горелка газовая

Отправлено: Кашевар

горелка газовая - 04/02/20 07:55 AM

не знаю, может было уже...
но я каждый день пользуюсь горелкой, без фанатизма, то печку разжечь, то мангал.

Красивое последнее приобретение NaMilux - хорошо доёт, но пьезо полетел.

всякая фигня из реми, леруа и прочее, плавится или еле тлеет.

что посоветуете надежного?

и ещё.

газ заканчивается (в баллонах)
знает кто, где можно взять хорошего, по оптовой цене ящиков пять?
везде корейский GAS New Butane, имхо много хорошего не повезут, ибо барыш поймать сложнее...
Отправлено: Big charr

Re: горелка газовая - 04/02/20 06:16 PM

У меня куча всяких разных горелок, именно куча. Но они все немного для других целей, не для "печку разжигать". Но понравилась одна, самая дешёвая smile



Первую брал у китайцев за 300руб. Проработала пару лет и развалился регулятор. (Пьезо остался рабочим, в отличии от даже самых дорогих и навороченых). Хотел подремонтировать, но в Артеме в хоз магазине увидел такую же за 267руб, а вчера в продуктовом на кассе во Владе, точно такую за 272руб. Короче, из трёх горелок пока пьезо работают на всех. smile
Из недостатков; шумно работает, жрёт газ нехило.
А, да! выдаёт влёгкую больше 1000 С, серебро, латунь и некоторые бронзы плавит.
По газу. Где втарить ящиками ХОРОШЕГО газа я не знаю, а китайский и корейский далеко не хороший.
Мне понравился наш Российский газ. Для печки, конечно дороговато, а для горелок, с кучей фильтров, которые забиваются от говённого газа, очень хорошо подходит. Баллон выгорает в ноль.



Отправлено: Кашевар

Re: горелка газовая - 04/02/20 06:32 PM

понятно, спасибо.
газовая держава, а своего газа нет((
Отправлено: leva88

Re: горелка газовая - 04/02/20 06:52 PM

Во, у меня такая же горелка, сто лет назад в компасе купил. Кальян, мангал, печки, утки. Жива здорова. Там же в компасе газ беру, в палаточной печке примерно на 30 минут дольше работает чем кит в красных баллонах.
Отправлено: Кашевар

Re: горелка газовая - 04/02/20 07:01 PM

Изначально отправлено leva88
Во, у меня такая же горелка, сто лет назад в компасе купил. Кальян, мангал, печки, утки. Жива здорова. Там же в компасе газ беру, в палаточной печке примерно на 30 минут дольше работает чем кит в красных баллонах.


а что за компас и где находится?
Отправлено: leva88

Re: горелка газовая - 04/02/20 07:03 PM

Владивосток, Красного знамени 91
Отправлено: Кашевар

Re: горелка газовая - 04/02/20 07:06 PM

Спасиб!
Отправлено: К-59

Re: горелка газовая - 05/02/20 12:01 AM

Изначально отправлено Big charr

А, да! выдаёт влёгкую больше 1000 С, серебро, латунь и некоторые бронзы плавит.
Мой тоже плавит,причем даже любой черный металл. smile Такой юзаю.
---------------------------------------


Цитата:
По газу. Где втарить ящиками ХОРОШЕГО газа я не знаю, а китайский и корейский далеко не хороший.
Мне понравился наш Российский газ. Для печки, конечно дороговато, а для горелок, с кучей фильтров, которые забиваются от говённого газа, очень хорошо подходит. Баллон выгорает в ноль.

Можно повторно заправлять маленькие баллончики из простого большого пропанового.
Отправлено: сам рыбак

Re: горелка газовая - 05/02/20 07:51 AM

Заправляю балончик для зажигалки на работе, газ намного лучше чем был изначально заправлен,приходится убавить пламя.
Отправлено: Big charr

Re: горелка газовая - 05/02/20 10:02 AM

Изначально отправлено К-59
Можно повторно заправлять маленькие баллончики из простого большого пропанового.


Вот тогда точно горелке придёт полный каюк. Фильтра засерутся очень быстро. frown
Но для печек и "смолилок" нормально будет. И да, в больших пропановых баллонах давление выше, чем в бытовых маленьких. Газ выходит интенсивней.
Отправлено: alexstas

Re: горелка газовая - 05/02/20 11:06 AM

Изначально отправлено Big charr

но в Артеме в хоз магазине увидел такую же за 267руб, а вчера в продуктовом на кассе во Владе, точно такую за 272руб.


Что за магазин? Осенью специально искал такую горелку с длинным соплом, не мог найти.
Отправлено: Самоделкин5

Re: горелка газовая - 05/02/20 11:08 AM

С газом не все так просто. Недавно первый раз столкнулся с такой ситуацией - Ремонтирую машину в гараже, включил газовую инфракрасную горелку, баллон пятилитровый, я его с большого заправляю. Ну значит горелка несколько часов погорела и погасла. Проверяю наличие газа в отверстии жиклера, нет, не горит. Ясно, газ закончился, но что то быстровато. Взвешиваю баллон, там еще полкилограмма. Ясно, выгорел пропан, а бутан остался.
Еду на рыбалку, на всякий случай беру этот баллон с горелкой, газа на пару часов хватит если будет вечерний подход.
Обеспечил подогрев баллона, новая горелка работает отлично, ярко. Газ полностью израсходовался, на следующую рыбалку я баллон заправляю из того же самого что и раньше.
Но эта же горелка с тем же редуктором с таким же подогревом работает гораздо хуже.
Вывод - смесь газов дает меньше тепла чем тот фуфловый бутан который предназначен для использования в тепле.

Ну и сразу цитату приведу,-
- Главное отличие (для практических целей) - в температуре и давлении перехода газа в жидкое состояние. Именно в жидком газе можно запасти в баллоне намного больше энергии (при сгорании), чем в сжатом газообразном состоянии (метан). При нормальном давлении (760 мм) пропан сжижается только при охлаждении до минус 44оС, а бутан - при минус 3оС. При комнатной температуре давление над жидким пропаном равно 9 атм, а над жидким бутаном - всего при 2 атм. Если баллон с жидким пропаном нагреется (например, в жарких странах или на солнце) до 50оС, то давление в нем поднимется до 17 атм, что может быть опасно, тогда как в баллоне с жидким бутаном давление при 50оС будет всего 5 атм.

URL=http://radikal.ru/big/487ud5hcg2g7y][/URL]
Отправлено: Big charr

Re: горелка газовая - 05/02/20 12:15 PM

Изначально отправлено alexstas


Что за магазин? Осенью специально искал такую горелку с длинным соплом, не мог найти.


В Артёме какой то хозяйственный, выше остановки Автобаза, в сторону Находки.
Во Владе на кассе маг Лиман на перекрёстке Кирова и Енисейской.
Да они во всех хоз магазинах есть!
Отправлено: мизгирь

Re: горелка газовая - 05/02/20 02:43 PM

Дело в том, не знаю как сейчас. Баллоны в зимний период заправляли с большей примесью бутана из расчёта, что баллон используется в основном в помещении. Процентовку уже не помню. Летом больше пропана. И ёмкости газовые подземные также заправлялись газом с основным содержанием пропана, так как они в земле на холоде. Видимо Вам как раз и попал бутановый баллон. Потому он и боится холода. Когда я работал в газе, ещё в 80х, мы баллоны для себя с машины заправляли, с емкости, что газ возили, так он (газ) потом при любой погоде отлично горел при нашей зиме.
Отправлено: Самоделкин5

Re: горелка газовая - 05/02/20 03:14 PM

Нет, однозначно мне попался баллон со смесью. Иначе не было бы этой ситуации когда часть газа осталась и не горела.
Стараюсь баллоны в зиму менять, что бы иметь зимний газ. Этот баллон взял в конце ноября.
Отправлено: мизгирь

Re: горелка газовая - 05/02/20 04:21 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Нет, однозначно мне попался баллон со смесью. Иначе не было бы этой ситуации когда часть газа осталась и не горела.
Стараюсь баллоны в зиму менять, что бы иметь зимний газ. Этот баллон взял в конце ноября.

Нет в баллонах пропана или бутана, в больших, про жестянки не знаю. Только смесь этих газов, а вот процентное содержание меняют уже при заправке. Бутан по моему дешевле. Поэтому на охоту по весне только примус на керосине или бензе,типа шмеля, надёжнее.
Отправлено: мизгирь

Re: горелка газовая - 05/02/20 04:27 PM

И ещё, иногда со временем в баллоне скапливается так называемый конденсат, его периодически должны сливать, ужасно вонючая жидкость с этилмеркоптаном, тот самый одорант, для запаха. если он есть, то при заправке маленького баллона с большого, он в первую очередь переливается, большой-то баллон в верх дном при заправке, а надо не полностью переворачивать. Эта зараза не испаряется, не горит, ужасно воняет и создаёт впечатление, что газ ещё есть.
Отправлено: Кашевар

Re: горелка газовая - 06/02/20 02:50 PM

кстати сегодня посетил леруа на предмет сравнения некоторых цен и прямо перед входом обнаружил тележку с этим самым нашим газом. 56 руб баллон.
ящики маленькие.
тару не дают, хотя мне парень пару коробок изыскал)
Отправлено: мизгирь

Re: горелка газовая - 06/02/20 04:14 PM

Да, этот "наш газ", в маленьких баллончиках, в жестянках, золотой получается. Как-то подсчитывали. В 50 литровых 22кг, а в этих 220гр, т.е в сто раз меньше получается большой баллон будет по такой цене свыше 5т/руб стоить, и так-то цена не разумно завышена, а тут космическая вообще.
Отправлено: 511

Re: горелка газовая - 06/02/20 08:59 PM

Оптом всегда дешевле.
Отправлено: Кашевар

Re: горелка газовая - 07/02/20 12:49 AM

Изначально отправлено мизгирь
Да, этот "наш газ", в маленьких баллончиках, в жестянках, золотой получается. Как-то подсчитывали. В 50 литровых 22кг, а в этих 220гр, т.е в сто раз меньше получается большой баллон будет по такой цене свыше 5т/руб стоить, и так-то цена не разумно завышена, а тут космическая вообще.


я про то, где ещё наш газ приобрести можно)
а так да, чем меньше упаковка, тем дороже.
Отправлено: мизгирь

Re: горелка газовая - 07/02/20 03:46 PM

На баллонах написано что сделано в корее, так что газ может и наш, но не наш... потому и цена. И также написано бутан 95%. они вообще на улице не горят, как только похолодало.
Отправлено: мизгирь

Re: горелка газовая - 07/02/20 03:52 PM

Я думал как эти жестянки заправлять с большого баллона, сложного ни чего, соорудить приспособу и всё. только заправлять строго на весах. Коэффициент расширение у него шибко большой. это надо учитывать и помнить. с 50 литрового всегда заправлял 5 литровые на глаз, в два пшика, был и пистолет на шланге, чтоб гайки не крутить, но опять же чётко знал сколько заправил. По опыту. А так опять же на весах. В своё время и баллончики для зажигалок заправляли, тоже было приспособление, но там видно сколько его.
Отправлено: сам рыбак

Re: горелка газовая - 07/02/20 07:15 PM

У нас на работе , даже без приспособ заправляют , с тех что бензорезчики на тележках катают . В пробке-заглушке газового баллона тупа сверлят отвесите и через него заправляют smile .
Мне даже , когда прошу заправить баллон для зажигалки или плитки , рукавицы в подарок дают (двойная выгода ....и газ и вонючие рукавицы на халяву grin .)
Отправлено: Самоделкин5

Re: горелка газовая - 07/02/20 07:49 PM

Да там и приспособа элементарная, старая горелка шланг и штуцер с гайкой. Ну два хомута еще. Штуцер если негде взять или выточить то можно сварить или спаять из двух деталей.
Отправлено: DECAH

Re: горелка газовая - 07/02/20 09:33 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Да там и приспособа элементарная, старая горелка шланг и штуцер с гайкой. Ну два хомута еще. Штуцер если негде взять или выточить то можно сварить или спаять из двух деталей.
Не всё так просто, на баллоне левая резьба. А перезаряжают одноразовые дихлофосные баллончики уж больно большие экономы, они для разного газа. У того что в больших баллонах давление при одинаковой температуре намного выше. Так что ловите удачу...
Вот запомните в дихлофосниках и зажигалках голимый бутан, а в баллонах из Примгаза как мин. 50 % пропана. Пальчиком по графику поводите...
Отправлено: Самоделкин5

Re: горелка газовая - 07/02/20 10:39 PM

Гайку проще взять от старого редуктора, и штуцер от туда же взять и доработать.
Если не превышать массу заправляемого газа 220 грамм, не нагревать, не оставлять баллончики на прямом солнечном свете, то проблем не будет. У баллончиков есть предупреждала - при превышении давления верхняя крышка деформируется, выпячивается и баллончик не лезет в плитку и на него не наденешь горелку.
Себестоимость такого баллончика раз в десять ниже чем в магазине, поэтому овчинка стоит выделки. При низких температурах он будет лучше работать чем покупной.
Отправлено: DECAH

Re: горелка газовая - 07/02/20 11:02 PM

На баллончиках есть предупреждающие надписи, а хлопка одного хватает чтобы спалить палатку. Впрочем-вольному воля. Может и повезёт, рыбалка дело такое-кому то не везёт, чаще рыбе конечно.
http://namilux.ru/index.php?route=product/category&path=67 Вот тут есть и подогрев баллончика и присоединение к большому баллону и возм. готовки к "чаю" чего и регулировка мощности-только ведь денег стоит..
Я себе возьму на весну и осень само то, а так пусть ездит в резерве.
Отправлено: Кашевар

Re: горелка газовая - 08/02/20 09:02 AM

Изначально отправлено DECAH
На баллончиках есть предупреждающие надписи, а хлопка одного хватает чтобы спалить палатку. Впрочем-вольному воля. Может и повезёт, рыбалка дело такое-кому то не везёт, чаще рыбе конечно.
http://namilux.ru/index.php?route=product/category&path=67 Вот тут есть и подогрев баллончика и присоединение к большому баллону и возм. готовки к "чаю" чего и регулировка мощности-только ведь денег стоит..
Я себе возьму на весну и осень само то, а так пусть ездит в резерве.

был такой обогреватель, да и сейчас где-то стоит, примерно такой...
пользовал правда всего один раз в походе в обыкновенной палатке при минус 32...
но стоявший перед ним баллон не замерзал )))


из бОльших минусов - очень ест кислород (свежий воздух) в палатке.
Отправлено: сам рыбак

Re: горелка газовая - 08/02/20 11:56 AM

Цитата:
В пробке-заглушке газового баллона тупа сверлят отвесите и через него заправляют

На видео мужик немного подошел технологичней , использовал часть шприца .
Проще некуда и без всяких огородов .
Отправлено: Akrobat

Re: горелка газовая - 15/02/20 11:26 PM

Изначально отправлено Big charr
У меня куча всяких разных горелок, именно куча. Но они все немного для других целей, не для "печку разжигать". Но понравилась одна, самая дешёвая smile


Первую брал у китайцев за 300руб. Проработала пару лет и развалился регулятор. (Пьезо остался рабочим, в отличии от даже самых дорогих и навороченых). Хотел подремонтировать, но в Артеме в хоз магазине увидел такую же за 267руб, а вчера в продуктовом на кассе во Владе, точно такую за 272руб. Короче, из трёх горелок пока пьезо работают на всех. smile
Из недостатков; шумно работает, жрёт газ нехило.
А, да! выдаёт влёгкую больше 1000 С, серебро, латунь и некоторые бронзы плавит.
По газу. Где втарить ящиками ХОРОШЕГО газа я не знаю, а китайский и корейский далеко не хороший.
Мне понравился наш Российский газ. Для печки, конечно дороговато, а для горелок, с кучей фильтров, которые забиваются от говённого газа, очень хорошо подходит. Баллон выгорает в ноль.




Брал всякие и много. Так как живу в доме, горелка всегда на виду: шашлык, печь, баня, птица и много чего можно придумать. В общем купил такую за 300р, не самый дорогой вариант. А потом понял, это самое то. Поехал и взял ещё пару таких. Работают больше двух лет, я доволен. Другие умирали в разное время, но больше года не жили. Брал в Надеждинске. Заправляю газ из больших 50л баллонов.
Отправлено: Classic

Re: горелка газовая - 16/02/20 12:27 AM

Изначально отправлено Akrobat
Заправляю газ из больших 50л баллонов.


О, а мы, как раз, на другом форуме темку перезаправки баллонов подняли. Резьбовых(дорогие) и обрезанных дихлофосников (оказалось народ их вполовину укорачивает, для одиночных однодневных рыбалок).

Можешь рассказать, как заправляешь баллоны?
Отправлено: Самоделкин5

Re: горелка газовая - 16/02/20 12:33 AM

Что значит обрезанный дихлофосник?
Отправлено: Classic

Re: горелка газовая - 16/02/20 12:40 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Что значит обрезанный дихлофосник?


дословно. Перепаян на половину высоты. Вова, ты не знал? Резьбовые на 110г есть, вот и дихлофосник на 110г паяют, сами. Паяют не ПОСом. Чисто технически, я думаю, режут пополам, нижнюю чуть укорачивают и загоняют внутрь верхней, запаивают выше дна. Дно , при этом, остается в заводском виде. Герметичность пайки проверяют воздухом в воде.

Вообще, по перезаправке, народ говорит 4 выдерживают все точно. Но некоторые и до 10 раз.
Отправлено: К-59

Re: горелка газовая - 16/02/20 12:42 AM

Изначально отправлено Classic

Можешь рассказать, как заправляешь баллоны?
Стандартная заглушка на баллоне а в ней отверстие под ниппель маленького баллончика.
Отправлено: Classic

Re: горелка газовая - 16/02/20 01:33 AM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Classic

Можешь рассказать, как заправляешь баллоны?
Стандартная заглушка на баллоне а в ней отверстие под ниппель маленького баллончика.

это ты так фантазируешь или сам так делаешь? Покаж видео ? Я думаю, Акробат по-другому делает.
Отправлено: К-59

Re: горелка газовая - 16/02/20 02:29 AM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Classic

Можешь рассказать, как заправляешь баллоны?
Стандартная заглушка на баллоне а в ней отверстие под ниппель маленького баллончика.

это ты так фантазируешь или сам так делаешь? Покаж видео ? Я думаю, Акробат по-другому делает.
Делаю.
Отправлено: Classic

Re: горелка газовая - 16/02/20 02:43 AM

Покажи видос?
Отправлено: Самоделкин5

Re: горелка газовая - 16/02/20 08:03 AM

Недавно был видос где таким образом через заглушку и переходник от шприца заправляли баллончик.
Не стану пробовать этот способ, мой удобней.
Но по видео вижу что человек заправляет таким образом первый раз но уже обучающее видео выкладывает, развитие канала однако.
Отправлено: Самоделкин5

Re: горелка газовая - 16/02/20 08:04 AM

Изначально отправлено сам рыбак
Цитата:
В пробке-заглушке газового баллона тупа сверлят отвесите и через него заправляют

На видео мужик немного подошел технологичней , использовал часть шприца .
Проще некуда и без всяких огородов .


Вот это видео.
Отправлено: Classic

Re: горелка газовая - 16/02/20 10:08 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Недавно был видос где таким образом через заглушку и переходник от шприца заправляли баллончик.
Не стану пробовать этот способ, мой удобней.
Но по видео вижу что человек заправляет таким образом первый раз но уже обучающее видео выкладывает, развитие канала однако.


Вова, чего только не увидишь в ютубе.
Отправлено: Самоделкин5

Re: горелка газовая - 16/02/20 10:25 AM

Я много чего не увижу в ютубе. Сразу как только глянул что ролик минут тридцать продолжительностью так значит я его неувижу.
Если в начале ролика показывается как автор выходит из дома и едет на рыбалку то тоже смотреть не буду. Достали эти КАНАЛьи.
Отправлено: Classic

Re: горелка газовая - 16/02/20 10:28 AM

Совершенно прав.
Отправлено: К-59

Re: горелка газовая - 16/02/20 04:19 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Я много чего не увижу в ютубе. Сразу как только глянул что ролик минут тридцать продолжительностью так значит я его неувижу.
Если в начале ролика показывается как автор выходит из дома и едет на рыбалку то тоже смотреть не буду. Достали эти КАНАЛьи.
А я вообще не смотрю ютуб,пока ролик загрузится с моей связью,я за это время сам найду выход из положения.
Отправлено: К-59

Re: горелка газовая - 16/02/20 04:25 PM

Изначально отправлено Classic
Покажи видос?
Ага,Щас прям все бросил,подскочил и за газовым баллоном побежал по сараям шарить специально для тебя. smile Есть где-то даже специальные переходники,для заправки с большого баллона,5ти литровые и 2х литровые баллоны заправлять.Мне пока в этом нужды нет,будет нужда заправлю.Кстати,я даже не знаю как видос снять на телефон, frown потому что тоже нужды и необходимости не было,но научусь как понадобится. smile
Отправлено: Classic

Re: горелка газовая - 16/02/20 04:56 PM

Да я подожду.
Отправлено: Самоделкин5

Re: горелка газовая - 16/02/20 05:29 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Самоделкин5
Я много чего не увижу в ютубе. Сразу как только глянул что ролик минут тридцать продолжительностью так значит я его неувижу.
Если в начале ролика показывается как автор выходит из дома и едет на рыбалку то тоже смотреть не буду. Достали эти КАНАЛьи.
А я вообще не смотрю ютуб,пока ролик загрузится с моей связью,я за это время сам найду выход из положения.


Да я не столько о получении нужной инфы через Ютуб сколько об гипертрофированном самомнении авторов роликов. Практически все из них можно сократить в пять-десять раз без потери информативности. Почему я должен тратить свое время на просмотр ихних ужимок.

Я в квартире живу, следовательно печь не топлю,нл иногда приходится наблюдать как люди мучаются с дровами что бы растопить печь углем.
Более простых способов розжига с помощью газа не пробовал? На ютубе хрень какая-то на эту тему.
Отправлено: К-59

Re: горелка газовая - 16/02/20 10:05 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
иногда приходится наблюдать как люди мучаются с дровами что бы растопить печь углем.
Более простых способов розжига с помощью газа не пробовал? На ютубе хрень какая-то на эту тему.
Есть газовая как выше была на фото,но печь я растапливаю строго по феншую, smile газетка,щепки,дрова и сверху засыпаю углем. smile
Отправлено: Страдалец

Re: горелка газовая - 16/02/20 10:23 PM

А если еще под газетку сунуть полоску бересты.. - через пару минут печка гудит wink
Отправлено: К-59

Re: горелка газовая - 16/02/20 10:32 PM

С такой зимой и четверть тонны угля не спалил.
Отправлено: Classic

Re: горелка газовая - 17/02/20 12:53 PM

Изначально отправлено К-59
С такой зимой и четверть тонны угля не спалил.

понятно. 1тн тебе на 4 зимы. А ты свистишь про плохо живём. grin
Отправлено: К-59

Re: горелка газовая - 17/02/20 02:57 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено К-59
С такой зимой и четверть тонны угля не спалил.

понятно. 1тн тебе на 4 зимы. А ты свистишь про плохо живём. grin
Зато за электричество плачу по 4.5 рубля в месяц,а это почти треть пенсии. П.С. Спасибо родному правительству за теплые зимы, smile при Брежневе такой херни не было. frown
Отправлено: Classic

Re: горелка газовая - 17/02/20 06:40 PM

а, так ты тепло от электричества берёшь, чистой экологией.
Отправлено: К-59

Re: горелка газовая - 17/02/20 06:47 PM

Изначально отправлено Classic
а, так ты тепло от электричества берёшь, чистой экологией.
Я просто люблю печку и в сильные холода затапливаю,греюсь и балдею у открытой дверцы как у костра. smile
Отправлено: SanuaZ

Re: горелка газовая - 17/02/20 06:59 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Classic
а, так ты тепло от электричества берёшь, чистой экологией.
Я просто люблю печку и в сильные холода затапливаю,греюсь и балдею у открытой дверцы как у костра. smile


дровяная печь это кайф !!! wink
Отправлено: К-59

Re: горелка газовая - 17/02/20 07:26 PM

Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Classic
а, так ты тепло от электричества берёшь, чистой экологией.
Я просто люблю печку и в сильные холода затапливаю,греюсь и балдею у открытой дверцы как у костра. smile


дровяная печь это кайф !!! wink
У меня хоть дрова,хоть уголь,но в основном дровишками чутка протопил и свежо.Когда жарко,нос не дышит и сон хреновый. smile
Отправлено: SanuaZ

Re: горелка газовая - 17/02/20 07:31 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Classic
а, так ты тепло от электричества берёшь, чистой экологией.
Я просто люблю печку и в сильные холода затапливаю,греюсь и балдею у открытой дверцы как у костра. smile


дровяная печь это кайф !!! wink
У меня хоть дрова,хоть уголь,но в основном дровишками чутка протопил и свежо.Когда жарко,нос не дышит и сон хреновый. smile

От угля кислятиной пованивает , поэтому только дрова.. wink
Отправлено: К-59

Re: горелка газовая - 17/02/20 08:38 PM

Изначально отправлено SanuaZ

От угля кислятиной пованивает , поэтому только дрова.. wink
Это сера воняет.
Отправлено: Кашевар

Re: горелка газовая - 18/02/20 06:36 AM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено К-59
С такой зимой и четверть тонны угля не спалил.

понятно. 1тн тебе на 4 зимы. А ты свистишь про плохо живём. grin
Зато за электричество плачу по 4.5 рубля в месяц,а это почти треть пенсии. П.С. Спасибо родному правительству за теплые зимы, smile при Брежневе такой херни не было. frown


а что это за тариф такой?
у меня день 3,06, ночь 1,15...
Отправлено: Кашевар

Re: горелка газовая - 18/02/20 06:39 AM

и ещё вопросец к печникам, вернее владеющим оными.
Кто брал бесплатные 20 кубов леса на отопление?
Я с соседом в прошлом году оформлял. Получилось. Нарубили. Но с соседом.
Отправлено: К-59

Re: горелка газовая - 18/02/20 12:56 PM

Изначально отправлено Кашевар
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено К-59
С такой зимой и четверть тонны угля не спалил.

понятно. 1тн тебе на 4 зимы. А ты свистишь про плохо живём. grin
Зато за электричество плачу по 4.5 рубля в месяц,а это почти треть пенсии. П.С. Спасибо родному правительству за теплые зимы, smile при Брежневе такой херни не было. frown


а что это за тариф такой?
у меня день 3,06, ночь 1,15...
Имелось ввиду 4500 рублей в месяц.
Отправлено: К-59

Re: горелка газовая - 18/02/20 01:01 PM

Изначально отправлено Кашевар
и ещё вопросец к печникам, вернее владеющим оными.
Кто брал бесплатные 20 кубов леса на отопление?
Я с соседом в прошлом году оформлял. Получилось. Нарубили. Но с соседом.
Так ты в тайге живешь,а мы в пустыне. smile У нас деляны могут дать как раз в Шкотовском или Чугуевском районе,оттуда доставка и вывоз из тайги дров обойдется дороже чем 20 кубов купить уже поколотых дров.Я дважды оформлял,но отказался от этого геморроя. frown Вот у меня ДВ гектар есть,там точно дров более 20 кубов можно,а может и нужно напилить. Но боюсь потом заставят платить за деревья если гектар не освою.
Отправлено: игорь_любитель

Re: горелка газовая - 18/02/20 03:44 PM

А что мешает освоить?Поставь табличку,я верю город будет,я верю саду Цвесть...И руби смело)))
Отправлено: SanuaZ

Re: горелка газовая - 18/02/20 03:46 PM

Изначально отправлено игорь_любитель
А что мешает освоить?Поставь табличку,я верю город будет,я верю саду Цвесть...И руби смело)))

Прибегут "экологи" и на цугундер , порубочного билета то нет... frown
Отправлено: felix

Re: горелка газовая - 18/02/20 05:00 PM

Поехал товарищ за кедровой шишкой, по таежной дороге, развалилась ступица. Дорога оказалась заблокированной. А народ едет, и чтобы об"ехать машину срубили пару деревьев! А товарищу вкатили штраф за незаконную порубку. Ну не искать же того кто срубил!
Отправлено: SanuaZ

Re: горелка газовая - 18/02/20 05:24 PM

Изначально отправлено felix
Поехал товарищ за кедровой шишкой, по таежной дороге, развалилась ступица. Дорога оказалась заблокированной. А народ едет, и чтобы об"ехать машину срубили пару деревьев! А товарищу вкатили штраф за незаконную порубку. Ну не искать же того кто срубил!


Бяда не приходит одна .... shocked
Отправлено: К-59

Re: горелка газовая - 18/02/20 09:05 PM

Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено игорь_любитель
А что мешает освоить?Поставь табличку,я верю город будет,я верю саду Цвесть...И руби смело)))

Прибегут "экологи" и на цугундер , порубочного билета то нет... frown
Порубочный взять не проблема.Будут ли проблемы если выпилю и не освою? ХЗ frown