Ремонт TV

Отправлено: D71Sanya

Ремонт TV - 12/02/13 10:12 AM

Ребята есть адреса хороших мастерских или может кто сам занимается на дому?
У кого что ломалось в телевизоре,сколько по времени,сколько стоит?.
А то наш,что то приболел немного,(картинку вечером скину)
Отправлено: Andresm

Re: Ремонт TV - 21/04/13 04:20 PM

89024856435 Сергей,с ним договоришься-может и на дом приехать.
Отправлено: D71Sanya

Re: Ремонт TV - 21/04/13 04:30 PM

Спасибо! Новый купил )))
Спустя 10 лет понял,ремонт тв в наше время не актуален .....(ремонт по стоимости нового тв )))
Отправлено: alexstas

Re: Ремонт TV - 22/04/13 03:06 AM

В ответ на:

Спустя 10 лет понял,ремонт тв в наше время не актуален .....(ремонт по стоимости нового тв )))




Еще как актуален. Не перевелись Кулибины на земле нашей, которые работают за вменяемые деньги. Обращался раза 4, всегда оставался доволен. Человек находится на Чуркине. Кому интересно, стучитесь, поищу контакт.
Отправлено: Павло

Re: Ремонт TV - 22/04/13 06:30 AM

Может чутка не в тему, но контактов по ремонту ЭЛТ-мониторов ни у кого нет?
помирает брат миЦька, ухи не просит, пары камней разве что. А жалко расставаться
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт TV - 22/04/13 07:14 AM

А в чём проблема Павел, хочеш привезу другой.За-так
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт TV - 24/04/13 06:48 AM

Спрошу здесь, чтобы ветки не плодить. Кто знает, край уже перешёл на цифровое вещание, или нет? Отвёз мамку в деревню, телевизор включили, а он не кажет. Вот и думаю, или телик крякнул, или приставку нужно покупать для приёма цифрового сигнала? Деревня 300 км от Владивостока по Хабаровской трассе.
Отправлено: Чатланин

Re: Ремонт TV - 24/04/13 07:46 AM

По идее должны быть и цифра и аналог.Приставку спешить покупать не надо,ибо у них семь пятниц на недели и какой точно стандарт будет в итоге неизвестно. Сам покупал телек с DVB-T,а сейчас утвердили стандарт DVB-T2. Так что скорей что то с телеком или с настройками.
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт TV - 24/04/13 08:17 AM

Спасибо, значит нужно ехать с заведомо рабочим приёмником и разбираться на месте, в чём дело.
Отправлено: Dimon42

Re: Ремонт TV - 24/04/13 08:26 AM

У меня на пульте переключение цифры в аналоговое телевидение!
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт TV - 24/04/13 08:33 AM

Ты предлагаешь забрать в богом забытую деревушку твой телевизор. Я готов.
Кстати, если у кого есть ненужный рабочий ЭЛТ TV с удовольствием отвезу на ПМЖ в с. Комаровка Кировского района.
Отправлено: Dimon42

Re: Ремонт TV - 24/04/13 08:39 AM

Я все лишние уже раздал!
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт TV - 24/04/13 08:50 AM

Как обычно я всё прощёлкал
Отправлено: D71Sanya

Re: Ремонт TV - 24/04/13 09:02 AM

Обычно,без его спроса все раздается
по чаще с ним выезжай и всегда будут подарки
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт TV - 24/04/13 09:35 AM

Я и не знал, что он телевизоры с собой на природу берёт.
Отправлено: D71Sanya

Re: Ремонт TV - 24/04/13 09:36 AM

Я про лишнее
Отправлено: Павло

Re: Ремонт TV - 24/04/13 12:23 PM

В ответ на:

Спрошу здесь, чтобы ветки не плодить. Кто знает, край уже перешёл на цифровое вещание, или нет? Отвёз мамку в деревню, телевизор включили, а он не кажет. Вот и думаю, или телик крякнул, или приставку нужно покупать для приёма цифрового сигнала? Деревня 300 км от Владивостока по Хабаровской трассе.




На настоящий момент на край идёт 7 каналов в цифре, DVB-T2
Хотя обещали с нового года ещё 20. Ждём-с
Ловлю дома через приставку со специальной комнатной антенной, картинка шикарная. Пробовал в Красноармейском районе, когда погода хорошая, ловит со внешней антенны. Когда плохая - картинка рассыпается. Так что с хорошей внешней - почему нет, Серёга
Цена вопроса - 1800 приставка, 700 антенна
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт TV - 24/04/13 03:36 PM

Если поискать, приставка обойдётся в 700р, ну а внешняя антенна от 700 до 1800р, но это отдельная тема.
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт TV - 25/04/13 05:43 AM

У мамки в деревне ловится всего 2 программы. Прям ностальгия по детству. Ей и их хватает, поскольку огород скучать не даёт. Телевизор, а точнее сериалы это своего рода снотворное...
Отправлено: Roman37

Re: Ремонт TV - 25/04/13 05:58 AM

Иди работай! А то ты не знаешь в какую ветку, чё накалякать, уже и за телевизоры взялся бездельник!
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт TV - 25/04/13 06:02 AM

А ты какого хера в эту ветку залез? Здесь не наливают.
Отправлено: Roman37

Re: Ремонт TV - 25/04/13 06:04 AM

А где наливают? Я что-то пропустил?
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт TV - 25/04/13 06:07 AM

Наливали, Ромыч, но ты реально пропустил....
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=711608&page=0&fpart=58&vc=1
Отправлено: Roman37

Re: Ремонт TV - 25/04/13 06:18 AM

Я и на Смеринке в это время не хило нарыбачился. Зачем за 500км. ездить?
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт TV - 25/04/13 06:24 AM

Так на Смеринке ты в одного "рыбачил", даже чокнуться было не с кем. А там коллектив... Короче пропёрся ты Ромыч и не отмазывайся.
Отправлено: Павло

Re: Ремонт TV - 30/04/13 04:10 AM

В ответ на:

А в чём проблема Павел




Шайтанама! За полчаса оживил мой моник. Ещё поработает динозавр
Все стройными рядами к Константину на ремонт техники! И берёт недорого
Отправлено: hiker

Re: Глюк - 03/04/14 10:32 AM

Телевизор Тошиба
Проблема:
Пытаюсь настроить ТВ, выбрать режим или как это называется, варианты - TV.1.2.3C.4.HDM1.HDM2.HDM3.PC. Нужен 4, так вот самопроизвольно поиск бежит по всем вариантам без остановки. Наверное сумбурно описал, но как то так Никто не скажет, что можно сделать. Пыль протирал, по корпусу стучал
Отправлено: Vlad&K

Re: Глюк - 04/04/14 04:07 PM

В ответ на:

Телевизор Тошиба
Проблема:
Пытаюсь настроить ТВ, выбрать режим или как это называется, варианты - TV.1.2.3C.4.HDM1.HDM2.HDM3.PC. Нужен 4, так вот самопроизвольно поиск бежит по всем вариантам без остановки. Наверное сумбурно описал, но как то так Никто не скажет, что можно сделать. Пыль протирал, по корпусу стучал



Поиск делаешь с пульта или с кнопок телевизора?
Отправлено: hiker

Re: Глюк - 04/04/14 10:17 PM

В ответ на:

В ответ на:

Телевизор Тошиба
Проблема:
Пытаюсь настроить ТВ, выбрать режим или как это называется, варианты - TV.1.2.3C.4.HDM1.HDM2.HDM3.PC. Нужен 4, так вот самопроизвольно поиск бежит по всем вариантам без остановки. Наверное сумбурно описал, но как то так Никто не скажет, что можно сделать. Пыль протирал, по корпусу стучал



Поиск делаешь с пульта или с кнопок телевизора?



Оба варианта
Отправлено: Garold

Re: Глюк - 13/04/14 07:14 AM

Хм, поиск(хз чего такое, у меня нет поиска. Есть просто переключение на определенный вход, в меню )..
Может в этом фишка - нет устройства/сигнала - ничего не находит - ищет дальше...
Отправлено: Gera

Re: Глюк - 14/04/14 05:30 AM

Имеем TV Samsung. При включении в сеть запускается с 200% звука. Нехорошо это, особенно вечером или поздним вечером. Спрашиваю у домашних, что нажимали? Что-то на пультике. Неделя разгадки не дала результата. Может с такой проблемой кто-то сталкивался?
Отправлено: hiker

Re: Глюк - 15/04/14 01:28 AM

В ответ на:

Хм, поиск(хз чего такое, у меня нет поиска. Есть просто переключение на определенный вход, в меню )..
Может в этом фишка - нет устройства/сигнала - ничего не находит - ищет дальше...



Думаю, что не то направление мысли. Тут и так всего один вариант, на всех остальных пусто. Но при исправном состоянии можно было выбирать вариант самому, а сейчас нет такой возможности
Отправлено: Garold

Re: Глюк - 16/04/14 02:49 PM

Как вариант залезли в сервисное меню и там установили большой уровень звука по умолчанию.. Т.е. изменили заводские настройки.
Отправлено: Garold

Re: Глюк - 16/04/14 02:51 PM

В ответ на:


Думаю, что не то направление мысли. Тут и так всего один вариант, на всех остальных пусто. Но при исправном состоянии можно было выбирать вариант самому, а сейчас нет такой возможности




А как началась неисправность? Просто для размышлений..
Отправлено: hiker

Re: Глюк - 17/04/14 01:29 AM

В ответ на:

В ответ на:


Думаю, что не то направление мысли. Тут и так всего один вариант, на всех остальных пусто. Но при исправном состоянии можно было выбирать вариант самому, а сейчас нет такой возможности




А как началась неисправность? Просто для размышлений..



В низу экрана висит надпись "блокировка панели". Не сильно крупная, но на РБК по низу бегущая строка и эта надпись мешает. Полез в настройки, нашел эту блокировку, убрал, начался косяк
Отправлено: Gera

Re: Глюк - 17/04/14 07:40 AM

В ответ на:

Как вариант залезли в сервисное меню и там установили большой уровень звука по умолчанию.. Т.е. изменили заводские настройки.




Пробовал ВСЁ! При выключении из розетки звук возвращается ко своим 200%
Отправлено: cameramax

Re: Глюк - 23/04/14 08:15 PM

Андрей, попробуйте обновить програмное обеспечение на телевизоре, если он у вас конечно smart и имеет встоенный wi-fi модуль, либо через USB(http://www.samsung.com/ru/support/howtoguide/supportHowToGuideMain.do - самый первый вопрос по этому поводу). Есть ещё комбинация нажатия кнопок на пульте ДУ(сброс всех параметров и настроек до заводских), а какие именно уже не помню. Мне в технической поддержке подсказали в "чате онлайн" на сайте самсунга( http://www.samsung.com/ru/info/contactus.html ).
P.S. Вспомнил, как выполнить сброс настроек телевизора. Для этого удерживаете нажатой в течение 10 сек. кнопку Exit на пульте управления.
Отправлено: авиатор

Re: Глюк - 26/05/14 09:00 AM

Походу моему ЖК приходит конец. включаешь его и на экране красные полосы звук есть изображения нету. и так минут 10-15 видать прогреется и начинает показывать. никто не сталкивался с такой проблемой. и есть ли хороший мастер желательно в Артеме.
Отправлено: Павло

Re: Глюк - 26/05/14 09:06 AM

обратись к Косте
наверняка поможет
http://www.ulov.ru/forum/showprofile.php...part=1&vc=1
Отправлено: Кузьмич

Re: Глюк - 02/08/15 12:26 PM

Товарищи друзья,а вообще реально замена экрана на жк,или проще выбросить и купить новый?!
Отправлено: Kotoid

Re: Глюк - 03/08/15 11:42 AM

Реально, но как говорит мой мастеровой: "80 % от стомости". Что доча в мячик поиграла?
Отправлено: Тоныч

Re: Ремонт TV - 14/12/19 12:17 PM

Доброго времени суток, уважаемые!
Может быть есть коллега, который усилитель сможет в чувство привести? Японский Sony TA-1150. Симптоматика следующая: как прогреется, в одном канале треск появляется. Те кондеры, что в глаза бросались, я заменил, но то ли не все, то ли те, что поставил некачественные. В общем, хочется восстановить!
Спасибо за ответ и совет!))
З.ы. Вот он, бедолага: https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/...v-78222661.html
Отправлено: телепузик

Re: Ремонт TV - 14/12/19 01:48 PM

Косте заводсдскому в личку стучись
Отправлено: Тоныч

Re: Ремонт TV - 14/12/19 03:37 PM

Благодарствую! Написал.
Отправлено: Ян Егоров

Re: Ремонт TV - 14/12/19 04:10 PM

Радует ,что есть еще люди ,которые слушают не цифровую музыку !!! Только усь какой - то уставший ! У японцев еще много пока такого добра ! И много лотов по 1000 иен ! С учетом веса и доставки так где - то и выйдет ! И не надо с ремонтом заморачиваться ! smile
Отправлено: Тоныч

Re: Ремонт TV - 14/12/19 04:45 PM

Изначально отправлено Ян Егоров
Радует ,что есть еще люди ,которые слушают не цифровую музыку !!! Только усь какой - то уставший ! У японцев еще много пока такого добра ! И много лотов по 1000 иен ! С учетом веса и доставки так где - то и выйдет ! И не надо с ремонтом заморачиваться ! smile

Честно говоря, тут дело больше именно в этом устройстве! К числу аудиофилов не могу и не стану себя причислять по разным причинам, одна из которых финансы. Хотя в "Свинью и Свистульку" заходил. Впечатлило!))
Отправлено: Alex71

Re: Ремонт TV - 14/12/19 04:53 PM

Изначально отправлено Ян Егоров
Радует ,что есть еще люди ,которые слушают не цифровую музыку !!! Только усь какой - то уставший ! У японцев еще много пока такого добра ! И много лотов по 1000 иен ! С учетом веса и доставки так где - то и выйдет ! И не надо с ремонтом заморачиваться ! smile


Винил и СД на лампе ,да с хорошей обвязкой и хорошей акустикой звучат божественно.
Отправлено: Ян Егоров

Re: Ремонт TV - 15/12/19 07:01 PM

Нет пределов совершенству ! Я тут недавно промухал ! frown http://www.soundvintage.ru/product/113/ Бумага ! И очень высокая чуйка !!!(По некоторым данным - 105 дб!!!!)И всего то цена выходила 20 к!(((
Отправлено: Alex71

Re: Ремонт TV - 15/12/19 07:39 PM

У меня по аппаратуре вопрос закрыт. Наслаждаюсь музыкой. Только новые диски и винил покупаю .