Жестокий декабрь 2011

Отправлено: ажиотаж 2.0

Жестокий декабрь 2011 - 31/12/11 04:56 PM

С наступающим Новым 2012 Годом, други!!!

Собственно повествование будет о последнем походе уходящего года, на одну прекрасную реку севера Дальнего Востока, на которой разбивались мечты и ставились личные рекорды по тайменю и количеству выпитого)))

Ну и писать его сам Бог велел начать под занавес так сказать)))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 31/12/11 05:53 PM

Адмирал Митягин приглашал меня на эту реку бесчисленное количество раз; дело доходило даже до покупки билетов в Николаевск-на-Амуре, но все не выгорало, вернее я, трезво размыслив, технично съезжал, предчувствуя всевозможные трудности)))

Но тут он меня поймал в хорошем настроении и все мои попытки отмазаться, были разбиты его доводами. Один из основных - состав экспедиции, и я решился выпасть из размеренного ритма жизни с 03 по 19 декабря.

А экпедиционеры были знатные)))



Вовка удивил меня своим участием, я думал от слова "Буран", он после декабря 2010 будет падать в обморок, но парень собрался и решился повторить. Настоящий мазохист



Не того назвали Зябликом



Ну это старый мутант)))



Антон Николаевский



Ну и РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ!!!!

Отправлено: А Петрович

Re: Жестокий декабрь 2011 - 31/12/11 07:35 PM

В ответ на:

...
А экпедиционеры были знатные)))





Это точно!
Отправлено: Славыч

Re: Жестокий декабрь 2011 - 31/12/11 08:42 PM

Сдулся!?... Миха, затравил - дальше давай.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Жестокий декабрь 2011 - 31/12/11 09:55 PM

Миха не сдувается никогда!!!!! просто он пишет,не торопите!
Отправлено: Billibons

Re: Жестокий декабрь 2011 - 31/12/11 10:25 PM

Да хрючит он походу,а не пишет!
Отправлено: Boris.Us

Re: Жестокий декабрь 2011 - 31/12/11 11:15 PM

Мда ,наверно Адмирал на горло наступил раз начал писать за пять минут до Нового года.

Миха с НОвым годом!
Отправлено: -Mы-

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 12:11 AM

Миха, Деня таки кукать будет по обыкновению своему?
Отправлено: Эдвард

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 12:45 AM

Так, нэт, Вовчик, Миха сильний мужик! Якщо пише, то пише, а якщо немае, то кукает так, що хрен отлечишь!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 01:28 AM

В ответ на:

Миха не сдувается никогда!!!!! просто он пишет,не торопите!




беру свои слова ........ Михаил Юрьевичь! ВЫ же не спите,а ваяеете?
Отправлено: 412-й Костян

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 03:46 AM

Он встречал вместе со столицей! Не портить воздух! Все будет!
ту Всеядный: Николаша! Когда хочешь просто и быстро, освобождай место!
Отправлено: domi

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 07:01 AM

МихалЮриевичЙяяязззььь, на рыбалку ведь послезавтра, поэтому торопить и настаивать надобно. Просьба для тех кто рядом:)
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 09:48 AM

С унылым настроением прибыл на железнодорожный вокзал г. Владивостока, поздно вечером 2.12. Уезжал с тяжёлым сердцем, предчувствуя невзгоды и лишения, с горечью оставляя дома родных, плазменный телевизор и мягкий диван. Сердце согревало наличие полуторалитровой бутылки медовухи и литр вискаря и ожидание встречи в Уссурийске, через пару часов после убытия поезда из родного города.

Впервые за этот вечер я улыбнулся, когда подошел к вагону и увидел знакомую проводницу, с которой мы неделю назад ездили в мегатурне в Хабаровск на фестиваль. Было жутко холодно и я прятал лицо от обжигающего ветра под капюшоном пуховика, давясь от смеха и понимая, что в этот вагон мы попали неспроста)))) Посмотрев на фотографию в паспорте, по её лицу буквально пробежала судорога, когда я откинул капюшон она произнесла нечленораздельный возглас отчаяния и я понял, что ПОХОД начался.....
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 01:01 PM

Перрон приморской столицы неумолимо отдалялся, я сидел в гордом одиночестве в первом купе, потягивая медовушку и ухмыляясь свом мыслям. Представлял встречу через жалкие два часа и моё настроение улучшалось. Принесли чаю по семь писят))) почувствовал себя пассажиром поезда Владивосток-Москва. Ляпота. Под мерный перестук колёс начало приходить чувство умиротворения. После полулитра начали мелькать перед глазами, в перемешку с красивыми женщинами, пятнистые ленки, перламутровые хариусы, ну и конечно, зубастые щуки.....)))
Отправлено: Славыч

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 01:32 PM

В ответ на:

Сдулся!?... Миха, затравил - дальше давай.




Беру свои слова обратно... Ну-ка, ну-ка с этого места, про проводницу, по-подробнее...
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 02:37 PM

Проводница была, что надо. Она ещё скажет свое слово)))
В данном трэвеле меня удручала логистическая схема доставки наших тел до места назначения. Интермодальная перевозка жд-авиа-авто-гостинично-ресторанно-буранная схема расчитанная на 50% времени отсутствия дома, то бишь дней на восемь как минимум, что заставляло меня лихорадочно вспоминать правила перевозки пьяных туловищ в поезде и самолёте и пуще того, рефлексы при езде на буране по бурелому и льду десятисантиметровой толщины, дабы не впиздюриться в строевую древесину и не потонуть в ледяном потоке в обнимку с чудом "Русской механики"))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 05:31 PM

Мерно молотя железными колёсьями по Транссибу, наш бронепоезд неумолимо приближался к самому плоскому городу Приморья - Уссурийску. Я затаился в купе, изобретая очередной изощрённый закидон, в ожидании встречи с корешками. Проводница, опасаясь затишья за переборкой, постучала в дверь и сказала "Иди встречай...."

Набив карманы сигаретами и вмазав перед волнительной встречей, выскочил в морозный ночной вечер...
Товарищи не замедлили себя ждать. Рукопожатия, рот до ушей, долгожданная встреча! Трое вместе, заначит и четвертого найдём!!!!

Проводница Ира в ступоре.... Хорошо хоть не спросила "А где медведь?"

Денис и Серега улыбались, настроение СТО БАЛЛОВ!!!

Объявили отправление; Серега полез в вагон, Диня вдруг как-то осунулся и сник, покатилась по щеке скупая мужская слеза, я уж грешеым делом подумал, что у парняги ностальгия по дому перед дальней дорогой.

Спрашиваю "Денис, по дому затосковал?", а он молвит "ОНА БИЛЕТЫ НЕ СПРОСИЛА!!!" Я крякнул от непонимания ситуации, какие нах билеты...., пьяный он чтоль))) Митягин, улыбаясь во все 32 и заговорщицки подмигнув, высунулся из тамбура и отдал приказ "По вагонам!".....
Отправлено: domi

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 06:25 PM

Миша, ну наконец литература!!!
Ждемсс,..
Отправлено: -Mы-

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 06:36 PM

интерлюдия "ку"


с июньского сплава по Мае повелось в команде по поводу и без повода спорить друг с другом на на "ку" - кто помнит культовый фильм "Кин-дза-дза", поймет без труда о чём речь.


расклад по "ку" перед походом был такой:



- Серёга проспорил мне три ку каждый день похода (15 дней) за паталогическое неверерие в литературный талант и потрясающую трудоспособность Кекса.


- Миха проспорил мне десять ку каждый день похода за то, что пробухал три дня на фестивале в Хабаровске, а мазался что не будет. Ну это было просто, как конфетку у ребенка отобрать.



- я на всякий случай проспорил Михе три ку каждый день похода. С одной стороны оптимизация рисков, с другой стороны - чо мне, западло хорошему человеку покукать?



один Дениска шел в поход на незакуканый. Ну по крайней мере собирался. Каково же было моё удивление и восторг на грани истерики, когда в аэропорту Хабаровска, где команда этого похода окончательно воссоединилась, я узнал, что Денис за время дороги от Арсентьева до Хабаровска умудрился проспорить Сереге СОРОК ПЯТЬ КУ каждый день похода - 15 утром, 15 в обед, 15 вечером. Как это произошло - лучше наверное получится рассказать у Сергей Сергеича.
Отправлено: JDeni

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 06:41 PM

В ответ на:

........а он молвит "ОНА БИЛЕТЫ НЕ СПРОСИЛА!!!" .....



ага, а кто нить помнит, когда крайний раз его пропускали в вагон не спросив паспорта а тем паче билета?!!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 06:50 PM

Йааааазь уже третий раз по ходу мне сердце разорвет - уже третий любимый отчет не закончит
Отправлено: -Mы-

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 06:51 PM

Деня, везунчик ты всё таки. двадцатитысячное сообщение в "литературных отчетах" забацал. а три ку Михе проспорил... гг
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 06:58 PM

Тут мне надо вступление сделать в отчет. Чтобы читателю было понятно, почему Денис
с болью в голосе сказал Мише, что проводница не спросила билеты при входе в вагон.
Это был наш спор с Денисом. Маленькое отступление. Собираясь в этот декабрьский поход
я уже знал, что буду кукать (как в фильме Кин-Дза-Дза) по утрам весь поход по три раза Вовке Красноярскому, потому что я проспорил ему (забивались на Кекса, что он отчет не допишет, а он дописал). Знал я ,что Миша будет кукать Вовке по 10 раз каждый день в походе (Миша проспорил, что не будет пить в походе в г.Хабаровск на фестивале и по дороге на него и обратно) Ну и Вова проспорил Мише по три ку, каждый день. Короче все кукают, а Денис как бы отскочил. Эта мысль прочно засела у меня в голове, Денис бы просто издевался над нами в походе. За что ему такое счастье, подумал я и стал кумекать, как бы подловить его на споре.
И тут сама судьба распорядилась так, чтобы развести Дениса. Мне звонит проводница Ира , та самая в чьем вагоне мы ехали с Хабаровского фестиваля в шкуре медведя и все шумные и немного пьяные.
- Это Сергей?
-Да
-Эта Ирина, помните меня, я проводница вагона №9, поезда Хабаровск-Владивосток,который вы чуть не разнесли несколько дней назад.
- Да, ну!- удивился я. – Откуда у Вас мой номер телефона?
- Ну как же, вы же мне за беспокойство подарили фильм о рыбалке, а там, на обложке ваш номер телефона. Так я звоню, чтобы сказать вам спасибо, от своего мужа, он у меня рыбак и ему фильм понравился.
В процессе разговора выяснилось, что второго декабря, она также работает. Я тогда еще не о чем не думая, сказал, что второго мы тоже едем в Хабаровск. Она пожелала, чтобы мы попали в другой вагон, а еще лучше в другой поезд.
После разговора с проводницей, меня вскоре посетила мысль, что этой ситуацией можно воспользоваться при разводе Дениски. Через некоторое время я уже сам набрал номер Ирины и втянул её в свой коварный план.
Понятное дело, я купил билеты на всех в нужный вагон.
Когда настало время «Ч» и Денис приехал с Арсеньева ко мне, чтобы второго декабря вместе сесть в вагон, в котором едет уже с Владивостока Миша.
Мне уже оставалось совсем немного, до своего коварного плана.
Продолжение через минут пятнадцать (пишу)
Отправлено: JDeni

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 06:59 PM

В ответ на:

Деня, везунчик ты всё таки. двадцатитысячное сообщение в "литературных отчетах" забацал. а три ку Михе проспорил... гг



!!! Вовка ты че? - "..забьемся на три ку на ближайшую рыбалку, что сегодня, 31.12.11г, ты точно уже даже до первой рыбы в отчете не доберешься? .."
где первая рыба тут показана или у тя память совсем уже не та?
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 07:06 PM

В ответ на:

интерлюдия "ку"

- Миха проспорил мне десять ку каждый день похода за то, что пробухал три дня на фестивале в Хабаровске, а мазался что не будет. Ну это было просто, как конфетку у ребенка отобрать.






Тут ты батенька ой не прав!!! Судейского вердикта не было!!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 07:10 PM

Денис, щука - не рыба))))
Отправлено: Mitro

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 07:16 PM

МихалЮрич неподражаем! Тебеб как Хэму писать!

Ну где продолжение!
Отправлено: -Mы-

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 07:25 PM

Деня, 23:53 31,12,2011 - фото Михи с рыбой. кукать будешь по честному, а не как обычно.
Отправлено: Mitro

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 07:29 PM

Видать Муза ушла
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 07:30 PM

Подливая очередную рюмку водки у себя дома за ужином, я начинаю Денису намазывать, что он счастливчик. Мол, мы все будем кукать, а один ты нет. На что Денис радостно улыбался.
-Денис, а что мне вкатило спорить на Ку,- подзадоривал я Дениса, а вернее подсовывал ему наживку, чтобы он её хорошо потом заглотил.
- Ну, я то не дурак, спорить, надо тогда, когда, точно уверен, что спор будет выигран,-отвечал Денис
- Ну давай поспорим, на что-нибудь , что бы в случае чего я бы кукал больше чем три раза, либо ты тоже покукаешь.
- Не, так не прикольно. Поход длинный, там посмотрим, чего торопиться.
Чувствуя, что Дениска может сорваться, я пошел ва-банк.
-А спорим, что поезд опоздает сегодня, - закидывая крючок с наживкой сказал я.
-Не, не буду спорить, - тут может ты уже позвонил в справочную и тебе сказали, что поезд опаздывает,- почти трезво рассуждал Дениска.
-Ну, давай поспорим, что если опоздает, тогда я проиграю. Выбирай любой вариант.
-Серега, тут вариант 50 на 50, а это большой риск проиграть, мне это не интересно,- еще больше заглатывая приманку, отвечал Ден.
«Итак, мой друг, уже к поезду привык, теперь если я подведу спор в нужное мне русло, он уже не удивиться» - понимал я.
-Ну, а если мы когда будем садиться в поезд (вагон) и у нас не потребуют паспорта при проверке билетов, слабо поспорить, - с кислой мордой спросил я.
Денис оживился, я бы даже сказал, загорелся.
-Давай так, если при посадке у нас не просят ни паспортов, ни билетов, то ты выиграл!
- Ну ты загнул, тут по любому у меня проигрышей вариант , так не бывает,- начал как бы съезжать я.
- Вот если бы ты поспорил, то я бы готов кукать в случае проигрыша по 45 раз. 15-утром,15 в обед и 15 в ужин. Весь поход.
- А давай, что хорошим людям не покукать, - согласился я.
Денис потирал руки и дружески хлопал меня по плечу сочувственно глядя на меня, до того момента, пока я не зашел в вагон. Проводница глазом не повела, что она втянута в эту историю спора. На Дениса было жалко в этот момент смотреть…
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 07:32 PM

Завтра в вертолёте!!! Главное чтобы пилот с курса не сбился))))))

Хочется сказать, что основным останавливающим фактором, ложащимся в противовес участию в этом походе был ХОЛОД. Просматривал отчёт ребят в 2010 и покрывался "гусиной кожей". Фантазируя на тему, как уберечь себя в -40, домечтался до мысли прикупить себе шлем снегоходный с подогревом забрала, поделился с Сергеем и он одобрил эту идею, не забыв заказать второй себе)))

Вещь очень неплохая и комфорта добавляет изрядно, но в этом походе можно было бы и обойтись, было очень тепло. До -35
Отправлено: Mitro

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 07:35 PM

В ответ на:

Подливая очередную рюмку водки у себя дома за ужином, я начинаю Денису намазывать, что он счастливчик. Мол, мы все будем кукать, а один ты нет. На что Денис радостно улыбался.
-Денис, а что мне вкатило спорить на Ку,- подзадоривал я Дениса, а вернее подсовывал ему наживку, чтобы он её хорошо потом заглотил.
- Ну, я то не дурак, спорить, надо тогда, когда, точно уверен, что спор будет выигран,-отвечал Денис
- Ну давай поспорим, на что-нибудь , что бы в случае чего я бы кукал больше чем три раза, либо ты тоже покукаешь.
- Не, так не прикольно. Поход длинный, там посмотрим, чего торопиться.
Чувствуя, что Дениска может сорваться, я пошел ва-банк.
-А спорим, что поезд опоздает сегодня, - закидывая крючок с наживкой сказал я.
-Не, не буду спорить, - тут может ты уже позвонил в справочную и тебе сказали, что поезд опаздывает,- почти трезво рассуждал Дениска.
-Ну, давай поспорим, что если опоздает, тогда я проиграю. Выбирай любой вариант.
-Серега, тут вариант 50 на 50, а это большой риск проиграть, мне это не интересно,- еще больше заглатывая приманку, отвечал Ден.
«Итак, мой друг, уже к поезду привык, теперь если я подведу спор в нужное мне русло, он уже не удивиться» - понимал я.
-Ну, а если мы когда будем садиться в поезд (вагон) и у нас не потребуют паспорта при проверке билетов, слабо поспорить, - с кислой мордой спросил я.
Денис оживился, я бы даже сказал, загорелся.
-Давай так, если при посадке у нас не просят ни паспортов, ни билетов, то ты выиграл!
- Ну ты загнул, тут по любому у меня проигрышей вариант , так не бывает,- начал как бы съезжать я.
- Вот если бы ты поспорил, то я бы готов кукать в случае проигрыша по 45 раз. 15-утром,15 в обед и 15 в ужин.
- А давай, что хорошим людям не покукать, - согласился я.
Денис потирал руки и дружески хлопал меня по плечу сочувственно глядя на меня, до того момента, пока я не зашел в вагон. Проводница глазом не повела, что она втянута в эту историю спора. На Дениса было жалко в этот момент смотреть…



Остап Бендер отдыхает
СС жжет!
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 07:39 PM


Было прикольно смотреть, когда Денис проводницу спрашивал: «А что можно уже заходить»
А она: «Да давай быстрей, чего стоишь, уже отправление дали»
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 07:41 PM

Въехав в ситуацию с Денискиным попандосом, в душе потеплело от осознания, что у меня не самая хреновая сиация с "10 ку" ежедневных. Жаль нет фото Сереги в купе в тот момент; более довольного человека трудно себе представить. Он мотивировал наличие радужного настроения, тем что рад встрече, но я знаю что это было не так.

Дабы пресечь упаднические настроения в коллективе, в течение короткого промежутка времени был вылакан литр вискаря. Разговоры о рыбалке потекли все плавнее и протяжнее. Дениска улыбался.... Пока улыбался))))
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 07:42 PM

В ответ на:

В ответ на:

Деня, везунчик ты всё таки. двадцатитысячное сообщение в "литературных отчетах" забацал. а три ку Михе проспорил... гг



!!! Вовка ты че? - "..забьемся на три ку на ближайшую рыбалку, что сегодня, 31.12.11г, ты точно уже даже до первой рыбы в отчете не доберешься? .."
где первая рыба тут показана или у тя память совсем уже не та?




Денис. Официально - ты проиграл Мише по три Ку каждый день в следующем походе.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 08:01 PM

И поехал наш вагон в Хабаровск.... Особо описывать нет смысла, может парни добавят, все было весьма похоже на предыдущие поездки с этим коллективом))) Да и стёрся как-то тот день в памяти, отполировался так сказать горячительными напитками. Хотя нет, был один момент...

Пошли мы с земляком Денисом покурить. До тамбура не дошли, было очень холодно там, стёкла покрылись льдом, преимущественно из-за перегара курящих, и мы решили перекурить в предбаннике около сортира. Ясно, что на надпись "Не курить!" никто особо внимания не обращал, да и час был поздний...

В пьяной башке крутилась мысль, что вагон сгорает за 2 минуты и тут мой взгляд упал на огнетушитель вызывающе красного цвета, висящий на стене. И решили мы с Денисом, проверить так сказать противопожарный инвентарь на случай внештатной ситуации. Решили нажать немного, зашипит или нет?

Денис говорит "Я по телевизору видел, что надо его об пол трахнуть перед использованием)))))" Решили что не стоит. Ну и нажали рычажок. Слегка. Ёб...уло так, что Диня весь в пене, в ужасе понёсся в купе. Эффект был потрясающий в замкнутом пространстве. Мы решили, что пожар нам не грозит и со спокойной совестью пошли сдаваться Ире, заплатив штраф и скупив у неё все добряки, какие были, мы были помилованы. Всё-таки старые знакомые))))
Отправлено: Mitro

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 08:12 PM

В ответ на:

Я пьяной башке крутилась мысль, что вагон сгорает за 2 минуты и тут мой взгляд упал на огнетушитель вызывающе красного цвета, висящий на стене. И решили мы с Денисом, проверить так сказать противопожарный инвентарь на случай внештатной ситуации. Решили нажать немного, зашипит или нет?

Денис говорит "Я по телевизору видел, что надо его об пол трахнуть перед использованием)))))" Решили что не стоит. Ну и нажали рычажок. Слегка. Ёб...уло так, что Диня весь в пене, в ужасе понёсся в купе. Эффект был потрясающий в замкнутом пространстве. Мы решили, что пожар нам не грозит и со спокойной совестью пошли сдаваться Ире, заплатив штраф и скупив у неё все добряки, какие были, мы были помилованы. Всё-таки старые знакомые))))



Бля!!!!!!!!!!!!!!!
Этож надо додуматься!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 08:13 PM

вэВовка!эти люди меня перехватили между прошлым и будущим,и кажется я завтра с ними в вертолет попадаю,правда жена щас в прямом эфире говорит о какихто сверлениях стен и подключении аппаратуры,но она не понимает еще,что это нереально!реален пока только вертолет.... Фсе я сплю,завтра долго рулить....
Отправлено: -Mы-

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 08:50 PM

блин... слюнями весь уже истек с этим вашим завташним походом... одно скажу - УДАЧИ вам, пасаны. и МИР вашему дому.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 08:51 PM

Пошёл ты дяд Вова, с такими пожеланиями. На МИР!!!)))))
Отправлено: 412-й Костян

Re: Жестокий декабрь 2011 - 01/01/12 11:37 PM

Быть добру!!! НЧНХНЧНХ, короче: нихуя, никому!
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 04:37 AM

Мега развод!! Нравятся мне такие , с тщательной подготовкой!! Красавчик!
Ден сочувствую!!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 04:56 AM

В ответ на:

Мега развод!! Нравятся мне такие , с тщательной подготовкой!! Красавчик!
Ден сочувствую!!




Ещё будут покер, уши и щелбаны.......и мутации))))
Отправлено: KII

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 05:15 AM

В ответ на:

Мега развод!! Нравятся мне такие , с тщательной подготовкой!! Красавчик!
Ден сочувствую!!




Спасибо! Мужики!
Посмеялся от души. Но осенний розыгрыш-экспромт с картонным ментом под Вяземским, пожалуй, остался не превзойденным.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 05:18 AM

В Хабаровске нас встречал наш друг Антон Сорокин, за что ему низкий поклон и спасибо. На его лице блуждала улыбка. У меня тогда закралось в душу подозрение, что хабаровские пацаны спецом ездят встречать прибытие команды на жд вокзал, дабы посмотреть на трезвые лица после бессонной ночи))))))

К своему стыду, совершенно не помню, как мы встретились с Вовкой красноярским, упустил так сказать момент))))

Антон благополучно доставил нас в аэропорт г. Хабаровска. Тут уже Вову помню. Был точно....
Нам предстоял перелёт Хабаровск - Николаевск-на-Амуре. Было внесено и единодушно поддержано, предложение перекусить и вмакарить за встречу и за то чтобы "чудо инженерной мысли" ТМ Domi, воплотившееся в старом турбовинтовом корче АН-26-100 донесло нас до пункта назначения...
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 05:21 AM

Подъебон, извиняюсь, с ментом шедевральный. Звезды сошлись в тот момент над Дениской)))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 05:36 AM

Мужики, не пейте никогда в аэропортовском баре Хабаровска, а лучше не пейте вообще)))) Я поперся к стойке и заказал дешманский вискарь Рэд Лейбл 4 по 100 и четыре бутерброда весьма сомнительного качества. Сидим мы потягиваем этот самогончик, тут девушка приносит счёт - 5500! Четыре челюсти с лязгом упали на металлический барный стол)))) То, что мы, мягко сказать опешили, значит ничего не сказать. Вискарь тут же принял прятный бархатистый вкус))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 06:08 AM

В зоне досмотра у нас приняли багаж, наклеили бирки и выдали багажные квитанции, чему мы были очень удивлены, потому как в Николаевске каждый берет свой скарб с багажных полок самолёта и проверок там никаких нет. Типа международный уровень обслуживания)))))

Самолёт. Лету 2 часа без малого. Слегка пьяны. Все примолкли, гоняют мысли о предстоящей рыбалке, в голове крутится трудный выбор цвета мормышек и мух. Главный вопрос - кто поймает первый?

Нами были заняты два первых ряда слева, где пожарный выход. Весь салон позади. Очень опасные места для полёта в состоянии эйфории и адлкогольного опьянения, в какой-то момент перестаёшь помнить что позади сорок человек))))

Вовка, привалился с серьёзным видом к иллюминатору и взирал на ледяную гладь оз. Удыль,причудливо извивающиеся речушки, заснеженные хребты и теснины распадков, в голове у него наверняка крутилась песня "Вот она, рыба моей мечты)))))" и адский гул двигателей ему особо не мешал предаваться мечтам. Лицо его было сурово. Настоящий сибиряк, подумал я и решил вывести его из состояния транса. Вернуть в реальность)))

Поход то начался и надо было отрабатывать "КУ". Справа от нас сидел стюард и увидев что я с довольной рожей начал выползать в проход, почуял неладное и пытался что-то спросить. Но мне было не до него. Я задался целью. Потом передумал и хотел взять у него микрофон, он вообще реально щуганулся, думал объявят о захвате воздушного судна))))))

Ну короче, я взял слово, слегка заплетающимся языком предупредил публику, чтобы доставали валидол. И замочил десять "ку". С душой так, с надрывом))) Стало тихо, как под водой. а потом был РЖАЧ!!!!

Учись Дениска!
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 06:15 AM

Да, когда Миша стоял в проходе и делал десять ку, перекрывая звук турбин, то я честно говоря маленько опешил. Пассажиры опешили не меньше, но после того, как Миша опять уселся в кресло, все мы расслабились и стали ржать.
Отправлено: -Mы-

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 06:21 AM

В ответ на:




Вовка, привалился с серьёзным видом к иллюминатору и взирал на ледяную гладь оз. Удыль,причудливо извивающиеся речушки, заснеженные хребты и теснины распадков, в голове у него наверняка крутилась песня "Вот она, рыба моей мечты)))))" и адский гул двигателей ему особо не мешал предаваться мечтам. Лицо его было сурово. Настоящий сибиряк, подумал я и решил вывести его из состояния транса. Вернуть в реальность)))

Поход то начался и я был отрабатывать "КУ". Справа от нас сидел стюард и увидев что я с довольной рожей начал выползать в проход, почуял неладное и пытался что-то спросить. Но мне было не до него. Я задался целью. Потом передумал и хотел взять у него микрофон, он вообще реально щуганулся, думал объявят о захвате воздушного судна))))))

Ну короче, я взял слово, слегка заплетающимся языком предупредил публику, чтобы доставали валидол. И замочил десять "ку". С душой так, с надрывом))) Стало тихо, как под водой. а потом был РЖАЧ!!!!
















обратите внимание на лица пассажиров позади Михи. это он уже арию из десяти ку исполнил. без улыбки на него после этого смотреть не мог никто в салоне самолета.
Отправлено: Vitalich

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 06:23 AM

До слез
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 06:31 AM

Фотки нашлись в телефоне.
Вот так мы ехали с Хабаровска во Владивосток после фестиваля. Это не постановочный кадр.



Проводница Ира, была легко втянута в интриги против Дениса, так как таких пассажиров она еще не встречала. Как она потом призналась, ночью (под утро)приходили многие проводники с других вагонов, включая начальника поезда и фотали это чудо (медведя, а может и Кекса) на свои мобильники.

Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 08:46 AM

Адский трэш))))
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 09:42 AM

В ответ на:

блин... слюнями весь уже истек с этим вашим завташним походом... одно скажу - УДАЧИ вам, пасаны. и МИР вашему дому.




Вовина УДАЧА уже заработала... Нам вылет на день перенесли. Вот угораздило же....
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 09:52 AM

В ответ на:

В ответ на:

блин... слюнями весь уже истек с этим вашим завташним походом... одно скажу - УДАЧИ вам, пасаны. и МИР вашему дому.




Вовина УДАЧА уже заработала... Нам вылет на день перенесли. Вот угораздило же....



Предлагаю Вову наказать. Косяк за Вовой, причем большой.
Отправлено: JDeni

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 09:53 AM

В ответ на:

Мега развод!! Нравятся мне такие , с тщательной подготовкой!! Красавчик!
Ден сочувствую!!



Димыч! похоже ты как будто напрашиваешься на подобный же мега развод...
Отправлено: JDeni

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 09:55 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

блин... слюнями весь уже истек с этим вашим завташним походом... одно скажу - УДАЧИ вам, пасаны. и МИР вашему дому.




Вовина УДАЧА уже заработала... Нам вылет на день перенесли. Вот угораздило же....



Предлагаю Вову наказать. Косяк за Вовой, причем большой.



а как ты его накажешь?!!! ведь он же памятник! тьфу ты... далеко он очень!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 10:17 AM

жена не поймет ничего,сижу перед компом и ржу без остановки ,прикольно, спасибо за отчет!
про огнетушитель порвало! Миха,ты же Тане когда с фестиваля ехали один огнетушитель уже сломал! на нее теперь с запасом огнетушители выделять будут

Вова,тебе тоже спасибо за "удачу",мне бы седня за рулем тяжеловато было ночь рулить,но больше не надо!
Отправлено: Фомич

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 10:27 AM

+100 Красавчики) жду продолжения...
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 11:01 AM

Дядь Коль, по моему тогда был стоп-кран)))))
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 11:34 AM

В ответ на:

Дядь Коль, по моему тогда был стоп-кран)))))



И поломанный огнетушитель тоже был. Только возле служебки.
Миша все ветку уже зафлудили. Пиши давай! Ждемс.
Отправлено: -Mы-

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 11:53 AM

блин, нашли виноватого. моя "удача" на рыбу наговорена была, и то только на первый день.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 12:15 PM

Прибытие в уже знакомый город Николаевск было волнительным. Волновала меня собственно, встреча с Анатолием Ивановичем и получение вводных по поездке. На тот момент мы обладали информацией, что снега на пути к реке нет, это было заметно и из самолёта. Было непонятно встал ли прочный ледовый покров на реке или нет. На тот момент до нас по реке никто на буранах не поднимался и мы, как первопроходцы, весьма и весьма рисковали очутиться в ледяной купели, несмотря на истиный профессоинализм нашего проводника. Иваныч, суровый северянин, держал всю информацию в секрете до нашего приезда и ясно, что мы были все как на иголках.

Иваныч, встретил нас радушно. Даже слова плохого не сказал. Было ещё много людей, которые должны были помогать нам в походе. Было решено провести рекогносцировку перед боем.
Провели выездное совещание в местном кабачке со звучным названием "Шанхай". На котором Иваныч держал слово, а мы лишь мотали гривами в знак согласия. Выяснилось, что трудности в виде отсутствия снега и льда на реке, по информации четырёхдневной давности, хоть и предвидятся, но поход не отменяется и мы будем штурмовать эти 230 км до реки.

Радость моя не знала предела, от перспективы скакать по зимникам и марям 135 жутких километров на буране с нартами в 300 кг и оставшиеся тащиться по горной реке по льду бумажной толщины, либо если льда нет - по бурелому. Буранника нет, никто не пропиливал. Мы первые.
Вообщем секс обещал быть продолжительным и бурным))))
Отправлено: Vlad&K

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 12:35 PM

В ответ на:

Подливая очередную рюмку водки у себя дома за ужином, я начинаю Денису намазывать, что он счастливчик. Мол, мы все будем кукать, а один ты нет. На что Денис радостно улыбался.
-Денис, а что мне вкатило спорить на Ку,- подзадоривал я Дениса, а вернее подсовывал ему наживку, чтобы он её хорошо потом заглотил.
- Ну, я то не дурак, спорить, надо тогда, когда, точно уверен, что спор будет выигран,-отвечал Денис
- Ну давай поспорим, на что-нибудь , что бы в случае чего я бы кукал больше чем три раза, либо ты тоже покукаешь.
- Не, так не прикольно. Поход длинный, там посмотрим, чего торопиться.
Чувствуя, что Дениска может сорваться, я пошел ва-банк.
-А спорим, что поезд опоздает сегодня, - закидывая крючок с наживкой сказал я.
-Не, не буду спорить, - тут может ты уже позвонил в справочную и тебе сказали, что поезд опаздывает,- почти трезво рассуждал Дениска.
-Ну, давай поспорим, что если опоздает, тогда я проиграю. Выбирай любой вариант.
-Серега, тут вариант 50 на 50, а это большой риск проиграть, мне это не интересно,- еще больше заглатывая приманку, отвечал Ден.
«Итак, мой друг, уже к поезду привык, теперь если я подведу спор в нужное мне русло, он уже не удивиться» - понимал я.
-Ну, а если мы когда будем садиться в поезд (вагон) и у нас не потребуют паспорта при проверке билетов, слабо поспорить, - с кислой мордой спросил я.
Денис оживился, я бы даже сказал, загорелся.
-Давай так, если при посадке у нас не просят ни паспортов, ни билетов, то ты выиграл!
- Ну ты загнул, тут по любому у меня проигрышей вариант , так не бывает,- начал как бы съезжать я.
- Вот если бы ты поспорил, то я бы готов кукать в случае проигрыша по 45 раз. 15-утром,15 в обед и 15 в ужин. Весь поход.
- А давай, что хорошим людям не покукать, - согласился я.
Денис потирал руки и дружески хлопал меня по плечу сочувственно глядя на меня, до того момента, пока я не зашел в вагон. Проводница глазом не повела, что она втянута в эту историю спора. На Дениса было жалко в этот момент смотреть…




Серега, ты потерял массу возможных аппонентов в своих спорах на будущее. Теперь каждый, кто это прочитал с тобой точно спорить никогда не будет! А жаль.......
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 12:40 PM

Не факт Влад, главное грамотная подготовка)))))
Отправлено: Львович-sms

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 01:03 PM

Всех с Новым Годом!Прикольно читать веселенький отчет и класический развод на "КУ",МОЛОДЦЫ- так держать.Даешь продолжение!
Отправлено: Keks

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 01:46 PM

В ответ на:

Не факт Влад, главное грамотная подготовка)))))




Миха, так что забьемся что до отъезда завтра на рыбалку ты атчОт не закончишь? на 5 ку
Отправлено: Vlad&K

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 02:09 PM

В ответ на:

В ответ на:

Не факт Влад, главное грамотная подготовка)))))




Миха, так что забьемся что до отъезда завтра на рыбалку ты атчОт не закончишь? на 5 ку



А вдруг вертолет еще задержиться? Это в счет?
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 02:36 PM

Так вот почему вертушку задержали!!!!
Отправлено: Славыч

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 04:31 PM

В ответ на:

А вдруг вертолет еще задержиться? Это в счет?




Но-но, эт Вы бросьте, итак, как на иголках, бляхамуха. Еще одна задержка, и будет продолжение "Жестокого декабря" в январе...
Миха, ты как, готов?
Отправлено: -Mы-

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 05:45 PM

интерлюдия "мир" и "хорошо"


Пытливый читатель наверное заметил уже, что в отчёте встречаются некоторые непонятные на первый взгляд слова и понятия. Немного забегу вперёд и поясню, тем паче что основному ходу Михиного повествования это никоим образом помешать не должно.


часть 1-я - "мир".


С первых дней похода мы заметили, что в нашей повседневней речи очень много наносного и не всегда красивого, а именно матов. Что делать? Как с этим бороться? В общем мы всерьез озаботились культурой нашей речи, и пришли к выводу, что для начала надо заменять маты какими либо другими словами .


И тут дорогой наш Анатолий Иванович, посмеиваясь над нашими пьяными рассуждениями, рассказал нам анекдот из советских времен про ткачих, у которых встала такая проблема. И они на общем собрании решили заменить слово из трех букв в своем лексиконе (на х начинается) на слово "МИР". Почему? Да потому что он тоже в их руках крепчает.


Прилипло моментально. а сколько новых оборотов... одно только "мир вам!" чего стоит...


Некоторых так это дело вставило, что пытались перенести эту аллегорию и в свою писменную речь, точнее скрижалии. Наверное в тот момент этот отчет и начинал писатся. В наших архивах сохранились эти кадры.





часть 2-я - "хорошо"


Новое значение этого широко употребляемого нами слова получило жизнь благодаря Денису. Он так уставал делать по 45 ку каждый день, да тут еще и рыбалка, и "фабрика мутантов" - сил на посторонние движения не оставалось у него совершенно. Но так как человек он культурный и воспитанный, на всякую просьбу помочь по хозяйству отвечал неизменно - "хорошо".

- Деня, вынеси пожалуйста воду из под рукомойника - "хорошо", и идет перевязывать мормышки.


- Денис, принеси дров, там наколотые лежат - "хорошо", и идет слушать музыку.


- Дениска, метнись быстро воды из проруби пару ведер, посуду нечем сполоснуть - "хорошо", и идет перекладывать вещи в своей сумке.

так что на третий день и это слово прочно вошло в наш обиход. этакое "иди ты с миром".
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Жестокий декабрь 2011 - 02/01/12 07:33 PM

Так и было.
Мир- это значит слово из трех букв...
Хорошо - это значит, мир вам, то есть - ... вам.
Так у нас и повелось. Если у тебя руки заняты, и ты просишь друга помощи, но слышишь в ответ: "Хорошо" !!! То у тебя только один вариант ответа : Иди ты на орбитальную станцию МИР!
Отправлено: 412-й Костян

Re: Жестокий декабрь 2011 - 03/01/12 02:08 PM

На меня уже не смотрят, бояться подойти, думают что я с шипучки белочку встретил... Ну вы и гады, смешарики!!! Ку с надрывом от Мишани, да еще и в воздухе! Ржу не могу! Мир вам, потому что крепнет!!! Убивает от спазмов!!! ХОРОШО!!!
Отправлено: Safari

Re: Жестокий декабрь 2011 - 03/01/12 05:00 PM

В ответ на:

Дядь Коль, по моему тогда был стоп-кран)))))




Мих,про огнетушитель,то-биш стот кран, это было со мной!
Типо слабо, иль нет!Только я потом тебя,догонял!
Отправлено: Safari

Re: Жестокий декабрь 2011 - 11/01/12 03:59 PM

Миш,с Новым Годом! Продолжение то будет?
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 11/01/12 04:01 PM

И вас также!!! Простригаю так сказать "улововскую" поляну))) Ручонки трясутся, завтра начнём))))
Отправлено: JDeni

Re: Жестокий декабрь 2011 - 11/01/12 04:10 PM

В ответ на:

.. Ручонки трясутся, завтра начнём))))...



Миш а че случилось то?! чего с руками?!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Жестокий декабрь 2011 - 11/01/12 04:14 PM

То же, что у тебя с ногами. Два дня работал медбратом. Звини, виски наливают))))
Отправлено: Славыч

Re: Жестокий декабрь 2011 - 12/01/12 06:17 AM

А лбы у Вас не болят?
Отправлено: сват

Re: Жестокий декабрь 2011 - 16/01/12 03:30 PM

про КУ в самолете ржалнимагу....
Отправлено: Эдвард

Re: Жестокий декабрь 2011 - 17/01/12 10:38 AM

В ответ на:

Фотки нашлись в телефоне.
Вот так мы ехали с Хабаровска во Владивосток после фестиваля. Это не постановочный кадр.








Странно, на фото Кекс, а утром в Уссурийске Колёк на шкуре дрых. Менялись чтоли или к утру Коля из под шкуры вылез?
Отправлено: Safari

Re: Жестокий декабрь 2011 - 17/01/12 02:06 PM

Эд,просто это не медвэдь,а Колек - медво-оборотынь!
Видать хотел Коку куснуть, да сам под пресс попал,виш как счастлив!
Отправлено: -Mы-

Re: Жестокий декабрь 2011 - 17/01/12 03:46 PM

Миха, ты отчет дописывать собираешься? прими транквилизатор и за дело. мы поможем.
Отправлено: Keks

Re: Жестокий декабрь 2011 - 18/01/12 04:40 AM

В ответ на:

Миха, ты отчет дописывать собираешься? прими транквилизатор и за дело. мы поможем.




Сдулси, как воздушный шарик Вдохните в Мишу жизнь.
Отправлено: SanuaZ

Re: Жестокий декабрь 2011 - 18/01/12 05:09 AM

В ответ на:

В ответ на:

Миха, ты отчет дописывать собираешься? прими транквилизатор и за дело. мы поможем.




Сдулси, как воздушный шарик Вдохните в Мишу жизнь.



Похоже с транквилизаторами переборщил ...............
Отправлено: -Mы-

Re: Жестокий декабрь 2011 - 18/01/12 05:23 AM

В ответ на:

Сдулси, как воздушный шарик Вдохните в Мишу жизнь.




кстати да. вот Кекс - он теперь всегда отчеты дописывать будет. а мы ему кукать за это.

вот и сейчас, он уже наверняка пишет отчет по посленовогднему Бикину.
Отправлено: Коля Винт

Re: Жестокий декабрь 2011 - 20/01/12 04:31 PM

Так ты признайся, это был Калёк, или как?
Отправлено: Big_Beatle

Re: Жестокий декабрь 2011 - 20/01/12 05:00 PM

Чё та я не понял( сначала тему лень перечитывать) закончил он отчет или по стопам Кекса?:-))
Отправлено: Коля Винт

Re: Жестокий декабрь 2011 - 21/01/12 04:42 PM

Думаю, продолжение следует.