ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра

Отправлено: ажиотаж 2.0

ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 13/10/13 09:22 PM

Отправлено: ДмитрийМ

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 14/10/13 02:56 AM

Затаили дыхание, ждем!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 14/10/13 05:09 AM

В ответ на:

Затаили дыхание, ждем!




Дима,ты как наивный чукотский юноша как будто не знаешь что это надолго
Отправлено: ДмитрийМ

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 14/10/13 06:08 AM

Знаю, но иногда так хочется верить в чудо!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 14/10/13 06:17 AM

Ребята, привет. Чудо уже то, что мы оттуда выбрались. Была мысль назвать эту эпохальную повесть "Жесть - два ноля шесть" Сорыбальники разлетелись кто в Казахстан, кто в Сингапур, я из Дубая пробую вылететь в Москву через 2 часа
Отправлено: Almazov

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 14/10/13 07:37 AM

В ответ на:

Ребята, привет. Чудо уже то, что мы оттуда выбрались. Была мысль назвать эту эпохальную повесть "Жесть - два ноля шесть" Сорыбальники разлетелись кто в Казахстан, кто в Сингапур, я из Дубая пробую вылететь в Москву через 2 часа




Что уходили в стиле героев Ильфа и Петрова ? "Я дам в парабелум :-) "
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 14/10/13 08:40 AM

Значительно изящней

Отправлено: МоRеход

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 14/10/13 09:10 AM

Девочка похоже писает.:( )
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 14/10/13 09:26 AM

В ответ на:

Девочка похоже писает.:( )




Причем на заправке типа роснефть в емкость с топливом-бензин бодяжит
Отправлено: Almazov

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 14/10/13 09:37 AM

Это типа ,у вас в Йемене невесты есть ? Кому и кобыла невеста :-)
Отправлено: Leshiy68

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 14/10/13 03:13 PM

Ничего не вижу смешного в фотографии ребёнка. Бывал в Йемене(порт Аден) в далеком 1986 году(будучи курсантом ТОВВМУ УК Бородино перегоняли из Владивостока в Севастополь). Ещё тогда поразила нищета, грязь, антисанитария, попрошайничество, очень много калек И по ходу за 27 лет ничего не изменилось в лучшую сторону Прооалжительность жизни одна из самых коротких в мире. Если йеменец дожил до 40ка-это считается большой удачей
Отправлено: 412-й Костян

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 14/10/13 09:31 PM

Посмотрел я на тебя, Мишка, послушал... Йемен круче Монголии. Люд, даже не лунный, марсианский или венерианский.
Я Миху провожаю-встречаю, практически, на все и со всех рыбальных путешествий. В этот раз он был, реально, утомлен и огорошен. Похудел на 7 кг за 10 дней, выдержал пост по мясу, алкоголю и табакокурению. Надеюсь что все во благо. Сказал что это самая крутая рыбалка, хотя и самая короткая.
Пиши, Михаил, как обещал. Жму руку.
Сейчас он спит, наверное. А что еще делать в самолете Москва - Владивосток.
Отправлено: Димон kanz

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 15/10/13 03:19 AM

В ответ на:






Картинка а-ля G.Loomis, прикольно...Вот откуда сюжет...
Отправлено: сват

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 15/10/13 05:07 PM

и это всЁ???????????????????
Отправлено: 412-й Костян

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 15/10/13 10:30 PM

А что ты хотел??? Надо было встретить и расспросить! Сейчас он, вообще, как бы и не живой, в психологическом смысле. Все что написано, написано еще там...
Ты бы видел как МЮ вгрызался в пару воблин (я по дороге прикупил Шпатена и воблы). И он очень, теперь, знает толк в бобовых!!!
Миха, чем дольше ты сможешь не окунаться в наше цивилизованное гэ, тем лучше...имхо.
Отправлено: Ян Егоров

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 16/10/13 02:26 AM

В ответ на:

Это типа ,у вас в Йемене невесты есть ? Кому и кобыла невеста :-)


Умеют же люди ! ! ! А еще очень понравилась фраза - ДАТЬ В ПАРАБЕЛЛУМ ! Надо широко ввести в обиход Лефуков . Ну теперь ждемс !
Отправлено: Almazov

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 16/10/13 03:32 AM

выдержал пост по мясу




Ты посмотри сколько костей на первой фотке . Чувствует преувеличивает Миша про мясной пост :-)
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 16/10/13 11:12 AM


""Ну, я-то тоже от мелких приманок ушел ужо Сижу, смотрю в окно на очередной осенний тайфун, и дюже хочется теплого пива, после поимки какого-нибудь карася, где-нибудь у экватора... Эх...""

А я вот Дмитрий смотрю на неспокойное Японское море, взбаламученное северняком и думаю "Миша, а может все-таки на карася ? ""

Отхожу понемногу, всадив 0,5 Русского стандарта вперемешку с пивом и пытаюсь выстроить события прошедших двух недель, в стройную цепочку деепричастных оборотов. Хотя, не сдержавшись, ору официанту в ресторане "ЭтлА! ЭтлАААА!!", - хлопая в ладоши. Тяжело ориентируюсь в деньгах и прочих благах цивилизации.
Отправлено: domi

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 16/10/13 12:13 PM

Михаил, пиши отчет,пока еще свежи впечатления арабской осени... И почему у тебя ник, все еще православный ?
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 16/10/13 01:27 PM

Скрежет ломающихся зубов вывел меня из состояния грогги.

Наджи, сплюнув остатки передних зубов, обезображенных катом, в перемешку со слюной и ошмётками десен, гордо прошамкал "Иншалла!". И я, осознав, что до Индии 4000 км, тактично забрал у него бритвенной остроты мачете, от греха. Наш гордый кормчий, Наджи то-бишь, восседал на корме пироги и взирал в священном ужасе на месиво запасных частей от Ямахи Эндуро 40, свечи, за неимением свечного ключа, выкрученные зубами; волна разгоняемая пассатом, дующим с берега, накрыла нас с головой и мой напарник по несчастью Сэми, родом из Бейрута, а ныне проживающий в Нью-Йорке, молвил сакраментальное "Пиздец".

И снится нам не рокот космодрома, не эта ледяная синева, а снится нам трава, трава у дома, зелёная, зелёная трава.....

Сокотра, укутанная грозовыми тучами, наша насколько любимая и настолько же мерзкая, отдалялась от нас со скоростью 10 км/ч, шел второй час с того момента, как Наджи попросил у нас две минуты на молитву, взором выискивая направление на Мекку, и истово помолившись дал добро нам кинуть джиги в пучину в надежде на поклевку какого-нибудь чудовища.

Опустив свинец приманок в синеву океана и потеряв по 200 метров плетенки, но так и не достигнув дна, в силу мощнейшего течения, нам почему-то захотелось прекратить этот аттракцион и мы попросили капитана перейти поближе к берегу. Рывок, два, десять, пятьдесят, - мотор даже не всхлипнул, холостя проворачиваемым двухтактным нутром.

Невозмутимый Наджи начал разбирать мотор, что-то приговаривая насчет "Иншалла". Я втыкал на 4 поллитровые бутылки воды, взятых на вечернюю часовую рыбалку, и мне становилось до блевотины обидно от того, что моя никчемная жизнь закончится на такой минорной ноте. Вспомнив фильмы про бравых путешественников и корсаров, месяцами бороздящих просторы океанов и морей и не спасующих перед всякими глупостями, я наслюнявил средний палец и вытянул руку вверх, ловя направление ветра. Сэми смотрел на меня пустыми глазами, в которых читался один вопрос, "ЧТО?"
"Оман, Сэми. Оман!", - бодро, сам себе веря, максимально серьезно, выдал я, в мыслях прося у Бога спокойной погоды и деля четыре бутылки воды на ТРОИХ, на, как минимум неделю дрейфа до Аравийского полуострова.

Сэми, скинув перчатку, воздел перст в небо. "Индия! Гандурчик (Сэми Наджиб Гандур) и Манушкин, пока-пока." И я стал делить воду почему-то на ДВОИХ. Еще пробуя шутить насчет того, что Сэми не попадет в Дар-Эс-Салам в Танзанию 15 октября, в очередной тур, я ощущал всей своей сущностью неотвратимый кошмар происходящего.

Вязкие ближневосточные сумерки, накрывали нас, не оставляя решительно никакой, даже призрачной надежды на спасение. Не сговариваясь скинули футболки и приторочили их к спиннингам и вытянувшись во весь рост, привстав на цыпочки, стали бешено размахивать ими, стараясь привлечь неизвестно кого. Остров, эта вотчина безумных туземцев, райский край без сотовых телефонов, денег и прочих мелочей, омрачающих прелесть бытия, маячил в двадцати километрах как минимум. Я почему-то успокоился и постарался успокоить Сэми, цепляясь за надежду в чудо, говоря, "Сэми, чем быстрее стемнеет, тем лучше".

У нас на борту шесть спиннингов. Хоть их их жалко, ведь стоят весьма и весьма, но будем мотать тряпки на них, макать в бензин, поджигать и, взирая на трескающийся в пламени карбон, маяковать в надежде, что недремлющий глаз шейха местной деревушки, расположенной в предгорье, или какого еще бедуина узреет нашу беду....
Отправлено: Keks

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 16/10/13 01:52 PM

Миша продолжай, круто закрученный сюжет, твори, но сначала пожри нормально и выпей пару Шпатена
Отправлено: JDeni

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 16/10/13 02:00 PM

я уже 10 раз нажал обновить страницу!!!
Миха, ну дай еще для полного "оргазму"!
Отправлено: Almazov

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 16/10/13 02:24 PM

Вау ,жечь палки - это по-мужски . Ждём продолжения ! Старик Хэм скромно курит в сторонке.
Отправлено: Billibons

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 16/10/13 02:29 PM

Миша,как обычно неспешно,но такое завораживающе-превосходное начало.Давай уж жги,как ты умеешь!Ждём,очень ждём!
Отправлено: fisher hawk

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 16/10/13 02:36 PM

Начало очумительное! Давай!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 16/10/13 02:36 PM

Я не могу. Простите. Это пиздец
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 16/10/13 02:38 PM

Ладно, троллинг легкий Конечно продолжу, вспоминать эту жопу нелегко, хотя и бодрит весьма. Вырабатываю канву повествования
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 16/10/13 02:43 PM

Влад, я хотел отрезать ногу Наджи и махать ею, лишь бы не поганить священный Carpenter Monster Hunter 80H, отполированный клятвами в верности и мольбами выдержать атомный удар GT 60 кг. А йеменец что? Одним больше, одним меньше. Никто и не заметил бы. Так что палки жечь это край уже бы был Конечно это шутка, жизнь человеческая, она одна и священна, хотя в их вере это далеко не так ....
Отправлено: Paperman

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 17/10/13 04:47 AM

В ответ на:

Л Конечно продолжу, вспоминать эту жопу нелегко, хотя и бодрит весьма. Вырабатываю канву повествования




Да это круче чем потерянный ночью 70-ти тонной "Моаной" якорь, а потом его ночные поиски при ветре метров 15. На утро же обнаружилось что аларм на эхолоте выставлен на ПЛЮС три метра а не на минус. А вокруг сплошные коралловые рифы.
А я то думаю чего это при поисках дно так хорошо под прожекторами видно.
Отправлено: Lucky

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 17/10/13 07:17 AM

Мишань, я завтра в те края улетаю..Пиши дальше! Буду сравнивать :-)
Отправлено: эдиж

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 18/10/13 02:58 AM

На постере Триллера, походу кость ноги Наджи торчащая из пасти монстра.
МЮ, ждем полнейшей реабилитации и естественно высокохудожественного повествования.
Отправлено: Димон kanz

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 18/10/13 12:40 PM

Да тут по ходу совсем все серьезно...Хемингуэй со своим стариком в море просто отдыхает...Нужно печать по взрослому.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 18/10/13 01:48 PM

Без "стописят" никак
Отправлено: Ян Егоров

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 18/10/13 02:04 PM

Ну дак кто не дает ,тяпница на дворе !
Отправлено: Billibons

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 18/10/13 02:22 PM

Миша,побойся бога,тебя уже четвёртую страницу все уговаривают!
Отправлено: сват

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 18/10/13 02:22 PM

Миша, ажиотажник ты наш, давай пиши, не тормози!
Отправлено: Ян Егоров

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 18/10/13 02:44 PM

Кто там поближе к ТАГИЛУ живет ,можт завезете стописят?
Отправлено: Chelentano

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 18/10/13 03:53 PM

Держись, Дружище! Никаких стописят
Потом шампанское, цыгани, медведи....
Ты и так способен.... Я знаю...
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 18/10/13 04:58 PM

В ответ на:

Ну дак кто не дает ,тяпница на дворе !




Воля !
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 18/10/13 05:15 PM

Пятница. Вожжи отпущены гулять, "АтлА" короче, как говорят парни с Сокотры, с трудом улавливающие науку завязывания шнурков на ботинках, ибо ворвались мы внезапно и не в то время, обломав кайф первобытного бытия ....

Утро, мерзкое от наркотического похмелья общего наркоза, било в глаза еще довольно холодным майским солнцем. Мутный, чуть приоткрытый глаз, периферийным зрением, срисовал советский граненый стакан с холодным чаем, помеченный инвентарным номером 1000-коечной больницы, со всей пролетарской ненавистью припечатавший квитанцию DHLа, с адресатом в Японии ....

Мечта взорвать мозг напарникам в безумных путешествиях рухнула, не воплотившись в фотографию одного чудовища, всего через полгода с момента поражения головы и прочих членов, идеей ступить на землю Таити. Возрадовавшийся напарник фонтанировал эпитетами описаний картин сражений с моими заговоренными GT, а я, вынужденный поддакивать, грыз бязь казенной больничной простыни и втирал скупую слезу в перовую подушку, подыскивая момент поставить мат ....

Трель гадкого гаджета, молчавшего несколько дней, вскинула с металлической койки, похожей на каталку в покойницкой. Префикс "Инд", автоматически переносящий в индонезийскую осень 2012 года с рьяными GT и бесподобной компанией из Казахстана; с именем "Сергей", внушал только позитивные эмоции, и по привычке не скинув звонок, ответил. Голос, слегка картавый, и потому до боли родной, спрашивал о здоровье и обещал закинуть апельсинов больному из далекой Караганды....

Уж не знаю почему я спросил про Восток, весьма не Ближний. Видимо хотел уж вконец реабилитировать себя от насмешек, в духе "ущербный". Серега, как нормальный друг, бросился отговаривать, расписывая прелести восточного бытия, не испорченного влиянием цивилизации и отпихивая от поездки, мотивируя не готовностью Ближнего Востока принять ураган Дальневосточной подошвы, наступающей куда ни попадя....

"Я подумаю", - резюмировал я, в душе мечтая пострелять из АК-47, с прикладом и ложей, затертыми до кондиций лака Bugatti, принимая звонок от Натальи из Нью-Йорка www.saltywatertackle.com, в с задором вопрошающей:

" Миша, а помните вы хотели втроем поучаствовать в экспедиции, весьма нетривиальной?"

"Помню. Хочу" , - слабо представляя суть предложения, ответил я.

"Сокотра, Йемен. Одно место. Едет Сергей и Игорь, но я вам обещала - получите один билет. Да, нет ?", - не оставляя надежды на таймаут, настаивала Наташа............

Участие четвертого участника, в лице мудрого и могучего волшебника изумрудного города, Сэми, являющегося адептом и , несомненно, мастером, на постамериканском пространстве в ловле BFT (blue fin tuna) на спиннинговые снасти в Северной Каролине и GT, столь не популярного у американских хилых рыболовов, не оставляло решительно никаких шансов съехать.....

Несколько месяцев реабилитации, довольно сомнительной. Вспышка.......

Москва, Домодедово, Костя Куприянов, не знающий куда деться от малохольного, но вынужденный исполнять обязанности принимающей стороны, в надежде на порцию эмоций по прилету. Костяныч, спасибо тебе друг за встречи и ежегодное осеннее утро на Таганке. Нет прелести лучшей, чем выкурить сигарету под чашку кофе, сваренную коренным москвичом и услышать трель "разминающихся" скрипок из московской консерватории в 6 утра.

Не забегая, хочу поблагодарить оператора рейсов UN 123/124, Трансаэро, в лице генерального директора Ольги Плешаковой, Костиной одноклассницы, к слову, за лояльное отношение к рыбакам-спортсменам в части переплаты за неизбежные лишние килограммы. Уж чем наша рыболовная братия прогневила "небожителей" и чем мы хуже горнолыжников, дайверов и даже серферов, я не пойму. Но возят пока и без фатальных потерь, так что прощены заочно



Костя, прости, но понедельник мне не подвластен. Бедняга наш родной



По традиции зарулили в домашний кабак, в сердце старой Москвы в шаговой доступности от дома. К вечеру мне начало казаться, что диафрагма на купленном объективе 24-70, стала обрастать лишними лепестками и обретать причудливую форму. Горизонт плясал, как девка в кабаре и МГУ, уподобившись Пизанской башне, мигал огнями ректората, слегка скособочившись. А я, накатив чачи рюмок весьма, возмечтал....



Second flash
Москва - Абу-Даби. Какая хорошая компания Трансаэро, соглашался я, оплатив за 19 кг перевеса 840 долларов улыбающейся во все 32 девочке в непонятном головном уборе цвета беж, с лейбой Etihad Airways. Про "беж", может у них пароль такой на русских рыбаков-прохвостов-туристов?

Но! В наших венах кипит небо славян,
И, от Чудских берегов до ледяной Колымы,
Все это наша земля! Все это мы!

Девочка, глазом не поведя, ляпнула
"Доплатите 200",- и я понял, что рыбалка началась.

-----------------------------------------------------------------------

Этюд на тему "ПОСЛЕДНЯЯ РЮМКА"




Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 18/10/13 06:38 PM

Олег, поскольку рассказ практически сформирован, несмотря на системные сбои в голове; ваши отзывы о Ближнем Востоке тех времен описанные емко, глазами студента, помышляющего только о двух вещах, будут очень важны. Покопайтесь в памяти, ведь это, возможно, самые интересные годы вашей жизни. Мой респект не будет знать границ. Ведь я тогда, хоть и с трудом, в шестилетнем возрасте проходил пешком под стол. Тем паче, что от Адена современности, объятого пламенем гражданской войноы, нас отделяла только грань молитвы, хоть убей. Других объяснений не нахожу ни я, ни мои взрослые сорыбальники, ни даже Сэми, с трепетом взирающий на полумесяц, хоть и бравирующий, что Аравийское море по колено....
Отправлено: 412-й Костян

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 19/10/13 03:25 PM

Мишенька, а напиши мне диссертацию!
(Ну и рожа у меня....) ЮАВЕЛКАМ!
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 20/10/13 03:46 PM

Мелодичный певучий девичий голос, что-то ворковал на арабском; заломило в висках, и глянув иллюминатор, я увидел ночные огни Абу-Даби....

По договоренности, я должен был коротать время в ожидании Сергея, прилетающего из Астаны в 23.00. Багажный транспортер заглох, выплюнув мой скарб огненно-оранжевого цвета. В нижней крышке чемодана зияла дыра, наспех заделанная скотчем, а на ручке болталась бирка с надписью "Sorry". Картину дополняли джиги FCLabo, SevenSeas и т.п., веером разбросанные на транспортерной ленте.

Вечно улыбчивый Сергей издали приветственно махал рукой и мое настроение заметно улучшилось. Команда начала собираться. Нам предстояла легкая трехчасовая поездка в Шарджу, откуда мы должны были вылетать прямым рейсом на остров Сокотра, минуя, бушующий вооруженными противостояниями, континентальный Йемен.

С виду миролюбивый таксист из Бангладеш, ожесточенно торговался и скинув цену с 200 до 80 долларов, бормоча что-то недобро, тронул свою арбу в направлении соседнего эмирата. Арба к слову была производства японского и весьма недурна интерьером.

Километры отличного автобана, граничащего с остывающим в вечерней прохладе песком, улетали меж колес. Мое внимание привлек забор, протяженностью километров этак несколько. Прям таки достал буквально забор, мелькающий справа и мешающий наслаждаться ночными просторами пустыни, освещенными полной луной.

"Резиденция "Аль-Бахер", занимаемая нынешним шейхом Абу-Даби, Халифом ибн Зайд аль Нахайяном" , - нижняя челюсть брякнулась на пол.

На подъезде к Шардже таксист, мешая арабский, который Сергей немного понимает, с английским, начал что-то лопотать про деньги, да так эмоционально, что порой отпускал руль. Фиги, чередующиеся с потиранием рук, глаза закаченные под потолок.
"Ничего не изменилось за 10 лет. Сейчас он обязан предъявить пустой, затертый до дыр кошель", - в голос смеялся Сергей не заднем сиденье.

"У меня девять детей!",- дерматиновое, загодя приготовленное в левом кармане, портмоне замелькало у меня перед носом.

По мере приближения к аэропорту, вой нарастал, перерастая в стенания умирающего от голода. Едва засверкали огни ярко освещенного аэропорта, шеф прижался к обочине, возвестив "Хлас! Хлаааас!!!"

Серега, икая от смеха, объявил "90!" и машина тронулась.

Миновав последние километры, арба в катилась на паркинг зоны вылета. Драйвер выл не переставая, швыряя наши чемоданы на брусчатку; очередь за тубусами с самым ценным. "Сто!", - и проходимец, поклонившись, нежно, как реликвию, потащил снасти в здание аэропорта....
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 20/10/13 05:22 PM

ЛЮДИ

Оккупировав ближайшее кафе, замерли в ожидании Игоря, летящего из Сингапура, склонивши головы над тарелками со знаменитой арабской едой с многообещающим названием "Шиш", в виде риса, изрядного пересыпанного корицей и гвоздикой. В тот момент индийское карри, что ели мы давясь, неделю в январе, показалось пищей богов.

Сергей чувствовал себя в своей "тарелке" и мне почему-то передалась его уверенность в нормальности происходящего. Напарник посоветовал зачем-то убрать часы подальше в рюкзак и не доставать их до завершения похода, и неспешно потек разговор на тему предстоящих трофеев "Кто? Когда? Сколько?", подкрепляемый арабскими выразительными жестами, прилипшими за три часа ....



Игорь, изможденный броском Сингапур-Дубай, присоединился к беседе, распекая меня за взятые в поездку электронные весы и карповый мешок



Сэми Наджиб Гандур. Человек, благодаря энергии которого и поддержке в получении йеменских виз, по случаю нечаянного знакомства с министром сельского хозяйства Йемена, мы попали на эту забытую Богом землю. Можно сказать наш ангел-хранитель на ближайшие десять дней.



Ну и графоман-борзописец

Отправлено: Вадон

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 21/10/13 02:32 AM

Миша жги!!!Интересно.
Отправлено: Almazov

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 21/10/13 05:25 AM

Миша не отвлекайся на зоопарки.Пиши отчёт :-)
Хотя детям отчёт пофигу , надо на пони покататься.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 21/10/13 06:37 AM

А я думал ты или нет? Но фото ты выглядишь моложе
Отправлено: Almazov

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 21/10/13 07:18 AM

В ответ на:

А я думал ты или нет? Но фото ты выглядишь моложе




Дак конечно постареешь тут , ведь в этом году GT не ловил еще :-( Ну все таки надеюсь вылететь 31го октября на Голд Кост и опробывать лодку Happy Hooker :-) Может на рыбацких фотках помолодею :-)
Отправлено: Ян Егоров

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 26/10/13 05:55 PM

И хде Отчет-то ? ? Вторую неделю все ждут ! Миха ,имейте совесть !
Отправлено: эдиж

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 26/10/13 06:53 PM

да да.... если не мосГ, хоть Глаз порадуй... картинки покажи, не жмись
Отправлено: Кашевар

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 27/10/13 01:57 AM

Интересное начало ;0)
Отправлено: сват

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 05/12/13 11:32 AM

видно это конец повествования.
Отправлено: Ян Егоров

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 06/12/13 06:22 PM

Афтар сдулся по ходу .
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 10/06/14 05:12 PM

В надежде продолжить, выложу. Наши друзья. Весна 2014. Оман-Йемен

http://www.youtube.com/watch?v=WC-6uJskR7o&feature=youtu.be
Отправлено: Joker

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 10/06/14 05:40 PM

ОТЛИЧНОЕ видео. Креативненько. СП
Отправлено: shaggywara

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 10/06/14 06:13 PM

Оффтопите, Михаил! "Ваши друзья", если что, уже в ветке "Видеоотчеты" выложились...
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 10/06/14 06:23 PM

Вот жешь блят! Но ничего, ветку то надо освежить Надежда на "дописание" умирает последней, благо фотоматериала более чем достаточно. Вопрос лишь во времени ....
Отправлено: shaggywara

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 10/06/14 06:30 PM

не обманывайте себя, сэр! Времени с каждым днем остается все меньше... печалька, однако...
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 10/06/14 06:41 PM

Ну на 2029 можно попробовать
Отправлено: Almazov

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 11/06/14 12:01 AM

Оппа , ветка ожила.Мувик посмотрел - зачётище :-) Особо местное население в Йемене поразило , они к вам на поедание тараканов моря не напрашивались ? А то чувствуется из провианта у них одна коза на всю деревню :-)
Отправлено: Шляпник

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 11/06/14 02:35 AM

Отличное видео!!!
Отправлено: shaggywara

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 11/06/14 03:25 AM

В ответ на:

Оппа , ветка ожила.Мувик посмотрел - зачётище :-) Особо местное население в Йемене поразило , они к вам на поедание тараканов моря не напрашивались ? А то чувствуется из провианта у них одна коза на всю деревню :-)




Вадик,
Попал прямо в точку!
Там чуть было международный скандал из-за них не разразился. Все мужское начеление деревне в количестве человек 70 обсуждало вопрос, можно нам их есть или нет...
Отправлено: эдиж

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 11/06/14 03:25 AM

Очень понравилось! Классные картинки! Звук тоже хорош!
Отправлено: JDeni

Re: ЙЕМЕН, Сокотра 2013. Мезозойская эра - 11/06/14 02:22 PM

В ответ на:

В надежде продолжить, выложу. Наши друзья. Весна 2014. Оман-Йемен

http://www.youtube.com/watch?v=WC-6uJskR7o&feature=youtu.be




За..чипатый ролик! Будоражит капец! Все аж проснулось, встрепянулось и возжелалось драйва!
Спасибо!