд - 26/05/19 09:48 PM

Самый пик это новогодние праздники. Думаю числа 13-14 января надо лететь, сразу после массового отъезда. Правда в 2020 году в это время новая засада - китайский новый год frown
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 27/05/19 09:11 AM

но его принято встречать на родине,в кругу семьи.
хотя...
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Про Тайланд - 27/05/19 05:56 PM

Изначально отправлено agapit
но его принято встречать на родине,в кругу семьи.
хотя...


Даже если 1% от их миллиарда не дома встретит.....
очень дохера их в Тае на Китайский НГ
Отправлено: форь

Re: Про Тайланд - 28/05/19 02:54 PM

Их везде дохрена, даже на китайский новый год. smile
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 29/05/19 10:30 AM

Изначально отправлено форь
Их везде дохрена, даже на китайский новый год. smile


На Кубе и в Доминикане не встречал узкоглазых.
Отправлено: Trout

Re: Про Тайланд - 14/06/19 06:29 PM

Был в Паттаевке в конце мая - начале июня. Несмотря на формально низкий сезон, китайцев дохренища. Местные говорят, что в высокий их в разы больше.
Отправлено: Levsha

Re: Про Тайланд - 14/11/19 09:06 PM

Сейчас на Пхукете. Прилетел 9-го. 11- го рано утречком поморосил небольшой дождик. Сейчас жара за тридцать, отдыхается замечательно, хотя сезон еще не самый высокий.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 14/11/19 09:39 PM

Скоро и я прилечу.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 14/11/19 10:24 PM

с 25 февраля свободна 2-х комнатная в паттайе.
парадайз парк.
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 15/11/19 05:45 PM

Изначально отправлено agapit
с 25 февраля свободна 2-х комнатная в паттайе.
парадайз парк.


Вы ,конечно меня извините,но в эту помойку ни ногой.
Я имею ввиду паттайю.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 15/11/19 09:20 PM

smile
места знать надо !
Отправлено: форь

Re: Про Тайланд - 15/11/19 10:18 PM

Там места надо знать, наверное , чтобы не пострадать. smile Сам там не был, так пиз....л, просто из всех знакомых , кто был в Паттайе, хорошего не услышал, не от кого.
Отправлено: форь

Re: Про Тайланд - 15/11/19 10:19 PM

Сами ездим несколько лет подряд, на Пхукет , район банг тао. Мне там нравится, хотя опять же на вкус и цвет...
Отправлено: Levsha

Re: Про Тайланд - 16/11/19 08:25 AM

Если машину в аренду брать, то и Нвй Янг,и Май Као очень хороши. Тихо, спокойно. Но без машины куда нибудь выгребаться далековато.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: форь

Re: Про Тайланд - 16/11/19 04:56 PM

Да, без машины никак. Машина обязаловка.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 17/11/19 03:54 PM

если часто ездить в Тай ,дешевле купить машину,чем брать в аренду
Отправлено: форь

Re: Про Тайланд - 17/11/19 04:31 PM

Ну ради 20-ти дней в году, я бы точно не покупал.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 17/11/19 05:19 PM

20 да.
тыщ за 100 Бт.можно нормальную взять.года 2006г. smile
Отправлено: Alex71

Re: Про Тайланд - 17/11/19 06:59 PM

Изначально отправлено форь
Ну ради 20-ти дней в году, я бы точно не покупал.


Верно
Отправлено: форь

Re: Про Тайланд - 17/11/19 08:08 PM

Ну вот, а мне на 20-ть дней, 14-15 тысяч обходится, какая-нибудь королка, не помню как по ихнему, причем двух, трёх летняя. А если ещё раскидать на две семьи, то вообще приемлимо.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 17/11/19 09:07 PM

сколько уже потрачено на аренду?
и сколько потратится?
нужно считать smile
Отправлено: форь

Re: Про Тайланд - 18/11/19 12:05 AM

Разговор не о чем. Считать умею.
Отправлено: agapit

Re: Про Тайланд - 18/11/19 10:58 AM

Вы зря подумали что я про Вашу ситуацию,я вообще smile
Некоторым дешевле купить машинку,оставить под окнами,чем брать на прокат.
Отправлено: форь

Re: Про Тайланд - 18/11/19 03:27 PM

Да я и не спорю. Понятно, если проживать длительное время, то есть смысл и в приобретении.