ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ….

Отправлено: Федорович Вл-к

ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 15/02/10 03:15 PM

Кто-то торопится рвануть на «юга», понежить тело на жарких песках таиландских пляжей, кто-то, вовсе, мечтает навсегда покинуть пределы родной страны, ставшей для него мачехой! А меня, по-прежнему, неудержимо тянет туда, где прошло беззаботное детство, где запекал на углях жаркого костерка, разведенного на пустынном берегу Новика собранный на ближайшей косе приморский гребешок, где срывал осенью с лиан дикого винограда тяжелые спелые гроздья, прибитые первым заморозком, где ловил сачком по вечерам с такими же, как сам сорванцами, толстомясых чилимов, собиравшихся на «ржавых» соленых селедках, развешенных с пирса. Счастливые картинки из далекого детства - они и сейчас перед глазами, как живые! Наверно, поэтому так уютно душе, когда оказываешься среди знакомых берегов в окружении хоровода крутолобых сопок, покрытых смешанным лесом. Вот и это воскресенье единодушно решили с женой посвятить поездке на остров Русский – половить немного рыбехи да погулять по пустынным в эту пору приветливым берегам, чтобы сполна насладиться тишиной и свежим сладким воздухом моей малой родины.
Сорок минут неспешного хода и мы у цели, можно поменять стальную палубу «Бригадира Ришко» на слегка припудренный пылью февральский лед Новика-батюшки.



Рыбалка в этот раз выдалась никакая, да и не хотелось особо рыбачить – видно выбрали мы с Таней отпущенный матерью-природой лимит, вдоволь отведя душу на нерестовой наваге и досыта отведав порадовавшего в этом сезоне «зубаря». Пойдем, Тань, на бережок – поглядеть как прекрасен лес на самом пороге весны!
А, на уютной лесной опушке, в затишке солнцепека, все радует взгляд: вон красавец дятел деловито обследует сухую лесину, вон стайка синичек суетится на первых проталинах, отыскивая в прошлогодней листве прошлогодние семена, вон алеют в хитросплетениях прибрежного шиповника слегка подсохшие рубины ягод. Пусть еще снега по колено, но в душе уже буйствует весна!



Решили перекусить с женой на том самом месте, где совсем недавно прятались от колючего январского ветра: вроде те же заросли кустарника, но…, что-то неуловимо изменилось вокруг!
Ага, вон оно что – это уже не безжизненные промерзшие насквозь ветки! Пусть пока еще робко, но потянулись вверх древесные соки, ловя начинающее припекать солнышко, начали лопаться первые почки на ветках вербы!



Хвастаются зелеными кронами перед белоствольными березами разлапистые сосны. Погодите, хвастуньи, пройдет совсем немного времени и затрепещет на теплеющем с каждым днем ветерке молодая березовая листва!



Эх! Воистину, надо пережить зиму, чтобы нараспашку открыть душу приближающейся весне!
Какое наслаждение наблюдать, как живые хрустальные капельки минуют замысловатый лабиринт подтаявшего снега и звонко падают на сухой дубовый лист! Тук-тук! Весна идет!



Эх! Как хороша жизнь!



Ну, все! До свидания лес!



Здравствуй, бухта! Пора в обратный путь – скоро подойдет паром, чтобы снова вернуть нас в царство тесных городских улиц….

Отправлено: Oleg.sail

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 15/02/10 03:23 PM

Коротко, а как красиво!!! Это и мое тоже!!! Спасибо.
Отправлено: opus

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 16/02/10 10:08 AM

Спасибо.
Отправлено: Воля

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 16/02/10 02:13 PM

Ай да Федорович, ай да сукин сын!:) Не тем занимаетесь, батенька(профессия). Вам писать надо. СПАСИБО.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 17/02/10 07:18 AM

Спасибо, друзья! Инженер-механик должен уметь все....
Отправлено: Udjin

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 17/02/10 07:36 AM

Федорович, вопрос имею.
У супруги костюмчик какой фирмы и как зовется?
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 17/02/10 07:51 AM

Вечером гляну.
Отправлено: opus

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 17/02/10 07:53 AM

Ну фоты конечно суперские при сжатии бы много потеряли
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 17/02/10 09:09 AM

Гы..., так они уже и так "пожаты" не по-детски
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 17/02/10 01:14 PM

В ответ на:

Федорович, вопрос имею.
У супруги костюмчик какой фирмы и как зовется?




Лучше бы не глядел - теперь боязно рядом становиться...



Ну, и прочая лабуда....





Денис, змей, подкатил! А я, как последний лох, в "Буране" таскаюсь.
Отправлено: Udjin

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 17/02/10 01:28 PM

Понял. Благодарствую.
Отправлено: Чабача

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 18/02/10 09:52 AM

Да,пододелись рыбачки!Ато раньше помню,как вывалит БАНДА с парома,смотреть жалко-кто в чем.,,Архаровцы,,одним словом.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 18/02/10 01:41 PM

Это точно. Некоторые, вообще, в мехах на лед выходят!

Отправлено: krab

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 18/02/10 02:23 PM

Да,Федорович,много лет назад ты выбрал явно не ту профессию.Придется сейчас наверстывать упущенное.Пиши почаще.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 18/02/10 02:57 PM

Фигня, Николай! Высшее технической образование очень способствует адекватному восприятию окружающей действительности, пониманию истинных жизненных ценностей и оптимальному выбору жизненной концепции....
А, писать... - при желании почти любой сможет (учившийся в советской школе).
Отправлено: Zadoff

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 20/02/10 04:26 AM

У нас в гамазине есть такие! Размеры разные!
Отправлено: Душман

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 20/02/10 10:57 AM

по цене скажи.
Отправлено: Беломор

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 20/02/10 11:16 AM

В ответ на:

Фигня, Николай! Высшее технической образование очень способствует адекватному восприятию окружающей действительности, пониманию истинных жизненных ценностей и оптимальному выбору жизненной концепции....
А, писать... - при желании почти любой сможет (учившийся в советской школе).



Не скажи.В магазине продаются краски и каждый желающий может их приобрести.Но не каждый, даже десятый, сможет что то дельное изобразить.У Вас получился отличнейший отчет и большое за это спасибо.
Отправлено: Эдвард

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 21/02/10 03:36 AM

В ответ на:

по цене скажи.



На данный момент цена 5950р. Взял себе такой, только другого цвета. Очень легкий и удобный. Не промокаемый и не продуваемый. Зад и колени усилены вставками из пенки (легко убираются, если не нужны).
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 21/02/10 04:29 AM

В ответ на:

Зад и колени усилены вставками из пенки (легко убираются, если не нужны).




Гы-гы-гы! Спецзаказ? -
" Re: Посьет 16-17 января [Re: скромный]
#299915 - 21/01/2010 12:26
Мужики, не ездите с Задовым на рыбалку, он уже три месяца холостякует! Только наклонишься, а он уже с заде крадется !"

Отправлено: Energizer

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 21/02/10 05:39 AM

извените за оффтоп.
вот видео по костюму фишермэн http://www.novatour.ru/get.asp?id=W69 ниже фотографии раздел-смотрите также

прочитал комментарии на сайте нова тура,90% костюмом довольны.
Федор Федорович,какие впечатления Вашей жены от костюма?
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 21/02/10 06:26 AM

Общие впечатления - положительные. До этого у Тани был "Беркут", если сравнивать с ним, то можно отметить:
- "Фишермен" дает большую свободу движений, чем "Беркут", особенно рукам (рыбачить комфортней, особенно, на "махлах");
- костюм абсолютно не продуваем, но хорошо "дышит" при движении пешком;
- "Фишермен" чуток "прохладней", чем "Беркут" в районе предплечий, но это чувствовалось только в самые "каленые" рождественские морозы. Учитывая, что кроме термобелья жена одевает под костюм только тонкий свитерок, проблема легко решится использованием в лютый мороз флисовой поддевки;
- качество изготовления прекрасное - швы качественные, никаких огрехов и висящих ниток нет;
- первое время, при ходьбе пешком мешает внутренняя флисовая отделка штанов в районе коленок - плохо скользит по термобелью, потом привыкаешь. Но, скорее всего, причина в небольшом росте жены (штаны длинноваты);
- самый главный недостаток - яркий цвет: один крендель два дня безошибочно выруливал по просторам залива "на женщину в красном костюме", хотя я ближе двух-трех миль от толпы не становился! Видно, не позозревал, что я бываю очень суров!



Вставки из пенки можно сразу выкинуть, если с Задовым рыбачить не планируешь.

Выводы: удобная качественная вещь за свои деньги, как и большинство продукции "НоваТур"....
Отправлено: Energizer

Re: ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И Я ОТСЮДА РОДОМ…. - 21/02/10 07:52 AM

спасибо за комментарий.
думаю Бурану он не сильно уступает....выбираю между ними двоими