Зева-Бикин! Вспомнить все!

Отправлено: Keks

Зева-Бикин! Вспомнить все! - 10/06/05 07:25 AM

Ну, пробуем, первый раз на форуме сделать отчет о сплаве в режиме реального времени.
Каждый день будем сообщать о пройденном дне. Время выхода в эфир в 21.00.
Главный помощник в этом деле будет Кекс. Его задача будет перевести голос в буквы и цифры..
Итак, мы пока в Уссурийске. Нас четверо! Зяблик. Гело. Кадет 34 и Сергей Уссурийск
Собрали все вещи! Едем в Терней! Там должны на следующий день сесть в вертолет и полететь до п. Светлая. Там нас встречают и мы докупив последние недостающие продукты, едем на машине до р.Зева . Машина до куда довезет не знаем. Но готовы с учетом последнего похода по Зеве, идти до ней пешком в случае чего.
У нас уже все приготовлено к пешке! Сплав будем производить на Рафте -8м. У нас уже будут рации и спутниковый телефон. У нас уже есть проложенный маршрут на GPS.
Где отмечены все точки с избами, развилками глухих проток. Правда сезон не осенний и маршрут на GPS, двухгодичной давности и все теперь будет по другому, но к трудностям мы привыкли, и это только усиливает желание попасть скорей на Зеву! Проплыть нам предстоит 110 км по Зеве и 200 км по Бикину! Там должна встретить нас машина!
Маршрут по реке рассчитываем на 10-12 дней. По такому маршруту ходили в 2003 году в сентябре месяце. Кому интересно, как это было можно прочитать : http://www.ulov.ru/klev/kleot/kleot6.shtml

Удачи под килем
Keks
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 10/06/05 07:35 AM

Народ как идея? Надо поддержать я думаю, буду ночами переводить Серегу на узнаваемый всеми Вами язык. Первый пост пошел, на текущий момент ребята садятся в вертолёт вроде дали погоду, им "Ни хвоста ни чешуи!!!".

Удачи под килем
Keks
Отправлено: Alex7

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 10/06/05 07:38 AM

Интересных приключений Вам и удачи, мужики!!!

С уважением!
Отправлено: Борис

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 10/06/05 07:42 AM

Поддерживаю, рад и завидую (но только номальной белой завистью) Удачи вам, погоды и развлечения хорошего. Рыбы и всего всего

Отправлено: ОлегА

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 10/06/05 07:55 AM

Удачи вам ! Ни хвоста ни чешуи.

AGoleg.
Отправлено: DENKILLER

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 10/06/05 07:56 AM

Костя, идея отличная !
Я так думаю, это первый отчет в почти реальном времени !

Удачи
Отправлено: Oleg

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 10/06/05 09:57 AM

Офигеть, вот бы еще и фотки кидали:)

Отправлено: Zerg62

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 10/06/05 10:04 AM

Даё-ё-ё-ёшь реалити-шоу "Увидеть Бикин и ... "

Прямые репортажи с плёсов и ям, мышкование, гребля против течения на байдарках и каноэ, скоростное обнесение завалов, поедание ХЕ на время...

А вообще здорово придумали...хотя припоминаю, что первым был Роман. Но у него была сотовая связь и ноут.

С уважением,
Сергей
Отправлено: Василич

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 10/06/05 10:54 AM

Удачи на развилках, иначе 10-12 дней не хватит.

Отправлено: Шляпник

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 10/06/05 05:25 PM

Мдааа,скоро не нужно никуда ездить будет,Серега Уссурийский за всех насплавляется и кино покажет:))))))))))))))))Новый Спилберг:))))))УДАЧИ!!!!!!!Ждем отчета.

Алексей.
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 11/06/05 04:24 AM

9 июня 2005 выехали в Терней в 7 час 30 минут утра, дорога была быстрой и неутомительной, так как ехали с комфортом, на пассажирском Хайсе. Удивились огромному количеству летающей подёнки в районе Арсеньева, водитель останавливался каждые 10 минут и вытирал кровавые пятна от данных насекомых, было такое ощущение что идёт кровавый дождь. Это продолжалось минут сорок! Прорываясь на север их было всё меньше и меньше. В Терней приехали в 16 часов, разгрузившись, машина ушла в Уссурийск. Спасибо тебе Юра-Володя и твоему автомобилю. Ночевали у наших друзей, приняли нас радушно, утром отвезли в аэропорт. Купили билеты, от сердца отлегло, летим!
Вертолет взлетел в 10 часов утра, уже который раз я лечу по этому маршруту,
но всё равно я не могу оторваться от иллюминатора. Как прекрасен наш край! Вертолет как-бы нехотя пролетал над сопками, горами которые своими верхушками достают до облаков и там искрится от солнца белый снег. Прошло десять минут и мы уже летим вдоль береговой линии видим отвесные скалы, крутые берега по которым бьёт морской прибой до Светлой нам лететь чуть больше часа, но только сейчас, рисуя свои каракули в вертолёте, я начинаю понимать поход начался. Уже завтра я должен быть на своей любимой реке Зева, как она нас примет, какая будет вода, я не знаю ответы на свои вопросы, но знаю, мы сильны духом и больны горной рыбалкой.
Пролетая над реками, которые впадают в море, видим, что уровень воды нормальный и это нас радует. Винтокрылая машина несёт нас всё дальше и дальше на север, на склонах еще не все деревья одеты в зелёные кроны. Прилетели в поселок Светлая, здесь еще не зацвела даже черемуха, люди копают огороды. Остановились у нашего старого знакомого. На Зеву договорено отправится с утра. На нашу скромную просьбу отправится на Зеву сегодня, никто даже не слушал, ну да ладно завтра значит завтра.
Продолжение следует…
Сергей Уссурийский в вольном переводе ака Кекс.

Удачи под килем
Keks
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 11/06/05 04:26 AM

Из телефонного разговора вчера вечером в 21 час 45 минут, стало понятно, что климат там сильно отличается от нашего здесь, после 20 часов температура воздуха резко опустилась с плюс 25 до 3 градусов тепла, изо рта идёт пар, что будет дальше в горах, никто толком не знает. Выезд из Светлой должен состоятся 11 числа в 8 утра, на каком то местном «Шатуне». Если ночью будет дождь, то его попытаются поменять на какой-нить Урал. Но свободные уралы в этом месте, редкость. Парни полны решимости и энергии, всем лефукам передают огромные приветы и респекты, они помнят о нас. Если посетителей форума интересуют какие-нибудь вопросы, то задавайте их мне на этих страницах, всё будет упаковано и передано с ближайшим посыльным :-))). За сим откланиваюсь вечно Ваш!

Удачи под килем
Keks
Отправлено: КРЕЙСЕР

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 11/06/05 05:38 AM

Передавай большой привет от всех нас!
Семь футов под килем :)

Отправлено: бегемот

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 11/06/05 05:49 AM

Передай привет персонально от "бегемота",ни хвоста им,ни чешуи.

Отправлено: Oleg

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 12/06/05 02:11 PM

Костя, ну ты прямо фильм ужасов расписал - "кровавый дождь":)) Откуда у поденок кровь:)?
А зрелище на самом деле незабываемое - в пятницу после Ивановки еле плелся - нифига не видно, дворники не спасают, вся машина покрыта слоем поденки.

А у мужиков самое интересное должно быть сегодня - подвезут к воде или...?

Отправлено: Шляпник

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 12/06/05 04:13 PM

Сегодня приехали с Уссури,машина моя не иначе как убийца насекомых:))))))))))))Завтра на мойке ужаснутся:)))))))

Алексей.
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 13/06/05 07:51 AM

Значится так товарисч, пишу тото говорит автор, то бишь Сергей Усс., вопрос задай ему если сможешь, а я уши и руки этой компании :-))), не видел подёнки я поэтому откуда кровЪ не знаю!!!

Удачи под килем
Keks
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 13/06/05 07:53 AM

На ночь приняли баньку и в предвкушении, что увидим завтра Зеву легли спать. Ночь показалась очень длинной, тем более, что всю ночь …(очень неразборчиво, фантазируйте :-))) )….было около 0 градусов, дождь закончился. В 7 утра Гело объявил, что бросает курить, так как в команде никто не курит. Чтобы не поддаваться соблазну он достал два блока сигарет и оставил их в месте ночёвки. На одном джипе ехать мы не решились, договорились еще с одним джипом и выехали в 9 утра, хорошая дорога закончилась через 50 километров, началось Кемел трофи, мы выкарабкивались на двух машинах, одновременно цепляясь, друг за друга, но до Зевы всё-таки не пробились. Около 4 километров прошли пешком, делали две ходки, вещей было 250 килограмм, чтобы ни в чём себе не отказывать.
Первая ходка нам удалась, шли легко и непринуждённо, запас сил не растраченный зимой сказывался. Особенно впечатляющим был марш бросок вниз, с перевала мы буквально летели, я бы даже сказал нас, НЕСЛО :-)))!!! Со второй всё было гораздо сложнее, мне пришлось тащить в очередной раз мотор для лодки и ящик пива! В тяжких раздумьях, что выкинуть первым, наступил в какое-то дерьмо, приятный запах весело пощекотал ноздри, цивилизация вернула силу.
Последний рюкзак упал перед Зевой в 19 часов 30 минут, мы попадали в брусничник и отключились. Когда включилось сознание, мы поняли, что в очередной раз попали нах ….!!! (так и просил написать)
Сергей Уссурийск.
Зы: У нас всё нормально, родным и близким большая просьба не слать более СМС, любимые читай отчёт, у нас может элементарно не хватить батареи в телефоне.
ИМХО: Слова сохранены практически полностью, стиль в этот раз чуть изменил и кое что добавил от себя, слышимость плоховата. Судя по тембру голоса, они еще очень свежи и бойкие, чувствуется, что в этот раз до реки они добрались с меньшими потерями, чем в предыдущий раз! Но видимо количество воды в реке, очень мало раз такая концовка.

Удачи под килем
Keks
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 13/06/05 07:54 AM

Чуть не дописал, добавляю! Наверно опять придется таскать лодки и очень немало. Я так понимаю, снега лежит там еще достаточно, и уровень может подняться в любое время. Ну, пожелаем попутного ветра и семь футов под килем!

Удачи под килем
Keks
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 13/06/05 07:56 AM

Это был отчет за субботу, за воскресенье он диктовал было уже после 12 ночи сейчас обработаю и кину продолжение. По какой причине во время не вышли на связь я не помню.

Удачи под килем
Keks
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 13/06/05 10:08 AM

Это отчёт за воскресенье 12 июня 2005 года, стиль и слова сохранены, отсебятины нет всё от первого лица.
Какой-то глюк на автоответчике булькание и ничего более, наверное наливали в этот момент :-)).


Удачи под килем
Keks
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 13/06/05 10:11 AM

Отличная рыбалка, Зева была в берегах и несмотря на тёмный цвет воды, она была прозрачная и мы знали что рыба будет, уснули под равномерный шум дождя. Утром накачали рафт, связали раму сверху и сложили все вещи. Начиналась труба длинной 25 километров. В 11 часов вышли и стали учиться слаженно работать веслами, пока научились я побывал за бортом в воде по самые уши, Кадета выкинуло с рафта так, что еле его поймали, он проплыл под водой не менее 10 метров, видать высматривал рыбу :-))) а когда вынырнул из воды, сказал что еще не сезон.
Рыбачить останавливались на каждой хорошей ямке, таковых в трубе было мало, ленок был везде, брал на блёсна и воблеры, размером до 2 кг, самые большие ленки сегодня были у Зяблика и Кадета. На зевских скалах остановились на обед, кушали и сушились 2 часа. Приготовили шикарный обед! Обсохли и пошли дальше, Зева в этом течении в сплошных шиверах, небольших водопадах и огромных порогах. Наш рафт летел как танк, через все препятствия, но в 20 час 30 минут, на 17 километре пути, нас подбили!!! Вражеский камень, с пикой к верху, чуть скрывшись под водой таил явную опасность, рафт налетел на него как раз подо мной и пропорол дырку в баллоне, размером 40 на 40 сантиметров. Хорошо что внутренняя камера рафта не повредилась, экстренная эвакуация рыбаков была проведена тут же, на крутом берегу, поработав бензопилой в течении 30 минут вышли на поляну в виде болота, на самом его краю, на кочках, установили нашу палатку, Олег тут же начал зашивать дырку нашего судна. До людей нам еще 285 километров. Из-за экстремальной ситуации на связь вышли на 3 часа позже. На южных берегах цветет багульник начинает зацветать черёмуха а на северных начинает распускаться верба и ключи освобождаются из подо льда.
Последние строки были переданы в половину первого ночи, то есть уже тринадцатого июня, чего-то народ вопросы не задает наверное все, всё знают?

Удачи под килем
Keks
Отправлено: Шляпник

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 13/06/05 03:59 PM

А чего задавать,читать очень интересно.Герои:))))))Их так мало:))))

Алексей.
Отправлено: Sanych

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 13/06/05 05:33 PM

Костя, ты так описал, что даже во время тренировок гребцы вылетали из рафта как пробки из шампанского.
В чем причина? Ноги не колесом, как у кавалеристов или жажда томила каждого после перехода к реке ?
Это что же за отсутствие элементарной техники безопасности?
Давай-ка вводные по азам работы с рафтом и то, чего не надо делать ни при каких условиях.


Саныч
Отправлено: Oleg

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 14/06/05 01:52 AM

Интересны лидеры по уловистости - мухи, воблеры, блесны. Каких размеров хариус. Попадается ли таймешка?

Отправлено: Роман62

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 14/06/05 02:01 AM

Замечательная идея. Сопереживаю
Удачи
Роман

Отправлено: бегемот

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 14/06/05 02:47 AM

Вчера позвонил Сергей Митягин(Ussuriisk)сказал,что трубу прошли и остановились на ночлег,на яме,там где если все помнят по прошлому отчету(Зева-Бикин) мы ожидали увидеть тайменя с рогами,это тот момент когда Gelo подзывал изюбря и он вышел на скалу как раз напротив нашего бивака.Вся команда в полном экстазе от рыбалки,немудрено,мы этого ждали 2 года,но я не попал по причине нахождения в это время на Камчатке,в итоге вместо меня пошел Кадет.Теперь осталось ждать сентября.Повторяю они все в экстазе, передают всем огромный привет.От нас конечно же пожелания:"7 футов под килем"

Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 14/06/05 05:22 AM

Гнуса и комаров пока нет, спать легли во втором часу ночи, рафт зашит! Утро встретило нас минусовой температурой, в кружках чай стал льдом и это 13 июня, впечатляет! Кадет пожарил вчерашних ленков со словами: - А то могут вкус потерять, из-за переморозки. Позавтракав, продолжили ремонт рафта, закончили в 12 часов. Теперь через пороги начали прыгать более осторожно. Рыба ловилась в любом месте, ловился только ленок, там, где было спокойное течение, постоянно клевала, ловили только на блесна и воблеры, в проводку на муху никто ловить не хотел. Подплыли к очередной хорошей ямке где Кадет с ходу, на ультра лайт с тестом 0-7 грамм, поймал ленка весом 2килограмм 800 грамм, это пока самый большой ленок выловленный нами. Тут же, рядом впадает ключик, в затишке, Гело голыми руками поймал ленка весом 1 килограмм!!! Знай наших!
Проплыли еще километра три, увидели изюбря стоящего в воде, остановились в 80 метрах от него, наблюдали за ним минут 10, снимали на видео и фотографировали. На ночевку остановились в 18 часов, пройдя 13 километров, самое главное момент прошли зевскую трубу. Сегодня из всей выловленной рыбы оставили двух, общим весом 5 килограмм. Из них сделали 4 вида блюд на ужин - уху, рыбу жаренную, талу и потрошки с луком. Когда вскрывал желудок большого ленка, был поражен его аппетитом!!! В нём было пятнадцать бычков размером с крупного гольяна и ни одного насекомого!

Удачи под килем
Константин
Отправлено: Стажер

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 14/06/05 05:44 AM

Гело голыми руками поймал ленка весом 1 килограмм!!! Знай наших!
ОФИГЕТЬ!!!


Отправлено: Зухарь

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 14/06/05 06:21 AM

Ну что тут сказать... Хотя наверное все кассеты Серегины классные, мне с оказией передали именно Зёву. Я и так ох.ел. А тут опять. Ээээ!!!
Коська, передай им малый привет с большой земли, хех..

Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 14/06/05 07:12 AM

В 20 часов Гело стал напротив лагеря чтобы опробовать место для мышкования и на первом же забросе выловил ленка на два килограмма и это при абсолютном свете, даже без намёков на сумерки. За два часа до захода солнца.
Вот такая река Зева!!! Сергей Усс. этот хвостик почему то не прицепился ;-)


Удачи под килем
Константин
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 14/06/05 08:11 AM

От себя хочу добавить настроение у всей бригады просто супер, их прёт как тараканов по карандашам Машенька, рыба выскакивает из воды, они её засовывают обратно :-). Погода радует, больших неприятностей пока нет. Передают всем друзьям, родственникам и лефукам приветы.

Удачи под килем
Константин
Отправлено: Alex7

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 14/06/05 09:34 AM

Вот это впечатления!!!! Широка страна моя родная...
Удачи вам мужики!

С уважением!
Отправлено: ирина

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 14/06/05 02:40 PM

Ну вот, только написала сообщение, а тут уже весь расклад по полочкам,
значит в чем то нас не обманули,значит я вопрос задала не зря, можно туда добраться.
Класс!!!!!!! Молодцы, что ещё скажешь. Пойдём туда обязательно.

Отправлено: Самодур

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/06/05 02:58 AM

Отличное реалити -шоу , мля не то что дом-2, огромный кайф получаю, блин на рыбалке каждый день , спасибо братья!

Самодур
Отправлено: Аноним

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/06/05 10:16 AM

Перед сном, на мыша, я поймал еще двух ленков 1,5 и один килограмм. С утра (непонятно что-то, но вроде хариус, хотя может и водочка ) ) грамм по 250 , собрали лагерь, отчалили. Зева уже не такая опасная порогами, но всё равно плывет словно в трубе, между отвесными скалами и крутыми берегами. Ленки ловятся без перерыва, только кидай, ловятся на блесна медного цвета и воблеры небольшого размера а также на муху зелёного цвета, я поймал на муху несколько ленков один из них был весом 2 кг.
В течение дня трижды видели изюбрей, такое ощущение, что плывем по зоопарку, то утка с выводком, то глухарь, то рябчик, край непуганых зверей. Засмотрелись на такую красоту, расслабились и прозевали камень, рафт со всего маху врезается в него, Кадет красиво ласточкой летит в воду. Я расстраиваюсь, что не снял такой красивый момент, Кадет предлагает, ради кинематографа сделать дубль два, еле его отговорили.
Остановились на ночевку, пройдя 27 километров, на косе, которая по виду пригодна для мышкования. Я сейчас пишу отчет, а Зяблик в этот момент ловит на воблера касяк ленков. Стало заметно теплей, днём стояла жара 30 градусов, но мошки пока нет.
Пока, Сергей Усс.

Удачи под килем
Константин
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/06/05 10:27 AM

Я уже хочу посмотреть этот фильм!!! Дикая природа, звери, много рыбы про которую в местных реках только мечтать , что еще надо для счастья!!!? Сергей как с рафтом справляетесь, освоили управление в сложных условиях, каменистой реки? Не слишком он велик, для такого слалома?

С Уважением Дмитрий М
Отправлено: Шляпник

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/06/05 03:26 PM

Офигеть!!!!!!

Алексей.
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/06/05 08:21 AM

Хочу предупредить всех форумчан, сегодня была ужасная связь, много пропусков поэтому догадывайтесь и додумывайте сами (чтобы никого не вводить в заблуждение), завтра опубликую последний отчёт, потом это будет делать кто-то другой, потому как сам уезжаю и улетаю!

Всем привет с прекрасной реки Зева, особенно Бегемоту. Отвечаю на вопросы, лучше всего работают медные и желтые блёсна Куусамо, Мепс и Блюфокс, мухи, черти работают только с зелёным оттенком. На мыша ночью поймал одного ленка на кило шестьсот. Юрка сегодня чистил рыбу, кинул кишки, тут же из глубины выплывает ленок, хватает и утаскивает их. Зева уже течет ровно, воды мало и она уже кристально чистая. Рыба ловится, только поменяли тип проводки на слегка рывкообразный как бы чуть стравливая назад воблера. Сегодня самый большой ленок был 2,2 кило, это повезло мне, видели косулю, за день прошли 14 километров.Специально тянем время не хотим расставаться с рекой, ловим на …потому как такую блесну всегда видно, рыба продолжает его долго и хватает в самый последний момент, интересно наблюдать
Уже появились комары, …встали в 18 часов, место для лагеря плохое так как … среди комаров, будем опять ловить на мышь.
Пока, Сергей Усс.
ЗЫ: Судя по реакции народа, у миня складывается впечатление, что такое благое дело накрывается медным тазом и впредь связываться с он-лайновыми делами не стоит. Один вопрос и одна реплика, мне стыдно, что народу абсолютно пофиг :-(! Всё сказанное ИМХО.

Удачи под килем
Константин
Отправлено: СергейЖ

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/06/05 08:32 AM

ребята народ просто офигевает от вашего рассказа, спасибо огромное, так красочно и сочно, просто наверное идея общаться в интерактиве еще не совсем созрела в головах лефуковцев
Удачного сплава, великолепной рыбы и всего самого лучшего (хватило водки и пр.)

Отправлено: Зухарь

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/06/05 09:03 AM

Ту СергейУссурийск:
не ругайся, следим по мере возможности.
Многие сами по рыбалкам не вылазят. Удачи Вам и хай щастыть ;-)

Отправлено: Дилетант

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/06/05 09:32 AM

Костя, ты глубоко ошибаешься! Я даже стал чуть раньше вставать...:) Твой комментарий до безобразия интересен!

С уважением, Валерий.
Отправлено: Соломон

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/06/05 09:33 AM

Костя, мы все просто акуели и до сих пор дыхание восстановить не можем..... Даешь продолжение!!!

Отправлено: Lucky

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/06/05 09:49 AM

Костя, не вноси смуту: посещения на этой ветке стремятся к 1000 и я думаю это не предел...
Просто что писать когда ты в городе на работе ? Жуем сопли, наматываем их на кулак и т.д. и т.п. А также радуемся за пацанов - так и передай им!!

Отправлено: Стажер

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/06/05 10:10 AM

Присоединяемся к мнению форумчан.Офигеваем молча.Завидуем по белому и по-черному.Чтобы не баннить и не флудить ветку молчим.
Удачи всей команде.
Вот вопрос: нафига им мотор если едут на рафте?
Кстати, куда сам намылился?

Edited by Стажер on 2005/06/16 17:13.

Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/06/05 11:36 AM

Слава богу хоть одын человек спросил зачем им мотор? Ну любят оне ходить с ним через перевалы :-))) Сам намылился на Самаргу, тут правда такое дело, вроде появляется одно место выезд 17 вечером, вылет 18 июня, утром в 11 часов из Дальнереченска, вылет из Самарги 25 днём и вечером этого же дня будем здесь. Запланирован подъем из Агзу вверх за ленком (на батах с удэгейцами), желающий звоните на сотовый мне на сотовый 55-19-65 или там же оставьте инфу на автоответчике. Сергей Лаки в конторе у тебя трубу не берут :-), а сотовый не знаю!

Удачи под килем
Константин
Отправлено: Зухарь

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/06/05 11:41 AM

Их ждет Бикин, не знаю как они мотор поставят на рафт, но первую кассету до дыр смотрел ;-)

Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/06/05 12:18 PM

Я тут пальцем царапаю, а некоторые уже первую кассету посмотрели, ну и технологии таперича :-))) Николя, када успел получить?

Удачи под килем
Константин
Отправлено: Аноним

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/06/05 02:11 PM

Кекс,передай пацанам привет ,я им еще 5000 на счет положил,пусть добротно
все передают и напомни,что если деньги кончатся-Глобалстар разрешает сделать "звонок другу"

Отправлено: Dega

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/06/05 03:37 PM

Во время рыбалки шуметь не рекомендуется! Вот закончится- тогда и обсудим. :-))))

Отправлено: Шляпник

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/06/05 03:57 PM

Мы все душой с ними,на Зеве:))))))))))))

Алексей.
Отправлено: Vaisrus

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/06/05 04:04 PM

Привет !
Особый Kadetu34!
Добрался заглянуть на сайт...
Потрясён. С 1 июля планирую отпуск... Одни мечты и зависть.
В предвкушении просмотра эксклюзива.
Бар и магазин периодически посещаю (для Кадета)
Удачи.

Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 17/06/05 04:04 AM

Игорь сообщение отправил, продолжаю отчет!!!
Я ошибся, место для ночевки оказалось очень хорошее, траву …(то ли скурили, то ли вытоптали, :-) я не понял). Охота на ленков началась засветло, Зяблик отличился, ленок весом на 2300. Наступила ночь, но так светила луна, что я достал блокнот и из принципа начал читать его при луне. На ночной рыбалке это не сказалось, мы растянулись по всему плёсу, ловилось у всех, Гело тоже поймал ленка на 2300 так же как и Юрка, у меня больших ленков не было, около двадцати штук на килограмм - полтора, умиротворенные и уставшие легли спать, эта ночная рыбалка оказалась лучшая за всё время.
Сегодня рыбалка была лучшая за все дни нахождения на реке, ленки жадно хватали блёсна, самых крупных - поймал Кадет на …ять килограмм. Много всякой живности, утки с выводками утят, изюбрей, медведей. Зева не переставала нас удивлять, звери и птицы нас не боятся, видать чувствуют что мы … (у нас вроде нет ружья :-)) ) …..
На ночь остановились в охотничьей избушке. Сегодня за день прошли 18 километров общий путь составил … километров, скоро увидим Бикин, и скажем до свидания наша Зевушка!!! Ребята вечером осво….
До связи с уважением Сергей Уссурийский. Всем спасибо за внимание, и пожелания.

Удачи под килем
Константин
Отправлено: КРЕЙСЕР

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 17/06/05 06:51 AM

Ребятам удачи!
А фотки будут опубликованы?
Ведь не всем фильм удастся посмотреть

Отправлено: Ник

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 17/06/05 08:11 AM

Всем интерактивистам-первопроходцам удачи в сплаве, рыбалке и хорошей погоды! 10-15-го рыбачили на Бикине ниже Горелого. Воды многовато, но медленно падает и светлеет. Хариуса много, ленка на блесна ноль, только на чертей (черных и зеленых), ленок исключительно остроносый. Так что не просохатьте Зевского ленка и подкоптите под будущее пиво. С уважением
PS. Костя, уточни у Кадета, что за ленок на "...ять килограмм"? Не ставь под сомнение весь рассказ

Edited by Ник on 2005/06/17 15:25.

Отправлено: DENKILLER

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 17/06/05 09:13 AM

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХХХХХ !!!! ...................
Мазафака одним словом.

Удачи
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 17/06/05 10:21 AM

СЕргей всё дело в том что иногда очень плохая связь, пишу дословно, из этой фразы услышал только ...ТЬ, и более ничего чтобы не вводить в заблуждение людей, то что услышал так и пишу. И еще прикол, зачастую раз или два из 2-3-х сообщений, которые передаются ежевечерне, раздается вроде как выстрел, и потом 8-10 секунд тишина, поэтому в тексте есть пробелы, хочется конечно трактовать усё в большую сторону, но не могу, как впрочем не могу добиться и ответа на вопрос споймали ли хоть одного тайменя, вроде мелкого там должно быть валом, а вот крупного мало.

Удачи под килем
Константин
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 17/06/05 10:28 AM

Да предложение по Самарге снимается, человек присоединился, всем спасибо за внимание. Кто не успел, тот опоздал. Таперича ждите отчет, убываем уже через 12 часов. Всем спасибо за внимание, отчет должен продолжить человек из Уссурийска!

Удачи под килем
Константин
Отправлено: Alex7

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 17/06/05 10:33 AM

Костя, есть вопросик - фильм про сплав будет в цифровом формате, я правильно понимаю? Если так, то почему бы не накатать болванок и предложить всем желающим за символическую цену, тем более таковых, я уверен, найдется предостаточно...одно дело читать на форуме, совсем другое увидеть воочию, пусть даже на экране, вот тогда-то и посыпятся восторженные реплики:)) как думаешь?

С уважением!
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 17/06/05 10:49 AM

Алексей я ретранслятор, я бы даже сказал передаст :-))), вопросы адресуй Сереге Усс., когда приедет!

Удачи под килем
Константин
Отправлено: Дилетант

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 17/06/05 03:40 PM

Костя , ни хвоста ..... ни чешуи:)

С уважением, Валерий.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 20/06/05 11:17 AM

Всех приветствую, передаю телефонограмму от SergeiUssuriisk

Ночью я с Олегом поймал по Ленку на мышь. Сегодня 17-го июня прошли за день около 20 км
Пройдя по Зеве за 6 дней 104 км, мы вошли в Бикин, Зева на прощанье нам показала в заливе 4 изюбря, которые поедали тину, снимали их на видео и фотографировали, ленки сегодня ловились хорошо, но размеры их оставляли желать лучшего, они были небольшие. Зева нам не показала ни одного тайменя за всё время, очень удивлены этим. В Бикине воды мало, вода кристально чистая, прошли по нему 4 км и подошли к базе рыбинспекции, остановились на ночёвку затопили баню, сегодня будем париться и купаться с лёгким паром нас. До связи.


Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 20/06/05 11:28 AM

Ещё одна телефонограмма от SergeiUssuriisk

18 июня. Чистые и розовые как младенцы пошли по Бикину, ленков по сравнению с Зевой в Бикине нет, но зато есть Таймени, первый показался Олегу, взялся за блесну «Меран» на стрелке, но секунд через 10 таймень сошёл, разогнув тройник, перед впадением реки ключевой в Бикин в протоке у Олега ещё один сход Тайменя. Тут же следующим забросом воблера у Зяблика цепляется таймень, начинается борьба. На рафте начинается суета: кто-то хватает подсак, кто-то видеокамеру, кто-то пытается управлять судном, так как рыбачим ходом, таймень уже у борта, видим, что в подсак не влезет, так как рыба больше метра и весом явно больше 10 кг. Берегов нет, с одной стороны заломы, с другой скала, таймень, прижавшись к рафту… НА ТОМ СВЯЗЬ ОБРЫВАЕТСЯ


Сергей.
Отправлено: бегемот

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 20/06/05 11:37 AM

Я чуть с кресла не упал,прочитав последнее сообщение.Началось?!Жаль,что связь прервалась.Что-там за тройники у Олега,которые разгибаются?Слов нет.С каждым днем читать все интереснее.

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 20/06/05 11:40 AM

...Таймень, прижавшись к рафту, начинает понимать, что его могут вытащить, начинает крутиться и наматывать на себя шнур, обмотавшись, он выплёвывает воблер и плывёт рядом с нами, потихоньку освобождаясь от удушающей его плетёнки. Зяблик понимает, что ничего уже сделать нельзя, машет ему рукой, тут же делает ещё заброс, выходит следующий таймень, но воблера не берёт, Зяблик кидает в третий раз и тут ловит таймешонка на 1,5 кг. «Издевательство, а не рыбалка!» - сказал Юрка и выкинул его за борт. Прошли 47 км за день, остановились на ночёвку. Во время ужина с нами рядом кем-то поужинал таймень, кого-то оглушил хвостом так, что было эхо в горах. Все похватали спиннинги, поодевавли мышей и забросили в ямы с 4-х сторон…

Конец связи


Сергей.
Отправлено: Oleg

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 20/06/05 01:15 PM

На самом интересном месте:)...

Отправлено: НИА

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 20/06/05 03:42 PM

Неее! Так нельзя. Могли бы Большую Птицу и за ноги подержать пока он для зачета даст шлепка тайменю. А вообще читать нервно очень. Лучше просто отчет по окончанию сплава. Кажется!

fm: П-Камчатский
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 21/06/05 04:04 AM

Все похватали спиннинги, поодевали мышей и забросили в ямы с 4х сторон, таймень не выдержав, схватил мышь у Олега и оторвал её. Больше выходов не было. Я встал в пять часов утра, но всё без толку, за ночь только один ленок у Юрки. Следующий день я ждал с волнением, так как предстоял самый коварный маршрут: Бикин разбивается на множество проток, многие из которых глухие, а которые проходные – очень узкие и опасные. Рыба ловилась очень плохо – за весь день несколько ленков и у меня наконец-то таймешонок весом 5 кг. Отпустили. Да, и у Олега опять сход хорошего тайменя. Видели две косули и слышали, как ревут на косе два медведя. Все известные нам плохие места прошли без сучка и задоринки, зато были волнительные моменты, когда вдруг из-за крутого поворота выплываешь на расчёску...

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 21/06/05 04:16 AM

…выплываешь на расчёску, которая перегораживает почти всю протоку. За день прошли 40 км, остановились на базе охотинспекции, опять приняли баньку, допили последнее пиво, появились комары и мошка в неизмеримых количествах, с утра опять чистые, розовые пошли дальше, тут же увидели косулю, чуть дальше изюбря, я поймал таймешонка на 2,5 кг. Отпустили. Кадет поймал ленка на 1 кг. Всё, в этот день мы рыбы больше не видели, правда ловили только ходом, остановку делали только на обед, за день прошли 62 км. Прошли три дырки – это там, где рафт со скрипом пролазит в пропилы. Сегодня за 10 дней впервые увидели людей, до этого только звери и птицы, нас были рады услышать, что мы это те, кто пишет на УЛОВ.РУ…

Сергей.
Отправлено: Robert

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 21/06/05 04:19 AM

Офигительно :-)))
У меня слезу из глаз выбило :-)

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 21/06/05 04:29 AM

…кто пишет на УЛОВ.РУ про данный поход. Ребят только что закинули местные на 70 км и они на своей Уфимке сплавом шли вниз. Мы остановились на ночь на косе, где есть возможность половить на мыша. До моста осталось около 40 км. Завтра должны закончить свой поход, где нас должна ждать машина и кега с холодным пивом. В Бикине за последние три ночи вода поднялась на 20 см. Плохую рыбалку связываю с этим и ещё, наверно, с полнолунием. До связи. С уважением SergeiUssuriisk.

Сергей.
Отправлено: Robert

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 21/06/05 04:34 AM

Сергей, а вы ловите днем только ходом? Или останавливаетесь на косах и в удобных местах? Заметил неудобство рафта в его неманевренности. Иногда очень сложно выбрать место для остановки и рыбалки.

Отправлено: ДмитрийМ

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 21/06/05 05:26 AM

Пытался я спросить как они оценивают Рафт на такой реке и как освоили управление, в ответ тишина, наверно обратной связи нет, вернуться расскажут!

С Уважением Дмитрий М
Отправлено: Robert

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 21/06/05 05:40 AM

Рафт очень хорошая вещь. Со своими плюсами и минусами. Действительно по приезду расскажут и поделятся своими впечатлениями.

Отправлено: КРЕЙСЕР

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 21/06/05 07:04 AM

Да они уже вроде приехали.

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 21/06/05 10:10 AM

Разъясняю ситуацию: SergeiUssuriisk оставляет мне телефонограммы, а я от его имени выкладываю их на форум, сам я не Сергей, поэтому на вопросы не могу ответить. Только что получил информацию о том, что в 14:00 они достигли моста, прошли 40 км. Машина их встретила, у них всё хорошо, ночью обещают быть дома, передают всем большой привет.

Сергей.
Отправлено: Grek

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 21/06/05 01:08 PM

Может ,,бл...ть таймень сошел.,,

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 22/06/05 03:53 AM

Всем привет!!! Мы вернулись в 4 утра! Голова пока работает плохо. Все живы и здоровы и очень счастливы данным походом Подробности позже!!!


Сергей.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 22/06/05 04:06 AM

Ждем с нетерпением!!!

С Уважением Дмитрий М
Отправлено: Аноним

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 22/06/05 04:48 AM

Ну слава Богу!!!!!!!!!

Отправлено: Соломон

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 22/06/05 07:57 AM

Серега, поздравляю с удавшимся походом и рыбалкой! Искрене рад за вас!

Отправлено: Izi roman

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 22/06/05 12:06 PM

Привет! Приводим себя в порядок и методично рассказываем! :)
Роман

Отправлено: Аноним

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 22/06/05 04:03 PM

Серега,ну не молчи,-народ весь во внимании...
И как оцениваешь рафт ?

Отправлено: Еленка

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 22/06/05 05:21 PM

Сергей, поздравляю с возвращением ! Читала и завидовала,решила что когда- нибудь тоже схожу на сплав, правда вот сын меня брать отказывается,говорит что со мной энерция будет большая:))))))))
А вообще это классно вы еще там, а мы уже отчет читаем,хоть мысленно, но с вами.

Отправлено: Аноним

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 22/06/05 06:26 PM

Ну по порядку! Во первых!!! Огромное спасибо Кексу, что нашел время и желание переводить автоответчик на клавиши в компе. Это нудно и долго!!!
Теперь поправки к спутниковой связи и сотовой.

1)Спасибо тебе Юра-Володя и твоему автомобилю.---- правильно читать Юра Володин!

2)Когда включилось сознание, мы поняли, что в очередной раз попали нах ….!!! (так и просил написать) ---- я передовал:- «попали на….»( продолжение начиналось, со словами ОТЛИЧНУЮ РЫБАЛКУ) А не на нах )))
3) Со второй всё было гораздо сложнее, мне пришлось тащить в очередной раз мотор для лодки и ящик пива! В тяжких раздумьях, что выкинуть первым, наступил в какое-то дерьмо, приятный запах весело пощекотал ноздри, цивилизация вернула силу..
-----------Вообще непонятно для меня )))))))))))))). Откудо дерьмо и мотор????? Не было не того и не другого!!!!!!!!!! Но мне понравилось !!!!!!!!!

4) самых крупных - поймал Кадет на …ять килограмм.------- два и пять килограмма.(то есть 2.5 кг)
5) Зева не переставала нас удивлять, звери и птицы нас не боятся, видать чувствуют что мы … (у нас вроде нет ружья :-)) ) ….. ---------Что мы не охотники.
А ружье у нас было, на всякий случай. Только я так и не понял за чем. Если бы мы стреляли, то что видели, то нам надо было еще три рафта для фарша. Но у нас была фотоохота и я рад, что у нас не кто в команде, не подавал мысли что надо бы кого подстрелить. .
6) Ребята вечером осво…. ---------------Ребята вечером освобождали меня от общественных работ,для написания данного отчета и выхода в эфир….


Сергей.
Отправлено: mvd

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 22/06/05 06:37 PM

Сергей спасибо тебе и Кексу за прекрасное новшевство - отчет в реальном времени.Как сам порыбачил. Удачи и новых походов.

MVD. Zelenograd.
Отправлено: Суперчайник

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 23/06/05 09:28 AM

Серега, спасибо и тебе, и Константину за оперативный и интересный отчет. А почему ленка тока на железо ловили. Обычно вроде на черта крупнее...

С уважением,
Суперчайник.
Отправлено: Oleg

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 23/06/05 01:23 PM

Всем большое спасибо за отчет, такое наверное у рыбаков впервые - в реале отчет делать, раньше только у шатунов такое видел. Понимаю как все это непросто было сделать, но у вас все получилось! Еще раз спасибо.

Отправлено: Роман62

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 24/06/05 08:01 AM

Осталось сделать последний шаг - интерактивный репортаж в реальном времени типа: "ребята, заверните вон в ту протоку", - ребята заворачивают и тут же отвечают: "нет там нифига" :))))
Новаторам от репортажа, коллегам - журналистам и мастерам путевых заметок -- троекратное Урра!
Удачи
Роман

Отправлено: Robert

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 24/06/05 08:15 AM

а что уже все закончилось ???

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 24/06/05 05:58 PM

Все только начинается:-))). Сделали фото,монтируется фильм. Отвечу на все вопросы. просто работа рвет на части, впереди выходные, которые надо посвятить семье.В начале недели,дополню отчет интересными моментами и фотографиями!

Сергей.
Отправлено: Аноним

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 25/06/05 08:06 AM

Ждем с нетерпением !!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: Kadet34

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 28/06/05 04:58 PM

Сегодня произошло тайное ВЕЧЕРЕ с пивом Уссурийского филиала ЛЕФУКОВ и просмотром филма по ЗЕВЕ , честное слово фильм снятый " Сергеем Уссуриским " не имеет аналогов и на мой взгляд является просто шедевром . Кто посмотрит и не согласится я готов поспорить...

Отправлено: Dizak

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 29/06/05 01:04 AM

Собираешься ли писать фильм на DVD? Фильм про Самаргу очень понравился. Так что не стесняйся, пиши и про Зеву.

Дмитрий
Отправлено: Robert

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 29/06/05 03:46 AM

Серега!!!
Ты главное не стесняйся!!!

Отправлено: Primsatt

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 29/06/05 04:31 AM

где можно будет приобрести фильм и когда
я тоже с Уссурийска

Отправлено: Роман62

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 29/06/05 05:08 AM

В нашем замечательном городе есть сеть кабельного тв. там практически вс пиратское, но в последнее время начали крутить и самопальные фильмы. Недавно показывали фильм со сплава по Мудацену находкинских любителей таймешатников. Из фамилий отпечаталась одна - Александр Клишин (однофамилец?) качество, правда, не ахти, но все компенсировалось сценами вываживания и отпускания тайменей. один, по моему 36 кило. Сергей, ты как на такие демонстрации смотришь? Правда фильмов у меня нет, но обязательно приобрету.
Удачи
Роман

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 29/06/05 05:23 AM

-----------Сергей, ты как на такие демонстрации смотришь? ----------
Очень положительно смотрю.Вчера кстати такой вопрос обсуждался, предложить местной телекомпании прокрутить фильм,либо отрывки из него. Так как я не могу снимать короткие фильмы и этот фильм уже смонтированный получился длиной 182 мин.
Скоро нарежем на ДВД и запишем на видео. Все это можно будет приобрести у Админа в магазине на набережной.
Для Уссурийских- звоните 8-902-527-80-20 или 30-80-20

Сергей.
Отправлено: Robert

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 29/06/05 05:47 AM

Александ Клишин он и есть Александр Клишин :-)
Он же из Находки :-)

Отправлено: СергейЖ

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 29/06/05 06:24 AM

Клишин по-мему уже давно ошивается в столичном городе под названием ХАБАРА.

Отправлено: DENKILLER

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 29/06/05 07:58 AM

Скорее всего, это был Тугур, а не Мудацен.
Абрамов как раз на Тугуре на 36 таймешку завалил.

Удачи
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 29/06/05 03:59 PM

Если быть точным! Река Конин- приток Тугура :-)))

Сергей.
Отправлено: DENKILLER

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 30/06/05 03:53 AM

По-моему, Тугур начинается от слияния Ассыни и Конина, как Шилка и Аргунь образуют Амур. Если это так, то Конин - самостоятельная речка, а не приток Тугура :-) Хотя я и не силен в географии, могу ошибаться.
А вот где именно таймеша споймали, уже и не помню, давно фильм смотрел, помню только про бассейн Тугура.
Удачи

Edited by DENKILLER on 2005/06/30 10:54.

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 05/07/05 06:34 PM

Лучше поздно,чем не когда!
Медленно но фотоотчет будет!
Фото: Дорога со Светлой до Зевы не фонтан! Некоторые машины брошены в полуметровых грязевых лужах.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 05/07/05 06:38 PM

Фото: Были такие моменты,когда наши две машины застревали одновременно. После вытаскивания их, делали один раз новый объезд, раскорчевали пень, срезали холм. Один час работы для здоровых мужиков и непроходимую яму объехали

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 05/07/05 06:40 PM

Фото: Ну все равно до реки пришлось носиться около 4 км.
На наших экранах-Зяблик!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 05/07/05 06:43 PM

Фото: Кадет с рюкзаком, Гело приготовился!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 05/07/05 06:47 PM

Фото: Вот и Зева уже ! Я счастлив! На спине рафт, спереди рюкзак с личными вещами! Сейчас быстренько спускаемся и на вторую ходку!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 05/07/05 06:58 PM

Фото: Носиться перестали вечером! С утра накочали рафт спустили в ключ "Горелый". Окропили водкой его борта! Связали раму сверху из того,что нашли!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 05/07/05 07:08 PM

Фото: Загрузились. Перед началом трубы,которая начинается,через 500 метров,решили оборудовать рыболовные принадлежности!

Сергей.
Отправлено: DENKILLER

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 06/07/05 04:14 AM

Сергей, как рафт качали ?
Мы вот эксплуатировали детский труд :-)) Производители положили только лягушку :-( Если бы не Паша, не управились бы до заката :-).

Удачи
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 06/07/05 04:30 AM

Мы кочали насосом от Лидера(лодки), только наконечник от насоса переделывал специально!

Сергей.
Отправлено: Robert

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 06/07/05 04:47 AM

Серега, я бы тебя прибил за такие фотки :-))))

Отправлено: Robert

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 06/07/05 05:03 AM

Я лягушкой рафт набил за 45 минут...

Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 06/07/05 05:10 AM

Он видать съэкономил на фотобумаге :-), Серега тады звони мнен я тебе пачулечку бесплатно передам ;-).

Удачи под килем
Константин
Отправлено: DENKILLER

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 06/07/05 06:47 AM

Если есть машина, конечно, лучше насосом на 12в набивать для начала. А остальное давление - любым насосом - ночным, ручным ...
Кстати, во Фрекен Боке видел насосы на аккумуляторах - размеры обычные, как у китайских. Интересно, насколько их по времени хватает. Одно дело - матрас надуть, другое - рафт.


Удачи
Отправлено: Dizak

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 06/07/05 12:17 PM

Он наверное телефоном фотографировал с 0,3 мп. Вот размерчик и подкачал :))))

Дмитрий
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 06/07/05 04:28 PM

Что то я не рублю? Что с фотками не так, поподробней плз. Как можно выложить фото лучше? С 3 мегов уменьшить до 100кб. и все хотят кач-во? Фотки с двух зеркалок,какой нафик телефон?

Сергей.
Отправлено: Oleg

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 07/07/05 01:51 AM

Серега не слушай их - издеваются:)
Единственное, можно при сжатии ширину ставить пикселей 600-800, в 100 кило отлично влезет.

Отправлено: Dizak

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 07/07/05 04:01 AM

Разговор идет о размере фотографий. Про телефон - шутка. Извини, если не удачная. А фотки действительно какие-то мелкие получились. :-)

Дмитрий
Отправлено: Robert

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 07/07/05 04:08 AM

Сергей, не бубни, действительно при размере фотографии 800 на 600 рекдо размер бываетбольше 100 к. А фотки сам посмотри... Ну я там даже тебя от Зяблика отличить не могу :-(

Отправлено: Роман62

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 07/07/05 04:12 AM

Мужики, не забывайте про степень сжатия!!! Ежели будет больше 70%, то может и за сто перевесить, особенно если картинка яркая. поэтому советую устанавливать степень сжатя 45-50%. Качество теряется не слишком сильно, зато все влетает, как в ...
Удачи
Роман

Отправлено: VITAL

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 07/07/05 04:14 AM

Насосса, что на аккумуляторах, от Фрекен Бок, хватает на 5-6 раз накачать двухместный китайский матрац. Какой воздушный эквивалет рафта не знаю.. Наверное на один раз хватит.
с уважением,

VITAL
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 09/07/05 05:36 PM

Рома скидываю фотку! И попробуй не отличи меня и Зяблика!. Разница 2.1/ 1
(посчитал на калькуляторе) Тарелки с едой соответственно весу.
ЗЫ: Всегда размер фото уменьшал до 800. И было 80-95 кгб., а теперь чтоб вместиться в 100 кгб уменьшаю до 350.(размер в сантимах комп говорит 15см на 10 см) На экране компа при просмотре с форума,всегда фото у меня нормально смотриться.Монитор на 19 дюймов. Фото уменьшаю через фотошоп. Если что не так подскажи!

Сергей.
Отправлено: КРЕЙСЕР

Подготовка фотографии для WEB - 10/07/05 02:52 AM

Сергей, смотри здесь: http://photo-element.ru/photoshop/resize/resize.html

Рекомендую посмотреть всем, у кого есть желание выставлять свои фото на форуме.

писано из посёлка Американка
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Подготовка фотографии для WEB - 10/07/05 07:29 AM

Спасибо!!!

Сергей.
Отправлено: DENKILLER

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 11/07/05 03:57 AM

:-)))))))))
Надо вам чашками поменяться :-))
Глядишь, Юра бы к твоему весу начал приближаться.

Удачи
Отправлено: Роман62

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 11/07/05 04:08 AM

Сергей!!! Степень сжатия, или в фотожопе-какчество. ставь на 6-7 (там такая типа шкала оценок), и все будет какава.
Удачи
Роман

Отправлено: Robert

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 11/07/05 08:18 AM

хех :-)
Серега, ну ты и едок :-)))

Отправлено: СергейЖ

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 11/07/05 08:21 AM

Зяблика похоже все обижали (в смысле еды) очень уж худой. В следующий раз подкормите парня.

Отправлено: Paperman

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 11/07/05 12:14 PM

Ну.. ну... кому Зяблик а кому Большая Птица....мал золотник да дорог...он кого хочешь за пояс заткнет......видели вы бы как он с ножом на зверя ходит....

Отправлено: Dizak

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/07/05 06:01 AM

Сергей! Фильм-то смонтировали? Где можно купить?

Дмитрий
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/07/05 06:44 AM

Нету Сереги более в Приморском крае, поехал на чужбину, рыб душить в Хабаровском крае, речка называется то ли Лосось, то ли Тальмень, может даже Акула сельдевая :-)))

Удачи под килем
Константин
Отправлено: Dizak

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/07/05 08:52 AM

Ни Сергея, ни фильма. :((
Зато отчет новый почитаем по приезду. :))

Дмитрий
Отправлено: Шляпник

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/07/05 03:37 PM

Ага,потом на Самаргу уедет.В,общем к зиме и дождемся:))))))

Алексей.
Отправлено: зяблик

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 22/07/05 08:38 AM

дааааа, у них ни сгущенки , ни пива не выпросишь. а еще в поход с одним рисом приглашают (я то на рисе проживу, а вот Серега???).
Юра.

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 12/08/05 04:57 PM

Ребята, отчет по р.Таймень закончил, как и обещал закончу отчет и по Зеве!
ЗЫ: Лучше поздно чем никогда!

Сергей.

Edited by SergeiUssuriisk on 2005/08/13 00:36.

Отправлено: Шляпник

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 13/08/05 02:38 PM

Фильм давай,а то придется выкрадывать и тиражировать))))))))))))))))))

Бешеной собаке и сто киллометров не помеха.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/08/05 04:31 PM

Фото: Ах Зева! Зева! Как я люблю эту реку!!!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/08/05 04:32 PM

Фото: Не только я ее люблю! Ее все любят, кто там побывал!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/08/05 04:36 PM

Фото: Все трудности потом не кто не вспоминает, все вспоминают, как там красиво!!!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/08/05 04:38 PM

Фото: Ленок на 2800, пойманый Кадетом на ульртолайтовый спин. (0-7)
Взади Сергея, видно ключик и улово, так вот в нем был пойман ленок, весом 1 кг, руками.

Edited by SergeiUssuriisk on 2005/08/15 23:41.

Отправлено: ДмитрийМ

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/08/05 04:42 PM

После просмотра твоего первого фильма по Зеве, первая реакция: "он никогда туда больше не пойдет" Но после твоих рассказов , повторного похода я точно понял -это мазохизм и это не лечится.
Везет же некоторым :-))) , какой же ты все таки бесшабашный романтик!
А на эти перекаты и камни даже смотреть жутко не то что проходить...

С Уважением Дмитрий М

Edited by ДмитрийМ on 2005/08/15 23:46.

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/08/05 04:45 PM

Фото: Вот самое хорошие место для ловли на мышь! Под скалой глубина, а под нашим берегом отмель.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/08/05 04:50 PM

Спасибо Дима! Да ты прав. Вся наша команда Усурийцев-ОБЕСБАШЕННЫЕ на горную рыбалку! И таких, как мы в нашем клубе "Лефу" не мало. Я думаю и ты такой же!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/08/05 04:53 PM

Фото: А вот первый ленок на даном плесе. Еще солнце не село! А 2300 у Зяблика в руках.
ЗЫ: Странно, но на фотке так будто ночь! Время час, до заката солнца.

Edited by SergeiUssuriisk on 2005/08/15 23:55.

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/08/05 04:57 PM

Фото: А это Ленок Олега (Гело) Тоже на 2300. Похоже с Зяблековским.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/08/05 04:59 PM

Фото: Ленков поймали в эту ночь много. Но выпустили не всех.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/08/05 05:00 PM

Фото: Ответ, на вопрос, а почему всех не выпустили!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/08/05 05:34 PM

Фото: Опять Зева! Справа вдалеке стоит Изюбр.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/08/05 05:37 PM

Фото: Хариус из Зевы!



Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/08/05 05:42 PM

Фото: Прижимы на р. Зева!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/08/05 05:44 PM

Фото: Опять прижимы!

Сергей.
Отправлено: Владимир

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 01:26 AM

На фото перед крыльцом канабис?

Всем удачи!
Владимир
Отправлено: MadMax

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 01:47 AM

А как ты догадался :-))))

Отправлено: Ник

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 01:50 AM

Фотографии чудесные. Спасибо. Есть же такие места на земле! С уважением

Отправлено: Шляпник

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 02:19 AM

Супер!!!!!

Бешеной собаке и сто киллометров не помеха.
Отправлено: DENKILLER

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 02:45 AM

Серега, так вот почему ты на Зеву зачастил :-))))))))))))

Удачи
Отправлено: Владимир

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 05:54 AM

А по листочкам.. :-))

Всем удачи!
Владимир
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:03 AM

Фото: Все перекаты, да перкаты, да не послать бы их по адресату (слова из песни) Напротив рафта впадет ключик. Так вот он еще весь во льду был! (середина июня)

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:04 AM

Фото: Вид с рафта!
Отчетливо видно " трубу" Вот так Зева течет на протяжении 25 км. Кос и пологого берега нет.

Edited by SergeiUssuriisk on 2005/08/16 13:06.

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:08 AM

Фото: Опять пойман хороший ленок, с ходу на блесну. Пришлось прыгать с рафта, чтоб акуратней вытащить блесну!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:10 AM

Фото: Блесна вытащена,ленок отпущен.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:13 AM

Фото: Очередной изюбр, нам дал себя сфотографировать.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:14 AM

Фото: Муравейник больше метра высотой.

Edited by SergeiUssuriisk on 2005/08/16 13:15.

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:16 AM

Фото: Дикие пионы!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:19 AM

Фото: Всегда по возможности останавливались, напротив ледника, чтобы немного остыть.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:20 AM

Фото: Очередной изюбр.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:24 AM

Фото: На этой сопке в 2003 году, стоял изюбр и орал, вызывая нас на бой. Гело имел не осторожность, подудеть в ствол, зюбряк орал, так,что было жутко. А в этом году здесь мы неплохо ленков на мыша половили. Валентиныч за два часа, до заката поймал первого.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:26 AM

Фото: Звонки домой и ин-фа на форум для реалти отчета!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:35 AM

Фото: Остановились на перекус. Едим,что осталось после завтрака.
Хе по-корейски, шкурки ленковые жареные, ленок жареный -колбаской, потроха ленковые (желудки, печень , с луком пержареные). Пиво холодное, водка запотевшая. Температура воздуха 30 градусов. Но у нас был термос-холодильник набитый свежим льдом из ледников.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:36 AM

Фото: Очередные языки льда!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:38 AM

Фото: Очередные прижимы!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:40 AM

Фото: Вот мы сплавились 102 км и вошли в Бикин! Слияние Зевы с Бикином. Зева справа.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:47 AM

Фото: Таймени не заставили себя долго ждать! Первый был неплох. Разогнул Мюран и был таков!

Сергей.
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 07:34 AM

Серега чего-то у вас всё самки изюбра, к чему бы это? :-)))

Удачи под килем
Константин
Отправлено: Almazov

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 09:44 AM

Самок из фоторужья ,а самцов из обыкновенного наверно фотографировали . Вот они и не вылазили :-))))

Отправлено: Ник

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 09:55 AM

Перечитал заново весь отчет. Сергей, все получается классно: и текст он-лайн и и замечательные фотографии. Одно плохо: у одного твоего внимательного читателя (у меня), жабец начинает давить (юмор). ВсЁ, хочу на рыбалку! Даже согласен рыбу выпускать (серьезно). С уважением

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 11:42 AM

--------Самок из фоторужья ,а самцов из обыкновенного наверно фотографировали . Вот они и не вылазили :-))))------------
Как Вы могли такое подумать :-(((.




Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:21 PM

Фото: Опять Изюбри, на фото видно только 2 шт. А было 4. Двое самцов убежали :-))).
ЗЫ: Время Июнь, разве можно отличить самца от самки в 40- 50 метрах?

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:23 PM

Фото: Таймеш на 5 кг. Пойман на красноголовый Ю-зури.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:25 PM

Фото: Этот же Таймеш с другого боку.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:26 PM

Фото: Удирал он без оглядки.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:28 PM

Фото: Видно, что впереди протока упирается в залом.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:39 PM

Но перед заломом, за 200 метров, есть небольшой слив проточки в тайгу, которую практически не видно, да если и видишь, не очень хочется туда залазить, но это и есть единственный проход, если не хочешь обноситься. Местные на батах, тоже здесь ходят, другого пути нет. Мы в 2003 году, искали этот проход 6 часов, на моей моторке.

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:41 PM

Фото: Бабочки! Много!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:45 PM

Фото: Очередной залом и "дырка" , не шире двух метров.Промахнешься, все можешь утопить, так как затащит под залом. Поэтому лучше не строить из себя героев, а обсмотреться, поразмышлять, а потом уже залазить в "дырку"

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:47 PM

Фото: Проход!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:50 PM

Фото: Это место надолго запомнит Гело! Коварный Таймень, сначало оглушил всех ударом своего огромного хвоста, а потом откусил мышь и уплыл с ней в пучину реки Бикин!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 06:54 PM

Фото: Все мы пришли. Сплавились более 300 км по рекам (Зева-Бикин) и подошли к мосту, где нас ждала машина Кадета с нашим другом Николаем Божком. Последние фото и домой.


Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/08/05 07:01 PM

Итого: в походе переночевали одну ночь в Тернее, одну на Светлой, 11 ночей на реках и мы дома!
По расстоянию Уссурийск-Терней – 576 км – машиной; Терней-Светлая – 210 км Вертолетом ; Светлая - сопка Командная 62км; Командная-рЗева - 4 км; Зева-Бикин – 302 км.
И от Бикина до дома - 600 км. Итого круг 1754 км. Что еще надо??? Мы счастливы!!!
Всем спасибо!
Конец!!!

Сергей.

Edited by SergeiUssuriisk on 2005/08/17 02:02.

Отправлено: Ник

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 17/08/05 01:28 AM

Вам спасибо! Долго дома не засиживайтесь. С уважением

Отправлено: Самодур

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 17/08/05 02:36 AM

Серега , замечательный поход, огромный писательский труд , молодца!Персональный вопрос от моей супруги, как к твоим "похождениям"относиться твоя половина , моя говорит что убила бы мол, все время переживать , да мужа никогда дома нет,и вообще вы в своем клубе все больные вас нужно лечить, помешались на рыбалке.Во как.

Сколько ленка не корми , а у тайменя все равно толще.
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 17/08/05 06:57 AM

Конечно, ты под брюхо гляди, при соответствующем увеличении всё здорово видно :)))

Удачи под килем
Константин
Отправлено: Keks

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 17/08/05 07:02 AM

Серега еще раз всяческие респекты и спасибо, что нашел время и поделился с нами своей радостью, удачи во всем тебе и команде!

Удачи под килем
Константин
Отправлено: Аноним

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 15/09/05 08:49 PM

Здравствуйте, Сергей!
Не могла не ответить. Этим летом приезжала в Уссурийск. По счастливой случайности мне досталось много видео - хроники сплава Зева-Бикин 2003 года. На кассете и адрес сайта нашла.
Я, конечно не рыбак. А восторженный зритель. Хотя однажды чуть не выпала из лодки от восторга, поймав небольшую горбушку.
Наверное, самая главная причина, почему я так ОЦЕНИЛА этот репортаж - в том, что Вы сами очень любите эту природу, и умеете передать свою радость зрителю :)) Спасибо.
Изюбра с этой сопки помню, еще помню, как искали раненого... ну, и еще много-много всего.
За время просмотра этих записей наше семейство к Вам так привыкло, что однажды увидев Вас в Аддитив-фото, мы с мамой чуть здороваться не кинулись :))
Так что спасибо за эту красоту. А еще за мое новое хобби.
А кассеты попали к нам от моего дядьки, Сергея Калиниченко (говорит, что знает участников сплава), чьим соседом был участник Юра, пока не сменил место жительства.
Катерина, Санкт-Петербург

Отправлено: Oleg

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/09/05 01:37 AM

Серега, вот она - слава пришла:))

Отправлено: Катерина

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/09/05 01:40 PM

Здравствуйте, Сергей!
Этим летом приезжала в Уссурийск. По счастливой случайности мне досталось много видео - хроники сплава Зева-Бикин 2003 года. На кассете и адрес сайта нашла.
Я, конечно не рыбак. А восторженный зритель. Хотя однажды чуть не выпала из лодки от восторга, поймав небольшую горбушку.
Наверное, самая главная причина, почему я так ОЦЕНИЛА этот репортаж - в том, что Вы сами очень любите эту природу, и умеете передать свою радость зрителю :)) Спасибо.
Изюбра с этой сопки помню, еще помню, как искали раненого... ну, и еще много-много всего.
За время просмотра этих записей наше семейство к Вам так привыкло, что однажды увидев Вас в Аддитив-фото, мы с мамой чуть здороваться не кинулись :))
Так что спасибо за эту красоту.
А кассеты попали к нам от моего дядьки, Сергея Калиниченко (говорит, что знает участников сплава), чьим соседом был участник Юра, пока не сменил место жительства.
Удачи вам и новых свершений.
Катерина, С-Пб


Отправлено: Катерина

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/09/05 01:53 PM

Оп. Действительно слава :))
ажно сразу два одинаковых прославляющих комментария.
это я просто не сразу сориентировалась.



Отправлено: Vaisrus

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/09/05 02:57 PM

То-то радости Серёге Уссурийскому будет........!
Числа 17 (завтра ) со сплава очередного возвращаются.....
Ждём, страсть как...!

Отправлено: Катерина

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 19/09/05 08:44 PM

даа, я теперь тоже жду :)) здорово повествует...
но судя по тому, что уже 19, либо при сплаве трудности возникли, либо за время отсутствия оччень за ним дела соскучились :))

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 26/09/05 08:28 AM

Катерина привет! Очень рад, что мои труды приносят радость! Спасибо.
Жаль, что в Аддитиве, Вы не кинулись здороваться :-(((.
Сразу не ответил, так как был на двух сплавах, вподряд. (Уехал из дома 4 сентебря, приехал 25.09) Впечатлений масса! Был на реках Хабаровского края. Все здорово. Но красивей реки чем Зева, я еще не видел. ( честно)
Скоро будет, фильм Зева 2005. (я думаю, он будет гораздо интересней,так как, была проделана работа над ошибками в съемках,да и опыта побольше стало

Сергей.
Отправлено: Катерина

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 30/09/05 01:14 PM

Боюсь, до фильма я врядли дотянусь - руки не то чтоб коротки, но не достаточно длинны :)) хотя когда-нибудь я же все-таки приеду в Уссурийск...
а вот фотоотчет с развернутыми комментариями на этом замечательном сайте - это выход. Так что ждем, не откладывайте.
Кстати, Вашими стараниями (и моими комментарими) теперь человек шесть петербуржцев грезят Дальним Востоком и мечтают о сплавах.

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 30/09/05 04:56 PM

Катерина привет! Смотри приват сообщения!

Сергей.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 30/09/05 05:02 PM

Катерина приват сообщения не смотри :-))). Так как, что то не могу отправть сообщение. Лучше напиши на мой Е- майл ,( есть координаты , если ткнешь мышкой в SergeiiUssuriisk. ) свой Е-майл!

Edited by SergeiUssuriisk on 2005/10/01 00:06.

Отправлено: Kadet34

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 16/02/08 10:06 AM

В ответ на:

Я уже хочу посмотреть этот фильм!!! Дикая природа, звери, много рыбы про которую в местных реках только мечтать , что еще надо для счастья!!!? Сергей как с рафтом справляетесь, освоили управление в сложных условиях, каменистой реки? Не слишком он велик, для такого слалома? <br><br>С Уважением Дмитрий М




Дима ! Твоя мечта теперь может воплотится в жизнь !
Отправлено: Vladimirov

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 12/03/08 05:33 PM

В ответ на:

Дима ! Твоя мечта теперь может воплотится в жизнь !



Доброго времени суток!
Сергей, выпущен ли уже фильм про сплав по Зеве в июне 2005 года?
Смотрел сегодня фильм о Вашем сплаве по реке "Таймень", восхищён,и завидую по доброму, так вот, в конце фильма перечислены фильмы выпущенные Сергеем так там нет упоминания о сплаве 06.2005, а есть "Зимняя сказка" 2005 года...
Или это и есть фильм про июньский сплав?
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 13/03/08 06:29 AM

Фильм Зева-Бикин. Вспомнить все. Вышел в свет только сейчас, так как все руки не доходили из за нехватки времени. В Уссурийске он уже продается в рыбацких магазинах, во Владивосток еще пока не передавал.
Отправлено: Vladimirov

Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! - 13/03/08 08:05 AM

В ответ на:

Фильм Зева-Бикин. Вспомнить все. Вышел в свет только сейчас, так как все руки не доходили из за нехватки времени. В Уссурийске он уже продается в рыбацких магазинах, во Владивосток еще пока не передавал.



Сергей! Спасибо за информацию, и за Вашу работу по созданию фильмов!
В Уссурийске часто бываю, обязательно куплю!
Удачи Вам, и новых путешествий!