р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:)))

Отправлено: ажиотаж 2.0

р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 09:46 AM

Уххх, страшно начинать, столько воды и водки утекло с тех пор:)
Хочу поведать Вам, уважаемые читатели, историю о походе на замечательную северную реку нашего родного края, с чарующим названием ПЕЯ.
Поход состоялся в конце июня-начале июля 2008 года.

Наша немногочисленная, но проверенная в "боях" команда:)
1. Митягин Сергей.
2. Шинкоренко Олег Валентинович - Gelo
3. Соломатин Антон (родной дом Терней - Агзу:)
4. Ну и я, собственно.
Отправлено: Keks

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 10:34 AM

В ответ на:

Уххх, страшно начинать, столько воды и водки утекло с тех пор:)
Хочу поведать Вам, уважаемые читатели, историю о походе на замечательную северную реку нашего родного края, с чарующим названием ПЕЯ.
Поход состоялся в конце июня-начале июля 2008 года.

Наша немногочисленная, но проверенная в "боях" команда:)
1. Митягин Сергей.
2. Шинкоренко Олег Валентинович - Gelo
3. Соломатин Антон (родной дом Терней - Агзу:)
4. Ну и я, собственно.




Афтар жги, продолжай пока не кончился запас !!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 10:37 AM

Дядька, с запалом усе в порядке. Я это, обдумываю, значитца:)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 11:13 AM

Вводные значит такие:
Весной 2007 я приобрёл замечательный плод фантазии японских инженеров китайский катер:)) Yamaha MR27 с двиглом SX420, который сухопутным языком говоря, является ничем иным, как форсированным крузаковским дизелем:))
Отходив год и почуствовав себя невъ...ым капитаном, решил я значицца этот катер утопить, причем в одной из красивейших точек Приморья, предварительно обговорив это злодеяние с нашим глубокоуважаемым АДМИРАЛОМ МИТЯГИНЫМ:))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 12:21 PM

Адмирал, смотрел на меня как на полоумного, периодически переводя взгляд на карту побережья нашего края:)))
Пауза настолько затянулась, что я думал все пропало:)))
Серега молвил, нддддааааа, тыщи полторы туда-сюда и я все понял. Он в теме!!!
Ясен пень что в такое сафари идти вдвоём, как минимум самоубийство, нужны еще люди. И тут Сереге звонит Валентиныч и Серега с ходу накидывает ему нашу Барбароссу!!!:))
Все решено идём втроем.
Отправлено: Pogoda

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 12:39 PM

Начало интригует!, давай как про марлинов, чтобы читалось на одном дыхании!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 01:00 PM

Походы на резинотехнических изделиях канули в в лету:))
Серьёзной команде - серьёзный корабль. Не затягивая, хотя обожаю делать все в последний момент:)) несусь в управу Береговой Охраны, что на Чуркине.
Грю, таааварищ капитан второго ранга, сам морского звания я хоть и не имею, но прибыл по поручению знаменитого Адмирала. Капдва, мягко говоря опешил:)))

Я излагаю ему суть нашего наиважнейшего для безопасности страны дела.
Он задает вопрос "зачем вам это надо?" я ему доходчиво все объясняю, что мы хотим провернуть эту безумную затею и снять кино о нашем крае в том числе с подводными съемками.
Тут он с хитрым прищуром спрашивает "Шпионы?"
Я распахиваю куртку и он видит надпись КГБ красными буквами на черном фоне:))) (см. из зимы в лето)
Больше вопросов не было:)))

Тут же пишу заявление на переход, он переписывает номера судового билеты и водолазных баллонов и ставит жирную печать на моей маляве. Пропуск, для проезда К НАШЕЙ КРАСАВИЦЕ ПЕЕ есть:))!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 01:37 PM

Весна 2008 года. Я уже весь на изжоге. Мы выходим по плану 20 июня, чтобы попасть на ход симы и горбуши на севере Приморья, когда назад ведает только Господь Бог:))

Начинаются технические нюансы подготовки.

ВОДОЛАЗНОЕ:

По согласованию с Серегой покупаю водолазный компрессор Колтри Саб. Заказываем в Питере сухие костюмы, нырять в мокряке в десятиградусной воде совсем не айс:)) Вернее конкретный айс:))
Покупаю, совершенно убеждённый в необходимости этой вещи, японский подводный буксировщик, с рабочей глубиной до 60метров.
Берем все барахло с собой + 4 стальных восемнашки, ныряем то не по-детски:)))

ЛОДКА:

Устанавливаем на корму самодельный сварной транцец из нержи.
В комлект нашего баркаса входит лодчонка зодиак марк3 или 2, по моему, хз и ПЛМ Тохатсу 40 с длинным сапогом. установлены 2 дополнительных бака под топливо общей емкость 100 л + канистры 200 литров. Вкупе получается со штатным баком немноги более 500л. Столько будет у нас на старте.
Приобретаем электронасос под топливо с заправочным пистолетом, кто заправлялся в качку из канистр, знает что это такое.

По секрету скажу, Серега извини меня:)) когда изготовили транец и присобачили его на корму выяснилось, повесив мотор, что винт сидит в воде наполовину:)))
Переделывать нет времени. Все как всегда на русский "АВОСЬ", полагаемся на Бога и на японскую технику.
Как выяснилось позже не было даже запасного аккумулятора:))
Это основное, мелочи описыать можно долго:)))

ИТАК, МЫ НА СТАРТЕ!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 01:49 PM

Да, забыл добавить, что ребята из Уссурбатора приехали за день, укладка вещей, принайтовка всего, что может летать:)), заправки молитвы о хорошей погоде заняли весь день. Ночуем у меня, спится хреново, ответственный момент, как все пойдёт. По опыту подобных поездок знаю, главное это мощный старт, все вылезающие косяки исправляются по ходу пьесы:)))
Отправлено: Вадон

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 01:55 PM

Очень интересно!!!Владею Ямахой CR-27 с таким же двигателем..Интересно как ведет себя техника в столь дальних походах.....
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 02:04 PM

ПРОСПАЛИ!!! Время 4 утра:)) выхожу на балкон, бл...дь, дождь, ветрище. Жесть. Но как говориться планы наши - наша жизнь, хрен их поменяешь:))

Выходим в 5.30 с "Песков" в Золотом Роге, всем понятно, волн нет:)) Парни улыбаются, но мне то грустно.
Выходим в Босфор, наше настроение ухудшилось:))) ЗАКОЛБАС!!!!
Что будет в Уссурийском заливе я и думать не хочу, лезут панические мысли про возврат домой и перенос старта. Отгоняю их, как навозных мух:)))
Решено, прём! Комфортная скорость передвижения - 15-17 узлов, ни о каком глиссере и говорить не приходится, расход жуткий!!!
Здоровски накатываем:)) настроение улучшилось. Прёмся галсами к о. АСКОЛЬД.
Кошмарит так, что ощущение, что сидишь в бетономешалке:))
Через долгих четыре часа достигаем первой контрольной точки - Аскольд. Начальный отрезок пройден.
Погода по-малу успокаивается. Идем на Находку. Накатываем. Настроение 5 баллов, но тут хрипит рация - это девочка-прапор не спит на вахте, запрашивая ЦЕЛЬ в наших координатах. Отвечаю кто таков, куда следую. Пауза. Перваривает. Все в порядке. Желает счастливого пути.
Отправлено: Uvelir

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 02:19 PM

Млять.... Весь форум следит за повествованием
Отправлено: Pogoda

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 02:19 PM

Как это С. Сергеич на такую тошниловку согласился, если он не переносит болтанку в море?

И вопрос наверное тоже к Митягину, а где фильм Пея 2008!???
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 02:24 PM

Идём, Находка в легкой дымке остается по правому борту, высматривает в бинокль троллингуев:)) Митягин орёт благим матом в безбрежный горизонт "КОЛЯ!!! ВСЕЯДНЫЙ!!! ТЫ ГДЕ?!!:)

Благополучно миновав Находку чапаем в сторону мыса Поворотного.
Опять хреновые мысли за Поворотным начинается открытое море и качка в Уссурийском заливе может показаться детской:))
Выходи за мыс и о, боже !!! Ветра нет, полный штиль!!! Нет даже привычной зыби, вода похожа на разлившееся масло.
Даю нашему застоявшемуся "коню" овса:)) на тахометре 3600:))) скорость 29 узлов!!! Как я этого ждал, душа поет, причем хором у всех:)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 02:27 PM

Денис, я это у него четвертый год спрашиваю:) Один из самых лучших, необычных материалов отснятых Сергеем
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 02:35 PM

Доходим до горячо любимого приморцами Триозёрья:)))
Поразительно, но людей нет, никто не купается, как ни странно:))))))))) весьма не привычная картина для данного места, согласитесь:)
Заправляем наш "Наутилус" под жвак. Электронасос оказался в тему. Очень полезная вещь.
Накатываем. Легкий завтрак в исполнении Маэстро Олега Валентиновича, не Кекс конечно, но ничего:)))
Строим дальнейшие планы, где будем ночевать. Потеряли много времени борясь со штормом.
Решаем, что сегодня нам непременно надо быть в заливе Владимира (Тимофеевка, Ракушка, Веселый Яр).
Погнали!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 02:54 PM

Идем, настроение приподнятое. Оно и понятно накатили то добже:))))
На приборы уже и не смотрим, радостно обсуждая дальнейшие радужные перспективы. Мой, накаленный алкоголем и душевным подъемом, зрак падает на датчик температуры. И что я вижу, а вижу я 3,14ЗДЕЦ, уважаемые господа. Стрелка в красной зоне. Это может стать концом повествования:)))
Сбрасываю на нейтраль, не глушу. Постепенно падает до рабочей температуры. Начинаем двигаться, овса в томку нашего дизельного коня не подкидываю - 2500 - живой, 3000 - не лезет зараза, 3300 - идем в прежнем режиме. Вроде обошлось. В чем причина не знаю по сей день.

Подходим к Киевке, теперь уже я хочу заорать "Коля, где ты?!" Он поймёт:)

Обращаю внимание, что стрелка тахометра начинает чуть плавать, ну думаю приплыли гуси-лебеди, подмал, что из-за перегрева.
Обороты тихонько так падают до 3000, пытаюсь добавить - как мертвому припарки.
А они, гадские эти оты падают и падают. уже 2000. Это 3,14здец, самое емкое слово отражающее нашу ситуацию. Вспомогача нет. Едём курсом на мыс за Киевкой, находящийся между ней и Преображением. Парни утухли, познаний в механике у нас - ZERO. Все. Дизель работанет только на холостых, тяги нет. Глубине не реальная, больше сотни, якорь не положишь:)) Курю. Думаю. Накатываю.
Отправлено: fisher hawk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 03:06 PM

Ипатий коловратий! Где ж продолжение?! А фотки хотя бы е?
Отправлено: kochurov

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 03:13 PM

Уже вторая кружка чая
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 03:13 PM

вроде в 2008-м уже сотовый телефон изобрели,куда вы орали "Коля"?... кстати я гдето там и должен был быть в это время

Миха давай пиши!,я Адмирала давно спрашивал про этот поход,хоть от тебя подробности узнаем
Отправлено: Primsatt

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 03:14 PM

я так понимаю, спать сегодня опять ложится глубокой ночью.., когда Миха закончит писать
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 03:18 PM

Щас все будет:))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 03:24 PM

Ну значится, открываем мы машинное отделение и что мы там видим? А то и в идим, что ни хрена не понимаем в технике. вопче:))
И тут мой мутный взгляд падает на фильтр грубой очистки топлива. Ипатий, как сказали несколькими постами выше:)) Он, собака, весь изнутри покрыт ржавчиной. Я на миг представил, что творится в фильтре высого давления. Во второй миг я вспомнил, что катер пришел из Японии с приличным запасом фильтров и прочих расходных мелочей.
Но беда, опять же в моем рас...стве. Нет ключей:)))

Откручиваю "грубый" фильтр, моем его соляркой из канистр. Втыкаем. Завожу - ЕДЕТ!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 03:25 PM

Андрюха, я двое суток не сплю:)))
Отправлено: fisher hawk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 03:33 PM

В ответ на:

Андрюха, я двое суток не сплю:)))



Вот злыдень! Ну не отвлекайсо! Интересно ведь
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 03:39 PM

Время летит за румками чаю, которые нам подносит Олег Валентинович.
Траверз п. Моряк-Рыболов:)))
Обороты опять гуляют, итти их в гриву:))) Серега спокойненько так говорит, Миха а чего ты хотел и показавает пальцем на берег "МОРЯК-РЫБОЛОВ" ия все понимаю. От судьбы не уйдешь. Это самая гиблая деревня на побережье, для всех судоводителей:)) С ней у нас связаны нехорошие воспоминания:)) но об этом в следующем отчёте:)))

Заходим, швартуемся рядом с СТРом "АМУР". Страшно смотреть, колхозу трындец, на последний пароход без слез не глянешь. Ясно море, остатки команды подтягиваютя к нам. Мы просим необходимы инструмент - дают. Просим солярку - они смотрят на нас как на умалищенных, говоря что солярку они видели в прошлом году последний раз:)))
С помощью сил небесных и такой то матери меняем "тонкий" фильтр. Остается два. Заливаем свою солярку. Обедаем второй раз. И тут подваливает на квадроцикле бравый парень в камуфляже:)))
Мать перемать и прочие любезности. Говорю лейтехе, чтобы "завязал лямку". Адмирал на борту. Он покраснел. Увидев пропуск с гербовой печатью и какова цель нашего путешествия - козырнул и отпустил нас, не забыв прим этом составить акт осмотра неисправного судна:)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 03:53 PM

Выходим в "открытое", заваливаю газ до упора, приднимаю колонку. Обороты 3800, 31 узел. Проверяю так сказать на прочность японского производителя:)) все зэр гуд.

Несемся мимо Ольги, невольно впоминаю первую жену, имеющую такое же имя:))) До залива Владимира и Тимофеевки рукой подать. Там нас ждёт замечательный человек Валентин Иваныч Дунаевский, коий мне приходится седьмой водой на киселе:)) Там наша "перевалбаза", ночевка и дневка.

Подходим к последнему перед заливом мысу. Скопление казанок и амуров. Аггаааа!!!!
Достаю бинокль, смторю вроде троллят, но хрень какая-то спиннингов то не видать!!! Тут замечаю движение и блеск здоровенной симины в подсаке! Рыбалке быть! Подходим на малом, до берега каких-то пятьдесят метров, глубина тридцатка! Рыба стоит стеной, на эхолоте сплошная белая полоса!!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 04:05 PM

Проходим Норд-Ост, этот последний на сегодня мыс, их будут десятки:)) и заводим наш "Потёмкин" во Владимир. Швартуемся у пирса ЗАО "Восток-1" там друзья. Валентин нас встречает со словами "Ну вы и ебанаты:)))" Орем Валя, привет и ступаем на берег! Надо организовывать заправку. Завозим нашу команду в дом, а сами едем Ольгу с бочками, за ДТ. По пути рассказываю наши хорошо закончившиеся злоключения:)) Все спим. Завтра охота на симу:)
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 04:20 PM

Утром подъём ни свет ни заря. Задача на день порыбачить, съездить поглазеть на безлюдные красоты в район оз. Топауза ну и я постараюсь успеть под воду:)))

Выходим в море в районе семи утра, до мыса где рыбачим ходу 3 минуты:)) Пока идём, Серега достает троллинговые хлысты (DENKILLER спасибо тебе за эти первые мои палки, они живы до сих пор) и присобачивает катухи.

Хочется отметить, что в троллинге я безусловно спец:)))
знаю два цвета - ЗЕЛЕНЫЙ и ОЧЕНЬ ЗЕЛЕНЫЙ:)))))))))))))
Были какие-то флешера уж не помню и пара яиц, оторванных у свинцового человека:))

Забуриваемся в гущу жестяных корыт, они щемятся и выбрасываюся на берег в ужасе:)))
Валя орёт им - не ссыте, свои:))

Загружаем яйца и прочий инвентарь в пучину. Закуриваю. Олег варит утренний кофе.
Я не верю, что мы поймаем на эту зеленую хрень, что-нить. Валя говорит "Сэр, не очкуй"

3 минуты - дуплет!!! 10 минут ещё одна. Думаю случайный успех. Закуриваю. Дуплет!!!
В течение двух часов мы ловим 18 мерных симин весом от 2,5 до 4 кг. Я, мягко говоря, охерел.

Адмирал, желая закрепить успех, достает спиннинг и цепляет на него какое-то адское колебло грамм эдак на полста. Фанарный заброс метров на 30. Ждёт секунд 15 пока блесна утонет. Крутит. Ровно три оборота:)) есть!!! Очень крупная не меньше 4кг. Десять забросов 3 штуки. Я не выдерживаю такого беспредела и отбираю у него инструмент. Ловлю 2 штуки. Все на берег. Время 11.30. Хватит, рыбу оставляем Валентину, заморозить и привезти свежей домой. С Севера нет смысла везти. Жара.
Отправлено: Шляпник

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 04:22 PM

У Михаила попёрло:)Главное,чтобы запал быстро не кончился.:)А то Кекс тоже резво начинал
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 04:23 PM

Леха, побольше бы таких Кексов:))) Допишу и пропаду. Лет на семь:)))
Отправлено: Шляпник

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 04:25 PM

Аххахаха:)Пиши.мне ещё долго не спать
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 04:38 PM

Иваныч. Действующий царь залива Владимира:)))


Море-как молоко:)) Но дырка рядом:)))))


Комментарии излишни


Не очень кошерное фото для рыбаков, исповедающих принцип поймал-отустил. Но другого не ма. Факт так сказать добычи
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 04:45 PM

Тащим Иваныча показать нам местные красоты, от которых его уже тошнит:)

Где то между Топаузой и заливом





Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 05:04 PM

Знаменитый Тимофеевкий трёп:))) Вкуснее и мясистее нет нигде в Приморье, сказывается холодная чистая вода





Поймал-отпусти:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))




Сиё мне неизвестно:))) Ватрушка:)))


Подарок с "ИЗУМРУДА", такими снарядами дубасили японцев при Цусиме:)
Бронепалубный крейсер "ИЗУМРУД" краса и гордость Русского флота того времени сел на мель и был подорван в Заливе Владимира, если не ошибаюсь в 1905, после прорыва во Владивосток. Не желая спускать флаг, но во Владивосток не пошли, считая, что город блокирован японской эскадрой. Рванули на Север.
Прикоснулись к истории. От крейсера остался один киль и груда ржавого металла.



Киногерой



В такой ипостаси знаменитого уссурийского кинорежиссера и продюсера вы сотпудово не видели:)))


Сопля:)))
Отправлено: Вованыч

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 05:09 PM

В ответ на:

У Михаила попёрло:)Главное,чтобы запал быстро не кончился.:)А то Кекс тоже резво начинал



Миха, продолжай!!!
Отправлено: RIBA

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 05:11 PM

Вот где последняя "зеленка" Приморья ждет своего часа)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 05:18 PM

уже нет. и никогда не будет. а как хотелось бы:)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 05:29 PM


Покорители дальневосточных морей:))


Оторвать его от камеры невозможно. Он даже в палатке по вечерам с ней раговаривает:))


Дупла, попадаются с завидной регулярностью:))


Телепорт:))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 05:50 PM

Идём? Сейлоры, грят погнали. Ну мы и гоним. Во всю ивановскую. Погода нам благоволит, very flat waves )) Следующа точка на нашем маршруте - город-герой Терней:)))
Доходим к исходу третьго дня без особых приключений. Начинает немного болтать. Нам надо бункероваться углём, тфу дизелем и пополнять основательно подорванные запасы огненной воды:)))
Сергеич звони Антону и говорит, что мы в Тернее, на что Антоха говорит - заезжайте в гости:)))
Я заржал как жеребец вжаренный шпорами:)))) Серега начинает тележить ему, что мы по морю пришли. На катере. Болтаемся на траверзе Тернея. Тут Антоха замер, чуя "Лефуковскую" провокацию, но сдержал удар - не повелся:)))
Олег забрал у Сереги телефон , потому как он не мог внятно говорить от смеха, и все дословно повторил. Олег Валентиныч очень суровый мужик и шутки шутковать не любит. Антон клюнул на наш питчбейт:)))

Подгребаем к устью р. Серебрянка. Накат. "Это самое" сжалось. Прижимаемся к скале, с поднятой колонкой и на большой волне влетаем в реку. Ей бо, удивляюсь, как заходили туда суда РК, когда они еще там были:)))
Отправлено: Львович-sms

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 05:54 PM

Мишаня привет,могу ли я к твоей красоте добавить свое фото тех мест-спасибо.

А фото ватрушки очень похоже на сушенный инжир,я такой наблюдал в Грузии,извини если помешал.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 06:09 PM

Прилетает Антоха!!! Это наш огромный друг!!! Охотник-промысловик и рыбак в одном флаконе, мировой пацан. Наливаем по-большой:)) Надо сказать пирс у устья Серебрянки основательный и нам там очень хорошо сидится.
Бандерас производит несколько вызовов, организовывая грузовик для доставки топлива. В ожидании травим байки, обмениваемя впечатлениями. Тут Сереге в голову приходит мысль, Антоха, а не пойти ли тебе с нами - жесткий отказ.
Ну погоди, сынок:))) Начинается накачка мозгов и туловища шнапсом, производства Усс ЛВЗ:))) Время летит, приходит машина, мы уже настолько тёплые, что нам уже никуда неохота. Предлагаем водиле все сделать самому. Ессно, за магарыч. Второй марлин у нас на крючке:)))
Тем временем, уже тернейский товарищ, как в "Бриллиантовой руке" дошел до кондиции:))) Готовили его, конешшшно профессионально:))) И Серега предлагает традиционный "Лефуковский" способ, заменяющий "УДАР КАБАНА. ТМ":)) - КАРТЫ.
Я для себя уже науку вынес из 2007 года. Теперь я умный. Вобщем играем на шелабаны. Олег не стал. Антоха путает педали, то бишь с масти. Все, я понимаю, что товарищ наш:)) Поддавшись пару партий Серега, грит, Антонио а не сыграть ли нам на какое-нибудь доброе желание? Тот понимая всю очевидность своей победы соглашается:) Наивный чукотский юноша:))
Можно и не говорить, что после скоотечной партии в дурака у него на руках осталось карт двадцать:)
Серега очень обезоруживающе улыбется - Антон, мы очень желаем. Прямо не знаем как жить от этого желания. Ты должен составить нам компанию:))))))))))))))))
Я наливаю ему обезбаливаюшее. Он вяло сопротивляется и заявляет - ЕДУ!!!
Проходит немного времени - приходит топливо. Пока заправляемся, Антон с водилой несутся домой. Он хватает походный, всегда на готове, рюкзак. Целует родных и в путь.
Мы выходим из Тернея к конечной цели нашего путешествия - п. Светлая - р. Пея.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 06:10 PM

Как считаете нужным:)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 06:11 PM

Я так понимаю, фото с позиции?
Отправлено: Львович-sms

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 06:22 PM

В ответ на:

Я так понимаю, фото с позиции?


А тож,был в тех краях,но морем не ходил еще,надеюсь все впереди.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 06:25 PM

Примечательнывй факт из моей биографии. Соломатин Антон познакомил меня лично с Сергеем, заочно я был с ним знаком по замечательным филмам о походах по Самаргеи Зеве. Эти кассеты я храню.
Это был наш второй совместный поход. Навеяло. Смахнув скупую мужскую слезу и открыв очередную банку саппоро. В наушниках орёт благим матом Курт Кобейн:))) Продолжаю:)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 06:35 PM

Итак, выдвигаемся, штормит, выходить из реки, как минимум опасно. Решаем выходить на глиссере на полном газу, на малом есть риск, в случае если волна ударит в "скулу", нос швырнет и мы повиснем на камнях. Как я в прошлую субботу на о. Два Брата в Амурском:))) Выскочили, набираем крейсерскую и шпарим к цели. Через некоторое время проходим Белимбе. Алексей Васильевич Деревнин, местный отшельник:))) возится на устье реки. Василич, сколько лет я тебя не видал!!!мСигналю ему, подходить нет времени - впереди - МЕЧТА!!!

С выпивоном завязываем, впереди ровная береговая линия, бухнт НЕТ, погода портится, если не проскочим выход один - по-гусарски выезжать на берег:)))

Долетаем на ушах до п. Светлая. Устье реки с одноименным названием. Мы у цели. Так нам казалось.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 06:43 PM

на осталось 30 км, после пройденных 700, может больше, это казалось плёвой задачей. План был таков. Как вы помните, я в начале этого опуса писал, что у нас был с собой четырёхметровый Зодиак и сороковка Тохатсу (адский мотор:)
Мы хотели подойти к устью Пеи, накачать на катере Зодиак и безопасно перевезти вещи потихоньку на берег, ходок за пять-шесть, Затем оставив двух наиболее "уставших" участников, идти лодкой и катером в Светлую, где шикарный заход в реку и стоит вахта "Тернейлеса". Там и пришвартовать катер на время рыбалки на реке. И Зодиаком вернуться. Шикарный, но нудный план:)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 07:01 PM

Подойдя к Пее, весьма в хорошем настроении, видим устье этого РУЧЬЯ:))) Нда, это не Самарга:)))
Воды мало, дождей мало. Вдруг видим лодку. Стали на якорь. Кубатурим, как быть с чего начать. Зодиак, зараза, здоровый и тяжеленный, накачивать его на забитом под жвак катере прямо скажем неудобно. Тем временем лодка подходит к нам. Два парня. Охотники. Устье - их участок.
Здороваемся. Представляемся. Объясняем проблему, в надежде задействовать их лодку.
Старший говорит "На хрена? Давай попробуем ЗАТАЩИТЬ КАТЕР В РЕКУ" Я аж присел.
Дело в том, что устье хоть и очень узкое, но довольно глубокое. Но вся проблема в том, что сразу за устьем бар, глубина по пояс и огромные валуны. Заходить надо справа, если смотреть с морской стороны и непосредственно под берегом заходить в реку, если мы не удержим четырехтонную махину - 100% она погибнет на камнях в устье. Чертовски рискуем. Вечер не оставляет нам шансов на первоначальный вариант. Принимаем сложное решение. Выбора нет. Погода благоприятная, воды в реке мало, течение не сильное.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 07:23 PM

Нарезали длинных концов, обвязали лодку со всех сторон и поперли, как бурлаки на Волге:))) Местные пацаны помогали и давали руководящие указания, где камни. а где ах по их мнению нет:)) не всегда совпадало. Через час мы в реке. Пея перед устьем очень широкая и с правого берега есть шикарная заводь с песочной отмелью вобщем мы там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На базе! Коньяк достать, флаг поднять!!!



Ручей. Пока:)))



Забомжились:)) Базу строили в течение трёх дней, генераторы, компрессоры, телевизор, холдильник для пива и прочие прелести. Только баб не было:)))))))))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 08:05 PM

Намахнув по маленькой, настраиваю компрессор и бью пару баллонов. Жрать охота адски, надо добывать пропитание. Антон занимается лодкой, Сергей разбирает и проверяет водолазную снарягу.
Отходим от берега на пару километров, кидаем за борт поясной свинцовый груз приявязанный в двадцатиметровой веревке. Дна нет. Ну и бог с ним, со дном:)))
Вываливаемся и летим. Есть дурная привычка перегружаться, летим как две торпеды. 20. Летим. 30. Летим, но нее долго. Дно. 32.5.
Я лечу вместе с буксировщиком. Осмотрелись. Дно песок с илом. Далаем паровозик. Я держу буксировшик, Серега соответственно меня за лодыжки и прём, как атомная "Акула":)))
Собирая разные ништяки на дне. Экспозиция короткая, воздух кончается, жрем много, в связке тяжело. Традиционно колбасимся гоняясь за крабами, пока не останется 30 очей и наверх:)))

Где наша не пропадала. С голоду не умрём:))



Ваш покорный слуга:)))


Крабы и Серега. Серега и крабы:))


Камчадалочки:))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 08:22 PM

Готовим бедняцкий ужин. Наше меню:

1. Краб камчатский - вареный
2. Краб волосатый - вареный, мясо с печенкой, уххххх!!!
3. Краб колючий - вареный.
4. Гребешок приморский - вареный под майонезом
5. Гребешок приморский - сырой
6. Гребешок приморский - с соевым соусом.
7. Трубач под майонезом
8. Икра красная малосольная, спасибо пацанам помогли чем смогли.
9. Вотка.

Ложимся спать завтра - РЫБАЛКА!!! Мотивы наших снов в эту ночь понятны:)))
см. п.1-п.8))))

Самый вкусный краб!
Хорош брат слюни пускать:)))


Калории. И чего я не толстею:)))???

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 08:35 PM

Рассвет наступил над великой рекой:)))
Остатки роскошного ужина. Сергей, недоволен - все вкусности сожраны непонятно кем:)) Крабы кончились первыми, остались "колючки".




Ну ничего, добьём оладьями с красным золотом:)))

.

Олег Валентинович, спасибо что кормил нас как на убой:))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 08:52 PM

Пока, завтракали начался прилив. Сейчас пойдёт родимая:)))
Объекты ловли - симушка-сима, ну и конечно горбуша, которой шквал. В прилове возможна небольшая до полукило кунжда, которою я обнаружил, сидючи 2 часа на жопе с баллоном за спиной на фарватере напротив лагеря:))))
Идем к устью. 100 метров. Видно как рыба поднимается и вскоре плёс напротив табора начинает говорить буль-буль-буль. Рыба везде. Понеслась!!!!

Первая!!!
Как видно на фото погода нахмуривает свои можнатые брови:)))







Горбылюга помэр:))) Ну ничего не пропадёт, Антоха срезает горб и переносицу,которые мы тут же употребляем:))


Антон настраивает гриль. Сима на решетке и и головы протомленные на слабом огне в течение двух часов. Лёгкий закусон, так сказать:)

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 08:56 PM

Все парни. Глаза слипаются. Ложусь спать

Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/06/11 10:27 PM

В ответ на:

.......А то Кекс тоже резво начинал




а почему все на Костю "наезжают"?я что то упустил?когда он накосячил?

Миха,как то легко по рассказу 750 км по морю "преодалелись".. -неадекваты прочтут и завтра ломануться в те края,не понимая,что это за авантюра
Отправлено: DOCA55

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:23 AM

Афтар! Вставай! Уж больно интересно! :-)
Отправлено: Zadoff

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:33 AM

Вставай Мишаня,а то собака обоссыт ща!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 05:51 AM

Это не собака, это ДУСЯ:))) И вправду обоссала:)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 05:54 AM

Даааа, легко нам было. Очень я бы даже сказал:))) Первые пар лет после поездки, если бы мне предлоложили повторить, я бы послал подальше. На Самаргу например:)))))))))
Но не буду забегать вперед. Лучшее, как известно, конечно впереди:))))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 06:06 AM

Немного порезвившись в устьях, в мою не очень осторожную голову закрадыватся план. Я упорно хочу совершить какое-нибудь героическое идиотское деяние:)))
Короче мы с Серегой подымаемся километров на ПЯТЬ вверх по реке. НА КАТЕРЕ:))))
На самом деле это было почти безопасно:))) Начиная с устьевого участка и вверх километров на семь река имеет вид глубокой петляющей канавы со стоячей водой. Ямы метров по пять. Попадаются подводные корчи и браконьерские сети наматываюся на винт:)))

Доходим до первых узкостей и решаем повервернуть назад. Не ходите по перекатам на КАТЕРАХ!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 06:31 AM

Сергей решает, пока благоприятная погода и есть освещение попробовать поснимать процесс рыбалки по водой. Долго возится с настройками подводной камеры. Закрепляет штангу, держа за которую, можно спустить камеру на дно. Выбираем место напротив базы, от берега в паре метров. Сергей опускает камеру, ни ничего не выходит, течением подмывает песок под боксом, ее переворачивает. Легкая модернизация. Пришпандориваем двадцатикиллограмовый водолазный пояс. Дело пошло. Теперь надо сделать так, чтобы не только протащить клюнувшую рыбу перед объективом и запечатлеть процесс поклевки.
Заброс. Тасман летит под другой берег. Ширина реки метров 15. Плюх. 3-4 оборота катушки - горбуша на крючке. Тащу перед камерой. Незачет - далеко. Наконец получается пару дублей. Необходимо снять момент, когда РЫБА БЕРЕТ БЛЕСНУ. Причем надо сделать это непосредственно перед объективом. Весьма трудная задача. Что делаем не так? Адмирал решает увеличить скорость проводки до сверхзвуковой, а перед камерой замедлить ее. Вышло!!! Снято с первого дубля. Радостные, как дети извлекаем камеру из воды. Смотрим - кадр есть !!!
В течение часа удалось заснять еще несколько атак агрессивных горбылей, дюже охочих до "Тасманского дьявола":)))

Перекур. Пререкус. Перебух:))



Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 07:02 AM

Под вечер я решил воплотить в жизнь одно предприятие, следуя давней традиции. Надо сделать Антонио скубадайвером. Тем паче, что он чуть подскис:))) Даю ему мокряк, Серега, возможно жертвует:))), свой компансатор и регулятор с приборами.

Антох=а в легком треморе, но как настоящий Агзинский охотник, с вызовом смотрит своей судьбе в глаза:))

Решаю "утопить" его в реке и если все нормально мы по реке выйдем в море



Глаз косит в сторону манометра:))



Выолзаем на брюхе в родную для меня стихию
Зазвездился:)))


Густые посадки Медельинского картеля:)))



Мелко. У звезды проблемы с нейтральной плавучестью:))









Коля Всеядный, это фото для тебя. Такие камешки "живут" в устье Пеи:))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 07:17 AM

Я увлекся фотографией и изучением рельефа дна в устье реки. Ученик потерялся, молотя лопастями ласт, как сошедший с ума вентилятор:))) Это тоже добрая традиция, некоторые теряются на тридцатке:))) Мне все это решительно надоело и я решил выходить

Я приперся на базу довольный собой. Валентиныч с Серегой, поймав не менее пятидесяти хвостов, мажут изрезанные пальцы зеленкой. Зажима, чтобы вытаскивать крючки у нас не было. Вся рыба, за исключением пар симин отпущена. Материала отснято шквал.

Сергей задает справедливый вопрос "Миха, где Антон?"
"Потерялся", - говорю. Он давит лыбу и произносит "Неудивительно:))))"
Валентиныч наливает мне кружку горячего грога



Спустя минут двадцать, видим одинокую фигуру на берегу, обмотанную водорослями, Антоха выходил через прибой и его там изрядно заколбасило:



С крещением друг! Серегина "кольчужка" ему явно не жмёт:)))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 07:26 AM

Антон, брызжа слюной, взахлёб рассказывает о своих ощущениях. Да я, Да у меня!!! Как стебанет!!! ну в дальше в таком духе:))) Я рад за товарища, что ему понравилось и он не утонул:)))))

Приходит каждый вечер, можно часы сверять, рыжая бестия с мелкими лисятами. Мы кормим все семейство горбушей и разными другими вкусностями. Жаль налить им нельзя. Они такие забавные.



Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 07:47 AM

Традиционный вечер. Олег заваривает отпадный чай с шиповником. Релакс. День выдался насыщенный.
Ну и как водится 1001 краплёными картами:)))

Утро встретило нас проливным дождём и крепким ветром. Решаем посвятить день рыбалке, опасаяь, что вода поднимтся и помутнеет.

Поднялись, на сколько это возможно на резинке вверх. Нашли подходящий затон и понеслась!!!
Азарт такой, что торопяь делаешь ошибки, как следствие - досадные сходы.





Торопыга:))) Блесна летит в лицо


Профессионал за за любимым делом. Довольный и спокойный:)))





Пришел и на нашу улицу праздник:))



Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 08:33 AM

К обеду опять зарядил дождяра, мы вернулись перекусить на базу. Река в устьевой части вспухает на глазах. Все прекрасно понимают, чем это может нам грозить. Больше других это понимаю я и хочется выть от этого понимания. Оперативно собраться и свалить мы не можем, во-первых в море заколбас и выйти просто не удастся, во-вторых скарба у нас столько, что привести все в божеский вид и уложить все это в катер - минимум день.
Ситуация пахнет дерьмом, я извиняюсь.
Настороение наше, как говорится, ухудшилось:)))
Местные ребята оперативно сваливают домой в Светлую, оставляя нас на растерзание стихие. Серега и Валентиныч, как более опытные старшие товарищи рекомендуют нам пережидать.

ВЕЧЕР-НОЧЬ-ДЕНЬ ВТОРОЙ - льёт как из ведра, на море жуткий накат. Лека несет ветки, сучья и прочую хрень. Вода цвета слабо заваренного кофе. Это атас:)))

К вечеру свинцовую пелену неба начинает разрывать, появляются небольшие просветы, а с ними и надежда на благополучний выход из реки. Адмирал отдает приказ собирать все свои вещи и грузиться.
Собираем бивуак, самое нудное занятие в походе и немного грустное, ты прощаещься с рекой. Возможно навсегда:)))
Заваливаемся спать в катер, кое-как умостившись на вещах. Тушим свет и дизель раздумавая, какой погодой встретит нас завтрашнее утро. О плохом не хочется думать. Думаю о семье. Сплю.
Отправлено: Keks

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 08:33 AM

Миша всё клёво пиши дальше, вот только с Антохой вы так не по-децки круто обошлись
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 08:36 AM

Костя, это же псевдолитературный отчёт:)))))))
Отправлено: kochurov

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 08:39 AM

Вы в ветку кто здесь? посмотрите читаем в запой, у меня уже кнопка обновить скоро сотреться...
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 09:05 AM

Утро. Хмуро, но дождя и ветра нет. Глядим на море и видим небольшое волнение. Шансы есть и неплохие, если бы не река. Это не река, а мутный селевой поток. Надо решаться.
Я, подумав о том, что два дня был бешеный накат, предлагаю Сереге одевать "сухари" и идти на разведку. Заходим в прибойную полосу по левому берег, ощупывая ногами дно, как в игре "сапёр":)))
Глубина по пояс. Идём дальше в море и что мы видим? А видим мы что глубина не нарастает, а уменьшается, в 15 метрах от берговой черты намыло накатом бруствер из гальки. Глубина 30 см.

Смотрим направо на бар, там ловить нечего, река ревет перваливаяь через огромные валуны.

Это 3,14здец:)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 09:11 AM

Антон заявляет -"Херня, сейчас прокопаем каким нибудь инструментом древних людей и река размоет канал в бруствере". Я горворю, ты чего сбрендил, выход в открытое зачительное левее основного тока реки.
Но делать особо нечего и мы вооружившись обломками досок начинаем рыть, аки кроты. Рыли час - углубились сантименторов на двадцать. Ждём пока размоет. Два часа.
К обеду подымается небольшая волнишка.
Идём. И видим что наши труды пропали даром, то что разрыли морская волна любезно положила на свое место:))) как будто и не работали. Нддаааа
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 09:38 AM

Накал страстей и наших нервов достиг своего пика. Но мы не теряем присутствия духа. Хотя бы внешне:))) Сидеть и ждать смысла нет. Рождается новый хитроумный план по выходу из этой дикой катастрофической ситуации.
Качаем Зодиак, устанавливаем мотор. Завели проверили - поет. Сергей, как опытный фридайвер, способный задерживаеть дыхание на несколько минут, отряжается в подводную часть спасательной операции:))) Зодиак спускаем ближе к устью, это наша спасительная соломинка.

Выпив по сто и присев на минутку, решаем начинать.
Сухой вес катера 3600, топлива и вещей не менее 2000-2500 кг. По итогу получаем шеститонный дредноут, который нам надо вчетвером спустить вниз по течению.

Катер спускали носом вперёд, что ЖУТКО затрудняло нам задачу, наша любимая Пея адски давила в корму, вырывая веревки из рук. Все это ясно дело происходило вперемешку с призывами Господа Бога с отборным русским матом.

В какой-то момент корму начало отжимать на середину струи, несмотря на то, что ее держали втроем во главе с Адмиралом, которому уж точно здоровья не занимаать. И я начал понимать, что вероятнее всего нам придётся идти в Светлую на Зодиаке:))) Если катер развернёт поперек течения, можно бы смело бросать веревки и любоваться картиной кораблекрушения на ревущем баре:)))
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 10:21 AM

Да Мишаня, ты удивлять меня не престаешь. Прошло три года и тут такой приятный сюрприз!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 10:35 AM

Ну вот я и подошел к самому переломному моменту нашего повевествования.
Мы тащили катер к устью и обдирая "необрастайку", тащим его в метре от левого берега. Потихоньку с дикими воплями:))) выводим его в море левее устья. Первая часть спасательной операции выполнена. И, отнюдь, не самая важная.

Я за штурвалом. Лёгкая волна. Катер стоит перпендикулярно берговой черте, носом в открытое море - предо мной в пяти метрах галечная насыпь с глубиной 0,3 метра. Ширина насыпи около ДВУХ МЕТРОВ.

Хочу отметить, что у нас не было запасного винта, да если быи и был, х..ле толку, инструментов нет.
Зову Валентиныча, он бежит на бак и достает яконый канат, метров 80-100.
Серега на товсь с Антоном на Зодиаке. Говорю, чтобы выходили в море и подходили к намытой косе с внешней стороны. Они благополучно проскакивают бар и спустя минуту покачиваются на волнах.
Запускаю двигатель. Поднимаю максимально колонку, как бы я хотел, чтобы она поднималась выше:)))

МОМЕНТ ИСТИНЫ.

Даю полный газ!!!! старясь максимально залететь на эту грёбаную косу. Выскаиваем по-гусарски. Коса ровно по миделю, катер плотно сидит на ней. Смотрю на колонку - винт в воде слава богу. Будем жить.

Сергей с Антом подходят и принимают якорь и канат у Олега. Теперь все зависит от Сергея. Они отходят насколько позволяет веревка. Глубина метра три. Серега ныряет с якорем, пытаясь закрепить его за валуны на дне (если бы на дне был песок, катер бы остался неа Пее).
Я их тороплю. Попытки с десятой ему это удается. Они на "ушах" летят к нам.
Теперь вся надежда на турачку и наши физические кондиции:)))
Время к обеду, море немного разболтало, это нас и спасло.

В два шлага заматываю канат на турачку и вчетвером начинаем тянуть. Это жесть. Адмирал после всего этого обказывал свою надорванную спину Диклофенаком:)))
Волна чуть приподнимает катер - мы тащим. по 10 сантиметров:)

Спустя два часа мы вылзли таки с косы, проделав знатный ров:)))

Подтянулись к точке крепления якоря обессиленные. У меня и мысли не возникло отправлять Серегу обратно под воду. Креплю канат к уткеи турачке, дергаю двигателем нах:)) вырвал. Все. Этот пиздец закончился.

В тот момент МЫ БЫЛИ САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ ЛЮДЬМИ НА СВЕТЕ, ДА И В КОСМОСЕ Я ДУМАЮ ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 10:37 AM

В ответ на:

Как это С. Сергеич на такую тошниловку согласился, если он не переносит болтанку в море?

И вопрос наверное тоже к Митягину, а где фильм Пея 2008!???




Фильм про Пею-2008 будет. Но не знаю когда .Чтобы сделать нормальный фильм, надо минимум месяц. Лучше два месяца. Столько времени я могу выделить только раз в году. Это ноябрь и декабрь. Когда наступает свободное время, у меня начинается мучительный выбор. С какого похода делать фильм. Обычно побеждает тот вариант, где большая команда Лефуков была.Так как они на меня давят морально и психологически, а слабохарактерный
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 10:40 AM

Серега, добавь жару. Память дырявая, много моментов стёрлось:)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 10:44 AM

В ответ на:

В ответ на:

.......А то Кекс тоже резво начинал




а почему все на Костю "наезжают"?я что то упустил?когда он накосячил?

Миха,как то легко по рассказу 750 км по морю "преодалелись".. -неадекваты прочтут и завтра ломануться в те края,не понимая,что это за авантюра




А теперь, Николай, неадекватам добро пожаловать)) Думаю, вряд ли кого то потом увидим:)))))))
Отправлено: Шляпник

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 11:04 AM

Молодцы!!!Суперский отчёт!!!!
Отправлено: Шляпник

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 11:14 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

.......А то Кекс тоже резво начинал




а почему все на Костю "наезжают"?я что то упустил?когда он накосячил?

Миха,как то легко по рассказу 750 км по морю "преодалелись".. -неадекваты прочтут и завтра ломануться в те края,не понимая,что это за авантюра




А теперь, Николай, неадекватам добро пожаловать)) Думаю, вряд ли кого то потом увидим:)))))))




Николай,я сильно уважаю Кекса,этого суперского,замечательного чувака.Просто на него вечно сваливали написание отчётов,а у него банально на это не хватает времени,он часто должен быть во многих местах одновременно А оказывается в команде вон какие непризнанные писатели затесались:)Миха жги дальше,по скольким походам ещё не написано отчётов?!!!:)
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 12:12 PM

Что у меня всплыло в памяти.
Я поставил себе на Пее задачу поймать за один день 100 рыб. Клевала только горбуша, редко сима. Рабочая блесна оставалась одна - малиновый тасман. Остальные тасманы были оборваны.
Да и тот, который остался, тоже был уже до этого оборван. Но вездесущий Миша, когда обучал в реке Антона дайверскому делу, а если быть более точным, пытался его утопить, нашел малиновый тасман в реке. Рыба сутки назад оборвала эту блесну у меня, но чуть позже её выбила из пасти.
Так вот на эту уже трофейную блесну я хотел установить для себя рекорд, поймать 100 шт красной рыбы за один день. Дело как было во время дождя. Миша с Гело и Антохой сидели в кают компании замечательного катера и все пытались найти крапления на картах (не нашли) .
Сначала дела шли хорошо, но когда счет перевалил за пятьдесят штук, то я понемногу стал уставать физически. Спину ломит, ноги гудят, кисть правой руки болит. Счет рыб перевалил уже за семьдесят шт, решил пообедать. Придя на реку после обеда, клев перестал иметь место. «Рыба ушла вверх по течению»- подумал я. Я прыгаю в лодку , зову желающих порыбачить выше по течению, но получаю отказ в грубой форме (видать нашли крапления в картах) . И уже под заведенный мотор слышу голоса трех нетрезвых своих друзей, которые хором расплывшись в улыбке желают мне УДАЧИ!
-Да хрен вам,- подумал я, - на этой реке эта примета не сработает. Поймать мне оставалось что-то около 25 шт. до сотни (точную цифру не помню). Поднявшись до переката, я начал метать различные блесна, как «Бог», куда надо туда и блесна ложится, и под коряжку и под камушек, и на камушек и на дерево и под дерево. И что Вы думаете, клева не было ВООБЩЕ!!!
Прокидав в течении часа я поймал всего две горбуши и все! Это был провал. Короче говоря 100 шт я так и не поймал за один день.
Вот и не верь потом в приметы!
Идея фикс не прошла. Понятное дело, что рыба которая бала выловлена, почти вся ушла в родную стихию.
PS: У меня с этого похода нет фоток .
Отправлено: МОНАХ

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 12:21 PM

В ответ на:


Я поставил себе на Пее задачу поймать за один день 100 рыб.



Корюхан, порой, хуже клюёт на Посьете ......
Отправлено: Туман

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 01:13 PM

МихалЮрич! Очень увлекательная одиссея. А Адмирал вообще удивил,ну и что,что не ровно 100,главное процесс!
Отправлено: А Петрович

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:20 PM

Отчет очень понравился. Манера изложения такова, что чувствуешь себя незримым участником похода. Сочно, так ощутимо, что можно закрыть глаза и "потрогать" катер, кмни в устье, и конечно же рыбу. Просто восторг! Фотографии тоже очень хороши. Большое спасибо автору и его отважным спутникам.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:24 PM

Еще одно всплытие в мозгу.
Второй день штормит. У нас уже кончились все морские ништяки.
Рыба не лезет, хочется крабиков, но не простых, а только камчатских, а они в отличии от волосатиков и колючих ползают только на тридцатки и ниже. Миша в такой шторм не желает мне составить компанию и пытается меня остановить, показывая на штормовое море.
-Ну и пусть, что волна, под водой волны то нет,- уговаривал я нашего капитана.
Короче говоря, напарника я не нашел .
Кое как, уговорил Антона, чтобы он меня на лодке забросил на точку выброски. Эта точка у меня уже забита в ДЖПске. Загрузили лодку водолазным оборудованием, включая буксировщик.
Самое тяжко было пройти прибрежные волны, они были реально большие. Прошли, лодка полная воды, но у нас есть ведро из под терраки, и вскоре воды уже совсем немного.
По тихой идем. Скорость не больше 10 км в час. С берега казалось, что за прибрежными волнами болтанка поменьше. От берега до точки, где лазят камчатики 2.5 км. Это расстояние преодолели только за 25 минут. Я давай натягивать ласты. Одев одну, не могу найти другую.
Мысль одна, смыло волной, когда она накрыла нас у берега .
- Да и фиг с ластой этой, - выразил я свои мысли вслух,- у меня есть буксировщик.
Но тут новая напасть, в лодке также не оказалось маски.
- Без маски, ты Серега на дне сможешь набрать только дерьма крабьего,- ржал над моими потерями Антоха.
-Не судьба, - поехали до базы, говорю я Антону.
Прибыв на базу, опять же хапнув экстриму и полную лодку воды при преодолевании прибрежных волн, я обнаруживаю на берегу вторую ласту и маску. Как она не попала в лодку при загрузки я так и не понял.
- Ну Антоха, от судьбы не уйдешь. Вперед в море.
Антон был явно против. Но я нашел пять тысяч доводов, что другого нам не дано, как ехать на нырялку.
Медленно, но верно мы прибыли на точку под названием «Крабы».
Надев ласты, маску с трубкой я нырнул в бушующее море. Антон скинул акваланг в воду. Надев оборудование в воде, я привязал к себе веревку от буя и погрузился в морскую пучину. Не забыв взять буксировщик. На 32-33 метрах сука совсем не комфортно. Температура воды 2 -3 градуса и это в июле месяце. Я в «сухаре», но все равно вскоре начинают дубеть пальцы рук, так как я в неопреновых перчатках 5мм. При покупке «сухаря» мы с Мишей купили и перчатки сухого типа, включая к ним крепление к костюму, но так и не разобрались, как их крепить.
Дно мрачное и темное, солнечные лучи не пробивают толщу воду. Точка на джпске хоть и называется «Крабы», но это не значит, что на дне они тебя ждут. Их надо искать. Тут в помощь мне буксировщик. Я носился по дну при помощи его, как огромная торпеда. Так как питомза (сумка-сетка) у меня не очень большая, а крабы падла большие, то я перерабатывал крабы прям на дне.
Брал только лапы и клешни. В баллоне еще было 70 очков и в питомзе было место, но пальцы мои уже меня не слушались, по причине их почти полного онемения от холода. Стал подниматься. Оказавшись на поверхности, я с удивлением обнаружил, что Антона негде не видно.
-Во дела. Что ж такое. Хрень какая то, - разговаривал я собой.
Кричал, я минут десять. Вспомнил, что не плохо бы иметь свисток следующий раз.
Я запереживал, за Антона. Где он. Наверняка что -то с мотором. Тохатцу 40 л/с был хоть и новый, но этот мотор был с глюками. Весла на уключинах на лодке Зодиак не предусмотрены, только маленькие отдельные. Одному на такой лодке в бушующем море не реально выгрести.
За себя сильно не переживал. Прикинул, что до берега мне добираться надо будет не менее 2.5 км. Грел меня в этом бушующем холодном море только буксировщик. Конечно я не был уверен, хватит ли запаса аккумулятора, но у меня есть ласты и тренированные ноги ( я регулярно посещаю бассейн и занимаюсь плаванием)
Пока чесал репу, болтаясь по волнам, ко мне подъехал бледный Антон. Перебравшись в Зодиак, я выслушал его историю. Как я и предполагал, проблема была в моторе. Он тупо заглох и пока Антон его заводил, он потерял из виду водолазный буй. Плетемся к берегу. При подходе к берегу, надо мотор маленько приподнять, так как вокруг каменюки. При проделывании этой операции мотор опять глохнет и пока, Антон пытается его завести, лодку ставит боком, нас подхватывает волна и она лодку ставит на ребро. Я вылетаю из лодки как настоящий десантник.
Антон удержался в лодке. Мотор завелся.
Все закончилось благополучно.
С голоду не умрем.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:28 PM

Итак, основные предграды мы одолели. Держим путь назад. Контрольная точка - Светлая.
На подходе к поселку видим замечательный несколько выдающийся в море мыс, за ним тихо. Совершаем с Сергеем заключительное погружение. Прозрачность воды выше всяких похвал, необычное дно и объекты, свойственные северным водам.
Через некоторое время заходим в р. Светлая. Река в устьевой части имеет приличную глубину и безопасна для судоходства. Идем по фарватеру и высматриваем пригодный для швартовки пирс. Швартовка.

Задача заправиться с тем расчётом, чтобы хватило до Тимофеевки (Залив Владимира), у нас осталось несколько канистр с топливом и очень мало денег. В обрез, даже с небольшим дефицитом.

Это был выходной день. Пока парни возятся с канистрами, переливая топливо в бак, мы с Валентинычем отправляемся в ближайший магазин . Покупаем всяких дефицитных вещй в виде фруктов и двух бутылок огненной воды:)))) Интересуемся насчёт топлива - смотрят на нас, также как и в Моряк-Рыболове:))

Тем временем на катер прибегает безусый лейтенант погранслужбы и отчитывает нас за то, что не оповестили их по рации, когда заходили в реку. Это надо делать непременно. Разговорились, он сменил официальный тон на нормальный человеческий. Спросили про топливо, он говорит - надо выходить на рейд к лесовозу и договариваться с кэпом. Это выше наших сил. За день отжались так, что и пить не хочется:)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:33 PM

Я помню этого "Десантника":))) У тебя не хуже чем у Антона получается:)))
Пиши давай, я про этот случай забал, например:)))
Отправлено: Туман

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:36 PM

Адмирал! У тебя самая добрая морда ,которую я в жизни видел!!!!!!!!!!!
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:37 PM

В ответ на:

Адмирал! У тебя самая добрая морда ,которую я в жизни видел!!!!!!!!!!!


Это ты к чему
Отправлено: JDeni

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:38 PM

Мишка! Вот Гигант! я не был за компом вот уже трое суток, а тут уже больше как на три часа залип!
Юлька пыталась отогнать .. заманить...от чтения, но как такое возможно...ПИШИ!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:43 PM

По просьбам трудящихся продолжаю:))

Следующий пост называется "КАК Я РАБОТАЛ НА НЕФТЕБАЗЕ. В АДУ"
Отправлено: kaban

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:44 PM

Жесть,а разве можно в одиночку на такую глубину нырять,тем более в шторм?
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:44 PM

Можно. даже ночью:)))
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:45 PM

Ну раз пощла такая пянка и я не могу показать фотки, то я тогда сейчас (через час) выложу что либо из видео из этого похода!
Отправлено: JDeni

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:47 PM

В ответ на:

Ну раз пощла такая пянка и я не могу показать фотки, то я тогда сейчас (через час) выложу что либо из видео из этого похода!




ДАВВВАААЙ!!!!
Отправлено: Primsatt

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:48 PM

опять бессонная ночь
ждём с нетерпением...
Отправлено: kaban

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:48 PM

очень интересно!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 04:57 PM

Итак НЕФТЯНОЙ АД.

С топливом выходит у нас полная засада, до Тимофеекви ну никак не дотянуть.
К нам подваливает чувак сомнительной наружности и задает, так каверзно, вопросец:

"Мужики, а нельзя ли у вас СОЛЯРОЧКОЙ РАЗЖИТЬСЯ?"
Если честно, я чуть не убил сначала нашего спасителя. Налили. Поговорили. Выясниловсь, что дядька работает на лесовозе, завтра ему сдавать вахту, а у него слили 300 Л ДТ из лесовоза.
Серега спрашивает, "а мы чем можем-то помочь?"

Дядька, уже балдой, хитрющще улыбаясь говорит "Вот этим", показывая замазученным перстом на наш чудо--топливный-насос.

Я говорю " В чём суть?" Выяснятся вот где собака порылась!!! Рядом стоит откачанная 100 кубовая топливная баржа, и дядечка предлагает нам воспользоваться остатками содержимого всего за помощь в откачке 300 литров в его пепелац и 3000 деревянных рублей. Делая уточнение - я туда не полезу.

Мы без колебаний согласились, куда деваться. Тянем провода до баржи, запитываем насос. Я через узкий люк, с Валентинычем и фонарём, спускаюсь в эту преисподнюю. Это нельзя описать. Фукусима нервно курит в стороне:))))

Внизу плещется солярка идеальной чистоты и мы начинаем работать в этом аду. Через час дело сделано.
Я чувствую себя "Укропом" с Реальных пацанов:))) или как там эта муть называется
Вылезли наружу, вштырило еще сильнее. Но ни хера, главное мы с топливом!!! Набрали всю пустую тару, включая полторашки. Мы с Олегом обеззараживаемся. Вы выдохе чувствуется вкус нефтепродуктов:))

Ложимся спать. Большой перход до Тимофеевки, с заходом в Терней, чтобы высадить Антона
Отправлено: Туман

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 05:01 PM

В ответ на:

В ответ на:

Адмирал! У тебя самая добрая морда ,которую я в жизни видел!!!!!!!!!!!


Это ты к чему


Да я в прямом смысле ! Добрей рожи я не видел !!!!! :):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Отправлено: -Mы-

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 05:04 PM

Сергей Сергеевич, готовь новую номинация на фестиваль - "литературное отрытие сезона".

Миха - ты лучший. честно говоря премного и приятно удивился, узнав тебя с этой новой стороны, и эта новая грань как-то не вписывается в сформировавшийся у меня образ "Мишки сорви-головы". бум пересматривать.

над фото с "Миха с собачкой" ржал полчаса.

уже через пять дней приеду, прикармливай симу тщательнее.
Отправлено: Primsatt

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 05:09 PM

вопрос как к бывалому..
это всё пишется по памяти, или были какие то путевые заметки в блокноте?
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 05:11 PM

Вова, незачёт тебе, за невнимательное чтение!!!:)) Я прошлую субботу мы с Лаки обловившись симы в Славянке и изрядно приняв на грудь, развили в Амурском заливе такую скорость, что я почувствовал себя опять НЕМО:)) Короче мы на полном ходу прошли между островами Два Брата. Ну или почти прошли::))))))
Ремонт в разгаре, если до четв не сделают, куплю новую колонку. Сима будет. Непременно!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 05:12 PM

Только по памяти. Жаль фото мало, детали упускаются:))
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 05:12 PM

Владимир,для тебя сима уже солится

Михаил спасибо ,читается взахлеб!
Отправлено: JDeni

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 05:16 PM

В ответ на:

..чувствую себя "Укропом" ...Вылезли наружу, вштырило еще сильнее.....



я оборжался!как сам залез и саляркой запахло ) хотя думаю что тогда нифига не смешно было...
Отправлено: Primsatt

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 05:17 PM

ясно...
но я пожалуй возьму блокнот и ручку..., а то меня мои компаньоны по походу на Самаргу пугают.., говорят 9 литров спирта это на пару дней..., боюсь потом не вспомнить ни чего..., лучше записывать буду
а браузер надо аверно переустанавливать.., кнопка обновить уже почти до дырки протёрлась
купил пива и рыбки.., жду продолжения
Отправлено: -Mы-

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 05:28 PM

vseyadnyi,

Николай, я рыбу не ем почти, только в походе, но галочку в списке "ловил" напротив строчки "сима" надо поставить всенепрменно.


Михал Юрьич the best, ты не обижайсо, я честно написал что думаю.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 05:29 PM

Вовка, не ведись:))) У на сима вкуснее:))) Николай, ну теперь видишь, что поход совсем даже не легкий, Все на грани фола, одна ошибка и ты стал дешевле на полтос минимум:))))
Отправлено: сват

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 05:35 PM

нУ мИША МОЛОДЕЦ. несет тебя по отчетам не по-детстки!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 05:38 PM

Иваныч, если сегодня отчет будет закончен, читатели будут приятно удивлены:))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 05:50 PM

Рассвет наступил в похмельный мозгах, несемся вперед на всех парусах:))))))
Переход то Тернея прошел отностительно спокойно, пару раз взлетала температура, но все обошлось.

Наблюдали головокружительные прыжки ditropis (Тихоокеанская сельдёвая акула, Лососёвая акула), гоняющих краснуху рядом с берегом.

Высаживаем Антона, обнявшись на прощание. До новых встреч Антон!
Звоним в Тимоху, Валя нас уже и не ждёт:))) Погода опять хмурится, задувает. Быстро заправляемся и вперед в спасительный залив Владимира!!!

К вечеру доходим, скорость опять упала ниже плинтуса, штормит.
Швартуем катер, Валя нам заявляет "Смотрел сводку погоды, два-три дня будете точняк сидеть"
Нас это очень сильно радует, особенно учитывая тот факт, что у нас денег в обрез на солярку:)))
Завозим ребят домой к Валентину, сами едем тратить последние деньги на заправку:)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 06:00 PM

Звоню домой, объясняю ситуацию. Аня, заявляет "Я приеду вас заберу, бросай все к .........!" Но так же дело не пойдёт, это будет незаконченный поход:)))

И сидим мы три дня и три ночи:))) Каждое утро встаем и с надеждой слушаем море, если накат в заливе, в деревне это хорошо слышно.

Наконец, очередным утром Валя, он встает в 5 утра, пихает нас и говорит собирайте все свои вещи и в пробуйте!!! Выхожу из дома - тишина!!!

Летим на пирс, ужасно хочется домой, последний рывок!!!

В заливе тишина, но это ничего не значит. Выходим за створы залива, проходим мыс Норд-Ост. О боже!!!!!В открытом такой вертопрах, что и представить трудно, прям как в лучших традициях зимнего Охотского моря:))) Идем 30 минут, проходим семь или восемь километров по прямой. Мы бы и рады идти по этой колбасне, но элементарный подсчёт показывает нам, что с таким запасом топлива мы не пройдём и полпути. Возврат к исходной точке. Все сникли
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 06:08 PM

В ответ на:

Ну раз пощла такая пянка и я не могу показать фотки, то я тогда сейчас (через час) выложу что либо из видео из этого похода!



Интернет страшно тупит. Поэтому не уложился за час. Заливаю на Ютуб, фильмец, как я хотел поймать 100 горбуш. Продолжительность 10 минут.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 06:12 PM

Целый день ловим красноперку и терпуга на удочку с пирса:))) Докатились:)))
Утром следующего дня пробуем - есть масть, плавный накат не мешает. Газ в пол, дизель надрывно ревет, поливаем как надо:)))

Без особых приключений проходим Находку. Никто больше не видит в нас цель. Видя троллящие катера Серега опять орёт "Коля, мы сделали это!!!!!!:))))))"

Пересекаем Уссурийский залив и подходим к городу, сердце бешено колотится. Запоздали на 5 дней. Заходим на стоянку, узнаем что командир обзвонился пограничникам, сообщая что мы пропали:)))

На пирсе ждёт жена. Прощаюсь с ребятами. . Дом. Душа поет. Без лишней скромности говорю себе "Миха, ещё одна зарубка на твоём томагавке:"))))))))))))))
ВСЕ!!!

Ну и как водится ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 06:36 PM

Что бы я хотел отметить и чему я безмерно рад:

1. Катер оправдал, возложенные на него надежды с лихвой!
2. Если вы хотите это повторить, будьте готовы пожертвовать плавсредством. Я был к этому готов.
3. Водки много не бывает.
4. Отснят атомный материал с подводными съёмками в море и реке
5. Ещё раз убедился, что север Приморья это моя безответная любовь:))

ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ:

1. Японским инженерам:)))
2. Митягину С.С., за поддержку этой бредовой идеи и воплощение её в жизнь. Ты настоящий АДМИРАЛ!!!
3. Валентиныч! настоящий мужчина. Отменный повар и рассудительный мужик, отговаривающий нас от откровенно критических поступков. Спасибо тебе!
4. Антон - настоящий немногословный северный мужик, на которого можно положиться. Железобетон
5. Вале "Тимофеевскому" за то чты перенес и поддержал нашу безумную команду!!!


Отчёт посвящён Вам, уважаемые читатели, моей дорогой Ане и настоящему коренному приморцу Филлипу Михайловичу. В связи с тем что отчёт отчасти водолазный позволю себе вставить это фото:

АНЯ. о. СТЕНИНА. ПЕРВЫЙ РАЗ. 30 МЕТРОВ



_________________________________________________________________________________________________

Всем ни хвоста ни чешуи!!!!

_________________________________________________________________________________________________

Начинаю следующий морской приморский ОТЧЁТ!!!

"ПЕРВЫЙ ПОХОД. АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 06:57 PM

Этот видео материал в фильм, который я когда-либо сделаю, не попадет, по причине того, что снято с косяками. Камера запотела, плюс резкость ушла на капли, которые были на боксе, горизонт явно завышен (не видно рыбу). Причина – снимал сам себя со штатива и эти косяки сразу не заметил. Но саму суть, которую я хочу показать, думаю, будет зрителю интересна.
На видео зритель увидит, как я в прямом эфире поймал 8 горбуш из 10 забросов. Единственное, что я подрезал, это как я вытаскиваю блесна с пасти рыб. Это было не всегда быстро.
http://www.youtube.com/watch?v=jIVfXZlSy_g
Отправлено: Energizer

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 07:40 PM

круто
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 08:09 PM

Миша за отчет - зачет! Жму руку! Быстро и оперативно.
Не зря три года выжидал. С огромным удовольствием вспоминал тот прекрасный поход с элементами экстрима.
Для меня лишний пинок, для вывода этого фильма в свет.
Отправлено: Шляпник

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/06/11 10:18 PM

В ответ на:

Вова, незачёт тебе, за невнимательное чтение!!!:)) Я прошлую субботу мы с Лаки обловившись симы в Славянке и изрядно приняв на грудь, развили в Амурском заливе такую скорость, что я почувствовал себя опять НЕМО:)) Короче мы на полном ходу прошли между островами Два Брата. Ну или почти прошли::))))))
Ремонт в разгаре, если до четв не сделают, куплю новую колонку. Сима будет. Непременно!!!




Да наслышаны мы от Кадета
Отправлено: Zadoff

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 02:12 AM

Вот это приключения и рыбалка! Здорово, молодцы!
Отправлено: телепузик

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 02:51 AM

блин, здорово
Отправлено: KII

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 03:07 AM

В прошлом году тоже такой случай произошел.
Отдыхали мы на море. После обеда звонит знакомый: «Ты где»?
-«Капусту на салат к ужину достаю».
-«Я человека потерял, уже полчаса как у него воздух должен был кончиться».
-«Так. А ты где»?
-«На такой-то точке».
-«Ждите, иду».
Как были с женой так сразу, и вышли в открытое море. Подошли к первому попавшему бую. Течение давит с юга, 4-5 км/час. И пошли в другую сторону от точки высадки. К вечеру нашли совсем в другой стороне, где потерявшие искали. Ох, матерился же он. Все бакланы с прибрежных скал слетели.
Наверное, должно быть у ныряльщика, что-то вроде дымовой шашки, на такой случай.
ЗЫ: Лодка 3,6 с Мерк-15 перепрыгивает через бары как конь через ограду. На полном глиссере.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 03:21 AM

В ответ на:

Вовка, не ведись:))) У на сима вкуснее:))) Николай, ну теперь видишь, что поход совсем даже не легкий, Все на грани фола, одна ошибка и ты стал дешевле на полтос минимум:))))




а я не на своем хотел, хотел товарища привлечь-у него хороший с баком на тонну, но если "ошибка" тогда минус сто
Отправлено: А Петрович

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 03:59 AM

Николай, беседовал я как-то раз с одной ученой дамой, археологом, доктором наук. Так вот она говорит, что в чжурчжэньские времена на территории нынешнего Тернейского района поселений было больше, чем сейчас (правда, малолюдных, в основном) и плавали, виноват, ходили тогдашние люди вдоль побережья всего нынешнего Приморского края. Бака на тонну у них, само собой, не было. Но ведь ходили!

Так что возможно более экономичным и менее рискованым в отношении возможной утраты стоимости плавсредства будет промежуточный вариант? Чтобы размеры не такие большие, но при этом запас горючки на 500 км. Есть ли такой вариант или это из области фантазий?
Отправлено: KII

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 04:35 AM

[цитата
Так что возможно более экономичным и менее рискованым в отношении возможной утраты стоимости плавсредства будет промежуточный вариант? Чтобы размеры не такие большие, но при этом запас горючки на 500 км. Есть ли такой вариант или это из области фантазий?



У Игоря Ольховского много раз использовался такой вариант. По началу даже на веслах, а потом на моторе. Вокруг Шантар и по Охотскому морю до Ульи. У самого теплится мысль заброситься до Самарги и на катамаране вдоль побережья до Дальнегорска. Что бы использовать попутное северное течение. А под парусом вообще мечта. Мотор только как вспомогач. Топлива минимум надо. Правда такое возможно только в конце августа - начале сентября, после августовских тайфунов и до начала осенних штормов.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 05:23 AM

Тут я с вами не соглашусь, насчёт сезона похода на веслах и парусах. В новом отчете будет про это, причем в таком виде, что, я извиняюсь, слава всех морских путешественников померкнет:)))
Отправлено: KII

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 05:26 AM

В ответ на:

Тут я с вами не соглашусь, насчёт сезона похода на веслах и парусах. В новом отчете будет про это, причем в таком виде, что, я извиняюсь, слава всех морских путешественников померкнет:)))



Всё очень интересно. Пишите.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 05:27 AM

Вечером и начнём!!!
Отправлено: телепузик

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 05:30 AM

опять полночи не спать
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 05:36 AM

В ответ на:

В ответ на:

Тут я с вами не соглашусь, насчёт сезона похода на веслах и парусах. В новом отчете будет про это, причем в таком виде, что, я извиняюсь, слава всех морских путешественников померкнет:)))



Всё очень интересно. Пишите.



Соглашусь с Мишей. Мы там видели такое, что Федя Конюхов нервно бы курил (хотя он не курит)в сторонке
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 06:04 AM

Вот это видео точно будет вставлено в фильм по Пеи. Эти кадры дорогого стоят.
Конечно видеоряд будет другой, разбавлен рыбаками, эмоциями и все такое. Да и музыка конечно будет другая. Более удачную некогда искать.
На этой ссылке подводные съемки горбуши во время проводки блесны. И даже есть атака этой блесны!!!
http://www.youtube.com/watch?v=PJHDG-gDXD8
Отправлено: Keks

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 06:04 AM

Ну Мишаня молодец, быстро оперативно и информативно, Вы могучие парни и я вами горжусь!!!
Отправлено: МОНАХ

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 06:56 AM

В ответ на:

Вот это видео точно будет вставлено в фильм по Пеи. Эти кадры дорогого стоят.
Конечно видеоряд будет другой, разбавлен рыбаками, эмоциями и все такое. Да и музыка конечно будет другая. Более удачную некогда искать.
На этой ссылке подводные съемки горбуши во время проводки блесны. И даже есть атака этой блесны!!!
http://www.youtube.com/watch?v=PJHDG-gDXD8




Супер-КАДРЫ ! А рыбы скоооолькоооо !!!! Класс !!!
Хотелось бы увидеть фильму полостью !
Так что Серёга, думаю со мною многие согласятся, делай фильму к следующему фестивалю !!!
"Хотим фильму! Хотим фильму! Хотим фильму! " ( "Человек с бульвара Капуцынов" х/ф)
Отправлено: Pogoda

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 07:00 AM

Тырнет на работе скрипучий, по сему видео не смотрел, ну отчет РЕДКОЙ интересности!

Авторам спасибо!!!

Ну а от Адмирала ждем фильм Пея 2008!
Отправлено: А Петрович

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 07:05 AM

В ответ на:

На этой ссылке подводные съемки горбуши во время проводки блесны. И даже есть атака этой блесны!!!
http://www.youtube.com/watch?v=PJHDG-gDXD8




Ну что сказать...
Эти ребята не зря носят желтые майки лидеров!!!
Отправлено: Шкипер

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 07:15 AM

Спасибо за отчёт! Конечно авантюра чистой воды! Молодцы, только смелым улыбается удача!
Миша, а сколько ходу от Светлой до устей Пеи?
Отправлено: Udjin

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 07:35 AM

Уже три года прошло .. офигеть.
Мы в это же время втроем ждали погоды в Агзу.
Была крамольная идея рванутьв устья, поскольку вертолета не ожидалось а спины мы плотно отсидели :-))
ВОзвернулись мы чутка обогнав наших мореплавателей.
Отличный отчет. Рыбы в тот год было .. :-)
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 08:07 AM

около 30-35 км
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 08:10 AM

Серега, тебе придётся делать фильм. Я с тебя не слезу:))) Добью так сказать отчётом 2007:))
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 09:07 AM

В ответ на:

[цитата
Так что возможно более экономичным и менее рискованым в отношении возможной утраты стоимости плавсредства будет промежуточный вариант? Чтобы размеры не такие большие, но при этом запас горючки на 500 км. Есть ли такой вариант или это из области фантазий?



У Игоря Ольховского много раз использовался такой вариант. По началу даже на веслах, а потом на моторе. Вокруг Шантар и по Охотскому морю до Ульи. У самого теплится мысль заброситься до Самарги и на катамаране вдоль побережья до Дальнегорска. Что бы использовать попутное северное течение. А под парусом вообще мечта. Мотор только как вспомогач. Топлива минимум надо. Правда такое возможно только в конце августа - начале сентября, после августовских тайфунов и до начала осенних штормов.




в моем случае не подходит - покупать серьезный катамаран как у Ольховского ради одного похода..... а вот на имеющемся катере - надо быть обезбашенным (в хорошем смысле этого слова) как парни

как показал опыт ребят - чтоб не было проблем с горючкой - желательно еще чтоб двигатель был дизельным.

отчет супер! как поется в какой то песенке - "только смелым покоряются моря"!

Миха так нельзя вооб щето - на компе одновременно открыто три отчета,столько эмоций за такой короткий промежуток времени организм еле переваривает
Отправлено: Alpar

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 01:29 PM

не раз слышал об этом походе от Серёги, но в эмоциональном изложении Мишки это воспринимаеться как другая история . Спосибо Миха за прекрасно проведённое время у компа.
С уважением, Сергей.
Отправлено: opus

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 01:50 PM

В ответ на:

Вот это видео точно будет вставлено в фильм по Пеи. Эти кадры дорогого стоят.
Конечно видеоряд будет другой, разбавлен рыбаками, эмоциями и все такое. Да и музыка конечно будет другая. Более удачную некогда искать.
На этой ссылке подводные съемки горбуши во время проводки блесны. И даже есть атака этой блесны!!!
http://www.youtube.com/watch?v=PJHDG-gDXD8



Блин, дядя Сережа это Супер видюха. Огромное удовольствие получаю!!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 02:12 PM

Конструктор работает над новой БОМБОЙ:)))
Отправлено: JDeni

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 03:44 PM

В ответ на:

Вот это видео точно будет вставлено в фильм по Пеи. Эти кадры дорогого стоят. ....И даже есть атака этой блесны!!!
http://www.youtube.com/watch?v=PJHDG-gDXD8



С.С.!!!Офигительно вышло! правда я еще представил сколько это придумывалось,закидывалось и караулилось... Молодцы!!!
Отправлено: Львович-sms

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 06/06/11 07:44 PM

В ответ на:

Конструктор работает над новой БОМБОЙ:)))


Кулибин-крути пружину чтобы БОМБА взорвалась.Вот это класс,а Сергей Сергеич загляни в личку-подумай над моим предложением,чистоту варианта гарантирую,да и ты разгрузишься-быстрее взорвется.
Отправлено: Myst

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 07/06/11 06:27 PM

Сергей, а готовые фильмы о ваших приключениях есть? где их можно достать?
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 07/06/11 08:38 PM

В ответ на:

Сергей, а готовые фильмы о ваших приключениях есть? где их можно достать?


Фильмов более 20 уже есть. Но именно по этим походам (я имею ввиду верхние три отчета включая этот) пока нет. Только сырой материал.Который не продается:)
Отправлено: 412-й Костян

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 09/06/11 12:45 AM

И сказать ничего не могу, только шляпу снимаю!
Отправлено: SEREGA аnd OLGA

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 09/06/11 07:41 AM

В ответ на:

Адмирал, смотрел на меня как на полоумного, периодически переводя взгляд на карту побережья нашего края:)))
Пауза настолько затянулась, что я думал все пропало:)))
Серега молвил, нддддааааа, тыщи полторы туда-сюда и я все понял. Он в теме!!!
Ясен пень что в такое сафари идти вдвоём, как минимум самоубийство, нужны еще люди. И тут Сереге звонит Валентиныч и Серега с ходу накидывает ему нашу Барбароссу!!!:))
Все решено идём втроем.




А как дед на железном корыте? Таких как он наверно больше нет!
Отправлено: SEREGA аnd OLGA

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 09/06/11 07:48 AM

Не то слово, писатель прям!!! Действительно интересно
Отправлено: SEREGA аnd OLGA

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 09/06/11 09:15 AM

Спасибо за эпопею!!! За фото отдельное мерси-красота! А тебе, Миша, подумать надо, может уже книгу пора писать про все походу, у тебя ОЧЕНЬ хорошо получается!
Отправлено: Емин

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 10/06/11 03:02 PM

Миша + С.С. имейте совесть 2 дня прошло, не повествуете чем приключение закончилось
Отправлено: МОНАХ

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 10/06/11 03:08 PM

Я сегодня Мишу видел и Дениса (JDeni), уехали они и Адмирал с ними тоже, вроде.
Так что до понедельника "кина" не будет точно!
Отправлено: Емин

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 10/06/11 03:34 PM

Несмотря на фильмы удивляюсь, почему Антоха не повествует вообще, в Тырнее интернет же есть!?
Отправлено: RIBA

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 10/06/11 04:17 PM

Мишель браво. Реальный чувак Кобейн в порыве....подслащенного белыми))) облаками красноречия говорил - "Панк-рок подразумевает собой свободу, желание и возможность делать то, что тебе нравится, принимать то, что тебе по душе, и играть все, что тебе взбредет в голову и как Бог на душу положит, причем играть сколько душе угодно, пока все это получается неплохо и берет за душу....Ну ты понял о чем я)))) Только сейчас прочел сей отчет. Браво еще раз.
Отправлено: SEREGA аnd OLGA

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 10/06/11 04:57 PM

Не-а, Адмирал, пока не уехал, я это точно знаю!
Отправлено: ДмитрийМ

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) *DELETED* - 11/06/11 01:27 AM

Сообщение удалено. Удалил Oleg
Отправлено: Львович-sms

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 11/06/11 04:04 AM

Мужики всем впечатлений выше крыши и не затягивайте с отчетом,мы тут временно сухопутные ждем от вас радостных сообщений по возвращению.
Отправлено: 412-й Костян

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 11/06/11 02:00 PM

Эх, видил бы ты как у меня зубы сводит...
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 11/06/11 05:12 PM

В ответ на:

Эх, видил бы ты как у меня зубы сводит...




Костя, зубы починишь, а печень - нет. ик.

в любом случае мы вместе. ик.

зы - я сегодня поймал первую в жизни симу и минтая.

Владимир А под Михой зашедший. ик.
Отправлено: Keks

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 11/06/11 05:24 PM

В ответ на:

В ответ на:

Эх, видил бы ты как у меня зубы сводит...




Костя, зубы починишь, а печень - нет. ик.

в любом случае мы вместе. ик.

зы - я сегодня поймал первую в жизни симу и минтая.

Владимир А под Михой зашедший. ик.




Только ты и мог поймать минтай на троллинг все остальные бычков ловят
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 11/06/11 05:40 PM

В ответ на:

зы - я сегодня поймал первую в жизни симу и минтая.




это дело надо обмыть!
Отправлено: Львович-sms

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 11/06/11 06:56 PM

В ответ на:

В ответ на:

зы - я сегодня поймал первую в жизни симу и минтая.




это дело надо обмыть!


Коля не делай этого,не предлагай а то писать перестанет,и что делать то будем?
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 12/06/11 04:40 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

зы - я сегодня поймал первую в жизни симу и минтая.




это дело надо обмыть!


Коля не делай этого,не предлагай а то писать перестанет,и что делать то будем?



Симу и минтая поймал Владимир А. который приехал к нам в гости в отпуск из Красноярска. И он свое сообщение написал с компа Михи.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 27/01/17 05:11 AM

Изначально отправлено ажиотаж 2.0
Серега, тебе придётся делать фильм. Я с тебя не слезу:))) Добью так сказать отчётом 2007:))


Добил smile
Лови начало.

Отправлено: Декабрист

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 27/01/17 02:21 PM

ЗдОрово! Давай дальше...
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 28/01/17 12:46 AM

Отправлено: А Петрович

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 28/01/17 04:17 AM

Отличные фильмы, отличный настрой, знакомые лица!!!

Сергей, не останавливайся, ждём продолжения!!! smile
Отправлено: Вадон

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 30/01/17 05:22 AM

Продолжение будет?Спасибо.....
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 30/01/17 07:55 AM

начал сегодня перечитывать параллельный отчёт Мишин про поход туда на надувных лодках. тоже очень интересное чтиво.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 30/01/17 06:31 PM

Изначально отправлено Вадон
Продолжение будет?Спасибо.....


Конечно. Процесс идёт. Думаю 1 февраля будет 3 эпизод готов.
Отправлено: Вадон

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 31/01/17 02:52 AM

Здорово!!!Отличный..незабываемый..бесшабашный поход на который сейчас мало кто решится...Сергей а то что Вы сейчас снимаете увидим то же лет через 10?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 31/01/17 06:55 AM

Сергей, а про первый поход туда на надувных лодках фильм есть? В отчёте много говорится про съёмки
Отправлено: dushabes

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 31/01/17 07:57 AM

Есть. Авантюра чистой воды называется.
Отправлено: domi

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 31/01/17 09:09 AM

С большим интересом посмотрел первые две части фильма, пожалуй сяду перечитывать рассказ. Сергей, спасибо, что руки дошли, десять лет это очень много.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 31/01/17 01:34 PM

Изначально отправлено domi
С большим интересом посмотрел первые две части фильма, пожалуй сяду перечитывать рассказ. Сергей, спасибо, что руки дошли, десять лет это очень много.

И девяти лет не прошло smile
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 31/01/17 01:37 PM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Сергей, а про первый поход туда на надувных лодках фильм есть? В отчёте много говорится про съёмки

Эх Коля, Коля. Ты меня расстроил. Конечно же есть. Как тебе уже и подсказали, фильм называется " Авантюра чистой воды" , так же, как и отчет тот. Фильм висит на моем канале в ютубе.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 31/01/17 01:43 PM

Изначально отправлено Вадон
Здорово!!!Отличный..незабываемый..бесшабашный поход на который сейчас мало кто решится...Сергей а то что Вы сейчас снимаете увидим то же лет через 10?


В те годы, я ходил в походы всегда с камерой. И наснимал очень много. Потом поостыл к съемкам, так как стал понимать, что то, что уже отснял, смонтировать смогу нескоро. Монтировать отснятый материал требует много времени. Поэтому последние несколько лет, брать видеокамеру в походы, стал брать редко. Поэтому свежего материала сейчас нет.Но будет. Думаю будет smile
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 01/02/17 02:43 AM

Отправлено: SlavaPartizan

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 02/02/17 09:29 AM

Так!!!!! Жена уже затыркала, когда продолжение)))))))))))))))))))
Сергей Сергеич, спасибо за позитив!!!!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 02/02/17 09:52 AM

И не говори . Прям Игра престолов , взяли привычку народ на сериалы подсаживать ..... wink

Шутка с долей правды. На самом деле наверное это оптимальный вариант -разбивать на части фильм если материала слишком много который хочется показать. На слишком длинный фильм не всегда есть возможно выделить больше стандарта. Так можно и перекурить и распланировать просмотр .
Отправлено: Вадон

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 03/02/17 09:23 AM

Спроси Мишу может пригласит на Бачелазу....Там и поснимаешь..
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 05/02/17 03:12 PM

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 21/02/17 02:38 AM

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 24/02/17 05:59 AM

Отправлено: Миха Приморский

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 24/02/17 02:42 PM

Класс! Фильмы супер , отчеты супер! Давайте, жгите ещё!!
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 24/02/17 06:29 PM

Отправлено: Vladimirov

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 25/02/17 07:21 AM

Сергей, огромная благодарность тебе!
Отправлено: Вадон

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 25/02/17 08:03 AM

Спасибо!!!Познавательно!!!Только Миши мало....
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 25/02/17 01:21 PM

Проходим мыс Островной!!! Проходим Находку!!!! - а не проезжаем!!! smile smile smile

Прикольно было бы вставку с мостом сделать, но понимаю как хотелось скорее закончить Сериал.

Серёга спасибо за Труд!!!!!! Даже не представляю сколько сил и времени ушло на 7 серий!!!!! Но это новый уровень и на мой взгляд очень удачный эксперимент. СПАСИБО!!!!!
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 25/02/17 06:02 PM

Изначально отправлено Вадон
Спасибо!!!Познавательно!!!Только Миши мало....


Когда Миши много, это становится страшно smile smile smile

Серьезней Миши, чем в том походе, я не видел. Он чувствовал всю свою ответственность, за зеленых матросов. Миша, был настоящий капитан.
Отправлено: Декабрист

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 28/02/17 11:58 AM

Изначально отправлено SergeiUssuriisk
Изначально отправлено Вадон
Спасибо!!!Познавательно!!!Только Миши мало....


Когда Миши много, это становится страшно smile smile smile

Серьезней Миши, чем в том походе, я не видел. Он чувствовал всю свою ответственность, за зеленых матросов. Миша, был настоящий капитан.


Респект ему, хороший и правильный парень на мой взгляд. ).
Отправлено: Вадон

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 28/02/17 12:07 PM

Согласен!!!Он очень правильный и серьезный...Глыба...
Отправлено: Самодур

Re: р. ПЕЯ 2008. Капитан Немо и его КОМАНДА:))) - 04/03/17 10:53 PM

Сергей, низкий поклон за фильм! Сейчас ,живя в Питере после таких кадров,я особенно остро почувствовал ностальгию по родному краю!Спасибо!