АЗОРЫ здесь тихие:))

Отправлено: ажиотаж 2.0

АЗОРЫ здесь тихие:)) - 28/08/11 07:25 PM

Уважаемые пескадоры и пескадорши!!!:))) Наша гопкомпания вновь в прямом эфире ведет прямой репортаж с из сердца нашего, горячо любимого Атлантического океана. Пользуясь случаем передаю привет всем поклонникам моего литературного таланта, слегка взбаламученного превосходным португальским вискарём, приправленным восхитительным столовым винишком. Итак мы здесь. На Азорских островах. Островах где царствует португальская мадера и правят голубые марлины. Со мной мой друг. Он наливает, не забывая тыкать в клаву ваяя очередную АТЛАНТИЧЕСКУЮ БОМБУ......
Отправлено: domi

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 28/08/11 07:33 PM

Ха... А пролог должен быть таким....

Чудо инженерной мысли , красавец А 380.. с белым крестом на киле уже час как мчал меня из жаркого Токио в манящие дали.  Глядя в заиндевевшее стекло  иллюминатора на бескрайние просторы  дальнего востока, представил, что в  этот самый момент где-то внизу, братцы лефуки  ритмично мечут блесны или молотят веслами воды далекой реки и возможно видят в небе белый след летящего самолета, который уносит меня к далеким Азорам.
Продолжение следует..... Если я с ним справлюсь.....
Отправлено: Быстрый

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 28/08/11 07:39 PM

Весёлое начало)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 28/08/11 07:48 PM

Видимо мистер, вы нас слабо знаете:))) я бы сказал начало трагичное, сдобренное заваленной линией горизонта. "Погода" привет:)))) Персональный от сэра Домитори:)))
Отправлено: Pogoda

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 29/08/11 12:59 AM

Привет, привет )))
Давай тренируйся, с написанием весело-пьяных опусов у тебя все в порядке, а вот со съемкой, особенно... посмотрим

Не увлекайся с ISO, снимай в приоритете диафрагмы (так проще), делай поправки по экспозиции, снимай по центральной точке и... не забывай об!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 29/08/11 01:31 AM

Denis mi cidim buxie b internet cafe. Pycckogo tyt net. Kakaya na xep diafragma, kak goBoril mister Domi, LG.... eto poclednee o chem ya dymayu B nastoyaschiy moment...... poshli cpat... tomorrow ... zavtra to est budem delat-- fishing and drinking))))))))))
Отправлено: Lucky

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 29/08/11 02:56 AM

Мишаня, Димас - ни хвоста ,ни чешуи вам!
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 29/08/11 06:48 AM

В ответ на:

B nastoyaschiy moment...... poshli cpat...




Когда читал - "спать" со "срать" перепутал. Улыбнуло
Отправлено: Keks

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 29/08/11 08:34 AM

В ответ на:

В ответ на:

B nastoyaschiy moment...... poshli cpat...




Когда читал - "спать" со "срать" перепутал. Улыбнуло




В принципе это возможно соединить, главное не упасть с унитаза в этот момент
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 29/08/11 11:56 AM

В ответ на:

В ответ на:

B nastoyaschiy moment...... poshli cpat...




Когда читал - "спать" со "срать" перепутал. Улыбнуло




когда читал - думал ща отвечу,а оказывается ты опередил

Миха,как рука? ты только с рюмкой будешь наблюдать,или зажила и сможешь удочку держать?
Отправлено: -Mы-

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 29/08/11 01:24 PM

название отчёта хорошее.

Миха, Димка, жгите!!!


зы - интересно как сложится рыбалка у такой разной парочки - спокойный как удав и малопьющий Димка, и вечно молодой и пьяный кролик энерджайзер Миха...
Отправлено: ДмитрийМ

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 29/08/11 01:37 PM

Миха!! А нефиг там на бухло отвлекаться!! Пиши давай!! И фоты сразу!!
Когда в море пойдете?
Тоже интересно как они вместе будут
Статуэтку не забудь привезти!
Отправлено: JDeni

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 29/08/11 02:21 PM

В ответ на:


Миха,как рука? ты только с рюмкой будешь наблюдать,или зажила и сможешь удочку держать?



Коля! У него есть запасная рука! она - ну точно! Здоровая! ,и если у него че случилось с одной из них, он все равно сможет держать удочку!!!
Мишка! Дима! Ни хвоста, ни чешуи вам, мужики!
Зажигай!!! Даешь новый здоровский отчет!
Отправлено: Pogoda

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 29/08/11 05:03 PM

В ответ на:




зы - интересно как сложится рыбалка у такой разной парочки - спокойный как удав и малопьющий Димка, и вечно молодой и пьяный кролик энерджайзер Миха...





Судя по подозрительному затишью, Малопьющий Домитори уже таковым не является

Ребята где-то явно не в фото искусстве тренируются : )))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 03:07 AM

Сэры и мистеры превед)))) сибирская язва снова в эфире))) Сэр Домитори оказался пьющим. Весьма. Весьма сильно. Но эт не главное, надо начинать это дремучее повествование, которое мало кто прочтёт, потому как кальмары и акулы туманят сознание приморских мэнов, куда сильнее чем лазуритовая синь Азорских островов. Ну и х...й с ним. Продолжим.
Приведя в порядок серое вещество с помощью замечательного японского олд мальт виски....

Развозить, описывая логистику не имеет смысла, поэтому начнём сразу со встречи на Эльбе, то бишь в Лиссабоне, куда я чудом попал выдержав удар нашей обаятельной столицы, невероятным образом сумев зарегистрироваться в гиперхабе Домодедово. Покачиваясь аки кубанский ковыль...))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 03:30 AM

....и чудо инженерной мысли вознесло нас ровно на 10600метров над братьями Лефуками, ритмично мечущими блёсны в столь бесперспективный период времени и изредка ловящими какой-то объект, после поимки коего следовал дикий возглас, который сотрясал элероны нашей турбовинтовой машины.... а тем временем я перелистывал пожелтевшие страницы произведений, набивших оскомину в жуткой юности и созерцал Жака Паганеля собственной персоной))))))))))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 03:43 AM

Чем ближе наша винтокрылая машина приближалась к АЗОРСКИМ островам, тем мне становилось все страшнее при виде нашего доморощенного самурая, который, такое ощущение, чувствовал себя "вакаримас" атакующим Мидуэй...))) на самом деле чувак просто истосковался по визгу поющей Шимано Тиагра 130)))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 03:53 AM

Паганель тем временем начал понимать, что данные хлопцы, сидящие на местах С и Д, никаких дивидендов кроме хлопот ему выдать не могут, начал несколько оху...ть и пробовать выходить в астрал, пока я слюнявя палец судорожно искал в книге подходящую главу к данному эпизоду международных ролевых игр, проходщих по маршруту Саппоро-Владивосток-Лиссабон-Хорта.))) Паганель явно проигрывал, не будучи искушенным в делах подобного рода....


Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 04:05 AM

Дядя Коля, персонально для тебя колонусь....))) Рука моя и нога чувствуют себя херово, но надеюсь передавить себя на адреналине, ну не хочу я быть фотографом за 15000 км, ну никак, я ж Михалыч)))) Сижу в попивая виски и пишу свои ДРУЗЬЯМ, которые ВСЕ прочли заглавные буквы этого отчета. Дядя Дима дрыхнет, я слушаю Арию и реву, потому как правая рука болит весьма и весьма. НО!!! Завтра очередь моя. Дядя Дима, хоть он и не хотел, но я же не сука молчать не буду)))сдам его!!! - ПОЙМАЛ сегодня 500 Фунтов блестящую и отливающую нержавейкой, бестию. Не хотел писать, не сдержался.
Завтра посмотрим на меня калеку. Если будет совсем аллес, примотаю руку скотчем к катушке!!!
Отправлено: Keks

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 04:10 AM

Какой высокий стиль, Паганель я думал ты таких слов отродясь не слыхивал, давай руку втишь тренируй ждём продолжения самого нового отчета, начало Юрьич обязывает
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 04:19 AM

Устал я "котик" от этих тренировок...))) Аня звонит и спрашивает "Ну как там с телками обстоит вопрос?" Я озираюсь, и что я вынужден сказать?- only профешионел фишерменс... Засада короче. На нас с Димой смотрят подозрительно.)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 04:34 AM

Манящие и туманящие наши дурные головы Азорские острова, а если быть конкретнее остров Fayal встретил нас жутким летним дождярой, начало весьма не радостное, но вспоминая что город Владивосток душит нас последний месяц дикой жарой, пытаюсь изобразить, что мне кайфово)))) Дядя Дима говорит - не верю ЯЯЯ!! Я дома. Слушаем свои чувства, - как дома. Трэш какой-то. Просто очень хорошо. 23 по цельсию. Океан рядом ревет, но гигрометр в отеле устойчиво показыает 50%. Кайфуем.... пока не до рыбалки...

На переднем плане - бьютифул португеш )))

Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 04:38 AM

В ответ на:

Устал я "котик" от этих тренировок...))) Аня звонит и спрашивает "Ну как там с телками обстоит вопрос?" Я озираюсь, и что я вынужден сказать?- only профешионел фишерменс... Засада короче. На нас с Димой смотрят подозрительно.)))



У вас наверное кровать двухспальная в номере
Давай уже тогда и фото марлина Димкиного. Рви его пока он спит. Да и вообще уже второй поход он вытаскивает первым марлина. Помоему его надо воспитывать. Сходи ну кухню возьми инструмент и скажи чтобы он так больше не делал .
По части руки и ноги- терпи тыж мужик
PS^ Для тех кто не в курсе. Миша поехал на Азоры после атомобильной катострофы. (в него въехала встречка) Трое в больнице с тяжелыми трамвами, а Миша с больницы сбежал на острова.
Отправлено: Porutchik1993

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 04:43 AM

В ответ на:


PS^ Для тех кто не в курсе. Миша поехал на Азоры после атомобильной катострофы. (в него въехала встречка) Трое в больнице с тяжелыми трамвами, а Миша с больницы сбежал на острова.



Ну ты Миха дал! Отттоно чё, смотри там аккуратней, если чё вискаркём лечись .
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 04:48 AM

Странно, что болит только рука. Продемонстрировал данное фото сегодня КРЮ по имени Миша, грит вери лаки))))
Мены, опасайтесь пьяных долбоебов на встречной полосе)))) иначе, возможно, на рыбалку не попасть)))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 04:52 AM

Хчется да? Но ты терпи - ты ж мужик:)))) по плану самая высокая гора Португалии:_)) вечером и утром, я ж тепер ебио фотограф:))) Малах акбар:))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 05:01 AM

Серега, на самом деле с нашим Фукусимой творится форменная беда, такое ощущение, что он, я извинюсь, в говно наступил)))) Кидаю значится 20 центов, высоко. Со звоном. Монета встает на ребро и крутится. Жду, она паскуда вращается. Орёл!!! Якудза улыбается!!! И говорит последнюю букву в алфавите "ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯААААААА". Ничего не поделаешь, ты же знаешь - я добрый)))) Причем он весь день не верил в наши АЗОРЫ, дрых аки сурок)))) Но я то в беспонтовые места не езжу, грю терпи ты Ж мужик... Смог... А я хз завтра. Кошмары снятся - правая рука слабая - и мне дядя Дима приматывает скотчем руку к катушке:))) Что делает разница во времени - ужас...
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 05:26 AM


Обещанная гора Pico, самый высокий вулкан Португалии 2500 с гаком метров, расположенный на одноименном острове...


Вид на базу наших сорокафутовых лодчонок Brasilia, Xcara und Makaira. Бест флит ин ол Юэрэп)))
Морды Олафа Гримковски, Мартина Бейтса, Зака Конде и Леса Галлахера, являющимися лучшими капитанами во всем Атлантическом океане со строны Европы, только добавляют уверенности в том, что мы приехали в правильное место и в нужное время...



Ну и рассвет перед рыбалкой Вам на закусь. 6.00 о клок. Гуд найт май френдс))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 05:39 AM

КУМАНЬКУ. 500 фунтов лошадиных сил. Люблю. Держу на привязи. Обожааю. Все остальное потом:))

Отправлено: Porutchik1993

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 05:44 AM

Миш, че за перчатки на руках, чтоб руки не порезать шнуром что ли?
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 05:57 AM

Дядька, ежели перчаток не будет помощник останется без передних гребущих конечностей)))) на той стороне 250 кг рыбонька..... завтреча, ебать его в лапоть 300 поймаем.... )))
Отправлено: Porutchik1993

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 06:00 AM

В ответ на:

Дядька, ежели перчаток не будет помощник останется без передних гребущих конечностей)))) на той стороне 250 кг рыбонька..... завтреча, ебать его в лапоть 300 поймаем.... )))



Хер ли триста, давай поболя .
Отчёт прикольный, пиши, не забывай про нас, лищенцев .
Отправлено: зяблик

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 07:09 AM

Вот уж неугомонные. Ты там про 17 не забывай. Молодцы.
Отправлено: Pogoda

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 01:12 PM

Миха! ты там под допингом что ли постоянно??? и пишешь в каком - то торчковом стиле - то на Русском, то на инглиш... я закалибался ржать.

Не забывай главную заповедь фотографа! Доми в курсе

Прогу нашли для конвертации?
Отправлено: BoatRider

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 03:28 PM

Забавно - не то слово. Стиль письма весьма читабельный.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/08/11 04:18 PM

Мишаня, не забывай, что ты в прямом эфире. Читают отчет не только дядьки, но и детки.
PS: Следи за слогом
Отправлено: domi

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 01:40 AM

Вчерашний бенефис МихалЮрича задорного или задорного Михаила считать бы закрытым, и начать таки отчет, ан нет.... опять рвется в бой и вырывает клавиатуру из моих рук. За сим буду краток и приквелирую сим фото ваши ожидания, дабы некоторые не подумали о моем отсутствии и ни в коем случае не проецировали нашу поездку на один мужественный пеший поход по великой дальневосточной реке.


Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 03:11 AM

И снова здравствуйте))) читая вчерашний пьяный бред немного краснею. Серьёзно))) Сэр Домитори, утомлённый штормовой АтлантикоЙ отбыл спать в нашу замечательную каюту с видом на вулкан. Сегодня посты будут суховаты ввиду отсутствия допинга, ну или почти отсутствия:)))

Хочется сказать немного о фотографии. Подсели мы с Димой на это дело. За два дня на островах - около 1000 снимков. Народ смотрит на нас как на агентов КГб:))) Фотаем всё и вся, даже иногда получается...

Отправлено: евгений-65

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 03:27 AM

Вот это зубы-хорошо сфотано.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 03:40 AM

Так хорошо было вчера, аж жуть ))) Закусывать предпочитали АЛОЭ, несколько портит послевкусие виски...

Фото "А я иду, шагаю по Москве. И я пройту ещё смогу)))"




Отправлено: Porutchik1993

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 03:46 AM

В ответ на:

Так хорошо было вчера, аж жуть ))) Закусывать предпочитали АЛОЭ, несколько портит послевкусие виски...



Сальцом нужно было закусывать, Алой не то .
Фото с акулой шикарное!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 04:26 AM

Наш летучий голландец, мчащий нас в "далёкие дали", как говорит Домитори))) На корме данной небольшой лодчонки были обнаружены вертолёт и девайсы для троллинга, было очень интересно посмотреть как происходит рыбалка на таком "катере", но нас почему-то не взяли. Вроде были почти трезвые, даже с "командировочными" удостоверениями. Видать мордой не вышли)))



Остатки былого могущества португальских мореплавателей



Обожравшись алоэ и вискаря, мы медленного катились по покатым хортским переулкам, периодечски не забывая щёлкать затворами замечательных японских камер и пикироваться по поводу, что все-таки лучше Кэнон или Никон)))) Наша диафрагма была настолько расширена, что мы воспринимали окружающие нас красоты в самых лучших их красках))))



Немного остыв от замечательного японского виски))) и проорав "А меня не берет, мне всегда хорошо!!!" Мы закогтили португеш драйвера на мерседесе и щёлнув пальцами, попросили его организовать просмотр местных достопримечательностей... Местные виды обескураживали своей красотой...



Как вы думаете, что я ищу глядя в эту трубу?)))

Отправлено: -Mы-

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 04:37 AM

В ответ на:

Как вы думаете, что я ищу глядя в эту трубу?)))





догадаться не сложно. скажи лучше нашел или нет? гг
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 04:43 AM

В ответ на:






Миша, поздравляю. Твоя мечта сбылась. Ты поймал акулу мако (серо-голубая).
Не было мысли привезти её во Владивосток и так сказать частично отбить поездку
PS:Акула была поймана на тролинг при скорости 16 км/ч. Акулу отпустили живой и невредимой со словами не надо к нам в гости
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 05:12 AM

Не шмогла))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 05:29 AM

Кум, не торопись жить. В настоящий момент у нас заканчивается огненная вода, мы сидим в отеле Файал и строгаем челюсть этой мелкой мако, кг 120-140, именно такие пробуют на зуб наших теплокровных туристов. )))

На самом деле это falsе; наш самурай, понимающий толк в рыбе, был готов влупить охренеенный багор в эту представительницу хрящевых рыб, но Лес Галлахер, будучи чистокровным потомком благородной нации с туманного Альбиона, основавшего именитый клан Green Peacе, не дал её удушить на палубе, хотя молоток в моих руках был наготове. Отпустили с Богом)))

Май френд Митягин волей или неволей, пытается меня увести из канвы данного повествования, ОДНАКО, непосредственно к рыбалке я хотел перейти через пару дней, предварительно подробно описав наш первый, весьма короткий день, на островах...
Отправлено: Kinderr

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 05:33 AM

Сорри за оффтоп, но что за чёрная фигня у акулы на боку ? Паразит какойто океанский ?
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 05:38 AM

Похоже это дополнтельный вес в приложении к акуле, прилипалы короче:)) parasitikus erecticus:))
Отправлено: Energizer

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 05:38 AM

какуля)
Отправлено: domi

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 06:13 AM

Дэн, ты уж не взыскивай к линиям плиз, ибо сожитель заявляется вкинуть все впечатления вночь, а я противник ведь. И против онлайн репортажа я тож, и против трэша, но кто бы меня слушал...
Сори, хотел mr. Pogoda, сказать, а ткнул в Вофку, как бывает.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 06:15 AM

Азорская долина гейзеров... Кальдера какого-то вулкана, португеш номе, которого я не могу выговорить. Красиво - отрыв башки, жаль беспонтовый Димкин Никон не передает красок этой прелести:)))



Христианская вера позволяет подходить на расстояние вытянутой руки к католическим святыням, Бог то один...



Пресытившись местными видами, совершили заход на дозапраку местой СЕРВЕЖЕЙ "ШАГРИ", абсолютно говенным пивом, по сравнению с великолепными чешскими и немецкими образцами....



В хулиганском порыве предложил Диме уйти по-английски, он чудом согласился, как ни удиветельно:))
Через 200м от ресторана меня нагнал запыхавшийся португальский гарсон, с испуганным видом предложивший заплатить 30 евробаксов..... на что получил ответ - "Ведь мы же хотели зайти завтра..."



.... за что тут же был отправлен в местное судилеще, которое выносит приговоры, глядя на чаши весов, давно одряхлевшей Фемиды....



Тут я вынужден завязать лямку, ибо надо отсыпаться, потому как чувствую завтра поймаю фунтов минимум семьсот, немотря, на Димкину первую очередь. Пошел копить фарт...)))

PS Очень интересно, что здесь можно оставлять ноутбук в лобби вместе с телефоном и недопитой бутылкой, никакая сволочь не клюет:))) просто поразительно:)))
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 06:29 AM

В ответ на:

Сорри за оффтоп, но что за чёрная фигня у акулы на боку ?



Не черная, а темно коричневое! Закидали дерьмом красивую рыбку. По размеру- похоже на японское
ЗЫ: Не багром, так дерьмом
Отправлено: Pogoda

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 09:32 AM

Миш, чувствуешь не хватает широкого угла на 24-105, при съемке пейзажей????

Купи себе хороший ширик
Отправлено: А Петрович

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 10:26 AM

Денис, такое впечатление, что у ребят на крайнем фото ЛГ не хочет лежать смирно, а как-бы порывается встать.

Или у меня зрение подводит?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 11:21 AM

В ответ на:

Денис, такое впечатление, что у ребят на крайнем фото ЛГ не хочет лежать смирно, а как-бы порывается встать.

Или у меня зрение подводит?




просто наверное Диме очень тяжело держать Михин темп поглощения напитков и еслиб Миха фотал встречно от памятника Диму ,то скорее всего Дима бы на фото полувисел на скамейке или лежал бы на лужайке
Отправлено: А Петрович

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 31/08/11 11:49 AM

Если принять во внимание, что Дима в момент нажатия на гашетку "прилег", то все становится на свои места

Второй вариант - у Димы "спусковой" палец просто очень сильный!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 01/09/11 01:47 AM

Доброе утро или как там у вас?))) Сегодня был плодотворный день и мы ОЧЕНЬ устали, особливо руки и ноги. Сидим в фойе отеля и диван пытается выехать из-под задницы, мой организм стремится к идеальной линии горизонта на мягкой постели. Дни в океане и солидная разница во времени берут своё. Про рыбалку коллегиально с Димой, решили не писать, а закончить сегодня подготовительную часть, дабы не комкать сиё произведение....
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 01/09/11 02:42 AM

Совершая променад по тихим улочкам города, наткнулись на португальский филиал знаменитой сети магазинов Супер Чайна:)))) в котором нам навялили идеально подходящие для окенской рыбалки, одноразовые шорты и впридачу кроссовки известнейшего бренда NAERKANG))))

Пока я отсчитывал серьёзную сумму в евро за эти немыслимые фантазии китайских модельеров, Димин взор упал на профессиональных рыбаков, которые в абсолютно бухом состоянии разучивали, судя по всему, премудрости восточных единоборств, почёрпнутые в вышеупомянутом магазине:))))



Рядом, с каменным лицом, стоял их личный тренер и был, судя морде лица, недоволен их пассами...)))



Закончив свои тантрические премудрости, она, наконец, обратили внимание на двух пиплов с фотокамерами и благосклонно согласились на few фото. В автографах правда отказали...)))



Тем временем совсем завечерело, заряд стероидов заканчивался и мы были вынуждены сделать заход на очередную заправочную станцию, возглавляемую забитой жизнью, сорокалетней хохлушкой Ириной:)))



Аналог бара капитанов на Кабо Верде - бар яхтсменов на центральной улице, в котором почитают за честь оставить флаги своих государств, кэптэны заходящих яхт.

Делая вид, что смыслю в вине, был прерван Диминым возгласом на японском, показывающим на висящщий над нами красный круг в белом прямоугольнике:)))) Нашего триколора не нашёл(((
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 01/09/11 03:01 AM


Одна из местных святынь



Владивостока и Саппоро нет и в помине, видимо они и не подозревают о существовании этих городов. Присутствует только близкий нам Пекин и то, благодаря лоббированию китайских интересов в горсовете, крупнешей компанией Супер Чайна:)))



Якудза)))



Просто красивый вид с горы



Эти цветы Димон почему-то порывался назвать флоксами:)))



Местная набережная, заботливо и со знанием дела сооруженная суровыми португальскими парнями

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 01/09/11 03:18 AM

Ну вот мы и подошли к основной теме, ради которой живет этот форум - РЫБАЛКЕ
Мы вспомнили, что завтра нам надо рыбачить, и было бы неплохо уточнить время отхода из порта и глянуть на чем и с кем, нам предстоит бороздить бескрайние просторы Атланитики.

То, что предстало нашим глазам, откровенно говоря, вызвало у нас бурный восторг. Красавец Hatteras по имени BRASILIA длиною сорок футов мощными "кумминсами" по 400 лошадей каждый, вселял уверенность в успех нашего безнадёжного мероприятия. Колхозом здесь и не пахло, серьёзный английский кэп Лесс Галлахер, крю, помощники то бишь, из Европы, глаз камеры для фиксации МИРОВЫХ рекордов на мостике и общая основательнось, производили на нас благостные впечатления.

Итак, на сегодня это все. Жутко ломает и "Джемесон" подходит к концу... Завтра, я надеюсь, будет тяжелый день:))), да и еще надо найти в себе силы приступить к описанию процесса поимки рыб, у нас их уже ПЯТЬ, что обязуюсь делать максимально подробно))))

До новых встреч. О"бригадо)))

Отправлено: Paperman

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 01/09/11 03:25 AM

В ответ на:

Красавец Hatteras по имени BRASILIA длиною сорок футов мощными "кумминсами" по 400 лошадей каждый,




Багры на левом борту симпатичные, внушают уважение.
Не понял чего там с флагом? Вы что российский триколор не взяли? По всем законам его с чистой совестью можно было на гафеле повесить. РУССКИЕ ИДУТ!!!
Отправлено: Oleg.sail

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 01/09/11 03:27 AM

Классный парахет. Настоящий ОХОТНИК... Ждемс про рыбалку.
Отправлено: сват

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 01/09/11 03:34 AM

Интересное повествование. жгите дальше. И фоты, Фоты давайте!!!
Отправлено: сват

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 01/09/11 03:39 AM

[цитата Вы что российский триколор не взяли? По всем законам его с чистой совестью можно было на гафеле повесить. РУССКИЕ ИДУТ!!!



вранье! судно может нести только два флага. Флаг Страны приписки судна и флаг страны в порт которого судно заходит.
Отправлено: Paperman

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 01/09/11 04:01 AM

В ответ на:

[цитата Вы что российский триколор не взяли? По всем законам его с чистой совестью можно было на гафеле повесить. РУССКИЕ ИДУТ!!!



вранье! судно может нести только два флага. Флаг Страны приписки судна и флаг страны в порт которого судно заходит.




Берем российский триколор, на него вешаем ленту с именем человека и можем спокойно поднимать. Но - флаг должен быть ниже Станы приписки судна и Страны посещения...
На флаг ни в коем случае ничего наносить нельзя!
Кстати 70 статья Конституции это все разрешает
" Государственный флаг Российской Федерации поднимается (устанавливается) во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Флаг может быть поднят во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств."
Может у Михи семейное торжество или он общественная организация.:-))
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 01/09/11 04:03 AM

Счастливой охоты, волки .
Я тоже уматываю, так что по приезду буду надеяться. что отчет будет закончен!!!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 01/09/11 10:14 AM

В ответ на:

Не понял чего там с флагом? Вы что российский триколор не взяли? По всем законам его с чистой совестью можно было на гафеле повесить. РУССКИЕ ИДУТ!!!




читайте внимательней - флаги оставляют в баре!

"Аналог бара капитанов на Кабо Верде - бар яхтсменов на центральной улице, в котором почитают за честь оставить флаги своих государств, кэптэны заходящих яхт."
Отправлено: 412-й Костян

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 01/09/11 10:19 AM

Братья ни хвоста вам. Могу сказать что вы просто обязаны взять зверя, т.к. я намотав по Казахстану три с небольшим тысяси км, влив в себя не нормально мало водки, не увидел ни одной поклевочки Сеня (Миха) береги руку, бриллиантовую! Дима охраняй нашего друга, и тоже береги себя. Миха я 5го дома.
Отправлено: Keks

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 01/09/11 11:34 AM

Михаил переходи с Джеймесона на Ла Фрог или Коил Илу, яте как знаток шотландских односолодовых рекоменую
Отправлено: -Mы-

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 01/09/11 01:39 PM

Денис, тебе надо к нам, на наш местный рыбфорум. у нас ентих фотографов развелось... не знаю как там с линией горизонта, но некоторые фотки мне очень нравятся.

http://uhari-photo.ucoz.ru/_ph/1/2/368169476.jpg

http://uhari-photo.ucoz.ru/_ph/7/2/412764218.jpg

звиняюсь за офф.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 01:54 AM

Дядя, я попрошу и тебя забанят:))) Сейчас мы с Димой намахнем по-маленькой и продолжим страшную историю. Сегодня речь пойдёт о рыбалке как таковой. Описание подготовки, непосредственно процесса , как он представляется МНЕ.
Отправлено: MERCURi

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 03:34 AM

Давай, давай! Народ требует продолжения банкета, т.е. фото и результатов.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 04:04 AM

Итак, мы начинаем то действо за которым собственно говоря мы и прибыли в этот благословенный край. ГЕЙМ. Вырйдя из темы скажу, что я наконец понял почему рыбалку такого рода называют БИГГЕЙМ, об этом позже.

По прибытию в порт меня поразила основательность в подготовке катеров перед выходом в море, я и так переживал, прокручивая в голове все возможные сценарии в ввиде полного отсоса, либо поимки мегамонстров, что свойственно любому рыбаку, не забываю при этом потягивать МОЁТ шандон, оттягиваваясь перед первым таймом:))))

Первой опасной передачей в нашу штрафную стала прикрученная на мостике камера; появление сей оъянили, что для фиксации в ИГФА мирового рекорда, я принял их слова за издевку и сделал очередной глоток из бутылки....
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 04:05 AM

все будет:)))
Отправлено: ДмитрийМ

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 04:24 AM

В ответ на:

все будет:)))



Потянуло от твоего повествования изощренным садизмом!!!
Намекнул и покрылся !! Злыдень!
Пиши давай! Не мучай рыболовную общественность!
И это.. не забывай тщательно замахнуть перед повествованием, слог под шафе у тебя просто замечательный! С нетерпением жду каждое Ваше сообщение!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 04:31 AM

Пребывая в мыслях, что перед нами играется спектакль, мы очалили от стенки... Проходя вплотную к мысам, буквально на расстоянии 20 метров Дима не забывал фотографировать, соблюдая пресловутую линию горизонта, а я не переставал задавать глупые вопросы о глубине и прочих тупых мелочах...)))

Тем временем Лес гаркнул что-то с мостика и Майкл (Миха) начал спрашивать, кто же из нас первый вкусит запретный плод:)))) Опять швырялась напалубу заколдованная монета в 2 евро и Домиторий с улыбкой якудзы выходил победителеи из этого соревнования.

Смотря на него как на малыша из подготовительной группы, Миха начал объяснять.
Я тем временем дул в уши Галлахеру о том что не надо переживать, рассказывая что я ловил и кого я знаю:))) Он кивал курчавой гривой, но тем не менее говорил иди и слушай Миху:))))

А Миха вещал - я один (обычно 2 помощника), мне нужна помощь!!! Ай нид хелп короче:))) и объяснял - что если въ....ет крупный мы не сможем зафиксировать рекрорд, если вы не сделаете все сами. По правилам МАТЕ не имеет права прикасаться к снасти после момента поклевки, он может касаться только 6-ти метрового шоклидера непосредственно перед LURE, тогда поимка трофейной рыбы может быть зафиксирована. То есть страйк, дикий визг катушки, ты должен сам взять бешено бьющийся в руках спиннинг, (тяжело называть эту балду словм спиннинг), вставить его в кресло, пристегнуться и начать ГЕЙМ:)))

Короче Миха нас учил, хотя Михе было лет 23-25 отроду и был он родом из микроскопического государства Люксембург:)))

Дима внимательно втыкает:)))





Миха показывает как надо хватаь РОД в момент поклевки и тащить в кресло:)))


Тот самый РОД по ихнему, дубина то-бишь:))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 04:39 AM

Дмиа, замахиваю, как учили старшие товарищи, спасибо им за это......)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 04:56 AM

Тут я вынужден отступить))) Дело в том, что когда собирался, я дезоориентировал Диму, что там будет все как Африке. Я надеялся хотя бы на ДВУХ. Но КРУПНЫХ. В течение 2 часов нихрена не происходило и начали меня терзать всякие мыслишки, в духе "нахрена я сюда приперся":))))

Спим в шикарной каюте Хаттераса, борясь с алкогольным дурманом и внушительной разницей во времени))))

ЗВУК "ШШШШПППООООККК!!! И визг такой, что я не могу подобрать буквы в нашем родном алфавите. Смесь звуков заведенной холодной бензопилы, с полностью открытым дросселем и криком бабы, которую бьют сковородой:)))))))))

Дима подпрыгивает как Хон Гиль Дон, схватывает РОД и в тройном тулупе с элементами художественной гимнастики, вспрыгивает в кресло, не забывая пристегнуться к 200 лошадиным силам:)))

Это экшн и, сцуко, драйв за которым нас несет хрен пойми куда, и мы ЛЮБИМ ЭТО:)))






Дима забыл утром принять душ и Лесс ему это обеспечивает в полной мере. Линия горизонта пропала втуне:))


Отправлено: ДмитрийМ

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 05:07 AM

Миха сколько там шнура на катушке, какого? Сколько сматывается при вываживание?
Сколько удочек одновременно забрасывается?
Отправлено: Keks

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 05:09 AM

Миха а почему на Димке шапка Сереги Уссурийского? Отбери у верни мне Пиши ещё, но тема односолодовых виски не раскрыта. Я сейчас наливаю свой бокал и пью за твоё здоровье, я чую оно тебе пригодится, ибо таскать пару часов такую хрень в одного дорогого стоит!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 05:18 AM

Дима, катушка 130 фунтов. Сначала наматывается дакрон (пустотелый шнур) 700-800 метров, далее монофил 400 метров, на Кабо Верде, монофила 200; и я здесь почуяв под пальцами левой руки его был несказанно рад, но оказалось преждевременно.

Котя, как мы бухали тут будет рассказывать Дима, в силу того, что для меня это "ПХЕ-ПХЕ"))), а для него п...ц из Ганы:)))

Может продолжим?
Отправлено: Keks

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 05:23 AM

В ответ на:

Дима, катушка 130 фунтов. Сначала наматывается дакрон (пустотелый шнур) 700-800 метров, далее монофил 400 метров, на Кабо Верде, монофила 200; и я здесь почуяв под пальцами левой руки его был несказанно рад, но оказалось преждевременно.

Котя, как мы бухали тут будет рассказывать Дима, в силу того, что для меня это "ПХЕ-ПХЕ"))), а для него п...ц из Ганы:)))

Может продолжим?




Он конечно будет рассказывать, если сможет про кепку не забудь
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 05:25 AM

ВЖЕ НЕ МОЖУ))) НО БУДУ)))
Отправлено: ДмитрийМ

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 05:38 AM

В ответ на:

ВЖЕ НЕ МОЖУ))) НО БУДУ)))



Давай-давай!!! И подробностей побольше!! Как, чем, чего и сколько! Все интересно!
Отправлено: ДмитрийМ

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 05:40 AM

В ответ на:

Миха а почему на Димке шапка Сереги Уссурийского? Отбери у верни мне Пиши ещё, но тема односолодовых виски не раскрыта. Я сейчас наливаю свой бокал и пью за твоё здоровье, я чую оно тебе пригодится, ибо таскать пару часов такую хрень в одного дорогого стоит!!!



Костян, не рановато? Стакан виски с утра? Силен бродяга!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 05:46 AM

Кепку похоже дядька на ксероксе откатал, или клонировал))))

По прошествии получаса началось самое интересное, бой худосочного Михи и 500 фунтового сгустка энергии))) Мишку мотало, аки промокашку в воздухе, но следуя командам Лесса, он одержал все-таки верх над властелином Атлантики. К слову, Михалыч работает второй год, но судя по всему, он еще не научился разговаривать с голубыми марлинами на "ТЫ", и порою видно очкует, что стальная дурмашина оторвёт ему руки, не спешит, хотя он должен делать все отточено и быстро. Но по обоюдному с Димой мнению, мы решили, что когда будем старичками с бородой до причинного места; мы бы весьма хотели видеть Мишку капитаном мирового уровня:))

Собственно...

Ах, забыл)))) Дима упорол косого, забыв прежние африканские уроки, надо выматывать катушку до конца, до карабина, чтобы МАТЕ мог вцепиться в шок-лидер диаметром 2,75 мм, и скинуть фрикцион катушки на 17 фунтов, чтобы дать свободный ход рыбе, если вдруг помощник её не удержит.

Если не вымотать до карабина, мей би ПЕТЛЯ и аллес помощнику, который может нырнуь за борт увлекаемый голубым стартером:)))






Мишаня пытается схватить лидер двойным оборотом на кисть, но тяму и сноровки не хватат, поэтому 6-ти метровый отрезок ужасной толщины монофили раз за разом соскакивает с его мастёвых перчаток КАЛЬКУТТА. Диме не разрешают вставать и отцепляться от спиннинга, ПОЧЕМУ??? поговорим потом:)))










Отправлено: Keks

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 06:02 AM

Акуеть как брутально

Дима, я седня на легком труде в Андреевке
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 06:08 AM

Дима, меня не отпускает последние 4 дня:)))

И вот наконец после безумных танцев, Миха завел его под борт. Вери FAT молвил Лесс, Миха суетился и Лесс крякнул "Гуд джоб" , когда марлин сошел под бортом, но мой цепкий взгляд уловил непривычную суетливость МАТЕ и грозный взор кэпа. На крючке убийственной остроты остался ГЛАЗ нашего красавца, который Миха быстренько сняв запизд....л в море, и бросился смывать кровь.

Мое настроение и так ухудшилось, вы понимаете почему, еще и расстроилась команда, что повредили рыбу. Короче мы нах...лись:)))

Последникй аккорд....



Дима отдыхает от трудов праведных. ))) С непривычки тяжело..



Такие вот тихие АЗОРЫ нам достались, хочется сказать, что погода в первый день нам дала шанс на акклиматизацию)))



Вулкан PICO. Взгляд со стороны ОКЕАНА



Не мог удержаться, чтобы не вставить фото главного орудия биггеймера. Нейтронная пушка:)))

Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 06:31 AM

клево! по сравнению с Африкой - море полный штиль,представляю как классно рыбачить в такую погоду!
глаз зря в море запи.....дячили - в корее в тунарестаранах самый главный деликотес,замороженный взбивают в миксере со льдом и заливают водкой,получается такая тягучая хрень прозрачномутноватая,говорят полезная очень.
Отправлено: Paperman

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 07:28 AM

В ответ на:


Мое настроение и так ухудшилось, вы понимаете почему, еще и расстроилась команда, что повредили рыбу. Короче мы нах...лись:)))






Ключевой момент...
Мишань прекращай, жги дальше.
Отправлено: евгений-65

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 08:21 AM

Нормальные фотографии.
Отправлено: Павел Николаич

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 01:39 PM

МихалЮрич и Доми Вы че не позвали? Поеду на другую половину шарика ловить марлинов! ВАм удачи!!! С уважением Павлик.
Отправлено: 412-й Костян

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 03:36 PM

Павлуша, дорогой, ничего им не желай. отмени удачу! Прошу тебя!
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 05:38 PM

Кость, это он в отместку - за то, что не позвали с собой
Отправлено: Попутчик

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 02/09/11 08:42 PM

Миха, нафоткай Хаттерас и узнай что почём какого года. Это самая лучшая яхта для биггейма на мой взгляд... Чем чёрт не шутит.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 03:35 AM

May be Your chance in next Year 2012:))) So, your are have new hope(с) STAR WARS. Please call me and pay many now:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

P.S. I make very good price for a next season

Своим предыдущим отчетом ЗВАЛ ВСЕХ, не поступило ни одного звонка, посему не чувствую себя виноватым и делаю оферту на 2012. Жду недолго. ТЧК
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 03:42 AM

БОРЯ, черта не поминай всуе:))) Хаттерас это ВЕЩЬ, аккумулировавшая все преимущества современного яхтостроения, НО это не предел... Мне интересен твой вопрос буквально, потому как я не очень понял, что ты хотел спросить?)))
Отправлено: ДмитрийМ

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 03:43 AM

Продолжение банкета сегодня будет?
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 03:48 AM

Казахстанец, поздняк метаться - все состоялось уже и поэтому пое...тус, что желают уважаемые мной лефуки. Состоялось на твердую "ПЯТЬ", НО!!! Все будет по порядку!!! Поклевок было несколько больше, чем у тебя, и поэтому я чувствую, что в крови слишком много серебра:))))) ФОТОК СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ!!! МЫ БУХАЕМ ПО ПОВОДУ ЗАВЕРШЕННОЙ РЫБАЛКИ, СБЫВШИХСЯ МЕЧТ и ОСОЗНАНИЯ ТОГО, ЧТО МЫ БУДЕМ ЗДЕСЬ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отправлено: ДмитрийМ

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 03:59 AM

Нет!! Ты определенно садист! Я можно сказать специально сижу жду твоего выхода в эфир! На рыбалку не поехал! А он говорит кина не будет!!
Пиши давай!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 04:34 AM

БУДЕТ!!! ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!!! НАЧИНАЕТСЯ СОВРЕМЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА!! ВОЛЧЬЯ СТАЯ ГОТОВИТ ПРЫЖОК!!!
Димон рядом в лобби валяется,я решил в духе устоявшихся традиций разорвать своим ТРЕШЕМ ваш привычный уклад жизни!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 04:54 AM

МОЯ ДУША ПОЁТ!!! Мне хочется писать, потому как это интересно)))..

Итак, закончился первый разминочный день банально. Димка всего лишь поймал 500 фунтов, каких-то 220-240. Банальность:))) УХХХ, тяжко.))) Зная, что фарт копится, во мне не было сомнений, был один АЗАРТ. Первый день вселял в меня уверенность в правильности выбора места для "СБЫЧИ МЕЧТ"

Охреневшие от перелёта и от того, что "Михалыч" в первый день не поймал, мы сказали "ай винтс туморроу", и почапали спать.
------------------------------------------------------------------------------------------

УТРО. ПАРТ ТУ. ВСПЫХНУЛ ДЕНЬ!!!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 05:04 AM

"день вспыхнул" и Миха потух
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 05:36 AM

Подошёл чувак и спросил, когда мы наконец уедем)))

Второй день. Моя очередь. Вглядываясь грозным взором в синь уже не такой спокойной Атлантики, слушая АРИЮ "Раскачаем этот мир!!!", я медитировал, говоря себе, что мои заветные 1000 фунтов где-то рядом. Копил, копил..., кто знает, тот поймет, что копил я, вслушиваясь в свои ощущения и кошмарный, но приятный, рев Катерпиллеров. Ждал. Знал. Желал, наконец....

Отягощенный Малаховским замечательным Кэноном, чуть не написал "лоховским", чпокал все подряд... Пришло ощущение, что я на АЗОРАХ, в первый день было ощущение, что пошли ловить кальмара на Скрыплев:))))



Ждём. Я абсолютно не переживаю, зная что "грандер" (1000) рядом.... НО, я тупица забыл о своей мечте поймать идеал силы и звериной мощи.

Через пару часов последовал мощный ВЪЕБОС и Лесс заорал "Tight а line" !!! Дьяволская сила срывала десятками метров монофил, а потом, судя по изменившемуся звуку, перешедшему на шуршащий баритон, вглубь полетел дакрон, шнур то бишь...

Моя сволочная натура ликовала и орала,что это то, что я хотел........
Вскочив в стул, я показал образец как не надо делать....





Оделся утром во все СИНЕЕ, включая фартовую футболку с КАБО ВЕРДЕ, которую не стираю принципиально, она воняет потом битв))), но я верю, И СЕЙЧАС, что когда я в ней, я воткну в тыщу, с рыком "ДАААААААА!!!!" адский багор...))))





Ребята и дамы, никогда не сгибайте ноги, если Вам доведется посидеть в таком стульчике, орошенным потом и даже кровью непутёвых рыболовов. Нижние лапы должны быть прямыми, аки линия горизонта...))) Погода, я закидаю твой огород каменюгами))))

Так безопасней...



Перетягиваем канат минут 30, я ору Лессу, чтобы не подрабатывал "Котами", что-то тянет в глубину.... Миха уже во всеоружии. Готов зацепить своми цепкими люксембуржскими лапами лидер.... Но я то понимаю - НЕ ТО..... Забыв о своей кабовердийской мечте. Шпарит дождь. Азоры ведь тихие...
Ждем КТО покажется.... А ТАМ,,,, короче, что там сейчас будет!!!

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 05:37 AM

НЕ ФАКТ!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 06:20 AM

Люксембургский чувак, только приехавший из 15 века и забыв снять с пояса меч))), растопырив лапы ждёт появления карабина шоклидера, чтобы начать опять своё мотылялово по палубе))))



Понеслась )))))))))))))))))))



Лесс всячески пытается помочь своему МАТЕ, они КОМАНДА, несмотря, что Миха младше его лет на 20))) Лесс ревет сверху, Мишка кивает гривой и делает по своему... Сынок... У Лесса стаж 20 лет и пару тысяч пойманных марлинов.

Интересный факт. По крайней мере для меня. Когда был первый Димкин, я стоял с камерой на балконе, епт... на мостике. Шнул Вертикально ВНИЗ. Дядя Лесс грит, "сейчас будут прыжки слева - фотай!" Я думая, что он накурился гидропоники, смотрю в объектив вниз и ничего на вижу кроме натянутого шнура, а тем временем голубая мечта)))) скачет аки паскуда слева)))

Мастерски пуская четырёхсотсильных "Котов" вразнобой , стоя спиной к штурвалу:))), он облегчает Михе жизнь, который пока не разрешает мне вставать и отстёгиваться от РОД, безумно выкрикивая "СЕВЕНТИН ПАУНДС ОНЛИ!!!!!!!!!!!!!", чтобы если он потеряет лидер меня нах не унесло в ГОСТИ.....)))

Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 06:24 AM

Изощрённейший садизм!!! Я бы это назвал .
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 06:28 AM

Дядя Коля ты уснул чтоль?))))) меня гонят с ресепшена, не понимая зарождающего стиля "ГАНГСТА-ТРЭШ")))), но предпочитаю писать до своего Азорского утра, вкидывая в топку Баллантайн)))) Вроде уболтал....))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 06:30 AM

Серега, наконец я тебя выманил из курилки и ты заинтересовался рыбалкой:))))) бросай эти бесполезные перепитии, тем паче что АЮ, поставили на вид ваши битвы в политтрибуне, оппонентов не осталось:)))
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 06:44 AM

Да я с удовольствием читаю все твои отчёты,очень ценю хороший юмор и отличные фотки-плевать на линию горизонта .А то что комментов не пишу-не вижу смысла пустыми репликами портить такую феерию.
Отправлено: Озерный

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 06:47 AM

Серега,не отвлекай аффтора !
С замиранием сердец жду в Китае,что за рыло счаз покажется за кормой катера..!
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 06:50 AM

Сам уже практически ненавижу всех кто комментирует .ЖДУ!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 07:02 AM

Предварительно накинув Лессу новомодную идею про ловлю океанских хищников на ЛИВ-БЕЙТ, я закупился продукцией местных птицефабрик)))) и возжелал насадить оную на 12/0 кованный гак)))) Очень хотел.... Насадить....)))). Что и сделал. КоралСеа спасибо спасибо, друг за совет))) Мой френд, проживающий рядом с пресловутой Ф..Й передаёт привет)))) Говорит., надо строить блиндажи в два наката:)))



СРАБОТАЛО!!! Продукция михайловской птицефабрики в глотке самой ЛЮБОПЫТНОЙ И самой опасной АКУЛЫ "!!!!!!МАКО!!!!!!"



Это БЫЛА. УЖЕ!!!, МЕЧТА!!!! Сталь прогонистого тела и выпучнные МОИ "лупы", как у той самой пойманной МАКО. Крик души, понимая, что МАКО очень вкусная и можно сделать фото с рыбой на катере с надпись "CATCH&REALESE"))); Лесс дай я её перетяну багром!!!!!!!!!!



НОУ!!!! Хрен с ним хоть несколько фото, увековечивших в матрице кэнонов и никонов мою первую победу над первобытным хищником. Обратите внимание на беспонтовые, блёклые краски Никона, сейчас будут фото с Кэнона. Я извиняюсь, некоторые порадуются)))))



Никак не могу комментровать это не лучшее фото. Я просто смотрю на, возможно, чью-то смерть, чувствуя, что страх засел стальной иглой в моем сердце, и испытываю наслаждение, что эта ИДЕАЛЬНАЯ ТВАРЬ, сидит у нас на крючке и ВОЗМОЖНО никому не принесёт вреда))))) Но погладить слабо. Причём всем))) Никто не хочет хлебать суп протезами))))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 07:03 AM

Командир главной службы, нужной мне организации))) МОРДЫ БУДУТ ЗАВТРА. ДА ТАКИЕ, ЧТО ПППППП.....ЦЦЦЦ. Отвечаю))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 07:07 AM

Ценю не многословных людей.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 07:42 AM

Буквально нечего сказать... Бройлер провалился внутрь)))



Желая погладить серую красотку, чуть не поменял живую руку на протез. А очень хотелось. Гладить её, суку:)))) Она как баба с идеальными формами:)))



Миха предусмотрительно спрятал свои хенды в "калькутты", опасаясь возможности остаться без оных)))



НА БАЗЕ!!!





THIS IS TAБЛО)))



Меряемся улыбками..))



Нажрались акулятинки??? Кэтч энд релиз, господа)))))) Сдохнуть можно с вами. От переедания))))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 08:01 AM

Переваривая акульи плавники, обильно сдобренные Джемесоном и мечтая о "двустволке" Джейн Джемесон))), валяюсь на шконяре и думаю где же я нагрешил и почему не клюнул BIG ONE... Не нахожу объяснения...



Через час влупил дождь - СТРАЙКККККККК!!!!!, я злюсь, делая хорошую мину при плохой BIGGAME .... СХОД... УХ бля, пронесло. Моё настроение РЕЗКО улучшилось))) Шучу. Я радовался за друга. Иногда))))

Други, чтобы вам не было скучно вставляю Вам фото ТРЕТЬЕГО дня. ОЛАФ ГРИМКОВСКИ, МЭН с большой буквы, наш викинг, которому хочется подарить каску с рогами))) держит 700!!!!!!!!!!!!!!!!!. Закиньте это число в конвертер и вы поймете о чем речь:))) Катер МАКАЙРА-МЕЧ МАРЛИНА!!!

БАХХХХ!!! 700 фунтов!!! ТЮЮЮЮ "VERY SMALL!!! I HAVE GREAT BIGGEST BILLFISH, I HAVE LONGER MAKAIRA)))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Жду пару комментов, вкидываю десятую сотку за день и иду мечтать о доме)))

ПЫ СЫ. Третий день будет описываться долго, тк дней было не очень много)))) ПИК ПОЕЗДКИ. ВЫСТРЕЛЫ ИЗ НЕЙТРОННЫХ ПУШЕК ХУЯЧ...ЛИ БУКВАЛЬНО ЗАЛПАМИ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Отправлено: Pogoda

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 08:25 AM

В ответ на:


Ребята и дамы, никогда не сгибайте ноги, если Вам доведется посидеть в таком стульчике, орошенным потом и даже кровью непутёвых рыболовов. Нижние лапы должны быть прямыми, аки линия горизонта...))) Погода, я закидаю твой огород каменюгами))))






Все читаю, все смотрю, кидай Михуило камни : )

А никон и правда по бледнее будет , привет Доми!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 08:35 AM

Диня, привет! Не могу передать - сей мистер валяется кверх воронкой, ослаб...))) я добиваю остатки минибара смешивая Баллантайн с Чивасом. ВАН ДЕЙ - ВАН ЛИТР энд ХАЛФ. ДЕРЖУСЬ. СТАЛЬНОЙ)))) НЕРЖАВЕЮЩИЙ))))

Кстати, по последнему фото, Олаф комплекции Сереги Капрала:))), так что можно сопоставить пропорции и оценить размер БИГФИШ!!!!

ОНЛИ КЭНОН, дядя Дима пытается склонить меня в клан Никонистов)))) но я верен нашим камерам)))
Отправлено: Pogoda

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 08:46 AM

Ну рыбы не просто зачетные, а ... НЕТ СЛОВ!!!, супа гуд.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 08:48 AM

Зенки делают клосед, за сим, позвольте мне откланяться...))) Завтреча, ежели долетим, будем вкушать в Лиссабоне знаменитые португальские сыры, запивая прекрасным мозельским, вспоминая о ВАС мои друзья. НЕ СКУЧАЙТЕ)))))))))))))))))))))))))))))))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 08:51 AM

ОБЕЩАЮ ЗАВТРА ВЗРЫВ МОЗГА!!! НОВЫМ ВЗГЛЯДОМ ПОДСЛАЩЁННЫМ "ЛИССАБОНОМ"))))) ЕСТЬ НУУУУУУ ПРОСТО КЛАСТЕРНЫЕ ЭКСТРАМЕГАФОТОБОМБЫ))))) НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ. УСЁ БУДЕТ. ВСЁ ПООООООО ЧЕСНОКУ)))) ОБЕЩАЮ...)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 09:22 AM

А такие выходили КЭНОНОМ постоянной полсоткой в этот день.

На фото СМОЛЛ МАКО ШАРК, и "мальчик" по имени Мартин Бейтс, мейд ин НЬЮ ЗЕЛАНД, звезда и, сцуко везунчик, в мире биггейма... МОНСТР. Аналог ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ПАПЕРМАНА...))) Потом поймете ))) если наложить их фото можно сказать - близнецы, нудные писец....))))))))

Он практически уже в друзьях, его 6мес сын в 2010 году играл вместе с Ингрид Мари (эххх, йё вайф) подаренными воблерами, с преварительно отцепленными ГАКАМИ))))

Отправлено: Вадон

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 09:28 AM

Круто Михаил!!!
Отправлено: Шляпник

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 09:35 AM

Не то слово,крутбл,бля !!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 09:48 AM

Калифорникейшен...
Куплю, мей би, Хаттерас с Борей Попутчиком и поставлю на Азоры..... Мечта. Причем реальная до боли))) Миру современного биггейма будет нанесен "удар кабана" (ТМ) пацанами FROM SIBERIA))))) дальше европейские парни думают, что Земля кончается:)))

Боюсь Борян сольётся, все-таки АТлантик, это не уфимские болота и р. ВИВИ))))) может вывернуть уфимчан мехом внутрь)))) Привет Митягину:))))))))))))))))))))))))))))))))))

Показал фото с Мухтеля с 4х метровым снегом в апреле, задают справедливый вопрос "НАХРЕН, Майкл, ты там живешь?)))))))))))))))))))""" Не могу объяснить. Май инглиш ис верди бед. Лаки не хватат. Картина поездки была бы полной:)))))
Отправлено: Попутчик

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 10:13 AM

В ответ на:

Калифорникейшен...
Куплю, мей би, Хаттерас с Борей Попутчиком и поставлю на Азоры..... Мечта. Причем реальная до боли))) Миру современного биггейма будет нанесен "удар кабана" (ТМ) пацанами FROM SIBERIA))))) дальше европейские парни думают, что Земля кончается:)))

Боюсь Борян сольётся, все-таки АТлантик, это не уфимские болота и р. ВИВИ))))) может вывернуть уфимчан мехом внутрь)))) Привет Митягину:))))))))))))))))))))))))))))))))))





На самом деле мечта! Есть к чему стремится. Почему спрашивал про Хаттерас? В Европе на них наверняка цена другая чем в Америке. В нём жить можно... и хата не нужна...:)
...пойду в погреб бабло пересчитаю...:)
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 10:17 AM

Ты готов, мужчина?))) если "да" хренли ты рядом не сидишь и не осмысливаешь стратегию поимки?))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 10:20 AM

всего 1.000.000 за 2008-2009 год, потянем? Начитался журналов МАРЛИН и гоню))) а может, бля, и нет....))))
Отправлено: Попутчик

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 10:33 AM

В ответ на:

всего 1.000.000 за 2008-2009 год, потянем? Начитался журналов МАРЛИН и гоню))) а может, бля, и нет....))))



Это в евро португезских...? Я у себя в погребе ни одного еврика не нашёл... одни баксы:) Посему, стоять мой Хаттерас будет в... Штатовской марине...:) На днях ещё Никон купил D90... даже не знаю, возьмёшь ли теперь меня на БигГейм...:)))
Отправлено: domi

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 01:09 PM

Вкину свои пять копеек пока повествователь отдыхать изволит. Конечно Кэнон "Малахов акбар" знатная штуковина, но 98,5% фото все же с беспонтового никона, и хоть краски не те и исковеркана ЛГ,но ведь эмоции-то передает и-то ладно.
Отправлено: Vlad&K

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 01:15 PM

Миха, снимаю шляпу!!! Учитывая твой приобретенный опыт по поимке акул и местную (нашу местную ) действительность, предлагаю устроить подобное дома. Осмелюсь предположить, что результат может быть не хуже. Если привлечь одного общего знакомого, промышляющего в Славянке, то можно устроить Сафари и у нас. Я катером, снастями и прочим готов участвовать прямо сейчас. (Вернее после тайфуна, который на нас, типа, накатывает)
Отправлено: Pogoda

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 02:56 PM

В ответ на:

Вкину свои пять копеек пока повествователь отдыхать изволит. Конечно Кэнон "Малахов акбар" знатная штуковина, но 98,5% фото все же с беспонтового никона, и хоть краски не те и исковеркана ЛГ,но ведь эмоции-то передает и-то ладно.





Дима, да мы просто тебе настроение поднимаем с Михуилом , никон ЗЭ БЭСТ!

Блеклость легко переходит в насыщенность (в любой камере есть настройки), ровно как и мыло в резкость и пр.

Снимайте и не стесняйтесь тулить мэни фото с любыми лг, кстати ощущение есть, что пресловутую ЛГ форумчане изучили и запомнили не меньше, чем акул людоедов : )))

То Митягин!, Серега, на 10ом фестивале надо будет дать "Диплом за самую КРИВУЮ ЛГ года" !!!
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/09/11 05:09 PM

ЛГ-ф топку!!!Даёшь много картинок!!!
Отправлено: сват

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 04/09/11 04:23 AM

В ответ на:


Показал фото с Мухтеля с 4х метровым снегом в апреле, задают справедливый вопрос "НАХРЕН, Майкл, ты там живешь?)))))))))))))))))))"""



РжуНимагу!!! Родина Бля!
Отправлено: Lucky

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 05/09/11 02:59 AM

Мишаня, привет! А вы там в море купались хоть? :-)
Отправлено: Keks

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 05/09/11 04:14 AM

В ответ на:

Мишаня, привет! А вы там в море купались хоть? :-)




Или хотя бы катались на водных лыжах?
Отправлено: ДмитрийМ

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 05/09/11 04:47 AM

В ответ на:

В ответ на:

Мишаня, привет! А вы там в море купались хоть? :-)




Или хотя бы катались на водных лыжах?



Он же написал Курицу из Михайловки с собой брали она и каталась!
Отправлено: 412-й Костян

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 05/09/11 10:29 AM

Летят птенцы домой. Только что говорил с ними, ну и косенькие мальчики наши Но мысль не теряют, все помнят и понимают. Димка, как обычно, мимо пролетит, а Мишка заглянет в гости.
Отправлено: Pogoda

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 05/09/11 11:44 AM

Вот на этом - то и закончится очередной отчет "МихалЮрича" : ((
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 05/09/11 12:19 PM

В ответ на:

Вот на этом - то и закончится очередной отчет "МихалЮрича" : ((




да помницо у него и у Кости в гостях пальцы по клаве попадали
Отправлено: 412-й Костян

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 05/09/11 01:09 PM

Они постараютя!!! Может и успеет попасть
Отправлено: domi

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 05/09/11 05:10 PM

БЛИН отстал от эшелона, сижу у новых друзей дома,в Лиссабоне, Миша уже поди с Костяном чаи распивает. Обещал и клялся, отчет не бросать.
Отправлено: 412-й Костян

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 06/09/11 12:29 PM

Димон не расстраивайся! Миха прилетел в одних шортах и без багажа! А я так ждал! Посему посещение столицы сократилось к быстрому вливанию литра пива, выкуриванию четырех сигарет и рукопожатиями, т.к. травма имеется. Я ждал его в прилете, а он без багажа и телефона там ругался полтора часа. Уставший и немного огорченный он по расписанию вылетел домой... И, я думаю, что все закончится хорошо, ну в смысле багажа.
Отправлено: -Mы-

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 06/09/11 03:26 PM

В ответ на:

посещение столицы сократилось к быстрому вливанию литра пива, выкуриванию четырех сигарет и рукопожатиями




Костя, ты не ошибся? это точно Миха был?
Отправлено: Pogoda

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 06/09/11 03:28 PM

Или - А это точно было пиво? и всего литр? : )


Очередная "БОМБА" МихалЮрича дала осечку : (
Отправлено: Стажер

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 06/09/11 05:16 PM

В ответ на:

ОБЕЩАЮ ЗАВТРА ВЗРЫВ МОЗГА!!! НОВЫМ ВЗГЛЯДОМ ПОДСЛАЩЁННЫМ "ЛИССАБОНОМ"))))) ЕСТЬ НУУУУУУ ПРОСТО КЛАСТЕРНЫЕ ЭКСТРАМЕГАФОТОБОМБЫ))))) НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ. УСЁ БУДЕТ. ВСЁ ПООООООО ЧЕСНОКУ)))) ОБЕЩАЮ...)))



Аццкое мегакоммюнике с ужасающими пикчами, эклектический мувинг со вкусом баллантайна,
сенситивный драйв, возбуждающий сопереживание.
МихалЮрич - наши аплодисменты!
Отправлено: 412-й Костян

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 06/09/11 10:51 PM

Это был Миха. Он устал, у него болит тело, и не только от аварии, но и от рыбалки Он не мог смотреть на еду, еле-еле на пиво. Он злобно выражался на многих языках в адрес португальской авиакомпании (багаж-то пока считаем пропавшим, а там подарки всем, ноут специально купленный для хранения фото, и фото уже в нем, одежда, практически вся летняя и вся зимняя, зарядка для мобилы...) Короче как было так и написал. Руку жать ему при встрече не сильно! Болит рука, у парня, реально! Он сказал что как войдет в дом заляжет спать на сутки. Вискарь+портвейн+молодое вино+сигареты+Дима = Миха устал. Но он улыбался, т.к.... не скажу, это секрет! Сам скажет и покажет!
А Димка тоже не просто до дома добирался, если, дай Бог, добрался... Сам пусть пишет. И японская дисциплина не помогла Я специально немного раньше информации выдал, чтобы вы спрашивали, а то они, типа, обижаются, что никто, ну вернее мало откликов и внимания к их прогулке
Отправлено: domi

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 12:42 AM

Я уже почти дома, т.е. в Токио пришлось заночевать, чуть не отстал от следующего эшелона в славном городе Париже. Но самое печальное, что почти все фото у Миши, а все потому, что фанклуб Кэнона провел успешную диверсию и в Португалии я был без камеры. Но будем оптимистами и доверимся Португальской авакомпании ТАР.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 01:33 AM

В ответ на:

все потому, что фанклуб Кэнона провел успешную диверсию и в Португалии я был без камеры.



В этом месте поподробнее? Неужели Миха камеру в море выкинул? Фото сохранились?
Миша, Дима, затаив дыхение с нетерпением ждем продолжение Вашего замечательного отчета!! Дима, пока Миха приходит в сознание, расскажи хоть про приключения на дороге домой...
Отправлено: domi

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 02:20 AM

В ответ на:

Миша, Дима, затаив дыхение с нетерпением ждем продолжение Вашего замечательного отчета!!




Миша просил по порядку, да и его стиль в рыбалке я выдержать не могу. Скажу лишь, что МихалЮрич как настоящий джентльмен, предложил разорвать свой билет и куковать со мной в Лиссабонском аэропорту до прояснения ситуации с моим вылетом.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 04:28 AM

Хей гайс!!)))

Я добрался таки, правдами и неправдами домой. Дима, живет уже почитай третьи сутки в аэропортах, но есть надежда, что после обеда попадёт к себе в Японскую деревню.
Ноутбук, с фото проебался окончательно, банальный эпизод 158 УК РФ, в самолёте))), но фото все почти есть в фотоаппаратах во Владивостоке и Японии, поэтому есть серьёзная надежда на окончание отчёта.

Чемодан, я надеюсь он с портвейном, сырами и сырокопчёным кабаньим мясом, отыскался во Франкфурте-на-Майне))), второй пока летает где-то над Европой)))
Отправлено: телепузик

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 04:42 AM

значит у нас не все так плохо с авиатранспортом-,по сравнению с европой
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 05:25 AM

Вечер второго дня прошёл под копирку предыдущих, отличаясь несколько ассортиментом напитков и дождливой погодой, которая провоцировала тоску по неудачному дню. Поимка акулы была конечно в радость, но она прошла очень быстро, в силу того, что мы ехали не этим в такую даль... и очередь занять место в боевом кресле была Димина))))
День прошёл в общем на твёрдый "0". Но теплилась в моём сердце надежда на завтра... Димка не унывал, предвкушая завтрашние победы над собой и гладиатором океана.

Утро встретило нас прекрасной погодой. На скорую руку мы, позавтракав лёгким столовым винцом, рванули в порт.

Приятно были удивлены присутствием на борту еще одного товарища, по имени Педро, откомандированным в помощь Михе...

Выйдя первым из гавани первым Лесс вмочил на всю катушку, стараясь как можно раньше оказаться в месте ловли. До точки 17-20 морских миль и называется она АЗОРСКАЯ БАНКА. Банка довольно большая, площадью примерно 10х10 миль, имеющая глубины от 150 до 300 метров, насколько я успел глянуть на плоттере. Вокруг 700-1200.

Итак, через 40 минут скорость сбавлена до стандартных 10 узлов и футуристической расцветки октопусы полетели за борт....
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 05:54 AM

Хочется отметить, что в утренние часы за все пять дней мы не увидели ни одной поклёвки, все происходило после полудня и до вечера, что нас немало удивило, потому как на Кабо Верде не менее 70% поклёвок было именно до обеда, даже ранним утром.

Так вышло и сегодня, под мерный перестук мощных дизелей мы выжидали. Я надрывал свой слух всякими шедеврами русского рока, а Домитори прикрыв глаза взывал своим Богам)))

Я гнал Диму на палубу всматриваться в пенный след идущих за кормой приманок, но он почему-то категорически отказывался, прикрываясь накатившей на него морской болезнью)))))

Я умотал на корму, ожидая увидеть момент поклёвки. И простояв не менее часа я увидел таки её.
Отступлю.
Все пять дней страйки были только на дальние приманки, не понятно почему и преимущественно клевало на комбинацию "черный-зеленый", реже на "фиолетовый-черный", остальные цвета были в отстое, хотя бытует мнение, что если хочет клюнуть, клюнет на любую и идущую всего в пяти метрах за кормой...

В общем я увидел приличный бурун за дальним левым октопусом и вылетающий из воды нос рыбы и катушка надсадно вскричала:))))

Димон, вновь исполнив акробатический трюк, схватил тяжко бьющееся в его руках "дубьё" и полез в кресло.



Но тут был не тот вариант. 400 лески кончилось и попёр шнур, причем было такое ощущение, что останавливаться он и не собирался)))) Педро занял место позади Димы, поворачивая кресло в направлении уходящей лесы. Миха откуда-то выудил отвертку и подскочил, явно с недобрыми намерениями к нашему японскому силачу, который сидел пока без дела, ибо делать было нехрен, окромя как смотреть на тающий запас шнура)))))



Лесс, оценив происходящее крикнул с мостика, что рыба приличная и мое настроение ухудшилось))))
Затем, он сделал манёвр, значение которого я тогда не оценил и поставив катер перпендикулярно уходящей по правому борту лески, дал овса моторам, догоняя уходящую рыбу и при этом суматошно крича сверху чтобы Дима пытался набивать шнур на катушку. Короче он ему помогал))))


Катер идёт параллельно рыбе и видно как леска с шипением режет воду. По отсутствию прыжков можно было судить, что рыба явно больше 500 фунтов. Моё настроение ухудшалось и пульс замедлился. Пытался мстить делая беспонтовые фотографии)))))))



Димон довольный от понимания, что на том конце приличное чудовище, мослал как Бог..)))) находясь в непонимании, почему так легкор происходит))))



Чрез примерно 30-40 минут началась Мишкина с Педро работа









Оцените размер

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 06:39 AM

Лесс, прицокнув языком, оценил размер исполина в 800-850 фунтов, и моё, и без того не самое радужное настроение, полетело в черную бездну, от понимания того, что шансы поймать второго такого гиганта, чётко стремятся к нулю))))))))))))



Мишка бился с марлином не менее 15-20 минут периодически скидывая лидер с уставших рук и Диму опять норовило выкинуть из кресла))))

Наконец, он сподобился подтащить его, изрядно измотанного, к борту, где своей скрипкой должен был вступить в работу Педро.



КОНТАКТ!!!







Нещадно ругаясь на какой-то лингве с ним, Миха пытался освободить марлина, который своей звериной силой молотил их об борта, пытаясь вырваться из цепких рук



Получилось!!!



Ещё не особо осознающему своё СЧАСТЬЕ Диме была оказана честь подержать за шнобель своего поверженного противника))))



Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 06:41 AM

СВОБОДА!!!

Отправлено: Pogoda

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 07:43 AM

Ну да, немного крупнее того "нашего среднего калуженка"

Охренеть, если честно!!! Вот как "ЭТО" вытаскивать, не могу и представить, Домитори РЕСПЕКТ!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 08:00 AM

Денис, это редкая удача, поверь))))
Димке несказанно повезло, но Азорские острова славятся наличием крупных экземпляров, именно поэтому и были выбраны целью настоящей поездки.
Отправлено: сват

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 08:21 AM

АХРЕНЕТЬ 800 фунтов!!!под 400 кг!!!
Отправлено: OlegBuryat

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 08:34 AM

Да,впечатляет нехило.Молодцы!В Вашем лице выходим на мировой уровень.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 08:38 AM

Лесс и команда радовались с нами как дети, было видно, что радость их искренняя и они любят свою работу, которая наверное больше хобби, ну а потом уже инструмент для зарабатывания денег.

Я дал Диме понять, что пора откупорить бутылочку французского шампанского и отметить такую удачу, что он не замедлил сделать))))

Лесс, шваркнув холодненького с горла, отдал приказ "Снасти за борт!!!", довольный Миха, раскручивая октопусы над головой на манер ковбоя, стал запуливать их в кильватерную струю за катером))))

Я твёрдо решил не уходить в каюту и ждать момента поклёвки на корме, через какое время бы она не произошла!!! А в голове металась одна мысль "Бля, ну как же так???!!!" и пытался вспомнить где же я нагрешил)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 08:38 AM

Олег, я стремлюсь к этому, но еще далеко))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 09:02 AM


Миха занялся ремонтом снастей, изрядно покоцанных Диминым монстром



Я же решил проштудировать, любезно предоставленную капитаном, книженцию мировых рекордов по состоянию на 08.2010



Из которой почерпнул, что Димке надо было тащить этого дурака на снасть 20 ЛБ, что примерно сопоставимо со снастями, которыми мы ловим симу))))



Абсолютный мировой рекорд 636 КГ 1402 фунта, не побитый по-моему с 1994 года

Отправлено: Lucky

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 09:03 AM

Да уж, ребята...сижу, читаю, охреневаю...Пойду ща куплю билет тож слетаю куда-нибудь:-)

Респект Вам!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 09:04 AM

Лаки, надо ехать в Кабо Сан Лукас в Мексику))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 02:11 PM

Тщательно прикинув шансы на мировой рекорд и сочтя их ничтожными, с видом побитой собаки, но не теряя надежды побрёл на корму)))
Полчаса, час.... СТРАЙК!!! Мотор бешено заколотился в груди, катушка ревела и .... все кончилось... сердце ухнуло вниз и горечь досады буквально захлестнула меня... эххххх-ма. Стрелки на часах неумолимо приближалисть к 15.00, с каждым "тиком" убивая во мне надежду на достойный поединок...
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 02:13 PM

С досады нацепил наушники, врубил Наутилус и завалился на диван, забив на все)))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 02:17 PM

... а Дима кайфовал, запивая сладость победы над корешком, ледяным шампанским)))))))) но на самом деле он конечно же переживал мои неудачи))))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 02:26 PM

Потусовавшись еще минут тридцать в каюткомпании, решил все-таки "концентрировать энергию" наблюдая за приманками и давая "указания" кэпу куда рулить))))



и.... ОПЯТЬ рывок с аутригера и нарастающий визг Шимано Тиагра 130, которая казалось раскаляется от дикой нагрузки. КРУПНЫЙ СТОПУДОВО!!!!!!!!!!!! Сердце опять зашлось в груди!!! Вроде прочно засекся!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 02:44 PM

Хватаю трясущуюся в "стакане" палку, прижимая её к себе как любимую женщину (этого категорически делать нельзя!); Лесс орет пацанам, чтобы не помогали, тем временем налаживая стационарную камеру....

Изрядно качает, и я страхуяь, сначала втыкаю "род" в держатель кресла, хотя надо было сначала переставить ногу через упор для ног, чтобы сиденье оказалось позади опы)))

Палка в держателе, а я бля.. не могу переступить через неё))) наконец с помощью такой-то мамы))) угнездился и пристегнулся)))

Левая рука "толкает" катушку от себя, дабы не получить по харе в случае обрыва снасти....



Тем временем марлин с ужасающей скоростью сматывает шнур, прошло с момента поклёвки секунд около 30, а шнура осталось с гулькин нос))) рыба не дает шанса сделать ни одного оборота, хочется подтянуть фрикцион хотя бы на 25 фунтов, чтобы ослабить бег этой "стрелы" но делать этого нельзя, рыба даже не думает уставать))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 02:53 PM

"На Московском стадионе начинается игра!!! На одних воротах Федя, на других его жена)))"

Пошла жара!!! Удается отыграть у "жены" (больших марлинов называют "БИГ МАМА", практически все самки) несколько десятков метров дакрона... но это капля в море)))



Марлин делает шикарнейшую свечку метрах в 300-х от катера и мы видим насколько БОЛЬШАЯ это рыба. Мне в тот момент показалась она 1000-фунтовой ракетой, коей она впрочем и была)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 02:54 PM

и.............
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 03:03 PM

.... Вдруг не переставая исполнять серии акробатических номеров, пытается обойти катер справа по-борту. Появляется легкая слабина и я кручу катушку, наматывая появившийся монофил, со скоростью лучших образцов японских электрокатушек))))

Лесс Галлахер орет "ROCKET!!!!!!!!"

и.........слабина вдруг стала настолько доступной и прекратившиеся прыжки, дали мне понять, я извиняюсь перед детьми, что это пиз...ец......................

Я взвыл с досады и заплакал от обиды, понимая, что это удар под дых которого я не перенесу...

Спросив у Лесса, в чем моя ощибка, я получил ответ, что прыгающую сериями рыбу очень трудно оставить на крючке и моей вины здесь абсолютно нет...

А в нашем "баре" даже не было виски, чтобы жахнуть 200 и забыться. Очень драматично)))))))
Отправлено: BoatRider

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 03:13 PM

Нет, чувак. Тебе сценарии писать для Голливуда, а не отчеты для Лефу!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 03:19 PM

время около 16.30. Лесс, судя по всему, понимая мое состояние души, наплевав на все решил рыбачить до упора. Честь ему и хвала. Миха готовит приманки, я беру октопус "черное-зеленое" и смачно плюнув на него, захерачиваю его за корму. Миха удивлённо смотрит, произнеся нечренораздельный звук. Чтобы усилить эффект монета в 2евро летит вслед за приманкой.

17.00

Лесс орёт "Марлин, марлин!!!!! Биг "ОNЕ"!!!" Мы втыкаем на приманки и нихрена не видим, оказалось он прошёл рядом с нашими приманками контркурсом, видимо гонясь за какой-то поверхностной добычей. Удара не последовало....

Я уже просто ВОЮ.....................................

Через пять минут видим небольшой бурун, шлепок аутригера, но потяжки нет(((( Лесс говорит, что это играет белый марлин, младший брат искомого нами голубого......

Прикуриваю одну от одной...

3 минуты. ХУЯК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Происходит такая ПОДАЧА!!!! Я моля Бога, чтобы не сошел, короткими шажками приближаюсь к "пушке", боясь спугнуть удачу...
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 03:21 PM

тайм-аут 15 минут, прошу прощения
Отправлено: Maveriсk

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 03:29 PM

Аудитория ждет!
Отправлено: Oleg.sail

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 03:30 PM

Щас я точно "Белочку" поймаю!....
Отправлено: Almazov

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 03:35 PM

В ответ на:

тайм-аут 15 минут, прошу прощения


15 минут -это Миха успеет минимум 400 грам ивана ходуна засандалить
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 03:48 PM

В ответ на:

тайм-аут 15 минут, прошу прощения




бля пи...дец! какой к тете тайм аут? мои воют свет выключать испать ложиться! пипецблин......мне щас до утра прийдется таймаут изза тебя делать
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 04:00 PM

Капитан, молвит обидное "Смолл!!!" но я то ощущаю совсем обратное)))))
Через 10 минут синяя мечта дает подмотать несколько метров шнура, затем опять слышится "шшшшшш..." и шнур медленно, но верно ползёт в пучину, увлекаемый меченосцем....

Даааа, это совсем не МАКО.... и не те максимально 500 кабовердийских фунтов, дело даже не в весе, которого мы пока не знали, а в силе рыбы, которая сильно разнится...

Силы правой руки таяли, как лёд на августовском солнце, но благо соперник давал отдохнуть несколько секунд, совершая стремительные "спринты" в спасительную глубину...

Боль в разбитой правой руке не ощущуалась, несмотря на то, что правый кулак с силой сжать не мог, из-за весьма неприятных ощущений. Просто старался работать плечом, а не кистью.

Рыба настолько мощная, что у нас идёт перетягивание каната на протяжении минут 30-ти и Лесс одобряет затяжку фрикциона до 25 фунтов иначе этим соревнованием можно погубить рыбу.

Меня ощутимей начало тянуть за корму, и вдобавок ко всему у меня появилась обязаннось, следить за тем, чтобы не уйти в оффшор)))))))))))))))))))

Примерно через час с начала действа, был услышан спасительный возглас "100 метров!!!" Этот крик ощутимо добавил силёнок....
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 04:14 PM

Моя харя довольна, от понимания того, что никуда он дорогой не денется))))
Михай наготове, скорчил грустную мину понимая, что сейчас его руки будут вытяны как у гиббона))



Марлин РЯДОМ. Я просто охерел от этой мощи, да и остальные я думаю тоже. На фото видно как режет леска воду когда он поднимается вверх, готовя УДАР КАБАНА)))



Мне не удается дотащить карабин шоклидера, до конца "ствола" какой-то 1 метр, когда он говорит НАХ!!! и улетает на 50 метров от лодки)))) Срывая лидер с Михиных хилых ручонок)))
Фото неплохое, но качество не на высоте. Пардон

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 04:23 PM

Начинается по-новой... Лесс истошно орёт "30 фунтов!!!", я ставлю, реально понимая, что в случае такого прыжка у меня 50=50 шансы последовать за этой машиной))))



Феерическая серия продолжается, когда смотришь на это понимаешь, какая это сила. Осложняет все тот факт что ты держишь его накоротке и не хватает спасительной АММОРТИЗИРУЕЩЕЙ ДЛИНЫ лески.
Почувствовав очередной кульбит, скидываю тормоз на 17 фунтов. Как выяснилось не зря)))



Через минут пять удалось подтянуть его и я прошу, чтобы он заканчивал свои пируэты. Миха хватает поводок...

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 04:33 PM

...но БИГФИШ, говорит "НАХ, ДУБЛЬ ВТОРОЙ!!!" и я смотрю на ужас в Мишкиных глазах, который не может его зацепить и обуздать.
Его кисти болтаются на уровне колен))))
Капитан беснуется наверху и брызги из его страшной пасти падают сверху на нас, и нельзя в тот момент сказать кого больше боится Миха, рыбу или своего наставника)))))



Опять подтягиваю... Миха испугавшись грозных криков, захватывает его опять...



БОЛЬШОЙ И ЖИРНЫЙ ЙУХ, мой люксембургский друг))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 04:38 PM

Наконец, Мишаня зацепил его надёжно, как ему тогда казалось ....)))



Понимая, как ему тяжело, я жалел его; но помочь ничем не мог, тк было строжайше вставать с места, на случай если рыба опять стартанёт

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 04:46 PM

На помощь кинулся Педро, его задачей было схватить и удерживать этого безумца))



Но товарищ акробат, в очередной раз сказал "Отвалите, лохи)))" и осткочил от борта))))

Судя по "шву" на брюхе я стал подозревать вживлённого механического киборга)))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 04:56 PM

Очередная безуспешная!!!!!!!!!!!! попытка



Педро хз почему бросает его. Миха орёт благим матом, понимая, что сил может просто не хватить удерживать ..... фунтов. Лесса, по его вздохам, судя по всему сейчас разобъёт паралич)))) тьфу 3 раза)))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 05:01 PM

И опятььььь...........)))))



Есть ощущение, что это уже все и рыба сейчас сдохнет...

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 05:10 PM

К нам, забив на волочащиеся приманки, подлетела XACARA, понимая, что происходит нечто из ряда вон. Мартин с Олафом на мостике фотают финал поединка. Эти фото будут несколько позже, я думаю что-нить будет удачное

Прошло верных 1,5 часа и парни в очередной раз поколбасившись с ним под бортом, взмолились))) Лесс дал команду отрезать поводок. Крючок проржавеет за 10-15 дней, поэтому последствий никаких.
Миха чиркает ножом и мы издаем ПОБЕДНЫЙ КЛИЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЕСС ВЫДАЁТ ОЖИДАЕМОЕ "700-750" Димка меня разорвал, но я не расстроен поверьте!!! Эти полтора часа я наслаждался!!!



Сегодня всем курить))))))



Просто доволен, организм дрожжит и поёт!!!



Цена победы для МАТЕ, Миха к счастью не пострадал...

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 05:14 PM

Хочется сказать Диме, охххуе...е ОРИГАТО, или как там его. Спасибо ОГРОМНОЕ короче, за то, что мастерски владея камерой надубасил столько, редких в условиях моря, снимков. Даже на Никон))))))))). Конечно, профессионал быть может снял лучше, но я ставлю ему твёрдую "ПЯТЬ"!!!

Также, позабыл, спасибо ему, что несмотря на бесчетное количество часов в пути, он прилетел в 17 по нашему сегодня, он нашёл в себе силы залить все эти фото в радикал. Ниндзя яж говорю. Йог)))))

НО НАШ ДЕНЬ НА ЭТОМ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думаю спать идти или добить таки третий кульминационный день, не оставляя интриги на завтра???
Отправлено: ДмитрийМ

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 05:16 PM

ИЗЗЗЗерг!!
Реальное ощущение присудствия, соучастия!!! Как пишет!!!
Талантище!!!
Дядюшка Хэм, со своим Старик и море, нервно курит в сторонке!!
Давай на завтра продолжение!! Хочется растянуть удовольствие от ожидания продолжения шедевра!
Отправлено: Koster

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 05:23 PM

супер талант,все интересно и завораживает, седня не высплюсь точно.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 05:26 PM

В ответ на:


Просто доволен, организм дрожжит и поёт!!!







А чтож ты тогда такой бледный!? Или это издержки цветопередачи Никона?
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 05:27 PM

Дядю Хэма, заказал сегодня в тырнете, так как к стыду своему не читал. Да и деепричастных оборотов не хватает, в связи с обморочными провалами в образовании.

ИТАК, закончу!!!

Вечереет, но наша БАНДА, вошедши в азарт, вновь закидывает снасти, несмотря на наши презрительные "Фииии", обоснованные тем что снаряд в одну воронку уж точно не упадёт)))) но их настырные и уверенные морды, заставляют натянуть Диму перчатки....

Прошло не более пяти минут, я не успел докурить вторую подряд. "ФФФЬЬЬЬИИИТТЬЬЬ", Димон, как заправский ниндзя, перемещаясь по воздуху, хватает палку, на которой КТО-ТО СИДИТ....
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 05:31 PM

Это Никон сдобренный 11 часовой разницей во времени с Владивостоком и приправленный Джемесоном, закушенным двумя пачками сигарет в день))))))))))))))))))))))))))))))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 05:37 PM

Дима в кресле, я конечно же твержу про себя "ОТОРВИ-СОЙДИ-ЗАПУТАЙ", чтобы несколько смягчить разницу в счёте)))) Добрый я. Очень)))))



Но Дима крепко верит в своих Богов и удача ему улыбаться не перестает. Буквально через 10-15 мин МИШГАН хватает лидер. Лесс спокойно с мостика его предостерегает "Мелкая рыба, будь осторожнее" Потом из разговоров с Михой выяснилось, что лучше БИГМАМА (как у Димы), что такой шпанюк, который совершая кульбиты, может запросто заскочить в лодку и сделать своим носом харакири)))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 05:43 PM

Заранее прошу за потёки на объективе, снимал с моста, Лесс промухал солидную волну и нас дюже накрыло..

Миха игрючи колбасился с недоростком, после таких-то двух, что и решилот исход боя в считанные минуты..



Ан не хрена, ручонки устали и снова в путь))))))



НА БАЗЕ!!!



Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 05:47 PM

Дима в трансе)))))



Ну и, несомненно, главное действующее лицо, без которого бы не было этого праздника. Добродушное лицо потомственного английского моряка. Лесс Галлахер, собственной персоной

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 05:55 PM

"ХВАТИТ!" сказал Лес и мы направились в порт, за сорок минут пути до которого, перекинулсиь лишь парой фраз, перемалывая в голове события уходящего дня..

Педро, который вне сомнений, помог сегодня Михе не остаться без рук...



Отважный Миха...



Умотали....)))



Ну и граждане, работавшие сегодня без устали на палубе))))



ИТОГИ ДНЯ: 850 (ДИМА), 750 (МОЙ), 300 (ДИМА) - 850 кг за день)))

ФИНИТА НА СЕГОДНЯ!!! ВСЕМ СПАТЬ))))
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 07/09/11 09:09 PM

Мишаня,привет тебе с солнечной Киргизии. Сегодня переехал с Казахстана. Читаю, смотрю фото. Рад за вас. Рассказываю твои впечатления русским которые тут меня принимают. Все слушают в захлеб. Молодца,так держать.
Отправлено: Almazov

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 08/09/11 01:41 AM

Да отчет ,как говорится,внушает! Красавчики Теперь в Канаду за тунцом! Интересно,а если бы рыба была рекордной,то ее забирать бы пришлось ведь,иначе как ее взвесишь?
Отправлено: toureast

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 08/09/11 01:50 AM

Миша, у тебя определенно талант! ты просто сила! не сгори на таком драйве!
Отправлено: JDeni

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 08/09/11 04:33 AM

Мишка! Молодцы! Респект вам!!! Отличный финал рыбалки и отчета!
Сц..ко, и как захватывающе! хоть и не любитель я морской рыбалки...
А тут как вживую!- будто рядом стою... нервы как струны натянуты... местами пот прошибает и мышцы в итоге дрожат
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 08/09/11 04:42 AM

Чувак, это не финал)))), это апогей)))))
Отправлено: Kolyambus

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 08/09/11 05:48 AM

Очхорошо написано!
Жду продолжения!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 08/09/11 06:49 AM

В ответ на:

... местами пот прошибает и мышцы в итоге дрожат




Диня,обычна это симптомы долгого запоя
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 08/09/11 07:38 AM

Да уж.У самого все мышцы заломило,как будто сам бился с этими торпедами.
Отправлено: Самодур

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 08/09/11 04:45 PM

Отчет супер! Много раз смотрел фильмы про Big Game,но особо не проникся,но твой отчет зацепил. Единственное ,что мне кажеться, во всей этой рыбале есть некий минус -он же плюс ,симу тролить будет уже не тот кайф.
Это как наркотик ,переход с легкого на конкретный тяжеляк.Мозг уже испытал максимальный торчь,и теперь будет требовать повторения и попробуй с этого спрыгни.
Кстати почему флаги с марлинами вверх ногами висят,так принято или просто перепутали?
Как я понимаю кол-во флагов свидетельствует о кол-ве пойманных рыб?
Отправлено: Гражданин

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 08/09/11 07:07 PM

В ответ на:

....и чудо инженерной мысли вознесло нас ровно на 10600метров над братьями Лефуками, ритмично мечущими блёсны в столь бесперспективный период времени и изредка ловящими какой-то объект, после поимки коего следовал дикий возглас, который сотрясал элероны нашей турбовинтовой машины.... а тем временем я перелистывал пожелтевшие страницы произведений, набивших оскомину в жуткой юности и созерцал Жака Паганеля собственной персоной))))))))))





!Опа-на, еще один опус! Ништяк! Надеюсь картинки порадуют!? Жги дальше, используй фантазию!
p.S^ возможно твоего соседа коробило не от шелеста элероноф турбовинтовой машины..., а всего лишь широкий ряд кресел реактивного французскаго A-320 у запасных выходов?!
ва
Отправлено: телепузик

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 08/09/11 10:23 PM

а это кто на фото?
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 01:53 AM

Тоже обратил на это внимание. Присоединяюсь к вопросу.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 02:32 AM

Саша, это всего лишь катер оппонентов
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 02:38 AM

Макс, по порядку:
1. Симу тролить буду, куда ж от неё родимой денешься.
2. Насчёт наркотика ты прав, тяжелее не придумаешь)))) вштыривает по полной, соскочить не реально, если только бабло не кончится))) всё короче в духе лучших наркоманских традиций)))
3. По поводу флагов: их количество на аутригере = количеству пойманных за день марлинов. Перевернутый флаг, хоть это и не логично, означает, что пойманная рыба была благополучно отпущена
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 02:58 AM

По приходу в порт, Лесс попросил нас взять на завтра ДВЕ бутылки шампанского, Мишка поддакнул ему и уточнил, что пойло должно быть Вдова Клико))) Метнувшись по магазинам оного мы не обнаружили и взяли какой-то французской отравы по 24евро за пузырь с 2 бокалами в комплекте..

Подробно описывать вечер третьего дня особого смысла не имеет, потому как отличался от предыдущих значительно большим количеством выпитого винища и жуткой усталостью. Ну и обсуждением сколько же мы завтра наколбасим носатых))))
4 ДЕНЬ. УТРО.

Еле разлепив утром глаза, наскоряк "позавтракав" мы рванули навстречу своей мечте))) Притопав на пирс мы обнаружили там хозяина катеров мистера Луи Сона, который, что-то шпарил на английском со скоростью пулемета. Выговорившись он уставился на нас вопросительным взором, на что получил ответ типа "Май инглиш из вери бед. Плиз, слоули"))))))))))

Он махнул рукой в духе - х.ле с них с гайджинов возьмёшь)))), вручил нам две фирменные футболки и заявил, что он идёт с нами, пронюхав, что нам фартит)))) решил короче, что мы сегодня завалим "бразильский" мировой рекорд в 636 кг)))))
Отправлено: Keks

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 03:30 AM

Ну что за отчет такой, автор все время бухает, второй всё время спит, рыба мелкая, вино говнище, чему мы учим подрастающее поколение? Тут дети бывают, где фотки рыбы? Есть правда фото каких то торпед, вы что там на ученьях были? Давай тайменя, ленка показывай, в крайнем случае щуку. Зачем ВЫ искали вдову? Там что нормальных нету?
В общем пока НЕЗАЧОТ
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 03:32 AM

Как уже говорилось, с утра перспективы на поклёвку были ничтожны и мы с Димой решили пару часов не переживать по поводу отсутствия экшена в виде поимки рыбы....

Мерно текло время. Когда серьёзно перевалило за полдень, я начал переживать, моя всё-таки очередь))))
к 15.00 распереживался настолько, что открыв холодильник достал первую бутылку шампани))))

...ПОМОГЛО)))))

Послышался визг катушки, но пока я подгребал к "выстрелившему" спиннингу, звук начал таять, но шнур продолжал уходить. Ясен пень, что рыба была далеко не трофейная

На фото видно, что помощник не прикасается к снасти, давая советы, а вернее "рычит", что палку надо держать от себя подальше. Дело в том, что бешено слетающий шнур может зацепиться за части одежды, а что еше хуже, можно невзначай неловким движением затянуть очень "тонкий" фрикцион и вся конструкция улетит за борт)))) конечно все пристёгнуто, но рыба и шнур с приманкой будут потеряны



МАКРО)))



По прошествии трёх минут, появился нежданный противник



оказавшийся младшим братом голубого марлина - БЕЛЫЙ МАРЛИН



Более прогонистый, не имеющий форму веретена, как старший брат, больше похожий на парусника по форме. НО не менее красивый

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 03:33 AM

Костяныч, ЩУКА в предыдущем посте))) Вишь, как я тебя прочувствовал........
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 03:34 AM

Сообщаю радостную новость для ДРУЗЕЙ - чемоданы с портвейном прилетают сегодня во Владивосток)))))))))))))))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 03:37 AM

.... и не бухал я вовсе)))))))))))))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 03:49 AM

ах, о чём это я.....

Спустившийся кэп одним движением, мастерски освободил рыбу от крючка...



Хоть и дрищ, но красавец...)))





Капитан был внизу, катер оставался без управления, в борт жахнула приличная волна и Миха, чтобы не вывалится за борт, инстинктивно отпустил рыбу, хотя были намерения поднять на борт и сфотографироваться...



... это видел Дима в тот момент и судорожно щёлкнул затвором фотоаппарата)))))



Прошло еще бездарных 2 часа и мы направились в порт. Я был расстроен, как никогда. Ну не пёрло мне катастрофически, то мако, то белый марлин((((( Дима пока штамповал одних "зачётников". Общий счёт 3:3, но по факту 3:1. Не пропадать же добру.....

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 04:30 AM

На обратном пути перелистывая, дефицитный в России "МАРЛИН" выбиралась мишень на следующий год...
Попрощавшись с Лессом до 26 августа 2012 года, я надеюсь все получится))), мы отбыли в отель переживать прошедший день и готовится к новому...



Дима, как всегда, вскочив ни свет ни заря, наконец-то умудрился сделать утренний снимок вулкана на соседнем острове, чего раньше не удавалось, потому как в утренние часы он всегда был затянут тучами



Заключительный день нам предстояло рыбачить на катере Макайра, в компании с капитаном Олафом Гримковски, одиозной фигурой в мире биггейм, перемещающимся по Атлантике вслед за сезонными миграциями марлинов))) и его помощником Луи, фамилию которого я к сожалению не узнал....



Конкуренты нагоняют



Порву сегодня всех!!!!



XACARA с более мощными дизелями, спешит на банку

Отправлено: domi

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 04:51 AM

В ответ на:

Прошло еще бездарных 2 часа и мы направились в порт. Я был расстроен, как никогда.




Хочу отметить, что флаги обозначающие белого марлина, соответствующего цвета.



Отправлено: domi

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 05:00 AM

Еще пара снимков того вечера, так сказать "реквием по никону", ведь дальше его с нами не было.



Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 05:35 AM

Спустя пару часов.... ЕСТЬ!!! Я опять переживаю, что счёт будет разгромным 4:1 по синим)))))
Но спустя пару минут стало понятно, что счёт по белым сравнялся))))

Луи в работе...


Обратите внимание на краги...



Луи подвел сверкающего малыша под борт, но допустив слабину, дал ему нырнуть под катер, где тот и остался((( лидер зацепился за вал или за винт. Рыба билась под катером, изредка показывая хвост.



Викинг Олаф отдал команду и Луи нацепив маску сиганул за борт...)))



Пока Луи возился, рыба настолько измочалилась о катер, что Олаф принял решение взять в руки багор. Жалко.....





Рыба на борту. Если отправить это фото в IGFA, господин Гримковски лишится лицензии капитана))))





Хоть рыбу и жалко и принцип Кэтч&Релиз не соблюдён, что бывает очень редко, но все-таки в душе хотелось сделать это фото)))))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 05:51 AM

Луи махом распластал на филе несчастную рыбу, отрубив хвост и макайру (нос), которые я предполагал сварить в местном ресторане и утащить во Владивосток. Забыл, бля...
Хвостец....



Больше мы не увидели ни единой поклёвки. Объект нашей страсти отошёл с банки(((
Лесс на БРАЗИЛИИ ушел в этот день на CONDOR BANK, и успешно повторил лучший наш с ним результат - ТРИ!

Команда



Последний взгляд на флотилию



Грусть в моих глазах. Всё хорошее когда-то кончается. Но мы ещё вернемся!!!

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 05:56 AM

ЧАСТЬ 2, не самая безынтересная))) Очень здесь надеюсь на Диму, ибо могу допускать неточности в нюансах. Он знаток Лиссабона, так как бывал там без дурной компании)))))

ПРИБЫТИЕ.....

Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 09/09/11 07:46 AM

Отправлено: KII

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 10/09/11 06:22 AM

В ответ на:


ПРИБЫТИЕ.....



Мне кажется, опять с линией горизонта что-то не то
Отправлено: Yura-cn

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 12/09/11 08:51 AM

В ответ на:

ЧАСТЬ 2, не самая безынтересная))) Очень здесь надеюсь на Диму, ибо могу допускать неточности в нюансах. Он знаток Лиссабона, так как бывал там без дурной компании)))))

ПРИБЫТИЕ.....






Все.....кульминировали....
Отправлено: Старый

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 12/09/11 10:19 AM

И ведь как и что не говори а Мишаня туда вернется и пумаем,ссука,свого трофейного. Стремитесь ребята не только пить как Миша ,но и ловить как он
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 12/09/11 10:31 AM

В ответ на:

ЧАСТЬ 2, не самая безынтересная)))




Миха,ты это.....тавой...... завязывай отчеты не дописывать!
Отправлено: -Mы-

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 12/09/11 01:53 PM

В ответ на:

В ответ на:

ЧАСТЬ 2, не самая безынтересная)))




Миха,ты это.....тавой...... завязывай отчеты не дописывать!





и ведь што интересно, никто вроде и не тянул его за язык с этой 2-й частью... вполне себе законченный отчет вроде был...


Миха, Димка - в любом случае спасибо, очень интересно читать было.

для себя сделал вывод - на такую рыбалку не поеду никогда, боюсь после таких "рыбок" у меня на тайменя, а тем паче ленка стоять перестанет.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 12/09/11 03:35 PM

Ну и нудные вы дядьки....)))) Сейчас сяду - допишу!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 12/09/11 04:57 PM

Итак, Лиссабон, Lisboa, то бишь. У нас оставалось полтора дня, чтобы впитать достопримечательности этого старинного города, особенно мне, хотя я был один день в столице Португалии в 2010 благодаря форс-мажорным обстоятельствам; возможно зимой напишу отчёт))))

В вопросе осмотра достопримечательностей столицы морских завоевателей средних веков, я целиком полагался на Диму, который весной вдумчиво их изучал и, немного, на нашего гида Костю с его корефаном Саней, к слову Киевским "важняком" прокуратуры))), которые прожили в Португалии больше 10 лет)))

Я жаждал древностей, мадеры и портвейна, сыров и глиняной посуды!!!)))

Дима вырвал меня из меломанских грёз и я выгреб из багажного транспортёра, который возил меня меня описывая плавные циркуляции, как наша Brasilia, только не качало. )))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 12/09/11 05:36 PM

Тривиальное европейское такси Е класса)))


Уговорил Диму на комфортный отдых после пяти нелёгких дней в море. Мариотт. И не зря.
Что-то типа днёвки на сплаве)))



Выпив по банке говёного португальског пива с устатку, решили позвонить новоиспечённому товарищу Константину, дабы решить некоторые технические проблемы, связанные с исчезновением батареи из Диминого Никона, ну и обсудить планы на завтрашний день. Которым особо не суждено было сбыться)))

По ходу движения к цифровому супермаркету, был обнаружен охрененный домашний стадион ФК "БЕНФИКА", мимо которого мы ну никак не могли пройти . Стадион поистине грандиозный. Клуб с богатой историей, у нас к сожалению такого нет... В сувенирной лавке, выручка которой идёт на поддержку клуба, хотя лавка не меньше 1000 кв.м., были махом скуплены все модели шарфов и бейсболок)))))
На выходе Дима не смог отказать себе в удовольствии продемострировать вдладение мячом))))



Что-то вспомнился Вадим Фишмонгер))))



Дима, релаксирует на лужайке перед парадным отеля. Причём абсолютно не переживая, что заметут))))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 12/09/11 05:48 PM

Хочется отметить, что в этот вечер мы впервые за всю поездку нормально отобедали. На островах еда оставляла желать лучшего))) Костян нас десантировал в бразильский ресторан, где мы чуть не отдали Богу души от обилия еды))) Заведение данного типа подробно описано в отчёте С.Митягина про Бразилию, от себя добавлю, что данные заведения характеризует то, что вполне себе приличные португеш заплатив 15 евро сидят там целый день, почитывая газетки, от заката до рассвета))) Завтрак, обед, ужин + винцо за 600 рублей. и МЯСО!!! 20 Сортов. Мы дошли до пятого))) Причём зведение на твёрдую 4. Не "Русская охота" конечно))).

Как водится легли спать далеко заполночь, я четко понимал, что завтрашним наполеоновским планам не суждено сбыться. Ну и х.... с ним сказал я себе, утро вечера мудренее, да и в Португалии я не последний раз, чай))))
Отправлено: 412-й Костян

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 12/09/11 05:55 PM

Молодчик! Димон подтягивайся! Я знаю что самураи не многословны, но все же...
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 12/09/11 06:07 PM

Торжественно дав Косте обещание быть как штык на ресепшн в 7.30, мы проснулись на следующий день в 10.30, усталость знаете-ли))))))))))))))) Причём Дима сквозь дремоту оповестил общественность, в лице меня, что Костя приходил в 8, но тела не могли "завертикалить" линию горизонта))))))

Короче ждал нас Костяныч 3 часа попивая кофеек. Стыдно, аж п..ц. Серьёзно. Что подумает Европа????

Дима, строя из себя закоренелого борца с алкоголем отказался от утреннего бокала с божественной жидкостью))))

Экскурсия наша не клеилась, я забыл в номере заранее купленный блокнот и ручку, чтобы записывать их тарабарские названия типа "Синтра, Кашкайша"))))

Но тем не менее, что-то помню))))
Статуи с замшелыми бошками у местного драматического театра европейского значения. Куда им до Большого)))



Самая большая площадь в Лиссабоне на набережной, в старом городе. Поражает ужасная толчея)))



Бронзовый конкистадор из 15 века. Копыта коню никто не пытается отпилить. Цивилизация



Арка на въезде в старый город. Что-то написано на ацццкой португеш лингве. Можно только любоваться. Но когда-нибудь узнаю. Точняк



Обычная столичная улочка, причём не самая узкая. Современный стиль дружелюбно соседствует с архитектурой 15 века

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 12/09/11 06:32 PM

Не самая узкая лиссабонская улица. Трамваи карабкаются вверх, петляют как зайцы. Есть переулки, настолько узкие, что когда идёт трамвай, пешеходы вжимаются задницами в дома, чтобы не зацепило. Весь исторический центр вымощен брусчаткой, асфальта нема



Обратная сторона показной чистоты и красоты.



Соборы весьма внушительны. Перехватывает дух, когда осознаешь, что сие произведение зодчества было отгрохано лет эдак 500 назад



Исторический центр изобилует небольшими площадями, скверами, фонтанами; что интересно, на КАЖДОМ перекрёстке в центре присутствует памятник какому-либо историческому деятелю



Местный БИГ-БЕН



В гладко выбритой и надушенной Европе не так все и благополучно. Но этот жучара под картонокой, как минимум получает 500 евро пособия



Тауэр. Хз что за башня. Доми завтра прокомментирует.



Один из королевских замков, превращённый в музей. Фото 2010



Отправлено: Keks

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 12/09/11 07:20 PM

Михаил давай про музей Галуста Губеркияна, фоток экспонатов побольше! Хотя официальное вроде название "Музей Калюста Гулбенкяна"
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 12/09/11 07:27 PM

КГ, я завяжу пожалуй лямочку до завтреча.... Окромя гроба с Васко да Гама мы там нихрена не обнаружили)))))))))))))))))))))))))))))))))
Пы.Сы. Портвейна осталось 5 бутылок, долго едешь))))))
Отправлено: Keks

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 12/09/11 07:38 PM

В ответ на:

КГ, я завяжу пожалуй лямочку до завтреча.... Окромя гроба с Васко да Гама мы там нихрена не обнаружили)))))))))))))))))))))))))))))))))
Пы.Сы. Портвейна осталось 5 бутылок, долго едешь))))))




Миха терпи начни чо нибудь лечить антибиотиками тьфу-тьфу-тьфу
Отправлено: Pogoda

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 13/09/11 07:14 AM

Куда подъезжать??? : ))
...за портвейном, в смысле : ))
Отправлено: -Mы-

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 13/09/11 11:53 AM

Михал Юрьич, оставь бутылочку... если еще не поздно, конечно...
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 13/09/11 03:10 PM

ну шо вы как дети наивные?! "оставь бутылочку" "куда подьехать?"

неужели по тишине в эфире не понимаете - портвейну капец уже второй день приходит
Отправлено: Старый

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 13/09/11 03:19 PM

Зря ты так о мишане ,он кремень,сказал привезет ,значит может и не выпьет
Отправлено: Фишер

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 03:15 AM

Спасибо за фото и отчёт. Очень интересно смотреть и читать.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 02:22 PM

Братцы, прошу прощения за тишину. Был поглощён муками выбора между Гватемалой и Мозамбиком на январь 2012 года)))) С удивлением обнаружил на форуме н-ное количество страждующих португальского пойла, значительно превышающее количество бутылок, посему вынужден торжественно объявить, что все "алкающе" смогут попробовать этот "нектар" на традиционном зимнем слёте)))). Обещаю не бухать, и шубы не терять))))), а также две бутылки Porto Alourado Doce, то бишь портвейн 10 лет от роду, и ацццкое пойло о 40 оборотах Aguardente Velha)))
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 02:32 PM

блин!ну что ты за человек такой?!!!!!кто тебя там за язык плоскогубцами тянет?!!!! ну нахрена двустам рылам твои две бутылки браги?

мог бы без шума,спокойно их в районе трехозерья с каким нибудь знакомым раздавить
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 02:35 PM

Коля, они будут выпиты так, что никто даже не успеет понять, что они были)))) Не сцы, я ж не зря написал, что в январе я опять валю. Опять через Лиссабон))))))))))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 02:38 PM

Кстати, попивая пятилетнюю мадеру, вынужден констатировать, что сей напиток возвращает меня во времена моей бурной арсеньевской юности. В 12 лет я впервые попробовал АГДАМ, та же тема))))))
Отправлено: Львович

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 02:42 PM

Я бы Мозамбик выбрал. Там в январе уже тепло. Бухта в Мапуту – вылитый Золотой Рог. Довольно радушный прием. Историко-краеведческий музей – просто фантастика! Да и в проливе веселая рыбалка будет. Кстати отчет супер! Спасибочки.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 02:45 PM

Ебанистические своды соборов поражают. Туда надо ходить абсолютно трезвым, иначе смотря под потолок начинает кружиться голова. Чётко короче, но правда все католическое и на меня смотрели как на еретика)))))
Про Диму не скажу, ибо не знаю его вероисповедания)))) Лютеранин наверное))))





Каменный ящик с человеком-легендой ВАСКО ДА ГАМА, хотя я так подозреваю, что предприимчивые евреи наверняка уже продали мощи знаменитого путешественника и первооткрывателя, но табличка рядом свидетельствует о том, что он ещё там))) Молодец мужик, много наоткрывал земель где ловятся марлины, мир праху его.....



Опять нескончаемые памятники борцам за власть революции)))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 02:48 PM

Львович, баааа!!! Да ты знаток Африки))) Я собираюсь на архипелаг Базарутто, погода правда мне безынтересна, больше меня интересует рыбалка. В Мапуту попросили не задерживаться, а лучше прикупить калаш))))

Но Гватемала манит экскурсиями в Антигуа и Тикаль к землям майя, ну и ЛУЧШЕЙ в мире рыбалкой на парусника))))

Короче, с одной стороны адвенчер, с другой парусники. Бум думать. Крепко)))
Отправлено: 412-й Костян

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 03:00 PM

Big Game Fishing

Big game fishing has no seasonal restrictions and no fishing license is required for sea fishing. While the Bay of Islands is the most well known base for game fishing, charters from Whakatane, Coromandel Peninsula, East Cape and Marlborough Sounds are also available. The best time for big game fishing is during January, February, and March. Game fishing involves the charter of a big game boat and skipper. Species fished include striped marlin, Pacific blue and black marlin and broadbill swordfish. Yellowtail (kingfish), mako, hammerhead and thresher sharks are also popular catches.
Ni xvosta, ni cheshui. Kostyan 19412.
Отправлено: Львович

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 03:04 PM

Не, не знаток. Просто был там когда-то очень давно.Как это погода безынтересна? Там в проливе бывает такое, что на изнанку вывернет, и ни какой рыбалки не захочется. Встречаются два течения. Одно из Атлантики, другое из Индийского. Не дай Бог на утлом суденышке попасть. Да, развалины майя – тоже хорошо. К сожалению, не видел, не был, не участвовал. Опять же парусник. Да, это дилемма, без «777» не решить.
Отправлено: Старый

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 03:06 PM

Долго преводил?
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 03:11 PM

Время летело и Костян, наш гид и ЖПС, предложил заглянуть в местный магаз. тыщ 10 метров квадратных, дабы прикупить всяких интересных вещей. Мы есно согласились, немного покобенившись для вида))))

Зайдя в этот "шоп", Дима вдумчиво и многозначительно сказал, "Я знаю, что тут (в Португалии) обалденная глинянная посуда. Надо БРАТЬ." Причем, я сначала не придал внимания ударению на слове "БРАТЬ". Мне посуда была поебантус и я прицелился на сыры и винище, мысленно загибая пальцы при подсчёте друзей))))

Это был аццкий шоппинг. Дима доказал, что он человек который не сомневается)))) Он просто брал и КИДАЛ. Кувшины, кружки, тарелки, плато и прочие приборы, в корзину. Кончилась. Взяли вторую))) Я тоже втянулся и стал вдумчиво приобретать эту "глину". десятками))))

Сыр мы купили быстро. кг 10 всего. И настала очередь стометрового ряда с вином))) Судя по тому как у Кости разгорелись глаза, я понял что он профессионал. Что же, рыбак рыбака.....))))

Короче мы купили не менее 30 бутылок всемозможных портвейнов, мадеры, вермута и пунша.

Подкатив к кассе две оху....е телеги, я пошёл покурить, потому как расчёт предвиделся не ранее 30 минут, ввиду обилия покупок.

Иду себе и вдруг вижу чернокожего полицейского, мои московские друзья бы сказали "НЕГГГГГРРРАААА!!!" Он манит меня пальцем и говорит "Ты что там украл?" . Приплыли, ёпт. 5 минут я объяснял, что у меня нет покупок потому, что друзья стоят на кассе, а я пошел курить. Мы вместе прошли проверили, что так и есть . Он началь стучать хвостом и что-то бормотать. Сделав важную морду, хуле я же в шортах и кроссовках НЕРКАНГ))), я заставил чётко 3 раза повторить его, что мистер вы типа извините меня черножопую обезьяну, я попутал, ну и прочие реверансы. Прокатило. Европа, бля.)))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 03:13 PM

Чешут они Костя, нет там голубого и никогда не было. Придурки пишут про мировой рекорд по черному 590 кг, который якобы там поставили, хотя он давно уже 707)))))))))) НЕГГГГРРЫЫЫЫ
Отправлено: Львович

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 03:18 PM

Sorry for my bad Russian.
Большая игра
Рыбалка Большая рыбалка не имеет сезонных ограничений и никакой рыбалки требуется лицензия для морской рыбалки. Хотя Залив Островов является наиболее хорошо известной основы для спортивной рыбалки, чартерные рейсы из Факатане, Полуостров Коромандель, Восточный мыс и Мальборо Звуки также доступны. Лучшее время для большой рыбалки игра в январе, феврале и марте. Игра рыбалка предполагает устав большая лодка игры и шкипера. Виды ловили включают полосатый марлин, Тихоокеанского синего и черного марлина и рыбы-меч broadbill. Yellowtail (признанный лидер), мако, молот и молотилки акулы, также популярны уловов. Ni xvosta, Н. И. cheshui. Костян 19412.
Отправлено: Шляпник

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 03:40 PM

Миша респект за отчёт Как столько алкоголя ввезли?
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 03:46 PM

Львович, транслнейт.ру выдаёт просто перлы)))) я лежу)))) Молотики )))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 03:54 PM

Посетили заповедное место под названием Синтра, будучи откушавши замечательно пунша, не особо морочил себе голову запоминанием названий, да и блокнотик забыл)))





Плитка реально 15 век, хотел колупнуть одну. Сказали не этично)))



Королевский сад. Бедновато надо сказать, но аккуратно



Пробрались внутрь королевских покоев



Здесь короли и королевы изволили обедать. Опять же тоскливо и убранство гостиной не будоражит моей вечно голодной души)))) Аскеты, что с них возьмёшь))))

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 04:40 PM

Залёг. Но "ЛИНИЯ ГОРИЗОНТА" мне никак не даётся, даже подумал мож к офтальмологу сходить, вдруг окосел))))



Монгольский беженец. Хорош чертяка, но сахара не было и норовил зажевать руку)))



Занимались периодически вуайеризмом))) норовя засунуть объектив в самую.... ну вы поняли куда... Хорошо им, мы уже неделю в "отгулах"))))))))))))))))))) Как поет Семён Слепаков "Все мужчины изменяют свои женам, а я не такой, а я не такой..))))))))"



Отметились, пожалуй в самом культовом месте Португалии, да и Европы тоже. Мыс КАБО ДА РОКА. Здесь кончается Европа, писал какой-то известный португеш писатель (Дима поправит). Самая западная точка Европы. Красота. Аж разрывает))))



Вообще прёт.... и в вытрезвитель не везутььььь, хотя хотелось. Отдохнуть))))



Не удержался и поднял туристический бизнес на 5 евро, приобретя грамоту с гербовой печатью, что я был на краю Европы. Тётя писала пером, таким убийственным готическим шрифтом, что я сказал "Ах")))) Ни разу не видел, чтобы так красиво писали. Видать не раз посещала уроки каллиграфии

Отправлено: Эдвард

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 04:43 PM

В ответ на:



Здесь короли и королевы изволили обедать. Опять же тоскливо и убранство гостиной не будоражит моей вечно голодной души)))) Аскеты, что с них возьмёшь))))






Вот, блять, привереда! Ты в каком веке живёшь помнишь?
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 04:48 PM

Я в матрице Эдик, и уже давно)))))))))))))))))))))))))))))
Отправлено: Эдвард

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 04:53 PM

Налейте мне того же
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 04:56 PM

Меня с Кабо Верде после коктейля "водка-джин-абсент-виски-куантро" не отпускает. Все больше по пальмам ползаю))))))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 05:10 PM

Дима пытался не отставать, отчаянно строя мину пресыщенного радостями русского туриста))))



Кайф зашел запредельно далеко. На мысе дул жуткий, порывистый ветер. Костя начал переживать за преждевременный конец нашей экскурсии. В больнице, а то и хуже. Под Димой 150 метров обрыв. Можно бейсджампингом заниматься.
Считаю это фото одним из лучших за поход



Народ любуется сногсшибательными видами



Руссо туристо облико морале



Вечерело, и мы предложили нашим гидам завязывать со всякими экскурсиями и попросили посетить ресторан для местных жителей, а не для туристов. Привезли нас в уютный кабачок столов на 7-8, расположенный на обрыве. Вино с парным тунцом, да под традиционное, обожаемое португальцами, мясо катило на "ура"

"Костя, ну что ты видел в своей Португалии......))))))"



Официант, он же шеф-повар, он же хозяин

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 05:24 PM

Лёха, абнакновенно, в чемодане)))) На самом деле я был удивлён, что домодедовская таможня промухала такого знатного бутлегера))))
Отправлено: -Mы-

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 05:24 PM

В ответ на:

"Костя, ну что ты видел в своей Португалии......))))))"








страшный ты оказывается человек, Михал Юрьич. Под твои комментарии лучше не попадать... ггг
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 05:27 PM

Вова, я самый-пресамый добрый человек на свете. Просто я ж не сука, молчать не буду))))
Отправлено: ДмитрийМ

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 05:27 PM

Миха!! Благодарные читатели здесь, ждем продолжения!
Я понял главное!!!-Главное что бы не отпускало!
Все больше твои повествования Хэма напоминают, тот тоже на сухую не писал!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 05:29 PM

Дима, ты не поверишь, я пью шнапс производства Кока-Кола ботлерс)))))
Отправлено: ДмитрийМ

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 05:31 PM

В ответ на:

Вова, я самый-пресамый добрый человек на свете. Просто я ж не сука, молчать не буду))))



Ага, до поездки с тобой Доми я представлял малопьющим и добропорядочным японожителем! И что ты с ним сделал? Под конец поездки ни одной "трезвой" фото
Отправлено: Эдвард

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 05:35 PM

Ты знаешь,Дима, будучи у Домиторика в гостях, я тоже думал, что он мало пьёт. Первые пару-тройку дней
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 05:38 PM

Беседа наша светская затянулась и было принято решение валить. Нам надо было купить тару под 100 кг сувениров.
Закатище



Мне почему-то показалось, что эта машина должна называться Альфа-Ромео)))))



Запёрлись в ночной супермаркет. Дима чиркал золотым "амексом" направо и налево. Был приобретен огромный чемодан фисташкового цвета для контрабанды пойла в Россию и прочие полезности в виде скотча, ножниц и рулон "пучи-пучи"))))) так по-японски зовётся упаковочная плёнка с пузырями)))

Приехав в Мариотт мы предложили новоиспечённым знакомым жахнуть еще по кофейку и наша увлекательная беседа растянулась ещё на 2 часа))))

Время 1.00 мы припёрлись в номер)))))


Отправлено: Эдвард

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 05:39 PM

В ответ на:

Дима, ты не поверишь, я пью шнапс производства Кока-Кола ботлерс)))))



Господи, Миха, до чего ты в этой загранице опустился .
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 05:39 PM

Дима, других просто нет)))))
Отправлено: ДмитрийМ

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 05:44 PM

В ответ на:

Дима, ты не поверишь, я пью шнапс производства Кока-Кола ботлерс)))))



Точно! Не поверю!
Причем, я ни на секунду не воспринимаю тебя алкоголиком! Нет просто ты умеешь это делать! Талантливый человек талантлив во многом!
Как я тебе леща подкинул!?
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 05:57 PM

Леща последний раз давали лет 15 назад))))))

Сборы наши проходили, как вы понимаете, неторопливо))) через пару часов, было все готово. Почти. Не вошло штук восемь пузырей с вином, я выкинул все вещи, а они собаки все равно не лезли))))
Была сделана попытка позвонить Косте в 4.00, чтобы он забрал вино на ресепшн, но мы были отправлены им в далёкие дали)))) В общем решили порадовать персонал.

Дима позвонил супруге и попросил, чтобы она непременно перезвонила ровно через час. Я настойчиво предлагал валить сразу в еропорт. Вылет около 8.00. Но Дима был несгибаем и увалился спать)))))

С криком проспали, блядь!!!! Дима скинул меня с кровати, но я продолжал спать)))))
Соревнуясь в беге на короткую дистанцию с сорокакиллограмовыми чемоданами и одновременно разорвав грудью ленту финиша (у меня была фора в аэропорту 30 минут)))), вскочили в таксомотор и с бешеными глазами стали орать на непонятном языке, что нам п..ц, и им тоже))) если через 10 минут мы там не будем))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 06:15 PM

Приехав в лиссабонский аэропорт, к слову, самый неорганизованный, запутанный и косячный мы встали в очередь длиной КИЛОМЕТР, которая двигалась как черепаха. Я задёргался простояв 5 минут и начал понимать, что мы никуда сегодня не полетим))))) решив срезать начали лезть под ограждениями, но были отчитаны полицейским и добрыми европейцами, котрые и слышать не хотели, что мы опаздываем и молча показывали пальцем себе за спину))))

Короче спустя 2 минуты по окончанию регистрации на Димин рейс мы подвалили к стойке. Нам сказали - ОТВАЛИТЕ. Я решил что надо срочно бежать в представителство СвиссЭирлайнс, на рейс которой опоздал Дмитрий. Там посмотрев билет сказали - ОТВАЛИТЕ))))

Я попросил вернуть хотя бы деньги. ОТВАЛИТЕ. Есть ли билеты на другой рейс? ВЕЙТ Э МОМЕНТ! Я ору, что момента у меня нет, сейчас и я опоздаю, а она собака еле поворачивается)))
И наконец молвит..... ЗАВТРА. 5000 ЕВРО. Честно, в тот момент по Диминому лицу прошла судорога и я думал сейчас покатится слеза)))) Мне реально было жалко пацана которому эти несчастные 2 минуты опоздания стоили 200.000 рублей))))
Пока я ругался с ней, Дима ПРОПАЛ. Я вообще выпал в осадок. Телефона нет. Найти человека на этом "черкизоне" нереально. Это п.ц
Делать не хрен понёсся регистрироваться, наплевав на европейцев, которые показывали пальцем назад))), я проломился к стойке для инвалидов)))) Поглядев на мои выпученные глаза, стопудняк, они меня им и посчитали и зарегистрировали!!!!!!!!!! Фора не пропала зря...

До конца посадки 20 минут, ищу куда брести и натыкаюсь на ..... мирно сидящего в уголочке с пустыми глазами Диму. Объяснив, что зарегился и сдал багаж, говорю, что если летишь завтра остаюсь. Чемоданы один хрен дальше Домодедово не уеду. Дима говорит ВАЛИ ДОМОЙ)))), он взял билеты другой компании через Париж на сегодня.

Я в самолёте. Взлёт. До новых встреч, грёбаный Лиссабон)))) Очередная заграничная "командировка" закончилась.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 06:24 PM

Бурные аплодисменты, переходящие в овации!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 14/09/11 06:34 PM

Подведя итоги этой поезки, для себя отметил, что она состояласть на 4,99 баллов, но на 5 просто не бывает)))) Поймана акула, давняя мечта, правда не таким как я представлял способом. Я перешагнул, и весомо, планку в 300 килограмм, которая была задачей "минимум" на ближайшее время. Вес взят, и пусть Дима меня обошёл на 50 кг, это не беда, хотя сцуко подкусывает, это как прибежать вторым))))) Спортивная злость)))))

Мечты о 1000 фунтов остались мечтами, но это и хорошо. Я бы даже и не хотел поймать сейчас, морально не готов и как говорится недостоин, это как таймень на 50, к нему надо "идти"...

Поймав сразу не поймёшь того кайфа и возможно потеряешь интерес. Поэтому пусть ждёт, носатый)))))

__________________________________________________________________________________________________

Ну, и последнее, хотел бы сказать спасибо Домитори, которого я тяну в эти крышелётные поездки и он долго не раздумывая, говорит "Да!" Дима, спасибо тебе за хорошую компанию, наши вечные споры и интересные беседы. Димон эрудит, и сцуко с ним интересно! Ещё раз спасибо!!!

Спасибо Олегу Шубину за организацию этой поездки, и за то что НЕ СМОГ уговорить меня поехать на Канары))))) Благодарю, Олег!

Спасибо Вам, други, что читаете эту ересь и вам вроде даже интересно))))

Спасибо супруге Анне, за терпение и готовность ждать из "командировок". Со следующего года опять вместе! Люблю! Целую!))))

Ну и, конечно спасибо ЕМУ!!!

Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 02:40 AM

МихалЮрич респектуха!спасиБуха! классный отчет,финал драматический-прям представил Димона с пустым взглядом ну и естественно вывод правильный - рано еще 1000 фунтов,хоть будет о чем мечтать

немнога напугали вы меня с очередями - мне лететь скоро и в Чикаго стыковка неприятно-короткая,надеялся на иммигрэйшен ломануться без очереди....... но думаю буду плакать "мадам э мусьее я не ел три дня......"
Отправлено: КММ80

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 05:33 AM

Круто!!! Спасибо большое!
С уважением Михаил.
Отправлено: Попутчик

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 06:28 AM

Миха, Браво!!!
Отлично написано! Очень эмоционально.
Новых горизонтов тебе!
Отправлено: domi

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 07:01 AM

Готов сказать и я. Во первых я узнал, что Джеймесон это не только фамилия той Жанки, коей был увлечен и заглядывался я, и все мальчишки из моего призыва, а еще и благородный напиток, которым МихалЮрич утоляет жажду и компенсирует усталость. Во вторых: Дабы сохранить остатки имиджа малопьющего человека заявляю, что в Лиссабоне и окрестностях дело было не в алкоголе, ведь пара пива + пара зеленого вина и немного пунша с портвешком не пьянят так как пьянит соленый ветер с океана, на краю света, в компании замечательных людей.

И пусть мы не поймали ТУ самую рыбу, но придя в себя после трехдневного марафона по чужим аэропортам, я вновь коплю медяки в банку, чтобы когда МхалЮрич позвонит снова, я мог как первоклашка вытянуть руку и крикнуть- я,я,Я,...! ДА !!!

Спасибо Миша, спасибо всем кто был не безразличен.
Отправлено: Keks

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 10:09 AM

Молодец Миха, отчет распиздяйско-умно-человеческий это и подкупает, рыба мелковато конечно, но уже и не корюшка Дерзай во всем и снова, и дети у тебя красивые!!!

ПыСыю Херес мой никаму не обещщай
Отправлено: Ziby

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 01:28 PM

Напомнило, как два года назад в аэропорт Гуаньчжоу мы приехали за пару минут до конца регистрации. Пока разобрались куда бежать они прошли Это надо было видеть, нам тетя на стойке кричит быстрее давайте билеты, у меня через сорок секунд программа автоматически закроется. Пока она вводила наши номера, так и произошло. Дальше тоже самое ОТВАЛИТЕ. Нашлись билеты на рейс позже в три раза дороже. Столько налички с собой нет. Забронировали и быстро метнулись к банкомату. Решили снять 5000 юаней. Банкомат виртуально снял с карточки деньги, чего-то прохрустел, написал спасибо а денег не дал Звоним в банк, банк говорит, подождите пару часов, пока подъедет наш специалист, а у нас уже бронь на рейс через час, короче бардак Хорошо, что нашелся другой банкомат - рабочий. Сняли, улетели. Впоследствии снять деньги с этого банка не удалось.
Отправлено: Mitro

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 01:38 PM

Да МихалЮрич, растешь в литературном плане, в журнале турист видать только проба пера была
Единственный минус - тянул долго, я блин каждый день по несколько раз заглядывал чтоб продолжение прочитать!
Отправлено: форь

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 02:56 PM

Спасибо за отчёт, читать можно на одном дыхании и в тоже время приходится всё время улыбаться монитору, т.к. без смеха не не возможно читать, ещё раз спасибо.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 03:07 PM

Если люди, читая данный опус, улыбаются монитору, значит отчёт бессПорно удался...
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 03:10 PM

На самом деле есть предварительная договорённость с "РыболовЭлит" о публикации статьи по данной поездке и, вероятно, будет написан настоящий литературный отчёт. Хотя, как окрестил этот жанр Дима -"ТРЭШ"))), ежели опубликовать так, я думаю, что было бы одно из двух - увеличение на порядок тиражей, либо полное фиаско журнала, как такового)))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 03:16 PM


Дима, наша "атомная бомба" на сей раз, практически на 100 проц упадёт в объятия родного нам Тихого океана, но может промазать и е...ть в Индийский))))

Надо дать Атлантике отдохнуть))) тем паче, что в 2012, есть два события на атлантическом театре боевых действий, Кабо Верде и Азоры. Помни об этом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 03:17 PM

Готовь SALT...иги))) и прочие попперы)))
Отправлено: -Mы-

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 03:31 PM

В ответ на:

Готовь SALT...иги))) и прочие попперы)))





печень готовь, Димка, печень... гг
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 03:34 PM

надо ехать на Мальдивы. Там насухую))))
Отправлено: Эдвард

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 03:34 PM

Все, писец, два фаната моремана нашли друг друга на планете Земля. Господи, как хорошо, что Митягин в море билюёт дальше чем видит, а то не видить бы нам больше фильмов о горной рыбалке .
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 03:37 PM

Эдик, нам нужен режиссёр, что писец. Но не цепляет Серегу, чем заманить его даже не знаю))))))
Читал сейчас про "динозавров", он там мечется и не знает, про что делать кино..... но он забыл почему-то про Кабо 11 с Димой решили вынести ему порицание и напомнить об этом походе))) хотя он мож просто кассеты просохатил))))
Отправлено: Pogoda

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 04:08 PM

Миха, Гран Мерси, замечательный отчет, разный по эмоциям, а местами просто ржачный!!!

Писать тебе надо однозначно под допингом, причем аэропортно-бытовые сцены удаются даже краше рыбалки : )

Спасибо вам с Димой, много интересных и кадров в том числе., молодчики...
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 15/09/11 04:17 PM

В ответ на:

Все, писец, два фаната моремана нашли друг друга на планете Земля. Господи, как хорошо, что Митягин в море билюёт дальше чем видит, а то не видить бы нам больше фильмов о горной рыбалке .




а мне хотелось бы Митягинский фильм про рыбалку этих парней на марлинов посмотреть,даже через забрызганный блевотиной обьектив,думаю интересно бы получилось
Отправлено: Paperman

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 16/09/11 04:56 AM

В ответ на:

Готовь SALT...иги))) и прочие попперы)))



Не понял..
Куда это ты без меня собрался?
Салтига договская лежит.. бля ну и лебедка.
Про сухие Мальдивы-ложь...просто заранее думать надо.
Отправлено: Antonio82

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 30/09/11 10:09 AM

Еб...тся как я вам завидую ребята!
если не секрет во сколько обходится подобная рыбалка, ну хотя бы примерно.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/10/11 03:39 AM

Антон, добрый день. Бюджет поездки 10000 евро. Если вдвоем-втроем, понятно что меньше)))
Отправлено: Paperman

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/10/11 08:17 AM

Человек.. куда пропал?
Отправлено: Almazov

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/10/11 09:16 AM

В ответ на:

Антон, добрый день. Бюджет поездки 10000 евро. Если вдвоем-втроем, понятно что меньше)))




Мне кажется в одного будет дешевле :-) Когда нет компании , то расходы на спитрное резко сократятся :-) А судя по отчету алкоголь весомая часть затратки :-))))
Отправлено: -Mы-

Re: АЗОРЫ здесь тихие:)) - 03/10/11 10:15 AM

боюсь что 10т это без алкоголя и мулаток.